Меню

Подарки ......

AD
27 дек 2006, 01:13
Собралась я сегодня подарки покупать. Спрашиваю у мужем, что он хотел бы увидеть под елкой. И слышу- мы же сделали себе подарок. Купили принтер-ксерокс-факс-сканер в одном флаконе...Я аж села. А как же под елку? На что мне было сказано, что это детство, ребенку, конечно, надо делать праздник, а мне- сколько надо положить в конверт?...Я понимаю, что у него настроение было не очень, но и мне он новогодний настрой сбил. Я даже разревелась. Высказала, что для меня важен сам факт залезания в 00.01 под елку и сюрприз. Он не может этого понять уже 17 лет, чертов прагматик. Просто не понимает, зачем дарить подарки, которые могут оказаться ненужными, лучше дать деньгами, чтобы человек купил сам себе то, что считает нужным. Довел меня, извинился и сказал, что постарается подумать над своим поведением. Знаю, что все из семьи идет, там тоже всегда делают подарки потому, что вроде так надо...У нас же в семье это всегда был особый ритуал, чтобы порадовать близких, да и я обожаю делать подарки, ведь так приятно их дарить и радовать близких. Вот такая вот история...
27 дек 2006, 01:23
да не расстраивайтесь так... мой тоже не понимает в чем кайф найти подарок под елкой... хоть и объясняю ему 10 лет, что это должен быть сюрпирз. Говорит, что и детям подарки не нужны, а то привыкнут, а потом упорхнут из родительского гнезда и будут ждать подарков... а не получат = разочарование в итоге... Нет, не все так ужасно, подарки дети получают... причем сейчас в шкафу их такое количество, что уже вопрос стоит другим боком. Я за то, чтобы что-то подарил ДМ, а часть обязательно оказалась 31 утром в праздничных упаковках под елочкой, ведь такое счастье шуршать этими бумажками-ленточками чтобы узнать, что там такое...муж за то, чтобы ВСЕ принес ДМ... типа я переживаю за то, что все лавры достанутся Деду Морозу, что это он такую кучу принес... а я ведь не собираюсь говорить дочкам, что это Я вам под елку подарки положила... в общем споры в разгаре... Удачи вам в наступающем НГ... и побольше положительых эмоций!!! ну и проблему с подарком разрешить ;о)
27 дек 2006, 01:28
Спасибо за пожелание и Вам счастья!:) Да не..я не переживаю, просто был настрой..а мне его так зарубили:) Мой детю как раз готов праздники устраивает, даже балует. Но так хочется и мне почувствовать себя ребенком:)
27 дек 2006, 01:35
спасибо за пожелания вам... знаете, как-то поймала себя на мысли, что раньше муж называл меня "малыш"... меня это не то чтобы раздражало, но не особо радовало... теперь у нас уже два малыша и меня уже никто не называет "малыш", а так хочется почувствовать себя маленькой девочкой... к чему это я... к тому что я вас прекрасно понимаю с этими подарками под елкой!
27 дек 2006, 01:30
Ой, за столько лет не договорились :-) Если уж такой прагматик, то можно за месяц до праздника вручить мужу список ваших хотелок, рассказать, что эти вещи вам крайне нужны и вообще, будут куплены по-любому. Пусть сам выберет из списка то, что ему покажется подходящим для подарка. И пусть не переживает, что подарок окажется ненужным :-)
27 дек 2006, 01:33
Не-а, одна проблема остается, притом каждый новый год одно и то же. В итоге, конечно, засовывает под елку очередные духи и т.п. Но так хочется, чтобы иннициатива исходила от него.
27 дек 2006, 01:59
Вот видите - "засовывает очередные духи" :-) Конечно, когда жена не довольна подарком, но при этом хочет инициативы от мужа - тут у любого охота к подаркам пропадет :-) Такое поведение называется "сделай мне красиво, но как именно, догадайся сам" Пусть лучше дарит гарантированно желанные подарки, хоть и с подсказкой, зато без обид и разочарований. Я вот тоже могу голову сломать, выбирая подарок мужу, а потом узнаю в приватной беседе, что он хочет перчатки :-) Как же приятно было их искать и подбирать. Да, муж знает, что получит в подарок перчатки, но он даже представления не имеет, КАКИЕ это перчатки :-) Уверена, что он будет ужасссно рад своему подарку :-)
27 дек 2006, 02:03
Да нет, конечно же, я рада этим духам:) А моему никогда ничего не надо. Одежду- покупает только сам, мне позволено только трусы и носки:) мне сам факт шуршания нужен, но чтобы от души, а не потому, что так надо:))
27 дек 2006, 02:21
Трусы и носки - тоже дело :-) А ваш муж, наверное, как раз этого "шуршания" и не понимает. Как прагматик, он бОльшее значение придает самой вещи, а не антуражу. Да уж, сложно вам :-)
27 дек 2006, 16:25
"но чтобы от души" придется признать, что над душой ближнего мы не властны ;-) и, что душа эта имеет право на СВОИ проявления нежности, а не назначенные извне ;) а серьезно - Вы недополучаете очень много проявлений его души, требуя проявляться "только так и не иначе" :-((
27 дек 2006, 16:36
Нет, у нас бывают и внеплановые подарки, как, например: "А не махнуть ли нам вечером в Прагу пивка попить?" Бывает...Относительно нового года. У меня требования ужесточились после того, как у нас появился ребенок. В моей семье были праздники, в его-нет, на новый год дарился пакетик с подарком от работы(мандарины-карамель-шоколадка). Моя семья до сих пор существует, его родители развелись сразу же, как выросли сыновья. И когда мы с ним затрагиваем эту тему, а он мне говорит, что в его семье что-то не было принято, то мне остается ответить, что сейчас и семьи не осталось, и вполне может быть из-за такого наплевательского отношения друг к другу. Я все же хочу, чтобы ребенок видел и чувствовал, что в его семье думают друг о друге, умеют делать праздник, который объединяет.
27 дек 2006, 16:55
"и чувствовал, что в его семье думают друг о друге" но фактически Вы не "думаете" о нем, Вы требуете исполнять (ать-два!!) то, что ВЫ ( и только Вы) считаете правильным. И где же тут объединение? Тут есть насилие, ведущее аккурат к разделению. Может быть Вам пригодится информация о том, что как в семье моих родителей, так и в моей бывшей супружеской жизни было ОЧЕНЬ принято дарить подарки, красиво упакованные и по всяким поводам. С сердечками на Валентайн и т.п. Обеих семей давно уж нет ;-) Т.е. если Вы посмотрите чуть дальше своего единственного примера, то увидите, что закономерности подарок=крепкая семья вовсе нет. А пока, еще раз повторю, Вы не даете ему возможности проявить СВОИ чувства :( Он свои силы тратит на выполнение ваших "заявок" :-(
27 дек 2006, 17:10
Вы так категоричны..Вы знаете нашу семью и наши чувства?:)Я думаю, если бы я его "душила", то этот человек однозначно не стал бы жить со мной, кстати, мы уже 17 лет вместе. Еще раз..на мой взгляд..семья без традиций-неправильная семья(ИМХО). Я воспитывалась так, и я буду воспитывать своего ребенка также. Я не устраиваю склок и концертов, просто вчера испортил настроение
27 дек 2006, 17:36
"воспитывалась и буду воспитывать" :-) ну что сказать, каждый имеет право воспитывать и ходить с испорченным настроением :((
27 дек 2006, 17:40
Однозначно:)
27 дек 2006, 16:30
Кстати, моя мама в этом году положит для моего младшего брата (20 лет) носки:), а в них - шоколадного деда Мороза и шоколадные монеты. Дело в том, что мы с мужем + моя мама купили для брата Дартс и хорошие дротики. Эта тяжелючая мишень лежит у меня дома, так как купил и пер ее мой муж. Но у меня нет возможности эти подарки передать непоредственно на новогоднюю ночь, мы второго числа приедем пополнять запасы коробочек под родительской елкой:)
27 дек 2006, 01:52
Мой муж на любой намёк о подарке, или сУпризе, говорит, что ему ничего не надо, у него всё есть. Давно к этому привыкла. Но подарку "из под ёлочки" радуется как маленькая лялька. Причём, даже самой ерунде.
27 дек 2006, 09:17
привет:-) У нас в семье не было обычая класть подарки под елку. Даже мне - разлюбимейшей на все три семьи прЫнцессе;-) Да... у меня обязательно были билеты на 3-4 елки, включая Кремль... и обязательно какой-то новенький прикид для этих елок;-) В семье мужа ему даже не всегда на ДР подарки делали:-( Так что... обычай в нашей семье такой: мы готовим подарки близким семьям - моим родителям и семье моей кузины... ну и ребенку тоже... но не глобальное что-то;-) В этом году это будет Золотой ключик... деревянный-расписной... в каменьях драгоценных;-) Ну и карнавальный костюм Буратино, который он обновит сегодня в своей развивалке на елке:-) После НГ оставим Павла у моих родителей... и подарим друг другу совместный шопинг... утюг, монитор... ну и обновы разные... А на "супризы" под предлогом НГ я уже мужа развела... Накупила парфюма на 7 тысяч:-) Он на эту же сумму пригрозил купить себе какую-то очередную байду для рыбалки:-D Ну есессссно, если бы сами покупали друг другу... он не сообразил бы насчет Агента Провокатора... а я вообще знаю только слово "удочка"... и она ассоциируется у меня с бамбуковой палочкой;-)
27 дек 2006, 15:55
Привет:) А я вчера тоже, когда покупала всем подарки, накупила себе кучу ивсенлорановской косметики:) Просто вчера такое праздничное настроение было, а он мне- о ксероксах-факсах. :) У меня остался один праздник- Новый год, когда хочется какой-то сказки, как в детстве..и пошуршать оберточной бумажкой:)
27 дек 2006, 11:43
Знаете, желание дать деньгами - это по мнению психологов может сигналить о неуверенности человека в себе, в том, что он "угадает", что его подарок понравится. Может быть, Вам это обсудить с мужем?
AD
AD
27 дек 2006, 16:03
Мнение психологов не всегда совпадает с действительностью. Мужа НИКАК нельзя отнести к неуверенным людям, скорее наоборот. Просто он не романтик и не рубаха-парень. Человек с детства не был приучен дарить цветы- только по праздникам, потому, как они вянут, л дарить безделушки- потому, как их и так некуда девать и т.п. Лучше купить что-нибудь нужное. На дни рождения дарятся конверты с энным кол-вом дензнаков..по привычке в валюте...а после ДР просчитывается, отбился ли "подарками" ресторан, в который вроде как надо пригласить друзей и нужных людей, хотя с большим бы удовольствием пригласил бы пару настоящих друзей без подарков на пьянку-шашлык на дачу. Ничего не могу с этим поделать. Он не сухарь, но становится им, когда дело касается денег, привык считать. Да..и жмотом и занудой его не назвать, просто не привык выкидывать деньги.
27 дек 2006, 16:31
Я сама такой же прагматик, предпочту удавиться, чем подарить что-нибудь ненужное вроде бронзового пегаса. Поэтому стараюсь пронюхать заранее, что может быть приятно и полезно получить человеку в подарок. А такое поведение лично я могу расценить как душевную лень. Ведь подарок - это не столько факт откупания на праздник от совести, потому что такова традиция, а попытка заглянуть в душу к одариваемому, понять его нужды. Хорошо, когда он сам сознается, что ему надо, а когда нет, тогда самому надо поработать мозгами. И тут либо страшно (или не хочется, что точнее) ошибиться и всучить что-нибудь ненужное, либо лень заниматься поисками - пусть они сами себе выбирают.
27 дек 2006, 16:40
:) Не, пегаса не подарит, однозначно:) У него скорее неумение делать подарки. Я выше ответила только что, как раз на эту тему. Не сказать, чтобы лень было, не так уж и трудно искать мне определенные духи или кремы, когда я прошу привезти. Нет фантазии- однозначно. Для себя он четко знает, чего он хочет- для других- а фиг его знает, что им надо..список дадите- без проблем.
27 дек 2006, 16:47
Я как раз о нежелании самостоятельности в выборе подарков. С руководством - пожалуйста, а сам - оппаньки. Увы, есть куча людей, которые на работе принимают массу ответственных решений, а дома, в другом сценарии, не могут себе рубашку купить.
27 дек 2006, 16:52
Вот опять же. К нему отнести нельзя. Не может выбрать скорее, когда выбор велик. Я тоже долго покупаю подарки, потому, как просто так покупать не хочется, а не видишь того, что могло бы человеку принести радость. И когда ОНО находится- вот это самый приятный момент, ну и дарить, конечно же:)
27 дек 2006, 17:00
Отсутствие чутья, Вы хотите сказать? Неспособность поймать это озарение?
27 дек 2006, 17:13
ну да, наверно. Найти что-то одно-нужное :)
27 дек 2006, 16:17
А желание принять деньгами как трактовать?
27 дек 2006, 16:34
Да что угодно, от сильного недоверия ко всем на свете до повышенной самостоятельности и целеустремленности:)
27 дек 2006, 16:41
Я бы трактовала как нежелание озвучить свои желания публично :)
27 дек 2006, 16:10
:) У меня, у меня такой муж!!!:) Причем, сама я стала гораздо спокойнее относиться к обрядам через пару лет общения с ним. Зато в прошлом году, хоть и по моей наводке, но купил мне все шесть книг про Гарри Поттера и даже сам их упаковал в красивую бумагу. Вот как воблу в газету заворачивают:), так и упаковал:) И все равно приятно. Впрочем, я не теряю надежды найти под елкой хоть какую-нибубудь фигню:), хотя шансов мало. Муж много работает, ходить по магазинам не любит, а сейчас и вовсе в командировке. Но через какое-то время общения с мужем я поняла, что он ТАК много делает для меня каждый день, чтобы я была счастлива, что обрядовое распаковывание кулька из-под елки - приятное, но не обязательное дополнение. Кстати, комплект "принтер-сканер" был мне подарен на день рождения. Мы пару лет все не могли раскачаться, а тут такой повод нашелся:)
27 дек 2006, 16:18
А я знаю, как найти компромисс :-) Мы его уже дааавно нашли. БОЛЬШИЕ подарки - технику, дорогую одежду и т.п. мы выбираем покупаем заранее ВМЕСТЕ. А под елку кладем маленькие симпатичные сувениры, безделушки, приятные мелочи. Так и ощущение новогоднего сюрприза есть, и прагматизм соблюдается. Попробуйте с вашим мужем такой подход :-)
27 дек 2006, 16:27
:) Мы так же делаем. Только приходится ему напоминать, что было бы неплохо их купить в конце декабря:)
27 дек 2006, 22:20
Сочувствую..:)) Была бы рядом-помогла однозначно!:) Люблю украшать квартиру к НГ:) Так же, как шуршать обертками от подарка:)
27 дек 2006, 02:29
а я абсолютно согласна с вашим мужем:)
27 дек 2006, 12:10
Блин, как с меня списано! У меня любимый уже 8 лет догнать не может, что важен СЮРПРИЗ, понимание того, что он с любовью выбирал мне подарок, думал и заботился обо мне! Я сос воей стороны не представляю себе по другому. Дарить деньги, мне кажется, скучнее всего на свете! Нет, конечно, есть случаи, когда можно подарить только деньги, но НЕ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Сколько раз так бывало... Я высушу себе голову над подарком ему, оббегаю 100 магазинов, психую над тем, чтобы все получилось, переживаю, чтоб ему понравилось. Наконец, преподношу подарочек (на годовщину, например), а он мне в ответ: ой, ты мне такое классное подарила, но зачем? Мы же договаривались ничего не дарить... Ну е-мое!! На прошлый день Валентина я прорыдала весь вечер (ну можно было хоть валентинку подарить с ласковыми словами, а не закладку для книги, кот. мне нужна как снег зимой!), на нашу годовщину в этом году (2 декабря), причом печальный опыт уже был, и я его предупреждала, что жду сюрприз! Короче, я поняла, что нужно прекращать парить себе мозг и принять его таким, какой он есть. Все, его не переделать. И если для меня это важно, то для него важнее доказывать свою любовь своими поступками, глобальными покупками в семью, например. Держитесь, милый автор. Проблема все-таки не в вас, а в нем, на мой сочувствующий взгляд :)
27 дек 2006, 15:38
А я давно насчет "сюрпризов" не парюсь:) конечно приятно, романтично так... но я беру деньгами, а то мой такое может преподнести... мучайся потом куда ЭТО девать. В крайнем случае мы вместе едем в магазин и покупаем друг другу подарки. А детям и родителям - это святое.
27 дек 2006, 16:19
А я на месте Вашего мужа ;)) Я - прагматик. Я не могу понять, зачем лезть под елку за подарком? ;) Что за романтизм такой? ;) А вот муж, наоборот, обижается. "как же так, НГ ведь. Елка, подарки и т.д.". Романтик фигов ;))
27 дек 2006, 16:19
у нас сюрпризы устраивают только ребенку, остальным по принципу 2что тебе подарить?" ответ "нуууу, я даже не знааааю" (обячно - мой любимый) - не принимается
27 дек 2006, 16:46
А моему сыну уже отсебятину не подарить. Приходится наблюдать, что его интересует, задавать "наводящие" вопросы. Потому, как зажрался. Папашка, похоже решил отыграться на нем, заваливая его подарками вне плана.
AD
AD
27 дек 2006, 16:40
а предпочитаю денежку в конвертике сюрпризам, а уж если это будет подарок, то с подробнейшим описанием что, как и где купить, потому что неудачный сюрприз портит настроение намного хуже,чем прагматичный подход.......у нас даже сын на самый главный детский голландский праздник составляет список желаемых подарков..... (с транслита)
27 дек 2006, 16:59
А я четко знаю, что деньги с большой вероятностью потрачу на что-нить нужное, например на лекарство для своего престарелого бобика, чем на себя. Поэтому могу честно говорить, что мне нужно. Другой вопрос, что не все мои закидоны выполнимы конкретно к НГ. Один из просто застрял на таможне и, наверное, до середины января-начала февраля не прорвется... Либо достаточно дорог... Однажды мне нужны были вышивальные нитки для картины, а у нас всех было туго с деньгами. Я на всех друзей расписала какие с кого цвета, и когда собрали в кучку, очень радовались... Сейчас бы вот так палитру Изалона купить... Всю... 400 цветов... :)
27 дек 2006, 17:06
а я большая эгоистка и потому все полученные деньги потрачу только на себя :) и угрызений совести испытывать не буду :) а денежки на содержание и лечение моего зверинца в мой бюджет заложены, зачем же я свой подарок буду на это тратить? (с транслита)
27 дек 2006, 17:19
Ксати, это тоже моя проблема. Я накуплю либо чего-то абсолютно ненужного, типа 45-го лака для ногтей, трусов-стрингов, которые потом не смогу носить,дорожного утюга и мелочей в квартиру.. расчленив приличную сумму на кучу ненужных вещей. :) Да я вообще не умею деньги тратить, поэтому лучше не дарить конварты:) Хотя это уже другая история...:))
27 дек 2006, 16:46
Мне уже подарил,не дождался НГ и под елкой будет пусто:)Подарил правда,красивые сережки под колечко:)
27 дек 2006, 16:48
А почему не дождался? Я вот не дождалась-подарила ему красные трусы-боксеры с оленями..:)Был ОЧЕНЬ доволен, сказал, что на НГ наденет:))
27 дек 2006, 17:01
Хотел чтобы на НГ надела,на корпоратвный:)Я ему диски для машины еще в начале месяца подарила,довольный как слон:)Трусы с оленями это сексуально:Р
27 дек 2006, 17:21
а, ну так тут надо было:) Олени..они рождественские.:)
27 дек 2006, 18:35
Посочувствуйте мне, пожалуйста! Я вот терпеть не могу всякие украшательства, наряжание елки и прочее. Устаю быстро, вся квартира в хламе (старых упаковках) и вАще. А вот муж обычно елку быстро наряжает и метеором развешивает по дому всякую хренотень:), а потом стремительно куда-то запихивает коробки из-под игрушек. Но сейчас муж в командировке, он меня очень просил поставить к его приезду елку. Люди, я квартиру второй день драю (убираться не люблю мучительно!!! Зато могу у плиты простоять сутки:))). Пока выудила елку с балкона из дальнего шкафчика, уже загрузила всякими пакетами и коробками всю квартиру:((((. Теперь мне и с елкой возиться, и опять все убирать! А-а-а-а! Ну хоть немного сочувствия, пожа-а-алуйста!
27 дек 2006, 23:15
Сочувствую!;) А Вы частями делайте - недолго понаряжали елку, потом запихали нес-ко коробок по местам(напр. освободившиеся от игрушек уже повешенных на елку). Глядишь, потихоньку все и разгребется;):)...Сама каждый раз вдохновения жду для уборки, а елку вообще сын 3,5летний в этом году наряжал:)....
27 дек 2006, 22:43
У моего мужа в семье подарки на НГ дарили только детям. И сейчас хотя мы покупаем что-то на Новый год всемчленам семьи, сюрприз это как правило только с моей стороны. Муж вот аквариум второй купил в выходные и счастлив совершенно. Говорит - все, у меня подарок есть -и ты себе что-нибудь купи в подарок на НГ, что хочется :-) Ну другое у человека представление о том, что такое подарок и ничего с этим наверное не поделаешь уже. Детям, конечно, подарки под елкой. Но взрослым - увы! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325