Меню

Как научиться самоуважению?

AD
Anonymous
06 фев 2006, 13:15
И возможно ли вообще это? Знаю,что этого качества мне очень не достаёт. У мужа была любовница,сейчас не знаю есть или нет,но развестись он хочет. НО дело в том, что он мне рассказывал о ней на всём протяжении их связи. А я нет,чтобы развернуться и уйти, сидела слушала его,и просто не было сил что-то отвечать ему. Просила остаться,слёзы, истерики были. Знаю,что надо иметь гордость женскую,но видимо из-за того,что не ожидала от самого близкого человека такое и не в состоянии была что-то серьёзное предпринять. Да и сейчас,бывает,звоню-спрашиваю как дела. Понимаю,что не надо, но как? Как вернуть себе самоуважение или научиться ему,может и не было его у меня.HELP!
06 фев 2006, 13:23
А зачем вам это качество?
Чтобы как у всех?
Или оно вам зачем-то понадобилось для себя?
Мне кажется, когда вы поймете зачем - вам будет ясно в каком направлении двигаться, чтобы его обрести...
06 фев 2006, 14:36
Линия, у меня прямо предвзятое отношение к сути ваших сообщений: прямо вглядываюсь в ваши слова всегда: будет ли в них что-то, с чем я когда-нить не соглашусь)))))))))))
06 фев 2006, 14:35
Бросьте вы эти категории великие. Главное - искренним быть, правда, до такой степени, чтобы тебя не обвинили в навязчивости. Гордость - это что-то вроде того, что тебе не мешает наслаждаться плодами отказа от того, что тебе в жизни не приносит пользы. Все остальное - это надуманное и тока вредит.
06 фев 2006, 14:43
Просто возьмите себя в руки и перестаньте ему звонить. Пройдёт время, боль уляжется, Вы успокоетесь. Я тоже, в своё время, сдела те же ошибки: прощала, лила слёзы, умоляла. Но что сделано, то сделано. Теперь я уже ни о чём не жалею. Даже наоборот. :-) Вы тоже придёте к осознанию этого. Удачи!
Anonymous
06 фев 2006, 18:20
а сейчас не жалеете, потому что встретили любимого или стали самодостаточная и никого особо не надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325