Меню

Плачу каждый день((

AD
Автор
28 дек 2006, 11:04
Из-за наших отношений с мужем. У меня все в жизни здорово, кроме этого немаловажного пункта. И еще я в панике - понимаю, что ниечго с этим уже не поделаешь(( В воскресенье НГ, все друзья будут встречать по-семейному, у всех дети маленькие, и мы тоже будем одни. От этой перспективы мне так тошно. Не хочу с ним НГ встречать. Была бы возможность, вскочила бы в самолет на любой рейс и улетела((
Anonymous
28 дек 2006, 11:10
А что за проблемы такие с мужем? Может, и он с вами НГ встречать не хочет? Тогда и не мучайтесь, найдите себе компанию по душе и расслабьтесь. У меня так было в предразводный период. Пошла на НГ к институтской подруге. Оч. славно посидели.
Автор
28 дек 2006, 11:17
У меня двое детей, я не могу их оставить на НГ, а так бы села в машину и укатила
28 дек 2006, 11:13
Если вы думаете, что из вашего сообщения хоть что то понятно и можно дать совет - то вы ошибаетесь, мягко говоря. Может ваш муж тоже не понимает, что Вам нужно? ;)
Автор
28 дек 2006, 11:23
Он понимает, что мне нужно, он не понимает, зачем. А меня достали постоянные скандалы и подколки с его стороны. Даже если я в замечательном настроении, такое впечатление, что он не успокаивается, пока не выведет меня из себя. Его постоянно надо контролировать по всем вопросам, особенно на тему алкоголя, мы с ним абсолютно по-разному на отношения смотрим - если мне человек нужен, я пытаюсь ему что-то дать, обращаться аккуратненько, а он одним махом разрубает хрупкое равновесие, даже не задумываясь. Все время создает проблемы. Сейчас, к примеру, у него период радостного загула с поздними нетрезвыми возвращениями домой, и ему сто раз нас...ть, что у меня завал на работе, приходится по ночам сидеть, и у нас двое детей маленьких, с которыми неплохо было бы хотя бы слегка помочь, но нет, автоматически считается, что все должна делать я. Я уж стараюсь изо всех сил ему на встерчу пойти, я делаю шаг к нему, он два от меня. Я уже просто боюсь с ним вступать в какие-либо контакты. Еду домой после работы счастливая и думаю, господи, ну вот сейчас он что-нибудь опять изобретет, чтобы меня растроить
28 дек 2006, 11:30
Знаете что мне помогает в такие моменты? (тож ведь случается что муж приезжает около 22-00, а мне до этого нужно переделать очень много и работа есть именно вечерняя (включая утреннюю и дневную), обзвонить людей (по работе), ребенка забрать, жилище в порядок привести и т.д.) У меня тож начинается паника, я не могу собрать себя в кучу и жду когда приедет помощник. ;) А вот на днях я представила что живем мы только с ребенком. Ну некому как будто приехать и вы знаете так сконцентрировалась хорошо, все переделала, ребенок наетый-намытый, все дела сделаны и я сижу такая красивая...;) Предлагаю такой же способ. Не надейтесь на него. А с ним нужно сесть и поговорить по дружески обо всем этом, без слез и истерики - когда говорят по дружески мужчины обычно понимают. Ну мой как минимум.
Автор
28 дек 2006, 11:38
А мой ничего ен понимает, мне надоело даже об этом разговаривать. Каждый раз он говорит - все будет ОК, я вес понял, но все повторяется снова и снова, он вообще не включен в нашу жизнь, в меня, в детей, он получает удовольствие от других вещей, а мы, как неибежность, долг, показатель статуса. Он вообще к нам не стремиться, наша жизнь - одни сплошный догонялки, где я вожу. Я уже сама себе напоминаю старшего сына, когда у него не получается отвлечь папу от дел парвденых, типо компа, он начинает все крушить, чтобы хотя бы люлей получить, но искренне. И я порой веду себя также((
28 дек 2006, 11:45
Короче диагноз: Ему с вами скучно! Проявите смекалку в конце концов\, а то действительно закончится плохо это ;)
Автор
28 дек 2006, 11:57
Не буду я ничего проявлять, надоело клоуном быть. М.б. мне с ним тоже не весело, и что? Он же не шевелится по этому поводу. Пусть все идет, как идет, я тоже всю жизнь, как уж на сковородке перед критичным зрителем вертеться не намерена.
28 дек 2006, 11:59
А чего плакать то тогда? Вся семейная жизнь из того и состоит чтобы увлечь друг друга и вертеться на сковородке вместе, подбадривая периодически. ;)
Автор
28 дек 2006, 12:04
Да, только этим должны заниматься оба партнера. Мне обидно, что все мои усилия бесполезны, вот и все
28 дек 2006, 12:10
Ну между прочим ему то удалось вас увлечь. ;) Смотрите как вы старались, т.е. вы дали ему понять, что он все правильно делает. А вот у вас увлечь его не получилось. Я бы не складывала руки. Жизнь это игра. Тренируйтесь. Ну разведесь, ну встретите другого и... опять 25 по тому же кругу. ;)
Автор
28 дек 2006, 12:41
Все не совсем так. Просто я в отношениях привыкла давать, и так увлеклась этим занятием, что только через некоторое время поняла, что ничего не получаю взамен. Я хотела, чтобы он оттаял, у меня все было ОК с самооценкой - мужики ради меня горы сворачивали, и я думала, что свободно могу тоже многое ради него делать, он потеплеет и оценит. Но... Тогда на фига все это вообще нужно? Мне оно больше не надо, ему, видно, тоже.
Скроюсь
28 дек 2006, 11:31
Автор. Мужчина если пьет, он будет пить всегда. Очень мало излечившихся алкоголиков. И бежать надо от таких. Мой вроде бы и хороший, но иногда он точно так же, как и ваш гадит все настроение, и фраза "разрубает все хрупкое" -я ее понимаю. Мой муж не понимает, что своими пьянками, своими вечными подъе#%ми он убил самое главное - любовь. И она больше никогда не воскреснет. Я пью все время Персен, у меня частые нервные срывы. В 21 год я психически - уже полуинвалид. Я срываюсь на ребенке, не всегда могу контролировать свои эмоции, в последнее время я даже могу ударить мужа - настолько достал. Если есть хоть какой-то малейший выход - бегите прочь. Уходите. Не травите свою жизнь, никто вам за это спасибо не скажет, идети тем более. Я не ухожу только потому, что выход у меня только один - на улицу. С 2-х годовалым ребенком я этого сделать не могу. Жду, пока ребенок подрастет. Завожу романы - авось что-нибудь получится, и я найду полноценного нормального мужчину. Извините что так много написала. Просто наболело сильно. И тема задела.
28 дек 2006, 11:33
А по моему основная проблема не то что он пьёт (как я понимаю не всегда совсем), а то что он придумывает чем бы испортить автору жизнь. ;) А это явно надуманная проблема.
Автор
28 дек 2006, 11:40
Я не знаю, в чем основная проблема. Пьет он пиво, каждый день, всегда с разной интенсивностью, но на постоянной основе.
Автор
28 дек 2006, 11:39
Спасибо, что написали. Наверное, у нас с Вами похожие ситуации просто. Но у меня тоже сейчас нет материальной базы для ухода, на нее надо работать год. Но как этот год прожить - это тоже вопрос((
29 дек 2006, 11:31
Автор. У меня отец алкоголик - пьет уже больше 20 лет. Если у вас дети - бегите от него, куда глаза глядят... хуже чем с ним, уже не будет, алкоголики - это уже не люди.
Автор
29 дек 2006, 12:23
Он не напивается постоянно. Он пьет пиво, каждый день((
29 дек 2006, 00:17
не плачте:-(,
AD
AD
Жалею
29 дек 2006, 02:58
А я прожила с алкоголиком более 20 лет, и после каждого запоя, когда он слезно умолял простить, прощала и верила, что он действительно не будет больше пить. Какой я была наивной дурочкой! Еще меня останавливала от разрыва серьезная болезнь ребенка. Который, кстати, вырос в атмосфере скандалов и лицезрел совершенно обалдевшего от запоев отца, который и мочился под себя, и на полу валялся, и рвало его. Он мог ночью встать у изголовья и скулить, просить водку! Извините за подробности, но это суровая реальность. Девушка выше совершенно верно пишет: ничего не остановит алкоголика, пьет и будет пить. И нас...ть ему на детей, семью, работу. Бежать надо от таких мужей, иначе и вы станете психически неполноценными, живя с проспиртованными уродами. И учтите (почитайте сайты про алкоголиков): неминуемо пьющий деградирует, становится лживым, агрессивным, жестоким. И ничего ему не нужно, кроме злодейки с наклейкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325