Меню

Хелп:Воспитание ребенка и муж

AD
Anonymous
22 янв 2006, 23:43
Кажеться я опять запуталась. Если можно посоветуйте что нибудь.У нас с мужем кажеться растет монстр, которому полтора года. Возможно ето результат деткиного характера- очень упрямый человечек с сильной волей. Возможно ето результат неконсистентности в воспитании, не знаю. Но попробую вам обьяснить и сама разобраться.

И так, сначала поведение. Сами играть не любим, требуем что бы мама и/или папа всегда были рядом. А лучше вообсче сидеть на руках у родителей и указывать им куда себя везти. Орем по любому поводу, если не согласны с родителями.

Вечером ложимся спать с истерикой примерно в пол-часа час, каждый день. Ночью просыпаемся 2-3 раза, если не дашь бутылку с молоком или формулой, опять истерика, тоже где то на час.
Сразу скажу, что пробовали отучать, после жутких 2.5 часовых истерик в течении 2 недель, когда ртебенок заболел- бутылку вернули. Теперь даже страшно думать, о том, что снова придеться отучать.

Теперь о воспитании. Наши с мужем идеи о воспитании вкорне рашодяться. Он во всем дете потокает. Мол если хочет, то надо дать бутылку, если проситься на ручки надо взять. Если плачет успокоить любым способом.

Я же считаю что не всегда надо ребенке уступать и нельзя все позволять, но у меня не всегда остаються силы придерживаться своей философии. В мое отсутствие муж делает так как он считает. То есть во всем совершенно потокает ребенку.

Результат-бессонные ночи. Предпочтение ребенком одного родителя другому. Дикие крики по любому поводу (ребенка кричит).

Беседы с мужем не помогают, он очень глубоко верит в то что делает и не готов менять свое поведение. Вот. Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь.
(с транслита)
23 янв 2006, 00:09
Советую:если есть возможность, оставить папу наедине с "продуктом его воспитания" на пару дней, если нет возможности, то хотя бы уходить на ночь в другую комнату.
23 янв 2006, 00:29
1.Расслабьтесь. Не стоит относиться к "невоспитанности" в полтора года так серьезно...
2. Стройте свои отношения с ребенком. Нет ничего страшного, если с папой он будет себе позволять одно, а с Вами другое. Чем страше становится ребенок, тем лучше он разгрнаничивает свое поведение с разными людьми. Пусть папа балует, а Вы не балуйте. Главное выработать линию поведения, когда Вы вместе и ребенок - тогда да, должна быть общая линия. А по отдельности - не думаю ,что папа чему-то ужасному ребенка научит своими ручками и объятиями.
23 янв 2006, 00:35
А я согласна с вашим мужем "Мол если хочет, то надо дать бутылку, если проситься на ручки надо взять. Если плачет успокоить любым способом."
Всегда так и делала. В итоге имею довольно самостоятельную и сознательную мадаму 3 лет, которая даже утром встает тихонечко, чтобы никого не разбудить и идет себе в комнату играть - пока не встанут мама или папа. И так во многом.
Мне кажется - это именно потому, что она уверена в нас и в нашей силе "защитить" ее от внешнего мира когда ей это будет надо. Кстати она до сих пор сосет палец. Отучать ее не буду и волноваться по этому поводу - тоже...
А "на ручках" - ах, как это время быстро проходит. попробуй, возьми мою на ручки больше, чем на пять минут - сбежит. А раньше так сидела... Просто цените это время объятий - оно уже не вернется...
23 янв 2006, 00:39
Вам повезло, что ваша доча поняла ваши действия правильно, мне кажется мальчишки немного другие, впрочем ребенок ребенку рознь. Все мы разные. Некоторые дети просто содятся на шею.
23 янв 2006, 00:43
Может и так, но нельзя же лишать ребенка в 1.5 года любви, ласки и объятий "для профилактики" - чтобы не сел на шею... Мне кажется наоборот - чем больше такой профилактики - тем хуже ребеночий характер - ему не хватает внимания и он будет его требовать. А другому ребенку - зачем требовать то, чего и так предостаточно?
Хотя все дети действительно разные... Но 1.5 года - это так мало, чтобы жестко воспитывать...
23 янв 2006, 00:44
Да ну, Вы что, серьёзно считаете, что полуторогодовалому ребёнку при помощи бутылочки ночью и совместных играх с родителями возможно сесть на шею своим родителям? :)
23 янв 2006, 00:45
не..Трехлетний сядет..очевидно
23 янв 2006, 00:46
Так у автора ребёнку полтора года, а не три. Существенная разница.
Anonymous
23 янв 2006, 00:50
Дело не втом, что мы дочу не любим и лишаем внимания, а в том, что она сама не хочет играть, не хочет играть даже с нами, ей нравиться ездить на руках. Ей не нравиться ложиться спать, она привязанна к бутылке и успокаивается только с ней. Она кричит по любому поводу манипулируя нами.
(с транслита)
23 янв 2006, 00:53
Нравится ездить на руках обычно детям- визуалам. Они стараются получить как можно больше зрительных впечатлений.
Постарайтесь создать вокруг ребенка зрелищную обстановку - яркие цветные обои, рисунки на доступной высоте, разноцветные игрушки, приспособленные именно для рассматривания - тогда вашей шее маленько полегчает.
Anonymous
23 янв 2006, 01:01
Спасибо огромное. Я обязательно ето сделаю, сегодня же.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:35
И еще важно менять почааще обстановку, а то она все изучит и ей опять будет скучно.
Anonymous
28 янв 2006, 21:57
Повесили картинки, теперь мы важно ковыряя в носу их ходим и рассматриваем. Пытаемся отодрать. В обсчем меньше на руки просимся, хотя терпения у нас ну максимум на три минуты хватает.
(с транслита)
23 янв 2006, 00:59
Да что Вы, ни у кого и в мыслях не было подумать, что вы её не любите или лишаете внимания. Ну и что ужасного в том, что ребёнок в полтора года привязан к бутылочке, как Вы говорите? Все дети разные, одному одно надо, другому другое. Кто-то соски сосёт во сне и без них ночь не ночь, кто-то на ГВ и без этого не спит ночами, у вас бутылочки... Что плохого или неправильного в этом? У меня ребёнок, например за всю жизнь младенческую ни разу вообще не попил и не поел ночью, а кто-то и в пять лет своё требует. И уж никак не манипуляции родителями это. Поверьте, дети ночью спать хотят также как и взрослые и уж если и просыпаются, то уж точно не для того, чтобы кем-то поманипулировать :) ИМХО Вы вообще приводите примеры, которые попадают под норму поведения полуторогодовалого ребёнка - и не только с бутылочкой, но и с играми и прочим... Не паникуйте на пустом месте. И если Вам что-то не нравится в поведении своего мужа, то не стоит раньше времени гнать горячку и бояться, что и ребёнок станет таким.
23 янв 2006, 00:57
Я не говорю что ребенка надо лишать любви, конечно дети требеют ласки, внимания и заботы, с этим ни кто не спорит, но если ребенок нашалил, например то за это его не надо на ручки брать и сюсюкать иначе он не поймет что такое хорошо, а что плохо, не надо его бить или кричать, просто нужно дать ему понять, что так делать не надо, маме не нривится, дети очень быстро все понимают!
Anonymous
23 янв 2006, 01:03
У нас так- когда мама что то не разрешает и папа рядом, ползем к папе, который тутн же дает требуемое, если ето не опасно. Мы смотрим на мамау и- победно улыбаемся. Мол, смотри, кто победитель и хозяин в доме.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:32
Самое паршивое, что могут делать мама и папа - противоречить друг другу на глазах у ребенка. Уж лучше и вы начинайте все разрешать, если с мужем договориться не можете - вреда, поверьте, гораздо меньше будет, чем при нынешнем положении дел.
Мужу объясните, что в семьях, в которых папа и мама не согласны друг с другом в вопросах воспитания и демонстрируют это ребенку, проблемы обычно начинаются, когда ребенок достигает переходного возраста - ни папа, ни мама не становятся и, соответственно, не являются для него авторитетами со всеми вытекающими последствиями.
Anonymous
23 янв 2006, 01:35
Мужу я не могу обьяснить ничего. Врачам и книгам он не верит, я тут как то писала, что он говорит, вхто мол сам книги пишет и знает какого они качества и зачем написаны. Делает только все по своему опыту и интуиции, как считает лучшим.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:38
Значит делайте так же, как он. ИМХО - ваше единодушие в воспитании для ребенка важнее всего. В конце концов, сдадите потом в детский сад - там ее живо отучат садиться на шею ближнему своему:)
AD
AD
Anonymous
23 янв 2006, 01:42
Три дня в неделю мы ходим в детский сад. И сидим на шее у воспитателей дай боже. Они ее крик тоже не выдерживают и делают так как хочеться ей.
(с транслита)
25 янв 2006, 21:16
Я своему мужу все на примерах объясняю, раньше он тож так: я ругаю, а он жалеет, а когда мой славный сынуля ему чуть комп не сломал, и когда он стал на него ругаться, я сказала, а давай теперь я его жалеть буду, он тогда понял что к чему.
25 янв 2006, 21:16
Я своему мужу все на примерах объясняю, раньше он тож так: я ругаю, а он жалеет, а когда мой славный сынуля ему чуть комп не сломал, и когда он стал на него ругаться, я сказала, а давай теперь я его жалеть буду, он тогда понял что к чему.
23 янв 2006, 11:18
В полтора года на шею:-О
Anonymous
28 янв 2006, 22:02
При огрмной поддержке папы на етом форуме, решили действовать СОВМЕСТНО, его методом. Во всем дитенке потокаем. В результате- ночью- дитенка требует спать с обоими родителями, устраивая каждый час перекличку -"мамаь, "папа". Если нет ответа- истерика. Требует бутылку- даем, если не сразу- кричит, все время пока не дадим. Короче выстроила нас по стойке смирно. Днем требует играть только всем вместе, кушать нас не пускает. Завтракаем и обедаем, когда дитенка на дневной сон уходит. В обсчем, по моему, пока ничего хорошего с папиной философии не вышло. А вот силы кончились у нас у обоих.
(с транслита)
23 янв 2006, 11:12
Ага, я тоже с папой согласна :). Такие терпеливые и умные папы - не вес золота.
23 янв 2006, 11:19
ППКС!!!
23 янв 2006, 12:38
Наш раньше орал среди ночи... типа "мамапапа, к ноге"... Надо было кому-то идти в детскую досыпать;-)
Пару раз не поддались... Теперь сын сам ночью на автомате топает к родителям, устраивается с краешку рядом с папой... При этом мы даже не просыпаемся... Вчера вот не пришел, муж проснулся в ужосе "Что случилось? Где Паша?"
23 янв 2006, 00:40
Ну так ребёнок ещё в принципе мал, чтобы такие выводы делать, что что-то в воспитании упущено. Ему же потора года всего. Нормально в этом возрасте и внимания требовать именно так, как Вы описываете, и бутылочку по ночам, и играть он ещё с кем-то хочет, а не один. Так норма же это всё. Ему же не пять лет...
Anonymous
23 янв 2006, 00:52
Да не хочет она играть, ей нравиться когда ее носят, а как только садимся играть, сначала крик, а уж только потом может быть поиграем. Одна не играет совсем, во всяком случае дома.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:37
Странная вы... Вы что думаете, ребенок рождается с умением и желанием играть?! Ребенка надо учить играть - и по своему опыту вам скажу, научить дочь играть мне было сложнее, чем позже научить ее читать. А уж играть сама она совсем не скоро научилась. "сначала крик, а уж только потом может быть поиграем" - а вы как хотели? Поймите, вы заблуждаетесь, считая, что игра для такого малыша - это удовольствие. Пока для нее это скорее учеба.
Anonymous
23 янв 2006, 01:46
Да, честно говоря я игру воспринимала именно как удовольствие. Играть я ее учу, но как уже писала ето доставляет, очень часто, мало удовольствия.
(с транслита)
23 янв 2006, 12:59
У меня противоположная проблема... Наш ребенок не хочет играть и заниматься С кем-либо... Ему интересно одному. Диктата не выносит!:-0 К диктату относит любое пояснение типа "а вот красный мячик. Давай еще красные фигурки найдем". Тут же в игнор:-0
При этом не аутист вовсе... Общительный, ласковый, "воодушевляет" игрушки, че-то ролевое с ними мутит:-) Но как развивацца-то?:-(
23 янв 2006, 13:21
Мне не кажется это проблемой. Может быть, потому, что самодостаточность я считаю одним из самых ценных качеств человека - причем как для него самого, так и для окружающих.
Мне кажется, что для развития можно разграничить игру и так называемые "занятия". Ну, типа: "поиграл как хочешь и во что хочешь, а теперь у нас занятия для умных малышей", или "папа на работе - и у тебя работа есть, как у папы". Разграничить развлечение и "учебу", "работу" - и на этой работе учить находить красные фигуры.
24 янв 2006, 23:56
наверно, именно из-за такого подхода вам было так трудно научить свою дочку играть :))

мне кажется, мои девочки, как и большинство других детей, родились с желанием и умением играть:), если, конечно, игру не превращать в "работу, как у папы"
23 янв 2006, 11:20
Это совершеннно нормально.
23 янв 2006, 00:48
Простите, почему 2-3 раза проснуться и дать бутылку= бессонные ночи?
По-моему, проще один раз дать бутылку, чем слушать ор ребенка часами.
И делает это ребенок не из вредности, а потому что голоден.
23 янв 2006, 00:49
ППКС. Или может люди думают, что в полтора года уже настолько самостоятелная личность, что и ночи тихие и спокойные, и обслуживает-играет сам... :)
Anonymous
23 янв 2006, 00:56
Честно, я так не думаю. Бутылка по ночам- ето испорченные зубы, начало такому процессу у нас имееться. Плюс нежелание потом завтракать до обеда, бутылкой наелись и больше есть не хотим. Как результат малый набор в весе. И не то что я хочу что бы сам обслуживал себя, но мог скажем в течении 30 секунд себя занять без крика, пока я в туалете. Я уж не говорю о 5 минутах, что бы позавтракать.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:04
Какой бред! Кто это вам про зубы сказал?
Насчет набора веса - ваш ребенок дистрофик?
AD
AD
Anonymous
23 янв 2006, 01:08
Про зубы сказал зубной врач и округлившаяся форма зубов ( не знаю как точно обьяснить, но между нижними и верхими зубами образовалось такое круглое, по форме соски пространство).

Ребенок у нас конечно же не дистрофик, но весит ниже нормы для своего возраста. Когда родилась он была по рамеру 95%, а теперь стала 47% врач говорит, что ето очень сильное падение и дите не получает достаточно калорий.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:14
Ну так она у вас с соской, наверное спит? У меня ребёнок до трёх лет спал только с соской - и хоть ты тресни! И тоже к трём годам образовалось такое вот отверстие. Убрали соску и в течении быстрого времени всё нормализовалось - сейчас всё ровно (ТТТ).
И кстати далеко не факт, что лишив её ночного кормления, она будет днём лучше есть.
Anonymous
23 янв 2006, 01:18
Нет, соску мы с рождения не берем, сосание как таковое нас не привлекает. Ето только от бутылки с молоком. Из чашки или других детских приспособлений она пить не хочет. Формулы етой пьет очень много, до литра в сутки. Часть калорий и минеральных весчеств она могла бы получать из твердой писчи, не будь столь сильной привязанности к бутылке.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:19
А вы научите пить из поильничка.
Anonymous
23 янв 2006, 01:21
Поильничек даю с 6 месяцев, она его не воспринимает, хотя ей и показываю и пробовать даю. Поильников дома куча мала, она не один из них не воспринимает. Играеться с ними, пососет 2-3 глотка и кидает и орет бутылка, бутылка. У нее ето первое и самое главное слово.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:27
Одно из двух. Либо ее беспокоят головные боли (то, что я писала нижепро ВЧД), либо у ребенка какая-то травма.
Тут насильственными методами и "отучением" вы ничего не сделаете. Пусть лучше ест из бутылки.
Anonymous
23 янв 2006, 01:31
Про давление я спрошу. А какя может быть травма?
(с транслита)
23 янв 2006, 01:34
Ой, это сложно сказать. Я же не знаю вашей семьи. Это к психологу.
Anonymous
23 янв 2006, 01:36
В смысле психологическая травма?
(с транслита)
23 янв 2006, 01:41
Ну, она может как-то особенно болезненно воспринять, к примеру, какие-то аспекты ващих отношений с мужем.
А роды какие у вас были? Это тоже могло повлиять.
23 янв 2006, 01:43
Да, кстати, некоторые аспекты беременности и зачатия тоже важны.
Ребенок был запланирован?
Anonymous
23 янв 2006, 01:47
беременность и роды били нормальными. ребенок планируемый и долгожданный.Так что вроде бы с етим связанных травм нету.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:50
Тогда начните с проверки ВЧД. А там видно будет.
Anonymous
23 янв 2006, 01:52
Спасибо, я обязательно проверю, но если можно напишите, что в детином поведении являеться возможным симптомом, потому как просто так врач не будет проверять. Крик?
(с транслита)
23 янв 2006, 02:01
"Если ребенок постоянно взвинчен, возбудим, если его трудно увлечь игрой, а начав играть, он уже не может остановиться, забывается, агрессивно реагирует на попытки вмешаться, устраивает длительные истерики, то не стоит списывать все на дурной характер - это симптомы повышенного внутричерепного давления."

"При преобладании повышенного внутричерепного давления ребенок беспокоен, легко возбудим, раздражителен, часто громко кричит, сон чуткий, ребенок часто просыпается.
Нередко при повышении внутричерепного давления дети таращат глазки, периодически появляется симптом Грефе (белая полоска между зрачком и верхним веком), а в тяжелых случаях может отмечаться симптом «заходящего солнца», когда радужная оболочка глаза, как заходящее солнце, наполовину погружена под нижним веком; иногда появляется сходящееся косоглазие, малыш часто запрокидывает голову назад. Мышечный тонус может быть как пониженным, так и повышенным, особенно в мышцах ног, что проявляется тем, что при опоре он встает на «цыпочки», а при попытке ходьбы — перекрещивает ножки."
Anonymous
23 янв 2006, 02:07
Спасибо. Тонуса врач сказал нету, симптомов с глазами тоже. Играть мы не хотим, но даже если и играем, то недолго и спокойно отвлечемся на что нибудь более интересное. Но, действительно раздражительны, как я уже писала и за ручки ходим на ципочках.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:09
На цыпочках за ручки?
На мыло вашего врача:-(.
Anonymous
23 янв 2006, 02:14
Доча если хочет, спокойно ставит всю ступню на пол и иногда, когда хочет ходит на всей ступне. Просто на носочках ей наверное удобнее.Меньше весу самой держать приходиться.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:16
Эту версию вам не ваш педиатр озвучил, надеюсь? Всё вовсе не так. И сколько там по-вашему весу в ней лишнего, что ей тяжело свой вес на ногах держать?
23 янв 2006, 02:17
При том, что по словам автора, дочка "плохо набирает вес". Что само по себе не симптом, но в совокупности...
AD
23 янв 2006, 02:16
Так ей и удобнее, потому что тонус.
Автор, я может не педиатр и не невропатолог, но поверьте - у вашей дочки сильно выраженные неврологические симптомы. Одно к одному.
Это не "противный характер", не "избалованность" и не "желание сесть на шею".
23 янв 2006, 02:17
эт, на носочках-то меньше весу? Тоже педиатр сказал?
Anonymous
23 янв 2006, 02:21
Часть весчей сказал педиатр, часть физиотерапевт. Судя по всему муж правильно делает, что их не слушает. Но где гарантия, что ети плохие, а другие будут лучше.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:25
Автор, все может быть очень серьезно.
Не хочу вас пугать, но выглядит все неутешительно. Возможно, вам придется 10 врачей сменить, но вам нужно действовать и как можно быстрее.
Anonymous
23 янв 2006, 02:29
Я ето чувствую, похоже на церебральный паралич, мне самой такой диагноз ставили, но не подтвердился. Я буду действовать, спасибо, что поговорили со мной. Просто из за всэ передряг, бессонных ночей интуиция тоже притупляеться.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:32
Главное - действовать как можно быстрее. В этом случае есть шанс, что ребенок через некоторое время не буджет отличаться от других детей.
23 янв 2006, 06:21
Слушайте, моя дочь пила из бутылки черти сколько, соску до четырех лет сосала, зубки как один. Улыбка голливудская.
Стоматологи Вам еще и не того наговорят.
Сами придумываете трудности, потом сами преодолеваете. Нервы то, они чай не восстанавливаются, не ваши, не детские.
23 янв 2006, 14:28
Так может стоит не ограничивать ребенка в еде,даже если ночью?
23 янв 2006, 01:05
ПРо крик: у ребенка все в порядке с ВЧД?
Anonymous
23 янв 2006, 01:09
А что такое ВЧД?
(с транслита)
23 янв 2006, 01:18
Внутричерепное давление.
Anonymous
23 янв 2006, 01:19
Я не знаю, мы не проверяли, но и врач нам ничего не говорил. В следуюсчий визит спрошу, хотя думай, что все в порядке, хотя не знаю;-(.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:21
внутричерепное давление..
23 янв 2006, 01:09
А если просто воду давать? Хотя, это уже тема другого топа, наверное. В любом случае не думаю, что таким образом она манипулировать пытается. Конечно, не стоит прямо сразу на крик нестись, в любом случае дети не дураки и в скором времени она поймёт, что раз сразу не подходят, то и орать можно попозже начать - чего зазря глотку рвать :) Но и тут тоже может быть масса причин, о которых можно даже не догадываться. Мне уже тридцать, а я до сих пор помню себя и в год, и в два и в более старшем возрасте - я дико боялась оставаться одна и тоже орала, стоило только кому-то из виду моего скрыться. И как бы я была рада, если бы меня при этом носили с собой на шее или на руках, а так всё самой приходилось бегать за родителями :) И меня тоже считали жутким ребёнком из-за этого, а оказалось всё гораздо проще. Я это не к тому, что и у вас также, но просто на самом деле всё необязательно так, как вам кажется. Кричит - не факт, что причина только в избалованности вниманием и желании манипулировать.
Anonymous
23 янв 2006, 01:15
С водой просто- пить не будет. Пробовали. Проораться, как некоторые советовали, тоже пробовали, будет орать столько столько сможет, больше 2 часов не давали. Но и не особо ето хорошая метода.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:17
Ну вы даёте - два часа выдержать крик ребёнка...:) ИМХО хочет есть по ночам, пусть ест. Не самое это страшное. И с кариесом проблемы будете решать по мере поступления. От всего всё равно не убережёшься.
Anonymous
23 янв 2006, 01:24
Как я уже написала, методика плохая, и приминяла я ее скорее от отчаяния и активного совета врача, мол 4-5 ночей и дите забудет про бутылку и не будет вспоминать. На 5 ночь, когда ничего не изменилось, я сломалась. Мне очень жалко ребенка и я очень жалею что ето сделала и результатов никаких ето не дало.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:22
круто вы 2 часа
23 янв 2006, 01:18
Не поможет. Если ребенок голоден - н проснется опять через полчаса и будет просить молоко.
Anonymous
23 янв 2006, 01:26
Мне кажеться, она не была голодна, во всяком случае точно при засыпании, она только что сьела ужин. Бутылка ето исключительно средство развлечения или успокоения для нее.
(с транслита)
AD
AD
23 янв 2006, 01:28
Ну так и что плохого в том, что ребёнок успокаивается при помощи бутылки? Ну да, может не совсем идеальный вариант, но так и не ужасный никакой.
23 янв 2006, 01:29
автор же написала - жуткий ужас кариес приключится ((
Anonymous
23 янв 2006, 01:33
Просто есть знакомые, у них ребенку 3 года. Тоже вот так бутылку сосал, все зубы сейчас почернели и сгнили, просто страшно смотреть. Они живут у зубного врача. Вот етого я и боюсь.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:35
Это мало связано между собой. В3 года зубы могут сгнить и без бутылки. А могут и без бутылки не сгнить.
23 янв 2006, 01:41
Это точно. Моя никогда бутылку не сосала вообще, и зубы чистит всегда, и сладкое не очень любит... а с зубами у нас не очень... По-моему тоже - не от бутылки все это.
23 янв 2006, 01:45
Зубы это скорее наследственное. Если у отца или у матери были плохие, то и у ребёнка скорее всего будут такие же.
Anonymous
23 янв 2006, 01:49
Вот вот и наследственность тоже. Наследственность плохая с обеих сторон. А если есче внешние факторы будут зубы разрушать, вообсче без зубов останеться.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:52
подрывать нервную систему вы считаете лучше?
Anonymous
23 янв 2006, 01:54
Не знаю что лучше, как свидетельствует начало топика, я совсем запуталась с воспитанием, поетому и пишу.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:59
если невропатолог исключит неврологию, значит,вы точно что-то делаете неправильно..
Anonymous
23 янв 2006, 02:11
Вот ето я и пытаюсь понять- что не правильно, У нас в обсчем хороший педиатр и если он не видит отклонений и не посылает к невропатологу, то остаеться воспитание. Хотя попытаюсь настоять на невропатологе.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:13
даже если ребенок в полтора года сам ходит на цыпочках - это уже повод идти к невропатологу..

Автор, нескромный вопрос, сколько вам лет?
23 янв 2006, 02:14
Автор, мы, конечно все тут не врачи, но однозначно вам лучше ещё проконсультироваться у какого-то другого педиатра. Потому как проблемы-то имеются и Вы сами их тут перечислили. Поверьте, лучше десять раз перестраховаться.
23 янв 2006, 01:59
А у нас наследственность на редкость хорошая. В отличие от зубов ребенка... Так что и это не показатель.
23 янв 2006, 13:34
Пашка до сих пор по утрам под мультики пьет молоко из бутылки. Лежа потому что;-)
При этом пьет с полугода из поильника, а с года из чашки. А также может управляться с ножом и вилкой:-) Зубы в порядке (ттт).
Автору надо продумать другие методы, чтобы ребенок успокаивался... Возможно, лекарственные. Может быть успокаивающий чаек для начала...
23 янв 2006, 11:26
Согласна.
23 янв 2006, 12:35
Ваш муж - хороший папоЦка. Пользуйтесь этим!:-)
У меня такой же...
В отношении воспитания ребенка... надо пытаться придерживаться "золотой середины". Не надо потакать ему, когда его вой - не что иное, как капризы и попытка показать "кто здесь хозяин - Я или мыши". Но давать "железной леди", когда ребенок орет уже будучи РЕАЛЬНО несчастным (ну... пусть это его тараканы... но сначала, если его закрыть в комнате, он орет от злобы, обиды и бессилия... но если не зайти через 5 минут, не успокоить его, не обнять, не объяснить "мамапапа любят малыша, но они тоже живые... засыпай один, такие правила" - тогда он будет рыдать уже от сознания, что самые РОДНЫЕ люди его БРОСИЛИ!:-0) - вот ЭТО уже лишнее, тут ваш супруг прав...
24 янв 2006, 12:04
А не пробовали мужа будить ночью и отсылать к ребенку, раз уж ему так хочется все время потакать?
23 янв 2006, 00:36
Я считаю, как раз в таком возрасте ребенок начинает пробовать ваши границы, нервы родитилей при этом просто на пределе, если вас это утешит, мой сын тоже страшный озорник. Если мы с мужем расходимся во мнениях по поводу воспитания, я все равно всегда делаю так как делала. Поверьте вам будет легче вскоре, ваша политика очень правильная. Просто вам ребенок на шею не сядет, а папа скоро поймет что не во всем надо детям потокать. Успеха. Дальше не будет легче, будет подругому, наберитесь терпения.
23 янв 2006, 00:44
ага..маме не сядет, а папе сядет..
AD
AD
23 янв 2006, 00:45
Главное, чтобы в целом человеком хорошим вырос :)
23 янв 2006, 00:59
Еще как сядет, оглянуться не успеете!
Anonymous
23 янв 2006, 01:04
Вот етого я больше всего и боюсь. И папе она уже на шею села, она очень смышленная.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:23
у нас уже сел:-) но эта папина проблема имхо, сам свою шею подставлял
23 янв 2006, 01:27
так, небось, и папа, и ребенок получают от этого удовольствие))
Anonymous
23 янв 2006, 01:30
Да они оба получают удовольствие. Но, папа тоже не железный, иногда у него нету сил, он хочет поесть, шодить в туалет. Все ето время дома дикий крик, потому что со мной, в присутствии папы, доча быть не хочет.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:37
Это папины проблемы. С другой стороны - ребенок видит папу меньше, чем вас, и старается его оккупировать.
Anonymous
23 янв 2006, 01:44
Да, ето правда, папу она видит много меньше. Папа часто уезжает. Но проблемы и мои тоже, папа просит ребенка занять, а ребенок орет, приходиться к папе отпускать.
(с транслита)
23 янв 2006, 21:54
да, все получают удовольствие и папа и сын и тоже :-)
Anonymous
23 янв 2006, 00:47
Спасибо огромное. Отвечу сразу всем. Возможности уйти в другую комнату, нету, увы. Папа с удовольствием остается с продуктом воспитания и во всем потокает. Когда мы вместе в троем ребенок НЕ ХОЧЕТ со мной играть, она уползает к папе, и папа действует по своему. Если папе надо отдохнуть или поесть и я ее забираю, дикий крик, иногда в выходные папе удаеться позавтракать только когда дитя засыпает. Она знает что я для нее "хуже папы", потому как на меня где залезешь там и слезешь. Но у меня иногда тоже не хватает сил противостоять ее напору и я сдаюсь, что в обсчем только усиливает проблемы. Папа понимает, что его дурачат, но все равно во всем потокает. Сам он по характеру большой егоист, который ловко манипулирует людьми. Вот я и боюсь, что мой ребенок будет таким же ;-(.
(с транслита)
23 янв 2006, 00:50
Anonymous написал(а):
Сам он по характеру большой егоист, который ловко манипулирует людьми. Вот я и боюсь, что мой ребенок будет таким же ;-(.
*********
А что вы хотите? От осинки апельсинки рождаются, но не воспитываются.
23 янв 2006, 00:52
Из всего того, что Вы описали я вообще никакой проблемы изъять не могу. У Вас всё совершенно нормально. И что плохого в том, что ребёнок предпочитает играть с папой, если сам папа с большой охотой к этому относится? Дети же всё чувствуют. Мне кажется у Вас просто банальная ревность.
23 янв 2006, 00:56
Вот-вот... моя бы папу предпочитала - так я же бы только рада была :-) Это ж какое для мамы облегчение - радостные игры ребенка с папой!
Anonymous
23 янв 2006, 00:59
Ревность конечно тоже имееться, но основная проблема- ребенок кричит по любому поводу и днем и ночью, круглые сутки крик в ушах стоит и голова раскалываеться. Помимо ребеночка я и муж учимся и работаем, в купе создается ад в отношениях, в воспитании и т.д.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:24
сами проблем насоздавали..ненужных
Anonymous
23 янв 2006, 01:27
То что проблем мы насоздавали я знаю. Я к сожалению не знаю как их решить ;-(
(с транслита)
23 янв 2006, 01:31
Хочет ребенок есть ночью - кормите..Хочет из бутылочки - давайте бутылочку..Папа играет - радуйтесь..Что вас беспокоит , понять не могу..
Anonymous
23 янв 2006, 01:41
Беспокоит следуюсчее- крик постоянный, много часов в сутки.
Неадекватное питание ребенка. Неодекватный сон. Нежелание играть самостоятельно. Нежелание есть самостоятельно, а только если кормят с ложки. Неумение ходить.
Мне кажеться, что все ето результат нашего разного подхода к воспитанию.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:55
что значит, неумение ходить?

И ходили ли вы к невропатологу? или вас только кариес волнует?
23 янв 2006, 02:02
Неумение ходить может быть следствием нарушения тонуса, что тоже является косвенным признаком повышенного ВЧД.
AD
23 янв 2006, 02:04
вы знаете, неумение ходить в полтора года..это,мягко говоря, не шутки..Ни на один тонус не спишешь..
23 янв 2006, 01:59
Послушайте, автор! Вы в какой стране живёте? Почему доктор не будет проверять на наличие ВЧД, если вы ему симптомы не перечислите соответствующие? И что говорит ваш доктор, вы же наверняка с ним советовались относительно дочкиного поведения? Советует только лишь методом насильственного отбирания бутылочки решать проблему ночного крика, и всё? И как она у вас не ходит, совсем? И даже за ручку?
Anonymous
23 янв 2006, 02:03
Поймите, я пишу анонимно и мне бы нэотелось называть страну. Скажу только что язык не родной и для любой медицинской процедуры нужно основание. К невропатологу нужно направление от педиатра, который не видит оснований нам его давать. Поетому желательно бы знать какие симптому. Потому что наш врач не видит никаких физиологических отклонений у ребенка. Он считает, что поведение дочино результат нашего воспитания.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:06
а то, что ребенок в полтора года не ходит, ваш педиатр тоже нормой считает?
Anonymous
23 янв 2006, 02:12
Ни в коем случае, он нас отправил на физиотерапию. Но, пока результатов нет. Ребенок не соглашается даже приблизиться физиотерапевту, со мной делает упражненийа, но совсем чуть чуть. Папа, как я уже писала физиотерапевтам не верит.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:21
Если, по мнению врача, ребенок "ленится" ходить, то зачем нужен физиротерапевт? Физиотерапевты от лени лечат?
Anonymous
23 янв 2006, 02:23
Нет, они показывают как правильно развивать мускулы и распределять напряжение.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:07
Понятно. Но всё же попробуйте проконсультироваться у невропатолога. Вашу дочку вообще когда-нибудь смотрел этот специалист? Или к нему только по показаниям попадают? У нас просто в определённом возрасте и без показаний детей смотрят специалисты. Плюс всегда можно частным образом проконсультироваться. Вы знаете сколько мы проблем бы со своим ребёнком прохлопали, доверяй я только либо своим наблюдениям, либо одному участковому. Удачи Вам!
23 янв 2006, 02:10
а мне непонятно..Если пишет анонимно, то почему бы страну не назвать..Хотя автор меня во многом удивляет..
Anonymous
23 янв 2006, 02:19
Вы понимаете, мне не важно, что я в чем то вас удивлйаю, хотя если вы мне скажете в чем, я смогу понять как мне лучше действовать. Но если не скажете, ладно. Если я скажу страну, ничего особенного не произойдет, но и делу особо не поможет. Такчто я не буду говорить пока.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:19
Закрадываются нехорошие мысли...
23 янв 2006, 02:21
у меня они давно закрадываются, честно говоря..
23 янв 2006, 02:22
Ну, в общем да...
Anonymous
23 янв 2006, 02:25
Девочки, я не знаю какие нэорошие подозрения у вас закрадываються. Я ничего не придумываю и не пытаюсь казаться лучше чем я есть или представить ситуацию лучше чем имееться или обидеть кого то. Я очень переживаю и пытаюсь понять, что мне делать.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:27
Куда уж там приукрашивать... В любом случае - К ВРАЧУ!!!
23 янв 2006, 01:27
Поддержу Артемис - проверьте ВЧД
23 янв 2006, 01:21
у нас папа такой же - сына балует безумно и естественно когда мы дома все вместе предпочитает время проводить с ним, вьет веревки из него. Как чего не по ребенкиному сразу ор,визг, ко мне потом прибегает жаловаться- я разбирайтесь сами.
Когда мы с сыном вдвоем- он ведет себя по другому, знает что мона,что не стоит делать и почему.
Когда папа с сыном вдвоем- дом превдащается в дурдом и бомжатник, но убирают только сами, я не участвую в том что разгромлено без меня.
Честно меня это устаивает и не вижу я никаких проблем .
23 янв 2006, 01:24
Я уж тут помалкиваю, но и у нас папа такой же.
Anonymous
23 янв 2006, 01:38
Есче напишу что детя наша до сих пор не ходит. Физических предпосылок врачи не находят. Ходим на физиотерапию, но муж им не верит и не делает того что они советуют, говорит сама пойдет, если ей надо будет.
(с транслита)
23 янв 2006, 01:55
А в остальном она не отстаёт в развитии? И потом, как же ей не любить кататься, если она ещё не ходит сама? Только надеюсь вы не считаете, что она и не ходит сама только лишь потому, что её постоянно кто-то носит?
AD
AD
Anonymous
23 янв 2006, 02:09
Она ходит держась за ручки, на носочках, но ходитьне любит, проситься на ручки. Я считаю, что из за недостатка практики- сидения на ручках, она не развивает какие то мышцы и поетому не может ходит.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:12
А если ей до чего-либо надо добраться, то она ползёт? И даже не делает попыток встать? Или она даже не делает попыток вообще добраться до чего-либо её интересующего?
Anonymous
23 янв 2006, 02:15
Она ползает на попе отталкивайась руками, очень быстро. Встает только в кровати держась за решетку, на полу сама не встает.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:20
Т.е. даже не на четвереньках?
Anonymous
23 янв 2006, 02:21
На колени вставать отказывается категорически, поетому и ползает на попе.
(с транслита)
23 янв 2006, 02:22
П-ц. Автор, быстрее ищите хорошего невропатолога.
Вполне вероятно, что дело намного серьезнее, чем просто ВЧД и тонус.
Anonymous
23 янв 2006, 02:24
Кстати и для себя тоже не мешало бы, раз такие дела! Пусть все дружной компанией и проверятся - и себя с мужем, и педиатра своего.
Anonymous
23 янв 2006, 02:27
Я с вами согласна, мне действительно наверное нужен врач, только скорее уже психиатр ;-(.
(с транслита)
23 янв 2006, 03:46
Да что вы все о себе-то? Ребенка срочно к невропатологу. Здоровый ребенок в 1,5 года не передвигается так, как ваш. Это ползанье на попе и неумение самостоятельно встать - действительно п-ц. И куда только ваш педиатр участковый смотрит?!
23 янв 2006, 03:49
Упс! Прочитала про направление на физиотерапию... Караул... Идите тогда к платному невропатологу. Никаким воспитанием и никакой ленью ползанье на попе в 1,5 года оправдать нельзя.
23 янв 2006, 14:30
На носочках ходит, говорите? :-( Н-да... А Вы не боитесь, что это серьезные симптомы? Не хочу даже говорить, что это может быть. Вместо того, чтобы нервы гонять по поводу монстр Ваш ребенок или не монстр, лучше бы к хорошему педиатру его сводили...
Anonymous
29 янв 2006, 18:04
все-таки скажите, что это может быть?
23 янв 2006, 02:01
ничего не поняла..вы жалуетесь, что ребенок сидит на руках, а потом говорите, что она не умеет ходить?
23 янв 2006, 02:06
Можно спросить, вы заграницей живете?
23 янв 2006, 02:09
И видимо там врачи похуже наших будут :(
23 янв 2006, 02:11
ага..Племя мумба-юмба в Африке..
23 янв 2006, 02:21
похоже на то
23 янв 2006, 12:10
Прям беда. Где же они живут? Северная Корея, Албания, беднейшие районы Туркменистана???? Да там и инета не должно быть, по идее.

Не верю, что никто не замечает, что ребенку требуется помощь.

Бабушки то там хоть есть какие?
Очень странно...
23 янв 2006, 21:07
Скорее всего в Штатах. Тут подход к лечению другой. Врачи не стараются во всем видеть болезнь, иногда от родителей требуется много усилий, чтоби ребенка направили к специалисту, норми же, когда ребенок должен пойти отодвинуты до 2-х лет. Вероятно, ребенок автора все-таки не полуторагодовалыи, а младше - месяцев 15.
(с транслита)
Anonymous
28 янв 2006, 22:05
Вот есче аноним, даже имя не потрудился себе придумать, а рассуждает, предположения делает.
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
29 янв 2006, 18:10
Имя Anonymous вас устроит?
23 янв 2006, 22:02
ой-ей
Anonymous
23 янв 2006, 02:31
Девочки, спасибо всем, на сегодня мое время истекло, мне надо домой к дитенке и папу освободить. Я завтра же буду что то делать. Пожалуйста пишитр, если у вас есть есче какие то мысли и вопросы. Я отвечу как появлюсь.
(с транслита)
23 янв 2006, 21:53
Да какие могут быть мысли,слушайте мужа,запаситесь терпением,будте как можно спокойней с ребёнком,меньше включайте телевизор в присутствии ребёнка и идите к невропатологу.
Anonymous
24 янв 2006, 01:41
А с чего вы взяли, что я включаю своей дете телевисор, ето другой анонимус написал. У нас и без телика проблем хватает.
(с транслита)
27 янв 2006, 09:57
а где вы прочитали,что я пишу не включайте ребёнку?не включать при ребёнке я советовала,просили советов-получите,огрызаться-то зачем?Тем более,что я-то через всё это УЖЕ прошла и посоветовать реально могу.
Anonymous
28 янв 2006, 22:07
Про телевизор написалдругой аноним, мы нашей раз в неделю Телепухзов показываем и все. Телик не полезное занятие, я ето знаю.
(с транслита)
23 янв 2006, 06:47
для меня позиция автора непонятна. такой маленьких ребенок и уже монстр? всего лишь оттого , что просится на ручки, хочет быть с мамой или папой и недает им спать по ночам...моя доча чуть старше и она тоже просыпается ночью,просит пить;иногда зовет только маму иногда только папу, играть тоже предпочитает с кем то из нас, даже мультики смотреть в одиночестве не любит. только вот почему то ничего особо страшного я в этом не вижу. да и невозможно избаловать маленького ребенка любовью и вниманием, малыш должен быть уверен, что его всегда поймут, помогут,в едь родители для него сейчас все...
23 янв 2006, 06:54
Да вы прочитайте весь топ!
Ребенок скорее всего просто болен:-(.
23 янв 2006, 07:45
Боже ты мой, мракобесие какое то. У ребенка явные серьезные неврологические проблемы, которые требуют НЕМЕДЛЕННОГО обследования и лечения, а врачи считают, что все нормально???!!!
Таких врачей надо лишать диплома и к пациентам можно подпускать только чтоб утку меняли.
Автору, найдите возможность посейтить детского невролога (приезжайте в Россию в конце концов и обследуйте здесь). Пока ребенок еще не очень большой многие неврологические проблемы можно если не устранить, то хотя бы скорректировать. А воспитание и капризы не причем в вашем случае, ребенка просто что то беспокоит (ВЧД, тонус и бог его знает что еще)
23 янв 2006, 18:20
В Европе половина врачей такие, но нормальные люди всегда найдут выход и там - тоже можно поменять врача обычно, и получить, куда надо, направление
23 янв 2006, 22:24
Боже! Чему же они тогда 10 лет учатся?
24 янв 2006, 11:20
Они, наверное, не все 10 лет учатся. Там есть система семейных врачей широкого профиля, в Англии они, например, называются General Practitioners, по-нашему, терапевты, но они, в отличие от наших. лечат все болезни и дают направление к более узкому специалисту (например, гинекологу, урологу, неврологу и т. д.) только в самом крайнем случае, а потом еще waiting list, очередь, пока к специалисту попадешь, на несколько месяцев подчас.

А детскими делами занимается тот же врач, только раз в неделю приходит еще health visitor - медсестра, специализирующаяся по детскому возрасту, но она не врач-педиатр же! Это в Англии, а что в стране, где живет автор, я не знаю, может, там и такой медсестры-то нет.

Ну и что этот специалист широкого профиля может сделать? Только поддержать здоровье уже здоровых. А не все во-время распознать. Нет, ну есть среди них нормальные, дающие направление к специалистам легко и охотно. Я нашла таких в Англии в конце концов, была очень довольна. Но подход половины GP или семейных врачей - закаляйтесь, лечить ничего не надо, две недели температура - фигня, пейте парацетамол, само пройдет, и вообще Вы здоровы, а если у Вас уже со здоровьем действительно плохо, сидите, пейте таблетки постоянно, и не рыпайтесь, или еще могут операцию сделать - нет, в серьезных случаях они лечат неплохо, но вот диагнозы во-время ставят очень не всегда.

Есть еще платные врачи, вообще-то, и найти их можно, и консультацию получить - можно. Надо просто лапками шевелить нормально. Можно и бесплатных врачей правильно построить. Но, опять же, лапками, лапками...
24 янв 2006, 11:22
Т.е. он 10 лет учится поддерживать здоровых и давать антиьбиотики от простулы? И за это они еще такие бабки заколачивают?
Все, хочу врачом в штаты:-).
24 янв 2006, 15:27
И это еще хорошо, если антибиотики даст, а может и не дать ;-)
26 янв 2006, 13:09
Кстати, Артемис, эти семейные врачи и GP - они не учатся 10 лет, они по-моему учатся то ли 6 лет, то ли вообще 4. В Европе, по крайней мере. А Вы уверены, что автор в Штатах?
26 янв 2006, 17:13
Ольга, вы опять незнамо что пишете? В Загранице не прошло, т.к. все там с предметом не понаслышке знакомы, так вы в другие разделы перекинулись народ Европой пугать? Медсёстры учаться 4 года, акушерки - 5-6, врачи - около 10. Нормы развития ребёнка, может, и не такие строгие, как в России, и страшными диагнозами без причин не раскидываются, но за развитием детей контроль есть.
(с транслита)
26 янв 2006, 17:28
Ирина, я тоже пишу не понаслышке, и в загранице на эту тему как раз были просто ужасные топики, подтверждающие мою информацию, причем вашей точки зрения (относительно того, что с медициной там все хорошо и правильно)там придерживалось не более половины выступающих, ИМЕННО ИЗ ЧИСЛА ЖИВУЩИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ. Довольны были в основном те наши девушки, которые сами там работают врачами, а вот пациенты (за исключением почти никогда не болеющих людей, которых очень мало) были очень и очень недовольны. И есть чем быть недовольной. Я там, кстати, очень быстро перестала выступать, поскольку постоянно живущие прекрасным образом выражали мою точку зрения. Достаточно было просто читать.

А к Европе я в целом очень хорошо отношусь, однако, везде есть свои недостатки, и глупо мазать все заграничное белой краской, а все здешнее - черной.
26 янв 2006, 17:43
Вот единственное, в чем я не уверена, это в сроках обучения, может, и десять лет, но сути - подхода медиков к лечению - это не меняет.

Все так и есть, как я пишу. Жила там два года (в Англии), из них год - с ребенком, и ко врачам ходила. При этом, прошу заметить, Ирина, я пишу, что хороших семейных врачей найти можно, и я нашла. И медицинскую систему Англии описываю вполне информированно.

И пациент я в целом вполне грамотный и опытный, так что могу сравнивать, как оно здесь, и как оно там.

И, в конце концов, потребитель услуг имеет право на свое мнение и оценку - в любом случае. Вот его я и выражаю. Кто сказал, что важно только мнение предоставляющих услуги, т е врачей в данном случае?
26 янв 2006, 19:43
Оля, я тоже пациент, а не врач:-). У меня в Швеции прошли две беременности, двое родов, и растут двое детей, младший из которых - аллергик и астматик. Так что медецина нами проверена от и до, от патронажных сестёр до врачей скорой помощи, к сожалению. Были маленькие промашки - можно было бы раньше, к примеру, спохватиться насчёт диатеза у сына - но в общем, на 99,99% - подход адекватный и профессиональный не только со стороны домашнего врача, но и всех дежурных, в приёме скорой помощи и т.п.
(с транслита)
AD
27 янв 2006, 11:03
Я рада, что Вам повезло :-) В целом, я же говорю, можно и там через врачей пробиться и сделать все, что надо, и - здесь. Все, в конечном итоге, зависит от родителей, и, шире, от подкованности, внимательности и активности самих пациентов. И в Европе, и в России. Просто мне известны различия, и очень хорошо, например, в области ЭКО. В связи с которыми европейцы массово едут делать ЭКО в России (при некоторых диагнозах). Не только потому, что здесь пока чуть дешевле (там-то во многих странах по несколько попыток вообще бесплатно) - еще и потому, что здесь у врачей более гибкий и индивидуальный подход. Ну и другие есть обстоятельства. Вот, скоро в Берлине на конференции по биоэтике на эту тему доклад делать буду.
27 янв 2006, 11:30
Но все же, это вот как-то даже для массовой штатовской медицины - сишком. Учитывая , что если что врача могут по судам затаскать, если он ДЦП профукает.
Мне думается, что страна - что-то вроде Турции, где подстраиваются под Европу и штаты, и идеологию оттуда уже позаимствовали, а вот профессионализм еще на нуле.
26 янв 2006, 19:39
"Ужасные" топики были только потому, что методы лечения заграницей, действительно, от Российских значитльно отличаются. И людям, не привычным к тому, что вирусные простуды не надо лечить антибиотиками, к тому, что во время гриппа лучше отлежаться дома, а не волочся к врачу, заражая всех на своём пути, к тому, что тебе не будут ставить те диагнозы, которых нет, что беременность не считается болезнью и т.д. - действительно, есть о чём жаловаться. Только жалобы йето - необьективные. Можно, хотя бы, для примера, сравнить продолжительность жизни - медицина, наверное, не последную роль в этом играет. Лучше сходите в Детское Здоровье, и почитайте, для сравнения, как "довольны" своими врачами русские девочки. Кстати, все ужасающиеся заграничной медициной, скорее всего, поменяться бы не согласились. А что недовольных было много - просто довольным ругаться не хотелось, смысла нет. Конечно, недостатки есть, но не до такой степени, чтобы не следить за развитием ребёнка.
(с транслита)
27 янв 2006, 11:09
Хорошо, что Вы признаете, что все-таки есть недостатки :-)

По поводу гриппа - да, вирусные инфекции антибиотиками не лечатся, но и многим (и врачам, и опытным пациентам) известен тот факт, что если при простуде температура держится более четырех дней плюс насморк и кашель и т д - то это уже присоединившаяся бактериальная инфекция, которую антибиотиками лечить как раз надо. Это в том топике "ужасном" в конце концов и все врачи признали, хотя в начале на автора жутко нападали (ходящего 2 недели с температурой 38 на работу при совете врача "подождать две недели, само пройдет").

Что бы там не говорили, в медицине своевременная диагностика - дело самое важное, и если врачи стремятся, чтобы не было overdiagnosing, значит, пациент сам должен быть внимателен и периодически проверяться на то, что у него слабое место, а то тот же рак пропустить, например, очень легко. Хотя при ранней диагностике большая часть его видов излечима. И в России, и в Европе, и в Америке.
26 янв 2006, 21:57
Я не уверена, просто здесь высказано такое предположение. О врачах в штатах судить не могу.
Могу только высказать свое мнение о конкретном враче, здесь обсуждаемом. Что я и сделала.
23 янв 2006, 12:29
Мдяяя..
Папа жжет, мама жжет, дите расплачивается:(
1. К врачам. Ортопед, невропатолог... В 1,5 года двигательной активности очень мало:( То есть дите созрело для сурьезного исследования мира, а не ходит - от этого "висение" на руках. Как правило в таком возрасте как раз самостоятельно ходить-форева.
2. Я бы тоже при таком раскладе больше любила папу. В таком возрасте "упрямства" и "характера" не бывает. Деть хочет быть с родителями - это естественно. Бутылку любить, плакать, если что-то не нравится, не играть самому и т.п. - можно перечислять до бесконечности..
Маме желаю пересмотреть "совковые" взгляды на воспитание.
Папе - побеспокоиться о здоровье ребенка.

Но в общем хорошо, что с папой дитю крупно повезло - любит, балует и занимается:)
23 янв 2006, 14:22
Автор, прав Ваш муж.

Зачем Вы ребенка собираетесь отучать от бутылочки в полтора года? Вам что, больше нечем заняться или нервы свои не жалко?

Мой сын пил молоко по ночам из бутылки почти до трех лет и не дать ему это делать было просто невозможно. Причем пил он конкретно - грамм по 300-400 за ночь. Поначалу бегали в его комнату, пока маленький совсем был, а когда немножко постарше стал, я ему с вечера ставила воду и молоко в кроватку, он сам просыпался и брал то, что ему хотелось. Значит, так ему было нужно, его организм требовал. После трех лет - как отрезало, в одночасье. Ночами спит с тех пор беспробудно, молоко вообще пить перестал, даже днем.

Точно также было со всеми остальными вещами, из которых на Еве принято делать проблему - "приучение" к горшку, "приучение" спать без памперса по ночам, "отучение" от соски, бутылки, чего еще там? Ребенок - не собака Павлова, не нужно его отучать-приучать тогда, когда родители считают, что "пора". Он сам все поймет в свое время.

Единственное, что ему необходимо - родительская любовь и искреннее желание его понять. Остальные доморощенные "достижения педагогики" - совершенно бесполезные понятия... Особенно удивляет Ваше выражение, что ребенок "сядет на шею"... А Вы бы хотели, чтобы он в полтора года делал все, что Вы говорите и Вас не беспокоил? :-)
23 янв 2006, 14:38
Вообще Автор странная...
Питье из бутылочки волнует ее едва ли не больше, чем то, что ребенок в полтора года не ходит и не ползает...
При том, что первая "проблема" свойственна половине детишек... а вот с крупной моторикой вряд ли уже без врачей разобраться:-(
Anonymous
23 янв 2006, 22:16
А Вы не странная? Ребенку с неврологическими проблемами позволять смотреть мультики ЛЕЖА! Я еще помню, как вы хвастались, что Ваш сын засыпает, смотря телевизор. Вы действительно не понимаете, что сами ему проблемы создаете?
24 янв 2006, 08:53
А что, нужно СТОЯ смотреть?;-)
И с чего вы взяли, что у моего ребенка есть неврологические проблемы? Все у него в порядке с ВЧД и нормами психического развития, слава богам:-) А то, что имеются ЛИЧНО У МЕНЯ подозрения с СДВГ (муж мой называет это красивым словом "ребенок-индиго") - так это скорее мои проблемы, а не ребенка.
Далее... Засыпает мой сын ОДИН, в СВОЕЙ комнате, в течение ПОЛУЧАСА после пятиминутного трогательного ритуала с мамоцкой, папоцкой и игрушками-зверятками:-)
Далее... Он никогда не засыпал ПОД телевизор. Но одно время, когда он жил в комнате с родителями (большой весьма, причем ребенку был отгорожен его уголок ширмой) - он просто отходил ко сну ПРИ включенном телевизоре. Опять же... Именно это свидетельствует о том, что у ребенка НИКОГДА не было проблем с засыпанием... и он позволял родителям жить в их обычном режиме, находясь с ними в одной комнате:-)
И вам здоровья!:-)
24 янв 2006, 11:30
Вы меня простите,а какие-такие проблемы создаются у ребенка,если он заснет ПРИ включенном телевизоре,или даже,СМОТРЯ телевизор?
23 янв 2006, 14:42
ТСН,ППКС.Вот,то что ребенок в 1,5 года не встает и не ходит,а на попе ползает,вот это заслуживает внимания, переживаний, консультации врачей в первую очередь,а насчет остального я бы даже не заморачивалась.
23 янв 2006, 21:59
ну, как же вы хорошо написали, ППКС
23 янв 2006, 18:22
Срочно к невропатологу! Любым путем! Проблемы очень серьезные!
23 янв 2006, 20:43
-
23 янв 2006, 21:44
Боже ж ты мой.Моему 4 года,он ни секунды не остаётся один и один не играет,за ночь просыпается раза три,а в полтора-то года!!!!Единственный совет стоят твёрдо если что нельзя,значит нельзя-драться,кусаться,много сладкого и т.п.Бутылку не отнимайте,зачем?К невропатологу сходите обязательно.
26 янв 2006, 22:13
Какие глупости Вы пишите...

Простите...
27 янв 2006, 09:56
Прощаю....
27 янв 2006, 10:12
А вы ребенка не водили к психологу или неврологу?
По идее, для 4 лет подобное поведение уже нездорово.
25 янв 2006, 00:30
мне нравится папин подход к воспитанию. видимо, ребенку тоже.
неужели, она действительно все время кричит? даже когда папа с ней сидит и играет?
я бы на месте автора не стала пытаться обратить папу в свою веру, а постаралась бы присмотреться к тому, что и как он делает, что девочке комфортнее с ним. наверняка, у него есть чему поучится.
мне кажется, что она не играет сама потому, что постоянно находится в напряжении: возьмет мама или нет, бросит одну сидеть и играть, или сядет радом, и поиграет вместе... если бы она была в вас уверена, в том, что у вас всегда есть время, чтобы на 100% заняться ею - она бы была гораздо спокойнее, и легко бы вас отпускала. правда, чтобы завоевать это доверие, нужно время... но это того стоит, в результате у вас же появится больше свободного времени!
по поводу ползания на попе - это вариант нормы. дети могут ползать по-разному, и так, как это делает ваша девочка - совершенно нормально и очень мило :))
еще не ходит - действительно, немного поздно, как мне кажется. что, даже не может стоять на ножках?
AD
AD
26 янв 2006, 01:11
Вынуждена с вами не соласиться.
Маленькие дети как правила не обладают достаточным лексиконом и достаточными заниями, чтобы объяснить, что с ними происходит. И поэтому надо быть очень внимательными к очевидным симптомам, которые свидетельствуют о нарушении развития ребенка.
Я вам очень советую для сравнения проползти обычным способом метров 5 и потом сделать то же самое сидя, опираясь на руки, поднимая попу и перемещая ее. Разница в количестве прилагаемых усилий и скорости перемещения очевидна. Так что эта "милая, оригинальная манера" на самом деле - следствие лдостаточно серьезных проблем с ногами.
Даее. Ребенок в 1,5 года может не ходить, будучи абсолютно здоровым. Такие дети как правило обладают немного избыточным весом ( им лень себя держать на ногах0 и хорошо ползают ( т.е у них есть альтернативный способ быстрого перемещения).
В данном случае девочка весит мало, со слов автора. И ползает самым неудобным способом. При этом опять же очевижны проблемы с ногами. Опять же советую вам для сравнения постоять на стопе и на носочках. Что легче?
Ребенок как правло стоит на носочках, когда у него мышцы щиколотки напряжены и он не может их расслабить, стоя. Это повышенный тонус. Девочка, стоя, перекрещивает ножки и падает - т.е. в коленных мышцах тонус понижен. ТО есть, тонус гуляет по ногам ребенка как хочет.
Это очень ехдоровый признак. Плюс еще явняе намеки на ВЧД.
В общем, надо обследовать ребенка. Надо проводить курсы массажа в любом случае.
26 янв 2006, 00:57
Автор, не пропадайте. Расскажите, удалось ли вам добиться консультации невролога, и что с девочкой?
Anonymous
26 янв 2006, 22:34
Артемис, спасибо ВАМ огромное за поддержку. К неврологу нам пока попасть не удаеться, были у другого педиатра, вчера. Он сказал, что рефлексы в норме, внутричерепного давления он не видит (как он его может видеть, я у него не догадалась спросить), по его мнению девочка неправильно нагружает мышцы и физиотерапия - ето то что нам нужно. Наш же доктор пока в отпуске будет через неделю, к специалисту направление можно получить только через него.
(с транслита)
Anonymous
26 янв 2006, 22:40
Есче мы научились стоять на наожках, пусть всего три секунду, но стоим сами. На полной стопе. Бутылку вернули на место, стало потише, но спим с ней, с родной с бутылкой. Вот.
(с транслита)
26 янв 2006, 23:22
Молодцы. Но ребенка все равно постарайтесь обследовать.
Автор, у вас есть возможность пройти обследования? УЗИ головного могка, компьютерная томография гол. мозга, электроэнцефалограмма? Осмотр компетентного невролога тоже нужен.
ИМХО - это ненормально, если ребенок не может долго стоять на ножках в вашем вохрасте. Я не врач, конечно, но...Уж на что у нас дискоординация из отсутствия червя мозжечка, но мы стоим. И даже подолгу. Если есть вопросы - пишите мне на мейл jxfhjdfirf@list.ru
27 янв 2006, 11:15
Да, как можно ВЧД видеть невооруженным глазом? У моей младшей были симптомы Вашего плана в 6 месяцев, так ее быстренько в Москве в районной поликлинике направили и на УЗИ мозга, вот там уже видно, что какие-то разделы увеличены, что и означало ВЧД, прошли курс лечения аспаркамом с диакарбом и какой-то микстурой, и все нормализовалось! Ведь у ребенка может элементарно болеть голова, от этого он и нервный! И прописал это все невролог, к которому достаточно легко попасть.
26 янв 2006, 23:21
"Не видит" - очень интересно. В принципе, для того, чтобы "видеть" нужны УЗИ и обследования.
Насчет обследований - попробуйте посоветоваться с Соней - Ортосифоном.
Она со своим ребенком всю диагностику прошла и может что-то подскахать.

В любом случае, что бы это ни было - однозначно нужен массаж.
Вполне вероятно - что-то типа лангеток и ортопедической обуви, и ходить в этом деле часа по 2 в день.

А у вас нет платных кабинетов врачей?
26 янв 2006, 21:54
у меня такая же история,только я потокаю,а папа нет...у ночью у нас нет проблем
gish
26 янв 2006, 22:46
Автор, здраствуйте, скажите, а не пробовали Вы с мужем выработать некую компромиссную политику на счет воспитания? Вот мне лично думается, что очень важно ребенку не показывать, что например мама считает неправильным то, что делает папа (в смысле позволять все, скандалить по любому поводу, капризничать....). Он, хитрый мелкий, сразу заметит Ваши разногласия, и будет их с выгодой для себя использовать, что кажется его характера не улучшит. Думаю, очень важна единая линия поведения перед мелким.
Anonymous
28 янв 2006, 22:14
Вот скорректировали наши позиции и действуем точно как папа говорит, полностью потокаем дитенке во всем. Может ето звучит егоистично, но жизнь превратилась в полный кошмар. Ночью, как я уже писала выше, деть требует что бы и я и папа с ней спали в одной комнате , устраивает нам переклички. Если не отвечаем- орет. Требует бутылку- даем, пока готовим формулы- кричит.
Днем требует, что бы играли и ходили вместе, когда папа пытался уйти на работу, устроили истерику с рвотой, папа наш остался. Детя тут же успокоилась и вернулась к своим делам. Вот, но пока будем продолжать следовать папиной философии. Хотя оба уже очень устали. А заменить нас некому.
(с транслита)
02 фев 2006, 10:47
Знаете, мне кажется, устроить истерику с рвотой нарочно нельзя. Ребенок искренне все переживает. Если он вас зовет до истерики с рвотой - значит, вы ему действительно очень нужны. Страшно читать.
мама
27 янв 2006, 02:26
автор!попробую высказать свою точку зрения.
- если ваш ребенок кричит и хочет на ручки,а играть нет,то ,во-первых,обнимите,поцелуйте его ,успокойте..это возраст истерик,пробования родителей на вкус ,время быстрого развития . эти капризы и крики-естественный этап развития.пробуйте переключать внимание,предлагайте новые игры .будьте находчивы и спокойны.не пытайтесь играть в "кто хозяин в доме",не время.может ребенку не интересны те игры ,что вы предлагаете?фантазируйте активнее!!!
- попробуйте кормить получше ребенка на ночь.если хочет бутылочку-дайте!не страшно:)почему вы решили отучать?
- родители должны выступать единым фронтом!!важно,важно,важно! договаривайтесь с мужем! определите границы-где ваш муж может быть прав ,где за ним окончательное решение и вы ему не противоречите,а где ваша область и где вам решать! отношения-"злая мама,добрый папа" мешают здоровой семье и мешают отношениям между мужем и женой...
удачи вам и здоровья вашему ребенку!!!
27 янв 2006, 04:19
Вам повезло с мужем. А ребенку с отцом. Поздравляю за толковый выбор. А вот вашего мужа и малыша, увы, поздравить не могу. Претит.
Anonymous
28 янв 2006, 22:09
Блинчик, было бы неплохо если бы вы аргументировали свою позицию, обьяснив, чего не так. А то судить легче всего и клеймить тоже.
(с транслита)
29 янв 2006, 01:30
Я сделала вам комплимент по поводу вашего мужа, поскольку считаю, что его поведение - единственно правильное и достойное в такой ситуации. Я вас не сужу и клеймить не собираюсь тоже. Просто мне, действительно, жалко детей, мамы которых считают, что проблемы ребенка - в недостаточно жестком отношении к нему.
Anonymous
29 янв 2006, 01:43
Блинчик, спасибо за комплимент. Я не считаю что с ребенком надожестко обрасчаться, я считаю что должна быть золотая середина. Я выше написала, что получилось из следований мужниной методике.
(с транслита)
28 янв 2006, 22:22
Воспитание, муж и пр. тут не при чем. Ребенок болен.
Anonymous
28 янв 2006, 22:24
Может быть вы и правы, время и врачи покажут.
(с транслита)
28 янв 2006, 23:46
Психологи считают, что любой больной ребенок следствие болезни матери. Но проблема в том, что ни одна мать не согласится с тем, что является причиной болезни ребенка.
AD
AD
28 янв 2006, 23:51
Блинчик написал(а):
Психологи считают, что любой больной ребенок следствие болезни матери.

не выдумывайте отсебятины.
Anonymous
29 янв 2006, 00:50
Блинчик, то есть аргументировать вы не хотите, обзывая меня больной. Ваше право, но позвольте предположить, что аргументов у вас нет.
(с транслита)
29 янв 2006, 01:58
Уже то, что под словом больной вы подразумеваете оскорбление, (Хотя я вас так не называла. Почему вы приняли это на свой счет?), говорит о том, что у вас, именно у вас, а не у ребенка, есть проблемы с психологическим здоровьем. Что за проблемы, я не знаю. Думаю, что и вы их не знаете.
Но, как ни больно слышать это матери, проблемный или больной ребенок, это, как правило, ее внутренний заказ. Если мать с помощью аналитика осознает какую проблему она решает за счёт такого ребёнка, то от нее к ребёнку начинает идти ДРУГОЙ СИГНАЛ, и ребёнок начинает выходить на связь.
Но аргументов у меня, конечно, нет. И вы вправе предположить все, что угодно.
Anonymous
29 янв 2006, 02:07
Блинчик, возможно сейчас у вас появиться резон обвинить меня в тупизне. Но на етот раз я просто не очень понимаю, что вы хотите сказать. По вашему- на подсознательном уровне я хочу, что бы мой ребенок был больным? Почему?
(с транслита)
29 янв 2006, 02:52
Поверьте, это не Я хочу сказать, я просто делюсь тем, чему когда-то училась (но поверхностно, психоанализ - не моя профессия). Один из преподавателей, который читал нам лекции, практиковал психоанализ с родителями детей-инвалидов. (Это, конечно, не ваш случай). Но именно он помогал мамам искать это ПОЧЕМУ? Как только мама находила ответ, то ребенок сразу шел на поправку. На поиск этого ПОЧЕМУ может уйти много времени и средств, но ведь ребенок, он - на всю жизнь...
Я вас совсем не знаю, а если бы и знала, все равно ничего бы не смогла прояснить, увы. Кстати, здесь на Еве есть одна дама. Она принимает участие чуть ли не во всех форумах. Она очень неглупая, вроде бы успешная, очень энергичная. Меня всегда слегка царапали ее высказывания о маленьком сыне, именно о том, чего она ждет от него, когда он вырастет, и о методах ее воспитания и не помню еще о чем. И я помню, тогда еще, год назад подумала, что с ребенком у нее, наверное, будут проблемы. И было очень жаль прочитать недавно, что эти проблемы появились... Но я ей ничего не написала. Просто знаю, что эта дама примет в штыки любую критику в ее адрес. Хотя это так далеко от критики...
29 янв 2006, 03:26
Хочу добавить. Есть такая вещь - иппотерапия. Если в вашем городе есть ипподром, то имеет смысл просто ходить туда с ребенком. И если есть возможность, то давать всаднику ребенка, чтобы он придерживал его впереди себя, но тоже верхом. У лошади такое мощное поле, что оно вытаскивает ребёнка из блока, поставленного кем-то из родителей. Хорошо бы еще добавить массаж и бассейн... И спокойствие, и терпение, и безграничную, абсолютную любовь родителей.
29 янв 2006, 11:29
А про ароматерапию не слыхали? Почему вы выписываете иппотерпаию? В последнем женском журнале прочли? А где же советы сходить посмотреть на дельфинов? А где сенсации о пользе зевания и сырой рыбы? Почему вы умолчали, что нужно спать головой на восток? Где ваши рекомендации по цветотерапии? А как же дыхательная гимнастика?

Здорово, да, что с помощью интернета можно вообразить себя кем угодно - практикующим врачом, гуру, педагогом, рукой судьбы, рупором небесной канцелярии, истиной в последней инстанции?
Anonymous
05 фев 2006, 20:05
Все время думаю о вашем предположении. Может быть вы и правы в чем то. Хотя и очень трудно признать, что ТЫ сама можешь быть истчником бед своего ребенка. Но даже если и признаешь и найдешь причину. КАК ребенка то?
(с транслита)
29 янв 2006, 11:33
Не обращайте внимания на заносчивых менторов.
Психоложеских околонаучных течений - миллионы, тренингов, брошюрок и методик тоже, практикующих шарлатанов и подавно, а вам нужен просто врач. Который разберется - ораническое или функциональное нарушение у вашего ребенка, нужны ли медикаменты и тп.
29 янв 2006, 11:25
А вы скоры на диагнозы. Ссылочкой не проделитесь? Где вы вычитали столь смелые выводы?
Обижаться на слово больной - имхо, нормально для любого человека. Каждый - и вы тоже - хочет быть здоровым. Но вы не производите впечатление здоровой. Навязчивое желание сорить псевдонаучными сенсациями - признак недалекого ума. У вас не было в детстве травм?
Ах, пардон, травмы не делают человека неполноценным. Только негласный заказ матери. Пардон, пардон..
29 янв 2006, 01:46
Не выдумывайте отсебятины - это тавтология. Выражайтесь грамотнее и вежливее, пожалуйста.
В вопросах психоанализа я не рискнула бы нести отсебятину, поскольку это чревато. Советую вам почитать современных психологов, чтобы решить для себя, все ли из них несут отсебятину.
29 янв 2006, 11:30
Умница какая. Начитались современных психологов? Ну это же обычное дело ... Вот и психоложествуете..
А еще и обижаться изволите.. бровку приподнимаете....указочкой стучите по столу... дешевка..
Anonymous
30 янв 2006, 03:00
Но ты, моська, лающая на слона, кончай хамить!
30 янв 2006, 13:02
Ой умора. У вас подходящий ник для "слона" ;)
30 янв 2006, 10:55
Я тут со стороны посмотрела...Извините,это вы позволяете себе крайне неуважительный и оскорбительный тон,при том ,что ни одного дельного совета и комментария с вашей стороны не прозвучало..А вот от Блинчика никакого негативного посыла я не увидела.Более того,все ее советы и высказывания кажутся мне вполне имеющими право на существование и здравомыслящимии.Кстати,я имела некоторое время назад отношение к "психологической науке",исходя из этого я бы никак не назвала комментарии Блинчика "отсебятиной" и тому под.
30 янв 2006, 13:01
Ну вы же с вашей стороны посмотрели. А я - со своей. Неуважительный тон? Ну что ж, это инет. Вам показалось одно, мне другое. Да, я разговариваю неважительно. Да, я тоже смотрю со стороны. И мне кажется, что бывает смысл высказывания неуважительным. А вы вообще чего хотели-то? Побыть третейским судьей? Не смешите мои тапочки..)))))))

Может, ваш пост - верх конструктивизма?))
30 янв 2006, 13:11
А что, для того,чтобы высказать свое мнение на форуме,надо обязательно кем-то ХОТЕТЬ ПОБЫТЬ?mda. Не знала...А кем же тогда хотите побыть здесь ВЫ,занимаясь тем же самым?:-))
30 янв 2006, 13:21
Ха-ха! Это вы предложили только конструктивно высказываться.. Я лишь высказываю свое мнение и отвечаю на ваши цепляния.
Ну теперь у вас все?
30 янв 2006, 13:34
Дааа уровень агрессии "прет" и увеличивается. Комментарии продолжают быть не в тему:-))))Перечитайте свои собственные посты,а то мне,знаете ли,лень,указывать вам на ваши логические несостыковки,ну абсолютно.Могу лишь сделать вывод-неудачи вас задолбали,да? Можете не отвечать. Ничего, все придет в норму,жизнь наладится."Счастье есть,его не может не быть":-)Удачи и bye.:-))
30 янв 2006, 15:27
Вы очень по теме и психологически блестяще выступили. спасибо.
AD
Ну почему же...Есть. Пожалуй, я соглашусь с этим, хотя это очень неприятно - понимать, что я - причина...Хотя я, пожалуй, нашла - от чего. Поэтому и могу говорить об этом.
Я в это и верю и не верю. Точнее, не хочу верить...И понятно - почему...
29 янв 2006, 17:45
Я могу предположить, что вы просто очень близко к сердцу принимаете поведение ребенка. У вас все хорошо и не придумывайте себе проблему. К трем годам поведение вашего драгоценного чада изменится к лучшему. Просто как любая нормальная мама вы хотите чтобы все было идеально, т.е. ребенок рос спокойным, сам себя занимал, иногда обращал внимание на родителей, мол рядом они и отлично. И вы и ваш муж правы по своему. Просто этот период надо пережить.
Anonymous
02 фев 2006, 01:40
Жаль, что тема превратилась в ругательный угол. Все мнения очень интересны и имееют право на сусчествование. Они заставляют думать. Но вот хотелось бы что бы они аргументировались. А не обругивались. Из наших новостей ждем направления к невропатологу и ходим на физиотерапию. Пока все.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325