Меню

Заклятые подруги?

AD
N
31 янв 2006, 00:57
Кажется, это так называестя - заклятые.

Есть женщина, одноклассница моего теперешнего мужа. Знаю ее лет 12. Все эти годы она состояла при одном и том же мужчине, сначала в ГБ, потом в ЗБ.

Как-то так получилось, что ее тайный любовник стал моим первым мужем (я долго не знала, что они любовники). То есть это было не параллельно, а он ее бросил из-за меня, а я узнала чуть позже.
Она долго держала на меня обиду, была некоторая обструкция с ее стороны, я по молодости переживала. И ее точка зрения была, что он ушел ко мне по расчету ( я вроде богатой невесты).
Потом мы с первым развелись. У меня было очень сложное время. Было очень плохо.

Опять как-то так получилось, что я очень много времени проводила у нее и ее мужа (мужа я знала независимо от нее, мы и сейчас с ним друзья). Ночевала, мы выпивали, веселились. Мы с ней обсуждали нашего хм... моего бывшего мужа и ее бывшего любовника. Я отлично понимала, что ей эта тема интересна независомо от меня, что ей тоже нужно выговориться - он ее очень обидел при расставании. То есть она не меня поддерживала, а себя лечила.
Вскоре у меня начались отношения с моим вторым мужем, мы встречались несколько лет. Потом поженились. Пока мы с женихом только встречались, все было нормально. А на нашей свадьбе она была мрачнее тучи, кстати, не знаю почему. Даже не поздоровалась со мной. После этого у нас опять испортились отношения на несколько лет. Наверное, так бы это и продолжалось до сих пор. Но не так давно у нее случился разрыв с ее мужем, причем весьма паскудно. Ее выставили, а на ее место взяли ее же подругу. У меня был всплеск женской солидарности :). То есть я сама не лезла, но, поскольку мы все время пересекаемся в компаниях, то в конце концов помирились. Про себя я решила, что когда я после развода лезла на стену она мне помогла - (я тусовалась у них и имела возможность выговориться), то и я забуду обиды и буду ее поддерживать, тем более, что у нее ситуация хуже, ИМХО.
Ну, поддержкой в полном смысле это не назовешь, она и сама держится. Но я зову ее, по возможности, куда-нибудь. Потому что после разрыва почти все общие друзья остались с ее мужем и с ней никто не общается.

Самое непонятное для меня: не смотря на все ее пакости в периоды обострений отношений я периодически чувствую, что мне не хватает болтовни с ней, как раньше.
Вот интересно, это я такая дура, не помнящая обид и плохого или это типичные женские отношения? У меня какая-то мыльная опера в жизни или такое у многих случалось? В общем, интересны любые комментарии.
31 янв 2006, 06:54
Не поняла, какие "пакости" Вы имееете ввиду, кроме ее мрачного настроения на Вашей свадьбе. Если у Вас сейчас есть время и желание поддерживать эти отношения, то почему бы и нет.
N
31 янв 2006, 18:13
когда я вышла за первого мужа, она всем говорила, что это он из-за моей квартиры, некоторы девушек из общей компании настроила так, что ни со мной не разговаривали, ну и она не разговаривала тоже, пока мы не развелись.
Смешно, я с первым сейчас в отличных отношениях.
31 янв 2006, 20:31
Ну а во время Вашего с ней сближения она не пыталась объяснить Вам свое поведение в этой ситуации?
N
01 фев 2006, 00:14
так и объяснила, что он очень резко ее бросил, не то чтобы некрасиво, но в чем-то оскорбительно. замечу, что он был ее тайным любовником на фоне текущего мужа.
01 фев 2006, 19:55
Т.е. она посчитала, что и Вы причастны к этому оскоблению? Так? А почему же потом она изменила свое к Вам отношение?
N
02 фев 2006, 02:05
не знаю, посчитала ли, и не знаю, изменила ли потом мнение. Мы отношений ни разу не выясняли
02 фев 2006, 20:01
Мое мнение: вы не были особо близки, и ее пакости Вас не так уж и ранили, а человек она, видимо, интересный - вот Вас и тянет к ней:-)
31 янв 2006, 09:14
Да уж.. скажу одно - это не типично женские отношения, это так сложилось у Вас.... И по-моему это мало напоминает дружбу..
N
31 янв 2006, 18:11
да, я и не ставлю ее вровень со своиминастоящими друзьями
31 янв 2006, 09:25
Всегда не хватает людей, которые в какой-то степени были близки тебе. У меня такая же ситуация,моя подруга дела мне гадости, мы не общались одно время, а потом я стала понимать, что мне ее не хватает, ничего не могу поделать скучаю, хотя с человеком лучше было бы расстаться!!!!
N
31 янв 2006, 18:14
Вы очень точно сказали
Anonymous
31 янв 2006, 20:38
А ведь самое интересное, что часто именно так и происходит. У меня такая же ситуация, но осознав то, что я постоянно возвращаюсь к разбитому корыту, желание общаться притупилось. Просто мне кажется, что вы в определенные моменты проживали ее жизнь вместе с ней , и она стала частью вашей,а с частичкой чего-то своего не хочется расставаться,но лучше отрезать "больную ногу"
lena
02 фев 2006, 03:35
и ы менйа такайаже ситуазийа-подруга и гадости делала, но расстатса с неи не могы, какайа-то сависимост что-ли.
(с транслита)
03 фев 2006, 03:06
есть такое...
тоже не хватает одной подлой девицы...
Kaya
02 фев 2006, 09:36
а чо такое обструкция?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325