Меню

Что больший грех?

AD
31 янв 2006, 12:10
Пару месяцев назад я задалась вопросом: А что больший грех - сделать аборт или родить ненужного ребёнка? Я долго размышляла над этим вопросом, но зашла в тупик, т.к. просто не преемлю аборт под лозунгом "Сейчас мне ребёнок не нужен!" А прекрасно понимаю, что надо предохранятся и всё такое... Но! Я сталкивалась и с таким, что вроде и желанный ребёнок, но для матери в тягость. Оказалось, что если б она всё-всё знала, то сделала бы аборт. Но машины времени нет, да и ребёнка обратно не запихнёшь... Есть, конечно, вариант, отказаться от малыша, но это не для всех приемлемо. Правда, отказ порой гуманнее, чем семья без любви к ребёнку.
31 янв 2006, 12:31
сколько можно толочь воду в ступе... 1000 раз уже обсудили и пришли к выводу, что у каждого свои приоритеты.
Ладно бы, реальная проблема была, а так непонятно, зачем снова начинать бесплодное обсуждение.
31 янв 2006, 12:32
"делать-то нечего" (с)
31 янв 2006, 12:39
Офф.................................................................................................................................................
Как отдохнули?
31 янв 2006, 12:59
офф.............................. хорошо:)
31 янв 2006, 12:39
Вам не интересно - проходите мимо, а для меня важно услышать мнения других.
31 янв 2006, 12:39
ИМХО,аборт больший грех.
31 янв 2006, 12:42
Трудный вопрос. Если, допустим, отойти от своей позиции и посмотреть со стороны, то получается, что может и не очень. Ведь при аборте жизнь отнимается в один миг, а если расти в семье без любви, то тебя убивают медленно.
31 янв 2006, 13:02
Вы чушь городите, не морочайте себе голову, не любите аборты, ну и не делайте. Вас никто не заставляет, каждый решает сам, что делать. Других может быть аборты спасают.
31 янв 2006, 13:14
Кого спасают и от чего? Девушка, я не про женщин спрашиваю, а про детей! Про то, что для них лучше.
31 янв 2006, 13:20
Мало ли от чего и мало ли от кого. Ситуации бывают разные. И всех грести под одну гребенку не стоит. Если Вас интересует мое мнение, то могу сказать, что я к этому отношусь нормально. Ни одного раскаявшегося в этом человека не видела, все довольны. Если так копаться в себе, то можно еще не до этого дойти, а вообще перестать ходить по врачам.
И еще я не понимаю, Вы что сейчас стоите перед выбором - делать аборт или не делать? В этом Вам никто здесь не поможет, человек такие вещи решает сам.
31 янв 2006, 16:13
Жить лучше,чем умереть.В жизни тоже можно встретить любовь и быть счастливым.
31 янв 2006, 16:19
Значит Вам не было на столько хреново, что единственное желание - сдохнуть !!! Одно время начала Вам верить, а теперь опять кажется, что Вы больше рисуетесь. Я Вам больше не верю, и самое неприятное, я не верю в вашу добродетель.
31 янв 2006, 20:40
Лена, я думаю, что с человеком пообщаться нужно,прежде чем делать столь серьезные выводы- ну скажите люди добрые, чего было Уле звать меня в гости, общаться со мной, и так далее (отмечу,что не один раз), при том, что естественно, никто из нас не думал устраивать пиар где бы то ни было.
Хреново нам или не хреново - это мы все сами себе делаем, исключительно по личной инициативе.
В последний раз, когда мне было хреново, да неслабо,именно Уля мне очень помогла. Без всякой рисовки.
31 янв 2006, 21:02
Знаете, пыталась уже. Но перестала я ей верить, не знаю в чем дело. Может пойму, если внимательно посмотрю, но что-то здесь не так. Или мое 6-е чувство меня обманывает......
поклонница
02 фев 2006, 01:13
У Кузьминатора планируецца очередное обострение :-). Весна однако скоро ;-)...
06 фев 2006, 19:28
Хм...
Мое шестое чувство меня периодически обманывает, но в данном случае - не обмануло.
Я не мастак говорить о личном, особливо в форумах, но тут скажу честно - приползи я в тот дом драная и грязная - отмоют, накормят, обогреют - в общем, приползла однажды такая - фигурально только...
И начала приходить в себя. Вот поверь на слово, а? Думала, издохну. Но дошла до нижней точки, и Уля и ее мама (особенно мама!) фактически подтолкнули меня к тому, чтобы я отживела.
Вот так как-то примерно.
02 фев 2006, 19:10
:-*Спасибо Анечка!
06 фев 2006, 19:28
:) Я все ждуууу ;) Но у нас -32 :))))
08 фев 2006, 14:01
Как потеплеет,то я сразу приеду;-)
AD
AD
08 фев 2006, 20:32
Жду :) У меня сегодня весь день голова болит - значит, потеплеет. В субботу уже обещают -7.
Приезжай.
Ну и зря. У нас с Улей очень разные взгляды на жизнь, но я никогда не видел в ней злости к людям, мой ей за это респект. А у вас её хоть отбавляй.
31 янв 2006, 20:59
Да, видимо, но злость моя виртуальна, в реале-то я даже не говорю многого. И в святоши я не стремлюсь, не говорю, что я безгрешна....А если найдете в реале человека, кторому я лично сдела гадость - я буду очень удивлена.
31 янв 2006, 21:02
А есть разница реальная или виртуальная злость?
Злость, она и в Африке злость.
Я тоже поразилась, что свои личные проблемы, то есть эмоции, связанные с ними, Вы выплеснули на Улю.
(с транслита)
31 янв 2006, 21:04
??? Я просто уверена, УВЕРЕНА, что нет абсолютно плохого и абсолютно хорошего. Есть конечно, этого очень и очень мало. А разница ??? А какая разница между сексом по телефону и настоящим, кровь настоящей и гримом, тем РАСПЯТИЕМ и сценой в кино ??? Вот и все.....
Не всегда жизнь - благо, а смерть - горе, не всегда, как ни странно
31 янв 2006, 21:08
Почему слова Ули вызвали в Вас агрессию? Несогласие с Вашей точкой зрения?
Умение забыть ситуации когда жить не хочется, и способность к состраданию?
(с транслита)
31 янв 2006, 21:19
(я дописала пост)
Я перестала верить в ее абсолютную добродетель - ну извините, это мое право верить или не верить. Я не строю из себя безгрешную, я всякая. Если заявляете о благом деле, будьте любезны исполнить его во что бы то ни стало, а заявить и не сделать - это почти ложь, уж лучше было и не заявлять.
31 янв 2006, 21:23
Подождите. Ваши отношения с Улей , это , конечно Ваше и ее личное дело. Мы с ней лично не знакомы, но читая ее посты, зная об усыновлении, то есть об удочерении ею девочки, о спасении ею животных, я склонна верить что Уля не врет о своем отношении к аборту.
(с транслита)
31 янв 2006, 21:50
Одного поста об объявлениии доброго дела, но не совершении более ничего, кроме слов для меня оказалось достаточным, что бы перечеркнуть все остальное. Лучше не сказать и сделать, чем сказать и не сделать. К стати, ее отношение к абортам я как раз не подвергаю сомнениям.
31 янв 2006, 22:06
Вы возмутились не ее слова "жить лучше чем умереть" . Думаю, что Вы считаете также, доказательством чему служит наш с Вами разговор. Вы ведь Слава Богу не выбрали уход из жизни? Как бы Вам ни было трудно и плохо.
Слава Богу, повторюсь!!! Жизнь тем и прекрасна что завтра может наступить переломный момент, и все изменится к лучшему. Лично я Вам и всем того желаю!
(с транслита)
31 янв 2006, 22:29
Спасибо :)...... но я не по этому поводу. А жить лучше, должно быть лучше, но иногда бывает наоборот.......(и это не про меня, со мной все ничего, нормально)
02 фев 2006, 19:09
Я не добродетель,я простой,обычный человек,со своими ошибками и грехами.
Ваше право мне не верить.Удачи Вам!
02 фев 2006, 19:10
Пока жив человек,можно много изменить и исправить.Это просто моё мнение.
31 янв 2006, 12:45
Задайте заодно еще один вопрос..
"Аборт - это убийство или нет?"
Чтобы уж по полной программе круг прокрутить.
31 янв 2006, 12:46
Абор - это обнозначно убийство. Здесь речь идёт о другом.
31 янв 2006, 16:14
Для меня аборт тоже убийство.
31 янв 2006, 16:20
Для меня аборт.
31 янв 2006, 19:34
Предохраняться тоже грех. Если уж Вы о грехе говорите, т.е. веру затрагиваете, то на все воля Бога, и не нам, смертным, решать, что гуманней будет... P.S. это не мое мнение, а Церкви. Т.е. секс не для удовольствия, а для размножения. Соответственно, вопрос о куче детей в нищите и нелюбимых отпадает сам собой, т.к. вы занимаетесь сексом, когда готовы к рождению ребенка
31 янв 2006, 19:42
Вообще-то нам дана свобода воли, и способность различать добро и зло. А "на все воля..." - отговорка, воля ЕГО, а решать нам самим.
02 фев 2006, 10:22
Вы видимо путаете православие с католицизмом. Православие однозначно не запрещает контрацепцию, если она не абортивна.Католицизм более каттегоричен в этом вопросе.
AD
AD
02 фев 2006, 18:24
Да нет, не путаю... Возможно, Вам нужно более точно узнать, что по этому поводу говорит Церковь, прежде чем утверждать обратное.
03 фев 2006, 19:10
Sorry,но вы не правы, это - не официальное мнение церкви, а возможно мнение священника (или нескольких). Знаю точно, т.к. выясняла это для себя. Если вас интересует истинное положение дел - сходите на pravoslavie.ru в "вопросы священнику" или на orthomama.ru, там где-то в вопросах о семье.
Если и правда интересно.
08 фев 2006, 20:43
Почитайте Социальную концепцию Русской Православной Церкви, в инете есть версии. Да и главная моя мысь была о том, что РПЦ "предлагает" заниматься сексом ТОЛЬКО для зачатия детей. Соответственно, исключено появление незапланированных, ненужных, нелюбимых и т.д. детей. Истина есть? Я далеко не праведный человек, но понимаю, что во многом РПЦ права. Если бы люди жили по канонам Церкви, то социальных бед в нашем обществе было бы намного меньше.
31 янв 2006, 21:12
Дайте, плиз, определение понятию "ненужный ребенок".
И, соответственно "нужный ребенок". Я вот знаю, что такое "нужное место", но что такое "нужный ребенок" как-то плохо себе представляю.

И что означает "ребенок желанный, но матери в тягость"?
01 фев 2006, 23:17
Ненужные ребёнок - это ребёнок, который не нужен. Что тут непонятного? Личный пример: моя мам родила меня только потому, что так надо. В её понимании семья - это жена, муж и ребёнок. Т.е. она родить-то меня сумела, а вот любви и ласки я от неё не видела.
"ребенок желанный, но матери в тягость" означает, что женщина очень хотела ребёнка. Ну, очень! Беременность позади, роды тоже, эйфория закончилась, пелена с глаз спала и она поняла, что ребёнок это навсегда. И уже не получится жить так, как жила раньше. И понимает она, что не нужен был ей этот малыш, но делать нечего раз родился - надо растить. Некоторые бросают детей на ннь и занимаются только собой. Кто-то заботится о малыше, но не более того: молча кормят, пеленают, купают и т.д. Ну нет в них любви к детям. Они воспринимают их, как обязанность, если не наказание. Только дети от этой нелюбви страдают не меньше, а даже больше. Им то не понять, отчего мама с ним так. По началу, они это воспринимают как данность, но потом они видят, как ласковы с другими детьмим их мамы и понимают, что родная мама-то их не любит! А почему так? Они не знают. :-(
02 фев 2006, 01:09
ключевой пост в вашем топике
02 фев 2006, 21:50
ТО есть, имеется в виду, что ребенок был запланирован, но тем не менее нежеланен?
Но в этом случае вопроса об аборте не стоит обычно.
Я думаю, что если уж человека угораздило родить ребенка, а потом понять, что ребенок-то не нужен - надо голову лечить.
31 янв 2006, 22:16
Вот уж не могу себе представить,что ребенок может быть-ненужным.Я категорически против абортов.
Мне довелось пережить аборт на очень позднем сроке по мед.показаниям и с тех пор эта тема для меня табу.Если Бог даст-значит рожать,или предохраняться-благо прогресс в этой сфере постоянно идет в перед.Честно не понимаю многих подруг у которых за плечами уже по три-пять абортов.
По моему в наше время-забеременеть случайно-нужно быть полной дурой.....
Anonymous
01 фев 2006, 03:27
Противники абортов скажут, что больший грех - аборт, а я вам скажу, как ненужный ребенок, что родить ненужного ребенка...
01 фев 2006, 03:33
самый большой грех - это глупость...
03 фев 2006, 17:07
ППКС!
02 фев 2006, 10:16
Родить ребенка не грех. Если ребенок не нужен, от него можно отказаться. Здоровый младенец от непьющих родителей будет довольно быстро усыновлен. Это более старших детей не очень охотно разбирают, а мелких и здоровых – берут.

А вот сделать аборт это грех убийства. Грех тяжелый и из тех, которые потом нельзя исправить. Если украл – можно возместить ущерб, если кого то обидел можно помириться, а если убил – то уже не оживишь.
02 фев 2006, 10:26
Для меня гораздо больший грех-родить ребенка и отдать в детский дом.Не около же твоего родильного стола стоят и только и ждут,чтобы усыновить твоего ребенка,идеальные замечательные усыновители.Как судьба такого ребенка сложится -это еще "бабушка надвое сказала".То есть аборт -это страшно,но еще более страшно,во сто крат,это родить дитя и бросить.Для меня это просто неприемлемо,не подлежит ни объяснению,ни оправданию.
02 фев 2006, 10:34
А в чем грех отдать ребенка другой семье? В крупных городах младенцев разбирают. Охотно берут детей европейской внешности, здоровых и лучше девочек. Наприме, если захочешь усыновить девочку около года, то за ней могут отправить в провинцию, т.к. в Москве это дефицит. Не усыновляют детей с проблемными документами. Например если мать не написала отказ. Вообще, почти всех здоровых младенцев разбирают по семьям.
02 фев 2006, 10:48
а кто даст 100 %,что ребенок родится здоровым?
02 фев 2006, 10:59
А почему он не здоровым-то родится? У меня куча друзей рожали, у всех дети родились здоровыми. Не так уж много рождается инвалидов.
02 фев 2006, 11:05
Да потому что ,разные ситуации на аборт толкают.Бывает,и зачатие"пьяное",и отец "непонятный", да с собственным здоровьем на данный момент не все в порядке,да мало что в жизни может быть.Поэтому,как раз в сомнительных ситуациях люди думают,а не лучше ли аборт сделать?Чем,плюнуть:"а рожу,а там усыновит кто,детки ж нынче в цене." Вот где ужас-то.
02 фев 2006, 11:09
А что тут много кто пьет и беременеет непонятно от кого? Вроде люди все приличные. Про ситауцию, когда надо выбирать жизнь матери или беременность, или про ситауцию, когда однозначно понятно что ребенок родится тыжелым инвалидом - тоже автор вроде не спрашивал.

А бомжи такими вопросами и не задаются, просто бухают всю беременность и все.
02 фев 2006, 11:41
Знаете,уверенности на раннем сроке беременности ,что ребенок на 100 процентов будет здоров, нет никогда.И зачем брать крайности:ребенок-инвалид,или беременность или жизнь.Жизнь-весЧь неоднозначная.Просто здоровые,замужние,благополучныые женщины, уже таки родившие здоровых детей(и даже нездоровых,кстати),обычно их в детдома не отдают.Но вот далеко не всегда могут позволить себе родить(по разным обстоятельствам) очередного ребенка.Для меня это- очевидно. И еще :по поводу "приличных людей",Мы же не "присутствующих" обсуждаем.У нас "приличные люди на такси в булочную не ездят" и детей своих не бросают,не так ли?А в жизни бывает всякое,И это не повод клеймить кого-бы-то ни было как "неприличных".
02 фев 2006, 11:55
Ну если мы рассматриваем все варианты, то есть вариант что женщина умрет от осложнений от аборта.
AD
02 фев 2006, 11:59
ну, если мы рассматриваем ВСЕ варианты, то она может умереть и в родах..
02 фев 2006, 12:03
Ну вот это-то для меня и неприемлемо,и бесит страшно.Когда женщина не идет на аборт,дабы здоровье свое не попортить,или "денежек" жалко,или еще что.А ребенок ей при этои не нужен совсем.И ,сохранив свое "драгоценное здоровье",она с чистой совестью(или поплакав для приличия)сдает ребенка государству,абсолюно не озадачиваясь ни его здоровьем,ни его благополучием,ничем..По мне:я 10 раз плюну на возможные осложнения своего здоровья,если окажусь в какой-то крайней невыносимой ситуации,чем я избавлюсь от своего живого,уже рожденного малыша.Меня аж от самой такой мысли передергивает.
02 фев 2006, 11:38
кто-бы ответил на вопрос, почему иногда дети рождаются инвалидами..или с патологией..Нет никакой гарантии..А это гораздо хуже - отказался - глаза не видят, душа не болит..А как его дальнейшая жизнь сложится никому не известно..Так зачем играть в рулетку?
Anonymous
03 фев 2006, 11:35
Матронушка слепа от рождения.Ея слава-Московская держава!Какой еще вам ответ нужен...
03 фев 2006, 17:07
простите..ничего не поняла..
03 фев 2006, 22:33
Это про старицу Матрону.
07 фев 2006, 19:53
А счастлива ли она?
(с транслита)
02 фев 2006, 10:54
Но вот у меня ни статистики такой нет,ни информации,ни уверенности,что все так и есть на самом деле.Если это так,дай бог.ИМХО :рожденного ребенка отдать кому-либо-неприемлемо.По мне-если вопрс стоит крайне остро-лучше не рожать,(хотя сама на аборт-не смогу,наверное,решиться).Кстати,здоровые ,непьющие,адекватные и благополучные родители своих детей ,кажется мне,в роддомах не оставляют.
02 фев 2006, 10:58
Ну я это как пример крайности, когда не нужен ребенок и все тут. А сирот сейчас усыновляют. Вот только не все сироты этого хотят.Вообще с подрощенными детьми сложно, а мелких берут охотно.
04 фев 2006, 14:13
Вы не правы про сирот. Они хотят, чтобы у них были папа и мама. Просто, они могут ждать своих родных мам. Ну, не хотят они верить, что их просто бросили!
02 фев 2006, 10:58
Если мать не написала отказ, то ребенка можно усыновить по достижению им полугодовалого возраста, но большинство их этих детей так и остаются в Домах Ребенка. Так что, почти всех здоровых детей разбирают - это увы, очень далеко от истины. Дома ребенка переполнены. В России около 1 млн. детей без попечения родителей. Я совсем недавно вернулась из крупного российского центра, недалеко от Москвы. В одном только роддоме каждые шесть дней - отказник. И далеко не все усыновляются. И как же страшно звучит "Охотно берут детей европейской внешности, здоровых и лучше девочек" вы не находите? Как будто речь идет о породистых щенках...
02 фев 2006, 11:06
Я тоже ездила по детдомам и примерно представляю себе эту проблему. Сирот много, но в Москве малышей разбирают. Надеюсь, это волна дойдет по провинции. Там конечно хуже, но очень многие уже едут за детьми в провинцию, т.к. в Москве не могут найти себе маленького ребенка.Если уж берут детей из ДР где содержатся дети от матерей больных СПИДом с антителами к нему, то уж здоровых сами понимаете…

Что берут европейской внешности. Да это цинично. Но многие скрывают усыноление. Поэтому в Москве есть дети восточной внешности, которых разбирают менее охотно.

К тому есть проблема, когда у ребенка нет статуса на усыновление. Мать изредка появляется в ДД и не пишет отказ. Его нельзя усыновить.

Что сирот много… А большинство сирот - социальные сироты. Это очень тяжелые дети. Не всем им надо в семью. Вот тут почитайте: http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/01/27/20060127135104663.htmll
04 фев 2006, 23:05
Согласна, люди в нашей стране с непониманием относятся к откровенному усыновлению (т.е., когда ребёнок 100%-но не родительской пары), потому и приходятся поступать цинично. Да и доброхотов достаточно на белом свете, чтобы рассказать ребёнку "всю правду". :-(
02 фев 2006, 11:07
"Охотно берут детей европейской внешности, здоровых и лучше девочек" вы не находите? Как будто речь идет о породистых щенках... Согласна,тоже покоробило.
02 фев 2006, 11:10
Но это так. Люди иммитируют беременность и ищут ребенка похожего на себя.У нас же принято скрывать усыновление. Поэтому еще и берут совсем маленьких детей.
Anonymous
03 фев 2006, 11:33
А в тридцатые годы к стенке бы людей ставили...
03 фев 2006, 14:36
Не поняла,это вы о чем?
02 фев 2006, 10:59
Вот на фразе :здоровый младенец........быстро усыновлен" меня скрючило. Т.е. вы считаете, что сдать свою плоть и кровь в казенный дом -это лучше чем совсем его не рожать?. Вы детей в детдомахвидели? А глаза их?
....совершенно не согласная ушла....
02 фев 2006, 11:12
Видела. Понятно что им там плохо. Но часть этих детей без статуса. Их бы усыновили, но их родители не дают на это согласие.

А Вы видели глаза детей и родителей которые усыновили детей? Глаза людей, которые не могут сами родить и находят свое счастье усыновляя рожденного кем-то ребенка?
02 фев 2006, 11:18
Вот кстати реальный опыт людей. Не хватает детей на усыновление...http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html
AD
AD
03 фев 2006, 16:45
Уля, у вас дети есть?

Полезла в паспорт, офигела... Вы можете себе представить ситуацию, при которой ЛИЧНО ВЫ родите ребенка и, решив что у вас дебит с кредитом не сходится, собственноручно отдадите его в дом малютки?
А если родится темноволосый мальчик с какой-нить мааааленькой проблемкой со здоровьем?
03 фев 2006, 21:31
Давайте, давайте плодить маргиналов. Рожать надо больше и отдавать в детдома чаще. Надо увеличивать поголовье наркоманов и преступников, а то в самом деле безобразие какое-то.
04 фев 2006, 14:08
Вы немножко не поняли меня. Я не срашиваю, что хуже: сделать аборт или отдать потом ребёнка. Я как раз говорю о том варианте развития событий, когда ребёнок растёт в семье, но его не любят.
Anonymous
03 фев 2006, 11:32
Рожайте,не мучайтесь вопросом.Что значит ненужный!Люди в тридцатые годы для Берия,для государства тоже были как ненужные дети,что же ,реприессии оправдывать!Если ребенок зачат,если звезды зажигают,значит,это кому-нибудь нужно.Больший грех -убийство.Почти тридцать седьмой!
03 фев 2006, 14:23
пример неудачный... в то время аборты были запрещены - подсудное дело...
04 фев 2006, 23:11
У меня уже есть ребёнок. А вот с 30-ми Вы загнули. Бум начался после войны.
Anonymous
03 фев 2006, 17:00
моя мама сейчас так думает (насчет меня). Склонна с ней согласиться - лучше б не рожала
31 янв 2006, 12:45
Этим вопросом я озадачилась после того, как в одном из форумо на стих:

Я ребенок, не родившийся на свет.
Я безродная душа по кличке Нет.
Я колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.
Так желаю вам, отец и мать
Дальше жить и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.

Прочитала ответ:

Вряд ли вы услышите меня
Я рожденная душа по кличке "зря"
Я в колючках холода рожден
И на жизнь жестоко обречон
Не хотел меня отец, не любит мать
А зачем мне жить? Зачем страдать?
Болью я своей живее всех
Я живой, я "Да" , но тоже грех.
31 янв 2006, 13:03
О,опять, двадцать пять.
31 янв 2006, 13:23
Я так понимаю, что все тут присутствующие росли в окружении любви и никто не получал затрещин и зуботычин за так, всех сажали во главу стола и на всех молились. Чтож, я искренне рада за всех. Пойду задаваться вопросами на другой сайт. Может там мне помогут понять что к чему. Даже странно как-то... Приди я сюда с вопросом делать мне аборт или не делать, или сдать мне детё в детский дом или нет, или как увести из семьи мужика - мигом бы получила по башке, кучу советов и предложений, да ещё б и дискуссия развернулась интересная. А вот поди ж ты! Пришла в ТД с не менее важным вопросом, а меня мягко говоря послали в сад. Ну, что ж, пойду погуляю.
31 янв 2006, 13:26
Слушайте, если Вы понимаете, что аборт - это грех, и глубоко убеждены в этом, то зачем Вам подтверждение других людей?
31 янв 2006, 14:00
Странный вопрос. Разве он имеет ответ? Философского характера. Нет однозначного ответа.
Если бы моя мама сделала аборт - меня просто бы не было и все. Как нет у меня тех братьев и сестер, которых она оставила в абортарии. Ничего бы просто не произошло. Но у меня такое отношение к жизни... Я бы отнюдь не возражала бы, если бы меня не было бы. Потому что когда-нибудь все равно меня не станет. Жизнь - это миг...
31 янв 2006, 16:25
Ну почему же .....В мире дефицит любви, это точно. А вот тут в воскресенье показывали Сергиев-Посадский детский дом - аж колотило, мороз по коже....И закрадывается мысль - смерть была бы для многих благом, чем так издеваться лучше бы сразу убили.
31 янв 2006, 16:38
А еще было по НТВ про самого большого и самого маленького человека.....Но их как раз родители любили...
31 янв 2006, 20:27
Чем быть евреем, лучше умереть - думали нацисты. И помогали несчастным. А потом за это благо их судили. Печальная история.
31 янв 2006, 20:32
А Вы думете, что жизнь такое абсолютное благо ??? Жизнь, конечно, не сплошной праздник, но она иногда невыносима......Не должнен человек терять надежды, а если потерял ???
31 янв 2006, 20:44
Это он сам должен решить, а не кто-то за него... вот, скажем, за вас решит кто-нибудь, что зажились вы на этом свете, и существование ваше - одна тоска... и что?
31 янв 2006, 21:10
Подпишусь.
(с транслита)
31 янв 2006, 21:54
Если человек имеет право на жизнь, имеет право и ,скажем, отказ от реанимации. Ведь, Божья воля, получается, забрать его к себе, а мы ее нарушаем. Это я про то, что бы не очень ссылались на высшие силы.
31 янв 2006, 21:56
Имеет право. Если этоот отказ по его собственному желанию.
AD
AD
31 янв 2006, 21:18
Иногда бывает. Но, за редкими исключениями, му не можем сказать заранее, что вот этому неродившемуся человеку жизнь будет гарантированно невыносима, а вот тому - будет однозначно в шоколаде.
31 янв 2006, 21:52
А что много есть настолько нелюбимых, что лучше было бы им вообще не родиться? Знаете такое: никогда не потакай праздному любопытству. Вы ведь не проблему обсуждать хотите, а за веревки подергать, скандальную темку завести.
31 янв 2006, 22:02
В этом Вы правы, тема тяжелая, жгучая какая-то....
31 янв 2006, 22:04
и бестолковая.
31 янв 2006, 22:05
В смысле, что толку? Все равно каждый останется при своем.
Anonymous
03 фев 2006, 17:03
не ходите на другой сайт!:) я Вам выше ответила: я как раз тот ненужный ребенок. И я считаю, что в такой ситуации лучше аборт. И сама сднлаю аборт, если пойму, что ребенок будет "ненужный"...
31 янв 2006, 19:08
Для меня аборт. Но это - сугубо личное мнение.
31 янв 2006, 19:50
Убить или просто не любить. Странная дилемма.
31 янв 2006, 20:33
каждый все равно останется при своем мнении,но мне кажется-не нужный,не любимый ребенок,самое настоящее издевательство и грех.
31 янв 2006, 21:24
А откуда можно знать, КАКОЙ будет это ребенок?
Во-первых, посмотире в беременности - там с завидной регулярностью появляются темы " я равнодушна к своему ребенку", или " я не люблю своего ребенка, что делать". И отвечают в них сотни людей, которые во время беременности испытывали то же самое, но в какой-то момент все изменилось.
Во-вторых, нелюбовь к ребенку - это личные психологические проблемы матери. Которая может взять и решить, что неправильно это все, и пора бы ей что-то в консерватории подправить. И решить проблему. Т.е. это обратимое зло. А аборт - увы, необратимое.
05 фев 2006, 16:28
У Вас никогда не было так, что Вы прекрасно знаете, что поступаете не правильно, но всё же делаете это? Подобные ситуации случаются порой. Страшно, когда женщина осознаёт, что мордует ребёнка, но ничего поделать не может. Максимум, чего она добьётся - это приучит себя заботится о ребёнке и всё делать во время, но нельзя заставить себя полюбить. А дети это чувствуют.
31 янв 2006, 21:27
Немногие здесь были нелюбимыми детьми...
Лично я бы предпочла бы быть абортным материалом. Честно.
31 янв 2006, 22:18
Как-то прочитала статью про аборты. Как это происходит. Меня это потрясло до глубины души. Считаю, что аборт- это просто недопустимо. Во всяком случае для меня.
Вот нашла в интернете про аборты http://aborty-net.narod.ru/abort/abort21.html
31 янв 2006, 22:41
Вам нужны потрясения - съездите в Сергиев-Посад в интернат. Если увидите это, то вероятно Вас откачивать придется. Такое и в Третьем Рейхе поискать.......А про аборты - это все дешевка...
31 янв 2006, 23:04
А вот и сам фильм
http://www.noabort.net/main.php?s=movies&a=silentscream

Для меня однозначно аборт неприемлим.
Но если встанет вопрос о четвертом ребенке-зачать самим или усыновить,я за усыновление.
Потому,что он уже есть,рожден,живет и его никто не любит.
Не согласна
02 фев 2006, 10:40
Ерунда. В этом фильме говорится о вакуумном аборте в 12 недель. Чушь. Во-первых вакуум делают совсем на маленьком сроке. А во-вторых 12 недель -это 3 месяца, тогда как даже обычный аборт делают до 2 месяцев. В три месяца делают только в специальных клиниках, да и то по показаниям.
Я конечно понимаю ,что в этом фильме главное показать страшную картинку, но не до такой степени. Еще бы показалы аборт в месяцев 5. Это сделано для впечатлительных людей.
02 фев 2006, 10:55
Фильм откровенно пропогандисткий.
Не согласна
02 фев 2006, 11:44
Это точно! А помните был ролик про енотов, как их убивали. Думаю, что сами противники шуб это и могли срежиссировать и снять.
02 фев 2006, 01:53
Особенно "впечатляет" про "начинает чувствовать любовь мамы". А если этой любви нет... Что он чувствует, этот еще нерожденный ребенок? Мамино отчаяние, горе, ненависть... Что он будет чувствовать, родившись? Хорошо, если мама прижмет к груди и полюбит? А если у нее, у самой - жизнь беспросветная и жалкая? Если она уже первых двоих устала вытягивать и превратилась в невростеничку? Зачем рожать, обрекая детей на страдание? Человек для счастья должен рождаться, для того, чтобы жизнь, данную ему, любить. А счастливые дети, они только у благополучных мам...
07 фев 2006, 19:50
А если Вас изнасилуют? Будете рожать? А если у Вас краснуха, будете рожать? А если скажут, что ребенок - на 100% Даун или урод, будете рожать? А если окажетесь под мостом, то будете рожать?
(с транслита)
AD
31 янв 2006, 22:22
А что такое нежеланный ребенок? Это что за категория такая? И где такие матери водятся, которые "запихнули бы обратно, если бы могли"?
02 фев 2006, 01:38
Их навалом! Каждые шесть дней в одном только роддоме среднего городка отказываются от одного ребенка. На сегодняшний день в Росиии 1 млн. сирот, то есть детей без родителей, при живых матерях. И эта цифра растет. В год в России происходит 2000 убийств родителями своих детей. А про то, как просто бьют, как издеваются, как унижают собственных чад - об этом статистики нет...
31 янв 2006, 22:40
Вынуждена опять вспомнить книгу Freaconomics:-)
Одна из глав там называется "Куда делись преступники?" Делов том. что в 90е годы в Штатах начала резко падать преступность, вплоть до ее почти полного искоренения в некоторых местах. И даже большие города, которые традиционно были весьма опасны, например НЙ, внезапно стали спокойными и безопасными. Перелом произошел за пару лет. Ну факт этот давно известен, много раз описан и статистика давно собрана. И масса теорий почему это случилось. Например "Джулиани - лучший мэр!" и тп:-)
Так вот - Левитт связал этот факт с другим фактом, имевшим место 20 лет назад. А именно - разрешением абортов по всем штатам и резкому падению цен на них.
До этого аборт можно было сделать только нелегально, за очень большие деньги.
Сначала, в качестве эксперимента, аборты разрешили в трех штатах, а через три года, во всех остальных. И резкое падение преступности случилось в этих трех штатах на три года раньше.

Факт связи доступности абортов с резким падением уровня преступности давно обсуждается. Но цифры приведены впервые - и они более чем впечатляющи. И главное - Левитт пишет, что мол многих конечно возмутит эта глава и вызовет гнев пролайфистов. Для них специально приведена следующая таблица. Количество абортов в Штатах за год и количество людей, убитых преступниками. Обратная корреляция. Чем больше абортов, тем меньше убитых через 20 лет. Так что вы выбираете - уничтожение зародыша (пусть даже вы считаете его человеком) или смерть взрослого человека от руки преступника?
02 фев 2006, 02:07
Только что хотела написать об этом, хоть и не обладала столь впечатляющей статистикой.
Люди! Противники абортов! Рожайте своих желанных, любимых детей. Столько, сколько хочется! И подумайте о том, что им, вашим дорогим, прекрасным, любимым детям придется жить с теми, кого не хотели, но вынуждены были родить. С теми, кого оставили в роддоме, только 7 процентов таких детей адаптируется в обществе, остальные детдомовские пополняют ряды криминального мира, и отнюдь, не из-за генетической предрасположенности, а из-за отсутствия родительской любви. С теми, кто жил в семье и терпел побои и унижения. С теми, кому замардованная баба не может уделить внимания, поскольку должна пахать, чтобы прокормить ораву головорезов. Ребенок, которого не хотели - это не только его несчастье - родиться на этот неласковый свет, это несчастье всей страны. Поскольку чем больше благополучных людей, тем благополучнее сама страна.
02 фев 2006, 02:26
Пока писала свой пост, вы в своем подтвердили мои предположения. Я не знала, что это настолько прямо и очевидно взаимосвязано.
03 фев 2006, 22:16
И из-за генетической тоже.
02 фев 2006, 02:19
Вы меня просто поразили. А я никогда о таком не слышала. А какие есть теории, чем эта связь обусловлена? Я в общем могу предположить, но интересно мнение тех, кто это исследовал.
03 фев 2006, 22:24
Как чем? Дети, которых не хотят, рождаются в основном в семьях самого низкого социального, образовательно и финансового уровня. Потому очевидным причинам. Там не умеют и не желают пользоваться контрацептивами, там не думают о том. что смогут детям дать, там нет денег на аборт, там просто наплевать многим.
Разве в детдомах оказываются дети из благополучных семей с хорошей наследственностью? По определению эти дети намного ниже среднего уровня.
Это наследственность. А еще как их воспитывают (никак),в каком обществе они растут, что они видят в жизни.
Когда аборты стали доступны и дешевы, масса детей, которые никому были не нужны просто не родились. К счастью для общества.
03 фев 2006, 16:33
Поразительно, но... Единственный ли это фактор? (разрешение абортов)
03 фев 2006, 22:17
В таком сложном процессе не может быть единственного наверное. Но главный. А книгу я тебе пришлю. Подумала - ты ведь не найдешь ее, у вас амазона нет...
06 фев 2006, 19:17
О, а я уже размышляла насчет доставки:-). Буду очень признательна:-).
05 фев 2006, 16:35
Вряд ли и, скорее всего, совсем не он. В СССР аборты были разрешены, но рост преступности в постсоветское время был охрененным.
06 фев 2006, 19:15
Подумав на досуге, я пришла к такому же выводу. Точно так же, как и связь между количеством убийств и наличием/отсутствием смертной казни как высшей меры.
Не в абортах дело, наверное.
08 фев 2006, 13:42
Кстати, интересно было бы проанализировать данные по СССР лет через 20 после введения запрета на аборты и после отмены запрета.
05 фев 2006, 17:26
скорее всего не единственный, но это неважно.

Потому что смысл этого исследования непонятен.
"Для общества так лучше" ? сначала определить бы, что есть "лучше".

Совершенно очевидно, что если тщательно отстреливать всех больных, нетрудоспособных, недостаточно умных, лиц из неблагополучных семей и слоев, то ВВП повысится , преступность снизится и наступит полное статистическое процветание.

Даже если просто всех преступников убивать сразу, и то будет подъем по всем показателям ;-)

"проблема" начинается с понимания, что в отношении человеческой жизни статистический подход не срабатывает....
Anonymous
31 янв 2006, 23:33
Хорошо говорить абстрактно. Я абстрактно тоже всегда была против абортов. А сейчас может возникнуть ситуация (задержка пока), что третья беременность... И что делать? Аборт и убийство и грех большой. А рожать третьего, когда двоих еле-еле поднимаем, жилья своего нет и т.п. Лишать этих двоих минимальных благ, которыми можем сейчас их обеспечить? За что это им? Хоть вешайся ситуация:-(. Постов типа "предохраняться надо" - не трудитесь писАть. Таблетки пью, просто одну "прозевала".
01 фев 2006, 03:35
ППКС и не анонимно
Anonymous
03 фев 2006, 20:09
оп-па! Удалили пользователя суши, или где паспорт?
Anonymous
02 фев 2006, 00:55
Прозевала - не трахайся.
(с транслита)
Anonymous1
02 фев 2006, 18:57
А тебя спрашивала совета или что? Словесная диарея замучала? Так хоть подписывайся.
AD
AD
01 фев 2006, 06:50
Menshe morochte sebe golovu filosofiei:))) Vse ot situatsii zavisit.
02 фев 2006, 11:05
...все стерла штоб не флудить...
02 фев 2006, 18:32
Абстрактно я против абортов. Т.е. я не приемлю их лично для себя. Но зачастую меня удивляют женщины, рожающие в ужаснейшей обстановке 2-3-4 ребенка. И не уверена, что в таких ситуациях лучше родить, пускай и в огромный ущерб уже имеющимся детям.
03 фев 2006, 16:42
лучше аборт, чем несчастный ребенок
03 фев 2006, 20:24
Самый большой грех - это неуменее и нежелание пользоваться котрацептивами, все остальное - возмездие.
03 фев 2006, 20:50
Однозначных советов не может быть это жизнь и ситуации у всех разные,но о последствиях лучше думать заранее.
03 фев 2006, 22:09
ППКС!
05 фев 2006, 17:30
К счастью, это не в нашей компетенции - определять что есть бОльший грех, что меньший.

хорошо бы конечно иметь такую тоненькую книжечку (типа как при входе в церковь продают), и там перечень грехов... определился "по шкале РПЦ" - посчитал итоговый рейтинг, составил перспективный план набора "баллов", провел оптимизацию (ну, лучше 100 раз жене изменить , чем кошелек у старушки стырить) - и вперед, в Царствие Небесное.

Кошелек можно будет взять у той, фря, в шубе. ;-)
06 фев 2006, 19:23
Вам не в РПЦ, а к Свияшу надо, у него в какой-то книжечке "сосуд кармы" высчитывался, какие действия в % отношении его наполняют, а какие наоборот ;-)
06 фев 2006, 19:45
не мне, но автору - да :-)

там есть такая картинка с вентилями, напоминает схему канализации в нашем подвале ;-) главный "бачок" именуется сосуд кармы! ;-)
07 фев 2006, 13:48
То, что Вы читали Свияша, меня не удивляет, сама люблю составлять собственное мнение об известных именах, но как Вы дошли до изучения схем канализации? ;-)
07 фев 2006, 19:42
Я не хотела делать аборты и гробить себе жизнь, поэтому ни с кем не спала. Ну, не нужны мне "случайные дети". Я считаю, что любой взрослый человек, вступая в половые отношения, должен понимать, что риск беременности очень велик.
Аборт я приемлю для себя только по медицинским показателям или как результат трагического проишествия (изнасилование). Для тех, кто категорически против абортов, могу рассказать маленькую историю. В нашем офисе сейчас лечат 17-летную девочку. Она недавно родила ребенка. Ничего не было бы знаменательного в данном факте, если бы девочку не изнасиловал ее собственный брат, а родители, исходя из религиозных соображений, что "даст Бог ребенка, даст и...", запретили ей делать аборт. Я думаю, мне не надо приводить здесь список болезней, доставшихся в наследство бедному малышу, и состояние матери.
(с транслита)
07 фев 2006, 20:32
Сугубо со своей позиции хочу сказать, что аборт болиший грех. Мне бог пока не дал ребенка, поэтому не могу понять, простите, что значит нежеланный ребенок, такого просто не может быть, дети должны быть только желанными и по-другому никак.
Anonymous
07 фев 2006, 22:39
Как это должны? Ведь в жизни все бывает.
08 фев 2006, 11:59
Аборт - большой грех, рассуждая в категориях, христианства, конечно. Для меня это так
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325