Меню

как перестать быть хорошей для всех?

AD
не кому открыться
03 фев 2006, 18:31
сегодня я была у врача гомеопата со своим ребёнком, и случилась одна ситуация при которой наш врач сказала: а вам это надо?
я сказала: что? она: мои проблемы?вы сами не задумываетесь, как участвуете в моих проблемах, вот я вам сказала просто предложение,а вы уже участвуете, берёте на себя мою проблему!- об этом долго расказывать, но она права!
как перестать всем помогать, выслушивать о чужих болезнях, быть подушкой для других и только, а потом выслушивать от родителей гадости, когда моё мнение не совпадает с их или когда подруги звонят только потому что у них заболели дети, а не просто выпить кофе!
конечно я может и приувеличиваю, но так и есть!
и это идёт с детства, потому что пытаясь угодить родителям, я пыталась быть хорошей со всеми не обитеть, не огорчить, не высказать негатив, промолчать, результат я беру чужие проблемы на себя, тем самым загоняя вглубь себя, что накапливается и выходит в болезни, а потому и болеет мой ребёнок, пока я не перестроюсь и не буду "хорошей" девочкой для всех, то так и будет продолжаться дальше!
03 фев 2006, 18:38
Ничего нет плохого в том, чтобы выслушать чужие проблемы. А решать их не надо, особенно, если не просят. Просто запомните, что жалующийся--тоже взрослый человек, сам разберётся со своей жизнью.
(с транслита)
03 фев 2006, 18:39
вот здесь
http://www.psylive.ru/book.asp.html
в разделе Мужчины и женщины, скачайте себе книгу Уте Эрхардт Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят.
И будет Вам счастье! :-)
Мне помогло...
автор
03 фев 2006, 18:58
не даёт скачать,говорит нет такого сайта :-(
04 фев 2006, 03:10
http://lyola.com/tmp/Ute_Erhardt.htmll
03 фев 2006, 18:41
попытайтесь сначала проанализировать свои поступки (этого направления) - на это уйдет какое-то время, потом вы выделите те, ситуации, которые вам не нравятся, можете их записать, так действенней, и старайтесь в дальнейшем купировать проявлние, например звонящей подруге, начавшей плакаться "просто так", чтобы снять стресс, можно сказать, что у вас нет сейчас времени, ребенок зовет и пр. - то есть уйти от разговора, ситуации... и думать о своих интересах и интересах своей семьи...
03 фев 2006, 22:20
вы точно уверены что ваши болезни идут от этого? пересиливайте себя только если это вас саму напрягает, а не потому, что кто-то за вас решил, что так делать не надо.

я тож всю жизнь такая, переживаю за других, стараюсь помочь в ущерб себе, но что в этом плохого? такова натура, зачем против себя идти?
04 фев 2006, 03:29
ППКС! Бывают, конечно, люди, которые злоупотребляют оказанным им вниманием, "приклеиваются", вот это надо присекать. А остальные пусть "плачутся" время от времени, если конечно автору не сложно "выслушивать". На здоровье ребенка, имхо, это врядли влияет.
04 фев 2006, 15:10
мне это не мешает, только родные злоупотребляют моим волнением и отношением к ним и за них
03 фев 2006, 18:41
Мне обожают люди плакаться в жилетку. Выслушивать - выслушиваю, но вот советы давать закаялась после того, как посоветовала подруге улыбнуться боссу, чтобы ее взяли на работу, а она на радостях с ним переспала. Я ж еще и виновата осталась.
04 фев 2006, 03:22
насмешили про подругу :)
04 фев 2006, 15:47
Хи-хи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325