Меню

Как избавиться от чувств?

AD
Пусть анонимно будет...
25 дек 2006, 15:11
Я ненавижу одну барышню. Я не хочу с ней общаться. Возможно, это из-за зависти, или из-за того, что меня задевает ее отношение ко мне. Но при этом я знаю, где она бывает в инете. И могу подолгу выискивать ее сообщения, узнавать, чем она интересуется, как проводит время. Я хочу избавиться от этого чувства и жить дальше спокойно. Общаться нам, возможно, придется. Есть вариант, что мы станем когда-нибудь родственницами. Как мне победить свое отношение к ней? Как перестать беспокоиться? Мне обязательно искать психолога реального, или есть какой-то способ обойтись без него? Могу сказать о себе, что я вполне состоявшаяся личность сама по себе, и семья у меня хорошая. У нас двое детишек, с мужем - полное взаимопонимание. И со свекрами, можно сказать, повезло. Но вот эта подружка брата мужа мне все портит. И я ничего не могу с собой поделать. :( Вот.
пусть тоже
25 дек 2006, 15:18
Вы ненавидите человека просто так? сами не знаете за что? Это ненормально. Если не хотите - не общайтесь с ней, просто не обращайте на нее внимание .
Пусть анонимно будет...
25 дек 2006, 15:37
Нет, конечно. По мелочи накопилось. :) Она меня раздражает. Я сама понимаю, что это НЕНОРМАЛЬНО, поэтому пытаюсь избавиться именно от этого чувства. Не общаться не могу, будем встречаться у свекров. Например, на праздниках. Я не могу постоянно косить от встреч. :(
25 дек 2006, 15:53
Это ревность...Бороться можно только изменив о ней мнение. А вот как это сделать- не знаю:)
Пусть анонимно будет...
25 дек 2006, 16:24
Вот и я не знаю... :( Да, наверное, это оно самое! Да что там "наверное". Так и есть! Брат - младший, он всегда в роли "маленького". Да и она ему в пары как раз. Тоже "маленькая". Соответственно, на все готовое. Брату 20 лет, мама готова в лепешку расшибиться, лишь бы он только учился. Родители на 18-летие купили ему права вместе с машиной. Он уже расколотил их две штуки. :) Одеваются они (молодежь) только в Охотном ряду или на Тверской. А я, темнота, не знаю, кто такой Mark Eisen, к примеру. А это, оказывается, ну просто азбука... Честно говоря, мне грех жаловаться! У нас в материальном плане все нормально. И родители нам помогают, а не только их содержат. Но я почему-то это делаю. :( Помогите мне выкинуть это все из головы. ЗЫ: это я не от безделья маюсь. Мне много чем есть заняться. А я вместо этого просиживаю штаны в поисках инфы про нее. :( :( :( Стыдно!
25 дек 2006, 16:33
:):) А у Вас детьи какого пола? Вот из таких, как Вы и получаются свекрови, о которых на еве пишут:)) Я такая же, поэтому пытаюсь уже сейчас внушить себе мысль, что я воспитываю мужчину для другой женщины..Дай Бог, невестка будет в "наших вкусах", но я сомневаюсь,зная его характер, что мое мнение кто-то будет спрашивать:):) Крепитесь, меняйте себя, в конце концов это выбор Вашего брата, ему с ней жить, а не Вам:)
Пусть анонимно будет...
25 дек 2006, 17:14
Дети разнополые. Так что я буду к тому же и та самая тёща, по которой зять из ружжа целился. :)) Брат не мой. Мужа брат. Мы тут с ней на равных выступаем. С юмором лично мне сложно относиться к ситуациям таким, к примеру: приезжаем к свекрам, свекровь дарит подарок, упаковку детских зубных щеток какой-то крутой фирмы. В пачке по умолчанию 4 штуки. Открываю. Их оказывается 3. Свекровь смеясь: "Ой! А это Маше очень понравилась одна, она себе ее взяла." Ну блин! Вытащи ты эти щетки, подари две детям, благо они в отдельных упаковках каждая. А тут такое ощущение, что в следующий раз мне захотят подарить торт, так эта Маша откусит от него кусок, и только потом мне его вручат. :(
25 дек 2006, 17:42
У меня есть невестка, притом уже 13 лет, мы с ней не особо дружны были, благо, родители мужа не лезли ни к ней, ни ко мне..Сейчас они расстались, мы даже с ней сдружились(женская солидарность). Зато чегой-то мне не особо новая подружка нравится:) Но искать про нее инфу точно не буду. Совет-забейте!
Извините, но засекречусь
26 дек 2006, 00:53
А вот у нас по-другому! Почему-то всё лучшее старшему! На мужа "поклали". Сами захотели так жить, детей рожать, так и живите! И отец его сказал, что на коленях приползёшь за помощью... Зато старшой (вот его я и не люблю) скоро жениться, и девочкау него хорошая! И все они такие уставшие! И на свадьбу скозь зубы пойду! Не могу не пойти. И муж отношение это видит. Очень за него обидно!
тоже анонимно
29 дек 2006, 23:22
После того как в меня влюбился младший брат моей лучшей очень близкой подруги , она начала меня при всех в компании унижать рассказывая то что не должна и вообще не упускала случая опустить меня в глазах окружающих особенно брата... в итоге совсем перестали общаться, думаю что если встретимся на улице то даже не поздороваемся.
26 дек 2006, 09:17
Всё с Вами нормально :-). Любить всех не обязательно. А читая информацию об объекте Вашей неприязни вы вероятно откроете её для себя с другой стороны, может она Вам понравится.
29 дек 2006, 22:56
Если человек изначально ищет негатив в её сообщениях, он его найдёт. Хорошее будет только раздражать, имхо:( (с транслита)
26 дек 2006, 12:48
Вы знаете, психолог не помешал бы. Дело в том, что такие сиьные чувства вызваны не случайно. Вы явно НЕ равнодушны к этому человеку, есть в нем какие-то качества, которые вас равнодушной не оставляют. Можно попробовать покопаться в себе и понять, раз и навсегда. Например, в детстве вы о чем-то мечтали -кем-то стать, что-то сделать, и при этом у вас не получилось, а у нее -да. Или есть какие-то чувства, проявления, которые вы не можете себе позволить (скорее всего, у вас просто психологический запрет), а она -может, и это вызывает у вас возмущение. Не буду гадать, вам надо самой разобраться. Ну, знаете, пример, что ярые гомофобы оказываются латентными гомосексуалистами, т.к. стараются обмануть себя в первую очередь, скрыть свои склонности, заставить себя думать, что этого на самом деле нет. Не про вас, я думаю, просто для примера :)
29 дек 2006, 22:27
Говорят чтобы перестать сердиться на человека - надо представить его в гробу в белых тапочках...
29 дек 2006, 22:58
Когда я была в похожей ситуации мне умный человек посоветовал жить своей жизнью, и не тратить эмоции на пустой негатив. Вы себя же изводите, а ей от этого ни жарко, ни холодно. Перестаньте читать её сообщения, это первый шаг. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325