Меню

За что...

AD
Anonymous
18 янв 2006, 00:53
за что не навидят евреев?
почуму все профашиские организации в России против них и против кавказцев?
почему против вторых понимаю, и вижу, что творится. а евреи-то тут причем?
просто, сама на половину еврейка и НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Отвечаю
18 янв 2006, 01:02
Дык фашисты они и есть, всех ненавидят, больные на всю голову.
Не обращайте внимания и не переживайте, нормальных людей больше :) А нормальным без разницы, какой вы национальности, им это не интересно даже :)
18 янв 2006, 10:21
Многие не понимают,что дело не в национальности человека, среди русских тоже плохие есть точно так же как и в любой национальности, просто наверное кому-то проще живется,если он не навидит и винит кого-то в своих проблемах!!!
18 янв 2006, 15:39
А если бы были наполовину грузинкой, то и против вторых не понимали бы за что...
Anonymous
19 янв 2006, 11:21
согласитесь, что нелюбовь к кавказцам появилась только в последнее время, всвязи с их поведением.
а к евреям уже давно и стабильно.
20 янв 2006, 22:45
Ага)) То есть, нелюбовь к кавказцам Вы оправдываете)) Значит, и сами их не любите)) Когда поймете, за что, не понадобится этот топ))
18 янв 2006, 16:19
Так исторически сложилось. Видимо, египтяне в свое время пропиарили весь мир против Моисея... вот и началось...
18 янв 2006, 17:05
Посмотрите тут:
http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q538.html
18 янв 2006, 18:16
Уже не помню,когда встречала тех,кто ненавидит евреев.Это уже давно немодно :)
18 янв 2006, 18:49
мой муж тоже непонемал пока в Израиль жить непериехал
18 янв 2006, 19:00
А что вы имеете в виду?:-)
18 янв 2006, 19:09
Видимо, в Израиле он быстро стал антисемитом :)
18 янв 2006, 19:16
То-то мой одноклассник туда не спешит переезжать;-)
При том, что автоответчик у него говорит на иврите, своим девяти детям он дал имена Элишева, Нафталий... (остальные не смогу воспроизвести)... причем именно в таком варианте они фигурируют во всех документах... а еще он постоянно носит дедушкину меланжевую кепку, которой прикрывает кипу... т.к. живет в простом пролетарском районе Свиблово...
20 янв 2006, 20:05
стал их нелюбить а раньше защещал и друзья все евреями были
22 янв 2006, 22:13
А причины нелюбви какие?
23 янв 2006, 21:56
жадность.
24 янв 2006, 00:22
И в чем она проявляеться???Я живу в Израиле и мне что-то недоводилось видеть здесь жадности больше,чем допустим в РФ.Да и врядли она вообще зависит от национальности или страны.
24 янв 2006, 15:18
можно сказать во всём. это не то что жадность а какая та наглость с жадностью что ли. хотя в Израиле живёт очень много национальностей и сравневать конечно жадность парсов и евреев невозможно,но с другой стораны раз парсы в Израиле то выходит евреи. про русских евреев я неговарю,обычно они или очень яростно защищают Израиль или уже от туда уехали. но в России они были совсем другими,и в России евреи это удобрение (хорошо) но когда удобрения слишком много (Израиль) то это тоже плохо :(
неприятно отнашение кореных израильтян к русским :(
24 янв 2006, 16:33
Странно...Я ни разу не столкнулась с каким-то плохим отношением со стороны коренных израильтян.
Наверное повезло...
25 янв 2006, 22:27
честно,арабы хуже
AD
AD
31 янв 2006, 10:38
Вы знаете я учусь в универе и в моей группе и немцы и румыны и китайцы и корейцы.Вот чесно скажу -самый жадный в группе кореец.Хотя я не думаю что все они такие. Я лично дважды еврей советского союза, и по мнению моего мужа слишком добрая. Вот буквально на днях, отдала подружке платье, ей очень оно нравилось, а муж обиделся, ему как оказалось тоже очень нарвилось. Я в момент отдавания думала как на подружке оно замечательно сидит... на мне гораздо хуже. Я думаю, что не может одна взятая нация отличатся отличатся какой-то одной характерной чертой, умом или жадностью, алкоголизмом или ленью. В силу своего еврейства я знаю достаточно глупых евреев и даже евреев наркоманов! Но!!! меня начинает жаба душить когда мной нагло ползуются, что было не раз, и тогда я даже могу быть жадной. Так может ваши друзья были не жадными а наученными горьким опытом????
(с транслита)
18 янв 2006, 19:17
А это правда,что там в аэропорту надпись есть: "Помни,что тут каждый еврей!":)
20 янв 2006, 20:06
честно,я необращала на это внемания. а вобще конечно : мир делится на две нецианальности - на евреев и на тех кто ещё не признался что он еврей :)
03 фев 2006, 12:03
:)))
19 янв 2006, 08:44
Да мало ли кого ненавидят: американцев, русских, грузинов, негров, китайцев... Хоть бы про кого-то можно было сказать "их любят".
Все это лишь повод излить собственную ущербность на что-то вовне.
Anonymous
03 фев 2006, 11:46
Согласна с вами,что фашисты -сволочи!Мало мы их били в сорок первом.Дочь ветерана.
Anonymous
03 фев 2006, 11:49
Еще возмущает,что преподобное ПАСЕ объявили ксенофобами...коммунистов,которые всю жизнь защищали дружбу народов!Соцреволюции в Америке и ряде стран неизбежны.Теперь оценните коммунистов.Товарищи,но пассаран!
Anonymous
19 янв 2006, 13:20
разводка очередная. :-( "Актуальные события" загадили, теперь тут...
Anonymous
19 янв 2006, 13:35
нет, я все ссылки перечитываю по мере возможности.
никогда глубоко не копала эту тему, а предостережения родстенников на тему "поменяй фамилию на русскую отцовскую" воспринимала как странные.
тем более у меня православное крещение.
но ведь страшно((
я никогда не задумывалась о таких вещах, знала, что дед избежал участи лагерей, что вроде нашей семье жилось нормально всегда.
маме сейчас еврейские центры помогают как пенсионерке и иналиду - лекарства, продукты, медецинское обслуживание.
20 янв 2006, 22:52
почитайте Аллигер,ее поэму на эту тему.и ответ Ильи Эренбурга на вопрос Аллигер.вам все станет ясно.
20 янв 2006, 22:56
а что значит на половину,если мама у вас еврейка-то вы еврейка.если папа-то вы русская.а сами то себя кем чувствуете
22 янв 2006, 19:16
я, например, завидую евреям,второй муж - еврей, гы, интересный мужик, у них как-то с головой в порядке все, адекватность поступков, пусть и неблаговидных порою:-), алкоголь не в почете у них. А нелюбовь нам в детстве прививали (моя маман, например), наверное, от зависти, что ли..
24 янв 2006, 18:01
Думаю, от зависти, т.к. евреи умнее. Я не еврейка, но как увижу действительно умного человека - на 90% уверена, что он еврей.
Anonymous
03 фев 2006, 11:43
А мне все равно,человек Русский,Еврей,Грузин,Француз,КИтаец или Американец.Я всехюблю и пишу с большой буквы.А уж если человек верующий!Во Христе несть ни иудея,ни еллина!
http://www.livejournal.com/users/kyshara/18122.htmll
18 янв 2006, 15:55
Че-то в Единое я не врубилась:-(
Наверное... это доступно только носителям обсуждаемой культуры...
То ли написано как-то... темно и вяло?
18 янв 2006, 15:51
Я русская и тоже не понимаю,но читала,что(это было ещё до нашей эры)евреи очень древний народ,были ,,плохие,, евреи и ,,хорошие,,Плохие предавали свою веру и переходили на сторону римлян,и сами же начинали ,,капать,,и во всём обвинять своих прежних соотечественников,боялись и стыдно было.Вообщем политика.С тех пор и повелось,если кто виноват так еврей.Возможно я не права.А на самом деле евреи самая мирная нация и никогда никого не хотели завоевать,всегда все свои силы и средства вкладывали в учение(за что достойны уважения).
18 янв 2006, 15:58
Угу, не хотели. Но завоевывали;-)
Для этого вовсе не обязательно вести открытые боевые действия...
Великая нация... С МИССИЕЙ...
Ненавидящие их, наверное, тоже догадываются об этом...
18 янв 2006, 16:10
кого завоевали!!!.
18 янв 2006, 16:29
Весь мир;-)
Почти;-)
Не хочу погружаться в культурлогические дебри... в рамках данного ресурса...
AD
AD
18 янв 2006, 16:39
Извините,такое не осилила.Может когда нибудь прочитаю.Но фраза-Весь мир;-)
Почти;-)
есть люди которые её так прямо и понимают....
18 янв 2006, 16:52
А в этой теме вообще не обойтись без гипербол.
Так же, как в разговоре о русских:-)
Ссылочку я все-таки убрала... зачем гусей дразнить?;-)
Но многие мои знакомые евреи разделяют эту точку зрения...
В общем, в Израиле в основном евреи хорошие...
А в Америке плохие... Даже если они и не евреи "по паспорту"... а типа англо-саксы;-)
Вообще... зло бывает либо из Америки... либо оно уже и не совсем зло:-D
Но это я так... в качестве самопародии;-)
18 янв 2006, 17:22
Кстати, весьма любопытная статья.
18 янв 2006, 17:16
Такой бред пишите....
18 янв 2006, 17:20
ПишИте - этта императив?
Ну лана... Че-нить ишшо напишу... попозжей:-D
22 янв 2006, 22:07
Придираетесь к словам,потому-что больше доводов нет ???
23 янв 2006, 09:45
Есть. Спрашивайте - ответим!;-)
Я запомнила вас в дисскуссии о национальном составе государства Израиль... И мне тоже показалось, что вы... не совсем в формате;-)
24 янв 2006, 00:24
Находясь в Израиле я могу спокойно судить о его национальном составе....
23 янв 2006, 01:18
В самом деле - бред
18 янв 2006, 23:17
Завидуют...
Впечатлилась
19 янв 2006, 13:01
Прочитала этот топ на сон грядущий и потом всю ночь ( весь сон) присутствовала на еврейском дне рождении. Был огромный стол, народа полно, но я сидела в самом конце, и, когда пили шампанское, мне не хватало всегда. А потом пошли танцевать их танцы, и опять я была изгоем, - не взяли меня в круг.
Спрашивается, чего тогда пригласили ?
20 янв 2006, 20:24
Хотите об этом поговорить?
(с транслита)
20 янв 2006, 20:43
Анекдот (мож баян, но в тему): Начало века, театр, дают Евгения Онегина. Породистый русский офицер
созерцает представление... Рядом сидит еврей, и при появлении каждого
нового персонажа дергает офицера за рукав и спрашивает: - Скажите таки
пожалуйста, это не евгей? Офицер (негодуя): - Нет, это русский дворянин
Евгений Онегин. Входит Татьяна - та же история: - Она таки не евгейка?
Офицер (злясь): - Да нет, черт побери, это русская дворянка Татьяна Ларина!
Входит Ольга. - Может, эта кгасавица будет евгейской кгови? Офицер (хватая
еврея за грудки): - Нет! Нет, жидовская морда, это чистокровная русская
дворянка!!! Проходит некоторое время, на сцене появляется Ленский... Еврей
(застенчиво): - Ну, может быть, он... Офицер (выйдя из себя): - Да, да, он
еврей, еврей, чтоб тебя черти драли! Еврей (тихо): - Ой, мне таки кажется,
что его будут убивать...
\
22 янв 2006, 21:34
Я раньше ,когда была помоложе, тоже думала что ерунда все,что все люди одинаковые. И подруги у меня были еврейки, с одной дружили с 4 х лет. В 30, эта самая подруга сказала незабвенную фразу "ты же мне должна" (за что? почему?). В компании евреев чувствую себя не уютно, все какие-то "свои" разговоры, шутки, причем не в какой-то определенной , а во всех еврейских. А не нравяться они мне потому что они ВЕЗДЕ!Причем независимо от возможностей. Есть очень много талантливых людей, НО взгляните хотя бы на программу "Аншлаг"-тошнит просто. А теперь очень модно быть евреем. Еще знаю не понаслышке (подруга опять же сына в еврейский лагерь в Питере отправляла), учат им там что они ОСОБЕННЫЕ, а остальные все мусор. Что только ОНИ люди. Подруга в шоке была, сын приехал не узнать! С таким чувстсвом превосходства, даже страшно. Так что причин для нелюбви больше чем для любви. А так нравиться что своих из дерма любого тащат. не то что мы русские, топим изо всех сил друг дружку.
22 янв 2006, 22:10
То,что вы называете "причинами для нелюбви",больше смахивает на зависть....
\
22 янв 2006, 22:17
Тошнит просто от их кривляния на ТВ , плоских шуток, и то что другим людям туда просто не пробиться. А завидовать мне нечему, я достаточно состоятельный в жизни человек.
22 янв 2006, 22:31
Я имела ввиду не Аншлаг,а в общем...
22 янв 2006, 23:12
злобы в вас очень много
23 янв 2006, 01:24
Вас послушать - одни евреи по ТВ кривляются, а другим ну никак не пробиться. Видать - заговор это, не иначе...
Кому другим-то? Петросян - да, ничего не скажешь еврейская фамилия...Как только бедный пробился-то...
Anonymous
22 янв 2006, 22:30
Ну,блин,Аншлаг.......Его невозможно смотреть не раздражаясь.Дело не в евреях,а Дубине и ее команде.ББРРР...Лет 5 назад смотрела и до сих пор передергивает.
AD
22 янв 2006, 22:34
Ну просто устарело,приелось,надоело,либо вооще никогда не нравилось.Ну,а евреи тут причем...
22 янв 2006, 23:11
сколько в вас злобы,причем ничего конкретного,ни одной причины не любви я не увидела.а то что евреев учат гордится своей нацией,так это правильно.вы найдите мне таких русских,которые так за своих стоять будут.
\
23 янв 2006, 01:26
Злобы нет, отвращение скорее. А то что маленьких детей учат что они избранные а остальные дерьмо, я не считаю благородной акцией.
Брезгливость у меня к этой нации, ну что поделать!
23 янв 2006, 02:04
Японцы тоже достаточно зацикленная на себе нация. К ним у вас тоже брезгливость?
|
23 янв 2006, 02:13
Cтранный вопрос о японцах. Тут конкретно о евреях.
Японцы не раздражают, равно как и негры и папуасы.
23 янв 2006, 09:20
Японцы, положим, у нас не водятся :)
23 янв 2006, 02:15
\ написал(а):
А то что маленьких детей учат что они избранные а остальные дерьмо, я не считаю благородной акцией.

Н-да, слышали звон... Надеюсь, что это вы не со зла написали, а просто от недостатка информации. Посему поясню: евреи - это прежде всего традиция. Никто и никогда не учил еврейских детей, что они чем-то лучше всех других. Традиция действительно говорит, что евреи избранны, чтобы нести в мир знание о Едином Б-ге, чтобы сохранять это знание. Вот в чем избранность. Это не лучше/хуже - это обязанность каждого еврея, так учит традиция. А касаемо светской жизни, меня, например, в детстве мама учила, что чтобы поступить в институт, мне ПРИДЕТСЯ быть лучше других и знать больше, потому что иначе, с "пятой графой" мне не светит. Сейчас это уже не является актуальным, и я очень рада, что мне не придется говорить это своему ребенку. Кстати, то, что вы высказываете свои мысли анонимно, меня тоже радует. Видно сами понимаете, что не слишком это все хорошо звучит.
23 янв 2006, 03:25
Я могу и не анонимно. Дело в том, что к сожалению не понаслышке. Это Питерская еврейская община детишек в лагерь предлагает бесплатно на лето отправить, потом они приезжают "подкованые". Если не знаете то и не говорите.
А про русских я и так знаю,что человек человеку волк. Но сейчас разговор не о них а об евреях. Я высказала только свое мнение, что противно и брезгливо с этими людьми отношения какие-то иметь. Или я на свое мнение уже права не имею?
23 янв 2006, 09:41
Знаете... меня тоже подбешивают люди, которые носятся со своим "еврейством" (как вышеупомянутый мною здесь правоверный мой одноклассник).
Вот тут могут сказать, что кое-кто носится со своей мессианской "русскостью". Ну да... В РОССИИ!
Кто тут в курсе? Объясните мне, почему человек, который пишет автоответчик на иврите и дает детям непроизносимые имена... почему он не отправится в ту страну, где иврит является государственным языком?
Ну а если в человеке просто часть еврейской крови... и он в русской культуре увяз на самом деле больше чем сантехник Петров - мне по фигу что прабабушка его говорила на идиш:-)
24 янв 2006, 01:21
Короче, и Вас это не обошло. "Бесит и подбешивает".:-) Почему то, что человек хочет дать своим детям непроизносимые имена (кстати, русские в Израиле,например, в большинстве своем имеют автоответчики, отвечающие по-русски. А уж про то, как там люди ломают язык, пытаясь произносить русские фамилии и имена, даже и рассказывать Вам не стану.:-)должно кого-то задевать или "подбешивать"?
Теперь представьте себе на минутку, что за это их будут просить валить к себе на родину...

Вы не слишком дали волю эмоциям тут? Как считаете?
24 янв 2006, 08:41
Вопрос ваш конечно риторический:-) Ну да я вообще человек эмоциональный.
И все-таки мне непонятно. Что мешает человеку дома называть дочь Элишевой (или Эли), но в российском паспорте записать Елизаветой. Если она уедет в Израиль - запишется в тамошних документах Элишева.
Ну ведь... демонстративничает человек явно. А потом разглогольствует о фОшЫзме... Это обязательно - выносить мусор в кипе, проживая в свибловской пятиэтажке?
25 янв 2006, 00:58
Да почему она не может быть Элишевой-то?
Расскажу Вам одну историю. Лет двадцать назад мне довелось познакомиться с одной девочкой. Ее папа был страстным любителем мотоциклов. Поэтому, когда у него родилась дочь, то он назвал ее "Чизетта" (если мне память не изменяет, то это - марка какого-то итальянского мотоцикла:-)))) Всем было смешно, конечно, но никто не возмущался и не недоумевал: почему в паспорт-де надо было вписывать такое идиотское имя. Тоже можно было бы, например, заменить чем-нибудь "удобоваримым" вроде Елизавета, но.......
И пусть однокласснику вашему будет тоже хорошо. В кипе он мусор выносит. Так правоверные евреи ее даже во сне не снимают. Зачем переживаете? Он же не голый с мусорным ведром выходит.:-)
25 янв 2006, 09:07
Ну пусть выносит... Только не жалуется потом, что кругом одни пАдонки.
Anonymous
30 янв 2006, 13:17
Если человека могут унизить,оскорбить за то,что он исповедует религию своего народа и не прячется при этом ,как серая мышь,то почему же ему не называть вещи своими именами.ПАдонки они и есть пАдонки.
25 янв 2006, 12:45
ves/na написал(а):
Ну ведь... демонстративничает человек явно. А потом разглогольствует о фОшЫзме...
Вы не правы, демонстративность тут не при чем. Ваш приятель религиозный верующий человек. Он просто соблюдает те законы, в которые верит. А именно: имя в иудаизме влияет на судьбу человека. Считается, что давать ребенку помимо религиозного еще и светское имя- плохо, потому что это имя как-бы тоже начинает влиять на судьбу. По поводу кипы - мужчина должен ее носить всегда, даже во время сна. Я достаточно примитивно объясняю, потому что это долгий разговор, да я и сама не настолько хорошо знаю традиции, чтобы объяснить для чего делается то или это. Но для религиозных людей это не просто прибамбасы, для них это действия, которые влияют на духовный уровень, и поэтому обязательны к исполнению. А теперь по поводу фашизма. Вы считаете, это нормально, когда человека могут унизить, оскорбить или даже побить только за то, что он придерживается своих религиозных убеждений? Он никому их не навязывает, он не делает ничего аморального, более того, как вы писали выше, он в большинстве случаев даже старается это не афишировать, прикрывая свою кипу дедешкиной кепкой. Но при всем при этом, у него всегда есть большая вероятность нарваться на неприятности только из-за того, что он иудей по вере. Это нормально? Откуда такая нетерпимость?
25 янв 2006, 15:22
Я все понимаю. Мы с Ильей неплохо дружили одно время... довольно часто общались, говорили о разном... в том числе и о богах:-)
Мне непонятно одно: он так возвышенно и страстно говорит о своей Истинной Родине, о ее камнях, горах, морях... таки чего он делает в этом краю мокрых берез, дрожащих осин, грязного снега и непуганных идиотов?:-(
А если ему ВСЕ ЭТО таки дорого, может быть все-таки поменьше пафоса, связанного с его религией и национальностью?;-)
23 янв 2006, 13:54
Конечно право на свое мнение имеет каждый. Просто некоторые мнения, особенно высказанные вслух, порождают злобу, некоторые добро. А некоторые просто создают у других людей неверное мнение. Это как испорченный телефон. Кто-то сказал про избранность, кто-то не услышал или не так понял, и вот уже евреев обвиняют в том, что всех кроме себя они считают дерьмом. Про ваше "противно и брезгливо с этими людьми отношения какие-то иметь" - ваше право, ваше личное мнение. Но по поводу того, чему там детей учат - я кажется объяснила чему. А вовсе не тому, о чем вы написали.
"Если не знаете то и не говорите" - вы думаете я не знаю? Я работала в детских еврейских лагерях. В Москве ли, в Питере, в Киеве - это одно и тоже. Я знаю все это изнутри, вы снаружи. Хотя мне очень интересно, в чем выражалась "подкованность"?
23 янв 2006, 09:26
А русская, как впрочем, и вся европейская традиция говорит, что избранность евреев передана христианам. Вот вам и корни конфликта :)
23 янв 2006, 14:06
А в чем конфликт? Евреи с этим не согласны, они продолжают считать, что они избранные и соответственно выполнять обязательства, которые на них возложены. Христиане считают, что теперь избранность возложена на них, а евреи могут не париться :))) Отлично, значит они начинают выполнять свои обязательства. И все довольны. По логике, никакого конфликта быть не должно. Если люди воспринимают избранность не как привилегию, а как обязательства. Именно такому восприятию учит еврейская традиция. Так откуда идет конфликт-то?
24 янв 2006, 01:25
Ага,......... как Переходящее Красное Знамя.:-))))))))))))))))))))
AD
AD
25 янв 2006, 16:57
врачом евреем тоже побрезгуете,не пойдете?
Anonymous
30 янв 2006, 13:21
Ага ,и учителем-евреем брезгуем,а еще мы очччень побрезгуем мужем-евреем.Бабки зарабатывает,не пьет, не бьет,детей своих обожает и никогда не оставит без помощи,да и вообще ценности семейные у него превалируют.Но мы брезгуем,ой как брезгуем,фу,аж жуть.
24 янв 2006, 12:22
В лице Иуды весь еврейский народ:))))Иуды они и есть Иуды:)
25 янв 2006, 01:05
Почему?
25 янв 2006, 01:32
А патамушта! Или это не причина по-вашему?
25 янв 2006, 01:46
А Иисус разве не был евреем? Нормальным, обрезанным евреем.
Как в анекдоте, когда старый еврей рыдает и причитает "Господи, мой сын принял христианство, какой позор" - а мрачный голос с небес отвечает "Мой тоже".
Мне странно, что русские православные люди позволяют себе не любить нацию своего бога... Наверное я чего-то не догоняю...
25 янв 2006, 01:55
Браво, Линия!
Вспоминается еще.
-А что, вы думаете, что если папа - еврей, мама - еврейка, то ребеночек, значит, русский?
-Отец у него - ГОЛУБЬ!!! (с) из "Ширли-мырли"
25 янв 2006, 01:57
Да, мне Ширли-Мырли если и нравится - то этими "еврейскими моментами".
"Это что, мама-тетя, значит я, получается - ИЗЯ ШНИПЕРСОН????"
25 янв 2006, 12:59
:_))))
25 янв 2006, 16:17
Для Бога все едино - что папуас с косточкой в носу, что пейсатый иудей, что бородатый русский. Различий никаких нет :) Для Бога различия только в вере, а они следуют не от крови, а от настроя души. И если иудей сознательно отвергает Христа, как Спасителя, то ему никакое кровное родство с Авраамом не поможет, равно как и русскому-атеисту.

А если вы увидели в моем сообщении нечто большее, чем ирония, то... это на вашей совести. Я за ваши черные мысли не ответчик :)
30 янв 2006, 13:31
А кто? Кто ответит за мои черные мысли :-)))????
Это бог меня такой создал, наверное :-))))

Да ладно, я же тоже шучу, а не наезжаю... (у вас тоже возникли черные мысли :-)))?)

Просто если уж винить за Иуду еврейский народ - то аналогично и благодарить его за Христа. И отношение православных к иудеям, видимо, должно быть таким же, как к буддистам, атеистам, агностикам или папуасам - это просто заблудшие люди другой веры. Но не более...
31 янв 2006, 16:18
Интересная концепция!!! Буддисты и иудеи заблудшие люди.Древнейшие и основные религии,основоположники так сказать,самые неагресивные из всех религий.Да...Теперь я понимаю,почему возникает фашизм,сионизм и аналогичные явления.
31 янв 2006, 16:49
Был евреем -самым настоящим! известный факт :-)
(с транслита)
25 янв 2006, 01:51
Конечно нет. Это как на белое говорить "белое". Иначе еще "демагогия" называется:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325