Меню

Лчиный кусок жизни нужен? (опрос)

AD
Автор
23 янв 2006, 12:45
Опрос такой (жизненно важно мнение общества).

Нужна ли каждому в семье "личная" жизнь? Или половинки должны знать что происходит друг с другом? Или эту личную жизнь нужно тщательно скрывать друг от друга?

Варианты
1. Нужна, нужно скрывать
2. Нужна, но оба в курсе
3. Не нужна, все общее, включая жизни и знакомых/друзей
23 янв 2006, 12:50
Мы же половинки одного целого, какая может быть личная жизнь в тайне друг от друга. Если отношения основаны на доверии, то такого быть не должно. Хотя наверняка найдутся семьи, где у кажого своя личная жизнь - им так удобней. Но это совсем другие отношения.
Anonymous
25 янв 2006, 05:09
Вы считаете, лучше жить иллюзиями, как Вы?
30 янв 2006, 18:21
ППКС
23 янв 2006, 12:51
что вы подразумеваете под "личной жизнью"?
23 янв 2006, 13:07
Уточните, плиз, что Вы имеете в виду под "личной жизнью", а то у каждого это абсолютно разные понятия. :-)
Автор
23 янв 2006, 13:21
Утоняю.
Имеется ввиду общение с другими отдельно от половинок (флирт по смс и почте, телефон, возможно встречи, но редкие)
23 янв 2006, 13:46
А можно еще уточнить?
Вы имеете в виду любовников? Или просто общение с другими людьми по интересам, при том что половина эти интересы не разделяет?
Пыркаться на стороне... равно как и гулять при луне под цветущими липами - для меня нереально и не нужно... Всё это мне приятнее делать с мужем:-)
А вот пойти на какое-нить "музейное" кино с кузиной (по причине того, что муж мой предпочитает попсовый кинематограф)... или на концерт Псоя Короленко со старинными приятелями (при том что муж предпочтет остаться дома с сыном и Футбольным менеджером) - почему бы и нет?:-)
Автор
23 янв 2006, 14:46
Имею ввиду смс-но почтовый флирт, который тщательно скрывается, позиционируется как дружба но все равно скрывается.
23 янв 2006, 17:37
Я сэмэсками вообще не пользуюсь;-)
А вот дело прошлое... работала я полгода в одном местечке, где делать было нечего ВААПЧЕ. Подсела там на одну виртуальную игру на Дамочка.Ру. В общем, трое на трое... "Выбери меня"... Ответить на вопросы и ждать, когда выберут. Задать самой вопросы, выслушать ответы, выбрать... Дальше возможны совпадения, обмен асями...
Играла месяца два (как и половина офиса;-) В аське наобщалась по самое немогу (с тех пор редко пользуюсь этой программой... по умолчанию никогда не включена;-) УхажОров была куча.
Вечером хвасталась мужу "трофеями" обязательно;-)
Мы вместе намечали на следующий день тактику моего поведения с тем или иным персонажем.
Потом один стал сильно настаивать на встрече в реале... причем просил помочь ему выбрать пальто... пытался "по своим каналам" выяснить место моей работы, дабы встретить... Вот это мне уже было не нужно;-)
И перестала я играть в эти игры... Чтобы иметь здоровый иммунитет, надо обязательно переболеть;-)
23 янв 2006, 19:04
а зачем ето? одного мужа недостаточно?
(с транслита)
23 янв 2006, 16:19
Имеются ввиду виртуальные рога! Какая там кузина!
23 янв 2006, 14:29
Отдельно от своей половинки я встречаюсь с любимыми подружками, и не скрываю этого. Иногда флиртую с коллегами по работе и тоже рассказываю об этом ;-), изредка встречаюсь в одноклассниками или однокурсниками, но тоже все открыто :-) Муж ведет себя также :-)
23 янв 2006, 15:51
Очень характерно, что для вас "общение с другими" = "флирт" :-).
24 янв 2006, 10:15
тоже заметила:-) и прифигела слегка. Мне даже в голову не пришло, что под "личной жизнью" подразумевается ТОЛЬКО флирт. Я вообще-то думала (наивная), что это - личные хобби, личные друзья. Ох я, наивная:-(
Автор
24 янв 2006, 10:51
А личные друзья могут быть? Причем половинка об этих друзьях ничего не знает? Общение с этими друзьями тщательно скрывается.
Возможно такое?
24 янв 2006, 10:57
А почему скрывается-то? В женщине должна быть загадка, по этому принципу что ли?
Автор
24 янв 2006, 12:51
Не я скрываю а мой молодой человек. Причин не называет. У меня это вызывает вопросы, которые его раздражают.
Потому и пытаюсь определить границы личного пространства.
24 янв 2006, 15:22
поняяятно... мне кажется, все-таки Ваш молодой человек путает понятие "личной жизни" в рамках семейной и что-то еще.... Ложь - она и есть ложь.. как ее ни назови..
23 янв 2006, 13:41
3
AD
AD
23 янв 2006, 13:42
Для меня не естественно, когда желают счастья в "личной И семейной жизни".
Для меня естественно, когда эти "жизни" совпадают:-)
23 янв 2006, 14:12
Я не могу однозначно ответить. Все очень относительно... Нельзя такой емкий вопрос включить в рамки 3-х пунктов. У меня есть своя личная жизнь, что-то скрою, чем-то поделюсь, есть общие друзья, а есть у каждого свои...Про что-то просто не расскажу, не думая скрывать, просто сочту незначительным, чтобы рассказывать... У мужа - не знаю... В любом случае, ведение своей личной жизни не должно быть помехой семейной. Я так считаю.
23 янв 2006, 17:47
У нас общие друзья и время вместе проводим,но личное пространство есть у каждого.
23 янв 2006, 21:34
ближе всего второй вариант..
хотя все в жизни бывает.. про измену, например, предпочла бы не знать вообще..
а на деле у нас с мужем третий получается..
24 янв 2006, 00:09
пункт 2 мне кажется наиболее разумным... разумеется, если под личной жизнью не имеется ввиду постель с любовником... тогда пунтк 3 :)
24 янв 2006, 08:50
Я считаю, что у каждого должна быть своя личная жизнь, друзья, знакомые могут быть общие, но при этом дать человеку свободно проводить время, т.е иногда друг от друга отдыхать, а если есть что то не в кругу занакомых, скрывать думаю не стоит, почему бы не рассказать, друг другу!!!!
24 янв 2006, 10:12
2. Но ее очень мало - этой "личной" жизни. Например, я с подругами могу встречаться без мужа. Муж может с коллегами по работе выпивать без меня:-) Но вообще мы друг с другом-то ТАК МАЛО видимся, что все же больше скатываемся к варианту 3.
24 янв 2006, 18:55
Не нужна - семья одна, а если хочется личной жизни - разводись и живи
30 янв 2006, 14:42
Если Вы вместе, то Вы и есть личная жизнь друг другами. А как иначе может быть?
30 янв 2006, 15:28
Мне - да, нужен. Другим не знаю.
Вопрос не во флирте даже. Не все женские сплетни к примеру можно обсудить при мужчинах. Не будут же мои подруги обсуждать при моем спутнике жизни как у них менструальный цикл проходит, в самом деле! А иногда женщинам итересны подобные темы.
30 янв 2006, 15:48
Тоже верно!"
03 фев 2006, 03:21
люблю побыть одна, чтоб никто не дергал. вот и все, в чес заключается моя личная жизнь... от супруга ничего не скрываю... могу чего-то не раззказывать только потому, что знаю, ему это не интересно. какие-нить факты из обычной бабской болтовни
23 янв 2006, 12:53
Судя по моим наблюдениям (в жизни и на этом сайте) - большинству мужчин нужна, большинству женщин нет.
По причине этой кардинальной разнонаправленности предпочтений, взаимных конфликтов непонимания множество, от легких до катастрофических..
23 янв 2006, 13:17
ИМХО, вы путаете следствие с причиной. Дело не в разнонаправленности предпочтений, а в неумении договориться об этом на берегу или, если на берегу не успели, позже. Границы личного пространства и необходимости в оном все сами для себя прекрасно понимают. Но озвучить партнеру почему-то шугаются. Отсюда основные проблемы. Ну, и побочные - в силу того, что массе женщин и мужчин почему-то кажется, что любовь - это желание ежесекундно быть вместе.
23 янв 2006, 13:30
Пожалуй все-таки не соглашусь. Я помню здесь множество топов, начинающихся заглавным постом примерно такого содержания - "Мой муж вчера целый час играл с друзьями в бильярд, точно знаю что играл, звонила ему туда каждые десять минут, но меня все равно это возмущает, потому что мог провести этот час со мной!!!!!"
Количество восклицательны знаков и сам текст совсем не утрированы.
Плюс к тому дальше выясняется, что он НЕ С НЕЙ проводит свободное от работы время вообще раз в месяц всего.
При этом много (не большинство, но много)женских мнений - "Если мне так нравится проводить ВСЕ свое время с ним, то он это может понять и поступать так же?"
Это все-таки признак разницы..
Это к пониманию всеми необходимости личного пространства.. А про то, что надо на берегу договариваться - кто же спорит? :-)
23 янв 2006, 13:52
1. Дурное воспитание (девочке - оооооой, мужика у ноги держать надо, оооооой, смотри за ним, ооооооой, если он с работы домой не бежит - то все, не любит; мальчику же, к сожалению, довольно часто задается модель семьи, в которой мама сидит дома и ждет папу, чтобы, когда папа явится, как следует наорать на него - т.е. папа гуляет так уж гуляет, чтобы полученное удовольствие хоть чуть-чуть превышало последующие пинки от жены)
2. Проблемы с самодостаточностью. Когда одному из партнеров самому с собой делать нечего - все, пиши пропало. Наверное, женщинам они действительно больше свойственны - но тоже в силу воспитания, когда изначально девочке в голову впихивается даже не словами, а поступками родителей, что женщина самодостаточность может обрести только в комплекте с каким-нибудь мужчиной.
В общем, при отсутствии выраженной индивидуальности и при неправильном воспитании - проблемы неизбежны. Но все-таки о кол-ве личного пространства в браке и о необходимости оного договориться заранее - непременно надобно. Потому что потом пенять, кроме как на себя, не на кого больше
23 янв 2006, 13:55
Абсолютно никаких возражений.
Под каждым словом могу подписаться.
23 янв 2006, 17:50
Согласная я с тобой!
23 янв 2006, 13:18
Съесть то он съест, да только кто ж ему даст:-)
По моим наблюдениям большинству женщин тоже нужна, но они охотнее, чем мужчины, приносят эту потребность в жертву ради мнимого взаимопонимания и ждут того же от мужчин, а вот дальше уже конфликты и непонимание.
23 янв 2006, 13:34
У многих женщин потребность в личном пространстве если и существует, то она на пару-тройку порядков меньше потребности быть рядом (в буквальном смысле) с мужем.
Не думаю, что они "приносят в жертву".. А если и приносят, то не ради взаимопонимания, мнимого или реального, а ради собственного ощущения комфортного спокойствия в первую очередь.. Разве нет?
AD
AD
23 янв 2006, 13:48
нет...
отвечаю, естественно, только за себя
23 янв 2006, 13:54
Потому употребил "у многих женщин", но не "у всех женщин".
24 янв 2006, 20:21
Мне кажется, что большинство женщин из-за стереотипов, двойной морали и уязвимости на фоне материнства изначально даже не рассматривают возможность иметь эту личную жизнь, и потому нереально оценить размер потребности и степень комфортности в случае, если б им удавалось ее иметь в тех же объемах, которые доступны мужчинам.
23 янв 2006, 13:39
Нужна. Но специально скрывать или афишировать - не надо.. У меня есть хобби у мужа - тоже.. Мы в курсе друг о друге, но досконально не лезм. если интересно - рассказываем, интересуемся, но обязательной отчетности нет, конечно.
23 янв 2006, 14:06
ППКС!
23 янв 2006, 19:03
ну у них там под личнои жизнью почему то флирт на стороне имеется ввиду. Хобби как бы само собои
(с транслита)
24 янв 2006, 13:19
это из серии "Желаю счастья в личной и семейной жизни"? :)
Может, флирт и личное дело, но тогда вопрос об обязательной отчетности перед супругом несколько экстримален :)
По себе могу сказать, что придерживаюсь пункта 3, но иногда, ради разнообразия случается пункт 1. Но не переходящий из разряда "вирутальной"(слово в кавычках) интрижки в "реал".
23 янв 2006, 15:27
У разных людей могут быть разные представления о том, что есть "личная жизнь". Мне для душевного комфорта нужно немало времени проводить в одиночестве, и это неиссякаемый источник конфликтов с мужем. С другой стороны, для мужа важным элементом личной свободы является возможность пригласить к нам домой кого заблагорассудиться. Моя позиция на этот счет - у нас дома должны бывать только близкие или, по крайней мере, хорошо знакомые люди, общение с остальными должно осуществляться вне дома. В результате, муж приглашает гостей, когда я в отъезде, что для меня чрезвычайно неприятно. И в то же время, обижается на меня за то, что я в одиночестве посмотрела фильм, который он бы все равно не стал смотреть. Вот такие конфликты.
23 янв 2006, 18:50
ну если личная жизнь ето какои-то непонятныи флирт на стороне - то не понимаю зачем он нужен. Вернее если уж так приспичило то учше скрывать, наверно.
мне вот флирта с мужем более чем достаточно.
А личная жизнь, вроде походов на вечеринки без него - конечноесть, как и у него без меня, оба подробно рассказываем про то что и как прохоило
(с транслита)
Dina
23 янв 2006, 19:00
У меня - может быть. У него - лучше не надо, просто беленею при мысли об этом.
(с транслита)
23 янв 2006, 20:56
В нашей семье она просто необходима. Специально ничего не скрываем, просто почти не обсуждаем.
23 янв 2006, 21:52
скорее 2. личная жизнь нужна в том смысле, что очень трдуно чтобы были общие друзья, общие знакомые - да, а куда же девать старых друзей после свадьбы? они у каждого свои.
Да и не обязательно делится прямо всеии-всеми мысями, рассказывать про все поступки, всегда вместе ходить в гости. Пусть одна семья, но все-таки две личности.
24 янв 2006, 08:38
Хм.. То есть Вы считаете, что если у нас все друзья общие и мы вместе ходим в гости, то мы - не личности?... :mda интересное мнение....
24 янв 2006, 21:52
нет, просто я не представляю, как это, чтобы только общие друзья :-) у меня есть подруги - дружим с 3-х лет :-) это мои личные подруги, а уж никак не общие :-)
25 янв 2006, 08:48
У меня тоже есть подруги, с которыми я дружу с младенчества, но теперь они уже - общие :-))), так же как и друзья мужа.
24 янв 2006, 10:27
Если ты можешь не стесняясь рассказать все и правдиво об этой личной жизни супругу(е), и он(а) не расстроится - то такая личная жизнь нужна и возможна :)
24 янв 2006, 10:49
у меня такой же подход.
нужно, чтобы всем можно было сказать правду, и всем от этого было хорошо :)
Автор
24 янв 2006, 10:56
Отличная формулировка, спасибо:)
Я нашла ответ на свой вопрос:)
Полностью согласна
Спасибо большое всем, кто высказывал мнения:)
24 янв 2006, 15:12
Я считаю, что если каких-то вещей избежать нельзя, но они неприятны(обидны и т.п.) второй половине, то лучше не рассказывать, а если можно избежать, то и делать их не стоит.
К примеру, моей приятельнице пришлось уволиться из-за домогательств начальника, но мужу она назвала другую причину. Во избежании.
AD
24 янв 2006, 19:59
Очень даже нужен. И пространство обязательно должно быть, где человек мог побыть сам с собою.
29 янв 2006, 20:21
Конечно нужна. Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии.
29 янв 2006, 20:44
Нужна, еще как нужка...иначе однажды и поговорить с любимым будет не о чем..только скрывать ничего не надо...я за 2 пункт
29 янв 2006, 22:38
Я больше приверженец второго варианта. Так легче на душе.
02 фев 2006, 16:26
Я за второй вариант. Не часто могут все друзья и увлечения быть общими.
02 фев 2006, 17:09
3
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325