Меню

Ход конём

AD
Аня
27 дек 2006, 16:23
Муж ушёл год с лишнем назад. Я его до сих пор люблю, видимо поэтому ни на каких других мужчин глаз не ложиться, да и я никому не нужна. Вся поистаскалась. Сижу в 4-х стенах с ребёнком, терзаю себя. Каждый день мысли о бывшем, ну каждую минуту, это просто клиника какая-то. В сентябре отдала сына в сад, но каждые 2 недели мы болеем. Оставаясь на своей работе в декрете, устроилась на другую по той же профессии, проработала 2 дня и меня попросили, т.к. 2 недели просидела с ребёнком на больничным. Я не расстроилась. Работа мне эта не нравится. Выйди я на свою старую работу, будет всё тоже самое, график сутки-трое, денег 5000р. Вот я сейчас думаю, в таких жизненных ситуациях надо делать ход конём. А может пойти мне куда-нибудь совсем в другую область поработать! Я бы в медицину пошла, но образования нет, у меня техническое. Вот думаю, пусть временно, но сделать этот ход конём и пойти хоть полы мыть. Пойти туда, где уматывалась бы как лошадь ломовая. А чем чёрт не шутит, может и встречу там свою судьбу. А вот куда пойти лошадью ломовой поработать? А может ещё какой-нибудь ход конём предложите. Расскажите о своих ходах конём, когда жизнь вам пинок под зад давала и что из этого получилось))
27 дек 2006, 16:34
Коротко рассказываю:когда разошлась с мужем и осталась с двойняшками одна,то сделала такой ход:прошерстила рынок,потратила на это пару недель,поняла,что пользуется спросом,открыла свой маленький бизнес(стройматериалы),скучать и депрессить времени не было,вся ушла в поиски поставщиков и клиентов. Попутно успевала делать ремонт (не глобальный,косметический,но всё же),ухаживать за детьми,готовить им(чаще что придётся,и что успеется),ситрать,а вот уборка была полностью на них - в этом они мне помогали. Уезжала из дома в 7 утра,приезжала в 8-9 вечера. Лошадь по сравнению со мной тогдашней - ничто!!! И кстати замуж ну совершеноо не стремилась,просто не хотелось,да и времени не было. А вот гляди ж,ты,сразу ухажёры появились,да и стали активно предлагать руку и сердце. Ну и уломал(действительно уломал,я ему сперва отказала,так у детям подход нашёл),вышла замуж,родила третьего малыша,занимаюсь хозяйством. Не опускайте руки,придумайте что-то своё,скооперируйтесь с кем-нить... И не ставьте себе цели замуж выйти - оно само придёт.. Кста,детям на момент развода было 11,сейчас им 17 почти.А младшему 1,6. Удачи.
27 дек 2006, 17:05
Иммигрировать.
Аня
27 дек 2006, 17:18
))) да, разговорилисась я летом с одним мужчиной в автобусе, за жизнь с ним поговорили, а он мне говорит: я вижу ты девчёнка боевая, тебе надо на 180 градусов развернуться, найти в деревне мужика-работягу и жить с ним.
27 дек 2006, 20:10
Лучше эмигрировать.
27 дек 2006, 17:05
я в свое время в другой город переехала.
Аня
27 дек 2006, 17:19
Ну а где вы там жиди, как работали? А сейчас обратно вернулись. Чем помог переезд-то?
27 дек 2006, 23:54
и я, причем экстремально - на крайний север уехала))). Вобщем, от депрессии точно помогло! Жила там в коммуналке - комнату мне дали.
Аня
28 дек 2006, 00:12
А дети были? Сколько лет вам тогда было? а что за город? где работали?
28 дек 2006, 01:12
детей у меня и до сей поры нет))) Было 21 год тогда, а уехала в Якутию - поселок Тикси, окна выходили прямиком на море Лаптевых)))
27 дек 2006, 17:25
Вот если именно про медицину думаете... У меня была знакомая, а у нее подруга. В трудный жизненный момент, тоже после развода, во время больших переживаний, депрессий, поисков себя, эта барышня (с прекрасным техническим образованием) пошла на курсы сестер милосердия (но барышня была верующая, а курсы тоже были при православном центре каком-то, но навреняка есть и без религиозной направленности, если вам это не подходит). Там многому учили, в том числе и начальным навыкам работы с больными: капельницы ставить, уколы делать, и всякую физическую работу. Сестры милосердия волонтерами работали во всяких больницах, по-моему. Но кто-то и на постоянку устраивался. Потом у этой барышни все в жизни наладилось: появился прекрасный муж и долгожданный, вымоленный ребенок. Уж не знаю, в курсах ли дело:) Удачи вам большой, радости, счастья - вам и ребенку:) С наступающим:)
Аня
27 дек 2006, 17:44
Ой, какое интересное предложение! Сейчас порыскаю в интрнете насчёт этого, а если не найду смогли бы вы мне у этой подруги что-то узнать. Впринципи религиощная напрвленность меня сильно не пугает. Раньше была далека от Бога, а сейчас вот покресилась и молитвы иногда читаю.
27 дек 2006, 18:23
К сожалению, у меня контакт этот утрачен:( Но вы наверняка найдете информацию в интернете, я просто уверена:) Удачи вам!
27 дек 2006, 19:18
При 1-ой Градской больнице есть православное сестричество.
Anonymous
31 дек 2006, 19:38
Когда у меня умер ребенок,а потом еще и муж ушел, я в магазин пошла работать, после чистоплюйной исключительно интеллектулаьной работы. Два через два, по 12 часов, на ногах, ни сесть, ни постоять. На 15 кг похудела (чего не могла сделать 5 лет), уматывалась так, что ничего не хотелось и не моглось. Через 9 мес я пришла в себя, и нашла работу новую, смежную с первой, отработала там 5 мес и снова поменяла работу, опять на смежную. теперь домольна и сачстлива. так что, дерзайте! Для меня это был и шок ,и пинок, потому что хотелось снова работать с 9 до 6, у компьтера, с секретарем и уважением, а не "за прилавком", когда каждый считает правильным тебя унизить, включая коллег и начальство. Успехов! С наступающим! Пусть он принесет благополучие и душевное спокойствие!
Это мы уже ели;)
31 дек 2006, 21:52
Ушла работать торговым представителем. Ухандокивалась ежедневно до полумертвого состояния. Задумываться о бесцельно прожитых годах сил уже не было. Оч. скоро встретила своего будущего мужа. Теперь у меня два мужа (бывший и нынешний), две свекрови, и двое детишек. Делайте свой ход!
31 дек 2006, 18:48
Да, в первой градской-учиться 3 года(или 2 -не помню) на мед сестру(сестру милосердия).Но там нужен обязательно духовный отец-поищите в др храмах,там не советую
31 дек 2006, 23:08
Я тоже сейчас на распутье: предстоит развод в наступающем году соответственно, продажа квартиры и... Куда податься? Столько тянула этого пропойцу, зачем, для чего? Настроение на нуле, но жизнь продолжается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325