Меню

Муж хочет купить машину.

AD
Anonymous
06 фев 2006, 20:49
Живем с 2-мя детьми (14 и 7лет) в 1-ком.квартире в Подмосковье. Нам хорошо за 30.
Строили дом , но финансовая ситуация изменилась, на крышу денег не хватило, мы будем
вынуждены продать дом. Продавать будем осенью. Параллельно с нами строил дом брат мужа.
С деньгами у него ситуация такая же. Дом уже продан. Брат купил себе машину за 35000$,
у него тоже 2-е детей, правда, помладше , живут в 3 ком. квартире его родителей.
К слову сказать у мужа 99-я модель 99 г.в, действительно старая уже. Муж хочет купить машину
за 26000$, деньги дает взаймы брат. Когда дом продадут, тогда отдаст. Оставшиеся деньги
предполагается пустить в оборот. На мое предложение купить
что-нибудь подешевле,например, за 15000$, муж ответил: на г*вне я ездить не буду.
Мне очень хочется квартиру.Сил нет уже жить в такой тесноте. Дети постоянно болеют, дерутся,
ругаются, у старшей переходный возраст, младший в этом году пойдет в 1-й класс.
Муж идет на компромисс, говорит, если продадим дом, вложим деньги в дело и если не будет
хватать на квартиру суммы, потраченной на машину, он машину продаст, и мы купим квартиру
в строящемся доме. Потерпеть до продажи дома, до осени, он не хочет. У меня такое чувство,
что квартиру я не дождусь.
С одной стороны, он работает, он заработал эти деньги. Я вышла на работу в прошлом году
после долгого перерыва. Зарплатой похвастаться не могу. С другой стороны, мы живем очень
скромно. Я хожу в пуховике за 5 тыс рублей, одежду покупаю на рынке, ни разу не была в
ресторане, у косметолога. Не могу сходить к зубному на протезирование зубов (за время
беременностей потеряла 5 зубов). Правда, со старшей дочерью ездили отдыхать 3 раза в
Болгарию. Денег постоянно не хватает, иногда за квартиру не платим по несколько месяцев.
Когда раньше мы покупали что-то в дом, муж говорил: поскромнее надо жить, по средствам.
Где сейчас его логика? Стабильной з/пл в несколько тыс.$ у него нет. Я считаю, что покупать такую машину может человек, благополучный в финансовом отношении. А тут, ни кола, ни двора, зато на джипе.
Перед глазами пример соседей по участку: построили дом, живут. Муж ездит на старенькой Ниве. Еще знаю знакомых, виделись с ними, когда у них в доме заканчивалась отделка, через пару месяцев собирались въезжать. Муж занимался стройкой дома, вообще не имея машины.
Что будет завтра, неизвестно.Я вот что думаю. Мож я чего не понимаю? Хочется узнать ваше мнение.
Я тоже нифига не понимаю.
Anonymous
06 фев 2006, 20:57
Сорри, ошиблась ниже. Какие аргументы вы бы привели в моем случае?
? Для меня достаточно описанной истории. Если человеку этого недостаточно я пас. Ищите помощи от сестёр по несчастью, может есть какие женские хитрости.
Anonymous
06 фев 2006, 20:56
Какие аргументы вы бы привели в моем случае?
06 фев 2006, 20:59
у вас два очень больших аргумента - 14-ти и 7-ми лет соответственно..И однокомнатная квартира, которая вам всем явно мала..
Anonymous
06 фев 2006, 21:05
Муж говорит, что потратить на квартиру 80 тыс, и на машину 26, это не одно и то же по деньгам. Сейчас на машину есть деньги, а на квартиру нет.
13 фев 2006, 13:21
а деньги от продажи вашей теперешней квартиры, они ведь навярняка покроют какую то сумму для покупки новой!
06 фев 2006, 21:03
Взрослые люди не живут в таких условиях.
Какие тут ещё могут быть аргументы...
(с транслита)
06 фев 2006, 21:50
А сколько реально стоит дом?
Его стоимости хватит на квартиру, на собственное дело и на машину?
Почему бы не взять сейчас кредит на квартиру, а после продажи дома расплатиться?
Автор
06 фев 2006, 22:06
По поводу кредита сказать ничего не могу, не в курсе. В том то и дело, что если продать дом, и бОльшую часть денег пустить в оборот,то на квартиру не хватит, а на машину, получается, хватит.
06 фев 2006, 22:20
Стойте на своем. Этот дом св совместной собственности - то есть, вы имеете право располряжаться деньгами от его продажи такое же, как и муж.
Автор
06 фев 2006, 22:33
В том то и дело, что муж не против квартиры, но ПОТОМ. А вот что будет потом, неизвестно. Боюсь, сейчас он купит машину, и на этом все закончится. И еще я не понимаю, с каких пор машина за 15-18 тыс. стала г*вном?
07 фев 2006, 01:22
А вы стойте на том, что квартиру надо СЕЙЧАС.
08 фев 2006, 10:38
это "потом" никогда не наступит.
08 фев 2006, 23:43
С тех пор, как брат купил за 35! :о)
Это мужской выпендрёж, стыдно выглядеть хуже брата (это очень серьёзно - он боится выглядеть проигравшим, да просто лохом), а денег нет. И не понимает, как нелепо выглядит такая имитация крутизны - окружающие прекрасно знают его финансовое положениме и понимают, почему он покупает такую машину и чем платит за это его семья. Это выглядит жалко - так мужу и скажите. Мне похожую историю подруга рассказывала, пальцем у виска крутила. Уж не жена ли она брата Вашего мужа? :о)

Хорошо, если Вы сможете убедить мужа жить по средствам. А насчет жилья - по-моему, за 35 тыс. можно купить домик в подмосковье. Может и скромный, но побольше 1-комнатной квартиры. А если ещё квартиру продать и к 35 тыс прибавить... А если ещё и кредит в банке взять на недостающую сумму... У брата, кстати, можно перехватить, раз он такой крутой... Или переехать в чуть более дальнее подмосковье...

И ещё - Ваш муж ездил на машине за 150 тыс.долл? Так по сравнению с ней машина за 35 - полное г., я думаю! Сама езжу на Оке и не комплексую - на такую у меня деньги есть, а необходимые функции она выполняет. Но 1. я женщина, 2. моя сестра не покупает а/м за 35т.д., 3. я чётко соотношу всои возможности и потребности. Кто знает, как бы я себя повела, если изменить один из этих пунктов?

А жить с двумя большими детьми в однокомнатной квартире... Когда есть какой-то шанс расшириться (те же 35тыс)... Я бы потребовала купить квартиру, т.к. деньги от продажи дома и мои тоже.

Удачи Вам!
09 фев 2006, 13:23
да и вы сами пишете, что машина 99 года у вас, реально старая....если честно, то для меня (и мужа моего) такая машина почти что новая...;)
10 фев 2006, 08:46
Угу. Даже писать не буду, какого года у нас машина....
Anonymous
06 фев 2006, 23:44
Вы полностью правы. Что тут скажешь? Если то, что вы написали здесь, вы говорили и ему тоже, а он не реагирует, то единственное, поставить мужу ультиматум (типо ах ты так, тогда хрен тебе (сами придумайте, это я так, для примера)).
Автор
06 фев 2006, 23:52
На мои аргументы у него свои аргументы: "вот посадить бы тебя за руль, и попробуй поезди на такой машине". К слову сказать, на работу в Москву езжу на автобусах-маршрутках.
AD
AD
Anonymous
07 фев 2006, 00:05
Так вот вы ему ЭТО и скажите!
Автор
07 фев 2006, 00:13
Для него это не аргумент. А вообще, если я его попрошу, и он при этом не занят, он может меня отвезти куда-нибудь.
Он считает, что я против машины из вредности.
А вообще я не против машины, я считаю, что нужно жить по средствам. Сейчас можно купить машину попроще.
07 фев 2006, 01:26
Что значит "если не занят"? А какого хрена вы должны ездить на работу на метро? Предложите ему поездить на метро вместо вас. И пусть тогда он расскажет, как неудобно ездить на машине.
07 фев 2006, 01:24
А вы сделайте ход конем - что вы согласны на покупку машины. Но не ему, а вам. Потому что вы ездите на метро. И лдично вам подойдет машина и за 10000.
07 фев 2006, 00:18
Я вообще не догоняю эти мальчишачьи игры в машинки;-)
Автофетишизм весь этот...
Слава богам - муж мой этим не страдает:-)
Ездит, не разваливается - ну и хорошо:-)
Наша девятка чуть-чуть помоложе вашей;-) Два года еще точно на ней отъездим (ттт).
А потом возьмем че-нить тыщ за 10.
При том квартирных проблем у нас нет...
Автор
07 фев 2006, 00:25
Я вот тоже ничего не понимаю. Только я думала, может, это я такая неправильная. Завтра спрошу у мужчин на работе, как бы они поступили в данной ситуации.
08 фев 2006, 00:23
Ну какое тут может быть мнение? Надо улучшать жилищные условия. Ваш муж не сможет продать дом без Вашего на то согласия. Это закон. Вам надо помнить об этом!
Поднять "на уши" общественность: свекрови, тёщи, иже с ними... С братом-автолюбителем поговорить. Что ему было хорошо, для Вашей семьи не годится. Пусть лучше на квартиру даст в долг на несколько лет, а то добренький такой..
Дорогая машина... А зачем она Вашему мужу? Перед кем выпендриваться???
Нет, не нравится мне всё это.
09 фев 2006, 07:21
По моему он просто эгоист, думает о своем комфорте и не хочет подумать о комфорте семьи, доводы ваши его вряд ли уризонят, трудная ситуация!!!
11 фев 2006, 00:29
я вам искренне сочувствую. то что ваш муж говорит и делает называется - эгоизм. красиво жить не запретишь. но попробуйте объяснить мужу, что настоящий мужчина на первое место всегда ставит счастье своей семьи, а не свои собственные прихоти. а машина за 25 тысяч через год 15 будет стоить, а ещё через год 10
Anonymous
06 фев 2006, 21:03
По-моему лучше на старенькой машине, но с квартирой!!!
06 фев 2006, 21:14
Представительный мужчина должен ездить на машине представительского класса - при чем здесь зубы и дети? Дресс-код превыше бытовых неурядиц.
Anonymous
06 фев 2006, 21:18
А кто ведет речь о предстовительном мужчине ?
Anonymous2
06 фев 2006, 21:26
Вот именно. А Инсайту, видимо, кажется, что он отпустил оччень тонкую шутку.
Хочется сказать таким людям - если не можешь сказать ничего дельного и умного, то лучше молчи. Ёрничать и плясать на костях чужих отношений вы мастер - это здесь уже всем известно.
06 фев 2006, 21:47
Когда отношения находятся в состоянии костей - их надо достойно похоронить...
Anonymous
06 фев 2006, 23:35
...и уж, конечно, вы видите себя достойным могильщиком, да?
Ну-ну. Упражняйтесь и дальше в словоблудии - благо поддакивающая аудитория из восторженных дамочек на еве у вас уже собрана.
На большее никак не способны?
06 фев 2006, 21:26
"Оставшиеся деньги предполагается пустить в оборот" - звучит монументально. Слоган делового человека.
06 фев 2006, 21:56
здорово подмечено :)
Автор
06 фев 2006, 22:01
Звучит НОРМАЛЬНО. Представительный мужчина живет в хорошей квартире и при этом не имеет по ней задолженности.
Автор
06 фев 2006, 22:13
К вашему сведению, машины представительского класса стоят не 26 тыс у.е.
Anonymous
06 фев 2006, 22:05
Пуховик за 5000 руб = 142 €, это мало??
AD
AD
Автор
06 фев 2006, 22:10
Это не много. При том, что вещи я ношу по 5 лет в среднем, предпоследний пуховик покупала в 98 году, нынешний этой зимой.
А как тогда оценить 26000$ ?
06 фев 2006, 22:50
Я бы привела вашему мужу такие аргументы. Машина - эта вещь, инвестиции в которую никак не окупаются. За каждый год машина теряет в цене 20% от стоимости (а в первый год так и все 30%). Пускай сравнит это с вложением в недвижимость (в ту же квартиру н-р). Я уж не говорю про то, что машина (для того, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии) требует постоянных затрат(дорогая страховка - иначе себе дороже выйдет, ТО, профилактика, зимняя резина и т.п.)
Есть хорошая книга, кажется, называется "Богатый папа, бедный папа" (автора к сожалению не помню, но очень рекомендую прочесть вашему мужу).
Считаю, что вопреки словам классика машина - не только средство передвижения, но еще и роскошь, а дорогая машина - роскошь, которую можно позволить себе из "лишних" денег.
06 фев 2006, 23:03
уточнила: авторы Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер "Богатый папа, бедный папа" - вашему мужу, как бизнесмену с "оборотами" не вредно в любом случае почитать (Чему учат детей богатые родителей - и не учат бедные)
Автор
06 фев 2006, 23:31
Спасибо, поищу эту книгу. И ваши аргументы лично для меня весомые. Может, муж задумается.
07 фев 2006, 11:24
Это женская точка зрения. Если муж деловой человек, то машина является частью имиджа. А имидж - как бренд, требует затрат. Кстати, затраты на бренд составляют 80% от всех затрат.
Я полагаю, что если муж дошел до строительства дома, то он вполне вменяемый человек и знает что делает.
А книжки американские - это такой американский спобоб зарабатывания денег. Мужу ни к чему.
07 фев 2006, 12:21
"Кстати, затраты на бренд составляют 80% от всех затрат." откуда такая статистика и для каких таких брендов? И от каких именно затрат? Затрат на что? Затрат на производство? На рекламу?

На крутой тачке у него все дела сразу в гору пойдут? Давно известно, что только встречают по одежке, а провожают - по уму.
Имидж - это все хорошо конечно. Но, если за этим имиджем нет больше ничего, кроме дорогого автомобиля, то очень скоро он развалится.
07 фев 2006, 13:48
80% затрат на производство. Такова стоимость брендов в фармакологии, парфюмерии.
Что касается значения имиджа, то мне однажды много лет назад пришлось купить очень дорогой костюм(почти на последние деньги) только ради 30 минут переговоров с представителями одной крупной компании, где шла речь о финансировании моего инвестпроекта. Костюм окупился, мягко говоря.
07 фев 2006, 13:59
сами себе противоречите. То книжки американские ни к чему, а слово имидж из этих самых книжек к нам и пришло (от английского image) про эти самые американские способы зарабатывания денег.

и сравнение ваше не корректно (можете просто написать, что логика у меня женская, что тут говорить).
Anonymous
07 фев 2006, 14:06
Да перестаньте вы с ним спорить - он же смеется над вами.
07 фев 2006, 14:32
спасибо за совет. Хочет смеяться - пусть смеется. Сделаю человеку приятное. Может он такой умный ироничный тонкий человек, что можно позволить ему немного развлечься.
09 фев 2006, 13:01
"умный ироничный тонкий человек"
такие не сидят в разгар рабочего дня на женских сайтах :))
09 фев 2006, 16:38
сама об этом думала, но не люблю делать скоропалительных выводов :)
07 фев 2006, 14:11
Видите ли, среди американской литературы есть очень качественные учебники по экономике, менеджменту, маркетингу и т.д., которые являются классикой бизнеса. А есть бульварная литература, вроде той, которую вы упомянули. Она объединяется общей идеей "Как заработать миллион".
"Имидж" можно заменить русской прибауткой "по одежке встречают", дабы избежать тлетворного влияния Запада...
07 фев 2006, 14:29
"А книжки американские - это такой американский спобоб зарабатывания денег. Мужу ни к чему" - вы вроде бы говорили обо всех американских книжках. Теперь оказывается, все не так однозначно.

А насчет бульварной литературы - вы сами-то эту книгу читали?
07 фев 2006, 14:52
Мне приятель принес эту книжку и потребовал немедленно прочесть. У меня есть такое хобби - я люблю реструктурировать личность по тексту, т.е. определить способности и возможности конкретной личности. Данный автор заблуждается в самом главном - его опыт полезен только ему и очень узкому кругу лиц имеющих сходные психофизиологические характеристики. Понимаете?
Ну, например, если я напишу, что рыбу лучше всего ловить плюнув три раза через плечо, отжавшись 400 раз от пола и выпив предварительно сок тертого картофеля - будет почти то же самое.
07 фев 2006, 16:29
Не согласна с вами. То, что опыт его применим не для всех, не значит того, что этот опыт не полезен вообще или полезен только "для узкого круга ограниченных людей". ИМХО автор очень убедительно развенчивает сформированные у многих людей стереотипы - уже за одно это считаю время, потраченное на чтение его книги, проведенным не впустую. У него очень здравый подход ко всем этим "так надо", "все так делают", "мы должны быть не хуже других", "дорогая машина (дом) - путь к успеху" и вообще "слушай, что папа говорит, не важно, что он неудачник". И, по-моему, автор не призывает всех копировать его путь (его собственный успех в жизни скорее делает более вескими его суждения). Просто, прочитав его книгу, узнаешь много полезного и по другому (ИМХО более здраво) начинаешь смотреть на некоторые вещи.
Примеры и правила из классических учебников по маркетингу и менеджменту тоже не следует слепо копировать, не учитывая конкретных обстоятельств и условий. Какие-то правила в условиях российского рынка (или нашего белорусского "рыночного социализма") просто не работают. Это не означает того, что они вовсе не нужны, не верны и знать их, только зря себе голову морочить.
07 фев 2006, 16:45
"Ни к чему все это, лучше бы водки выпили"(из письма В.Г Белинского Н.В. Гоголю).

Пустой разговор, будет настроение - я как-нибудь вам про вас все расскажу. И где найдете, и где потеряете.
07 фев 2006, 17:48
а и в самом деле - пустой, как и большинство разговоров.
Оно вам надо, про меня мне самой же и рассказывать? "Реструктурировать личность по тексту?" ... хотя интересно выслушать мнение со стороны (своеобразное у вас хобби, жалко, только, что вы - любитель, а не профессионал, последнему - больше доверия)
07 фев 2006, 19:36
Да, потому что вы точно зналиЮ куда именно вы пойдете в этом костюме и что вы можете от этого похода поиметь.
09 фев 2006, 12:59
Какой он нахрен деловой если они живут вчетвером в однушке?????!!!! И солидней он не станет от того что у него появится дорогая машина, а вот смешней, однозначно.
AD
06 фев 2006, 23:02
Автор, Вы правы, конечно. Ваш муж, похоже, не хочет отствать от брата - у брата новая машинка и ему хочется. Соберитесь и поговорите - всей семьей, с детьми, может, одумается.
Автор
06 фев 2006, 23:28
То, что он ориентируется на брата, очевидно. Он и сам это не скрывает: "брат будет ездить на хорошей машине, а я нет?" А дети для него не авторитет и даже не аргумент в пользу квартиры.
06 фев 2006, 23:43
Почитайте тут топ был о сырках ждя детей. Как раз для вас.
07 фев 2006, 01:26
А вы ему скандал. Это как: муж будет ездить на хорошей машине = а я пешком ходить? зеркальте его.
09 фев 2006, 13:05
А если брат прыгнет из окна с десятого этажа, ваш муж прыгнет за ним? Своих мозгов совсем нет?
Автор
06 фев 2006, 23:57
У кого есть машина, скажите, действительно нельзя купить за 15 тыс. хорошее авто? Странно, что человек после 99-й так резко хочет пересесть на машину за 26тыс. Или это, что называется, деньги карман жгут?
Еще здесь, конечно, зависть. У брата есть, а у него нет. Надо тоже ориентироваться на жену брата: она в шубе, я в пуховике.
07 фев 2006, 00:26
ИМХО, можно:-)
http://www.incom-auto.ru/cars/new/108/226;jsessionid=af_a0GFg1UI6/
Вот такую машинку муж считает вполне "достаточной"...
Автор
07 фев 2006, 00:35
Вот только сегодня ехали, я спросила, почему бы не купить Accent. - "Ты что, смеешься, такую покупать." Хочется ему Hyundai Tucson, если не ошиблась в написании.
07 фев 2006, 00:55
Hyundai мне чесно говоря не нравятся из-за соображении безопасности, хотя у меня была новая Элантра, но их 2 раза! отзывали из-за заводских дефектов.
А в общем достаточно дешевые машины, без особых проблем в эксплуaтации.
(с транслита)
07 фев 2006, 02:54
За 18 можно купить Мицубиси Лансер, например (18 - это суммарно, со страховкой и пр.). Вполне приличная машина.
07 фев 2006, 03:11
мой Мицубиси Ланцер стоил порядка 2,5 тыс. баксов. Сейчас меньше тысячи....
(с транслита)
07 фев 2006, 03:31
Какого года выпуска и в каком состоянии? Я про новый говорю.
07 фев 2006, 03:37
не новый, конечно же :-)
(с транслита)
13 фев 2006, 20:53
а без страховки и наворотов - 14500...
хотя... Вы правы, в нормальной комплектации 18.
Но всегда можно купить б/у. Корейские, например, авто дешевеют на четверть, только выезжая из автосалона. Я покупал за 12700 машину, три года назад стоящую 30000. В прекрасном состоянии.
А так... Помните, кажется, в песне В. Асмолова:
"А Запад обогнали
Мы б еще в начале,
Если б не боялись
Показать свой голый зад..."
так и тут - на крутом авто и в дырявых носках
13 фев 2006, 21:07
Страховка с сигналкой все равно нужны :-) И это будет хорошая новая японская машина.

Б/у муж автора не хочет - у него в б/у корона свалится ;-)
08 фев 2006, 06:56
Блин мы с США, муж зарабатывает больше 50 тыс.$ в год. И мы ездим на машине за 8 тыс. Хотя у нас нет двоих таких взрослых детей! Куда народ в России катится, о чем думает! У меня тут подружка бредит Москвой! Все мечтает туда вернуться! Говорит они там таак одеваются, дети у них на таааких калясках, там тааакие машины. А что кроме всей этой показухи у них есть - НИФИГА!
Автору, ищите и пытайтесь применить любые аргументы: данные краштестов на ту машину, данные сколько она в стимости потеряет, сколько жрет бензина. Убедите его что ето все чуш собачья! И никому дела нету на чем он будет ездить, когда люди узнают как он живет, они его будут просто презирать!
ИМХО
(с транслита)
08 фев 2006, 18:18
Да, вы правы - это советский менталитет. Пускать пыль в глаза. С детства всегда удивлялась этому. Дома шаром покати, на рваных простынях спят, а шубу самую дорогую покупают..По мне, так пусть у меня будет сначала дом полная чаша, хорошие деньги отложены на будущее, а потом я подумаю о пылепускании в глаза. Приоритеты у людей разные.
:) Вспомнила: недавно разговаривала с дальней родственницей - одевается исключительно в бутиках, получая 400$ Ну и что, что за всю свою зарплату она купила себе в прошлом месяце джинсы и два топика - надо одеваться красиво и дорого, пока молодая:))))Это ее слова:)
09 фев 2006, 06:08
Моя мама тоже одевается в бутикАх :), это она так любезно называет секонд хэнды!:) А зарабатывает надо сказать больше 400$ :) И никто никогда бы не заподозрил ее в этом! НО мы с ней вместе прохаживались по таким магазинчикам, качество нас там больше устраивало, чем на рынке! И лекала оригинальные, а не турецкая подделка! :) просто стиль такой у нас! :)
(с транслита)
09 фев 2006, 10:11
Я над своей просто обалдеваю. При ее зарплате, ну не в секондах, так на рынке точно нужно ей одеваться. Я ей говорю: Как можно ползарплаты отдать за джинсы? Она мне: Ну так я не виновата, если мне рыночные вещи не нравятся. Если бы нравились, я бы конечно покупала. :)))
Мало ли кому что нравится? Нужно жить по доходам. Ведь так?
09 фев 2006, 10:28
Ая понимаю - лучше отдать больше денег за качественную вещь, чем покупать дешевку, которую через 2 дня выбросишь.
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
AD
AD
Anonymous
09 фев 2006, 11:42
А я может мерседес хочу, так что теперь? Продать квартиру, жить в холупе, в бараке , но зато ездить на качественной вещи, а не на жигулях 10-летних.
09 фев 2006, 11:55
Как я понимаю, рчеь идет о человеке, который одевается за СВОИ деньги там, где хочет, никого не ущесляя. К мужу автора топика это не имеет отношения.
10 фев 2006, 10:18
Ой! Про Мерседес хотела автору ответить, но вам напишу :D! У нас их аж два было. Один за 700 баксов. второй за 1200, кажется. Первый разбомбили хулиганы, а второй бегает огого и выглядит вполне достойно! А за 10ку можно вообще Мерин в идеальном состоянии взять. Далеко не новый, но служить будет явно дольше, чем новый Хюндаи :D
08 фев 2006, 18:31
У нас в России машины намного дороже.
Поддержка, блин, отечественного гребаного производителя это называется.
09 фев 2006, 06:12
Спросила у мужа, подтвердил! Но сказал что за 15 тыс. можно купить хорошую машину, отнють не г...но! :) А новые столько же стоят, а машина за 26 тыс. будет стоить 15 через 2 года, и на нее это никак не повлияет!:)
(с транслита)
09 фев 2006, 09:34
За 15 тыс можно купить хорошую подержанную иномарку лет 5. Или новую корейскую.
Anonymous
09 фев 2006, 11:38
В США машины ГОРАЗДО дешевле, чем в России. У нас ни одну новую машину за 8 тыс. не купишь.
09 фев 2006, 11:43
Оку можно даже за сумму в два раза меньше;-)
09 фев 2006, 11:54
ИМХО, это с трудом можно называть машиной.
09 фев 2006, 11:59
Если ездить только по городу, безаварийно... и через пару лет рассчитывать поменять - вполне бюджетный вариант:-)
10 фев 2006, 10:21
Неее, ока это вообще не вариант ;). Лучше велик купить офигенский за эти деньги! Или мотороллер.
09 фев 2006, 21:01
А мы и не брали новую, учитывая сколько новые машины теряют в цене, взяли 2-летку. И конечно американскую, а не европейскую, они дешевле в обслуживании! :)
(с транслита)
10 фев 2006, 10:17
У нас "форды" не нашего производства 2004 года стоят как раз 20 - 25 тысяч.
А "эксплорер" в районе 35.
10 фев 2006, 21:38
2004 года б/ушные? ого! Конечно это обдираловка! Но мы 2 года назад еще жили в Беларуси, и ездили на машинке за 1500, нормально! Абы ездила! мне было пофигу. Мне было бы жалко ездить по таким дорогам, по этим солям зимним на новой машине. Я бы наверное разорилась на мойке! Или тряслась бы чтобы она за одну зиму не проржавела насквозь! нафиг это надо! Ездит и ладно, потом и на помойку не жалко выбросить! :)
(с транслита)
10 фев 2006, 21:51
У нас на иномарку старше 5 лет одна только пошлина 5 тыс $.
Так что иномарка за 1500 - это нереально.
10 фев 2006, 22:43
так мы ее покупали на рынке или по объявлению в Минске, у предыдущего хозяина. Может в Москве и не так что-то. Но в Минске были такие цены. Правда сейчас может и нет. У нас была Ауди 89 года. В довольно хорошем состоянии, ездили на ней в Крым и назад приехали. Ничего! ну периодически приходилось менять то шрус, то тормоза то еще какую-нибудь фигню. Но она ездила! :)
10 фев 2006, 22:48
Так законы рынка-то для всех одинаковы. Не может Галант из-за бугра стоить 15 тысяч, а точно такой же Галант, но от московского хозяина - 5.
10 фев 2006, 23:14
Это понятно! Но тут еще смотря какой год, конечно за 1500 сейчас можно наверное какой нибудь ржавый корч купить! :) А вообще речь шла о нормальной машине за 10-15 тыс., думаю что хорошую можно купить, даже в Москве. Все же это очень большие деньги! да еще и наличные! :)
10 фев 2006, 23:33
Да, за 10 тысяч можно купить вполне пристойную пятилетку.
т
07 фев 2006, 00:13
Если мужу приперло купить дорогую машину и даже деньги на нее скоро будут, то он ее купит. На каждый ваш аргумент он найдет 3 контраргумента.
AD
AD
Автор
07 фев 2006, 00:16
Да, такое возможно. Время покажет.
Anonymous
07 фев 2006, 01:19
А если продать дом, продать однушку и купить квартиру побольше? Так хватит денег?
07 фев 2006, 01:20
Муж хочет... муж продаст.
Деньги чьи: ваши или мужа?
(с транслита)
07 фев 2006, 03:35
Здесь дело очень простое, по сути: взрослый мужчина имеет систему ценностей 18-летнего парня, а его жена - систему ценностей взрослой женщины. Спорить и убеждать его будет очень трудно, ибо по количеству аргументов и их скорострельности он Вас явно превозойдёт. Если он предлагает вместо вложения денег в недвижимость, которая гарантированно растёт в цене, поместить существенную часть их в движимое средство, которое гарантированно обесценивается, а оставшуюся сумму вложить "в дело" без опыта ведения оного, а следовательно, с высокими рисками потерять, то логика - не его удел, это его не прошибёт. И читать Кийосаки он не станет, не его это.
Посему предлагаю "кровавый", но необходимый вариант: деньги, вырученные от продажи дома, делятся пополам и каждый из супругов распоряжается своей долей самостоятельно. То, что большую часть денег заработал он, ничего не меняет: совместно нажитое имущество и средства усегда делятся пополам, в случае чего. То есть предлагаю Вам развод - но не гражданский, а финансовый. Его доля - его забота: машина, дело - что угодно. Ваша же - это страховка на всякий пожарный случай. При его амбициях и незрелости прибыльность его дела - под большим вопросом, посему случАй может, увы, представиться в самый неподходящий для того момент. При двух детях в семье и очень скромных жилищных условиях не иметь солидного резерва - очень рискованный вариант. Если у Вас хватит средств на обмен квартиры на двухкомнатную, например, с доплатой - используйте свою долю средств для этого. НО в любом случае НЕ позволяйте мужу распоряжаться вашей долей средств от продажи. Иначе можете потерять гораздо большее, чем надежду на улучшение хилищных условий. Если скандал из-за дележа денег неизбежен - подготовьтесь к нему заранее, привлеките родственников, если нужно, но добейтесь своего. Один хороший бой лучше, чем кровопускание на всю оставшуюся жизнь. Если же Вы побоитесь решить этот вопрос в этом плане, то попустительство его выходкам может привести к тому, что этот транжира пустит Вас и детей по миру.
09 фев 2006, 17:35
Автору -обратите внимания на этот совет! очень дельный!
07 фев 2006, 10:47
А я на стороне Вашего мужа. У нас очень похожая ситуация. Но у нас даже своего жилья нет. Живем на съемной квартире. Недавно на деньги, которые откладываем на квартиру, купили хорошую иномарку. Но я очень довольна. Во-первых, эта машина была его мечтой. Во-вторых реально приятно ездить на хорошем авто. И как только подвернется вариант с квартирой мы тоже будем ее продавать. Т. е. ничего страшного в том, чтобы покайфовать некоторое время на хорошем авто я не вижу.
07 фев 2006, 11:09
На яхтах хороших тоже неплохо покайфовать можно:-D
07 фев 2006, 11:11
Конечно! Но мы в Москве. Тут на яхте негде рассекать :о))))
07 фев 2006, 11:18
А на мечту имеет право только муж? Жена должна, пока муж кайфует на новой машине, кайфовать в метро а потом продолжать кайф с детьми 7 и 14 лет в одной комнате?
07 фев 2006, 11:21
По-моему муж собирается продавать авто когда будет приближаться покупка квартиры или я неправильно поняла? И покупка этой машины никоим образом не приблизит и не отдалит их от этой цели.
07 фев 2006, 12:10
Он это только декларирует.
07 фев 2006, 15:13
А разве юзанная хотя бы год машина не уменьшается в цене... причем довольно ощутимо?;-)
Дорогой "кайф" однако... Есть кайфы и подешевле;-)
08 фев 2006, 11:36
Наши машины действительно теряют в цене, но не так ощутимо как это кажется, а вот иномарки за первые годы особенно почти не меняются в цене. Проверено опытным путем неоднократно. :о)))
08 фев 2006, 13:21
Откуда у Вас такие данные? ВСЕ автомобили уже по выезду из автосалона стоят дешевле, как тут кто-то правильно сказал.
08 фев 2006, 13:26
Данные основаны на собственном многократном опыте. НО! Я уже ниже сказала, что это касается не абсолютно новых машин, которые, как Вы совершенно верно заметили, теряют в среднем 20% от стоимости при выезже из салона. Я говорю о подержаных машинах (от полугода).
08 фев 2006, 13:37
Мне думается, что стоимость юзаной машины "возрастом" в полгода будет очень весомо отличаться от стоимости той же машины но уже с 2-3 годами жизни.
08 фев 2006, 13:52
"Весомо"-это громко сказано. На самом деле не на много. Но насколько я поняла, муж Автора не собирается на ней ездить 2-3 года. Поверьте мне, если купить сейчас хорошую полугодовалую иномарку и продать ее осенью, то у Вас ее спокойно купят по той же цене, по которой и Вы сами ее приобрели.
08 фев 2006, 14:47
Наверное, это только в России так.
09 фев 2006, 16:04
Так муж-то новую собрался покупать.
09 фев 2006, 11:44
Да Вы что!
AD
09 фев 2006, 16:03
Очень сильно меняются.
Особенно новые иномарки.
Особенно, если надо продать срочно...
В прощлом году продала годовалую машину за 14000, при том, что первоначально заплатила за нее 18000. Сколько это получилось в процентах? больше 20...
ВОт такая арифметика...
09 фев 2006, 16:09
Зато мы прошлой весной купили подержанную иномарку у человека, которому как раз срочно нужны были деньги за 10800, а осенью неспеша продали ее за 12000. Тоже арифметика.
09 фев 2006, 23:44
в том-то и дело... если мужу автора вдруг приспичит машину продавать, то делать он это будет быстро... А тут уже подключаем логику... :) :) :)
09 фев 2006, 17:43
но не сразу же -а по прошествии времени. Когда машина будет стоить дешевле, чем купили - а квартиры/дома подорожают - т.к.недвижимость дорожает.
07 фев 2006, 19:31
А что, хорошие авто бывают только дороже 26 тыс.баксов?
09 фев 2006, 13:13
Соответственно вы живете в однушке с двумя детьми?
09 фев 2006, 13:22
Нет, ну что Вы! Это для нас круто! Мы живем втроем (я, сын и муж) в съемной комнате.
09 фев 2006, 13:28
Если и Вы, и муж, согласны на такую жизнь, то это нормально, раз данный вариант обоих устраивает. Но в данном топе Автор не хочет жить вчетвером в однушке - и это нормальное желание.
А вот муж с Автором считаться не желает.
09 фев 2006, 13:32
И в даноой ситуации вы считате что купить машину за 26000 жизненно важно?
09 фев 2006, 13:53
Я не считаю, что это жизненно важно, но и отказываться от такой покупки не вижу смысла. К сожалению в нашей ситуации, равно как и в ситуации Автора, невозможно приблизить момент покупки квартиры. И покупка автомобиля это всего лишь возможность сделать себе приятное в этих неприятных условиях. Вот и все. Единственное что отличает меня от автора это то, что мне муж не отказывает в деньгах ни на меня ни на ребенка. Хотя хожу тоже без зубов, но только потому что панически боюсь стоматолога и нужно время, чтобы решиться на такой подвиг. И в пуховике хожу пятилетнем, потому что он меня устраивает и имеет пока презентабельный вид.
09 фев 2006, 14:34
К сожалению в нашей ситуации, равно как и в ситуации Автора, невозможно приблизить момент покупки квартиры.
***
Это почему же нельзя? Может лучше не раскидываться деньгами, продать дом прямо сейчас и обменять однушку ПРЯМО СЕЙЧАС на двушку? Или все таки машина лучше (учитывая то что независимо от цены машины автор будет просолжать ездить на общественном транспорте)!!

И покупка автомобиля это всего лишь возможность сделать себе приятное в этих неприятных условиях.
***
Ага, а еще можно себе сделать приятное походом в ресторан...который никак не будет стоить 26000$!

Единственное что отличает меня от автора это то, что мне муж не отказывает в деньгах ни на меня ни на ребенка.
****
Хочу заметить что это ОЧЕНь важное отличие.

И в пуховике хожу пятилетнем, потому что он меня устраивает и имеет пока презентабельный вид.
***
Если вас это устраивает, то и вопросов нет, а вот автора это не устраивает.
09 фев 2006, 14:47
1. Насколько я поняла Автора, продать дом прямо сейчас они не могут.
2. Поход в ресторан-это спуск денег в унитаз. А машину можно продать и вернуть деньги обратно.
3. Если автора не устаивает хождение в старом пуховике, можно об этом сказать мужу и если у него еще есть совесть, он пойдет и купит ей новый.
09 фев 2006, 14:51
1. Но они могшут взять кредит и поменять квартиру.
2. Данную машину можно продать с большими потерями - около 6 тыс $.
3. Если будет на что.
09 фев 2006, 14:58
Про кредит Автор даже и не заикнулась, хотя в их ситуации это был бы выход.

Еще раз повторюсь, если взять не абсолютно новую машину (в чем не вижу смысла совершенно), а хотя бы полугодовалую, то осенью они продадут ее по той же цене.

"Если будет на что."

Ну в Болгарию же было на что съездить....
09 фев 2006, 15:32
Еще раз повторюсь, если взять не абсолютно новую машину (в чем не вижу смысла совершенно), а хотя бы полугодовалую, то осенью они продадут ее по той же цене.
***
В новой машине вы не видите смысла, а в машине за 26000$ видите???
И еще, что бы осенью машину перепродать (хоть новую хоть не совсем) нужно будет желание мужа автора. А если он скажет что привык к удобствам и не будет продавать машину? Что делать автору глотать сопли и дальше ездить в метро пока ее муж рассекает на шикарной машине???
09 фев 2006, 16:02
26000 это наверное круто, хотя если ее потом продавать, то нет разницы, купить за 10-15 тысяч или за 26. Все равно и та и другая сумма вернется.

Муж уже изъявил на словах желание продать ее. А если он не захочет продавать машину в ущерб квартире и собственной семье, то стоит всерьез задуматься об отношениях.
Глотать сопли никогда не выход, но и искать в муже врага тоже. Мне кажется обо всех проблемах необходимо разговаривать с мужем открыто и искать во всем компромисы, а иначе в чем смысл такого замужества?
09 фев 2006, 16:23
A если он не захочет продавать машину в ущерб квартире и собственной семье, то стоит всерьез задуматься об отношениях.
***
А может лучше задуматься прямо сейчас? Не легче ли переубедить человека в несделанном, чем потом заставлять его сдеалть то вхего он делать не будет?

Мне кажется обо всех проблемах необходимо разговаривать с мужем открыто
***
Да мне кажется что автор достаточно открыто разговаривает со своим мужем, только у него простите, такие аргументы на которые можно разве что глаза выпучить!!! Типа : но у брата же есть!!
09 фев 2006, 16:35
А зачем тогда вообще выходить замуж за человека с которым каждый день как на вулкане?
09 фев 2006, 16:44
ну не каждый день, конечно же
скорее всего человек всего чего хотел добиться не сумел, а тут у брата ТАКАЯ (!!) машина, а тут и деньги как раз появятся, вот он с дуру и...
09 фев 2006, 16:53
Он уже многого добился-пострил половину дома! В жизни разные ситуации бывают и к сожалению у мужа Автора не получилось осуществить этот проект до конца. Но он же не предлагает продать дом и купить на эти деньги машину, чтобы дальше продолжать ютиться как селедки в бочке в однушке.
Вы правы, жить с оглядкой на свата, брата и т д. это дурь! Но я и не пытаюсь полностью оправдать мужа Автора. Он не прав во многом.
AD
AD
09 фев 2006, 16:56
Жаль, что Автор не появляется. Интересно, изменилось ли что-то в ситуации или ее отношении к ней.....
09 фев 2006, 17:00
Вот именно без автора мы уже целую башню гипотез выстроили :))
09 фев 2006, 17:06
Если б ей это хоть чем-то помогло, то мы и вторую б выстроили :о))))
10 фев 2006, 10:11
Именно это он по сути и предлагает. Только завуалированно.
09 фев 2006, 17:40
Машина дешевеет с каждым годом - а квартиры дорожают и очень быстро. Если у Вас раньше было на полквартиры -то сейчас,продав машину, и на четверть не наскребете...
А мы купили сначала квартиру - прошлым летом. А машину купим осенью. Кста, квартира подорожала уже на 30 тыс.баксов. Стоит кайф поездок на новой машине полгода - 30 тыс( думаю, к осени цены еще взлетят)?
Зато как приятно жить в своей квартире, украшать ее, обставлять...А не мотаться по съемным .
09 фев 2006, 17:59
Правда Ваша!!! Против этого не попрешь! Но, к сожалению мы не можем сейчас купить, да и Автор не чешется даже хотя бы насчет кредита. Хотя мы не знаем всех причин, по которым она это не делает и не продает дом раньше.
07 фев 2006, 13:59
Автор, распечатайте или просто покажите этот топ мужу. У меня муж чем-то похож на Вашего, очевидные вещи для него далеко не очевидны. Была пара случаев, когда заводила топы специально, чтобы услышать от 100 человек об идиотизме происходящего. Конечно, мой муж снисходительно относится к женским форумам и сначала отмахивается, потом возмущается, что я вынесла сор из избы, в конце концов, начинает меня обвинять, что я не объективна в описании событий. Но! Это работает. До него мало помалу начинает доходить, что его мнение далеко не единственно верное.
Если Вы в нормальных отношениях, можно ещё свекровь ненавязчиво проинформировать о сложившейся ситуации. Думаю, здесь она 100% будет на Вашей стороне.
07 фев 2006, 15:03
Хочу немного разбавить чисто женские мнения. Я прекрасно понимаю вашего мужа и полностью одобряю его поступок. И более того я не вижу причин для беспокойства с вашей стороны.
У вас предприимчивый муж, который: во-первых, к своим «хорошо за 30» смог заработать и уже почти построил дом (для своей семьи); во-вторых, собирается вкладывать деньги для получения какой-то дополнительной прибыли (опять таки для семьи); в-третьих, покупает хороший автомобиль, на котором, больше чем уверен, будете ездить и вы, и ваши дети.
Вообщем, ваш муж беспокоиться о благосостоянии своей семьи. А касательно пуховика, зубов и всего остального, вы посмотрите на своего мужа и скажите, неужели он ходит весь в роскоши, неужели он не в чем не нуждается, неужели у него есть все, о чем он мечтает, кроме этой машины, которая вызывает у вас столько сомнений. Если у него это все есть – поднимаю руки, если нет, то машина это единственное, что у вас разное.
Теперь, что касается необдуманности поступка. Скажите, если ваш муж смог прокормить вас, и ваших детей, и умудряется откладывать деньги на строительство, значит, он все-таки может распоряжаться деньгами и не спускает их в трубу. И покупка дорогого автомобиля, на мой взгляд, не относиться к необдуманному поступку. Я думаю, что перед этим решение было все взвешено и оценены все плюсы и минусы (с финансовой точки зрения в том числе). И потом разве вам самой не хочется, чтобы у вас в семье был хороший автомобиль, а не откладывать это на старость, как делали наши родители. Работали всю жизнь, отказывая себе во всех удовольствиях, чтобы в старости получать достойную пенсию. И что получилось у них в итоге. Никому не пожелаешь. А хочется ведь, сейчас, пока молодые хорошо одеваться, ходить в рестораны, ездить на хороших машинах и самое главное жить в своей квартире. Вот и приходиться чем-то жертвовать, если нет возможности обладать всем и сразу.
Потом, вы же сами говорите, что муж идет на компромисс и продаст машину, при необходимости. Так о чем тогда вообще волноваться. У вас же все равно нет возможности прямо сейчас пойти и купить себе квартиру, как бы не хотелось. Так до того момента пусть вы будете обладать хорошей машиной. Когда будет еще такая возможность? На пенсии? Когда вы расплатитесь со всеми долгами, обустроите свое жилище и удовлетворите все свои пожелания.
Понимаете, с деньгами так: их либо нет, либо их совсем нет. Так вот у вас их нет.
В итоге хочу сказать, что у вас нормальный муж, который переживает будущее своей семьи и умеет распоряжаться деньгами.
Так что доверьтесь ему.
07 фев 2006, 15:06
(Это был муж)
07 фев 2006, 15:20
:-D Вы можете думать, что хотите!!! А вот Автор, я думаю поймет, что это писал совершенно чужой человек.
07 фев 2006, 16:22
Шутки понимаете? :)
07 фев 2006, 15:26
Все бы ничего, да только квартирный вопрос у автора так жестоко стоит, что покупка дорогой машины для мужа - акт чистого эгоизма.
07 фев 2006, 15:31
Боже мой! Какие громкие слова!
Скажите, а них есть сейчас другие варианты.
Насколько я понял на сегодняшний день у них нет возможности прямо сейчас купить себе квартиру.
И по-моему здесь не стоит выбор между покупкой квартиры или машины. Я уже об этом писал. Или я что-то не так понял...
07 фев 2006, 15:41
Денег сейчас у автора нет ни на что. Они осенью собрались дом продавать. И вот под будущую продажу дома муж хочет взять денег в долг на машину.
А другой вариант есть. Продать осенью дом и однушку и купить двушку. Машину менять в следующем году или когда там деньги появятся.
Чем не вариант?
07 фев 2006, 15:43
Хороший вариант. Но что случиться от того, что ее муж до осени будет ездить на хорошей машине?
07 фев 2006, 15:48
Дык если он купит дорогую машину за счет еще не проданного дома, то потом, после продажи дома, надо будет вернуть долг и денег на квартиру не хватит.
07 фев 2006, 15:58
Дык, автор же написал, что муж идет на компромисс и продаст машину при необходимости. (и опять же я об этом уже писал).
07 фев 2006, 16:05
Смотрите, купит за 26 тысяч, вложит за полгода еще минимум 3, потом продаст где-то за 23. Итого потерять 6 тысяч за покататься. А потом пешком будет ходить? Нет, будет покупать более дешевую. А уже трудно будет пересесть, трудно будет расстаться с комфортом. И все это во время продажи дома и покупки квартиры, когда и так стресса достаточно.
Не логичнее ли купить прямо сечас за 15 тысяч, как жена этого хочет, и не маяться?
07 фев 2006, 19:37
Машина дешевеет процентов на 20 сразу по выезду из салона... так что за 23 он ее очень вряд ли продаст.
07 фев 2006, 19:42
Я знаю, просто не помню, новую машину муж автора хочет или нет. Так, средние убытки прикинула :-)
AD
AD
07 фев 2006, 19:05
Неужели непонятно, что он ее НЕ ПРОДАСТ?
08 фев 2006, 11:19
А если он ее разобьет до осени?Машина в любом случае потеряет в цене до осени и будут еще дополнительные траты по ее содержанию.
08 фев 2006, 11:32
"А если он ее разобьет до осени?"

Ну во-первых, при покупке дорогого авто необходимо позаботиться о его безопасности и оформить страховку на все случаи и тогда не страшно, что он ее разобъет.

"Машина в любом случае потеряет в цене до осени"

Если купить не абсолютно новую машину, а хотя бы полугодовалую, то ни копейки в цене она не потеряет-это же не отечественный автопром.



"будут еще дополнительные траты по ее содержанию"

К счастью иномарка, да еще и новая практически не требует никаких вложений. Кроме естественно бензина, смены масла, антифриза и т д. Но этого требует ЛЮБАЯ машина, даже самая дешевая.
07 фев 2006, 16:07
Если не любите громких слов, могу сказать потише ;). Но суть от этого не изменится.
Варианты у них действительно есть. Купить квартиру, продав дом. Покупка машины может привести к тому, что этих денег может не хватить (что с учетом роста цен вполне реально). Так что выбор все-таки стоит - это прозвучало в первом же посте - Вы действительно прочли не очень внимательно.
Скажите - это слова разумного человека: "если не хватит на квартиру, я продам машину"? При том, что через полгода она потеряет приличную часть стоимости? И куда он тогда сядет? На г..но, которое сейчас забраковал? Или на метро? Не лучше ли сразу купить что-то попроще и не думать, хватит на жилье или нет.
Вы, мужчины, не понимаете, что теснота - это АНТИСАНИТАРИЯ? А в этой антисанитарии ваши дети живут.
Поэтому ответственный человек, болеющий за своих близких, стал бы в первую очередь решать именно жилищный вопрос, а не держать свою семью в конуре.
07 фев 2006, 18:30
Нормальный муж, который переживает за будущее семьи и экономит на зубах матери своих детей? Ну-ну.
07 фев 2006, 18:44
KosMaz написал(а):
своим «хорошо за 30» смог заработать и уже почти построил дом (для своей семьи);
********
Вот именно, что ПОЧТИ. А на деле - семья из 4 человек ютится в одной комнатушке.


во-вторых, собирается вкладывать деньги для получения какой-то дополнительной прибыли (опять таки для семьи);
********
Бабушка надвое сказала.


в-третьих, покупает хороший автомобиль, на котором, больше чем уверен, будете ездить и вы, и ваши дети.
********
Пока что один автомобиль у них есть. Но жена ездит на работу общественным транспортом.


Вообщем, ваш муж беспокоиться о благосостоянии своей семьи. А касательно пуховика, зубов и всего остального, вы посмотрите на своего мужа и скажите, неужели он ходит весь в роскоши, неужели он не в чем не нуждается, неужели у него есть все, о чем он мечтает, кроме этой машины, которая вызывает у вас столько сомнений.
*********
Это было его решение.

Если у него это все есть – поднимаю руки, если нет, то машина это единственное, что у вас разное.
**********
То есть, у жены - НИЧЕГО, у мужа - машина за 30 штук баксов. Вот и вся разница.


И потом разве вам самой не хочется, чтобы у вас в семье был хороший автомобиль,
********8
А зачем ей роскошое авто, на котором МУЖ будет езить на работу, при том, что она давится в метро?



а не откладывать это на старость, как делали наши родители. Работали всю жизнь, отказывая себе во всех удовольствиях, чтобы в старости получать достойную пенсию. И что получилось у них в итоге. Никому не пожелаешь.
*********
А вы пожелаете кому-то судьбу этой жены, которая не имеет ничего и во всем себе отказывает ради машины МУЖА, на которой ее в лучшем случае раз в неделю до рынка довезут?


А хочется ведь, сейчас, пока молодые хорошо одеваться, ходить в рестораны, ездить на хороших машинах и самое главное жить в своей квартире.
Вот и приходиться чем-то жертвовать, если нет возможности обладать всем и сразу.
*******
Пока что жена жертвует ВСЕМ и не обладает из перечисленного НИЧЕМ.

Потом, вы же сами говорите, что муж идет на компромисс и продаст машину, при необходимости.
*******
Он ее ОБЕЩАЕТ продать. Обещает - не значит продаст.
07 фев 2006, 19:41
Понты это дешевые, а не переживания о будущем.
Нормальный мужчина живет по средствам и ставит на первое место интересы своей семьи, а не пыжится пустить всем окружающим пыль в глаза - с голой жопой, но зато на машине за 30 тыш.
07 фев 2006, 15:15
он не машину хочет. Машину, более менее хорошую, можно и за 10 кусков купить. Ему блядовозка нужна. Боюсь, вам надо расчитывать на себя :(
не проморгайте, когда дом будет продавать.
07 фев 2006, 15:23
считаю, что так может отвечать человек, который не уверен в своем муже.
07 фев 2006, 16:18
Уверенность придает не муж как таковой, а его поступки.
Если бы мой муж вел себя так, как муж автора, я бы тоже не была в нем уверена. Потому что нельзя верить человеку, который свой комфорт и свое эго ставит превыше интересов семьи.
07 фев 2006, 15:24
Считаю, что так может отвечать человек, который не уверен в своем муже
07 фев 2006, 19:06
А как можно быть уверенным в человеке, который 15 лет свою семью одними завтраками кормит?
А я присоединюсь к Ночь близко. Меня тоже обвините в какой-то неуверенности?
07 фев 2006, 18:47
Безусловно. Не в однокомнатную же квартиру их приводить.
(с транслита)
08 фев 2006, 07:39
Боюсь, автор проворонит.
(с транслита)
08 фев 2006, 18:22
Да вы правы..надо же..а я об этом даже и не подумала. Сочу автору:(
09 фев 2006, 11:51
А то. Это называется "съемная тачка". Девок снимать.
07 фев 2006, 18:26
У жены нет денег зубы вставить, а муж на джипе ездит - ну, это уже слишком.
Как-то неравномерно средства распределены. Жена в старом пуховике, без зубов, дети толпой в одной комнате, зато муж - загляденье, на приличной машине где-то там будет рассекать. Неправильно это, до добра не доведет.
07 фев 2006, 21:18
жена без зубов, главное у мужа имидж - зашибись ;)
.. и бренд узнаваемый
07 фев 2006, 19:54
фигово. а муж судя по всему дома не появляется.

а детям он как объяснил то что у него будет машина, а у них даже одной на двоих комнаты не будет? а вообще может даже на 3ку хватит доплаты.
AD
07 фев 2006, 22:44
М-да, запросики однако.
Попробуйте сказать, что он будет очень глупо (или глупым) выглядеть перед всеми, кто представляет его жилищные условия. Машина - его забава, обеспечить детей нормальными условиями для жизни - его ОБЯЗАННОСТЬ.
Но если он упертый - купит без вашего согласия. А потом на ней же куда-нибудь и свалит (вместе с деньгами).
08 фев 2006, 10:15
Боюсь советовать Вам , потому что если уж до этого времени Вы спокойно прожили без 5 зубов , нося по много лет одни и те же шмотки и снося вот такую жизнь в однокомнатной квартире - сейчас дальше возмущения в форуме Ваши действия не пойдут . И муж Ваш машину купит , а Вы как ходили без зубов - так ходить и будете . Не хотелось бы , конечно , думать , что он на той машине найдет подходящую молодую девку , с крепкими зубами , шубой по пят , и которая очень хорошо представляет - что женщина должна хотеть в этой жизни - а что - нет , купит ей и себе новую квартиру , а Вы с детьми останетесь в старой однушке . Все это скверно , и думать так совершенно не хочется . Но , как говорят законы Мерфи "Если какое-нибудь событие может пойти по плохому пути - оно пойдет ИМЕННО ПО ПЛОХОМУ ПУТИ ". Хватит сил на сражение - отстаивайте квартиру . Обидется муж ? Ну что ж ....- значит - обидится . Купит машинку попроще . А зубы - пора вставлять . И пуховик менять . Да . Желаю Вам сил . Больших жизненных сил. Здоровья. Терпения . И любви . К себе разьединственной .
08 фев 2006, 10:40
Хм...око за око, зуб за зуб. Молодых девок за задние ноги и об стену.На семейном фронте без перемен...
08 фев 2006, 10:59
Угумс. И зубы им повыбивать, и шубы их собаки чтоб порвали...Главное - это конечный результат, а какой он - и так понятно.
Кстати - не подскажете, чего в этой жизни должна хотеть женщина? :-)
08 фев 2006, 11:30
"Долженствование - необходимость чего-либо вытекающая из нравственного Закона"(с)
"Зло есть не что иное, как несоответствие между бытием и долженствованием"(Гегель).
08 фев 2006, 11:54
Так-так-так, в интересную сторону мыслите. А что именно у нас вытекает из нравственного закона?
А вот Гегель - старик Гегель был сторонником абсолютного идеализма и его трактовка проблемы долженствования - яркое подтверждение рельефной двойственности органически ему присущей.
08 фев 2006, 12:37
Из нравственного закона вытекает эволюционный ароморфоз человечества и объективно не существует проблемы долженствования...
08 фев 2006, 12:54
По поводу того, откуда вытекает эволюционный ароморфоз человечества - спорный вопрос :-)Прогресс человечества , при котором в ходе эволюционного развития усложняется его организация отнюдь не напрямую зависит от закона нравственности.
И мы не говорим здесь об объективном вообще - некоторые учения в философии (кантовское, фихтевское) выдают долженствование за высший пункт разрешения противоречий разума, но это скорее точка зрения, не желающая выйти из области конечного и, следовательно, из противоречия.
Но мы несколько отошли от вопроса - что же конкретно должна хотеть женщина в этой жизни? Лично с вашей, субъективной точки зрения, а? :-)
08 фев 2006, 13:54
Ароморфоз-это скорее выживаемость вида, нежели прогресс, поэтому категорический императив позволяет человечеству выжить.
Ваш вопрос, что должна хотеть женщина с моей точки зрения, предполагает замену "врожденного" нравственного закона на на некий личностный императив. Я никогда не задавался этим вопросом, меня интересовало другое, например,ЧТО МОЖЕТ ХОТЕТЬ ДАННАЯ КОНКРЕТНАЯ ЖЕНЩИНА? Я исследователь. Любая попытка навязать человечеству "как должно быть" - является проекцией собственных врожденных проблем. Если подобный человек захватывает власть, то он начинает навязывать миру свои комплексы, даже если он предполагал построить Рай земной. У каждого есть проблемы, но у меня хватило наблюдательности заметить, что не все, что я не могу понять и принять должно быть уничтожено, проклято и предано анафеме. Мне интересно, как ЭТО работает. Вот когда, например, вы подвергали меня остракизму как-то, я полюбопытствовал(простите) как это работает лично у вас. Это позволило мне принять ваши проблемы как актуальные, т.е. не только понять болевые точки вашего бытия, но и понять, что именно задело вас.
Ну и т.д. убористым текстом...
08 фев 2006, 14:45
Всё же любой исследователь не может избежать наблюдения за окружающим его миром через призму собственных проблем и комплексов :-)
Вот и Вы вдруг решили перейти здесь на личности, а я-то как раз к тому и веду, что высказавшаяся чуть выше дама, на реплику которой Вы ответили, не совсем корректно дает советы автору топа. Я совершенно согласна с тем, что нет универсальных рецептов того «как должно быть».
Кстати, не преувеличивайте – сделать вывод , что я подвергаю Вас остракизму (!) :-), исходя из нашей с Вами недавней дискуссии – это по меньшей мере приписывать мне то, чем я не имела намерений заниматься. Назвать гонениями мой скептицизм, это, знаете ли не совсем корректно.
А вот скажите мне, Инсайт, что же Вы поняли о болевых точках моего бытия? Мне действительно интересна ваша логика. Только не надо здесь – если хотите, черкните мне пару строк на мыло beloruska@fromru.com
Про ароморфоз позволю себе не согласиться с Вашей точкой зрения. Господин Северцов в «Морфологических закономерностях эволюции» приводил хороший пример ароморфоза.Он говорил об именно качественном скачке при переходе от рептилиеподобных предков к млекопитающим. Четырёхкамерное сердце, альвеолярное строение лёгких, диафрагмальное дыхание и пр. повысили уровень обмена веществ у млекопитающих и их приспособленность к изменениям условий существования; вынашивание детёнышей в утробе матери и питание молоком повысили их выживаемость и т. д. То есть всё-таки выживаемость вида предполагает его прогресс.
08 фев 2006, 17:55
"Всё же любой исследователь не может избежать наблюдения за окружающим его миром через призму собственных проблем и комплексов"(с)

Собственно, данный форум и есть реакция различных индивидуумов на топ через эту призму. Это не полезные советы, это проекция опыта конкретной личности на ситуацию. Почему мы слушаем советы друзей(подруг), потому что сначала мы выбираем друзей по принципу резонанса, а потом проверяем свой интуитивный выбор на сходном с нами человеке.
В данной ситуации для одного психотипа будет верным и эффективным набить мужу физиономию и настоять на своем, для другого - смириться и помочь мужу в развитии бизнеса, влияния,карьеры и т.д. Автор уже имеет интуитивное решение, а спорят "наблюдатели" сталкиваясь острыми углами.
Для исследователя же важно увидеть картину в динамике, чтобы понять причинно-следственные связи коллизии. Он не имеет права проявлять свое Эго.
09 фев 2006, 12:52
"Для исследователя же важно увидеть картину в динамике, чтобы понять причинно-следственные связи коллизии. Он не имеет права проявлять свое Эго."(c)
А вот удается ли это ему (исследователю) в действительности? У меня есть серьёзные сомнения на этот счет.
09 фев 2006, 13:34
(удалено автором)
09 фев 2006, 14:56
Почему удалено? :-) Что это Вы, Инсайт, застеснялись самого себя? ;-)Не успела прочесть Ваш ответ.
10 фев 2006, 00:32
Все так. Но как же тяжело если возможно стоять на этой позиции.
13 фев 2006, 20:34
Самое непостижимое заключается в том, что мир постижим(с)
Anonymous
08 фев 2006, 10:43
Вам стоит осознать, что вы и дети в опасности, и действовать соответственно. Не могу понять, почему вы соглашаетесь на то, чтобы деньги от продажи дома были прокручены в бизнесе. Настаивайте, чтобы продать дои и однушку и покупать квартиру. Муж, скорее всего, не согласится, тогда не давайте согласия на продажу дома. Вообще, не выгодее ли развестись? У вас будут половина дома и половина однушки - может, этого хватит на двушку для вас с детьми? Вероятно, одной растить детей будет нелегко, но если вы останетесь с мужем, то у вас не будет главного - жилья. И денег на жизнь, возможно, не будет тоже - прокрученные в бизнесе деньги могут быть потеряны, а продавать машину муж никогда не согласится, особенно если она будет нравится его любовнице.
Anonymous
08 фев 2006, 13:13
Больной на голову человек - ваш муж!
08 фев 2006, 18:27
А не хотите взять кредит для крыши и новой машины? Я бы так и поступила на вашем месте. И дом достроите и машина будет новая. А вообще-то зачем так себя загнали в угол? Ему машину приспичило вот он и не хочет дом продать, а вы как будто не имеете права голоса. У меня была похожая ситуация - жили в 3-х комн. в Подмосковье со сверковью, потом купили 3-х комн. в Москве в строящемся доме и пока ожидали когда построится дом продолжали копить. Когда образовалась неплохая сумма, муж тоже подумал о машине, а я же конечно, мечтала разъехаться со свекровью. И вот на его предложение купить дорогую машину я ответила - давай!супер!конечно!только можно я приму участие в выборе? и пошли мы по автосалонам и авторынкам, и всё мне нравилось, но не очень, я предлагала посмотреть ещё и ещё, вобщем поиски машины - дело хоть и интересное, но несколько утомительное, он немного устал и тогда я начала аккуратно пробрасывать предложения насчет квартиры для свекрови (в Подмосковье конечно), иногда вскользь намекала, иногда приводила красочные примеры из жизни, не упускала каждый раз отметить как выгодно вкладывать деньги в недвижимость. Могу долго и подробно весь нелёгкий процесс описывать. Итог - всё получилось. Мы уже полгода живём в собственной новой квартире, а свекровь скоро переезжает в свою (тоже новострой). Самый главный совет - нытьём, скандалами ничего не сделать. Надо так исхитриться, чтобы он пришёл к этому сам.
08 фев 2006, 23:51
ППКС! И насчет кредита для крыши, и насчет нытья!
AD
AD
09 фев 2006, 14:02
ППКС
Под залог однушки можно по всякому взять деньги на крышу
Anonymous
09 фев 2006, 16:23
Несчастная советская привычка (чтобы не сказать совок) - неделю до очередной зарплаты ходить голодными, но зато в "фирмЕ"... Никогда такого не понимала! Жить надо по средствам, а не пальцы растопыривать - и будет всем Щастье)))
Автор
09 фев 2006, 19:12
Отвечаю сразу всем. Напишу немного поподробней. Деньги на крышу уже дал брат мужа, крыша
почти построена. При продаже дома свою часть прибыли он получит. Нынешнюю 1-ком.квартиру
оставим моей маме. У нее есть 2-ком. квартира в 25 км от нас. СтОит она процентов на 20-25
дешевле, чем наша. Мамину квартиру продадим, деньги пойдут на ремонт, обстановку (но это я так
предполагаю, думаю, что после баталий с машиной этот вариант может не пройти-разница между
квартирами около 10 тыс).
Муж, конечно , с одной стороны, распоряжается машиной по своему усмотрению, с другой
стороны, в школу ребенка возит каждый день он. К врачу в Москву со старшей дочерью ездим раз
в пол-года на курсы лечения. Бывает, проскакивает недовольство, но надо-так-надо.
В последние 1.5-2 месяца муж иногда, особенно когда очень холодно, приезжает за мной на
работу, хотя я его не прошу. Дома стал убираться, готовить. Не хочу сказать ничего плохого, но совпадение странное. При этом, когда я была беременная сыном, и регулярно ездила в Москву на обследования, со мной он не съездил ни разу.
Мне уже надоели наши споры о покупке машины. И мне уже почти по-барабану,
купит он такую дорогую, или нет.За детей обидно. Чуть ли не каждый день дочка
говорит мне: как я хочу СВОЮ комнату.
ЗЫ: Когда вопрос с машиной решится (в любую сторону), дам почитать ему этот форум.
09 фев 2006, 19:20
А какие у вас вообще отношения с мужем? Как у вас с душевной и прочей близостью? в однокомнатной квартире это же нелегко, если вообще возможно. Вас обоих это не беспокоит?
(с транслита)
09 фев 2006, 19:21
Пусть ваша дочка говорит ПАПЕ (!!) что она хочет свою комнату. Может папа поумнеет?
09 фев 2006, 19:24
Я чего-то не очень поняла эту математику с квартирами (что продаем?, между какими квартирами разница?) . Но объясните мне, можно ли хоть как-то ускорить улучшение жилищных условий?
Anonymous
09 фев 2006, 19:41
Дайте почитать ДО принятия решения.
09 фев 2006, 19:47
И что это даст? Он вдруг поймёт, что жил неправильно?
(с транслита)
10 фев 2006, 11:34
а вот с этого и надо было начинать. вы дарите теще 10 тыс дол, значит денег в семье много. значит потребности всех членов семьи уже удоволетоврены. на этом фоне покупка машины волне вписывается в разумные траты
Автор
10 фев 2006, 16:41
Эту 1-ку покупали, продав при этом квартиру моей бабушки (по стоимости это около 70% от стоимости 1-ком.кв-ры). Так что насчет подарить 10тыс. теще, и при этом получить 20тыс. на ремонт и мебель - все не так однозначно.
09 фев 2006, 21:14
А вот действительно,если взять кредит и достроить дом, сделать внутреннюю отделку, в общем сделать его пригодным для жизни, а потом продать однокомнатную и вернуть кредит? Чем плохой вариант? По-мойму самый лучший! :)
(с транслита)
Автор
10 фев 2006, 16:45
Очень много денег на это потребуется. Замахнулись мы на слишком большой дом. Дело происходит в ближнем Подмосковье. Один газ подвести, если не ошибаюсь стоит 8-10 тыс у.е. Хотя дом был мечтой. Очень жаль его продавать.
10 фев 2006, 21:32
У меня родители архитекторы, они начали себе дом строить и тоже конечно столкнулись с проблемой нехватки средств. Но многое пересмотрели, переделали и решили что это все же под`ёмно. Вместо газа на первое время электричество, електроплита. Дом который планировали 2-х этажный, решили сделать одноэтажный. Может быть вам помогла бы консультация специалиста? Я думаю что можно было бы отдолжить денег на дом, а потом половину дома сдать. И выплачивать долг потихоньку. Все же дом, это не квартира, стоимость его вырастет гораздо быстрее! Он вам быстро окупится! :)
не отчаивайтесь, попробуйте рассмотреть эту броблемму с другой стороны!
:)
(с транслита)
10 фев 2006, 10:41
Мой муж тоже хотел ХОРОШУЮ машину. Правда, ему совсем недавно перевалило за 3й десяток и дом только в мечтах радужных. Ездил он на Москвиче и, видимо, страдал безмерно. Потому ушел из дома и нам с детьми платил минимальную сумму на проживание, а сам влез в долги и взял Мерседес. Зато через несколько месяцев вернулся прям таки Прынцем на престарелом. но белом коне :D. С долгами практически расчитался и все счастливы. Хочется ему, конечно. Мерседес покраше и подороже. Потому пытается меня соблазнить, чтобы было в семье два Мерина. Но сам понимает, что есть куча других крайне необходимых вещей. Теперь он хоть в состоянии подумать о насущных проблемах семьи. т.к. его потребности, пусть и в минимальном объеме, но удовлетворены!
А выше я уже написала, что за меньшую сумму можно купить пусть и старую, но более надежную и вполне представительную машину. Может, поведется муж на Мерседес или Ауди ;)?
Anonymous
10 фев 2006, 18:11
И дальше так будет, захочет ваш муж НОВЫЙ мерс опять вас бросит с детьми на хлеб да воду пока не удовлетворит свои растущие потребности
10 фев 2006, 22:10
Я в состоянии сама удовлетворять свои потребности, а он пусть себе на здоровье удовлетворяет свои :)
угу
11 фев 2006, 02:36
А зачем он уходил-то, вы и дети ему мешали заработать и потратить деньги как он считает нужным?
вот он и послал вас подальше и дальше будет посылать
11 фев 2006, 04:00
Да, мы ему мешали потратить деньги так, как он считает нужным. Но теперь я научилась ему не мешать :)
угу
11 фев 2006, 20:22
молодец муж , правильно вас выдрессировал
10 фев 2006, 18:50
Сюжет для романа.
(с транслита)
AD
AD
10 фев 2006, 22:14
Это для пары глав, пожалуй ;)
Не понял, куда он уходил то? И зачем 2й мерин если он единственный кто страдает синдромом представительской машины?
10 фев 2006, 22:12
Уходил из семьи, из дома. Не жил он с нами.А второй уж и не знаю зачем ему! Похоже, ему они так нравятся, что он и 5 бы купил :D.
Автор
10 фев 2006, 19:14
Он хочет новую, а новый мерс или ауди это ... ну сами понимаете.
Вам желаю всего хорошего, чтоб больше такого не повторялось, а то правда, вдруг ваш муж еще что-нить захочет.
10 фев 2006, 22:14
Спасибо! Вам тоже всего-всего хорошего, и, наверно, терпения!!! Мужчинам иногда нужны игрушки ;)
Ольга
11 фев 2006, 15:35
автор,я почти года назад была в вашей ситуации.Я тогда была беременна вторым,но работала.Есть старший ,ему 8 лет.Живем на ъемной 1-комна.квартире.Деньги копили на покупку квартиры ,на роды и.т.д.А у нас на тот моент была девятка-ей было всего 3 года.И вдруг мне муж заявляет,что он берет деньги на покупку новой машины.А это практиечкск все ,что накопили.И никакие доводы на него действовали,что нужно деньги на роды,на новорожденного,на квартиру.Как бцдто зашоренный ходил.Я за неделю пока с ним ругалась,все нервы посадила(а срок был 3 мес беременности).Потом я так устала ему доказывать,что хотела только покоя,и поэтому сказала ему что разводимся.Он согласился.Потом я ему скзала,что денег из заначки ему не дам(Заначка у меня хранилась).Что теперь мне эти деньги нужны чтобы одной после родов жить с двумя детьми.Не знаю,что на него подействовало,но как то после предложения о разводе,он одумался.Машину мы не купили.Так что держитесь,вам нужно продать дом ,добавитьэти деньги и купить двушку.В подмосковье вам должно хватить этих денег
Автор
13 фев 2006, 19:01
Когда была беременная вторым (5 мес),жили в нынешней 1-ком., муж тоже купил новую 99-ю за 5500, правда, к врачам в Москву ездила одна. Зато сейчас с работы домой отвозит, странно...
Жена Плюшкина
10 фев 2006, 21:31
Знаете, хуже есть только одын выриант - когда ни дома, ни машины муж покупать не желает, а желает все копить и экономить.
Автор
13 фев 2006, 19:05
А копить на что? Может, он сюрприз хочет сделать? Купить, например, большой дом. :-)
Это я так мечтаю.
11 фев 2006, 20:24
Блин, извечное русское желание жить не по средствам. ну нельзя, ходя в старых вещах без зубов покумать машину даже за 15 000!А у вас еще двое детей. Машина между прочим затрат требует. Страховка, ремонт, бензин. И все это пропорционально начальной стоимости, кроме бензина, конечно. Хотя хорошую бензину дрянным бензином не заливают. Боритесь с мужем. Приведите себя в порядок сначала. Потом квартира, потом машина
Автор
13 фев 2006, 19:08
Я вот как-то не могу взять и потратить 2-2.5 тыс. на зубы. Я бы эти деньги лучше потратила на отдых с детьми на море. Хотя, конечно, и зубами стоит заняться.
13 фев 2006, 19:41
Ну так качайте права. Вы с больными зубами, простите = это элементарно не эстетично. А он на дорогой тачке. Скажите, что дырявые зубы жены испортят ему весь имидж от тачки дорогой
Anonymous
13 фев 2006, 18:25
а что, 30 тыс. у.е. на крышу для дома не хватит?:)
может, лучше дом достроить, чем машину дорогую покупать? и выпендриться мужу будет чем..
а машину в кредит купить проще
Автор
13 фев 2006, 19:11
Крышу почти достроили, обошлась она как раз в 30 тыс, причем эти деньги не наши. Для того, чтобы вселиться, денег нужно еще очень много. Нереально все это.
Автор
13 фев 2006, 19:16
Пока что все тихо. Спросила по поводу кредита. Муж сказал, что :
- не дадут, т.к. з/п официально маленькая.
- даже если получится получить макс. 30 тыс., это не поможет.
ЗЫ: квартиру если будем покупать, то большую- 90-100 м.
13 фев 2006, 21:12
Скоро вам будет облегчение: дети женятся и уедут из квартиры. Или, наоборот, в дом жён приведут...
(с транслита)
14 фев 2006, 01:34
Я поражаюсь Вам! На Ваш топик более 200 ответов, а Вы не продвинулись в своём понимании вопроса ни на шаг:-(. А ведь Вам очень много толковых советов давали. Неужели ни один из них Вас не зацепил настолько, чтобы Вы, наконец, воспрянули от спячки и начали действовать? Это же Ваша жизнь, неужели Вы настолько наплевательски относитесь к себе самой? Ухх, ну Вы и даёте...
Автор
14 фев 2006, 13:25
Вы знаете, я очень надеюсь, что продав дом осенью, мы все-же купим квартиру, если конечно, ничего не случится. Сейчас я просто жду, наверное, бежать впереди паровоза не стоит. Идти на конфликт тоже не хочу. Ведь муж спрашивал у меня по поводу машины, хоть и очень настойчиво. А так мог бы купить, не спрашивая, например, как его брат.
14 фев 2006, 13:16
Во-во, и мо
14 фев 2006, 13:17
...й:) такой же:) с 2 детьми в однухе...зато на джипе:)) Ну и ...н с ним, пусть радуется, гад.:)))))))))))
AD
Автор
14 фев 2006, 13:29
Хорошо, что Вы относитесь к этому с юмором. А дети большие? Я вот подумала: через 4 года дочь может выйти замуж. Как там про что-то и мочало-начинаем все сначала? -:)
Автор
14 фев 2006, 13:50
Спасибо всем за советы. Для себя я поняла, что мое сопротивление покупке машины вовсе не моя прихоть, или упрямство (по словам мужа). Большинство все-таки выбрали бы квартиру.
Еще раз спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325