Меню

Неудачно сходила в парикмахерскую.

AD
25 дек 2006, 16:36
Муж не понимает, может хоть вы поймете. Вчера ходила в парикмахерскую, корни осветлить и затонироваться. Пришла сказала, осветлить корни и тонировать голову в пепельный, парикмахерша - ой а мы в пепельный не будум, мне другой нравится, вам хорошо будут. Я как дура повелась, в итоге я оказалась с рыжей головой, которая мне просто зверски не идет. (а как хороша мне пепельная тонировка). Парикмахершу вчера жалко стало, у нее руки затреслись (как я глянула на себя в зеркало, сказала все что я думаю), губенка задрожала, оплатила весь этот ужас(причем не малые деньги). Вот теперь перед новым годом сижу, на голове кошмар, денег на покраску нет. Посочуствуйте, а?
25 дек 2006, 16:42
:)(сочувствующий)Может, вам просто с непривычки так кажется? В крайнем случае, найдите деньги, чтобы хоть как-то привести голову в привычное состояние. Наверное, это неважнецкое утешение, но мне вчера малость по губе диском в стоматологии проехались: улыбаться сложно,одна надежда - к НГ придет в норму.(это к тому, что все познается в сравнении:)) Выше нос!!:)
25 дек 2006, 16:48
М-да... Сочувству. Сейчас и перекрасится-то в пепельный сложно будет, т.к. краснота всё равно прлезет. Само недавно красилась, так вместо мелирования, колорирование получилось. :-) Ну, не унывайте. Рыжий цвет обязывает: попробуйте подобрать соотвтствующий макияж, уложить волосы - глядишь, ещё и понравится! ;-) В конце концов, приближается год огненной свиньи, своим цветом Вы ей угодите и она Вас обязательно наградит.:-)
25 дек 2006, 16:51
Только хотела дописать, что расцветочка будет свинке по сердцу:)))
25 дек 2006, 16:54
:-Р :-)
25 дек 2006, 16:52
Очень сочувствую Вам! Думаю, надо пойти к той же парикмахерше и попросить переделать.
25 дек 2006, 18:30
Гы, давайте вместе, а? Та же история, вчера сходила, и теперь помираю со смеху, глядя на себя.
25 дек 2006, 19:39
Вы хоть от смеха помираете, а я вот как 30 минут хоть перестала орать от ужаса, когда проходя мимо зеркало вскину взор на свои волосы цвета взбесившейся лисы.
25 дек 2006, 19:44
Эээ!Лис (даже взбесившихся)попрошу не оскорблять!!! Хуже было бы, если бы вас выкрасили в цет "взбесившегося грейпфрута":)))
25 дек 2006, 19:51
Чем я лисицу то обидела? Ну прости лисичка-а-а-а-а.
25 дек 2006, 19:53
Вот это другое дело, а то сидит такая рыжеватая перед монитором и вдруг на ТАКОЕ натыкается:))
26 дек 2006, 00:42
Не печальтесь, пожалуйста! Вот через пару недель можно будет безболезненно перекраситься. Да и через нескольких помывок головы цвет "поутихнет" немного.
25 дек 2006, 16:45
Спасибо, думаю хоть "ириду" что ли купить и оттениться, а что дешево и сердито получится?
25 дек 2006, 19:23
Ой-ой, только не вздумайте заниматься самодеятельностью! Лучше к парикмахеру! или, в крайнем случае ждите пока пройдет 2 недели с момента покраски, потом можно перекрасить! Но не раньше, а то без волос рискуете остаться!
25 дек 2006, 16:46
Сочувствую! Меня в недавно после прихода из парикмахерской матушка перестригала - дернуло меня пойти туда подравнять волосы :(
25 дек 2006, 16:54
1) Ходить нужно к одной - выбрать методом проб, а потом лучше только к ней. Она и структуру волос знает, и пигмент изучила, и что идет/не идет, нра/не нра. Ищите:) 2) Если с макияжем угадаете, то будет здорово. для начала тон подберите теплый (Вы, наверное, к холодному привыкли). И остальные цвета макияжа теплые возьмите. Да, без макияжа Вы, возможно, не очень нравитесь себе с рыжими волосами, но с макияжем можно из любой сделать стильную Рыжую!:) 3) Можно попробовать затонировать, пока денег на перекраску нет. Жемчужный цвет по идее забьет желтизну 4) А можно просто покраситься в кардинально темный цвет:) Например, в пепельно-коричневый:)
25 дек 2006, 17:09
посоветуйте пожалуста, какие цвета теней подойдут, у меня бледная кожа, зеленые глаза, темно-русые брови.
25 дек 2006, 17:15
стойте, я не стилист!:)))) Просто у меня жуткий красный пигмент, его фиг вытравишь, я красилась во все цвета радуги, и Ваш случай проходила в том числе:) Вот на собственном опыте и дала варианты выхода из ситуации... Этот вопрос лучше в красоту закиньте - там лучше посоветуют. А я могу посоветовать только мастера (если Вы в Москве), который из меня умеет делать блондинку нормального оттенка наперекор моему пигменту:)
25 дек 2006, 17:19
кстати (опять же из опыта), мне в таком (рыжем) виде шло: персиковый тональный (только светлый-светлый, если Вы в солярий не ходите), болотно-зеленые (и коричневые) карандаши и тени... Но это нужно на себе пробовать. Можно накупить в переходе всяческой дешевой косметики, поэкспериментировать, выбрать "свои" цвета а потом уже покупать что-то подороже и покачественнее
25 дек 2006, 18:14
Бежевый, золотисто-бежевый, но не в красноту - иначе взгляд больным будет казаться... И брови лучше подкрашивать коричневым карандашом.
AD
AD
25 дек 2006, 19:52
Угу. А бледность лица прекрасно скроет тональный крем.:-)
25 дек 2006, 19:54
А можно наоборот - сыграть на контрасте бледного лица и ярких волос (если, конечно, именно кожа бледная, а не лицо:))
25 дек 2006, 21:08
Тоже вариант, но тут ещё зависит от оттенка волос, ну и ещё, при ярком цвете волос не допустимы изъяны кожи в виде воспалений и прыщей. Когда я была рыжей, то пользовалась специальным лечебным тональным кремом, убирающим все дефекты.
25 дек 2006, 22:28
Это да - все сразу становится в сто раз заметнее, если что
26 дек 2006, 12:19
согласна, еще надо сменить гардероб, раз все тона были холодные. Может, автор теперь тип "осень", а не "лето". Возможно, придется подзагореть, чтобы рыжий естественно смотрелся. В любом случае есть возможность поменять имидж :)
26 дек 2006, 12:29
да похоже там весна:) Гардероб накладно менять, это только если Автор решит носить этот цвет долго
25 дек 2006, 17:16
Имеет смысл взглянуть на проблему с другой стороны: 1. Хоть немного побудете в несвойственном вам цвете (и по крайней мере будее знать как вам такой цвет) 2. Попробовать надеть что-то совсем несвойственного вам цвета, и накраситься по-другому. Голова "заиграет", вот увидите. 3. В конце концов, даже если вам катострофически плохо с такой головой, ничего действительно страшного не произошло. Мне однажды волосы, которые были по лопатки обрезали почти до ушей (девушка так кончики ровняла), приче я видела что она делает и с каждой ее фразой "вот сейас тут еще три волосинки подрежу" я понимала что долго теперь не обрасту. И как результат, до сих пор (а прошло уже месяцев 8) я не могу вернуть и половину своей длинны. Привыкла. Хотя пару дней действительно была в ужасе.
25 дек 2006, 18:33
Я помню меня тоже так покрасили, ну совершенно не так как я планировала. Я на следующий день пошла смывать цвет и перекрашиваться в прежний. А спустя полгода покрасилась в тот цвет, от которого была в ужасе, и до сих пор теперь с ним хожу, очень нравится. Попробуйте его обыграть. Может быть, вам понравится.
26 дек 2006, 00:23
вас покрасили так, а меня подстригли так. шанс на переделку не оставили вааще!челку выстрегли под корни,а остальное под горшок. неверное никогда на меня мужики не обращали внимания.некто не пропускал.(при этом глаза квадратные и полные смеси смеха и ужаса) я промучилась один месяц
26 дек 2006, 00:28
А вы выставите фотку, уверена не всё так плохо, мы вас и переубедим ;) (с транслита)
26 дек 2006, 01:37
Вспомнила один из эпизодов собственной окраски:)) Была выкрашена в блондинистый, стрижка была короткой, отросли серьезные корни, длиннее, чем концы. И я решила самостоятельно привести себя в порядок и купила красочку. Пепельный блондин, блин. Получила натуральную морковку:) То бишь из башки у меня торчали сами корнеплоды (корни приобрели конкретно оранжево-морковный цвет), а дальше росла зеленая ботва (концы, пепельный оттенок на мои вытравленные дал такой результат)!!! То-то было радости местному населению, когда я в таком виде выползла на улицу:)) А стояла жара, никакой шапкой не прикроешься!
26 дек 2006, 01:49
:) Я ОДИН раз в жизни попыталась сама оттеночной краской покраситься. У меня были замечательного морковного цвета УШИ:) пару дней...
26 дек 2006, 02:09
все оттеночные средства приводят меня к седине:)))
26 дек 2006, 01:58
Я однажды красилась в каштановый, но получился иссиня-черный. Красилась вечером. Утром встала, чтобы не будить, сильный свет не включала, подкрасилась и побежала в универ. А в гардеробной стены холодного голубоватого цвета+лампы дневного света - все это усиливало впечатление от отражения в зеркале.:)В общем, из зеркала на меня посмотрела...подружка Дракулы:) И никакого дополнительного грима было не надо: черные волосы, очень бледное лицо и чересчур (для такого контраста) темная помада:)))
26 дек 2006, 02:16
нет, вот с темными оттенками у меня проблем никогда не было:) У меня цикличность: я хожу в различных светлых оттенках, потом на меня накатывает покраситься в темный (тут всегда без приключений), а потом начинается процесс возврата к блонди:) И вот на этой стадии... :-o
26 дек 2006, 02:23
Я перепробовала все: от черных до светло-русых или темно-блондинистых. Красно-медный - то, на чем остановилась. Хотя преодически подбивают попробовать пеельный блонд, но при бледной морде лица еще и пепельный блонд - сильно...
26 дек 2006, 02:26
не могу представить себе человека, которому идет и красно-медный, и пепельный блонд!:)) Как-то эти два цвета у меня на разных полюсах...
26 дек 2006, 10:00
Вот и у меня - на разных...Поэтому не рискую:)
26 дек 2006, 12:30
а я больше никогда не буду рисковать с рыжими и красными оттенками - около 20 попыток меня убедили, что это очень красиво, но на чужих головах:)))
26 дек 2006, 10:54
Я тоже такой цвет носила. К ужасу мамы:) Эх, жаль не осталось фоток, где я бордово-красная с черным мелированием! Такая божья коровка была:)
AD
AD
26 дек 2006, 12:27
Я тоже носила, и у меня даже фотки есть - отвратительно было:)))
26 дек 2006, 20:59
А мне он - самое то:)
27 дек 2006, 01:08
завидую:)) Очень люблю всяческие огненные оттенки... эх:)
26 дек 2006, 10:56
С периодичностью 2 раза в год : Новый Год и 8 Марта появляются топики с аналогичной темой ... Вот я думаю : разве мы только 2 раза в год в парикмахерскую ходим ? И к чему такие эксперименты с цветом накануне праздников ? ИМХО , хожу к одному мастеру , проверенному временем . С красками не эксперементирую , ибо лучшее - враг хорошего !
26 дек 2006, 12:54
так как раз к НГ и 8 марта устраиваются корпоративы + народ встречает и празднует в обществе + ходит по ресторанам. Сюда можно еще добавить юбилеи и ДР:) Хочется же выпендриться, заткнуть за пояс все остальное женское население и т.д.;)
Anonymous
26 дек 2006, 12:32
Я создавала тему тоже не так давно про челку. Ничего, отрасла уже! Еще пару раз стригла. Теперь хожу только к своей.
27 дек 2006, 01:54
Автор, читаю ваш топ и смеюсь. Точь в точь такая же история произошла со мной в минувшую пятницу. Тоже мастер убедил попробовать рыжий цвет, а я пришла корни темные осветлить. Главное, нравится реакция окружающих - "смело..." а потом - "ну, может не торопись, так походи". И муж сначала посмеялся и чуть что подкалывал, рыжая-то, рыжая се. Так я на следующий день метнулась в ближайший магазин за краской спозоранку. Взяла цвет - светлый каштан (на самом деле довольно темный, чтоб не получить неожиданных оттенков). А муж красить отказался (он здорово это умеет, а сама я хорошо это сделать не смогу) и в парикмахерскую нет возможности идти. Уговаривает - так походи, только покрасилась и опять - волосы испортишь. А мне и самой уже не хочется в темный. А краска (уже один раз волосы помыла) потиху смывается. Т.е. яркая рыжина уходит и уже вроде как и ничего и сама попривыкла. И по описанию мы с вами похожи. У меня тоже серо-зеленые глаза, светлый (даже бледноватый) цвет лица и темные брови ресницы. В общем как про себя историю прочитала. Пришлось резко сменить цвет губной помады на бежевые и морковные оттенки, карандаш для бровей - коричневый (их я не рискнула уже красить), эх, еще бы в солярий сходить. Стало получше В общем предлагаю вам и себе достойно встретить год огненной свиньи. :) Может зато год будет удачным, не должно же быть худа без добра :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325