Меню

Обидно...

AD
Anonymous
25 дек 2006, 20:42
Получается я всем навязываюсь, когда меня приглашают в гости я не когда не отказываюсь(кроме болезни конечно) А тут пригласила Деда Мороза(по акции МК) сколько сделали чтоб за нас проголосовали... Если бы меня с ребенком кто позвал(организовав это дело и в не свою квартиру(не нужно приготовиться к приходу и.т.д)) Думала все родители детей(которых я тоже хочу пригласить) обрадуются и придут с удовольствием... Но 2 отказались сославшись не сад(типа там их уже поздравили), другие запланировали поездку в АШАН и не хотят переносить на другой день, 4-я приняла с явным равнодушием. Лишь одна мама очень обрадовалась. Моя мама сказала зачем тебе все это надо, зачем? Народ собирать, потом убирать(дети все разбрасывают им по 3 года) Обидно, никого больше приглашать не хочется. Перед этим событием многие на ДР мое отказались придти, но что же если оно в предновогодние дни и у всех корпоративные вечеринки, они важней моего ДР. Вообще скоро не буду никого приглашать, буду все отмечать в семейном кругу. Одна подруга перестала меня приглашать в гости с рождением ребенка(с ребенком не разрешает, а ребенка оставить не с кем). Обидно до слез... Извините спонтанно написала
25 дек 2006, 20:50
Боже мой,какие мелочи вас расстраивают!Будьте проще,сами собой, и не заморачивайтесь.Себе устройте небольшой праздник...
25 дек 2006, 20:55
ИМХО, не надо все на свете принимать на свой счет. Исходите из того, что если люди отклоняют приглашение - то потому, что у них есть на то причины, а не из личной неприязни к Вам. Жить сразу станет легче. Искать в любом чужом чихе личное отношение к себе - крайне вредно для душевного равновесия.
25 дек 2006, 21:06
Я тоооожеее пригласила народ, а онии отказалиииииись:( Уехали в Ашан, что теперь делать, а?
25 дек 2006, 21:21
не принимайте близко к сердцу. у меня тоже резко сократилось количество знакомых после рождения ребенка. которые с ребенком приходить запрещают - то еще "добро". Вы с той мамой будете радовать своих деток, вот и хорошо. все же Вы лучше, лучше Ашана. :)
Anonymous
25 дек 2006, 21:52
Не совсем в тему, но не могу сдержать крик души - у меня все наоборот. Все праздники в нашей компании отмечаются у нас и только у нас дома, так сложилось по молодости. Это ужасно, поверьте мне на слово! Я бы с удовольствием сходила к кому-нибудь в гости, но зовут в лучшем случае в ресторан. А сейчас я вообще в панике. На НГ мы всегда уезжали куда-нибудь, а в этом году не получилось, и разумеется вся компания в полном составе собирается у нас дома. Самый прикол - Деда Мороза со Снегурочкой для детей приглашают тоже к нам, а т.к. это сильно раньше, то решили просто забросить к нам деток пораньше, а сами взрослые придут к 10. То есть пока все будут готовиться к празднику (отдыхать-причесываться-макияжиться и т.д.), я буду заниматься с детьми (у меня своих двое, младший грудничок ещё), про стол я уже молчу - это само собой. Так что, автор, не кривя душой, могу Вам сказать: "Я Вам очень завидую!" У меня несбыточная мечта - отмечать большие праздники именно в семейном кругу.
26 дек 2006, 13:53
Сами виноваты. Не обозначите никак свою собственную территорию. Боитесь испортить отношения с людьми, которые вас мягко говоря используют. у меня так же было с мужем "по молодости" даже все его друзья отмечали свои дни рождения у нас дома и приглашали друзей, которых я как правило видела впервые. Мне надоело. я устроила раздел приоритетов. Мы с мужем стали заезжать спонтанно сами в гости к друзьям и я ему показала, что не очень-то нас и рады видеть "всегда и в любое время" даеж ночью наши так называемые "друзья". а к нам они заезжали в любое время. Всегда. После рождения ребенка я просто это всё резко прекратила. Что ж...Друзей стало меньше. прошлые "друзья" уже даже в ресторан не приглашают на свои дни рождения - им не надо. И мне не надо! Так созвонимся иногда. Зато у меня появилось ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОМА, ГДЕ ЯВСЕГДА САМА ХОЗЯЙКА И ЕСЛИ Я ПРИГЛАШАЮ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ И БЕЗ НАЧЁВКИ И НЕ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, КАК РАНЬШЕ, А ПРИДУТ, ПОСИДЯТ, ПООБЩАЕМСЯ И ЗАПОЛНОЧЬ ВСЕ РАСХОДИМСЯ. Ой, простите, не заметила, что caps lock не выключила, перепечатывать не буду.
Anonymous
26 дек 2006, 14:58
Спонтанно мы тоже заезжаем, но вот общие праздники, когда собирается несколько семей только у нас проходят. Да, я не хочу портить отношения с людьми, мне даже эту тему поднимать неловко. Так сложилось издавна, сначала только у нас было отдельное жилье (съемная квартира), остальные жили с родственниками или с родителями, потом у нас первых появилась собственная квартира, потом еще больше, к тому же расположенная в удобном для всех :) месте. То есть все вроде бы логично. С дачей тоже самая, первая у нас появилась, сейчас есть почти у всех, но у нас самая обжитая и мест для гостей больше. Вот и получается, что собираться у нас удобнее не только другим, но и нам самим, только вот устала я. Но у меня такие "обострения" часто бывают, к самому празднику обычно это проходит, надеюсь и в этот раз пройдет :).
Anonymous
26 дек 2006, 14:09
А я Вам завидую. Ломятся, значит у Вас хорошо и весело. У нас уже давно таких компаний не собирается. Ну если только день рождения чей-то. У всех оправдание - дети. Но я не верю в эти оправдания. Люди просто потеряли интерес к большим и шумным компаниям. И вообще стали скучные. Я вспоминаю нашу большую семью в детстве. Наличие ребенка никогда не являлось оправданием. Наоборот легче, когда все мамашки соберутся с детьми. Кто-то с детьми занимается, кто-то столом. Здорово, я люблю когда галдеж. А вдвоем с мужем считаю скучно праздники отмечать. Романтический ужин у нас и так каждый день, этим не удивишь. Со временем перестала любить тишину. Но у нас пока дети не получаются, а я очень люблю большие семьи. А друзья конечно остались, но все какие-то тяжелые на подъем, никому ничего не надо.
Anonymous
26 дек 2006, 14:49
Наверное, Вы правы, я просто немного устала :), поэтому так эмоционально высказалась. На самом деле я так привыкла, что все всегда у нас и я командир :), что не представляю, как может быть по-другому (только если уехать совсем из дому). А Вы не расстраивайтесь, появятся у вас вскорости детки, и Вы осуществите свои мечты о больших и шумных праздниках (с детьми по-другому и не получится :)). P.S. Мы тоже долго ждали своих деток, первого почти 8 лет, второго 3, хотя явных причин бесплодия не было. Все у Вас получится.
Anonymous
26 дек 2006, 15:13
Эх, спасибо! И Вам тоже удачи!
26 дек 2006, 15:18
кто мешает? так и скажите "этот НГ мы отмечаем только семьей", что собственно в этом году я и сделала, 1-ый раз за последние 15 лет))
Anonymous
26 дек 2006, 16:15
Муж мешает, да и старший сын будет в расстройстве, там же веселая компашка побдирается таких же "разбойников" как и он. Получается, что только я бухчу, всех остальных все устраивает :) Буду готовиться к глухой обороне в след.году :)
26 дек 2006, 14:25
Вообще-то естественно сначала опросить приглашенных на предмет у них свободного времени в этот день. А потом уже договариваться о дедах морозах. И неужели вы полагаете, что вы единственный родитель, кто озаботился тем, как провести праздники для детей?
26 дек 2006, 15:16
Ну людей могут свои планы и проблемы, ничего личного вообщем. Про ребенка: я бы тоже не хотела, чтобы на формат взрослого праздника кто-то пришел c ребенком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325