Меню

Очень нужна поддержка сейчас

AD
Anonymous
01 фев 2006, 19:52
Ситуация такая.Учусь заочно, наверное выбрала не свой факультет.Одногруппники менеджеры по своей сути...по головам пройдут.Надоело что сильные постоянно притесняют слабых, если возражаешь-конфликтный, неадекватный.Хождение на сессию стало мукой.Не знаю, как доучиться.О себе из психологии-социальный и художественный тип, очень развита первая сигнальная система(ощущение, восприятие).Переводиться куда-либо поздно. Как мне реагировать, как научиться жить с хамством и наглостью рядом?Я так не могу.
Мне 30...
Какой толк в заочном образовании?
01 фев 2006, 19:58
Ну сессии только 2 раза в год... ;-) Повторяйте мантру: "Я среди дикарей-людоедов в командировке... сделаю свою работу и вернусь домой, к людям цивилизованным. Я тут временно."
(с транслита)
01 фев 2006, 20:23
Я так себе говорила, когда дописывала диплом и меня научная руководительница притесняла (я при этом еще и беременная была). Помогало!
01 фев 2006, 21:06
а чем мешают одногрупники? пришел, сдал и ушел
01 фев 2006, 21:33
Тоже такой вопрос возник. По какому поводу вы умудряетесь с ними конфликтовать? Где могут пересекаться ваши интересы? Озадачилась. Просто не помню ничего подобного из пятилетней истории очного обучения в заведении, где описанных автором типажей было - пруд пруди...
Anonymous
01 фев 2006, 22:20
Знаете, если ты относишься к категории тех, кто не может постоять за себя наглостью и нахальством, то всегда будешь в очереди в конце(перед тобой влезут 12 человек).Ну,думаешь, ладно, пусть два к знакомым встанут, так еще 12 подойдет.Наша группа сегодня пришла к 9, другая часть знали что расписание изменилось(они учились пару дней, а мы отдыхали)-никто не позвонил,мы ведь с "правильными" людьми не дружим.Приша та часть к 12.40, так еще вперед на зачет лезут...Просто достало уже это все.Не говоря о том, что некоторые на мате говорят.Вот и получается, что на практике мешают, так как если ты очередь занял-все равно в конце пойдешь, так как выживает сильнейший.Возникаешь-конфликтный, нервный,неадекватный.Пипец...Мне тут плохо.
01 фев 2006, 22:37
Нуууу... это из серии "как страшно жЫть". Автор, расслабьтесь. Их изменить вы не сможете. Возникать - а зачем вам? Нервы дороже. Пришли на 4 часа раньше? Так идите обратно и возвращайтесь через пять часов, когда все нетерпеливые уже сдали зачёт. Не найдёте себе занятия, что ли?

А начинать "бороться с несправедливостью" в таких делах - хуже нет. И чести особой не делает никому.
Anonymous
01 фев 2006, 22:30
Да я не стараюсь конфликтовать, но при желании одних выехать всегда за счет других конфликты будут неизбежны.Вы будете молчать или делать вид, что ничего не происходит, когда с Вами поступают несправедливо,притесняют, хамят, а возможно и выбирают в качестве козла отпущения?
01 фев 2006, 22:39
В качестве козлов отпущения выбирают тех, кто (пусть бессознательно) поощряет такое к себе отношение. Я не к тому, что вы сами виноваты. Нет. Но очень возможно, что в вашем поведении есть какая-то "красная тряпка" для обидчиков.
Anonymous
01 фев 2006, 22:51
Видимо моя серьезность-).Был у нас "козел" ярко выраженный из-за внешности, теперь нет...
Смотрите...Просто случай.18 января...Кто-то на лекции вызывает препода за дверь, поздравляет "с праздником",группа шепчется, что за праздник?День рождения?-нет, тогда бы сказали с Днем рождения.Я говорю:"Сегодня день прорыва блокады".На меня староста тараща глаза как на ненормальную:"День прорыва блокады 27".Я:" Снятия 27, а прорыва сегодня".Другая :"Ха...с прорывом блокады"Я:"А что смешного?Она:"Да, нет ничего" Она "А что таким тоном?"...Нормальый тон был...просто наш препод вполне подходит по возрасту под блокадного ребенка(а они этот праздник отмечают), а она об этом ввиду чего-то не догадалась.Я -виновата, я -дура...
Я это знаю, помню, мама блокадный ребенок.Но посмешище я, а не она.
Кроме этого я еще и помню о том, что 19 крещение, но препода врядли с этим поздравляли.
По психодиагоностики меня отнесли к человеку тонких чувств.
А если без ложной скромности, мне кажется, я действительно знаю и понимаю, что с человеком происходит и т.д.И еще-любой человек для меня личность.
02 фев 2006, 12:19
Извините, но я лично из этого случая не увидела, в чем вы виноваты и почему вы посмешище? Мне кажется, у вас реакция болезненно острая... на мелочи. У меня есть такая подруга - так с ней очень тяжело общаться, потому что приходиться взвешивать каждое слово, чтобы ненароком не задеть ее тонкую душу...
А у вас много приятелей? Как вы с ними ладите?
Anonymous
02 фев 2006, 21:42
Хорошо. Со мной не надо взвешивать каждое слово, я знаю о чем Вы говорите, так как у меня тоже есть такая подруга, но я с ней ограничила общение после того, как поняла, что она меня "пьет", с очень мрачным жизневосприятием человек.Я -грустный оптимист-).Много приятелей и есть подруги, с самой "старой" дружим 27 лет, знакомства завожу легко и как правило они продолжаются.В своей компании считаюсь активным человеком, у которого полно идей и жизнь ключом бьет.Всегда думала, что холерик, но вот после тесов на психодиагностике оказалось меланхолик,преподаватель и сказала, что мне подошел бы гуманитарный факультет, вроде художественного, но у меня нет рисунка.
А в случае о котором я выше писала, та девушка вообще всех и вся осмеивает, только я не понимаю почему.Вроде так себя подростки обычно ведут-).А она знаете с такой ухмылкой ко всему:"Фамилия такая?Ха-ха..." и начинает допустим фамилию каверкать и т.д.Причем видно, что человек негативно к окружению относится.
02 фев 2006, 22:37
Зануда Вы редкостная. Абстрагируйтесь.
(с транслита)
Anonymous
04 фев 2006, 00:02
Никто никогда НЕ Называл занудой-)
01 фев 2006, 22:51
согласна:(
Anonymous
01 фев 2006, 22:53
С чем?
Anonymous
01 фев 2006, 22:55
Неужели с тем, что одни будут всегда под любым предлогом лезть вперед, идля по головам, а другие пропускать безмолвно?
Мне мое время тоже дорого.Извините, я взрослый человек и домой тоже тороплюсь.Как отстоять себя без потерь?
Anonymous
01 фев 2006, 22:40
Вы полагаете?Голос единицы ничего не значит?, я же не кричу с пеной у рта-толкают меня, толкают других, кто-то терпит, я-нет, еще и всю жизнь за слабых заступалась...
01 фев 2006, 22:47
Да не надо лозунгов про голос единицы. Просто есть вещи, за которые можно и нужно БОРОТЬСЯ. И есть вещи, которые этого не стоят. Конечно, каждый сам себе ставит планку, но борьба за справедливость "из принципа"... в очереди на зачёт... не, не привлекает меня такая идея. А чтобы не толкали - отойдите в сторонку. Непротивление злу насилием :-).
AD
AD
Anonymous
01 фев 2006, 22:52
"толкают" в переносном смысле...есть ряд людей перед которыми эта куча все время вперед лезет.Грустно Вас слушать, извините.Другие мнения есть?
01 фев 2006, 23:34
Отчего же грустно? Ничего весёлого в том, что существуют невоспитанные и циничные люди, конечно, нет. Но и страдать лишнего по этому поводу не нужно. Вам бы успешно сессию сдать и время сэкономить, а перевоспитанием злых однокурсников заниматься не надо. Будьте выше этого. И не торопитесь проявлять тонкость чувств на публике.

Что же касается конкретных примеров, которые вы приводите... избежать подобных ситуаций - проще простого. Подозреваю, что вышеупомянутая мной "красная тряпка" в данном случае называется "а чо, ёпт, ей больше всех нада?" Сами себя подставляете. Зачем? Чего ради? "Тонкие чувства" - не более чем оправдание. Выходит, что вы этим тонкочувствованием подкармливаете низкие инстинкты однокашников, и они успешно самоутверждаются за ваш счёт.
Anonymous
02 фев 2006, 21:46
Я не демонстрирую СПЕЦИАЛЬНО тонкость чувств, я меланхолик-).
Больше надо как раз тем, кто лезет с наглой мордой вперед.Я просто пытаюсь себя отстоять.Ведь я точно также тороплюсь домой и т.д.
02 фев 2006, 22:41
Не пойму, чем Вы больше гордитесь - тонкой организацией, изысканной меланхолией, тем, что Вы выше толпы? Учитесь с людьми договариваться, а не бороться против несовершенства мира и людей в нем, Вы же психологом стать намерены, я правильно поняла?
(с транслита)
Anonymous
04 фев 2006, 00:09
Я ничем не горжусь-), психологом стать не намерена, даже учусь по другой специальности,это хобби скорее.Я просто пытаюсь понять, как меланхолику реагировать на то, что его задевает.Если Вы знаете, меланхолики люди чувств, чувствовать в том числе и другого для них образ ждизни.Чтож удивительного в том. что в сложной ситуации я стараюсь понять себя и других?Для меня то, что я меланхолик -открытие и узнала об этом недавно.Вот как люди должны к меланхоликам обращаться я знаю, мне об этом сказали-), а как меланхолики к людям-нет-(.В частности-меланхолики люди мнительные-по отношению к ним надо все время показывать, что у тебя "открытые руки".Их нельзя обижать, лучше все обратить в шутку.
04 фев 2006, 02:20
Автор, рассмешили. Сильно :-D. Фразой "их нельзя обижать". Гыыыыыы.

По делу если, могу дать совет. Ибо сама тоже из них же, меланхоликов. На самом деле, любая личность - явление неоднородное. В каждом живёт сразу несколько "я", и очень разных зачастую. Ими нужно учиться управлять. Использовать их. А вы ОПРЕДЕЛИЛИ себя раз и навсегда и ведёте себя во ВСЕХ без исключения неприятных ситуациях как тонкое, ранимое существо. Подумайте о моментах, когда вы им себя НЕ ощущаете. Некоторым оч. помогает представить это другое я в качестве воображаемого человека с другой душевной конструкцией - и как только что-то обидное случается, спрашивать его/её мнения и совета. А потом - просто вспомнить о том, что это ВЫ его/её вообразили, и в сущности - это тоже ваше я, и, значит, ВАШЕ отношение к действительности.
Anonymous
04 фев 2006, 02:36
Да, я знаю, это помогает-).А по поводу "нельзя обижать"-это извините преподаватель сказал о меланхоликах вообще, я имелла ввиду не "обижать=обижаться", а намеренно обидеть.Так как такой человек может загрузиться и сломаться.Я иной раз представляю себе смешные картины про некоторых, помогает.А в других ситуациях вполне могу за себя постоять и отнюдь не робкая, что не касается института.
04 фев 2006, 09:40
Вам преподаватель не сказал, что чистых меланхоликов, равно как и сангвиников и пр., не бывает в природе вообще, и что все эти разделения очень и очень условны?

Ваши рассуждения из серии "мне сказали, что я красавица, а как ведут себя красавицы - не сказали. Надо не ударить в грязь лицом и срочно разобраться, как же себя теперь вести".
(с транслита)
Anonymous
04 фев 2006, 16:53
Попоросите из тех,кто вас любит,чтобы человек взялся молиться и вас оберегать,молитвой,или просто кулаки держать,желать вам счастья.Тогда он станет вашим Ангелом Защитником,такое бывает.У меня когда появился Ангел Защитник,правда,он живет далеко,пошла удача!
01 фев 2006, 21:36
доучиться надо,чтоб диплом получить,ну а ежели не нравиться так ведь можно и не по специальности устроиться.
Anonymous
01 фев 2006, 22:22
Детка, спасибо, у меня есть отдушина-скоро начинаются курсы дизайна-))), я там получила возможность обучения благодаря своим скромным талантам-).
Anonymous
01 фев 2006, 22:25
Я не знаю, как мне в этой группе существовать, я не думаю, что моя "непохожесть" какая-то особенная и сильно в глаза бросается.Я не притендую на особое понимание.Я просто хочу, чтоб меня окружали Люди-Человеки.Вот и все.И надеялась на взрослость людей что-ли...А тут много совсем молодых, правда я думаю это не возрастом определяется, а воспитанием,культурой внутренней, если хотите.
02 фев 2006, 22:44
:):) Ваша культура в глаза не бросается, а вот любование собственной "особой непохожестью" - еще как :)
(с транслита)
Anonymous
04 фев 2006, 00:11
Ну-ну-))) Больше нечего сказать.Вам не приходило в голову, что я от этой "непохожести" страдаю, но уж такой родилась, темперамент не выбирают.
04 фев 2006, 09:41
Кокетничаете. Причем весьма неизящно.
(с транслита)
Anonymous
01 фев 2006, 22:59
Вот из школы воспоминания...в подростковый период меня и пару моих подруг мальчики мало интересовали, мы были тихие нормальные девчонки, по мужикам не ходили, не красились...за это доставалось.
01 фев 2006, 23:01
Не вижу проблемы. Я тоже учусь на заочном, а сейчас еще и не со своим потоком, вышла из акадеа есссно другая группа и т.д., я там даже не знаю никого, но если меня попытаются отодвинуть так сказать в конец очереди, то пойдут по определенному адресу, и мне сильно плевать будут они меня считать адекватной или нет, еще и лучще если нет, меньше вопросов возникает.
Anonymous
01 фев 2006, 23:05
-)))Меня Ваш ответ вдохновил и настроение поднял-).Спасибо!Я уж думаю, к гуманитариям чистым может податься?...Буду думать...третий курс...
01 фев 2006, 23:26
удачи. А на самом деле когда возникает такая ситуация подумайте "А сильно ли я уважаю этого человека, чтобы интересоваться его мнением?", и если ответ отрицательный то... см выше. Мне напрмер глубоко и искренне по барабану что думают обо мне (и вообще, что они думают) люди с которыми я вижусь максимум 2 недели в году.
Anonymous
02 фев 2006, 21:49
Спасибо-), созвучно мне.Некоторых действительно как одногрупников, уважать не за что. Просто хамить не хочется в ответ-).Вы мне очень помогли своим ответом.
AD
AD
02 фев 2006, 22:26
Я работала в деканате Института заочного обучения 5 лет (сейчас с ребенком сижу) и совершенно не вижу у Вас никакой проблемы, либо переводитесь на индивидуальный график обучения, либо вообще сдавайте по направлениям, либо просто приходите к концу экзамена... Это ж заочка... :-) Удачи!
Anonymous
04 фев 2006, 00:12
Выживает сильнейший. Естественный отбор. Все по закону. Кому нужны робкие непробивные менеджеры?
Anonymous
04 фев 2006, 02:39
Спасибо Всем за мнение!
04 фев 2006, 02:55
вот и я хочу добавить свой куплет в песню автора. Я в Канаде учусь уже 5 месяцев, чувствую себя очень тяжело, с местными проблем нет, но с приезжими просто вечная кома. Чувствую антипатию, хожу как на каторгу, сама вижу, что делаю ошибки в общении.И не знаю как снять напряжение, Привыкла у нас как то все с подружками, а тут все сами по себе а, я вообще на необитаемом острове.И все на меня пальцами показывают и говорят, Она такая бяка. Да я уже и верю,что я действительно плохо к ним отношусь ,а они (женский коллектив) чувствуют и отвечают мне тем же.Из ближнего круга мне никто посоветовать ничего не может,пыталась совета попросить не понимают и толкуют о чем-то совсем не по теме. А я им :да я не об этом -я о том, как отвести от себя внимание? Я целый день на этой учебе с 8 утра до 4 дня . Просто хоть плачь.
04 фев 2006, 09:43
Примите, как аксиому: другие о нас думают гораздо меньше, чем мы себе воображаем. Если думают вообще. Возможно, жить станет легче.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325