Меню

Не люди, а звери!!! За что досталось?

AD
19 янв 2006, 12:30
Выхожу сегодня из метро, поднимаюсь по лестнице, а сверху спускается мужчина и , наверное я просто ему помешалась на дороге, так вот он хватает меня за руку и откидывает в сторону,как ненужную вещь, дыже пикнуть не успела, чуть с лестнице не полетела.
Ну, ответьте мне, разве это нормально? Совершенно посторонний мне мужик, не за что не про что, может просто не с той ноги встал, ну а я то при чем ? А если бы он мне еще и морду набил.....просто так.
Вобщем так и пошла на работу вся в расстроенных чувствах. :-(
Девушки,милые, подскажите как боритесь с подобным хамством и случалось ли с вами что-то вроде этого.
19 янв 2006, 12:39
Случалось. Мне надо было выходить на своей станции, а меня какой-то мужик так в спину ударил, что я не вышла, а вылетела из вагона. Двери закрылись, поезд уехал. За что он меня - так и не узнала.
19 янв 2006, 17:04
Было и со мной... Мужик в метро врезался в меня, сам причём не смотрел куда шёл, и говорит "Куда прёшь,корова!" Так обидно было, во мне веса то 50кг, а он коровой обозвал :(
24 янв 2006, 12:33
обычное дело.
единственный раз в моей жизни меня в метро обозвали коровой - и это случилось ровно через месяц после того, как мне поставили "дефицит веса" :)
19 янв 2006, 18:04
Не боритесь с носителем такого хамства: словите еще больше, у таких нет никаких ограничителей. Я один раз попалась на пути молодого мужика, мы шли почти перпендикулярно друг другу, я не пропустила его, не то что бы злобно не пропустила, просто подумала, что он мужчина, так он мне кирзовым сапогом так пнул по щиколотке, что я пискнуть не могла от боли, а он с усмешкой пошел дальше.
Галина, ну тут ещё слова волшебные знать и применять надо :-) Ну, например, если такому говорить: "Мужчина, Вы мне на ногу наступили" (например), то он с удовольствием ещё разок наступит. А если с истеричными нотками в голосе (точнее - в визге) завизжать "Мужик, да ты чё, ваще ох*ел, по ногам как по асфальту, ну те чё, дороги не хватает... Блаблабла" :-) Больше всего они не могут выносить визга и истерик, ну, и ещё слова правильно подбирать надо :-) Некоторые извиняться норовят после этого :-) Проверено на себе :-) Хотя я вот так матом в обычной жизни о-очень редко выражаюсь, но в такие моменты как будто плотину прорывает :-) А если учесть различные обороты, которые где-то глубоко засели у каждого живущего в Россее... :-) Это наше единственное оружие, к сожалению (конечно, если под рукой нет сковороды :-))
23 янв 2006, 23:12
Ох, не правы Вы, девушка. Если это единственное наше оружие, поубиваем друг друга.
Нет, у женской половины нашего общества на это оружие иммунитет. :-) А мужскую половину мы слишком ценим. Редко используем это оружие. Обходимся подручными материалами :-)
24 янв 2006, 01:22
Оооо, боюсь, этот герой допнул бы меня до победного конца, ему только повод нужен был. Мне повезло, что я от боли и звука не могла произнести:). Он ведь не наступил нечаянно, он с размаху пнул:(.
Ну, таких надо за три мили обходить :-( Если на морде лица написано, что моральный урод. Сочувствую.
24 янв 2006, 18:04
Не успела морду "прочитать", а то обошла бы точно:).
26 янв 2006, 16:44
А лучше так:"Ой, мужчина, извините ради Бога, я Вас чуть не убила" вот фейс-то у него будет:)
19 янв 2006, 21:54
Да Вы не расстраивайтесь. Как считаете, много у него в жизни хорошего, раз он так себя ведёт?
Утештесь мыслью, что рано или поздно у него есть шанс реально получить в табло...
22 янв 2006, 19:23
Была в Питере летом, дык в метро подралась с одной курицей, она мне в дочки годиться, она думала, что я молодая, и со мной как попало можно, и как вцепится мне в лицо, и у нее сын маленький сидел рядом.. Ужас! какая-то со Средней Азии бескультурная беспредельно, я ее просто попросила подвинуться, она - ноль эмоций. Вы не представляете, что на меня чуть не набросились два старика - муж и жена в ее защиту, она своим ребенком прикрывалась практически! Одна женщина только видела, что произошло в подробностях, так она мне на ухо зашептала, что она все поняла и СЕЛА МЕЖДУ НАМИ, чтобы ту агрессивную оттеснить от меня.
22 янв 2006, 22:44
Я Ваш ник прочитала сначала как "бьют"...
Был такой случай в моей жизни: возвращались мы из института - я, мой парень и подруга. А надо сказать, что мама у этого парня обладает недюженными способностями, ну вы понимаете, о чем я, и он соответственно тоже, не в такой степени, конечно, жизненного опыта маловато, но все же. И вот, какой-то дядечка "во все воронье горло" наступает подруге на ногу, не извинился, и был таков. Она, конечно, была полна возмущения. И тут парень говорит: а помнишь, пару часов назад ты сказала, что наша сокурсница Света дура полная? Вот и получила ответ. И еще хорошо, что так быстро, значит карма чистая. Это я к чему - ничего в этой жизни не бывает просто так. Это либо был ответ на какой-то Ваш неблаговидный поступок, либо, как бы это сказать, тренировка что ли: чтобы ни случилось, Вы должны находить в себе силы оставаться доброжелательной и не возмущаться и не посылать проклятия в след человеку, обидевшему Вас. Вообще, конечно, для кого-то вопрос покажется спорным, да и тема эта очень длинная... Но я, так, вкратце попыталась, не знаю, получилось ли...
22 янв 2006, 22:47
про маму... я имела ввиду, экстрасенс она... вот... а вы что подумали?
22 янв 2006, 23:38
интересная теория, только насчет тренировки я не поняла... а если сил в себе не находишь, чтобы простить сразу же - ведь мысли всякие типа: вот ведь св-чь какая - они в общем непроизвольно в голове рождаются, что так и будут все вокруг задевать, пинать, на ноги наступать до тех пор пока не смиришься и левую щеку не начнешь подставлять?
23 янв 2006, 23:08
да,вероятно, так и будет. зло порождает зло, добро порождает добро. истина. но речь идет не о смирении, а о любви к людям, не надо думать: я такая несчастная, но я смирюсь, что ж поделать, а надо попытаться понять этого человека, может быть у него случилось что-то. и вот этому нужно учиться, тренироваться (может быть не очень удачное слово в данном контексте). если вы вслед этому человеку подумаете "молодой человек, остооорожней" (цитата из "Иронии судьбы...", помните такого миловидного дядечку в аэропорту?), может быть он обернется и извинится, а может не обернется, но извинится про себя, а Вам все равно будет легче, поверьте. А когда Вы нечайно толкнет кого-то (ну с кем не бывает), Вам вслед не понесутся проклятия, но Вы увидите понимающий взгляд. Мастер и Маргарита: "так ты говоришь, что все люди добрые? -да -и те люди, которые тебя сейчас били, тоже добрые люди? -да, только они пока этого не знают..."
24 янв 2006, 13:05
Да я в общем-то и так пытаюсь понять таких людей. А когда понимаю, то еще и жалею. Но первая реакция она, мне кажется, в общем-то, непроизвольна. Вон в темах есть топ:"Я б наверное ее убила", так я б наверное тоже если б не убила, то сильно покалечила, (хотя в тот момент бедной матери было не до этого) а потом уже бы поняла и пожалела убогую.
Когда зло остается безнаказанным - оно расцветает буйным цветом.
Хотя, по вашей теории наказание все-же когда-нибудь будет...
Эх, не доросла я еще до такой глубокой философии...
22 янв 2006, 23:56
Философский ответ, и по-моему, очень верный.
AD
AD
24 янв 2006, 01:26
А Ваше согласие с таким "философским" ответом интересно соотнести с Вашим боксирующим котиком.
24 янв 2006, 14:14
Эта прелестная кошечка никому не может сделать больно, такими мягкими лапками это невозможно. Она такая красивенькая, пушистенькая, беленькая, прям как я (ну почти как я)

А почему кавычки? Не согласны?
24 янв 2006, 18:05
У нее в глазах страшное. Это хуже мягких лапочек.
24 янв 2006, 22:06
:-D Да, в этом вы правы – страшное в глазах намного хуже мягких лапочек.

Но в моем случае, это обманчиво, эта кошечка сущий Ангелочек.
24 янв 2006, 01:30
Не могли бы Вы уточнить: получила ответ на что Ваша подруга? Нет, это не был, в моем, например, случае, ответ на поступок, а был просто козел, шедший перпендикулярно мне. Я глубочайше в этом убеждена. Так, знаете, придется искать страшные грехи у всех побитых детей малых.
29 янв 2006, 15:20
Я по-моему достаточно ясно написала, подруга оскорбила нашу однокурсницу, обозвала ее по каким-то своим субъективным причинам, выплеснула зло, и получила в ответ. Ничего просто так не происходит, и в Вашем случае тоже. И пьяные матери не просто так бьют детей, и вовсе не обязательно, что дети грешники, хотя и такое бывает. И причинно-следственная связь далеко не всегда выглядит как "согрешил - расплатился". Это было бы слишком примитивно.
И еще я хотела сказать автору. Вот Вы начали такую тему, вызвали столь бурную рекацию. При чем почти все отреагировали однозначно: начали вспоминать подобные случаи, всколыхнулись уже забытие отрицательные эмоции. Сколько зла сразу вылилось в атмосферу. И в общем-то человек, который был зачинщиком этого, несет за это ответственность, со всеми вытекающими. Я ни в коем случае на праведница, сама полна ужасных мыслей, и тоже в ответ на какое-то плохое действо такие мысли возникают, например, по поводу того человека, по чьей вине парню ноги ампитуровали (в Челябинске это по-моему было). Просто, девушки, задумайтесь над своими поступками и мыслями, может быть что-то измениться в Вашей жизни в лучшую сторону, и мир станет чище и добрее.
24 янв 2006, 13:23
ВАше фамилиё не Вергунова, случайно? :))))
(с транслита)
29 янв 2006, 15:23
Чья, моя? Если вопрос был ко мне, то ответ - нет.
P.S. а кто это такая?
24 янв 2006, 10:59
Не расстраивайтесь очень сильно, отнеситесь к этому, как к граду при ясной погоде :)) Ничего с этим сделать нельзя, к сожалению :(((
Тоько в субботу была свидетельницей подобной же сцены в магазине, когда подобный "пуп земли" не толкнул, но грубо накричал на пожилого человека. Я стояла с открытым ртом, пожилой человек тоже, да и все остальные... Ну не драться же с ним? Убогий...
(с транслита)
Anonymous
03 фев 2006, 12:00
Пидор он,подонок и импотент,что такую красивую девушку не разглядел.Не стоит,вот и бесится!
03 фев 2006, 12:08
???у кого что болит,тот о том и говорит..
автор
03 фев 2006, 14:51
ой,спасибки. у меня аж отлегло, как приятно.
03 фев 2006, 14:58
ахтунг!:))
03 фев 2006, 18:03
Неисправимые моральные уроды! Но тратить на них свои невры не стоит, право! Я на 9-м месяце была. Пупок уже, как говориться, на нос лез:) На улице июнь, так что сослаться на то, что пуз не видно из-за шубы - нельзя:)

В дверях магазина... Я выходила... можно сказать пузей вперёд:) А этот УРОД входил! Как оказалось, я такая сволочь, должна была его пропустить!!!:) Оттолкнул! Ещё и обозвал! Ну и как это!?:)
20 янв 2006, 02:08
Такого не было чтоб кто-то пинал или бил, но в транспорте иногда да по моему и слишком часто мужики бывают распускают руки, ехала я так в метро и чувствую руку на попе, я отодвинулась рука снова, проехала еще остановку осмотрелась, ухватила за руку и увидела кто, потом вцепилась в лацканы пиджака и сказала в лицо с угрозой "еще раз и бью в морду без предупреждения" больше руки не распускал, да и наверно стыдно стало, сказала я давольно громко, чтоб и окружающие слышали. Он был немного повыше меня, а во мне то всего росту 160 и весу 50 кг.
Anonymous
25 янв 2006, 22:04
Я таких щипаю за руку как можно больнее и без всяких предупреждений.
23 янв 2006, 14:28
Было то же самое в питерском метро.
Противно ужасно, но думаю бороться с этим бесполезно.
24 янв 2006, 12:10
Вы знаете это наверное 100% был больной человек, таких много:((( И я не раз сталкивалась с такими, и не только мужиками и женщинами, наверное просто не надо на них обращать внимания, они БОЛЬНЫЕ:(
24 янв 2006, 16:09
Я однажды видела, как бабулька при входе в метро всех распихивала, обзавалась, ну я как самая умная... сделала ей замечание. Так она меня до самого поезда догоняла, обзывала проституткой, звала милицию и успокоилась, только когда ей удалось стукнуть меня по башке... Ну есть больные люди, что теперь поделаешь:)
26 янв 2006, 01:42
Какой кошмар!!Метро это вообще....не знаешь доедишь ли ты живой!?!Психов полным полно!!
AD
AD
26 янв 2006, 16:50
Ага, народу полно, все спешат, бесятся... Смешение аур, все такое.. Вот и результат:)
26 янв 2006, 17:14
надо просто соблюдать несложные правила:
1.не идти в переходах там,где навстречу поток движется и висит запрещающий знак.
2.Всегда идти по "направлению движения",причем если нога за ногу плетешься,идти лучше ближе к стене,давая себя обогнать.
3.Ни к коем случае не вставать на левой стороне эскалатора,неважно вниз он идет или вверх.При сходе с эскалатора также не стоит вставать слева,загораживая проход.Нельзя не посмотрев назад перестраиваться на ступенях справа налево,рискуете "подставиться" под спускающегося\поднимающиегося человека.
4.Пересекать станцию не перпендикулярно потоку не глядя,а чуть по диагонали,как бы смешиваясь с ним.
5.В поезде не раскорячиваться перед дверьми,пытаясь судорожно пробится назад через толпу,дабы остаться в поезде,лучше выйдите,пропустите людей и потом заходите.Тогда проблем меньше станет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325