Меню

Мой ребенок никому не нравится.

AD
Автор
06 фев 2006, 03:34
Общаюсь на еве в одном их клубных топов. И вот сколько замечала, что когда кто-то показывает фотографию своего ребенка, тут же появляются ответы: "ой, какой хорошенький", "какой милый ребенок", "а у него такие глазки/ротик/носик прикольные" и т.д., а вот про моего ни когда ни кто так не говорит. Если только "ну да, хорошая фотка", но не более того. Я не считаю своего ребенка "страшненьким" или еще каким, мне кажется что он самый красивый (как и для любой матери впринципе) - у него "правильные" черты лица, большие, даже огромные глаза, губки "бантиком", да и еще много всего "интересного". Но...это я так считаю, как мать.
Вот задумалась, неужели и правда у меня ребенок такой "страшный", что его даже ни разу "похвалить" нельзя? И как вообще воспринимать это отношение окружающих? Обидно как-то....
06 фев 2006, 04:16
у отношения есть причина, понять которую интересно и наверное можно, но важней, пожалуй, самой примириться с озвученным в заголовке выводом и заодно понять его временный характер. Ведь в самом деле совершенно непонятно, почему один ребенок вызывает умиление при взгляде на фотографию, а другой нет. Я думаю со временем дети настолько сильно меняются, что и ситуация с "не нравится" скорей всего достаточно быстро сменится, так что нет нужды ни в каких действиях с Вашей стороны
06 фев 2006, 09:53
ой, не надо трагизма:-)
если не хвалят - это отнюдь не значит, что ребенок урод. может ребенок-то милашка, а вот как раз те, кто замолкают - ...:-)
06 фев 2006, 04:22
ой ну покажите нам вашего ребёночка :) я его похвлаю:) ыгыг детки не бывают страшными:) они все красивен;ькие:)
(с транслита)
06 фев 2006, 04:29
Тоже хотела написать - фотку - то покажите, че за глаза писать-то.
06 фев 2006, 09:12
систер, у тебя блин в телефоне доверия такой приличный речь:) никогда сюда не заходила но в загранице прошла твой пост и залезла проверить:) приятно удивлена:)
(с транслита)
09 фев 2006, 04:02
ето сперепугу:) они менаы тут тааак напуглаи:) гыгы тут такой кошмар?:) я отже не ходила и еще 100 лет не буду ходить/:) гыыг
(с транслита)
Anonymous
06 фев 2006, 07:44
мне тоже он не нравится, терпеть не могу чужих детей.Каждая мамаша видит в своём чадушке красавца. Никому дела нет до чужих детей.
06 фев 2006, 09:28
Что вы заморачиваетесь какой-то ерундой? Все маленькие детки хорошенькие, а высказывания в адрес других фото часто бывают и обычной лестью.
Мне лично все малыши нравятся, все вызывают слезы умиления.
06 фев 2006, 09:49
не переживайте, не всегда нужно полагаться на общественное мнение. в конце концов, могут просто из зависти не хвалить!:-)
06 фев 2006, 09:54
А вам нужно это виртуальное признание носика-ротика вашего ребенка... все эти сюси-пуси-розовые слюни-голубые сопли?
Я например оччччччень скептически отношусь к восхищениям чужими детьми. Всегда делю на два и двадцать два...
Хотя про своего знаю, конечно, что он красивый очень ребенок. Поэтому мне чужих подтверждений не надо;-)
06 фев 2006, 10:38
Я вот тоже думаю - какая разница, хвалят чужие люди, или нет... А может и лучше, если не хвалят - не сглазят :-)...
06 фев 2006, 13:55
Согласна!
06 фев 2006, 15:37
Вот уж верно... к нам в дом посторонняя женщина приходила - все нахваливала дочку. А уходя и говорит: умойте дочь и вытрите подолом, а то тетка чужая (это про себя, понятное дело) все пялилась - мало ли что. Я не суеверна, но умыла :)
Anonymous
06 фев 2006, 17:11
Тем самым и завершив теткин ритуал.
07 фев 2006, 10:54
Ну, этим-то меня не испугать :)
07 фев 2006, 00:12
У меня свекровь перед уходом всегда говорит - умой детей, хотя называет их крокодильчиками, наверное, боится сглазить
06 фев 2006, 10:05
Глупости какие...Боже мой...Вы никогда не задумывались, что "хвалят" зачастую не из-за "любви к искусству", а с какой-то определенной целью? Что это - способ завязать общение, понравиться матери этого ребенка? Ребенок тут ни при чем.
06 фев 2006, 14:12
это комплекс неполноценности, вам кажется, что вашего ребенка не оценивают по достоинтсву...
мне наример, тоже кажется, что моего ребенка не достаточно хвалят... да и фиг с ним... я-то знаю, что она лучше всех...
06 фев 2006, 18:53
По моему, многое зависит от того, с кем и на какие темы вы общаетесь. Я обращала внимание на подобные похвалы деткам. И мне показалось, что они появляются (в основном) в следующих случаях.
1. Комплименты "сетевым подругам". Девушки общаются постоянно, в т.ч. и в клубных топиках, и подобные сообщения естественны.
2. Темы, обсуждающие проблемы детей. Пример: "У меня дите плохо вес набирает", и ответы вида "Да он у вас замечательный".

А уж если тема детей не касается, или касается, но проблемная - такие замечания ее только замусорят.

В-общем, не обращайте внимания. :) К слову, я еще ни одного действительно "страшненького" ребенка не видела.
AD
AD
07 фев 2006, 00:09
.
07 фев 2006, 00:15
Извините... Но на 90 проц. все эти "мамские" клубные топики - такая лажа:-(
Я употребляю это слово в его исконном смысле...
На музыкальном сленге это - фальшак:-(
07 фев 2006, 00:17
Извините... Я не поняла, к чему вы это написали...
07 фев 2006, 00:26
если вы там не прижились,это не значит,что все топы лажа :)

в нашем,например,постоянно общаются около 10-15 человек,очень близкие люди.Мы постоянно показываем фотки,просто болтаем так же,как и в аське.Человеку,который редко бываетв клубном топе,наверно трудно выловить какой-то глубокий смысл.Ну да.Я говорю-я не выспалась,сижу пью кофе.Мне отвечают-я тоже,а я нет,а у меня мась ваще не спал и так далее.
Я не считаю это лажей.Для тематических топиков есть другие разделы.А тут как в комнате с друзьяме общаешься и всё :) обычная будничная болтовня
07 фев 2006, 00:31
Да как-то... Ася ведь есть... телефоны разные;-)
Пофлудить - дело святое, конечно:-)
Но флудить хоть прикольно:-D А так... не знаю...
Я свое мнение высказала.
Года два-полтора назад бывала в своем клубном топике... Были приятные люди. Вроде никого там не обижала. И меня тоже:-)
Но - честно - с приятными и интересными людьми приятнее и интереснее мне общаться в других форумах:-)
07 фев 2006, 00:38
да кто ж спорит :) интересные люди везде :)

не всегда удобно болтать в аське,когда принимает участие сразу несколько собеседников..телефон мне до Москвы..ну..не совсем интересно-много не наболтаешь :) мне нравится формат клубного топа-такая тесная болталка :) не бывает случайных прохожих,все давно знакомы,очень тёплые отношения :)
17 фев 2006, 13:58
несколько собеседников вроде в миранде могут болтать, ну в общем есть групповые болталки типа аськи...
19 фев 2006, 01:01
В Миранде??? вот новость. как плагин называется? дайте наводку :-)
Автор
07 фев 2006, 00:21
Нет, я не "ваша":-) Мы по-старше. Я давно не новичок и общаюсь со всеми очень хорошо. Так же, как и все поздравляю с каким-то юбилеем, радуюсь (искренне) и умиляюсь деткам, новым фоткам, новым успехом, но... на наши фотки почему-то иная реакция у людей.
07 фев 2006, 00:27
Ну тогда удаляю свой первый пост:) Удачи!
07 фев 2006, 11:47
Ой ну что вы в самом деле :) вы же знаете какой у вас ребеночек зачем так близко к сердцу принимать , что не хвалят :) меня вон тоже в реале уже все бабки с мамочками достали "какой серьезый ребенок" почти хором :) ну же знаю, что она у меня дома улыбается и смеется :)так, что все побоку :)
08 фев 2006, 11:47
Эх, мамочка, мне б ваши проблемы... Когда у ребенка есть патологии, задержка развития, когда врачи ставят ему диагнозы один хуже другого, о такой ерунде даже не задумываешься. Не морочьте себе голову без повода. И искренне не желаю вам, чтобы такой повод у вас нашелся...
08 фев 2006, 14:43
Глупость какая.. Неужели вам так это важно??
09 фев 2006, 09:16
Может просто он у вас не фотогеничный? :)
14 фев 2006, 01:00
Обычно хвалят когда хотят приятное сдеать или категория людей такая есть. Никогда никого не хвалила не потому что не нравились, а потому что не вижу смысла. Сужу по себе. Если мне что-то говорят о моем ребенке хорошее -- пропускаю мимо ушей (где гарантия искренности?) плохое - тоже мимо (какое право имеет чужой человек судить мое дитя?)
17 фев 2006, 11:43
ребенку - в студию!
Похвалим, не сумлевайтесь!
18 фев 2006, 18:01
Глупости все это! Моего тоже никто не хвалит, ну и слава Богу! А то сглазят еще! :) А для меня он самый самый красавец! :)
Anonymous
21 фев 2006, 23:43
Ну и что? Мне все дети, кроме своиз НЕ НРАВЯТСЯ! И что?
я
22 фев 2006, 01:21
ерунда. И мою дочь тут тоже никто не хвалил, а в жизни постоянно слышу, какая красавица растет:)
22 фев 2006, 09:19
а вам чё надо, обязательно всеобщее преклонение ? вы что сами не вышли из детсадовского возраста ? или подростковых комплексов?
Вот знакомая (ребенок от кровенно страшненький, да еще с характером ого-го) так они ее любят-обожают, растят как принцессу. Хотя здраво понимают : до красавицы нам далеко. Однако это не мешает растить им ПОЛНОЦЕННОГО ребенка, который получит родительской любви сполна
AD
AD
Тоже мама красивых малышей
25 фев 2006, 00:11
Людям иногда приятнее и легче похвалить того, кто меньше заслуживает похвалы. Вы ведь и так знаете, что у Вас красивый малыш, так зачем же нужно в сотый раз говорить об этом? И меньше показывайте фото посторонним, завистников много.
26 фев 2006, 00:24
Какая разница, как кто думает про твое ЧУДО. Ты ведь слышала, что для каждой мамы ее ребенок самый лучший. Не восторгаются, то даже и лучше - меньше сглазят...
27 фев 2006, 19:30
Может дело в вас? Может вы кому не понравились?
06 фев 2006, 03:57
Я очень спокойно отношусь к внешности своего детеныша, раньше он был похож на Маколея Калкина(это который из "Один дома"), был прикольный, сейчас я вижу - самый обычный ребенок и не жду особых восторгов ни от кого. Но вас я,кажется, понимаю, это как в анекдоте:Пациент- Доктор, меня все игнорируют... Доктор- Следующий. Меня иногда задевает, что я что-нибудь скажу, а люди не реагируют,но это моя проблема. может, я что-то неправильно поняла, тогда извините.
Плюньте вы на всех, ну не везет с корреспондентами(или респондентами?все время путаю).:-)
06 фев 2006, 04:32
Хороший у вас ребенок, не волнуйтесь.-:)
06 фев 2006, 07:36
Мне было бы все равно кто и что говорит про моего ребенка :) Он самый-самый, потому что мой!
Одна моя знакомая, в присутствии меня и моего Лёхи сказала..."я вот смотрю на Даню и думаю, какой же он все-таки у меня красивый, красавец просто" :) Я ее понимаю...он же ее сын.
И систер права, детки не бывают не красивыми, они все славненькие и хорошенькие, затеребить хоцца :)
06 фев 2006, 08:14
во-првых ерасстраивайтесь по поводу чужих дейстий/бездействийв оношени вашего ребенка, до тех пор, пока ему это не вовред. разныеесть люди.

во-вторых, на вашего ебенка могут переносить отношение к вам. т.е. если на ваши репликине всегда бурно реагируют, то реакция на фотки ребенка может быть такая-же.

ну и вспомните анекдот -
-я могу васизуродоватьодним пальцем!
-в мастер джиу-джицу???
-нет, фотораф


есть просо неудачные фотографии


удачи вам и малышу! :)
06 фев 2006, 08:48
На самом деле, я давно заметила, что на еве в мамских топиках чаще всего общаются активно небольшое кол-во человек. И, если туда нечасто заходишь, то не приходится ждать таких потоков ответов на свой пост. Я сама с этим столкнулась. Поэтому давно уже очень вообще не захожу в наш топ. Да и читать там часто нечего, кроме километровых похвалюшек фоткам и кулачкам всем за все подряд. Так что расстраиваться не стОит на вашем месте. А детки, на самом деле, бывают и несимпатичные, тогда я предпочитаю просто промолчать, ноне писать восторженный отзыв. Мне чаще пишут вообще, что "ой, ну Тим у тебя, ну красавец, ну глаза у него и т.д. на 3 строки, а про Кирюшу пару слов, типа "какой кудряшка"". Меня это тоже немного задевает, но что делать?!:) Не принимайте близко к сердцу все это, лучше не ходите в те топики.
06 фев 2006, 09:42
Это кто посмел не похвалить вашего Кирюшу? Я посмотрела - мне он очень понравился! Это не лесть, поверьте, если мне не нравится фотография и ребенок, то я скорее промолчу, чем буду раздавать фальшивые комплименты. Очень симпатичный и живой мальчишка :-)
06 фев 2006, 09:44
Спасибо Вам! Мне тоже он нравится:)
06 фев 2006, 09:58
Странная какая "выборочность";-)
Во-первых, братишки очень похожи!
И потом... Не буду опять же выбирать... Но лично мне светленькие мущщины нравятся больше брюнетов;-)
06 фев 2006, 13:23
А в мужья выбрали себе все таки брюнета.
06 фев 2006, 15:46
(шепотом) если бы все присущие моему мужу достоинства имелись у некоего светлого шатена - то моим мужем был бы он:-D
06 фев 2006, 16:55
а давайте его осветлим!
06 фев 2006, 17:10
Да ну!;-)
У него одна из любимых "программистских шуток" - "девушка, а зачем вы корни волос в черный цвет красите?":-D
06 фев 2006, 14:46
А я без разрешения к вам в паспрт заглянула. У вас такие прекрасные мальчишки! Оба! :)
А особенно, там где они в девочек наряжены! :)
06 фев 2006, 14:59
Точно , это ещё с беременности повелось . А детки у вас очаровательные , оба , хоть и не знаю где кто :-)
06 фев 2006, 15:14
Спасибо всем за похвалы деткам! Что называется - напросилась:) Автор, извините за такой невольный ОФФ!
07 фев 2006, 01:05
Иди в баню ;-) мне Кирюха всегда больше нравился, он мне ближе ;-)
07 фев 2006, 15:46
Ну вИзде тебЮ носит!:) Пошли вместе:)
AD
17 фев 2006, 14:37
Замечательные у вас детки, действительно банда))))
19 фев 2006, 00:15
Они у Вас оба очаровательны просто.
Anonymous
06 фев 2006, 08:52
Может просто неудачная фотография? Некоторые фото воспринимаются как бы в целом, а не один ребенок.
Странно это... Вообще-то на Еве все всегда друг друга хвалят... Моя дочка, честно признаюсь, далеко не красавица... но сколько я всякий раз выслушиваю комплиментов в её адрес! Ещё и в свой :-О
06 фев 2006, 11:58
Ну насчет дочи то уж по крайней мере не прибедняйтесь, она действительно очень милая, впрочем как и все дети :)
19 фев 2006, 04:20
Ой... Что это Вы так? У Вас прелесть какая дочка!
23 фев 2006, 20:27
красивая у вас девушка:) блондинистая с яркими глазами. Эх, мама.. что вы так:):)
06 фев 2006, 09:11
Скорее всего, дело тут вообще не в ребенке, а в Вас. Много раз замечала, что такие восторженные отзывы о детках начинаются в ответ на интересное высказывание. Ведь вряд ли кто-то полезет в паспорт человека, если его реплика не задевает ни одну из струнок души :)
Ну и еще, наверное, следует учитывать всякие там евские знакомства - кто, с кем, как и сколько общался.
Так что не переживайте, замечательный у Вас малыш!
06 фев 2006, 09:47
Не говорят, что красив и говорят, что некрасив - почувствуйте разницу!
06 фев 2006, 10:29
К сожалению , очень часто,дети ,которые выглядят ангелками в младенчестве,потом "израстают",а вот дети с неправильными чертами лица,нестандартные и т.д. становятся настоящими красавцами.Не стоит из-за этого переживать,это такая мелочь!
Anonymous
06 фев 2006, 10:43
Автор, не берите в голову, тут хвалят только детишек тех, с кем плотно общаются, т.к. не похвалить неудобно. Знаю я эту ситуацию. Я больше чем уверена что у вас совершенно замечательный ребятенок.
06 фев 2006, 10:55
ППКС!!! :-)
06 фев 2006, 10:56
Действительно,какая разница,кто что говорит о вашем ребенке?Главное,что для вас он -самый красивый,самый умный,самый любимый...
18 фев 2006, 12:54
Согласна.:-)Мою Настьку тож на Еве редко хвалят,а на других форумах частенько просят-Тань,ну покажи нам свою чуду.:-)Что и делаю с удовольствием.Хотя раньше,когда маленькая совсем была,тож задевало.А счас по фиг.Сама зачастую даж не смотрю фотки,но отзыв пишу-О,классно,здОрово!!!:-)Смешно.
06 фев 2006, 11:31
Мне знаете сколько детишек с Евы кажутся красивыми и хорошенькими? Очень много. И если бы я всем мамам писала об этом, то всё моё общение тут превратилось в: "Ах, какая у вас доченька!!!!, Какой красавчик ваш сын!!!"

Даже за руку себя ловлю и приговарию: "Наташа, у тебя просто съехала крыша на почве материнства! Не приставай к людям!" ;)
06 фев 2006, 13:04
а я наоборот, очень критично отношусь к внешности своей и своего ребенка:( когда говорят "уси-пуси" я считаю и принимаю это за выражения приличия, ну и желание сказать приятное:)
хотя, конечно, понимаю и вижу, что ребенок в нашу (т.е. мою) породу пошел, очень похож на деда - значит симпатичный (как минимум) будет мужчинка:)
Anonymous
07 фев 2006, 00:49
Специально посмотрела - очень симпатичныи малыш:)
(с транслита)
06 фев 2006, 13:33
Вам обязательно нужно чтоб вашего ребенка все хвалили? Вы станете за это любить его больше? Нет ведь, для Вас он и так самый красивый и самый лучший. И потом красота это не самое главное, важнее чтоб он умным был и доброым, а еще важнее здоровым. Говорю вам как мама ребенка, которого тоже не часто хвалят на еве, но вот в жизни он практически никого не оствляет равнодушным - его все время кто нибудь хочет потискать, поболтать с ним, взять на руки. Хотя мне совершенно все равно каким он видится окружающим. Я ведь все равно его люблю.
06 фев 2006, 13:42
Автор, не забивайте себе голову:) Ваш ребенок наверняка лапочка, просто маштабно его не хвалят скорее всего потому, что у Вас здесь нет закадычных подружек:/ Просто всех детей ненахвалишься письменно, даже если глядя на фото отложилось, что ребенок хорошенький. А еще почаще хвалите чужих детей, и Ваш тоже получит долю внимания:))
06 фев 2006, 13:45
А вы активно учасвуете в клубных детских топиках?
(с транслита)
AD
AD
06 фев 2006, 14:06
БРЕД!
Anonymous
06 фев 2006, 15:12
Если честно, чужие дети мне вообще никогда не нравятся. Редко красивые попадаются. Но хвалю (и даже очень) из вежливости. А ведь вру... Так что не переживайте, чужие дети никому не нужны. Ваш ребенок самый лучший и Вы это знаете. Зачем Вам нужно еще чтье-то мнение. Красивых людей (как и детей) вообще ОЧЕНЬ мало. Таких, которые бы всем подряд нравились бы. Не переживайте из-за ерунды.
06 фев 2006, 16:49
Ну и что? Для меня моя доча все равно самый красивый ребенок:-) Как-то моя знакомая, у которой мы были в гостях, рассказывала нам как ее бесят рыжие дети, а у нас рыжик растет. Мы только переглянулсь с мужем и пoсмелись про себя:-) А форум то вообще таkая вещь что частo хвалят просто чтобы сделать приятое!! Пообщайтесь мeсяцок в клубных топиках, уверенна что и вашего pебенка "оценят" :-)
18 фев 2006, 04:05
моя мечта- рыжик..особенно рыжая девченка)))
как бы к нашему имени подошло!
18 фев 2006, 11:12
Имя действительно очень бы подошло:-) У нас Лисеной, Алиция, тоже угадали. Хотя никогда не предпологали, что у нас рыжий ребенок может родится:-)
06 фев 2006, 16:50
надо сказать, у меня такая же ситуация... мне моя дочь кажется не просто хорошенькой - на мой взгляд, очень и очень интересная юная леди... но никто ни разу не сказал о ней ничего кроме *повзрослела*... у меня как-то мелькнул в голове вопрос - неужели она только мне кажется хорошенькой... а потом перестала озадачиваться... ну не говорят комплиментов - и фиг с ними:)
18 фев 2006, 12:55
И это правильно!:-)
Мечты у Вас оч понравились.:-)
18 фев 2006, 21:25
в паспорте? а я даже не помню, что там:))))
18 фев 2006, 22:45
угумс,в паспорте.Зашла посмотреть на очаровательную маленькую лЭди.:-)
18 фев 2006, 22:52
я давно ее убрала... года два с половиной тому назад:)
21 фев 2006, 10:49
Девица, действительно, очень интересная. А уж какая стильная будет лет через 5 - не то слово.
25 фев 2006, 01:59
спасибо... мно вообще-то тоже так кажется:)))) приятно, что не только мне:)
25 фев 2006, 10:23
И правильно ;-)
06 фев 2006, 16:55
Вот. Наконец-таки есть чем загрузить себе мозги.... Мдя уж...
06 фев 2006, 18:50
А автор и не появляется больше. Ну мы и сами все обсудили:)
Автор
06 фев 2006, 19:16
Да, нет. Тут я. Читаю ваши ответы, делаю кое-какие выводы.
06 фев 2006, 19:18
А какие, можно поинтересоваться? Удается нам Вас убедить?
Автор
07 фев 2006, 00:36
Не удается..... а удалось :-) Какие выводы я сделала? Да собственно ничего нового. Я знаю какой у меня ребенок, вижу с каким умилением к нему относятся все мои друзья, знакомые и даже соседи по подъезду. А ева - это так, показуха.

Просто как-то в одночасье обидно стало от такого "отношения".
06 фев 2006, 23:56
интересно какие?:)
06 фев 2006, 20:13
веселый топик....додуматься же до такого топика!
AD
AD
Яху
06 фев 2006, 20:36
автор, у меня сын весь пошел в первого мужа, который лицом был....как бы помягче сказать...ну в общем не удался...Сыну сейчас 10 лет, внешне - он полная копия своего отца. Нет, не уродлив, но далеко не красавец.
Ну и что с того? Я его люблю ОЧЕНЬ. Он у меня самый лучший! Умный, добрый ребенок. И самый красивый!
А недавно....в него девочка влюбилась в классе, причем безответно (он ее не терпит), хоть у них полно красивых смазливых мальчиков. И прекрасно понимаю ту девочку, почему - он галантный, юморной, умный, добрый, открытый, подлости не сделает. Мама той девочки мне по секрету то же самое сказала.
06 фев 2006, 21:24
а я после общения в детских топиках лишний раз убеждаюсь, что все дети очень красивые :-) а у Ева-мамочек - особенно :-) :-) :-)
06 фев 2006, 21:50
Автору-спасибо.Благодаря этому топу заглянула во все паспорта, что делаю очень редко ;). Все детки- чудо, симпатичные и трогательные.
06 фев 2006, 22:27
У меня,вообще,нет привычки хвалить чужих детей.Ребёнки как ребёнки,разве это важно.Главное чтоб не болели и были любимы.Совершенно не приходит в голову просить,чтоб похвалили моих!
22 фев 2006, 01:32
аналогично:)
06 фев 2006, 23:50
Автор, я всем своим подругам с детьми говорю "ой, какая прелесть!" Хотя даааалеко не всех детей нахожу даже просто миловидными.
Это называется вежливость. Не более.
07 фев 2006, 10:00
Извини, небольшой коммент: эта твоя неискренность очень чувствуется (твой взляд говорит намного больше твоих слов - плюс, есть другие косвенные признаки неискренности). Так что вежливость ты понимаешь превратно (это другим словом называется, не "вежливостью"). Совершенно не обязательно хвалить внешность детей, если ты не считаешь их миловидными. Можно другие комментарии и комплименты делать (по поводу того, в чем ты искренне уверена - и это будет звучать намного приятней, чем "ахкакаяпрелесть"). Но это твой выбор. Просто знай, что это чувствуется. И не беда, если чувствуется случайными людьми (о которых автор топика пишет)....Но как ты написала, ты поступаешь так с подругами по отношению к их детям. Очень зря, ИМХО.
07 фев 2006, 12:32
И самовары у вас электрические, и сами вы какие-то неискренние;-)
07 фев 2006, 13:04
Юмор оценила:-) Жванецкого люблю:-) Но вежливость и лицемерие - все же разные понятия. Вежливость - не ложь. Вежливость - это не ВСЯ правда. Сравни 2 варианта. 1-й: подумала: "ребенок далеко не красавец". Сказала: "какой он красавец!" Лицемерие. 2-й вариант. подумала:"ребенок далеко не красавец" Еще подумала.. "однако глаза хороши". Сказала: "какие замечательные глаза у твоего ребенка! И такой прекрасный карий (голубой, зеленый, серый) цвет". Не соврала. Но требует больше усилий. Я знаю:-)
07 фев 2006, 13:07
мне кажется тут еще играет роль отношение к детям в целом - это же видно сразу - как смотрят на детей, как общаются и пр... "сюси-пуси" с ледяными глазами достаточно мрачный номер...
07 фев 2006, 15:19
Точно!:-)
Хорошо, что все мои подруги знают, что я не очень люблю детей... в принципе;-) И замечательно реагируют на то, что я не осыпАю их отпрысков комплиментами. Их насторожило бы как раз обратное;-)
Моя ближайшая (из здесь-живущих) подруга тоже абсолютно равнодушна к чужим детям. И я знаю, что встречаться с ней лучше в Павлино отсутствие:-)
07 фев 2006, 15:28
да, я тоже с близкой подругой больше стала общаться виртуально после рождения ребенка, у нее позиция - "дети, конечно, нужны, но мне бы готового 3-х летнего" естественно не приемного...
у меня любовь к детям (ко всем в принципе) отбила практика и работа с детьми - напрочь...
07 фев 2006, 15:43
А я вполне допускаю, что люди могут не любить детей. И нормально к этому отношусь - т.е. не жду никаких сюси-пуси. О том и речь - лучше вообще ничего не сказать (или отметить то, что действительно искренне понравилось в ребенке), чем "какаяпрелесть" с мыслями "нуиурод":-).
07 фев 2006, 16:03
так и я допускаю, и очень с вами согласна на ей счет... но ведь есть люди, которым и искренние вещи даются с трудом - и это видно:)
09 фев 2006, 09:12
Я как раз из таких была до рождения своего ребенка - мне с трудом давались любые комплименты детям - относилась к ним достаточно равнодушно (даже с легким раздражением:-). Миловидных и красивых тоже что-то не попадалось:-) Приходилось говорить, как похож на маму/папу. Какой озорной и хитрющий взгляд. Какой веселый и жизнерадостный. Потом втянулась:-) Сейчас для меня - совершенно не проблема найти хорошее во внешности любого ребенка и искренне сделать ему комплимент (вернее, его родителям).
07 фев 2006, 13:32
Согласна с тобой. Лучше ничего не говорить, если не хочется. Адекватные люди и не ждут, что все вокруг должны восхищаться их ребенком.
20 фев 2006, 15:39
Тааааак:-)....
22 фев 2006, 01:23
You neednt worry:-) I am affectionate to mothers instead:-)
24 фев 2006, 14:08
I don't:-)............................
I guess I was loved enough in my childhood, so the subject doesn't bother me at all:-).
06 фев 2006, 23:54
Я вообще не люблю когда посторонние люди заостряют своё внимание на моих детях,особенно на мелкой,по этому детские фотки на обозрение не выставляю.
AD
07 фев 2006, 00:02
я всегда комплимент скажу,если ребенок нравится ,лишний раз матери услышать приятно,да почти все дети хорошенькие,недавно смотрели в журнале фотки самыx красивых звезд в детстве,это ужас какой-то
07 фев 2006, 00:11
Автору. Сколько угодно маленьких детей необыкновенные красавчики, а вырастают, и ничего особенного. А бывает и наоборот. Мне кажется, красота - это не внешнее, а психологическое состояние. Мой старшую дочку никто особо красавицей не считал, а мне казалось, что она самая-самая, и я ей всегда об этом говорила. Теперь и другие так считают. А вот за красивого сына я, честно говоря, беспокоилась. Время от времени говорила ему, что красивый мужчина подозрителен, не дурак ли? И ему было, как-то по барабану, насколько он красив. Так что, не комплексуйте. Каким вы сама будете считать своего ребенка, так себя он и будет чувствовать.
07 фев 2006, 00:14
работы у вас чУные:)
07 фев 2006, 14:38
Ничего особенного. По сравнению с детьми... :)
07 фев 2006, 14:43
:) для вас возможно, а для меня "рукоделие" своего рода чудо, совсем иного рода...

безусловный офф к этому топу (забыла поставить)...
07 фев 2006, 00:14
Автор, а Вам оно надо, чтоб ребенка хвалили и не дай Бог сглазили? Я своих детей не выставляю, в сглаз особо не верю, но все-таки.
Не переживайте, это далеко не самое главное:-)
А зачем вам надо, чтобы Вашего ребенка хвалили? Мне лично глубоко все равно, что кто скажет про моего ребенка, и вообще, я его не выставляю. Кошкой вот хвастаюсь, а ребенком не буду! Потому, как я и без того знаю, что он самый-самый лучший:) Мне важно мое мнение о нем...
Кстати, не выставляю я фото своего ребенка еще по одной причине. Я заметила закономерность, как я засовываю сюда его фото, так он у меня сразу заболевает. Первый раз заболел на след. день после того, как засунула его фото с паспорт в 1год и 10(заболел первый раз в жизни!), потом что-то меня подтолкнуло снять их, не болел ровно до тех пор, пока опять я не разместила его новые фотки опять же в паспорте. И опять та же история. И третий эпизод был. Больше не размещаю....И вообще...фиг знает кто их тут смотрит. Хотя я не верю в мистику, но совпадения меня настораживают.
14 фев 2006, 16:36
Поддерживаю, я тоже из-за этого убрала фотки кнопки. Пусть назовут суеверной, но лучше перестраховаться, чем постоянно бояться.
Anonymous
07 фев 2006, 16:34
Уверена, ваш ребенок очаровательный. Просто вы по какито причинам не прижились в топике. Лично мне было скучно в месячном топике, бывала там нерегулярно, пустую болтовню не поддерживала. И нашим фоткам там не умиляись. Но меня это не беспокоило.
07 фев 2006, 22:26
вы просто фотки не тем людям показываете :)
Anonymous
08 фев 2006, 12:38
Ы тут на еве частый читатель, но крайне редкий писатель. Относительно фоток я заметила следующую тенденцию - хвалят или тех, с кем дружны (иногда виртуально, иногда и реально) или тех, в чьей дружбе заинтересованы (опять же реальной или виртуальной). Я же на это все смотрю как стороний наблюдатель. Иногда дети такие никакие, а уж комплиментов насобирают (мамочка значит очень интересный собеседник), а иногда дети прехорошенькие, а комплиментов раз-два-да-обчелся (снова все претензии к мамочке - подкачала ;)).

Вывод то ли Вы не самый интересный собеседник, то ли компашка не для Вас (что скорее всего).
(с транслита)
AnonymousЪ
08 фев 2006, 19:58
Абсолютно точно. Меня на одном заграничном форуме ваще игнорирует группа девах.Даже с рождением ребенка не поздравили. А друг другу на пустом месте по 50 сообщений с комплиментами пишут.
08 фев 2006, 20:11
даже неанонимно соглашусь. Тут в мамочках дело.
Anonymous 1
14 фев 2006, 01:22
точно подмечено!
Anonymous
08 фев 2006, 19:32
А сами Вы часто искренне хвалите кого-то?
Anonymous
09 фев 2006, 00:48
Я бы никогда не подумала , что вы из наших , если бы в клубном топике не увидела ваше сообщение . Вообще спешу вас заверить , и как вам там уже написали , что у нас все дети красивые . А мало вам комплиментов делают наверно потому , что вы фотографии в конце топика помещаете , и их просто маленькое количество мам успевает просматривать . Я сама вообще иногда никак не комментирую фотографии , хотя все всегда смотрю и мне все детки обаяшками кажутся .
(с транслита)
09 фев 2006, 14:17
Выскажусь все-таки по существу...
Обычно хвалят в ОТВЕТКУ...
"За что кукушка хвалит петуха..." (с)
Причем необязательно напрямую... Вы можете хвалить чью-то прическу... машину... жизненную позицию... Если не найдут ничего подобного - то ребенка-то уж завсегда похвалят;-)
В общем... хотите восхищений своим ребенком? - Почаще восхищайтесь всем, что найдете в Паспортах и постингах ваших собеседников!;-)
Anonymous1
14 фев 2006, 01:23
очень правильный совет!
меня тут знают
14 фев 2006, 12:00
и я хвалю ТОЛЬКО в ответ, ради вежливости. Потому что мне чужие дети на самом деле безразличны.
AD
AD
17 фев 2006, 13:43
Не правда, мне столько раз писали о моем сынуле просто так, а не в ответ. Просто мне кажется что дело в качестве фоток. Иногда бывают такие красивые, а иногде ужасного качества, и какой бы малыш не был лапкой уже не очень выглядит. Я всегда выставляю самые удачные фотки, поэтому комплименты принимаю с удовольствием. А вот моя дочка, нефотогенична, и когда первый раз написали какие у меня хорошенькие дети, я не очень поверила. Хотя на самом деле она такая лапка и у нее такие сладкие щечки, даже все родственники и знакомые говорят, что дочь красивее Арона, но фотки кошмарные получаются.
14 фев 2006, 01:33
Кому нужны ваши дети. Обычно хвалят, если у вас самой отношения с мамшками хорошие.
15 фев 2006, 14:09
Хотелось бы посмотреть на фотографию Вашего ребёнка. Почему-то кажется, что он бы мне понравился. :-)
(с транслита)
16 фев 2006, 01:48
Как сказала одна моя приятельница, вышедши из роддома "Смотрю на детей: все дети как дети... А моя - КРАСАВИЦА!!!"
16 фев 2006, 02:23
Конечно, бывают и красивенькие дети, прикольные бывают, но свои самые)
А я не хвалю чужих чтобы глупо не выглядеть, не люблю вообще что-либо нахваливать даже если нравиться.
16 фев 2006, 10:19
А мне плевать, что говорят о моем ребенке.Для меня он самый.Если им не восхищаются, я его меньше любить не стану
16 фев 2006, 23:23
радуйтесь,что не инвалид и не урод.мне,например,ничья хвальба не требуется и сама я никогда не сюсюкаю,особенно в форуме.смысл?расположить к себе?это можно другим способом сделать.не надо голову забивать подобными глупостями.
16 фев 2006, 23:55
ужас как грубо:(
17 фев 2006, 21:07
согласна.грубо.не люблю,когда на жалость пробить пытаются.что она хочет?чтобы похвалили ребенка?или не похвалили?к чему этот топ?
если бы еще не анонимно...
17 фев 2006, 21:09
эээ... я изначально имела в виду "инвалидов и уродов" - таки культура налицо...
18 фев 2006, 16:01
нда,дело не в культуре,просто после часа в топах про детские дома,брошеных детей и топа другие дети как-то вырвалось.а тут еще мамаша недовольна,что ее ребенка не хвалят...вот...извиняюсь...
18 фев 2006, 00:48
Грубо, но верно! У меня инвалид, а я все равно радуюсь!!! Ведь краше моей зайки (отдаю себе отчет, что солнышка моя пока не супермодель:-)) во всем мире не сыщешь! Она ведь уникальная, единственная, таких больше нигде нет и никогда не будет! Конечно, она самая лучшая и пусть глазки не все видят, зато мы умницы и потрясающе пропорциональны!!! И сегодня впервые захохотали в голос, когда мама играла с Аришенькой в игрульку! И вообще зацеловываю мою пташечку до собственного поросячего визга и в полном восторге 24 часа в сутки от своей крохотуленьки! А другие... у других есть свои детки для обажания, оно и понятно:-)
18 фев 2006, 16:03
вы молодец!!!
18 фев 2006, 17:46
Ой, не прибедняйтесь! Красивая она у Вас, лапонька просто! ☺
19 фев 2006, 00:00
Да просто некрасивых детей не бывает в природе! Я автора вообще не понимаю - что значит "моим ребенком никто не восхищается"? А разве должен???? Вот и рассказала немножко о своих чувствах к моей лапоньке...
18 фев 2006, 18:00
Что-то по фоткам я ничего не поняла... Красивый ребенок :)
18 фев 2006, 18:03
На комплименты напрашиваетесь?;-):-)
18 фев 2006, 23:54
Ага!:-)
18 фев 2006, 20:40
У вас очень красивая девочка! Посмотрела... и захотелось третьего.
18 фев 2006, 23:56
Спасибо, мы с каждым годом будем все краше и краше! И видеть будем лучше и вообще всех врачей удивим!!!;-) А еще у нас обязательно еще будут братики и сестрички!:-) Мое убеждение - в хорошей семье детей должно быть много!
AD
AD
19 фев 2006, 00:07
Замечательная у вас девченка!
19 фев 2006, 00:18
Ваш любимый сплюх так самозабвенно спит - прелесть просто!
19 фев 2006, 20:36
О, это он умеет и любит)))
25 фев 2006, 00:52
а вы лапуськи
вы наверно знаете об этом :-)
25 фев 2006, 16:21
Как здорово, наверное, как Вы, быть такой молодой и красивой, и уже иметь столь взрослую и очаровательную дочку!
Спасибо Вам за внимание к моей солнышке! Всегда мечтала родить, но получилось позднее, чем я хотела. Зато получилось!
26 фев 2006, 17:18
спасибо за комплиметы ;-)
17 фев 2006, 21:32
Вы про клубный топик?:)
Я вот например редко могу что то там ответить,а тем более пройтись и поздравить-сделать комплимент всем малышам в топике..
Избирательностью не отличаюсь,просто нужно время на то чтобы зайти в паспорт и повосхищаться:)
Anonymous
19 фев 2006, 00:09
Сначала думала, что "никому не нравится" это значит никому, кроме вас. А вы оказывается только про еву писали. Тогда чего вы переживаете. У меня есть версия, что вы на еве подсознательно хотите самоутвердиться через своего ребенка и похвалы ему будут похвалами вам.
Причины, почему вы в клубных топиках не получаете комплименты в адрес ребенка м.б. объективными -например, он не фотогеничен. Но скорее всего, просто вы не очень контактируете с другими мамочками. Спорю, вы либо с кем-то перессорились, либо редко появляетесь, либо слишком скромничаете и не создаете топики "а посмотрите на моего малыша". Также причина м.б. в том, что вы не встречались с мамочками в реале, обычно после единственной встречи отношение здорово теплеет.
Anonymous
20 фев 2006, 15:23
честно признаюсь,мне тоже иногда не нравятся детки,ну кажутся не очень красивыми,ну и что? другим мамам нравятся эти малыши,они их хвалят. конечно и очень приятно,когда про моего пишут какой прикольный и т.п.
20 фев 2006, 15:54
А мне абсолютно все равно, нравятся кому-то мои дети или нет. Честно:-) Главное, чтоб мне нравились. А услышать, зачастую, дежурное, не совсем искреннее восклицание типа "Ой, какой хорошенький (ая)", нет накакой потребности:-)
23 фев 2006, 00:24
Полностью разделяю Ваше мнение!
23 фев 2006, 00:41
Согласна, мне вот глубоко паралельно считают ли моих детей красивыми или нет. Вот мне они кажутся самыми красивыми и умными :)
22 фев 2006, 09:20
красота - понятие субхективное. Может просто у окружающих другое предст о красоте. А вы общайтесь с бабушками-дедушками и проч. родней - тогда будет вам любовь
Anonymous
22 фев 2006, 14:49
С детства запомнился магазинный лозунг: "Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
Моему ребенку часто говорят здесь комплименты, но я их расцениваю именно проявлением вежливости и хорошего отношения ко мне. В то, что люди действительно считают ребенка красивым, мало верится, хотя для меня это, конечно, самый чудесный малыш на свете.
Не переживайте!У меня тоже похожий бзик был -прошло. Действительно ОЧЕНь красивых детей ( по которым видно что типа фотомодель растет), как и идеально красивых людей мало. Когда на форуме говорят "Симпатичный ребенок", то это скорее дружественный комплимент, чем констатация факта. Все дети симпачтичные. А если на еве люди между собой знакомы, то как-то неудобно даже не похвалить.
24 фев 2006, 13:22
Хе-хе, не нравится говорите? Мой ребёнок вообще склонен к ожирению, как мне однажды сказал заботливый аноним, стараемся, откармливаем :)
Да-да. А как иначе:-).
В том-то и дело, что раз человек уже поместил в альбом фотки, значит пусть мирится с какими угодно суждениями.
24 фев 2006, 16:04
Если честно, то девчушка у вас в теле:), но я очень люблю пухлых деток, старший у меня до 3 лет был колобок, сейчас просто плотный, а младший только до года сохранял округлость.
24 фев 2006, 17:13
Да забейте вы на мнение других!
Ваш ребенок самый красивый, самый умный и самый талантливый!
Вы это знаете и достаточно!
Мало ли кто-то думает...каждый со своим мнением может идти по указанному адресу, а именно в ж...у:)))
AD
24 фев 2006, 17:31
СмЯшной топик... Автор, Вам это так надо, чтобы Вам где-нибудь "подлизали" (извиняюсь за сленг Бочинского-Стелавина)?

Если это Ваша самая большая проблема в жизни, то я Вам искренне ЗАВИДУЮ!

Может быть со мной что-то не так, но по мне - гораздо лучше услышать один "чистосердечный и корявый" комплимент, чем два миллиона таких "подлизушных"...
Anonymous
27 фев 2006, 01:52
А я считаю есть несимпатичные дети, ну несимпатичные и все, также как и взрослые люди, только не скажешь же это в глаза. Главное чтобы любили родители!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325