Меню

курсы

AD
Anonymous
05 фев 2006, 13:08
хотела бы узнать ,кто заканчивал курсы подготовки по специальностям и удачно трудоустроился,я выбрала "ландшафтный-дизайнер" но не уверена,что найду работу ,образование средне-техническое,за спиной шесть лет декрета ,до декрета работала,любые ваши предложения интересны
05 фев 2006, 13:19
Я заканчивала курсы по специальности Дизайн интерьера. Когда попробовала устроится на работу, то оказалась, что дизайнеры нужны с высшим образованием - как минимум Мархи или Строгановка, плюс опыт работы нужен, ни того ни другого у меня нет. Хотела еще одни курсы закончить, покруче, но они дорогие, и денег тогда не было. А потом ребенок родился, сейчас естественно не до чего. Даже просто рисовать не получается(очень люблю этим заниматься)деть не из легких достался - требует повышенного внимания.
Anonymous
05 фев 2006, 13:22
да я тоже об этом,получается это курсы для себя заканчиваешь
05 фев 2006, 13:29
Эти курсы ничего не дадут. Нужно иметь высшее образование по специальности, тем более если это связано со строительством.
05 фев 2006, 13:59
Мой знакомый заканчивал подобные курсы (в/ог по другой специальности) и занимается дизайном. Но у него несомненный талант и свое дело. А вот найти работу "на дядю" после курсов - это действительно очень сложно. Так что согласна, что курсы, скорее "для себя". Хотя многое и от человека зависит, как в любом другом деле...
05 фев 2006, 19:34
Согласна что от человека зависит и его собственных способностей. У меня подруга художник и по совместительству декоратор, вообще без какого то ни было художественного или специального образования. Очень талантливый человек, периодически устраивает персональные выставки, и неплохо зарабатывает занимаясь декором общественных помещений.
10 фев 2006, 00:26
А я собираюсь на курсы "Интерьерного дизайна"-), у меня бесплатное обучение первый курс(участвовала в конкурсе), а второй со скидкой, надеюсь, это изменит мою жизнь.Заканчивала курсы флористики,скажу так, что касается флористики, то и без образования можно устроиться, как с ланедшафтным дизайном-не знаю, но думаю, склонность должна быть, художественный вкус хороший. У меня незаконченное высшее по другой специальности, но меня это не смущает.К сожалению, рисунка нет, что как я считаю для творческого человека огромный недостаток, но...кто знает?!ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
10 фев 2006, 02:01
Я курсов таких не заканчивала, но работала техником по этой специальности (образование гражданского инжинера позволяет)
работала я за границей,
дезайном занимается дезайнер (архитектор)- он разрабатывает концепцию и делает наброски (модели), а детали просчитывает техник
надо знать немного топографию и черчение хорошо представлять 3D, читать архитектурные чертежи в функциями техника может быть планирование зеленых зон (цветочки, кустикт,деревья) поэтому надо знать немного когда растения цветут,как выглядят, сколько воды требуют (по этим критериям проектируют системы орошения)
иногда надо подобрать скамеечки, урны тип освещения, загрождения, подобрать тип покрытия пешеходных дорожек (из каталога), подпорные стенки, разпланировать автомобильные стоянки,вьезды в подземные гаражи, ступеньки, рампы для инвалидов, уклоны для стока вод итп
техник обычно делает варианты и представляет дезайнеру, а он выбирает нужный
10 фев 2006, 19:12
по-моему, у нас нет столько ландшафта, сколько есть дизайнеров. Если судить по количеству таких курсов.
10 фев 2006, 04:13
я отка по минету заканчивала:) гыыг могу научить с засосом :) гыгы аааааааааааа
(с транслита)
10 фев 2006, 04:57
Классно!
Anonymous
10 фев 2006, 19:09
косноязычная, словесный понос?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325