Меню

Достала, блин!

AD
31 янв 2006, 13:17
Значит, по порядку, наберитесь терпения. У меня была (или всё-таки есть?) подруга Катька, почти как сестрёнка она мне... была всё-таки. В общем, дружили мы с ней с детства. В 1998 году я повадилась покупать кассеты у одного мальчищки, Мишей звать, симпатичный такой пацан, приветливый, внимательный. И задумала я их познакомить, они ровесники, думаю, а у Катьки что-то личная жизнь не задаётся никак. Познакомила, у них началась любовь, которая закончилась свадьбой. Меня, естессно, пригласили в свидетельницы. Ну, хорошо! Жили они, поживали, да по-дурацки как-то. Катерина вдруг стала серийной убийцей: за год сделала 3 аборта наперекор и мужу и родителям."Я, говорит, молода ещё, погулять хочу!". Я, глядя на всё это безобразие из соседнего подъезда, пыталась нет-нет образумить молодую, хочущую гулять подружку, но не тут-то было. В общем, приходили они ко мне по очереди: рыдать на плече и жаловаться на другую половину. Короче, ушёл от неё Мишка. Катька долго убиваться не стала, через три месяца потребовала развода - нашла, мол, новую любовь! Но с разводом дело затянулось и состоялся он у них аж 3 сентября 2004 года - в аккурат когда нашей с Мишей дочке исполнилось полгодика! Оказалось, он моя судьба, а не её. Но не об том речь. За вторым мужем Катюха не продержалась и полугода, он тоже свалил. А месяц назад она родила внебрачного сына от своего ученика(она работает учительницей в школе) Интересная история? Так представьте себе, что ВСЕ ЭТИ ГОДЫ я была вынуждена выслушивать все перипетии её жизни - и с первым, моим теперь уже мужем, и с другим, и с мальчишкой этим, школьником. Не буду затягивать, и так уже длинно получилось, но скажите мне, КАК от неё избавиться - все советы типа "просто скажи, что устала и выгони" не принимаются, потому что она такой человек - её в дверь гонишь, она в окно влезет! Я так рада, что она родила - хотя бы какое-то время не буду её видеть, так она уже оборвала мне весь телефон. Как от неё избавиться?
31 янв 2006, 13:25
а на каждый звонок отвечать, сейчас не могу, перезвоню позже и трубку бросать, не дожидаясь ответа? так Вы можете?
31 янв 2006, 13:41
Я ещё круче могу! У меня телефон с определителем номера, и там есть такая функция - при вызове надо нажать на "5" и абоненту будет выдано сообщение "Перезвоните завтра", так её и это не останавливает - всё равно по пять раз на дню со всякой ерундой. Я просто не беру трубку, если вижу её номер, но иногда аппарат даёт сбой и не определяет, тогда я слышу хнычущее "Ну где ты ходишь?! Мне совсем не с кем поговорить-посоветоваться!"
31 янв 2006, 13:51
сейчас она тоже про перепетии советуется или как за ребенком ухаживать?
03 фев 2006, 10:49
Да про всё на свете - как Катя Пушкарёва плохо одевается, например!
31 янв 2006, 13:55
есть такая функция у некоторых телефонов как черный список. заведите такой и занесите ее туда. ей надоест со временем звонить... а вы и слышать ее не будете...
еще вариант, но жесткий... прямо спокойно и твердо скажите ей, что Вы не желаете выслушивать ее жалобы, для этого есть платные специалисты, дайте ей координаты такого...
03 фев 2006, 10:50
Во! Дело!
03 фев 2006, 12:01
Удачи Вам! Прекрасно понимаю, как это неприятно, когда тебя буквально преследуют... :(
Anonymous
01 фев 2006, 00:55
По-моему с такими людьми можно только напрямую. Пошлите её, и всё тут.
01 фев 2006, 09:27
В очередной раз, когда ваш телефон ступит, начните ей жаловаться,как вам плохо, тяжело, не стесняйтесь в выражениях, она позвонит чтобы вы ей помогли по этому вашу болтовню слушать не захочет, вообще-то я как-то подобным способом избавилась от такой надоедливой подруги!!!!!
31 янв 2006, 20:13
Может Вам сказать ей, что у Вас дипрессия и Вы не можете уделять ей время - Вам тошно!
01 фев 2006, 01:26
Вы по собственной инициативе принимали непосредственное участие в её судьбе, сводили-разводили, а тяготить начало только сейчас, когда "свежачка" не предвидится?
"ВСЕ ЭТИ ГОДЫ я была вынуждена выслушивать все перипетии её жизни" - Ваша скромная плата за попкорн в первом ряду, как принято здесь выражаться.
И простите меня за резкость...
03 фев 2006, 10:49
Спокойно! Я принимала участие в её жизни не более, чем Вы в чьей-то! Я вообще очень тактичный и ненавязчивый человек, и никогда не буду соваться даже с нужными советами, если они не истребованы! "Сводили-разводили" - для начала, только "сводили", разводились они по собственной инициативе, я НИ РАЗУ, имея на руках дочь всё ещё её мужа, не сказала, иди, мол, разводись. Они сами пришли к этому решению. А свела-то почему - потому что достала она - "вот, я такая никому не нужная, мне так плохо, я такая несчастная..."! И это было в 19 лет!
03 фев 2006, 13:50
Я когда-то принимала, поэтому и говорю так уверенно. Теперь, правда, стыдно за вмешательство, но тогда тоже действовала из лучших побуждений и отработала своё "жилёткой по телефону". Со временем взгляды пришлось пересмотреть.
01 фев 2006, 07:14
Посидеть бы ей в камере немного, о жизни подумать.
(с транслита)
01 фев 2006, 09:37
ппкс
06 фев 2006, 13:15
Ой, не надо так жестоко! Она, конечно, достала меня по самое "не хочу", но камера - это слишком!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325