Меню

Ребенок от первого брака и новая семья папы .

AD
Anna
05 фев 2006, 20:45
Простите за анонимность , просто хочу разобратся и выслушать мнения.
Я вторая жена , у мужа есть еще дочка от первого брака . Отношения с ней не всегда простые : у девочки довольно тяжелый характер .
Вчера мы хотели пойти в ресторан , папа позвонил ей и назначил встречу на 14:45. Но из-за очереди в супермаркете мы задержались и позвонили ей и сказали , что бы она была готова в 15:00 , что когда мы приедем она бы нас ждала на улице . Сделано было так , потому , что каждый раз ,когда мы приезжаем за ней , то приходится ждать как минимум 20 минут в машине . Специально звоним и обговариваем время зазранее, но она еще никогда не вышла раньше , чем через 20 минут после того , как мы приедем .
По дороге я позвонила ей на мобильный и сказала , что нам еще 5 минут и что бы она выходила на улицу ( у нас +10 - не холодно ). Когда мы приэали , то сначала ждали 15 минут ( как обычно ) , потом папа позвал ее по домофону . Она просто бросила трубку . Папа разозлился и уэал . Надо добавить , что растораны здесь принимают последний заказ не позже 16 часов . У нас был заказан столик , но приходить ровно в 16 - тоже не совсем удобно , потому , что кухня закрывается и некоторых блюд просто может не быть .
Свой мобильник папа оставил в машине . Когда мы после обеда посмотрели , то оказывается она звонила в 16:10 , думаю , когда вышла на улицу и не нашла нас . После этого она прислала сообщение , что нафиг ей такой папа не нужен , который не заботится о своей дочери и думает только о своей новой семье . Я еще думала , что вечером она позвонит и извинитса, но она так и не позвонила . Скорее всего папе придется извинятся , за то , что он уэал , хотя я считаю , что мы поступили правильно . Должно же у девочки быть хоть какое то уважение к отцу . Я права по вашему ?
(с транслита)
05 фев 2006, 20:48
Изначально-то вы опоздали, или я чего-то не поняла?
Anna
05 фев 2006, 20:50
Да , мы приэали позже,но позвонили ей и сказали об этом .
(с транслита)
05 фев 2006, 20:52
А сколько ей лет?
Anna
05 фев 2006, 21:08
16
Anonymous
05 фев 2006, 22:57
Тут много всего влияет на поведение, и то, что у папы другая семья, и то, что у девочки трудный возраст...
05 фев 2006, 20:53
Вы от неё ждёте уважения, а сами не очень уважительно к девочке относитесь. Опоздали изначально, потом ещё раз перезванивали... она ждала.. потом и вовсе без неё обедать пошли, а мобильник в машине оставили..
Сколько девочке лет?
Anna
05 фев 2006, 21:46
Мы позвонили и предупредили , что задерживаемся . Т.е. у нее появилось больше времени на сборы .
(с транслита)
05 фев 2006, 21:50
Они заранее предупредили - это может случиться с каждым. А девочка, пока они ждали, отказывалась с ними разговаривать и бросала трубки.
05 фев 2006, 21:53
Артемис, Вы сами подростком были? Неужели всё забылось? И обиды на весь мир, и сомнения в собственной нужности?
05 фев 2006, 21:54
Вы будете смеяться- у меня не было такого!!!!! :-)
05 фев 2006, 21:58
Буду смеяться.
05 фев 2006, 22:06
Мне вас жаль. Серьезно... Нелепо предписывать свои комплексы всем на свете. ;-)
05 фев 2006, 22:08
Спасибо вам, дорогой мой человек. Помолитесь за меня на ночь.
05 фев 2006, 22:18
А как Вас зовут?? Помолюсь, если надо. Серьезно. А что Вы видите в этом забавного-не понимаю???Или Вы издеваетесь?
05 фев 2006, 21:57
Это все понятно. Но все же ради справедливости стоит отметить, что права-то не дочка в данной ситуации.
А если отец и мачеха будут в данном случае лелеять дочкиных жирных подростковых тараканов - ей это на пользу не пойдет.
05 фев 2006, 22:00
Это не тараканы. Это потребность в любви и принятии. Которую и взрослым-то трудно выразить ясно и понятно, а подросткам - тем более.
Anna
05 фев 2006, 22:04
Нет , даже писать ничего не буду , вас не переубедить . Где , где я писала о НЕПРИЯТИИ и НЕЛЮБВИ к девочке ? О неприятии ее поступков да , но жить то ЕЙ с таким характером . Много ли она потеряет другей ? Пока ценности у нее другие , но все ведь со временем меняется .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:07
хм... а где я писала о неприятии и о нелюбви?
Anna
05 фев 2006, 22:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17838954
AD
AD
05 фев 2006, 22:12
Любые тараканы отражают какую-то потребность.
Anna
05 фев 2006, 22:18
Какая потребность может быть в том , что бы 4 человека ждали по полчаса в машине ? Я на самом деле не понимаю ? Показать , что она главнее ? Пап простит , я тоже . Но если она так станет поступать с другими много ли людей останется в ее окружении ?
(с транслита)
05 фев 2006, 22:21
Она это именно вам показывает. Вы же сами говорите, что с друзьями она себя иначе ведёт.
Anna
05 фев 2006, 22:24
Когда как , иногда так их кроет по телефону :-О , многих уже растеряла :-(
(с транслита)
05 фев 2006, 22:28
Пирамидка ниже написала - она таким ображом делает себя "значимой".
06 фев 2006, 11:12
Пирамидка,под "потребность в любви и принятии" можно подвести все ,что угодно.
Но то, что написала Автор - это не потребность. Прежде всего, это банальная непунктуальность. Можно даже сказать, что, как следствие, элементарное неуважение. Это по поводу постоянных опозданий
А вот дальнейшие сообщения в духе "зачем мне такой отец" (адекватно так, да?) - это уже, может быть, из тараканов. А может - просто избалованость. Желание, чтобы с ней все вокруг носились
06 фев 2006, 12:57
Я, например, помню и подростковую обидчивость, и подростковое хамство (сама не хамила - не позволяли, но в избытке это наблюдала вокруг себя).
И мое мнение - нельзя списывать невоспитанность на возраст. Для себя, внутри, папе можно принять этот факт во внимание, чтобы обиды на дочь не держать. Но внушение ей сделать нужно обязательно. И в первую очередь - если она не считается со временем взрослых людей, что постоянно вынуждает их себя ждать, то уж самой-то ей сам бог повелел проявить терпение по отношению к людям, у которых обяанностей гораздо больше, чем у нее, а времени свободного гораздо меньше.
07 фев 2006, 22:32
а у вас папа тоже к другой тете ушел ,и вы ее любили и не хамили ей?
Anonymous
08 фев 2006, 00:32
Любить новую жену никто не обязан , кроме ее мужа , но вот уважительно относится к ней , то я считаю , что да , нужно . Вообще желательно уважительно относится ко всем людям . Или по вашему новая жена не заслуживает уважения ,только потому , что она НОВАЯ ? А полюбить насильно нельзя никого , имхо.
(с транслита)
Anonymous
08 фев 2006, 00:52
А дочь от первого брака не заслуживает уважения от того, что она младше новой жены? И её потребности по остаточному принципу удовлетворяются? Не материальные, а действительно насущные потребности, в общении с отцом, думаете, ей не хочется побыть, хоть раз в месяц, "папиной дочкой"?
08 фев 2006, 17:40
А где Вы видите неуважение к дочери? Двое взрослых занятых, кстати, людей, задерживаясь, предупредили ее о задержке, чтобы она не стояла на улице одна. Она же в свою очередь думает, что ее должны ждять четверо, и плевать она хотела на их потребности.
По-пойму, тут как раз интересы семьи были пущены побоку девочкой, а не наоборот.
08 фев 2006, 17:36
Мой папа тоже ушел к другой тете и усыновил ее ребенка. Его помощь мне ограничилась алиментами, которые мама стребовала через суд. Он так пытался отбрыкаться от этого суда, что спер мое свидетельство о рождении. Идиот.
Мне было тогда 9 лет. После этого я его увидела через 6 лет. Даже в голов не пришло ему нахамить или грубым словом помянуть его новую жену. Я вообще не хамка росла. Был, правда, короткий момент, лет в 14, но мама быстро мне объяснила, что так себя вести нельзя.
05 фев 2006, 21:54
По-моему - это капризы, а как бороться и стоит ли бороться с детскими капризами- решает каждая семья индивидуально.
05 фев 2006, 21:03
Девочка, видимо, подросток? Не важно, кто прав, кто виноват, папа должен первым позвонить и извиниться.
Anna
05 фев 2006, 21:15
Скорее всего так и произойдет . Только веддь девочка то не понимает , что поступает неуважительно .
(с транслита)
05 фев 2006, 21:26
А вы понимаете, что неуважительно поступаете?
Anna
05 фев 2006, 21:30
Поступили так потому , что почти она нас вынудила . Я своих детей воспитываю в уважении ко всем старшим . Семеро одного ......?? Подскажите , а как бы вы поступили ?
(с транслита)
05 фев 2006, 21:32
Назначила бы встречу раньше, зная, что дочь мужа опаздывает. Перенесла бы встречу на более ранее время, и попросила бы мужа заехать за ней. а потом за мной, например. Но это я, не вы.
Anna
05 фев 2006, 21:44
Не важно на сколько назначена встреча ,она все равно выйдет из дома позже . Да и неудобно это , как вы предлагаете , сначала выэать , до нее 25 км , вернутся за мной , еще 25 км . потом вернутся в ту же сторону , где живет она еще 25 км . Папа же не таксист все же .
(с транслита)
05 фев 2006, 21:46
Вам важно, чтобы было так, как вы считете удобным? Вы не хотите идти девочке навстречу? Она отца потеряла практически, вы об этом думали?
AD
AD
Anna
05 фев 2006, 21:51
Потеряла отца !? :-О Из-за чего вы такие выводы сделали ?
(с транслита)
05 фев 2006, 21:53
А что, ей хватает общения с отцом?
Anna
05 фев 2006, 21:57
Выбирает она .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:22
Это вы так считаете. А из того, что вы написали, видно совсем другое.
Anna
05 фев 2006, 22:25
Всегда ,когда она хочет приэать мы к этому готовимся. Даже если первоначально у нас были другие плаы мы их стараемся корректировать .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:28
Хорошо, если это так. И хорошо, если девочка действительно не потеряла фактически отца, а имеет возможность общаться с ним. Поймите, вы видите внешне вполне взрослую девушку, а на самом деле - это ребенок. И папеа ей нужен не меньше, если не больше, чем вашим малышам.
Anna
05 фев 2006, 22:33
На данном этапе развития ей пока больше нужны друзия и их поддержла, одобрение . Папа пока воспринимается как человек , способный оплатить развлечения .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:37
Это ваше мнение, и оно предвзятое, пардон. Именно в этом возрасте ей необходим отец и его поддержка, одобрение. Даже если она не умеет это сказать, так, чтобы вы её поняли. Вы взрослее, и по жизненному опыту с ней сравниться не можете - так применяйте свой опыт, пытайтесь понять ребенка. Вы бы хотели взрослеть так, как приходится ей? Среди разведенных родителей, новых браков, жен, мужей, детей?
Anna
05 фев 2006, 22:41
Я росла с мамой , приэжала к папе и его новой жене . ЕЕ я не любила , но папа сразу мне сказал , что ее зовут так то и я должна уважительно к ней относится . А тут девочка даже папу родного нe yважает . Раньше бывало , она нас специально сталкивала , что бы мы ругались . Потом прощеньЯ просила . Теперь даже и этого не делает .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:56
" Именно в этом возрасте ей необходим отец и его поддержка, одобрение. Даже если она не умеет это сказать так, чтобы вы её поняли"
Блин-бред самый настоящий! Вот пусть отец и находит- Вы то тут при чем?? Не грузитесь- Вы правы. Во всей ситуации то почему лично Вы озабочены???
Anna
05 фев 2006, 22:43
Оно не предвзятое , она сама говорила так .
(с транслита)
06 фев 2006, 11:23
Харррррошую вы себе отмазу придумали... Самовнушение рулит;-)
Anonymous
06 фев 2006, 11:27
Вам еще и денег жаль, денег вашего мужа на его ребенка.
не автор
06 фев 2006, 11:32
Вам, млин, че не скажи- все сразу в черном свете! Что за люди такие..:-(
Anonymous
06 фев 2006, 11:35
Выходят замуж за человека с ребенком и этого же ребенка выталкивают из жизни мужа, или навязываются в отношения отец-дочь.
не автор
06 фев 2006, 11:45
Нет, Вы знаете, надо довольствоваться ролью партнера в постели, кухарки, прислуги.....Обстирывать папашу, обглаживать, обеспечивать встречи с детьми, а самой тихонько сидеть на кухне с подругами.. Так по Вашему??? По-нашему- чушь.
Anonymous
06 фев 2006, 11:50
Надо уважать прошлое мужа, а не противопоставлять себя любимую этому прошлому. По-вашему надо быть собакой на сене. Поздравляю.
не автор
06 фев 2006, 11:52
По нашему надо быть справедливыми.
Anonymous
06 фев 2006, 19:06
Справедливыми к вам. Вы другой справедливости не понимаете, правда?:) То есть все должно быть так, как хорошо и удобно вам, и это справедливость:)
Anonymous
06 фев 2006, 19:39
Нет. Для ВСЕХ!! :-) Но я не испытываю комплексов по поводу того , что мне в жизни бывает хорошо. Наверное я этого достойна! :-)
AD
Anna
06 фев 2006, 19:29
А где я писала , что мне жаль денег ? Ссылку на пост , пожалуйста !! Не можете найти , тогда и не ВРИТЕ !
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 19:33
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17839820
Anna
06 фев 2006, 19:37
Где в этом посте слова " МНЕ ЖАЛь ДЕНЕГ " ? За ложь не плохо бы извинится .
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 19:52
Извиняю вас.
Anonymous
06 фев 2006, 19:55
Когда извиняются , то пишут " Извините меня "
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 20:14
Извиняю.
05 фев 2006, 21:51
А вы выбирайте рестораны поближе к себе.
Anna
05 фев 2006, 21:52
Мы живет за городом , тут нет ресторанов вообще :-)
(с транслита)
07 фев 2006, 22:39
а она в силу возраста и не обязана понимать! а вот вам бы не мешало бы со стророны на ситуацию взглянуть!
05 фев 2006, 21:05
я так поняла у нее переходный возраст да и ревность к отцу.не обращайте внимания,просто общайтесь с ней,не споря с ней и не идя на поводу.
Anna
05 фев 2006, 21:25
Да в том то и дело , что всегда на поводу идет папа , из-за этого иногда страдают остальные члены семьи , включая самого папу .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:01
у девочки просто сейчас сложный период,юношеский максимализм так и прет.ей просто нужно помочь пережить этот момент,естественно про участии отца,вас и было бы не плохо если и ее мама посодействует
Anna
05 фев 2006, 22:06
Мама тут скорее ей потакает , ведь иногда и мама ее подходит к телефону - домофону . Могла бы поторопить дочку то .
(с транслита)
08 фев 2006, 01:45
А вы пробовали торопить подростка? :)
(с транслита)
08 фев 2006, 03:09
Вот-вот ;-)
05 фев 2006, 21:05
А Вы с девочкой разговаривали об этих опозданиях? прежде чем какие-то меры принимать надо бы предупредить человека о том, что он не прав
Anna
05 фев 2006, 21:11
В этот раз уэали именно из-за того, что больше ждать времени не оставалось . А вообще мы из-за нее всегда опаздываем на свадьбу , на встречи с клиентами , в кино . при этом если ей надо встретится с друзьями , то она вопит , что ОНА опаздывает .
05 фев 2006, 21:15
Часто люди опаздывают, чтоб свою значимость продемонстрировать. Вот и Ваша падчерица наверняка сидит, ждёт, готовится заранее, но после вашего звонка выжидает ещё минут 10-20. Вы же всё это время о ней думаете, её ждёте..
05 фев 2006, 21:16
брр...так Вы разговаривали с ней лично или нет?
Anna
05 фев 2006, 21:21
Лично в этот раз - да . В другие разы как получится , могу я позвонить или папа . Но результат всегда одинаковы : еще ни разу не было , что бы мы не ждали .
(с транслита)
AD
AD
05 фев 2006, 21:25
Либо я Вас не понимаю, либо Вы меня...я говорила о том, что надо ребенком конкретно поговорить о том, что опаздывать нельзя, что это плохо и вредит Вам всем, что это реальная проблема...Вы так с ней разговаривали?
Anna
05 фев 2006, 21:35
да разговаривали и не раз . А что толку то ? Дело даже не в том , что кто-то опаздывает , со всяким может произойти . Но во- первых надо предупразгдать об опаздании . А во вторых на свои встречи с другьями она приезжает даже иногда за 5 минут . Именно в этом я вижу неуважение . О потом , когда человек опаздал он хоть извиняется , если понимает , что своим опазданием доставил неыдобства . А она же напротив еще и кричать начинает , что что - то так не успела сделать из-за того , что мы через каждые 10 минут ее вызываем по домофону .
(с транслита)
05 фев 2006, 21:36
я чуть выше написала Вам своё мнение об опозданиях, что скажете?
05 фев 2006, 21:46
попробуйте договориться так, что от положеного времени Вы ждете не более 10 мин и потом уезжаете, при этом поясните, что малышам в машине ждать тяжело, что Вы вынуждены так поступить.
Anna
05 фев 2006, 21:50
Предупреждали много раз , много раз папа готов был уэать , но я просила не уежзать . А етот раз дети так орали , что я не могла сама сдержаться и промолчала .
(с транслита)
06 фев 2006, 09:53
если обещаете - надо выполнять, иначе к Вашим словам не будут серьезно относится, или не обещайте вовсе
Anonymous
06 фев 2006, 19:31
Ну так в этот раз и выполнили .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:38
Нет, извиняться ей не за что - это она обижена на вас. Мне странно вот что: папа специально что-ли оставил мобильник в машине? Ну психанула девочка, погорячилась, потом звонит папе, а он трубку не берет....м-да........
06 фев 2006, 13:27
А что он должен был сделать? Приехать в ресторан, сделать заказ, а потом мухой за девушкой? Капризам нельзя потокать! Да, отец должен проводить больше времени с дочкой, но такое поведение поощерять, на мой взгляд очень плохо для самого подростка.
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 00:39
Вы правы,а вот отец нет,он в угоду Вам обидел дочь.
Anonymous
06 фев 2006, 01:56
А автор вроде как не писала , что надо уехать .
06 фев 2006, 11:22
Знаете... Историки выделяют предпосылки, причины и повод... восстания, например;-)
Ваши несостыковки-обидки-звонки - лишь повод...
Причина - недостаточное внимание отца к дочери... Может быть лучше ему почаще с дочкой видеться... причем без вашего участия;-)... чем эти формальные походы в рестораны с новой папиной семьей... Лучше бы сходил в ресторан с ней и ее мамой:-)
Предпосылки... А был ли готов ваш муж к тому, чтобы обзавестись второй семьей? "Хватает" ли его на многих близких людей?:-(
Anonymous
06 фев 2006, 11:30
О, не знаю, как автор, а я б убила мужа за "ресторан с мамой"!!!!!:-)
06 фев 2006, 11:33
Угумс;-) А за ресторан со "свекровью-сукой" просто бы слегка изуродовали?
А за ресторан с бывшей одноклассницей пару раз огрели сковородником?
Хм... у моего мужа я первая жена... Но если бы вдруг была какой-то еще, то предпочла бы, чтобы у мужа с прежними "жизнями" были спокойные и безболезненные отношения... а не фрустрации и комплексы;-)
У человека обсуждаемого с первой женой... ТАКИ немало общего. Такое большое, шестнадцатилетнее "общее";-) Ну и почему бы им не дружить на эту тему?:-D
06 фев 2006, 11:48
Если это 1-2 раза в месяц, и при этом остается время на наши совместные развлекухи - да ради Бога. Но вряд ли дочь устроит такая частота встреч с отцом.
06 фев 2006, 11:55
Я думаю, это нормальная частота именно для "сокровенных" встреч папы с дочкой:-)
При этом она есесссно должна иметь возможность присоединяться к новой семье папы, к совместным развлечениям...
А также может участвовать в каких-то мероприятиях "папа + его дети от двух браков, но без всяких мам":-)
Anna
06 фев 2006, 19:59
Вы знаете , что бы не было больше разнотолков я опишу ситуацию . С девочкой я знакома 4 года . Один раз она приэала ,когда меня небыло на неделю , через 2 дня она звонит мне на мобильный с вопросом , когда я вернусь , потому , что ей СКУЧНО .
(с транслита)
06 фев 2006, 20:01
А отец с ней проводит время? я имею в виду--не просто сидеть вместе за столом/на диване, по-настоящему?
(с транслита)
Anna
06 фев 2006, 20:05
Она, когда приезжает , то сразу к телефону и звонит своим друзьям , договаривается о встречах на вечер .Поверьте , ей сейчас , действительо с друзями интереснее . Конечно , она и с братьями - сестрами любит израть , но ...... постоянно смотрит на часы , сколько времени осталось до встречи .
(с транслита)
06 фев 2006, 20:08
Это понятно.
А у отца с ней, всё-таки, душевный контакт есть? наколько это возможно в таком возрасте?
И что он сам об этой ситуации (с опозданиями и проч.) думает?
(с транслита)
AD
AD
Anna
06 фев 2006, 20:15
...................................................
Anonymous
06 фев 2006, 11:56
"спокойные и безболезненные отношения" не предполагают походов в ресторан, спанья в одной постели время от времени, и общего кошелька с бывшей женой. Если много общего с бывшей женой- вперед к ней. Нафига такой муж, который на двух стульях сидит. И потом, если я правильно поняла, в новой семье детишки имеются??? Шикарно просто!!!
Может им еще и съехаться, вместе жить???? ;-) А че такого, вон Кадыров предлагает многоженство!
На счет "себя" Вы лукавите. Ни одна нормальная женщина не потерпит соперницы. А Вы- нормальная, я знаю. :-D
06 фев 2006, 16:03
Ну да, я "нормальная" обычная собственница;-)
Потому и выбрала в мужья холостого, а не разведенного;-)
Anonymous
06 фев 2006, 16:08
А я -такая же, и прекрасно живу с разведенным. :-)ттт
06 фев 2006, 16:21
Ну деток-то не обижаете?;-)
Первеньких?
Anonymous
06 фев 2006, 16:54
Детей обижать нельзя! Это цветы жизни. Они меня , впрочем, тоже не достают. Просто у меня умный муж. гыгыгыг а када муж- дурак- возникают проблемы разные в его жизни и жизни близких людей.;-)
06 фев 2006, 17:29
Правильно! Все эти заморочки с первыми-вторыми семьями определяются мужчиной прежде всего:-)
С дураком будет плохо и "бывшим детям", и "новым женам":-(
А умный все разрулит и всем раздаст по серьгам;-)
Anonymous
06 фев 2006, 17:45
Фдесятке!:-)
Anonymous
06 фев 2006, 19:07
Детишки и в старой семье имеются, и в новой. Почему это дети от второй жены чем-то лучше, чем дети от первой?
Anna
06 фев 2006, 19:54
В ресторан с дочкой и ее мамой ? Ой , расмешили , чесслово :-) да они друг друга видеть не могут , какой ресторан , если даже по телефону когда разговаривают , то мамаша так орет , что я даже рядом стою и то слышу . ПС( я специально не прислушиваюсь ! )
(с транслита)
07 фев 2006, 13:27
НЕ знаю может Вам покажется странно, но мне кажется, что Вам не стоили уезжать (тут Вы точно не правы). Но все-таки вся проблема в ребенке. Может папе пока не много пообщаться одному с ребенком и при каждой встрече с ребенком говорить о проблеме (новоя семья папы). ДЕти с трудом все это принемают. Вам придется очень много сил приложить, чтобы ребенок принял все нормальною
07 фев 2006, 22:23
вы ее не любите, и мужа против настраиваете, ИМХО, это в каждом вашем слове. Она имеет право закопаться, опоздать ,может она просто копуша такая-вот, потом можно зайти к ним домой и там подождать (чего вы не хотите явно), и потом она могла трубку домофона не бросать намеренно, а просто положить и побежать вниз. она ребенок ,наверняка переживеат изза развода родителей, а вы еще к ней придираетесь.
Anna
08 фев 2006, 00:23
Давайте не будем никого обвинять в любви - нелюбви , те более подтвердить свои слова вы не можете . Иначе приводите примеры и ссылки . Она может быть и капуша , но копаться каждый раз по 20-30 минут это уж извините , странно как то . Тем более , что я то знаю , что если ей надо , то она способна за 15 минут полностью собраться .
Можно зайти к ним домой ????? :-О Вы даже не представляете насколько такой вариант абсурден . Папа девочки с мамой кроме как по телефону и не разговаривают и только по крайней необходимости . ( как многие тут , вы теперь напишите , что новая жена мешает им разговаривать - встречаться? - вперед !)
Она переживала сильно из-за развода 5 лет назад , теперь уже немного свыклась .
Вы действительно не чуствуете разницу , когда трубку кладут , а когда бросают !?
(с транслита)
08 фев 2006, 00:47
Я умираю над вами:) Я постоянно опаздываю на час - ну это болезнь у меня такая.Все уже знают, что я капуша, долго собираюсь.А вы прям с таким возмущением: " Каждый раз на 20- минут!!!!" Какой кошмар!!!Хи-хи:))
Значит 5 лет назад был развод и она сильно переживала. Значит, когда отец ее бросил и ушел к вам, ей было 11 лет. Бедная девочка! Да вам вовек не искупить вины перед брошенным ребенком. И то, что мать ее кричит на БМ, еще раз доказывает, как там до сих пор болезненно относятся к уходу отца. Брр на вас!
08 фев 2006, 01:12
приятно познакомиться:))
Anna
08 фев 2006, 01:15
Совсем не приятно , вы всеже так и не ответили , почему такая ненависть ко мне ?
(с транслита)
08 фев 2006, 01:17
Автор, чего вы так закипели? дунула на вас я свое легкое брр - можно сказать нежно, это как за ушком пощекотать:)
Anna
08 фев 2006, 01:22
да уж врать то не надо , что "нежно " . Вы меня фактически обвинили в том , что я разрушила семью , увела мужа у жены и осставила девочку без отца . Я закипела ? А вы на ложные обвинения как реагируете ? С радостью ?
(с транслита)
08 фев 2006, 01:28
Я только зашла и уже так сильно вас задела. У меня успехи в стервозности:)..
Дорогуша, я просто сделала вывод из ваших-же слов. 5 лет назад развод. Девочка еще не отошла , да и не отойдет. Будет обижаться на отца всю жизнь.
рс. сколько вашему старшему лет?
Anna
08 фев 2006, 01:42
Вот именно , вы только зашли , не прочитали даже половины и пишете обвинения . Прочитайте хотя бы этот пост, может выводы хоть какие то сделаете .
(с транслита) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17864602
AD
08 фев 2006, 01:50
Я поняла: вас тут обидели, у вас накопилось и тут захожу я, вся в белом, бросила обидную реплику и весь ушат ваших обид выливается на меня. Так?:)
Anna
08 фев 2006, 01:59
Весь ушат обид? Вы не просто обидную реплику бросили , вы меня обвинили и ,мне да , обидно . Кстати те , кто мне отвечал с самого начала так не обвиняли , как вы , ну разве что Таисс.
(с транслита)
05 фев 2006, 21:15
Вы, ИМХО, слишком носитесь с этой взрослой девушкой,тродные родители так не поступают. Мой совет: представьте, что это Ваши с мужем родная дочь. Вот так к ней и относитесь. Иногда можно и звиздюлей подогнать! ;-)
Anna
05 фев 2006, 21:18
Небольшое добавление , так сказать для представления полной картины . Очень , ну очнь трудно ждать в машине по 20-30 минут , когда там еще находятся 2 ребенка , одному из которых всего 1 год . Представьте себе , о они пока столько ждать спокойно не умеют .
(с транслита)
05 фев 2006, 21:20
А встречаться обязательно всей семьёй? Только папа с дочкой не может?
Anna
05 фев 2006, 21:22
Ага , папа с дочкой идут на свадьбу( в ресторан , в кино ) , а новая жена с двумя детьми сидит дома . Спасибо за совет , обязательно обсудим с мужем :-)
(с транслита)
05 фев 2006, 21:24
Я ничего Вам не советовала. Вопросительный знак даже поставила в конце предложений.
Anna
05 фев 2006, 21:27
Согласна , немного вспылила :-) , просто в красках представила себе . Вспомнила , как на свадьбу приэали , когда все уже из церкви выходили , так обидно было :-(
(с транслита)
05 фев 2006, 21:29
Вы так часто бываете на свадьбах?..
Мне девочку жалко. Ей отец нужен. Может быть, она не хочет с вами встречаться и таким образом протестует?
Anna
05 фев 2006, 21:42
За последний год на трэ .
Со мной у нее конфликтов нет , мы дружим и ей еще нравится играть с детьми , да и не намного я ее старше , она мне как младшаая сестра .
(с транслита)
05 фев 2006, 21:42
Зачем девушке на свадьбу , думаю я .?? Неужели ей нельзя организовать встречи с отцом как-то иначе????
Anna
05 фев 2006, 21:47
Ну она же его дочь , мы всегда на все " мероприятия " все вместе ходим .
(с транслита)
05 фев 2006, 21:48
А она этого хочет? Или спросить забыли?
05 фев 2006, 21:51
Для чего? Это прилично и удобно - и папа с дочкой встретился, и на "мероприятии" им времени на двоих нет - и новая жена никого не ревнует. Славно, правда? И девочка видит, какая у папы новая семья самодостаточная, и прочее и прочее.
Anna
05 фев 2006, 21:55
Потому , что ее ПРИГЛАШАЮТ . Разве не понятно ? Или надо эй сказать , чтобы она дома сидела , ждала , когда мы прийдем ? Вот это уже будет прямое оскорбление .
Из вашего пасспорта я не поняла ,есть ли у вас дети . Но ваша позиция мне понятна
(с транслита)
05 фев 2006, 22:00
Хорошо сказали!:-)
05 фев 2006, 21:55
:-о И на стрептиз??????
05 фев 2006, 21:25
Папа может заезжать за дочкой, а потом ехать за Вами.Думаю, у девочки трудный возраст - будьте к ней терпимей!
05 фев 2006, 22:40
вот именно!!!! дочка хочет встречаться со своим папой ОДНА, а не с вами! Неужели не понятно????
Anna
05 фев 2006, 22:55
И с чего вы такой вывод сделали ???
(с транслита)
AD
AD
05 фев 2006, 22:58
Хм..А может и правильно?? Я сама такая дочка . :-)
05 фев 2006, 23:32
И по этому случаю жену надо побоку? Без ресторана перетопчется?
Dina
06 фев 2006, 02:22
Ну да, ну и идут. А вы дома с детьми. Это же не каждый день. Господи, какие же вторые жены неразумные.
(с транслита)
Anonymous
07 фев 2006, 17:03
Вы даже правил этикета не знаете , потому такую глупость и написали . Приглашают семейную пару , т.е. мужа с женой , а не с дочкой или сыном . А вот уж брать ли детей , то это обговаривается отдельно . Если конечно взрослым детям отдельное приглашение не дают .
05 фев 2006, 21:23
А почему обязательно им нужно встречаться отдельно?
05 фев 2006, 21:25
Необязательно. Но всем вместе встречаться тяжело, как я поняла. Старшая опаздывает, младшие изнемогают.
05 фев 2006, 21:28
Особенно вторая жена отца изнемогает, насколько я понимаю.
05 фев 2006, 21:32
Новая жена тоже имеет право желать провести уикенд вместе с мужем.
05 фев 2006, 21:34
а кто спорит?
05 фев 2006, 21:43
Уикенд-то не резиновый. Поэтому естественно, что планируются совместные выходы.
05 фев 2006, 21:46
Правда, на неделе отец с новой семьёй и новыми детьми. А уикенд - общий...
05 фев 2006, 21:54
А много ли поразвлекаешься на неделе?
Вполне естественно, что в выходной мужа они хотят вместе с женой куда-то сходить.
А если отделить походы с женой и дочерью - то получится, что и девочка тоже будет реже вижеться с отцом.
Кроме того, в 16-то лет вряд ли ей кто-то может запретить видеть отца в будни.
Anna
05 фев 2006, 22:01
А по вашему лучше , если папа будет встречатся с дочкой чде-то вне дома ? Но тогда вопрос : а почему девочка не может общатся со своими братьями - сестрами ?
(с транслита)
05 фев 2006, 22:03
Но наедине-то они тоже имеют право встречаться?!
05 фев 2006, 22:03
Я не знаю, чего хочет девочка на самом деле - с папой встречаться или братьями. И подозреваю, что Вы тоже не знаете и не хотите знать, а поступаете так, как Вам удобнее.
Anna
05 фев 2006, 22:10
Не хотела бы не приезжала бы иногда на неделю - другую . Были бы у нас с ней такие уж разногласия не секретничала бы она мне такое , что даже мама с папой не знают . Вы представили менятакой дочконенавистницей , как классицвхескую мачэу из русских сказок . Меняйте стереотипы , не все такие ,как вам кажется .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:13
Да ничего мне не кажется, что пишете, то и читаю.
Но если у вас такие с ней близкие и душевные отношения - откуда эти жалобы и недовольства? Почему бы Вам по-дружески не поговорить с девочкой, не объяснить ей, в чём проблема?
Anna
05 фев 2006, 22:20
Вы пробовали разговаривать с глухим ? Результат такёй же . Нас не слышат ! Она даже не извиняется за опаздания . Хотя хватило бы и этого .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:24
Она этими опозданиями вам о чём-то говорит, а вы не слышите.
Я вам сочувствую, автор. С подростками очень тяжело, и со своими, и с чужими. Им самим с собой тяжело. Но что поделать? Только любить, принимать и ждать... Если она вам действительно небезразлична.
Anna
05 фев 2006, 22:30
Была бы безразлична , то мы не терпели бы все ее выходки . Поверьте , их немало . И опаздания не самое тяжелое из всего того , что она вытворяет . Но я стараюсь быть ей дейстивельно хорошей мачэой , хотя вам этого не понять , вы меня монстром тут представили .
(с транслита)
AD
AD
05 фев 2006, 22:34
Не драматизируйте.
Вы сами-то каким подростком были? В 16 лет?
Anna
05 фев 2006, 22:47
Пай девочкой не была :-) , но и не относилась с таким пренебрежением к старшим . Весь нас с вами диалог состоит из того , что вы меня обвиняете непонятно в чем , а мне приходится оправдыватся .
(с транслита)
05 фев 2006, 22:58
Хотите верьте, хотите нет, но мысли у меня не было Вас обвинять. Смысла в этом не вижу. А вот повернуть ситуацию, чтоб вы на неё иначе взглянули, хотелось бы. Чтоб и на месте девочки себя представили, и со стороны глянули, и своё отношение прояснили.
Наверное, не получилось.
А оправдываться или нет - это Ваш выбор.
Anna
05 фев 2006, 23:06
Вы можете не поверить , но я даже больше понимаю эту девочку , чем папа . Мы обе женщины , у нас не такая большая разница в возрасте . Я и потому переживаю , что хочется мне уберечь ее от ошибок в жизни . ас таким характером , с сильно развитым эгоизмом у нее не все сладко будет . Пообломает ей жизнь рога то . Может и неправильно , что мы пытаемся привить ей уважение к другим , но мы о ней в конечном итоге думаем .
(с транслита)
05 фев 2006, 23:15
Верю, и Вашу собственную историю прочитала.
От всех ошибок всё равно не убережёте, опыт часто приходится самим наживать, и рога тоже полезно обламывать периодически, чтоб не очень ветвились. Но есть в разговорах о привитии уважения некоторое лукавство. Ведь думаем в первую очередь о себе, как нам удобнее, как проще.
05 фев 2006, 23:37
Пока что она всем рога обламывает:-)
Эгоистам в жизни везет гораздо больше, чем это принято считать.
Anonymous
05 фев 2006, 23:46
:-) Пральна!!!!!!
05 фев 2006, 22:49
Я офигиваю: представила такую ситуацию. Мой папа ушел к другой женщине, там народились дети и я должна с ними встречаться, когда я хочу встречаться только со своим папой, а не с теми людьми, из-за которых он теперь не живет со мной...Неужели вам этого не понять? Я вам расписала тут ее мысли...вы для нее враги. Я бы на месте дочки скандал устроила, почему я должна встречаться со своим папой в вашем присутствии....Интересно, а вы что, не доверяете своему мужу, раз не разрешаете ему без вас куда-либо идти?:)
Anna
05 фев 2006, 22:52
Я тоже вот офигела от такого полета воображения ! :-О Это ж надо так умело все с ног на голову перставить .
(с транслита)
Anonymous
05 фев 2006, 22:54
Анна,успокотесь.Понять вас может только тот,кто в вашей шкуре побывал.А так здесь все любят порадеть о "несчастных" детях.
(с транслита)
05 фев 2006, 23:02
Ничего страшного нет в радении о "несчастных детях". Просто кто сказал, что одно для них благо, а другое- зло?? Это- определяется только конкретными семейными ценностями.:-) Ну и родители должны наблюдать- что лучше для ребенка. Общих рецептов то нет...
Anonymous
05 фев 2006, 22:53
Папа должен был забыть о личной жизни,пока дочка замуж не выйдет как минимум:-)
(с транслита)
05 фев 2006, 22:59
..и родит внуков. гыгыгы..
06 фев 2006, 00:27
Мне кажется, что папа как раз не забывает о своей личной жизни и молодой жене...а вот дочке бы побольше общения ЛИЧНО с папой... А он делает свои дела ( походы по ресторанам и т.п.), а заодно вроде как и с дочкой встречается...выполняет ТАК СКАЗАТь отцовский долг....
Anna
06 фев 2006, 01:13
А если бы я написала , что папа общается с дочкой ЛИЧНО , а я сижу дома с детьми , то вы бы ответили , что из-за меня девочка лишена общением с братьями - сестрами ?
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 11:25
Папа важнее "общения с братьями и сестрами" это для вас ваши дети сокровища, а она с отцом общаться хочет, а не с вами и вашими детьми.
Anna
06 фев 2006, 19:34
Если бы она не хотела общатся со мой и детьми , то не приезжала бы на несколько дней , встречалась ЛИЧНО с папой .
Вас в вашем детстве папа обидел , что вы на всэ теперь так плохо думаете ? Вы , если выйдете за мужчину у которого есть дети , то тоже не захотите , что бы они встречались с вашими ? так интересно стало , теоритически .
(с транслита)
06 фев 2006, 19:43
Как вы не пытаетесь убедить всех в обратном, увы, картина предстает ясная: вы действительно лишили девочку возможности просто побыть с папой, а не с посторонней женщиной. Вы смотрите на ситуацию глазами жены, а я смотрю на ситуацию глазами девочки. Вы лично ее на руках должны носить, не все такие покладистые. Некоторые дети вполне оправданно вашу жизнь действительно в сплошной скандал превратили, а она только опаздывает. Дайте же ребенку возможность увидется с отцом, и хоть раз в месяц избавьте ее от своего общества
Anonymous
07 фев 2006, 18:34
я за такого не выйду
06 фев 2006, 11:26
А зачем жанры-то путать?
Зачем ходить в ресторан всем табором?
От-пу-стите мужа в ресторан вдвоем с его взрослой дочерью.
А сами сходите с детьми в детское кафе с кем-нибудь из "товарищей по счастью":-)
AD
Anonymous
05 фев 2006, 22:33
Ребенок моего мужа в таком же возрасте тоже постоянно опаздывал на встречи с отцом, звонил не в то время, когда они договаривались, приходил в гости не тогда, когда отец его звал.
А это было крайне неудобно для всех. Муж однажды решил не обращать внимания на эту "безалаберность" сына и перестал его ждать в назначенном месте, перестал названивать, перестал сидеть дома в ожидании прихода сына. Через несколько месяцев сын стал более пунктуальным. Надеюсь, он понял, что нельзя так относиться к людям.
Anna
05 фев 2006, 22:37
У нашего папы более развита " слепая родительская любовь ". Дочкой и ее мамой был в свое время хорошо развит комплекс " брошеной " дочки . Хотя не муж разводился , а жена .
(с транслита)
Anonymous
05 фев 2006, 22:45
Понимаю, тем более у вас девочка. Но все равно это очень плохо - заставлять нескольких людей ждать себя, волноваться и нервничать. Если перестать ее ждать есть шанс, что она исправится. Нельзя поощрять ее непунктуальность как способ обратить на себя внимание.
Anonymous
05 фев 2006, 23:03
+1
мнение.
06 фев 2006, 03:16
Мне видится, что вы обе ревнуете мужа-отца друг к другу. Вы должны быть мудрее, просто потому что вы старше и жена, а она всего 16-летний подросток. В чем-то не правы вы, в чем-то она. Но отец все-таки должен позвонить и спокойно объясниться и помириться. Было бы совсем здорово если вы бы наладили контакт с девочкой. Возможно, в 16 лет она особо остро ощущает себя *брошенной* и от этого все проблемы. Все что нужно - это дружесткие отношения и внимания. А отец, похоже, просто встречается с дочерью для галочки, типа, так надо, иначе бы он не уехал в ресторан без нее. Разве мало в городе ресторанов, которые открыты после 16 часов? Компромис можно было найти!
06 фев 2006, 13:23
И что, каждый раз сидеть в машине по полчаса с маленькими детьми в ожидании прЫнцессы?
(с транслита)
06 фев 2006, 19:40
А чем прЫнцесса хуже тех, новых детей? Почему эти новые дети могут встречаться с отцом в семейном кругу, а девочка вынуждена делать это при посторонних?
06 фев 2006, 20:15
С последнем вопросом лучше все таки обратиться к отцу той девочки. Я полностью согласна что отцу нужно налаживать контакт с дочкой, проводить больше времени наедине, но это не исключает и походы в ресторан всей конпанией. Нет желания идти, так и скажи, НЕ ХОЧУ. Зачем устраивать драму в трех частях?
(с транслита)
Anna
06 фев 2006, 20:35
А все дело в том , что у вас такое понятие , что если у папы новая семья , то его дочка от первого брака не должна общатся ни с новой мачэой , ни с братьями - сестрами , только с папой .
(с транслита)
Anna
06 фев 2006, 19:40
Почти все рестораны после 16 часов закрыты , к тому же у нас был заказан столик . Даже если и есть какой то ресторан , который еще открыт , то кухня то все равно закрывается в 16 часов .
(с транслита)
06 фев 2006, 19:45
Почему? что за странное время? Для обеда поздно, для ужина рано...
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 19:48
Обычно обед начинается в 14 часов , так !? Ну вот кухня еще 2 часа и работает , а потом закрывается . Я не знаю , как в Америке, а во многих странах Европы именно так .
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 20:53
В Испании живёте?
Anonymous1
08 фев 2006, 01:55
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17906529
(с транслита)
06 фев 2006, 19:45
Офигеть, в какой дыре вы живете-то?:))
06 фев 2006, 19:51
это почему вы теплые пески Сахары дырой называете??
06 фев 2006, 13:21
Полностью поддерживаю автора. В 16 лет человек уже достаточно взрослый для такого дет. сада. Нежелание встречаться всей семьей можно озвучить и найти решение месте с папой, взрослые же люди! Если человек принимает приглашение в ресторан, то должен быть готов в назначенное время, а не заставлять семью из четырех человек ждать ее величество в машине. И не надо говорить что автор опоздала сама, опаздание было незначительным и девочку предупредили. Считаю что извинения девочка может принять как доказательство своей правоты и в следуюшчий раз выкинуть фокус покруче. А вот отцу не мешало бы проводить больше времени с ребенком без своей жены, воспитание воспитанием, а ребенок должен знать что папа ее любит и уделяет ей внимание. Потребность привлечь к себе внимание посредством плохого поведение исчезнет сама.
06 фев 2006, 19:44
Не говорите ерунды, 16 лет - это еще совсем ребенок. Обиженный ребенок, причем.
Anonymous
06 фев 2006, 19:49
А два других ребенка и 2 взрослых человека в расчет не принимаются .
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 19:54
Только они и принимаются, судя по авторским постам. Кого интересует мнение бывшей дочери и бывшей жены? Неужели непонятно, что бывшие дети всегда должны знать свое место, оно рядом с бывшими женами.
AD
AD
Anonymous
06 фев 2006, 19:58
И то верно! ;-)
Anna
06 фев 2006, 20:02
А вот мнение бывшей жены , вы правы , никого не интерeсует .
(с транслита)
06 фев 2006, 20:06
Ну почему люди должы каждый раз сидеть машине по полчаса ожидая мадам? Какая разница первые они вторые, "левые" или приемные, кому это приятно? Если нет желания идти в ресторан с папиной женой и сводными братьями или сестрами, так и скажи, НЕ ХОЧУ. Зачем проявлять такое неуважение к людям?
(с транслита)
Anna
06 фев 2006, 20:19
Так в том то и дело , что пооходы в ресторан она обажает .
(с транслита)
06 фев 2006, 20:23
Ну а раз обожает, так пусть проявит минимум уважения к компании и появится в назначенное время в назначенном месте. Правильно отец уехал, в следующий раз вам не придется сидеть в машине по полчаса.
(с транслита)
Anna
06 фев 2006, 20:37
Не уверена,что в следующий раз что - то будет по-другомуу.
(с транслита)
06 фев 2006, 20:22
Это не "сводные", а единокровные братья/сёстры. По отцу--единокровные, по матери--единоутробные. Сводные---это когда у мужа и жены отдельные дети, от других браков.
(с транслита)
06 фев 2006, 20:24
Спасибо :)
(с транслита)
06 фев 2006, 20:24
:) Люблю во всём порядок.
(с транслита)
06 фев 2006, 23:02
А есть еще такое богатое слово "сродные". Что это такое, мне так и не удалось узнать...
Anonymous
07 фев 2006, 00:00
Двоюродные это.
06 фев 2006, 19:59
У каждого свое представление о ерунде.
Считаю возраст очень относительным понятием. Для принятия ответственных решений с долгосрочными последствиями 16 лет это конечно еще ребенок. Умение вести диалог за два года до совершеннолетия не является роскошью. Иногда срываться, обижаться и иррационально себя вести простительно всем, тем более шеснадцатилетним, но когда исключение переростает в правило все же поднимается вопрос, не слишком ли занижены ожидания от поведения юных дам?
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 20:03
+1
Anonymous
06 фев 2006, 20:09
Не говорите ерунды , в 16 лет " ребенок " уже несет уголовную ответственность за некоторые преступления , а за особо тяжкие даже с 14 .
Anonymous
06 фев 2006, 20:19
Ну Вы загнули!! :-D
Anonymous
06 фев 2006, 20:22
Это не я , а уголовный кодекс России :-D
06 фев 2006, 20:29
В Голландии почти так же. По гражданскому кодексу родители полностью в ответе за ущерб нанесенный ребенком третьему лицу. До шеснадцати лет родители несут материальную ответственность только в случае если не смогут доказать что о поступке своего ребенка не знали, не могли и не обязаны были знать (например если случай произошел у них дома, то обязаны были... итд.)

Ребенок не несет никакой уголовной ответственности до 12 лет вообще. После 12 лет, чем старше ребенок, тек больше ньюансов.
(с транслита)
06 фев 2006, 23:07
А почему нельзя просто назначать все встречи на 20-30 минут раньше, чем надо?

Есть люди, которые не могут не опаздывать, и дело не в неуважении.
Гораздо проще избегать этих ситуаций, чем устраивать "показательные порки" с последующими обидами.
Anna
07 фев 2006, 11:57
Да какая разница , во сколько бы мы не приезжали , она все равно выходит из дома на полчаса позже . Кстати сказать время почти всегда назначает она сама , тоже для важности , наверно .
(с транслита)
07 фев 2006, 16:56
Во всей ситуации виноват ваш муж . И в том , что позволяет ей так себя и вас унижать , что не занимается её воспитанием . Не надо было доводить ситуацию до такого абсурда . Я бы , будь это моя дочь просто бы не разрешила так поступать . Но это я , а не папа и не мама той девочки.
Я думаю , что и папа и дочка дполжны извинится друг перед другом , и не поступать так в будущем .
AD
AD
07 фев 2006, 16:10
Прочитала топик по диагонали и мягко говоря обалдела . Дамы , вы что ???? :-O :-O Вы всерьез считаете, что если женщиа вышла замуж за разведенного мужчину у которого есть дети , то она никаких прав в новой семье не имеет ? Вы что пишете то !? Получается по -вашему , что когда дочка приходит в гости к папе , то новая жена с детьми куга по вашему должна дется? На улицу пойти ?? Пусть не мешает , папа будет ЛИЧНО с ребенком общатся . Да и детей ей не надо было рожать , а только за детьми мужа и ухаживать , причем го старости . И слова плохого на ребенка от первого брака нельзя сказать , как же ребенок этот и так настрадался в своей жизни , ему теперь все до гробовой доски должны . Так получается по -вашему .
поясняю
07 фев 2006, 16:40
Не правильно. не вполне правильно, вернее. Дамы считают, что примерно так и должно быть, но только вызывать восторг со стороны новой жены. А почему?? Потому, что "выходя замуж за мужчину с ребенком женщина знала...и далее бла-бла-бла". А если всеж не испытывает радости и восторга- значит она ненормальная. Вот. Вкратце так. :-)
07 фев 2006, 16:50
Сдается мне , что те ,которые так пишут сами либо бывшие жены либо дети от первого брака .
поясняю
07 фев 2006, 16:52
Не всегда. Есть новые жены, которые тоже убеждены в этом.
07 фев 2006, 16:58
Ну тогда и флаг им в руки . Растить эгоистов .
поясняю
07 фев 2006, 17:04
В реальной жизни я редко встречала женщин, с восторгом реагирующих на бурную заботу их мужей о предыдущих семьях. В основном это женщины, имеющие своих детей (не все!). Остальные- делают вид. Поряду причин: например, осознают, что не нужны своим мужьям, не любимы, а замужем быть очень хочется в силу материальных или иных причин. Вот и изображают любовь к его детям, чтоб , грубо говоря , их не выгнали. )) Те женщины , что сократили контакты мужей с детьми от первого брака и тем самым создали нормальные семьи- сюда не пишут. Им не надо убеждать себя в правильности этого пути. ;-)
07 фев 2006, 17:29
поясняю написал(а):
Поряду причин: например, осознают, что не нужны своим мужьям, не любимы, а замужем быть очень хочется в силу материальных или иных причин. Вот и изображают любовь к его детям, чтоб , грубо говоря , их не выгнали. ))

Абсолютно не согласна !!!!! Почему многие считают , и именно на Еве , что новая жена хорошо относится к ребенку от первого брака либо " что б не выгнали " , либо " в силy материальных проблем " . Почему не приходит в голову простой ответ , что просто они уважительно и с любовью ( хотя и не стазу она возникает ) относятся к этим детям . Так же как уважительно и с любовью относятся приемные родители к своим приемным детям . Почему на Еве как негласная аксиома , что детей жены от первого брака новый муж любить просто ОБЯЗАН , а вот детей мужа от первого брака новая жена просто терроризирует и не дает общатся ЛИЧНО ?
Anonymous
07 фев 2006, 17:42
Правильно. Приемные родители ни юридически, ни фактически не отличаются от настоящих. Разве что по крови. У детей мужа есть мама. Они уже не могут быть приемными.
Что касается "не любить"..... Любить не занчит жить их жизнью, сидеть с ними в выходные и даже принимать в своем доме. Это можно делать и на расстоянии. Иногда (так лучше для всех!)подобная любовь может выражаться в немешании и невлезании в отношения папы и его детей. Чтоб кого то своей любовью осчастливить надо спросить- а нужно ли это человеку??? :-)
07 фев 2006, 18:24
Последняя фраза- в точку.
Anonymous
08 фев 2006, 02:30
"Любить не занчит жить их жизнью, сидеть с ними в выходные и даже принимать в своем доме. Это можно делать и на расстоянии."
бля,вот это да!это чт-то новенькое:)
Если для Вас это любовь побольше вам такой любви и поменьше заботы:)))))
(с транслита)
Anonymous
08 фев 2006, 03:18
За это "бля" топик не удалят:) Могут удалить само "бля" со штрафом:)
08 фев 2006, 11:04
И правильно сделают гыгыгыг..
08 фев 2006, 10:51
Нет, я единственная дочь родителей, до сих пор живущих в любви и согласии.
И первая жена своего второго мужа:-)
Anonymous
07 фев 2006, 18:39
Что за бред? Ей вообще нечего делать в семье второй жены. Дочка, я думаю, вряд ли захочет там быть. С папой она может встречаться в своем доме или в других ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, а не под прицелом второй жены
08 фев 2006, 10:47
Милая Аннушка! Очень-очень согласна с Вашим негодованием... И звиздюлины тут не помешают, конечно, и с Вашей стороны в том числе. Если у Вас действительно доверительные отношения, попробуйте поговорить с ней (видимо не один раз придется сделать это)...
Но есть еще один нюанс - такое поведение может быть не просто неуважением и подростковыми тараканами (как само собой разумющееся;)), но и звоночком Отцу, именно Отцу. Отношение с Вами лично, быть может ее вполне устраевает, но Отца ей, наверняка не хватает, именно Отца... Тут папе и впрямь, наверное стоит какие совместно детско-папские вылазки стоит попрактиковать.... Подумайте. И... держитесь. Все обязательно разрешится!
Anonymous
08 фев 2006, 17:31
Она не Аннушка, и Иринушка:-), вчера же раскололась:-). Целый топик на эту тему даже завела:-).
Anonymous
08 фев 2006, 17:48
где??? :-о
Anonymous
08 фев 2006, 17:55
Да она потом просила удалить сообщение, где раскололась. Уже удалили.
08 фев 2006, 17:58
Жалко, я не успела ответить, там и меня вспоминали:)
Anonymous
08 фев 2006, 17:54
А ссылочку?
AD
08 фев 2006, 17:45
Долче Вита, судя по тому, что помимо этого топика вы вчера завели еще два с жалобами на анонимов, в вас легко проглядывается, маленькая инфантильная обиженная девочка. Отсюда я делаю вывод, что с дочкой от первого брака вы одинаково бъетесь за внимание вашего мужа. Хоть вы и совсем молоденькая, все же я прошу вас быть более снисходительнее к девушке. Она все же младше вас. Будьте мудрее и терпимее.
Anonymous
08 фев 2006, 17:48
Еще один топик был с жалобой на злых, я б даже сказала, недобрых людей:-).
08 фев 2006, 17:59
т.е. четвертый?:)
Anonymous
09 фев 2006, 01:05
--
Anna
09 фев 2006, 02:10
Вы в этом топике много выводов сделали , но ни один из них неверен . Внимания моего мужа хватает нам обоим .
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325