Меню

Выпила

AD
Anonymous
29 дек 2006, 01:31
Девчи, пожалуйста не ругайтесь, подскажите. Ребенку 8 мес. Я беременна вторым. Доча на ГВ, она у меня спит всю ночь, срок Б маленький. Сегодня пошла на встречу НГ выпускников и заставили выпить за классную, потом за класс, за успехи, за алгебраичку и за физрука. Меня реально развезло так как нет опыта питья уже больше года. Дома муж с корпоративки. Спит и не слышит как дете орет в детской. Пошла к ней и дала грудь! Сосала доча мину 20 и теперь спит. А я протрезвела. Голова болит, вырвало 2 раза, меня слабость и трясутся руки. Что я идиотка наделала, Б 2 месяца. Я навредила ребенку? Накормила дочу водкой????? Что теперь делать? Муж прикончит если узнает.
Anonymous
29 дек 2006, 01:42
Я думаю, ничего страшного не случится, только поспит крепко, но больше так не делайте.
29 дек 2006, 11:25
Не надо волноваться. И больше не пейте до конца беременности и кормления младшего ребенка! Я, конечно, не врач. Но мне кажется, раз вас вырвало, то организм сам позаботился очиститься от совершенно ненужных ему вещей. Вам активированный уголь тут посоветовали, думаю, его вполне можно и нужно выпить. И вообще больше пейте жидкости, особенно бульон, зеленый чай. Успокойтесь, пожалуйста! И больше - ни-ни!
Anonymous
29 дек 2006, 01:40
Скажите что нибудь. Что я наделала? Звонить в скорую?
29 дек 2006, 01:46
Успокойтесь, прежде всего, не надо так сильно себя казнить. Отдохните, прийдите в себя, бульончику горячего попейте. Мне мой врач говорил, что алкоголь при беременности тоже можно, но в меру (не хотелось, почему-то, если можно :)). А до малыша, будем надеяться, алкоголь если и дошел, то совсем чуток. Главное, что это не в системе, от одного раза ничего не будет. Здоровья вам и вашим малышикам!
29 дек 2006, 01:50
не мучайтесь так! Вам сейчас нервничать вреднее, чем разок выпить. Вы же больше так не будете, правда? легкой Вам беременности и легких родов. всем Вашим - здоровья!
29 дек 2006, 01:53
Да никуда не звонить, успокойтесь! Вас вырвало - всё вышло естественным путём, вряд ли там много успело в кровь всосаться.
29 дек 2006, 01:54
мужу не говорите ,попейте что нибудь чего вам хочется,и не волнуйтесь с детьми всё будет в порядке ,на них больше повлияет если вы будете волновотся, чем выпитый вами алкоголь, а то что вырвали это хорошо. (с транслита)
Anonymous
29 дек 2006, 01:58
Я вообще пить не хотела. Меня заставляли. Знали что беременна и все подливали и пить заспавляли, говорили что только дезинфекция. Я после первой рюмахи и верила им, идиотка. В жизни больше пить не буду. Мне так плохо. Просто лежу и дышу, а в дыхании чувствуется водкин дух. А я ведь дочечку кормила этой дрянью :((((
29 дек 2006, 02:15
Выпейте уголь активированый - штук пять таблеток. Уголь - отсорбент. И перестаньте себя так корить. Это же единичный случай, так что ваши дети от одного раза не сильно пострадают. Какой-то дет сад, чесслово:(. "Меня заставили"....меня бы не заставили. Вам просто урок на будущее хороший. Никто, слышите, никто кроме Вас самих, о ваших детях не заботится и не думает. Советую Вам держаться подальше от таких "доброжелателей", раз своей головой думать не умеете:(.
Anonymous
29 дек 2006, 02:23
Да я бы и не слушала :( Просто после первой рюмки развезло и понеслось. И верила им, и хотелось, и весело было, и веселье былых лет в жопе заиграло :( Хотела было смесью покормить да нет у нас дома ее, я ж корова молочная, даже сцеживаться приходиться :( Как мне плохо и стыдно.
29 дек 2006, 02:25
"отсорбент" - хорошее слово, запишу в словарик :-D
29 дек 2006, 02:29
я таких много знаю;)
29 дек 2006, 11:20
ышо есть лекарства -отголов, отгеморрой, отпростатит, отнегрустин.
29 дек 2006, 10:58
Ну ничего страшного конечно. Но про "заставляли" - не надо... ;)
29 дек 2006, 11:33
Успокойтесь, дочечка получила напиток, в котором алкоголя содержится меньше, чем в кефире. Смертельная доза алкоголя - 3% в крови. В крови достаточно сильно упитого человека менее 1%. А в молоке алкоголя содержится меньше, чем в крови.
29 дек 2006, 02:13
1. Насчет старшей дочки - не переживайте так сильно. (техническое обьяснение)Концентрация алкоголя в крови равна концентрации алкоголя в молоке, и потом это молоко у дочки в свою очередь разбавляется в крови, так что скорее всего ей досталось не так много, Вы то уже трезветь начали. Лактация в 8 мес устоявшаяся, почти все молоко наверняка сделали уже во время кормления, не накапливали последние несколько часов. Даже где-то калькулятор на сети есть, считать, сколько ребенку алкоголя досталось если мама выпила, поискать Вам? Но я почти уверена, что там немного получится, Вы же наверное всего выпили грамм 150-200 водки, так? Особенно если Вы и женщина немаленькая, это поможет. 2. Насчет беременности - лучше Вы сейчас выпили, чем в третьем триместре. Алкоголь наиболее опасен для младенца когда у него формируется мозг наиболее активно, это будет после 28 недель. Это не значит, что Вы можете напиться опять на будущей неделе. Сделаного не вернешь, но следующие 2 недели пожалуйста следите за собой, питайтесь полноценно, принимайте витамины по предписаниям врача (у нас на Западе обычно это 1 беременная витаминка в день, в России иногда принято принимать только несколько витаминов отдельными таблетками, например магний и Б6, кальций, йод, железо, итд, в отдельных препаратах). В скорую звонить смысла нет, ничего сделать они не могут. Даже если Вам сейчас желудок промыть, это ничего не даст, алкоголь уже давно в крови. Вы еще находитесь на том сроке, что если такая доза алкоголя таки что-то нарушила в формировании эмбриона, организм отторгнет его сам (эффект "все или ничего"). Так что если никаких жалоб нет, значит все компенсировалось. Удачи, и заботьтесь о себе.
29 дек 2006, 02:27
Мне всегда казалось, что алкоголь влияет на плаценту и через плаценту. Интересно, в 2 месяца она уже формируется?
В 2 месяца плаценты ещё нет.
29 дек 2006, 05:20
В 2 месяца еще не плацента, а хорион, который со временем превращается в плаценту. http://www.med.mun.ca/anatomyts/embryo/emb5.html У них есть некоторые биохимические различия, основное в том, что плацента уже сама создает гормоны по поддержке беремености, а хорион еще нет (вот и токсикоз примерно в неделю когда хорион перерождается в плаценту прекращается). Но общий кровоток (не совсем так, но достаточно близко для этой дискуссии) между мамой и младенцем начинается намного раньше, примерно через 3-4 дня после имплантации (оттуда и ХГЧ в крови положительный, его эмбрион вырабатывает в основном и по общему кровотоку маме передает). Так что в 2 месяца эмбрион имеет в своей крови такую же концентрацию алккоголя, как и мама, так как алкоголь спокойно пересекает барьер (как и плацентарный, так и в хорионе).
AD
AD
29 дек 2006, 17:05
baroque, здравствуйте! Могу я Вам задать вопрос про влияние лекарственного ср-ва на зародыш? У меня встреча с доктором только 2 января, а я прибываю в неровности.
29 дек 2006, 19:17
Пожалуйста, задавайте тут или напишите на: baroque@gmail.com Так как сейчас праздники, напишу вот это сразу (на случай если отойду от компьютера или мы в разных часовых поясах). Если Ваша беременность пока видна только на тесте, до задержки кровоток между плодом и мамой либо не существует вообще, либо существовал только последние пару дней. Так что если Вы до задержки принимали лекарства или выпивали / закусывали / курили, Ваш эмбрион (т.е. оплодотворенная яйцеклетка) об этом понятия не имела так как она находилась в свободном плавании в фаллопиевых трубах и потом в матке. Если срок беременности до 8-10 недель, то существует эффект "все или ничего" о котором я пишу выше в ветке. Зубной рентген и обезболивающее для беременности безопасны, как и большинство антибиотиков, включая все аналоги пенициллина и цефалоспоринов (кефлекс, например). Если принимаете обезболивающее сама от маленьких болей (голова например болит), парацетамол (тайленол) это Ваш препарат выбора, ибупрофен, напроксен, и особенно аспирин менее хороши. Если срок беременности поболее, то пишите отдельно. Удачи!
Anonymous
29 дек 2006, 02:26
все нормально будет, мужу не говорите ничего
29 дек 2006, 10:55
Честно, не представляю, чтобы кто-то уговаривал пить водку беременную женщину. Ни разу не сталкивалась. Но чтобы беременная, да еще и кормящая, не могла отказаться - это уже перебор. Научитесь отстаивать свои мнение, свои интересы и меньше слушать таких "доброжелателей". "Меня заставляли" - это как???
29 дек 2006, 11:15
Бред какой-то!Бокалом вина нельзя было ограничиться?
29 дек 2006, 13:28
даааа, своевременное замечание :((( а то, наверное, автор мало сама себя ругает...
29 дек 2006, 13:31
Это не замечание,это мысли вслух:)Извините вырвалось:(
29 дек 2006, 11:57
Не переживайте. ;) Мужу не говорить. Меньше знает, лучше спит.
29 дек 2006, 14:46
Как это заставили? В рот насильно вливали? А если бы заставили со второго этажа прыгать, Вы бы тоже прыгнули? Уж извините, но женщина, которая готовится второй раз стать матерью, уже должна научиться говорить "нет". ИМХО.
29 дек 2006, 15:08
думаете?
29 дек 2006, 17:54
Я тоже так думаю. Не хорчу читать нотаций (и не буду), но мне правда непонятно... :((
29 дек 2006, 18:16
и я того же мнения.
29 дек 2006, 19:24
и я к вам
30 дек 2006, 11:52
+1
29 дек 2006, 21:41
Хотя бы, чтоб сразу за третим не пойти.
Все будет нормально
30 дек 2006, 01:14
Моя мама говорила, что, когда мы были малышами с братом и она нас водила к няне, то однажды обнаружила, что няня дает нам вино, разбавленное водой, чтобы мы спали побольше. И ничего, слава богу, мы выросли умные и здоровые ТТТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325