Меню

Мама в гостях-проблема!

AD
дочь
29 дек 2006, 01:07
Моя мама гостит у нас и для меня это испытание.Почему она не может уважительно относиться к моему дому и моим правилам в нем?! Постоянные указания,как надо делать,при этом она не видит,что в своем доме я могу сама решать,что и как мне делать, так, как удобно прежде всего мне самой!При этом невозможно сделать ей замечание,попросить, например, гасить свет и выключать воду за собой.В ответ: вы тут в америке совсем на деньгах свихнулись,но меня просто раздражает оставленный свет в ванной, причем тут деньги?То же самое по поводу моих отнощений с мужем и детьми-"так нельзя!" При этом, я вижу,что со своей стороны она не старается так вести сеья,как ведет себя у себя дома,например,она тоже обожает чистоту и никогда бы в своем доме в обуви бы никуда не прошла,у себя она пол в кухне и ванной каждый день протирает,а у меня будет грязь валяться,не заметит. Обидно!
29 дек 2006, 01:32
Гасить свет и выключать воду - это мелочи:). Ну что вам стоит самой выключить? А про пол - вы меня вообще рассмешили:)? Она же в гостях! Пусть даже и мама, но все же, я бы не требовала от гостя, что бы он/она протирала мои полы:). Принимать гостей (любых) - не всем по силам;). Вы знаете о так называемых законах гостеприимства? Вот представьте себя на месте гостя. И на вас периодически ворчат "Выключи свет; протри пол" и т.д. Так и гостить быстро расхочется;). Выход такой: либо относится ко всему терпиливо-пофигестически, либо никого не приглашать в гости.
29 дек 2006, 02:45
Извините. но есть разница в приходящих гостях и приехавших минимум на месяц, а то и более. Я когда ездила в гости к родственникам на месяц - спокойно принимала участие в приготовлении еды, уборке дома, стирке - глажке. не считаю это зазорным.
29 дек 2006, 09:01
Я тоже, когда гостила у родных долго, принимала участие в готовке-уборке, но по собственному желанию, а вовсе не потому, что хозяева дома считали, что я должна это делать. Если бы я весь месяц пролентяйничала, мне не только слова бы никто не сказал, обо мне и плохо не подумали бы. Точно так же, когда я принимаю гостей, я сама подстраиваюсь под них. Ведь это я позвала в гости :) И кстати, мне как хозяйке было бы неловко и даже неприятно, если бы кто-то начал в моем доме мыть пол, например.
29 дек 2006, 18:16
Неа, это не мелочи. :) Я не в Америке, я в Москве, но меня тоже жутко бесит, когда муж не выключает свет или дверцы щкафов не закрывает... Делать это самой с периодичностью раз в 10 мин по вечерам, поверьте, не так уж просто. По поводу полов - здесь вопрос действит.спорный. Я бы не заставляла маму (ждать этого от нее) мыть у меня в гостях полы, насколько бы она не приехала...
29 дек 2006, 15:49
Возможно Автор имеет ввиду не много другое, что мама приехала погостить, ну и соответственно дочери помочь, а не наоборот просто ходить и нос везде свой совать.
29 дек 2006, 18:21
А где проблема?
Anonymous
30 дек 2006, 01:41
ООО, больная тема! Мне вообще говорит, вы тут зажрались в своей Америке, а люди голодают и вы им не помогаете! А ещё типа, что тут заработать - раз плюнуть, а мы, как идиоты, экономим энергию и одежду на сэйлах покупаем! Терпения вам, автор.
30 дек 2006, 02:21
Господи,что ж за мама такая?Я свою наоборот жду(хоть и не в Америке).Она меня хоть немного разгружает по хозяйству.И потом:какой же мама гость.Гости на месяц не приезжают!Это-МАМА!
30 дек 2006, 02:41
ППКС!!!Она неделю работает , неделю отдыхает.И ждешь:ну когда уже выходная неделя,ну скорее бы пришла к нам в гости.И не то, что бы она уж слишком помогает по хоз-ву, просто с ней мне намного легче и проще...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325