Меню

тяжелая ситуация..может быть, еще и гормоны играют

AD
Anonymous
26 дек 2006, 20:11
очень тяжело и больно даже писать об этом... Я сейчас беременна - третий триместр. В общем, ситуация такая. Совершенно случайно, без всякой задней мысли, зная мэйл моего мужа и пароль на ящик, я полезла за нужной мне ссылкой, которая у мужа на ящике была. Там - как в плохих комедиях, оказалась почта с сайта знакомств, на который я перешла и прочла переписку моего мужа. Сплошная грязь.. он, видите ли, подыскивал себе любовницу, писал, что может задерживаться по вечерам (а я-то, как дура, жду его с деловых встреч) и во время работы может встречаться и проч., проч. Разводиться с ним я сейчас не могу, мы с будущим сыночком от него зависим, да и не для того я влезала с ним в долги за квартиру, чтобы сейчас все это делить. Так что сказала ему сначала, что просто видела сообщения с сайта знакомств. Через несколько дней на этой почве со мной случилась настоящая истерика, ужасная истерика, я больше не могла скрывать и сказала ему, что читала и его переписку тоже. Он оправдывался, говорил, что не изменял, просто переписывался, даже поклялся здоровьем своей мамы по моей просьбе - чего обычно не делает :). Наверное, месяц прошел с тех пор. Но все равно, все равно я до конца ему не верю!!! Вот сейчас, он, видите ли, стоит в пробке - а у меня душа рвется на части из-за того, что он, возможно, мне сейчас изменяет :(. Я очень часто плачу и очень переживаю, что это отразится на малыше - ведь он все чувствует. А может быть, просто эта история наложилась на мои беременные гормоны? Скажите, а как ведут себя ваши беременные гормоны - у тех, у кого беременность протекает спокойно и у кого мужья не ведут себя так подло и низко? Мне очень хочется надеяться, что это не нервы, а просто гормоны...
26 дек 2006, 20:25
Я б не стала мешать в одну кучу намерение мужей изменять, гормоны жены, осложнения во время Б... Это все разные вещи и как они между собой пересекаются - в каждой семье по-разному. Я бы вам очень рекомендовала походить с мужем к семейному психологу. Вам надо решить проблему вашего к мужу доверия, вашего отношения к его словам в будущем, к его прошлым действиям. И времени на то что бы это всё "рассосалось" само у вас нет - вы беременны и ваше здоровье и здоровье малыша зависят от вашего настроения. По этому помощь квалифицированного специалиста со стороны, на мой взгляд, вам необходима.
Anonymous
26 дек 2006, 20:31
я бы, наверное, и правда сходила, но не знаю как найти такого квалифицированного психолога. у вас, случайно, нет координат? мне действительно очень тяжело и плохо.
26 дек 2006, 20:32
Вы б хотя бы город указали =)
Anonymous
26 дек 2006, 20:36
москва..ой, простите, вы же из Питера.
26 дек 2006, 20:49
Можно на еве поискать попробовать, в "Браке" например. У знакомых поспрашивать... Удачи.
Anonymous
26 дек 2006, 20:37
А я вообще разрешила мужу сидеть на сайте знакомст иногда сама с его анкеты прикалываюсь там одни идитки сидят мы часто сидим вместе..Он даже говорит иди напиши что нибудь а то я незнаю что ответить.. Так что я даже и непереживаю по этому поводу И самое главное доверие
автор
26 дек 2006, 20:44
согласна про идиоток, которые там отвечают.. почитала их ответы ему.. эти девушки либо пошлые и грубые либо какие-то странные, судя по их ответам. смеяться над этим как-то не получается у меня, особенно после его настойчивых просьб к этим девицам либо встретиться в кафе, либо созвониться, про то, что он может встречаться с ними вечером..ну, об этом я уже писала.
Anonymous
26 дек 2006, 20:36
Про психолога - оч. странный совет для России. Для начала можно попробовать поговорить, но без истерик, выяснить причины его поведения (хотя они по большому счету и так понятны). Не нервничать у Вас все равно не получится (проверено на себе). Я не знаю какой у вас муж, но на моего подействовало мое презрение, что он так глупо прокололся, и что он даже изменить не может, чтобы не запалиться. Главное - донести до него мысль, что пока Вы беременны, он должен сделать все для вашего психологического спокойствия. А уж родите - вернетесь к этой теме.
26 дек 2006, 20:48
Почему же страный? Нормальный совет. В России давно уже не ходят в лаптях =) А на счёт попробовать поговорить, то они ж поговорили и вроде нормально всё прошло. Вопрос в том что автор теперь мужу не доверяет. Для восстановлеия доверия нужно время, много времени, никакие мужнины словеса и обещания не помогут. А времени то как раз и нет - беременность не ждёт. Что бы процесс ускорить нужна помощь.
автор
26 дек 2006, 20:53
я бы уж и психолога этого посетила, честное слово, но для России - вы правы - ведь у нас настолько это не принято, я, например, даже не представляю, где его искать, этого психолога. Причем не такого, который просто деньги возьмет и гуд-бай, а реально поможет. да и деньги на это нужны- это ведь будет не один сеанс, если уж по хорошему, а 10, 15 - я так себе представляю. А у меня накануне рождения ребенка денег лишних нет - я еще и контракт не заключала на роды, и ребенку еще не все куплено. причины поведения его я не выясняла - копаться не захотела в этой грязи, и так все понятно. он, в общем-то, пытается сделать все, чтобы я чувствовала себя спокойно, по мере сил, но я каждое его слово, каждый его поступок, каждую его задержку теперь взвешиваю на своих внутренних весах, правду он сказал или солгал? Надоело все, честное слово. Боюсь, поможет тут только время. я это понимаю, просто за ребенка очень волнуюсь - что он это все со мной вместе переживает.
26 дек 2006, 22:00
Количество сеансов зависит от того насколько глубока ваша проблема, какую методику будет использовать психолог. Может и 10, но вполе реально получить "срочную" помощь по конкетной проблеме за 3-5 сеансов и поднять проблему до того уровня, когда вы не будете уже так бурно эмоционально реагировать и сможете помогать себе самостоятельно. А на счёт на принято... не знаю, у меня поиск психолога не вызвал никаких затруднений. Я честно говоря даже не помню как искала... Вспомнила - опросила знакомых и подруга на приёме у гинеколога в каком-то сексологическом центре обмолвилась и ей дали телефон.
26 дек 2006, 21:32
у меня было нечто подобное, тоже уже 2 месяца до родов оставалось, нечаянно нажала в бате опцию "проверить все ящики", и он проверил и мои и мужа, а чтоб мыша крылышками не махала, в его ящик заглянула чтоб все письма пометить прочитанными, и тихо офигела. Увидела его переписку с женой известного психолога, и на еве тоже про его книжки частенько посты читаю (потому фамилию не указываю), когда она уехала в командировку проводить тренинги в америку (мадам ответила с цитированием его поста внизу), а он ей там всякие нежности писал, типа скучаю, мне без тебя тут плохо, помнишь, как мы в машине обнимались, нкиак не могу забыть тот вечер и т.д. и т.п. И ведь я не хотела ничего такого узнать, но вот прям в глаза врезалось все это. Сказала ему про то, что все видела. Он начал орать, что я лезу в его почту,и его личную жизнь, ну объяснила, что я не специально и без задней мысли туда зашла. Уже почти 3 года прошло с тех пор, а тётку это так и не могу теперь воспринимать нормально, как вижу по телеку, прям бешусь. Хотя вроде быстро у них там всё заглохло, но всё равно было оооооочень неприятно. И осадок останется еще очень надолго.
автор
26 дек 2006, 21:39
да, осадок этот никуда не денешь. все равно буду думать, а не обманывает ли он меня в этот конкретный момент. как вы пережили этот период до родов?
26 дек 2006, 21:47
да вообще как-то всесамо собой заглохло. А потом он притащил меня на работу (6 дней до родов) посадил меня на коленку при ней в кабинете, она что-то там у меня поспрашивал, почти не отвлекаясь от написания новой книжки, ну и всё, сказала, идите, на лодочках покатайтесь. Она ж психолог, Лешка наверное рассказал ей что я прочитала, ну и видимо она ему вправляла мозги, как и что мне надо говорить и как себя вести. Всё потом нормально стало.
автор
26 дек 2006, 21:07
Уважаемые модераторы! Прошу вернуть мою тему назад в беременность, там в моем первом посте есть вопрос, на который я жду ответы именно от беременных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325