Меню

Все будет хорошо?

AD
30 янв 2006, 17:44
Дочке будут удалять оденоиды,сегодня записалась на 22 число.Нас госпитализируют на три дня 21 ляжем ,23 выдем.Я в панике страшно до ужаса,слезы сдерживаю струдом,как представлю,как ей будет плохо,а еще больница врачи,а вдруг что то не так,и я не чем ей не могу помочь....Вот сижу и трясусь...
30 янв 2006, 18:03
Показания к операции есть? Такие, чтоб совсем уж нельзя было без нее обойтись? В любом случае вам сейчас нужно только спокойствие и терпение: чем меньше вы будете нервничать, тем меньше ребенок будет переживать - вы ведь сильно связаны с ней. PS: мне с пяти лет предлагали удалить гланды из-за хронического тонзиллита, сначала мама с бабушкой были против, а потом уже в сознательном возрасте - я. ИМХО, аденоиды и гланды - барьер на пути респираторных инфекций и фарингитов, ларингитов и пр. Не стоит без серьезного повода лишать организм ребенка этой барьерной защиты... Это, кстати, и мнение нашего детского врача (которая лечит нашу племяшку).
30 янв 2006, 18:07
Показания есть,они у нас уже больше года очень большие,Лор наш противница операции,мы пытались лечить,но у дочки заболели уши,мне казалось,что она плохо слышит. Проверили уши-здоровы.И врач сказала,что в таком случае надо удалять ОБЯЗАТЕЛЬНО,чтоб не оглохла.Я понимаю,что операция пустяковая,но просто паника напала,вдруг что случится,как ей будет плохо
30 янв 2006, 18:14
Обговорите с врачами ход операции - не стесняйтесь задавать вопросы, обсудите, до какого момента вы сможете находиться непосредственно рядом с дочкой, поинтересуйтесь, можете ли вы приобрести анестетик более совершенный, чтобы уменьшить болевые или дискофортные ощущения, поинтересуйтесь репутацией вашего лечащего врача, поговорите по возможности с теми, кто уже делал у него подобные операции... постарайтесь узнать максимум подробностей о нем и об операции, заранее готовьте ребенка морально и физически (о подготовке к операции вы можете узнать у доктора - возможно, надо исключить какие-то продукты или наоборот, какие-то добавить), а главное - соблюдайте спокойствие хотябы перед ребенком...
Anonymous
30 янв 2006, 18:45
Чего волнуетесь, не раковую опухоль вырезают. Подумайте о тех родителя, хому хуже и ваши аденоиды ерундой покажутся.
30 янв 2006, 20:51
Все будет хорошо. Для любой любящей мамы даже пустяковая процедура ребенку -стресс. Ваше переживание вдвойне, сейчас вы берете на себя предполагаемые страх и боль дочки. У меня все также. Перед каждой прививкой ночь не сплю, а перед зондированием под местной анестезией на глазик целый месяц с ума сходила. Все представляла, как сыну будет плохо, как ему будет больно и как он будет кричать,богатое воображение такие картины рисовало, в уме проигрывала разные ситуации и варианты помощи. А он только во время процедуры чуть-чуть поплакал и все. Только я ведь заранее этого не знала. Вообщем, постарайтесь успокоиться. Терпения вам и здоровья
30 янв 2006, 21:39
А я зондирования не боялась совсем...А тут меня просто трясет
30 янв 2006, 21:58
А Вы можете с ней быть в это время?
Моей в 6 лет удаляли. Мне в 5. Я до сих пор помню всё до мелочей.
30 янв 2006, 22:03
Да, я буду с ней до и сразу после операции....Вот и трясет от того,что родной человечек будет мучиться,а я помочь не чем не смогу...
31 янв 2006, 19:06
За чем!?!?! За чем Вы делаете своему ребенку хуже ??? Ей нужна ваша помощь, а Вы истерику закатываете. Вы - мать, Вы просто обязаны держаться !!!
02 фев 2006, 00:24
Это совсем не страшно. Мне удаляли аденоиды в 6 лет - все прошло отлично!
30 янв 2006, 18:48
Я думала, уже не удаляют аденоиды и миндалины.
К гомеопату пробовали обратиться?
30 янв 2006, 19:48
Действительно надо обратиться к гомеопату. Надо попытаться сделать всё, чтобы избежать операции.
30 янв 2006, 19:52
Мы пробовали.Не помогло...Я уже писала,что врач,которому я доверяю,говорит,что НАДО.
Anonymous
30 янв 2006, 19:57
Когда я маленькая была, года 2 мне было, врач сказал, что нужно удалять, но мама отказалась (не знаю по каким причинам). Вот мне уже 25 лет, живу, не жалуюсь
30 янв 2006, 20:00
мне удаляли дважды в 2 года и в 5 лет,потом говорили,что опять надо удалять,но мама не стала,НО у меня НЕ было осложнений на уши....
Anonymous
31 янв 2006, 19:00
Это, конечно, другое дело. Тем более, если Вы доверяете врачу. Все будет хорошо, постарайтесь не показывать свое волнение ребенку. Знаете, в детстве мне ставили пластинки на зубы, для чего приходилось вырывать много молочных кривых зубов. Так мне мама за каждый зуб покупала много подарков. Так что для меня вырвать зуб-было праздником:-)
30 янв 2006, 19:59
Я слышала во-первых, что аденоиды снова вырастают, а во-вторых почему на три дня ложитесь, у нас знакомые приехали и уехали.
30 янв 2006, 20:02
Я тоже так думала,что через тричаса после операции отпуслят,а тут сказали,что у них делается так.с одной стороны в больнице быть не хочется три дня,но может так лучше и врачи посмотрят подольше...Короче я в панике.Муж говорит,что ты истеришь,мол ерундовая операция ,а я успокоиться не могу.
30 янв 2006, 20:06
Я Вас понимаю,моей дочке в конце ноября аппендицит вырезали, что я пережила - не передать!Потом врачи сказали, что уже чуть-чуть и он бы разорвался.Ночь она одна лежала, а утром освободилась платная палата и мы, слава Богу вместе лежали.Все и у Вас будет хорошо!Просто я бы на Вашем месте еще и другим врачам ребенка показала.
AD
AD
31 янв 2006, 00:16
Аденоиды удаляют, но это можно сделать амбулаторно.
30 янв 2006, 20:03
Гомеопатический центр на 2-ой Владимирской, т. 176-14-55. Вы там консультировались?

Я своих орлов только там и лечила.:)
30 янв 2006, 20:04
Нет, туда не обращались.Позвоню завтра,большое спасибо.
30 янв 2006, 20:06
Гомеопатия это долгий процесс надо постоянно лечить,пробовали травы или добавки гербалаевские дочке моей знакомой помогло.
К сожалению операция это не всегда эффективно.
30 янв 2006, 22:03
У дочки начинает падать слух по этому Необходимо удалять.
31 янв 2006, 11:54
вы можете сейчас сделать операцию, поскольку если уже пошло на уши, конечно, надо что-то срочно делать, а после операции лечится у гомеопата, чтобы аденоиды не выросли вновь.
желаю вам здоровья! не бойтесь, операция эта проходит быстро, а потом дочка будет с вами. Что поделать, страшно, но лечится-то тоже надо. Успехов!
31 янв 2006, 12:09
Я так и собираюсь,меня пугает еще,какое то неприятное причуствие,когда сыну делали зондирование я совсем не боялась,а тут просто паника какая то.....
31 янв 2006, 12:22
это все понятно, но дочка чувствует вашу нервозность и от этого будет боятся еще сильнее. постарайтесь успокоится. Это не смертельно, хотя и неприятно. А потом пожалеете )))
31 янв 2006, 13:23
У моей внучки тоже были показания к удалению аденоидов, я ее водила к профессору, очень хорошему специалисту. Он велел мне капать в нос проторгол утром и вечером в течение 10 дней потом перерыв пару месяцев, потом опять. Сказал, чтобы через полгода-год показались снова, но видимо проторгол помог, больше нет нужды в операции. Кстати, он объяснял, как делают операцию: все очень быстро, главное, чтобы врач был хороший.
31 янв 2006, 00:24
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Конечно операция неприятный момент, зато как Вашему ребеночку будет хорошо после всего перенесенного! Удачи Вам и здоровья!
31 янв 2006, 19:46
Она ТАК оптимистично настроена,что укольчик сделают,больно не будет,со мной будет мама и потом приедет папа с цветами......А как я представлю Какой для нее стрес будет....
31 янв 2006, 20:00
Вы просто думайте о том, что все это пройдет, дочка будет здорова и Вы снова будете дома!
01 фев 2006, 09:37
Спасибо за поддержку.))
02 фев 2006, 01:05
Под общим наркозом делать будут? Это ИМХО единственный способ минимизировать стресс :-/

У моего сына тоже аденоиды, лечимся у гомеопата. Но если все-таки придется делать операцию - только под общим! Простите, Вас сейчас успокоить надо, а не грузить... :-/
01 фев 2006, 10:01
Все будет хорошо. Прекращайте думать и переживать о том, чего еще нет. Я вас понимаю, но и вы сама должны понять. Ваше спокойствие и уверенность поддержут дочь после куда лучше , чем мама в слезах. Ну, как там во всех фильмах говорят.
-Ты должна быть сильной , ради детей.
Вот , самый тот случай.
И еще, вы естественно будете волновать во время операции. Не забудьте валерьяночку.
Все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325