Меню

ну, и как мне быть?

AD
Корпоратив, понимаю, что уже на зубах навязло...Но тут другое... Пришла домой где-то в 21-30, ну допустим коньячку тяпнула конечно...Дома муж с ребенком и ребенкин дедушка (который кричал мужу ".... возьми ребенка, она его уронит!") Ронять я его не собиралась, покормила-искупала-спать уложила...(ребенку 2 года) Дело не в этом даже наверное... Я понимаю, что через чур зависима от своих родителей, и не столь материально, сколько псхологичски... Мне нужно их одобрение МОЕЙ жизни... А зачем? Я очень дискомфортно чувствую себя в состоянии конфликта, мне проще согласиться (а потом сделать по своему), чем выяснять отношения... Самое смешное, что я очень люблю родителей, и очень им благодарна... НО, как же мне ндооела эта опека... Я бы с удовольствием махнула куда-нибудь на Сахалин, чтобы жить СВОЕЙ жизнью....И какого ляда, я все это пишу? Кому интересно? Нормальные люди скажут "С жиру бесится"....И будут, наверное, правы... Но что ж так тошно то? А?!
28 дек 2006, 00:00
Надо было мужу и папе по бутылочке пивка хорошего купить;-) Сели бы спокойненько на кухне и расслабились... вместо того чтобы осуждать "пьяную мать - угрозу семье" :-D
:-D, здорово бы было бы... Но не прокатит...они предпочитают расслабляться по отдельности:-D... А все, что касается их ненаглядного внука/сына... ух! вообще чума... Иногда чувствую себя бесплатным приложением...Ребенок деда ОБОЖАЕТ, да я не против, я сама дедушку любила....ОЧЕНЬ сильно... но чесино сказать шутки типа "пора вас лишать родительских прав" СИЛЬно напрягают....
28 дек 2006, 00:12
Прям как про моего папу написали;-) Тоже сумасшедший дед (по причине... некотрой отцовской нереализованности;-) И тоже пару раз говорил о лишении нас с мужем родительских прав... И не поймешь - в шутку или всерьез:-D Но... по большому счету я рада, что как минимум еще одному человеку наш ребенок не менее дорог, чем мне и мужу:-)
Во, наверное именно нереализованность отцовских чувств и качеств...Когда я родилась родителям было 21 и 22 года, потом папа (и мама рядом) учились долго, я тут посчитала, что с 0 до 18 лет с отцом я прожила около 10 лет в общей сложности, а если учесть, что мама (мудрая женщина) старалась быть с ним рядом, то и с мамой, примерно столько же. Вот, блин, была бы воля законодательная, запретила бы иметь детей людям моложе 25 лет (СОРРИ, ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛА), это с позиции ребенка молодых родителей
28 дек 2006, 00:06
Ну, почему, обязательно на Сахалин, можно и через океан ;-). А вообще, интересная для меня темка, что лучше идти на "выяснение отношений" с родителями или дистанцироваться? Я выбрала второе, над чем периодически стебается муж, что я делаю всё возможно, чтобы поменьше общаться с родителями, и саму не оставляет чувство недосказанности, что я самоустранилась вместо решения проблемы. Имхо, в моём случае любое несогласие вызывало конфликт со скандалом, они в свою очередь провоцировали новые. Я предпочла жить своей жизнью на расстоянии.
Я зависима от них, вышла на работу, они сидят с внуком...Ребенка обожают...Но, как то мне тревожно...черт его знает почему, может ревную, кого-нибудь, к кому-нибудь? Даже опрделиться не могу, кого и к кому... А на Сахалин уехала бы... часвые пояса разные, загран.паспорт не нужен опять же....:-D
28 дек 2006, 00:17
Мне кажется, что у вас замечательная семья (не ограничивающаяся только мужем и ребенком)... где все всех любят... и ревнуют;-)
наверно Вы правы...но я все жду когда им надоест меня воспитывать...Или когда поймут, что это пустая трата времени... Мне 33 года, а я в общении с родителями чувствую себя школьницей, причем учиницей младших классов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325