Меню

ужасно плохо, со мной поссорилась вся семья, длинн

AD
29 дек 2006, 18:00
Моя семья вся поссорилась со мной, все, кроме мужа: я пришла домой и поговорила по телефону с мамой,пожаловалась ей на то,что недовольна своей работой.Притом говорила корректно и просто хотела слово понимания.В ответ услышала резкое отбривание: ты уже можешь по этому поводу какую-нибудь позицию выработать и сколько можно уже отрицательных эмоций???Я расстроилась из-за «понимания» и мы попрощались.Вечером от сестры узнаю, что мать с отцом переругалась и он грустит.Пишу папе смс – а мы рядом живем –«приходи к нам выпить винца».Он: «одному или с матерью?».Я:«как хочешь,приходи один,если отпустит.А вдвоем будет корректнее».Это было позавчера.Вчера мама была весь день вся в трауре,не звонила,ни смс,вечером позвонил отец и наорал,чтобы я выбирала выражения и что должен со мной поговорить.Сегодня утром пришел,а оказалось,что они вместе читали это все!!!!!! И поехало:«Да как ты могла вообще совершить такой поступок,да как мать из этого кризиса будет выходить, итд итп, и тебе надо что-то решать, что с этим делать? Ты что, думала, я вот таким подлогом буду заниматься и пойду без нее тайком?»он даже упрекнул меня в том, что это был хитроумный план ее задеть. А я просто пожалела папу,так как думала,мама ему весь мозг уже выела,и была уверенна,что они сидят и даже не разговаривают.В общем, я их не понимаю. Я,мол, нанесла кровную обиду тем, что пригласила его однгого.а еще нам вместе нг сраный встречать, и если мы с мужем откажемся, это будет некрасивая поза.Как я устала от всех этих внутрисемейных политик,наверное,надо видеться максимум раз в неделю.Неужели и правда так все серьезно? То,что мне отец дома устроил – да это просто был суд Линча.сколько я потом рыдала часов и какприходила всебя–вообще ужас.По-моему,раздули из мухи слона и устроили из меня корень зла.Не представляю, как будем друг на друга на нг у них дома смотреть, с какими лицами. так плохо!и притом я не чувствую себя виноватой,по-иоеиу,не в чем! Извините за такую длину сообщения,сил уже нет моих
29 дек 2006, 18:22
хорошо что с мужем не поссорились. не расстраивайтесь так, лучше что-нибудь приятное себе сделайте и не заморачивайтесь.
29 дек 2006, 18:27
по-моему хуже нет, когда в семье принято "держать лицо", в таком контексте для меня это сродни лицемерию. Для меня было бы лучше один раз выяснить отношения, пусть даже с хлопаньем дверью, зато все расставить на свои места, чем потом сидеть за столом не поднимая глаз друг на друга.
29 дек 2006, 18:52
Орать на вас, доводить до истерики - это красивая поза, а ваш логичный отказ приходить к ним на НГ - некрасивый? Извините, но видимо придется процитировать вашу маму "Пора уже выработать свою позицию по этому вопросу". Пока что с вами обращаются как с подростком.
29 дек 2006, 18:54
Вы неправы. вы виноваты. Вы эгоистичны и не хотите попробовать понимать и уважать своих близких. Сначала вы решили сделать сделать из мамы себе транквилизатор - "пожаловалась ей на то,что недовольна своей работой" - но даже не удосужились подумать о её состоянии, о ней. Вы думали только о себе любимой, не заботясь о близком вам человеке. А у неё в этот момент не оказалось достаточно позитивных сил для того, чтобы стать "таблеткой". Однако вы уже обрушили все свои жалобы на неё... "Вечером от сестры узнаю, что мать с отцом переругалась и он грустит." И что вы делаете? Вы изподтишка пытаетесь заигрывать в сочувствие с отцом, я даже назвать по-другому не могу это. Но это же оскорбительно! "я просто пожалела папу,так как думала,мама ему весь мозг уже выела" Вам не кажется, что это не ваше дело кто их них кому что выел, разговаривают они друг с другом или нет? И что ваша псевдожалость унизительна?! Вы папу спросили об этом - уместно ли ваше приглашение и нужно ли ему какое-то ваше сочувствие? Здесь нет никаких политик или поз. Отношения должны быть основаны на взаимном уважении и понимании. Вы же в описанных ситуациях ни уважения, ни попытки понимания со своей стороны не описали... :( Я считаю, что вам надо пересмотреть свое отношение к родителям и обязательно принести им свои извинения.
:()
29 дек 2006, 19:41
почитаешь такой ответ, как Laura. и станешь тихо антисемитом...
29 дек 2006, 20:27
Вперед! Только я русская...:):):)
30 дек 2006, 01:43
теперь ответивший вам аноним поневоле тихо возненавидит русских
:()
31 дек 2006, 15:08
а что ж вы в израиловке забыли? не, русских я любил и любить буду. да и вообще, у меня лично к вам имеется сильная неприязнь, аж кюшать не могу!
29 дек 2006, 20:48
Вы прям как мамаша автора - везде видите подлог и лицемерие. Не иначе как по себе судите. Не зря говорят: свекровь б..ть - снохе не верит.
29 дек 2006, 23:25
А по-моему, описанное автором не может быть поводом для суда Линча. Тоже мне, нашли крайнюю, на которую моджно выплеснуть свои внутрисемейные проблемы:)) Взрослые люди эти родители, бог знает, сколько живут вместе, а обходить слабые места друг друга никак не научатся. Сначала провоцируют дочь вопросами "А мне одному приходить или?" А когда получают вполне нормальный ответ, демонстрируют его "обиженной" стороне и вместе казнят "виноватую". По-моему, это провокация и "подстава". А уж истерика отца была и вовсе лишней, как для взрослого, "правого" человека.
29 дек 2006, 23:40
А я вот очень люблю именно порознь с родителями посидеть-погулять, с папой куда-то съездить или с мамой в кафе посидеть, никакого предательства по отношению к маме не вижу, если зову к себе папу одного.
29 дек 2006, 19:19
ИМХО, родители поссорились. Им надо было помириться. И они нашли повод - стали, как в детстве, "дружить против Вас". И сейчас их это объединило, отец - герой, за мать заступился. Им есть о чем поговорить, у них общая тема. А Вы так, повод. И я не понимаю обязаловки - встречать НГ с родителями. Скажите спокойно - у меня нет никакого настроения сейчас встречать НГ "а-ля большой и дружной семьей", и все. Будете сами уважать свои интересы, и другие научатся.
29 дек 2006, 19:22
к сожалению, щас на воспаленное сознание это воспримется плохо. дело в том, что у нас принято очень много общаться (лично я решила. что 2006 год такого общения - все, нафиг, послдений). вот и придем в 23, уйдем в 24.30. пойдем домой к себе своих друзей звать.
30 дек 2006, 11:37
Да забейте Вы и расслабьтесь! Не хотите встречать НГ не встречайтЕ, значем мучиться, только скажите об этом все как есть. Вообще, между близкими такие проблемы только от того, что они не умеют доступно и искренне выражать свои мысли, и допускают недомолвки и неясности. Если Вас не так поняли надо сразу все объяснять.
30 дек 2006, 14:25
Вам нужно раслабиться, переключите внимание на другое. Все образуется, главное не перемывайте кости и отпустите ситуацию, не учавствуйте в разборках, отстранитесь временно. Впечатление, что все на нервах и отрываются друг на друга. Найдите свой свое спокойствие.
29 дек 2006, 19:05
для Laura. V.I.P. =A= вы у нас такая логичная, вежливая и все знающая??? а как тогда поймешь реплику насчет заигрывания с сочувствием и унижением отца??почемвы себе позволяете строить даде не предположения, а ошибочные утверждения? и валить на меня обвинения? вы по возрасту несколько приближаетесь к моим родителям, это, видимо и объясняет то, почему вас так зацепило. я поступала так, как считала правильно на тот момент, расчитывая на отцовскую privacy. вы вообще моих родителей знаете может, лучше чем я?
29 дек 2006, 19:09
для Laura. V.I.P. =A=отношения должны быть основаны на взаимном уважении и понимании... что вы написали. так вот, понимание, это когда звонит мать (она ,кстати, мне звонила), спрашивает, как дела, ты говоришь - не очень, и рассказываешь спокойно, почему, а она отвечает, доча,все будт хорошо, а не отбривает. ведь это тоже можно поразному делает. разговор был три минуты. я должна была перед этим у мамы разрешения попросить на разговор? мама не работает, дома в основном, не напрягается. могла бы им выслушать, к тому же у всех нас так принято дома, а у нее - "по настроению"
29 дек 2006, 20:26
Вы опять требуете только понимания к себе любимой. Вы не хотите даже попробовать понимать других...
29 дек 2006, 20:51
А почему вы решили, что автор в меньшей степени заслуживает понимания, чем мать? Как бы плохо ни было у нее на работе, она на мать не орала, собак не спускала, трубку не бросала, когда родители себе все это позволили. Если у матери были свои проблемы, она могла бы тоже сказать: доченька, а ты знаешь -у меня вот тоже не все слава богу. Давай-ка встретимся, поплачемся друг дружке - может полегчает.
AD
AD
29 дек 2006, 23:26
Не лучше ль на себя оборотиться?;) Вы хоть один наводящий вопрос автору задали, чтобы делать свои столь далеко идущие выводы? Да они же, эти выводы, из пальца высосаны:)
30 дек 2006, 00:28
если человек заберется на скалу и сорвется вниз, тон тоже будет в этом сам виноват, но если он протянет Вам руку, а ВЫ плюнете ему в ответ в лицо, то наверное Вам не надо общаться в форуме "ДОВЕРИЕ", для вас больше подойдет что-то типа "всех ненавижу"
Люба
29 дек 2006, 19:29
Заметила, что здесь любят высказаться такие, которые действительно нам в мамы годятся и нас покритиковать. Была бы удивлена, если бы люди в возрасте кому за 40 были бы на стороне таких, как Автор людей. Поэтому Автор не обращайте внимания на всплески пожилых людей любящих здесь слово острое вставить, а родители постепенно придут в себя и отношения у Вас с ними восстановятся.
29 дек 2006, 21:18
Я аж подавилась. Здесь как раз средний возраст - лет 38. Так что на фига Вы сюда за советами приходите? К "пожилым"-то людям?
ягодка опять
29 дек 2006, 21:26
Простите за грубость, но Вы о@уели меня в пожилые люди записывать?!
29 дек 2006, 19:35
Автор, всё наладится не переживайте. Отмечайте НГ у себя дома если нет желания отмечать с родителями. С наступающим Вас и пусть у Вас это мелкая проблемка разрешится и не вините себя, родители порой не знают предела и совсем не думают о том, что мы их дети тоже заслуживаем уважения и понимания с их стороны. Ещё раз с наступающим НГ! Удачи!
29 дек 2006, 19:40
спасибо вам за понимание, как же его не хватает!!! а НГ все равно придется вместе встречать
30 дек 2006, 00:20
человек к сожалению так устроен, что самым главным считает себя и свои обиды очень бережет, надо просто дать родителям время пережевать и проглотить все это, а там глядишь, и успокоится все
29 дек 2006, 19:37
спасибо,люба!я кстати, читала про ваших (???) друзей в другом топе, писать не стала - только всего понаписано... я бы тоже не смогла как ни в чем не бывало. у вас тоже наверное время расставит все по своим местам.кстати, эта лаура или лора, наверное, из таких, кто молодежь на улице осуждает.. ну или по молодости пока не осуждает, но вот вот начнет. интересно, если бы мои родители отвлеченно такую ситуацию рассмотрели, как бы они отреагировали, не про них, а вообще?...
ну до 40 у меня еще есть запас, и все же я считаю, что Вы поступили плохо, надеюсь просто не подумали, что обижаете маму.
30 дек 2006, 00:02
Ситуация немного знакомая..., но может и не надо ВСЁ рассказывать родителям? Я, например, почти ничего своим не рассказываю: ни обиды, ни проблемы в моей семье или на работе и т.п. Зачем?........
30 дек 2006, 00:18
я например, маме ничего никогда не рассказываю, потому что ей это не интересно, она меня сразу перебивает и переводит разговор на себя, я обижаюсь и естественно, потому что мне постоянно быть только слушателем не хочется, мы практически пересали общаться
30 дек 2006, 01:21
И все-таки мама самый близкий человек.Кому как не ей пожаловаться,чтоб любимая мамочка пожалела.Авообще,девчонки,я живу в тысяче км от родителей.Видимся два раза в год максимум по недельке.Поначалу скучала,а сейчас нет.Зато мы никогда не ругаемся и делить нам нечего.Недаром говорят:чем дальше,тем родней!Не переживайте,все наладится и через пару месяцев это будет казаться проблемой,выеденной из яйца!Удачи!
То есть, папа спрашивал Вас "приходить с мамой?", когда они вместе это читали? Да... Что тут скажешь. Люди провоцировали, какого ответа они, интересно, ожидали? Не изводитесь излишне. Я бы на Вашем месте один раз корректно извинилась в форме "никого не хотела обидеть, извините, если невольно кого-то оскорбила" и дальше игнорировала бы все обвинения. Если Вы не будете давать почву (испытывать чувство вины и т.д.), то "вампирить" у них не получится
31 дек 2006, 15:06
всех с наступающим!!!! спасибо за советы, все по-тихоньку приходит в норму,хотя мать по-прежнему вежлива-прохладна... ну да ладно, живу своей семьей и перетрплю как-нибудь этот НГ. а еще я действительно отправила объяснительное смс, не извинялась,сказала только, что намерения обидеть у меня не было.а вообще, да, получается, что отец мея невольено спровоцировал. все хитрые такие, а меня в каких-то злоадеяниях упрекали.. как хорошо,что НГ начинается. как с чистого листа чтобы вспе было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325