Меню

Навеяно "...о моих друзьях"

AD
29 дек 2006, 18:25
Интересная тема, сразу в голове зашевелились собственные тараканы... Довольно часто встречается ситуация когда расстаёшься с близкими друзьями (переезд, брак, обида, предательство и т.д.). Иногда отношения изживают себя, когда люди дали друг другу всё, что могли. Иногда обстoятельства вынуждают рвать отношения, всякое в жизни бывает. А у многих бывало, что по прошествии времени дружба возобновлялась? И стоит ли пытаться её вернуть? (с транслита)
Katya
29 дек 2006, 18:48
Если люди поссорились серьёзно, то не многие действительно способны простить обиду. Такая дружба не будет искренней. Так получилось в моей ситуации. Мы рассорились из-за парня, потом вроде помирились, но она всё равно на меня зло держит и подкалывает при каждом удобном случае. (с транслита)
29 дек 2006, 18:52
Когда отношения разваливаются, то часто есть повод (ссора, непонимание, обида), но есть и причина - несовпадение ценностей, понятий, и пр. И даже если дружба разваливается из-за таких вроде как нейтральных вещей как переезд, перевод на другую работу и как следствие нехватка времени для общения - и тут более глубокая причина есть - расходятся жизни (опять же круг, ценности, понятия...) Нет, у меня никогда прерваннная дружба никогда не возобновлялась. Правда, я и не ссорилась со своими друзьями... Просто дороги расходились. Вместе становилось неинтересно. Вернее интересно, но - раз в год поболтать :-). Когда жизнь другая, другие проблемы и люди... то у меня дружить уже не получалось. (с транслита)
29 дек 2006, 19:00
Бывают друзья, с которыми связывают не обстоятельства, не обязательства и не привычки, а что-то более глубокое, давнее, прочное. С такими дружбу нарочно не развалишь ;-). И перерывы между встречами огромные, и дел общих - никаких, а поди ж ты - увидишься, и - щастье немереное. Просто быть рядом и говорить ни о чём. Потому что - устроены где-то в глубине, в главном - одинаково. И пофиг, куда кидает окружающая среда, как отрывает друг от друга. Есть у меня парочка таких людей. Считаю, жутко повезло с этим в жизни...
29 дек 2006, 19:06
Вот именно о таких и вопрос, пожалуй... Если люди друг другу не интересны - дальше вопросов нет. А вот если действительно близкие отношения. И в силу дурного характера или просто жизненной ситуации люди разругались или разошлись... Зализали раны и решили попробовать еще раз. СтОит ли? Ведь именно близкие люди ранят нас глубже всего... (с транслита)
29 дек 2006, 19:21
СтОит. Конечно. Просто потому, что если не пытаться лечить раны - то всё, шансов нет. А так... может, и получится поставить отношения на ноги. Но. Можно попасть под раздачу душевной боли и проч. Просто будьте готовы. А пробовать нужно. Ибо нельзя разбрасываться близкими людьми... банальность какая, но правда. А Вы конкретную ситуацию имеете в виду? В таком случае - как настрой с другой стороны?
29 дек 2006, 19:41
Конкретную. Другая сторона нормально на всё смотрит. Чем больше думаю над всем этим, тем больше понимаю что спровоцировали цитуацию мои тараканы, а друг это понимал. Просто не стал останавливать, дал перебеситься. А людьми я близкими и правда, разбрасываюсь. Из-за молодости, глупости и принципиальности. Эххх... (с транслита)
29 дек 2006, 20:53
Дык! Вперёд тогда. Потом вспоминать будете, какими балбесами были :-). Не знаю, конечно, какой объём дров был наломан в Вашем конкретном случае, но блин... то и дело люди разбегаются, потому что "так надо". Потому что "такого не прощают" и прочая и прочая... А если тянет друг к другу - нечего песне на горло наступать из соображений правильности. Удачи :-).
Anonymous
29 дек 2006, 20:10
У меня тоже по прочтении этой темы зашевелились свои тараканы. У меня в жизни была ситуация, когда прерванные отношения восстанавливались, но не надолго. Была подруга, еще со школьных лет. Было очень много общего, много времени проводили вместе, было какое то единение душ и т.д. Потом она встретила своего будущего мужа. Он оказался ловким манипулятором, один за одним поссорил ее со всеми ее друзьями. Наше общение тоже практически прервалось по ее инициативе. Перезванивались раз в 3-4 месяца, но не виделись почти 3 года. Я за это время сама вышла замуж, появились новые друзья, новая компания. У нее отношения с мужем не складывались. Через 5 лет они развелись. Она начала "собирать камни", налаживать старые связи, заводить новые. Стала чаще звонить, приезжать. отношения возобновились опять. Хотя она была мне очень дорога, со временем наши с ней жизни пошли в разные стороны. Она никак не могла наладить свою личную жизнь, а у меня очень хорошие отношения с мужем, она углубилась в карьеру, меня карьера не особо интересует, у нее дома постоянные молодежные компании с пьянками, а я это как то переросла со времен колледжа. В общем интересы стали абсолютно разные, в общем то и поговорить стало практически не о чем. Я знала что она в какой то мере завидует моей семейной жизни, несколько раз она сама об этом говорила. Когда я забеременела, отношения совсем сошли на нет. Она мотивировала тем что у нее нету времени даже поговорить по телефону, работа и учеба занимают много времени. В общем не видела я ее уже почти пол года, и несколько месяцев не слышала даже по телефону. Сама звонить не буду и если она позвонит отвечать тоже не буду скорее всего. Отношения себя изжили. Раньше нам не о чем было поговорить, но поддерживала какая то взаимная симпатия, а сейчас и этого не стало. Думаю это наш с ней окончательный разрыв. Жаль конечно что так все получилось, 10 лет дружили, и человек она совсем не плохой, но больше я никакий связи с ней не хочу. не-хо-чу... Часто об этом думаю (еще не до конца пережила), высказалась вроде полегчало :) (с транслита)
29 дек 2006, 21:15
Не знаю, насколько омй опыт подходит под Ваш вопрос... У меня подружка - одноклассница бывшая. Были - не разлей вода. В 11 классе поругалсь, как водится, из - за мужика. Не разговаривали года три. Потом встретились, поговорили, снова встретились, потом я ей у нас в компании работу предложила, еще крепче отношения стали. Сейчас видимся редко, в разных городах живем, но и сейчас очень тепло общаемся когда бывает возможность. Благодарим бога, что дал возмодность встретиться, когда страсти поутихли, поговорить и помириться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325