Меню

Как бросить любимого человека?

AD
Anonymous
26 дек 2006, 12:51
Помогите, может кто смог выбраться из такой ситуации. Я 14 лет замужем. Больше 3-х лет встречаюсь с другим человеком, он тоже женат. Я так больше уже не могу. Чувствую, что надо все это заканчивать (а лучше не надо было начинать). Как это сделать. У меня от него какая-то психологическая зависимость. С ним плохо и без него плохо. Плачу каждый день. Боюсь расстаться, а надо. Прошу не кидать камнями, сама себя давно закидала. Прошу прощения за косноязычие.
26 дек 2006, 13:21
Для начала формулировать вопросы как они есть... Ваш вопрос точно звучит иначе. Раз вы 14 лет замужем Вам как минимум 32 года, не поверю, что вам не известно как "бросить" и разорвать связь с другим человеком. Безусловно это: проинформировать о решении, стереть все контакты, не отвечать на звонки, избегать встреч, при встречах не переходить тон обычной вежливости... Вопрос не в этом. Как пережить расставание, вот это действительный вопрос. Знаете, какой на него ответ? Решить глубоко внутри себя, что так лучше, не для осуждающих людей, не из простого опасения быть пойманной, а именно для себя самой. Я была перед выбором, изменять или... Я дико влюбилась тогда. Воспаленный мозг - точнее не скажешь. Хотела его так, аж... думала о нем сутками напролет. Мне, наверное, повезло. Мне приснился сон, где муж узнал об измене (якобы)... Он мне очень родной человек, не так чтобы страсть и сильное чувство, но ближе на свете нет никого... Там, во сне , он был таким холодным, отстраненным... Я проснулась и решила, что этого никогда не случится наяву. Первое, что я сделала: начала проговаривать максимум из того, что происходило, мы с мужем немного посмеивались над ухаживаниями моего коллеги, я рассказывала, что он звал меня в командировку, погулять по окрестным городам... Вобщем, скрытым оставалось только то, что я реально вовсе не так легко к нему отношусь... С подругами говорила еще откровеннее, даже с родителями обсуждала вариант измены... Вобщем максимум "скрытого" стало явным. Помогло... Но дело даже не в том, что я сняла с этой истории таинственность и романтику и вытащила на белый свет, главное - полная откровенность с собой и искреннее желание изабвиться от наваждения. Да, кстати, я не суперверная жена. Я изменяла. Но те отношения моей семье ничем не угрожали вообще. эти - значительно хуже. Я двойной жизни не веду из принципа, у меня нет стока времени и нервов. Поэтому душу на корню все, что угрожает моей одной-единственной жизни:))) Так что... решите для себя. Глубоко и откровенно. Боль реально пережить. время очень здорово лечит. Тем более, если решение "не созрело" а тока очередная попытка "я же старалась, но не смогла", и результата не будет и нервы зря в напряге будут. Удачи вам! И..не вините себя за любовь. Любовь не виновата:))) И вы свободны делать то, что считаете лучшим в данный момент.
Anonymous
26 дек 2006, 13:38
Спасибо. Вы правы. Но у меня уже все случилось. Никто ничего не знает, да и не узнает. Из семьи уходить не собираемся ни я ни он. Я даже чувствую, что этот человек не любит меня так, как я его. Но все равно не хватает духу порвать.
26 дек 2006, 15:47
Решите для себя, что нужно Вам. В вашем посте очень много вопросов без ответа. Почему Вам плохо с ним? Почему плохо без него? Кому "надо", чтобы Вы расстались? Зачем это надо? Чтобы не рушить семью? Чтобы стало легче лично Вам? Задайте себе эти вопросы? Спросите себя, что дают Вам эти отношения и что они у Вас отнимают. Спросите себя, любит ли Вас этот мужчина и сможет ли он дать Вам все то, что необходимо Вам как женщине? Отношения должны иметь цель. Как правило, эта цель не должна быть разрушающей. Судя по тому, что Вы каждый день плачете, Вас эти отношения именно разрушают. Так какова же цель? Вряд ли она компенсирует ежедневные слезы и постоянный напряг, не правда ли? Влюбленность проходит довольно быстро, если ее искусственно не форсировать. Три года - достаточный срок для этого. Просто начните постепенно приучать себя к мысли, что Вы можете без него. Вы же жили без него все эти годы, за исключением последних трех. И наверняка были гораздо более счастливы, чем эти последние три года. Отойдите на пару шагов назад. Перестаньте чувствовать себя частью его жизни, начните жить своей и так, как хочется ВАм. Без оглядки на этого человека. Представьте, что его нет в Вашей жизни. Больше не нужно прятаться и плакать. Можно жить и чувствовать себя свободной. Найдите плюсы в жизни без него, хоть теоретически, хоть на практике. Уверяю Вас, как только Вы сделаете этот пресловутый "шаг назад", тут же произойдут две вещи: а) - вы поймете, что без него Вам лучше, чем с ним б) - он поймет, что без Вас ему хуже, чем с Вами Поэтому будьте готовы, что после Вашего с ним расставания он будет еще долго расставаться с вами. И это должно сыграть Вам на руку, ибо немного успокоит Ваше самолюбие. И еще. Скажите, инициатором "оставить все, как есть" были Вы или он? И если бы он предложил бросить все и построить новую жизнь с ним - Вы бы ушли из семьи?
Anonymous
27 дек 2006, 09:24
Это вопросы, которые я сама себе постоянно задаю. Понимаете, не получается вот так легко к этому относиться. С ним конечно хорошо, но даже находясь с ним, я понимаю, что его у меня нет. Без него плохо, ну просто плохо. Он хороший семьянин, прекрасный отец, жена за ним как за каменной стеной. У меня этого нет. Конечно я бы хотела с ним построить новую жизнь, было бы глупо это отрицать, но это все в пределах фантазии, даже не мечты. Я не хочу уводить его из семьи, абсолютно не хочу зла его жене. Почему мы до сих пор встречаемся? Не знаю. Это необьяснимо. Мы можем часами говорить, если позволяет время. Иногда нам просто достаточно друг на друга посмотреть. Почему я хочу расстаться? Потому что я все больше и больше привязываюсь. Часто бывает так, что мы друг друга долго не видим, или он в командировке или я, или в отпуске. В такие периоды без него мне легко, но эта легкость оттого, что эта разлука временная и мы скоро увидимся. Я нередко пытаюсь спровоцировать его, не звоню, не отвечаю, шифруюсь, тогда с его стороны начинается настоящая атака. Часто начинала говорить с ним на эту тему, что мне тяжело, давай расстанемся. Но как вы сами написали, он начинает "долго со мной расставаться", я естественно ломаюсь. Тут недавно он сказал, что они с женой строят квартиру в другом городе, откуда они родом. Через год-два должны уехать. Наверно мне остается этого дождаться, а там уже как-нибудь переживу.
29 дек 2006, 22:24
Не бросайте.И точка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325