Меню

сегодня человек, которого любила, которому прощ...

AD
очень плохо и обидно.
02 фев 2006, 21:36
сегодня человек, которого любила, которому прощала, с которым были сексуальные отношения сделал мне очень больно.
Сначала просто обидел тем, что не позвонил, хотя договаривались, и не ответил, когда позвонила я. Потом, когда я, уже на другой день дозвонилась ему на работу, сказала, что волновалась, что ждала его звонка, он вальяжно заявил - значит не мог. Ладно. Не мог. Но тогда мог позвонить заранее (время было) или когда звонила я, или уже потом, когда возвращался домой, и сказать - извини, занят, сегодня поговорить не получится. Он этого не сделал.
А когда я спросила - а если бы это была не я, а кто-то другой, ты бы нашел время сказать это? Он ответил - да.
Тогда я спросила - получается, что ты не уважаешь меня?
На что получила ответ, меня убивший и ошеломивший, так как человек этот мне очень дорог.
Он ответил - А за что тебя уважать?
Я возразила - Разве я сделала что-то, из-за чего меня нельзя уважать?
- нет, говорит, ты не сделала ничего, чтобы тебя можно было уважать.

Понимаю, что мой пост похож на рассказ школьницы. Но просто мне настолько было больно, и настолько неожиданно слышать такие слова, что я опешила.

Я не считаю, что меня не за что уважать. У меня много друзей, любимая работа, различные интересы и достижения.
Вдвойне было больно, потому что я люблю этого человека и когда-то он думал, что любит меня. Сейчас отношения у нас испортились, возможно ему не хочется общаться (хотя, зачем тогда было соглашаться созвониться?)..Но даже допустить, что не хочет общаться, я таких слов от него не ожидала.
Это было очень хорошей оплеухой. Удар в спину.
За что?????
small
02 фев 2006, 21:50
Мой любимый муж мне часто говорит:"ты должна вести себя так, чтобы я тебя уважал!"
Имхо это у некоторых мужчин особая фишка: им женщину надо уважать не только как женщину, но и как человека, за что-то конкретное.
Не очень относится к Вашей печальной стори, но может как-то утешит?...
Не плачьте :)
02 фев 2006, 21:55
"это у некоторых мужчин особая фишка: им женщину надо уважать не только как женщину, но и как человека, за что-то конкретное."
Это, ИМХО, не фишка. Это насущная потребность настоящего мужчины.
02 фев 2006, 21:59
ИМХО, если он с этой женщиной, то уважает ее по умолчанию. Или я не права?
Но говорить такие вещи женщине, с которой имеешь интимные отношения по любым соображениям, низко. За то, что она выбрала именно его, за это не уважают?

Что-то вроде анекдота: Секс не повод для знакомства. С тобой сплю, тобой приготовленное ем, тобой выстиранное ношу, но сделай еще что-нибудь, чтоб я тебя зауважал, да?
02 фев 2006, 22:14
Упс.. какой хороший постинг и вопросы в нем! (улыбнувшись).
Вы знаете, в вашей иронии... истина, о как. Забавно..

"ИМХО, если он с этой женщиной, то уважает ее по умолчанию. Или я не права?"
К сожалению, нет. Тысячи семейных пар ТЕРПЯТ друг друга по каким-либо причинам. Уважают ли они друг друга? Как правило - нет.

"Но говорить такие вещи женщине, с которой имеешь интимные отношения по любым соображениям, низко."
Соглашусь. Джентльмен просто обязан держать подобные размышления при себе, никоим образом не выдавая их.

"За то, что она выбрала именно его, за это не уважают?"
Не-а.. как и за то, что "я с ним сексом занимаюсь, а он..", "я родила ему ребенка, а он..", "я ему такие ужины готовлю, а он.." и т.п.
Уважают НЕ партнера по сексу, НЕ кухарку и НЕ самку, способную родить ребенка. Уважают не руки-матку-тело, уважают мозги, мысли, способность быть Собеседником и Другом.
"Любимая, так ты и собеседник?!" (с)
Хороша фраза, да?

"Секс не повод для знакомства."
Угу.. Он не повод для уважения. Или неуважения. Наличие уважения и наличие секса, ИМХО, вообще никак не связаны друг с другом. И могут быть в любых сочетаниях. За примерами далеко ходить не надо..

"С тобой сплю, тобой приготовленное ем, тобой выстиранное ношу, но сделай еще что-нибудь, чтоб я тебя зауважал, да?"
ДА. см. выше.
02 фев 2006, 22:19
К сожалению, если мужчина не склонен уважать женщину в принципе, он не будет ее уважать за любые мозги :( А может, будет уважать, и даже в определенном смысле бояться, но скрывать это за маской неуважения. Это те, о которых говорилось ниже.
:)) Это только кажется, что здесь накручено, но на самом деле я так виже ситуацию :)
02 фев 2006, 22:23
Ну.. я же ниже уже согласился :-)
02 фев 2006, 22:31
Офф. А с Вами интересно дискутировать :)))))))))))
02 фев 2006, 22:37
Тоже ОФФ... Взаимно :-)
02 фев 2006, 22:44
02 фев 2006, 22:21
По иному поверните вопрос - уважает ли - и ценит ли - себя мужчина, который терпит рядом с собой кухарку-самку-матку? Жизнь зря проходит в таких страданиях-то...
(с транслита)
02 фев 2006, 23:46
хм... трудно сформулировать кратко, но в целом все высказанное Ranger-ом, оставляет очень неприятный осадок...
...высокомерный плевок "царя жизни" в женское болото...
Такое вот "Спасибо мне, что есть я у тебя" (В.Вишневский).
03 фев 2006, 11:06
Поменяйте в моих постах "мужчина" на "женщина", род существительных и глаголов, "готовить ужин" на "зарабатывать деньги" и т.д.
И я подпишусь. Полностью.
Симметрия справедливости в отношениях должна быть полной, ИМХО.
03 фев 2006, 17:02
От перемены мест слагаемых, как говориться, ничего не меняется...
Мне сам подход кажется по меньшей мере оскорбительным.
Внизу Лавиния написала:
"....порядочный человек, человек, которого стоит любить, уважает людей просто так, а не за что-то. НЕ уважать можно за конкретные действия, а вот уважать - просто так. Это как презумпция невиновности. Вам не надо выслуживаться чтобы кто-то начал вас уважать или любить. "

Такой вариант получения и отдачи уважения мне более приятен.
03 фев 2006, 17:03
Ну как минмум одна причина уважения была указана - порядочность.
03 фев 2006, 12:06
хм, странно... еще раз перечитала посты Ranger'а... не нашла в них плевка и высокомерия, только здравый смысл...
недотрога
03 фев 2006, 09:14
Как Вы правы насчет секса. Мы стали спать через неделю после знакомства, и при этом рассчитываем на какое-то уважение. Извините, анонимно и не автору(ей и так плохо), просто наболело. Интересно, что по этому поводу думают мужчины(судя по всему, Вы - мужчина).
03 фев 2006, 14:43
"Мы стали спать через неделю после знакомства, и при этом рассчитываем на какое-то уважение"

Можете пояснить?
03 фев 2006, 14:52
Действительно, какое может быть уважение - мучать мужчину целую неделю... Ужас! :-)))
03 фев 2006, 15:25
Да, судя по всему я - мужчина :-)
Честно говоря, не вижу никакой связи с уважением в зависимости от "срока до секса".
В первый же вечер, через неделю, через год - ИМХО, без разницы.
AD
AD
недотрога
03 фев 2006, 18:00
Тогда понятно, что Вы делаете на женском форуме:) Мне однажды за "такое" (через неделю) сказали: "Я тебе этого никогда не прощу". А девчатам я бы посоветовала ПНЗ. Там как раз сейчас секс без обязательств предлагают.
Anonymous
03 фев 2006, 18:06
Кто сказал, что форум только женский? И почему мне ни разу такого не говорили, хотя со всеми (хоть статистика очень мала) секс случался максимум на вторую встречу и потом следовали отношения? Надеюсь, сейчас ну если не насовсем... До этого максимум был почти 5 лет, расставание по моей инициативе.
03 фев 2006, 18:46
Ничего не понял..
Что я (по-Вашему) делаю на женском форуме? Что понятно?
И что такое ПНЗ?
("Персик - это фрукт, а не цвет!" (с))
недотрога
06 фев 2006, 15:07
Как что?.. ищете девушек, которые готовы на все... в тот же вечер. И чтоб потом не доставали - где же еще изучить психологию потенциальной подруги, как не здесь.
04 фев 2006, 16:54
А вы не вспоминайте, что вам сказали. Мне простить не мог, что я до него замужем была, и вообще, что у меня жизнь какая-то была. А в то время было мне 33 года :) По логике, должна была ждать от самого рождения ЕГО - солнышко красное :)))
недотрога
06 фев 2006, 14:05
Стало быть, эгоист махровый:0. Вот и мне не надо было ЭТОГО делать - не влюбилась, может быть, по уши и не было бы этого шестилетнего кошмара:(
04 фев 2006, 16:02
Руки в ноги и бежать от такого мужчины как Ranger.
04 фев 2006, 22:03
Это еще почему? По-моему всё правильно.
02 фев 2006, 22:21
Ну нельзя же все спускать ниже пояса!
Просто мужчине в женщине (своей) по-моему нужна не только домохозяйка и т.п., как вы описали, но и личность типа, которою можно за что-нибудь уважать: продуманное мнение по серьезным вопросам, правильное и приятное мужчине поведение (имею в виду не спальню канешшшна) - с его друзьями и т.д... Ну еще там что-нибудь.
имхо ниче сверхъестественного в етом нет.
Однако, описанную автором ситуацию лично я считаю оскорбительной. По ходу чувака самого не очень есть за что уважать.
автор
02 фев 2006, 22:03
Да вот в том-то и дело, что вроде не за что мне так сказать-то...
Он сам до этого говорил, что я "золотая", причем, не как мимолетный комплимент, а это была характеристика как человека.
Для меня его "неуважение" было настолько неожиданным...Могла ожидать чего угодно, потому что отношения были напряженными. Но такие слова были полной неожиданностью.
Я слежу за собой, все время стараюсь совершенствоваться. Люблю спорт. Люблю свою работу, свою семью, не круглая, вроде, дура...в университетах училась...
За что??????
02 фев 2006, 22:10
Просто есть такой тип мужчин, у которых очень глубоко в душе прячется комплекс неполноценности, даже еслли они успешны. И они иногда так тешат свое эго. Ranger не согласится со мной, потому что он не такой мужчина, и он не знает, как это бывает. Но поверьте, есть такие. Рационально такое поведение не объяснить, ИМХО. По-моему, так они самоутверждаются в своих глазах.
А вот что с этим делать - это Вам решать. Рецидивы будут, 100%.
02 фев 2006, 22:15
О, да, соглашусь. Такой вариант тоже весьма возможен и вероятен. К сожалению..
автор
02 фев 2006, 22:30
Он действительно очень закомплексованный человек. Правда, я и сама такая же, поэтому мне это никогда не мешало.
Рецидивы уже были. Вероятно, я окончательно стала ему в тягость.
По поводу рационального объяснения поступков тоже в точку. Песня "ты ненормальный" про него. Потому что понять его, действительно нереально.
Были такие поступки, которым я не находила логического объяснения. Много. Часто. Когда спрашивала кого-то на предмет "может я чего-то не понимаю", мне задавали встречный вопрос - слушай, он сумашедший, ты его не боишься?...
Почему терпела? Прощала? Потому что любила. Может быть за это не уважает?
И все-равно. Что угодно. Но такого не ожидала.
автор
02 фев 2006, 23:27
А еще, как Вы думаете, они понимают, что творят? Понимают, что обижают и делают больно?
Anonymous
04 фев 2006, 20:13
имхо, да. Отлично понимают. И стараются сделать и обидеть как можно больнее. Чем гаже и гнилее внутри человечишко, тем сильнее он стремится нагадить другим, есть такая печальная зависимость :(
03 фев 2006, 00:19
А станет ли женщина, которая достойна уважения, жить с таким мужчиной?
03 фев 2006, 16:00
Автор, не оправдывайтесь! Такие люди, как ваш мужчина, это делают не "за что", а просто так, не думая... или даже желая задеть побольнее (этакие садисты). Вы достойны лучшего.
03 фев 2006, 11:50
поясните, плиз, мысль.

т.е. человека недостаточно уважать как чеовека, а нужно нечто, что-то такое, за что можно будет вдруг зауважать? а так, до этого можно и не уважать?
хм :(

а при чем тут "настоящий мужчина"?
И вообще, категория "уважение" в рамках ли полового вопроса?
хм.
03 фев 2006, 13:27
Если вопрос мне - то да, я считаю, что в рамках. Причем сдесь пол?
03 фев 2006, 15:57
В верхнем правом углу есть ссылка на пост, на который дан ответ. В данном случае ответили Рэйнжеру
AD
AD
03 фев 2006, 17:40
"т.е. человека недостаточно уважать как чеовека, а нужно нечто, что-то такое, за что можно будет вдруг зауважать? а так, до этого можно и не уважать?
хм :("
Не совсем так. У Вас какое-то триггерное восприятие. Либо черный, либо белый. В большинстве случаев и у большинства людей "as default" как раз третий вариант, серый.
Не испытываешь ни уважения особого, ни неуважения. И уже потом из этого "дефолтного" состояния появляется уважение или наоборот..

"а при чем тут "настоящий мужчина"?
И вообще, категория "уважение" в рамках ли полового вопроса?
хм. "
- на это я уже ответил.
03 фев 2006, 19:03
нормальное, надеюсь восприятие; оно в контексте данного топика, кстати.
просто есть разные степени уважения/неуважения, включая и приведённый Вами вариант.
Очень похабно выглядит здесь товарищ, заявивший о своем неуважении к Автору топика лишь по причине того, что Автор ничего такого не сделала, чтоб её зауважали. Но и ничего такого, за что Автора можно неуважать она тоже не делала.
Т.е., он был с ней близок, мог знать её отношение к нему и т.д. и т.п., вытекающее их характера таких отношений.
Т.е. она не была ему безразлична, что б испытывать к ней "дефолтное состояние".
03 фев 2006, 00:15
Ого. "им женщину надо уважать не только как женщину, но и как человека, за что-то конкретное"
А что, отсутствие члена, простите, уже достаточно для уважения?
06 фев 2006, 16:12
Немного не в тему, но мой любимый муж говорит:"ЧЕЛОВЕК живет ради жены, детей..." А я ему:" а жена с детьми не люди?" он смеется:-)
02 фев 2006, 21:56
Перестаньте ему звонить и не отвечайте на его звонки.Он уверен,что Вы его любите, сделайте вид, что он не единственный в Вашей жизни!Вот увидите, прискачет!:-)
02 фев 2006, 21:58
Не-а.. уже не "прискачет".
Поезд ушел, ИМХО.
02 фев 2006, 22:00
Прискачет-прискачет... Работает такой номер очень хорошо. Можно еще и не только "сделать вид". ТОлько главное не забыть потом , к чему все затевалось.:-)
автор
02 фев 2006, 22:09
Почему Вы так думаете?
У нас действительно очень сложный период в отношениях.
Боюсь, что уже может и не прискакать.
Дело даже не в том, что мне нужно вернуть его или его расположение. Хотя, я очень этого хочу.
Больно то, что он позволил сказать себе такое...
За что не уважает? За то, что любила? За то, что прощала все обиды? Любила, потому и прощала...
Просто, если бы даже я захотела порвать с кем-то отношения, то не смогла бы так унизить того, с кем обнималась и кого называла нужным и любимым.
То, что он сказал, для меня унижение.
Огромное унижение. Предательство.
За что????
02 фев 2006, 22:20
автор написал(а):
Почему Вы так думаете?

Потому что очень уж сильнО ощущение конца. Причем самого плохого конца, четвертого типа.
Даже не первых трех..
Когда, расставаясь, зачем-то напоследок стараются сделать больно. Намеренно. Даже совершенно невинному человеку. Зачем так делать - для меня полная загадка. :-(
автор
02 фев 2006, 23:17
Заинтриговали. А какие первые три? :)
03 фев 2006, 17:35
1. Сели вместе, побеседовали, расставили все точки над "i", разошлись.
2. Один из партнеров исчезает внезапно. Просто "отрубая хвост" без всяких объяснений.
3. Один из партнеров плавно "сводит на нет" отношения.
как раз если стараются сделать больно - это еще не самый конец. Самый - когда полное равнодушие
03 фев 2006, 17:36
А это не взаимоисключающие вещи.
Равнодушие "вообще", а больно - чтобы прекратить отношения быстрее.
05 фев 2006, 23:06
Вообще-то не очень согласна...
Сделать больно - это тому, кто обидел. А пока есть обида, есть чувства.
(с транслита)
02 фев 2006, 22:25
За то, что Вы себя не уважаете. Как Вы к себе относитесь, так и будут относиться к Вам. Так, на будущее. Пересмотрите свое понимание слова "любить".
(с транслита)
05 фев 2006, 18:41
"За что не уважает? За то, что любила? За то, что прощала все обиды?". Да, за то что прощали обиды.
02 фев 2006, 22:29
Не знаю, как конкретно в этой ситуации, а в принципе - женщины часто играют в такие игры.Как впрочем и мужчины:-)
02 фев 2006, 22:23
А оно такое надо? Для уважающих себя женщин такие дешевые манипуляции ниже их достоинства. :)
(с транслита)
Anonymous
02 фев 2006, 21:58
Ну, что тут скажешь. Не мало идиотов на белом свете.
Действительно трудно переживать подобные ситуации. Но пережить надо. Пережить, и жить дальше. А об этом постараться поскорее забыть. Не заслуживает этот человек ваших переживаний.
Напейтесь с подругой, поплачьте, всё расскажите. Сходите куда-нибудь с той же подругой, пофлиртуйте с какими-нибудь мужчинами, вдруг кто приличный попадётся;-). Подруга у вас есть?
Что тут ещё посоветуешь...
автор
02 фев 2006, 22:13
Подруги ненавидят его лютой ненавистью. Поэтому, упоминать о нем или жаловаться, смертельно опасно. :) Поэтому, с этой проблемой приходится оставаться один на один.
AD
02 фев 2006, 22:21
Ой, как мне все это знакомо :)

Но у меня, к счастью, все давно позади. Развод - и все!
04 фев 2006, 14:18
Мудрая и решительная женщина, поддерживаю!;)Ну каков нахал, а? Что за мужики пошли, просто ужас. Представляю себя на месте автора - наверно, инфаркт бы хватил.
04 фев 2006, 16:49
:( Нет, не решительная, да и не мудрая. Я долго не верила, что разумный взрослый человек может себя так вести всерьез. И решиться на все было очень трудно, и пережить. По-моему, я еще и не пережила.
Но выбора не было: либо с ним - и на себе крест, либо развестись и жить. :)
06 фев 2006, 09:59
Да, не все взрослые люди поступают разумно:( Вот и у автора - прощала, он и сел на шею, паразит.
:) Именно мудрая и решительная! Я же знаю!!!!
Свет, это я, Ксюшка!!!! Вот, заглянула, а ты тоже здесь:))
Anonymous
02 фев 2006, 22:32
Наоборот! Подруги знаешь, сколько "лестных" слов в его адрес скажут? Может ты и слов таких не знаешь! Перестань, они только поддержат тебя!!!
автор
02 фев 2006, 22:37
Нет, подруги не хотят о нем слышать. Считают, что он так себе..не очень хороший
03 фев 2006, 00:16
Вот видите, это наверное как раз тот случай, когда окружающим виднее...
Подруги его не любят, вам он нахамил, что еще надо, чтобы окончательно расстаться и не сожалеть о нем?
По сути дела - вам же просто повезло, что вы сейчас узрели его свинскую сущность, а могли бы потерять на него еще ГОДЫ!!!
Просто начинайте учиться жить без него...
автор
03 фев 2006, 00:27
годы на него уже потеряны. много.
03 фев 2006, 00:50
Нет, это не так. Все эти годы вы его любили, вам было хорошо - значит они НЕ потеряны!!!!! А вот сейчас - и только сейчас - настал тот этап в жизни, когда каждый должен пойти своей дорогой. И очень хорошо, что именно этот ужасный этап не затянулся у вас надолго, а УЖЕ закончился! Поэтому просто перетерпите боль сейчас - во имя того, что завтра все будет хорошо (все что нас не убивает - делает сильнее).
автор
03 фев 2006, 00:55
Я и сейчас его люблю.
А плохо бывало и раньше. Наверное, своей дорогой надо было идти тогда же.
Хотя, все-равно в голове не укладывается, как он мог так сказать.
03 фев 2006, 01:08
Прошлое не изменить, и отвергать его нет никакого смысла. Все уже было... И наверняка есть там очень приятные моменты, которые стоят вашей к нему благодарности.
Просто сейчас надо отделяться. Видеть сколько хорошего в вашей жизни и без него. Вас же есть за что уважать - значит хорошего много :-)))
А сказал он так наверное для того, чтобы быстрее порвать отношения. Не все умеют оставаться друзьями, некоторые могут уходить лишь порвав все и спалив все мосты. Видимо он из таких. Вы не принимайте эти слова на свой счет - это просто спичка для поджога моста... Слова могли быть любыми - наверное более важен их подтекст...
автор
03 фев 2006, 01:13
наверное. только от этого не делается легче. я на самом деле очень люблю его. спасибо за поддержку. @>-- :)
04 фев 2006, 17:27
А зачем им слышать о нем?? Это же о Вас речь!!! И это не подруги тогда, если оставляют в трудную минуту.
02 фев 2006, 22:24
Просто так. Ни за что. Потому что он либо уверен в том, что вы это проглотите, либо не сильно боится вас потерять.
автор
02 фев 2006, 22:53
Возможно.
Но, тем не менее, мне кажется, что это подлость.
Даже если не боишься потерять. Даже если знаешь, что проглотит.
Мужчина (в моем понимании этого слова), не может позволить себе подобного в любом случае. Иначе, это уже мужчинка.
Возможно, я не права.
02 фев 2006, 22:39
Сволочь ваш любовник. А вас мне очень жаль. Но надеюсь это будет вам хорошим уроком в смысле выбора объекта для любви. Проблема-то в вас. Вы даже здесь оправдываетесь и перечисляете как и за что вас можно уважать.
Поймите - порядочный человек, человек, которого стоит любить, уважает людей просто так, а не за что-то. НЕ уважать можно за конкретные действия, а вот уважать - просто так. Это как презумпция невиновности. Вам не надо выслуживаться чтобы кто-то начал вас уважать или любить.

И кроме всего прочего - даже если он вас внезапно перестал уважать за что-то, то так порядочные люди не поступают. Не звонить, не отвечать на звонки, да еще в лицо говорить "а за что тебя уважать?" - это манипуляции. Он вам показывает кто в доме хозяин. А вы как собака, преданно заглядывающая в лицо хозяину - казнит или помилует:-(

Жаль вас. Постарайтесь найти в себе силы его разлюбить.
автор
02 фев 2006, 23:06
Боюсь, что согласна с Вами. К сожалению.
Оправдываюсь..Наверное..Хотя, скорее, копаюсь в себе. Разговариваю сама с собой. Пытаюсь для себя понять, почему..
Потому что нет уверенности в себе. Потому что он сказал так и было очень больно.
А написала, за что меня можно уважать и стало легче. Как перед зеркалом - я самая обаятельная и привлекательная.
Потому что после его слов не было злости. Была жуткая боль.
Самое главное, что у меня в жизни много людей, которые любят, уважают..а люблю этого. Любила. Потому что не могу больше. Эти слова были последней точкой.
Разлюбить... я давно уже, наверное, люблю не его, а того, каким он был раньше.
Никак не могу понять только - он был таким всегда, и я просто не замечала этого, или он стал таким последнее время...

Плохо мне. Потому что я очень сильно его любила.
Наверное, даже слишком. И это моя ошибка.
03 фев 2006, 00:21
Да, жаль вас.
автор
03 фев 2006, 00:33
Да нет, жалеть, наверное, не нужно. Это ведь тоже унижает? :)
Просто он слабый, а я оказалась даже слабее него. И он это почувствовал. Сама виновата.

Остается только, как после сильного удара по голове, подняться, потрясти головой, прийти в себя и уйти от него. Хотя, наверное, сначала ушел он.
03 фев 2006, 11:43
вот и радуйтесь, что ушёл, что не потратили на него всю свою жизнь!
Поздравдляю, что избавились от такого человека!
AD
AD
03 фев 2006, 20:32
"А написала, за что меня можно уважать и стало легче. Как перед зеркалом - я самая обаятельная и привлекательная. "

Вы перепутали, по-моему. Привлекать (тем, что в зеркале) - одно. Уважают не за обаяние, а, как справедливо пишет Рейнджер, за ум, поступки, свойства души.
Между прочим, и за независимость и внутреннюю силу.

Больше всего, я думаю, уважают за способность ставить себе цель и следовать ей.

Например, можно поставить цель не унижаться несмотря на то, что Вас схватила боль и владеет Вами.

От таких целей даже боль уползет в угол ;)

Удачи Вам и САМОуважения ! ;)
автор
03 фев 2006, 21:47
Вы не поняли меня.
Я просто провела параллель. Имелось ввиду самовнушение.
Я вовсе не считаю, что уважение можно заслужить лишь обаянием.

И, надеюсь, мои поступки, ум и свойства души достойны уважения. :)

Просто я не понимаю, как человек, с которым мы были достаточно близки, с которым я хотела бы быть рядом всегда, которого хотела бы видеть папой наших детей, способен сказать такие слова. Тот, кто говорил, что боялся подойти ко мне раньше, потому что боялся не соответствовать, который называл "золотой", который злился на людей, которые были рядом со мною и говорил, что им везет, что они могут общаться со мной "на халяву" (хотя, признаться, фраза эта меня покоробила).
Да если бы я даже вышла на тверскую, все-равно, нельзя говорить такие слова!!!!!

Я любима, у меня есть дети, у меня все хорошо.
Но то, что я услышала, я считаю предательством.
Слишком сильно любила и слишком много прощала. Оказалась слабее, чем он.

С другими я веду себя адекватно. А с ним.... вот и получила.
Хороший урок - сильно любить нельзя.
03 фев 2006, 21:51
Вы не слабее. Тот кто способен так сказать - очень слабый человек. Сильные - великодушны.
автор
03 фев 2006, 00:36
И знаете..именно Ваш слова заставили меня эту самую голову поднять. Спасибо.
03 фев 2006, 05:27
Хорошо сказано! :
"....порядочный человек, человек, которого стоит любить, уважает людей просто так, а не за что-то. НЕ уважать можно за конкретные действия, а вот уважать - просто так. Это как презумпция невиновности. Вам не надо выслуживаться чтобы кто-то начал вас уважать или любить. "
03 фев 2006, 16:07
Очень хорошо сказано про уважение.
03 фев 2006, 11:41
за что? ни за что, а почему. свинья он, вот почему.
забудьте его побыстрее. сил Вам и мудрости.
03 фев 2006, 14:32
Не за что, а для чего. Для тоо, чтобы Вы поняли, это не Ваш человек, он Вас не ценит. А нужен ли Вам такой, незаботливый, невоспитанный и безответственный (хотя бы по отношению к Вам).
Скажите себе: он - козел, и отпустите. Пусть ищет себе достойную подругу, с рожками и копытцами:))
Anonymous
04 фев 2006, 21:40
вот и сделайте так, чтобы он вас зауважал - бросьте его
04 фев 2006, 23:22
За то, что он скотина, а Вы ему надоели:( Он таким образом дает Вам понять, что ему ваши отношения не нужны...постарайтесь сами от него уйти...хотя знаю, что это тяжело:(
(с транслита)
06 фев 2006, 10:08
Может грубо, но если не готовы услышать неприятный для Вас ответ на поставленный вопрос, то лучше вообще этот вопрос не задавать.
И перестать контролировать взрослого мужчину.
К сожалению, очень распространённый сценарий, если полностью растворяешься в другом человеке.:(
автор
06 фев 2006, 10:56
Да мне и в голову не приходило, что он может не только так говорить, но и думать.
Что угодно. Какие угодно обиды, раздражение, что-то еще, потому что отношения были уже напряженными.
Но таких слов и мыслей я не ожидала. Даже по самому плохому сценарию развития событий.
02 фев 2006, 22:30
Дорогой автор, нафик вам человек, говорящий так, нужен? А себя он уважает, спросите его при случае? И за что, интересно, за благородство ;-), небось? А лучше - забудьте и НЕ ОБИЖАЙТЕСь, обида вам самой навредит только, отпустите его с миром.
(с транслита)
02 фев 2006, 22:31
Это еще не удар...а так небольшой пинок. Я сейчас почему то перестала верить и прислушиваться к словам "но я же его люблю" - значит надо пережить в себе это.
помните только одно - ваша жизнь слишком ценна, что бы кто то ей мог разбрасываться, пинать как ненужную бумажку.
уходите и даже шанса не давайте на слова
02 фев 2006, 22:41
Не нужен тебе этот человек,найдешь ты себе хорошего умного нужного который будет в тебе заинтересован,но с другой стороны мужиков надо держать на расстоянии и совершенствоваться постоянно!!!!! и выглядеть хорошо постоянно НАДО!!
03 фев 2006, 12:06
Весь топ не читала.

Уважающий себя человек и уважающий других ,такое своей девушке не скажет. Плюньте на него ,найдете достойного человека.

Что будет дальше с вашими отношениями,если он сейчас вас не уважает и говорит вам такое?
03 фев 2006, 15:51
Просто вас послали...
03 фев 2006, 16:55
Именно. Автор, не звоните ему больше, слышите! Вычеркните из жизни. как будто и не было. Трудно, но нужно. Ради самой себя.
автор
03 фев 2006, 17:31
А если он когда-то захочет возобновить отношения, можно ли такое простить?
03 фев 2006, 18:08
А что конкретно подразумевается под "таким" ?
"Такое" - это как я понимаю, что он вас не любит, и не уважает, что он ведет себя по-свински. Не мужчина, а "мущинка". Разве это все, чего вы достойны ?
AD
AD
автор
03 фев 2006, 18:15
Кто же его знает, чего я достойна. Все, чего достойна, у меня есть.
А это...Я его люблю.
Но он, видимо, действительно нет.

На данный момент, я не хотела бы видеть его, но мне очень сильно хочется, чтобы он хотя бы извинился.
Уходить тоже надо по-мужски.
03 фев 2006, 20:45
"Уходить тоже надо по-мужски".
Да, надо, но мужчин осталось слишком мало, чтобы это правило продолжало действовать. Просто ваш любовник НЕ мужчина.
03 фев 2006, 19:04
Вы ему не дороги. Вам не светит с ним любви и счастливой жизни. Забейте.
04 фев 2006, 15:19
...и чем быстрее, тем лучше.
04 фев 2006, 20:23
Автор! Вот пойдите в церковь или куда там еще :) И поставьте штук эдак пять свечек за то, что ЭТАКОЕ от Вас отвалилось :)))
Ей-ей, когда поймете, что не Вам ЭТО досталось - порадуетесь триста раз. Мужик, который не может сказать по-людски,что уходит - говно. И ничто другое. Трусливое такое говнецо :)
06 фев 2006, 10:10
+1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325