Меню

Случай в Собесе

AD
Anonymous
06 фев 2006, 22:05
Живу я в одном городе, а прописана вдругом, и вот когда родила ребенка, получить пособие я должна была по месту прописки. Я отправила своей маме документы на получение этого несчастного пособия, к слову сказать размер его 6000 руб, но на тот момент эти деньги нам были очень нужны, так последние деньги пришлось отдать за роды( почти 30000руб) и у нас буквально не на что было купить ребенку коляску, но не в этом суть. Ну так вот в Собесе пособие мне не оформили и потребовали еще документы, я их отправила, тогда они сказали что мама моя не может получить пособие за меня даже по доверенности и нужно мое присутствие лично. Ладно, я еду домой( разумеется на дорогу я трачу больше этих шести тысяч, но к тому времени деньги у нас уже появились и я не столько за пособием, а чтоб повидать родственников). Ну вобщем подробности писать долго,попробую сократить - после еще некоторых требований не достающих документов документов для пособия, я сама с ребенком и со своей мамой отправляюсь в собес, нахожу кабинет и начинаю прям около двери разговариать с ними( в кабинете было человека 4-5)на повышенных тонах, ну если в двух словах - требую офрмить мне пособие, дама одна начинате со мной огрызаться и в конце концов заявляет мне, что мое пособие у нее на шее и выставляет мне на показ свою шею на которой висит толстая цепь в три слоя почти до пояса. Чтобы вы сделали на моем месте? Правильно, я сделала то же самое - схватила эту цепь и порвала, после этого начинается драка, мы с ней сцепились и колотили чем можем, правда я одной рукой( в другой руке у меня 5ти месчный ребенок) а она здоровее и выше меня и у нее две руки, но тем не менее я ее потаскала за волосы, стукнула ногой и еще запустила в нее чайником, который под руку попался, нам тоже досталось она тоже била как могла - мы с ребенком упали, он стал орать, она еще и ногой замахнулась на нас лежачих, но кажется ее остановили, а до этого никто даже не подумал разнимать. С подробностями длинно , попробую сократить: вобщем мы без пособия, я уехала туда где живу, а она написала заявление в милицию что якобы мы ее избили, она упала( хотя упали мы)поторяла сознание и потом мы ошпарили ее кипятком, сняли с нее цепь с кулоном,т.е.ограбили, почти устроили разбойное нападение. Разумеется свидетелей пол собеса, они же за коллегу. А у меня свидель моя мама, что в счет не идет,т.к. родственница. Теперь милиция приходит постоянно к моей маме и требует меня, уже приходили раз 10. Говорят, что объявят розыск как за опасной преступницей которая устроила разбойное нападение и грабеж в собесе. И что теперь делать?
Прошу прощения, что длинно получилось, подробности и детали как могла сократила.
06 фев 2006, 22:12
Простите...эээ.... Но Вы поступили не очень умно(мягко выражаясь)
Anonymous
06 фев 2006, 22:22
Знаю! Уже много раз про это слышала от подруг и всех знакомых, которые в курсе. Знаю, она дура, но я не лучше, куда полезла с маленьким ребенком, а если он ударился бы об угол стола, и с ним что нибудь случилось, зачем я это устроила и все такое.
Устроила я это все за тем, что они сидят и присваивают себе детские пособия! И их за это все равно не наказать! А так я ей хотя бы морду набила. Правда все равно без пособия осталась, еще и розыск объявят.
Anonymous
06 фев 2006, 22:25
а где вы это слышали , что они присваивают себе пособия? У меня сестра работала в собесе и я никогда такого не слышала.
автор
06 фев 2006, 22:35
Да на своем примере и на примере подруги, которая тоже не получила. Они мне составили такой список документов, чтоб я не смогла их собрать. Я и не смогла. Хотя на самом деле нужно только свидетельсво рождения и справка из загса, где зарегестрировали ребенка.
Anonymous
06 фев 2006, 22:39
И какой же вам составили список документов, просто интнресно.
A
06 фев 2006, 23:28
список был на целый лист: копия паспорта матери, копия паспорта отца, свидетельство рождения ребенка и копия, копия трудовой книжки, если не работаем, то справка с центра трудоустройства, справка с работы мужа о том что он не получил пособие на работе, справка о составе семьи. выписка и домовой книги. Уже не помню, что еще, может что упустила. Да, когда я сказала, что отец ребенка не является мне мужем, и что я не могу достать всякие справки с его работы, то они сказали почему у ребенка не моя фамилия, а отца? Когда я все таки уговорила своего МЧ сделать справку с работы, что он не получил пособие, и всю эту кипу уже привезла в собес, тогда они мне сказали, что еще нужна справка с соцобеспечения где прописан отец ребенка, что он там пособие не получил. Эту справку достать было не реально, т.к. у отца ребенка прописка липовая, т.е. он ее купил, потому что нужна была прописка.
07 фев 2006, 09:47
Увы, но список верен. Я не могу понять на хрена такая кипа дубликатов информации в то время, когда компьютер и телефон уже давно не роскошь, а средства получения информации, но чиновникам тоже надо кушать, вот они и придумывают кучу-всего-всего-и-побольше. :-(
07 фев 2006, 09:54
Я не поняла... Речь идет о пособии, которое получают в Собесе те, кто не работает?
Обычное московское на 4,5 тысячи я получала элементарно. Пришла в собес, по указателю сразу попала в нужный кабинет... мне предложили сесть, поздравили с рождением ребенка:-)
Я предъявила паспорт, свидетельство о рождении ребенка и сберкнижку (о! по наводке я завела сберкнижку (именно в Сбере) заблаговременно ... а то пришлось бы два раза приезжать)...
Потом мне сказали, что приблизительно через 10 дней я могу снять деньги со сберкнижки.
Всё-оо!;-)
07 фев 2006, 10:32
Точно. Про сберкнижку забыла. Мне вот пришлось 2 раза ходить. Благо, рядом.;-) Я собирала всё по этому списку, за иключением выписки (папиной) из его домовой книги. Мол, для ЦАО, это не принципиально. Что же касается единовременного пособия, то во-первых их размер увеличился, а во-вторых, вполне возможно, что в каком-то регионе ещё и доплаты есть. А ещё мне из Собеса зонили и спрашивали получила ли я деньги.
07 фев 2006, 10:41
Но это я именно о муниципальном пособии писала.
ФСС-ное мне начислили на работе.
Возможно, для него надо больше документов...
07 фев 2006, 10:46
Вот не помню я... Мне кажется, что я просто отнесла справку о том, что отец не будет получать пособие и справку из ЗАГСа.
08 фев 2006, 00:18
именно по этому я так и не получила пособие ,и эти 70 рэ в месяц тоже не оформила, дитю в апреле будет 5, еслиб оформила и не снимала, то у меня там уже 4200 бы накопилось бы, хватило б на мороженое, это за 5 лет то.
06 фев 2006, 22:44
а какие такие документы она с вас потребовала, что вы не смогли их собрать?
08 фев 2006, 13:11
По-моему, вы просто несдержанная и грубая женщина, которая не умеет вести себя.
В собесе сидят такие же люди, как и мы. Они выполняют свою работу. У меня трое детей и я сталкиваюсь с работниками собеса постоянно.
Это не они придумывают список документов, которые нужно собрать для получения пособия.
Да, список большой, очень много бюрократии, но эти женщины не виноваты в этом. Они лишь исполнители.
Бывает, что их доводят такие вот посетители, как Вы, поэтому и срываются, просто не выдерживают нервы. Я думаю, она показала на свою цепочку в ответ на Ваши голословные обвинения о том, что она присваивает себе ваши деньги?
Я хорошо представляю себе эту ситуацию, как она в бессильной обиде сказала это.
Это вы ее оскорбили. И оскорбили сильно, обвинив в воровстве.
Вы невоспитанная хамка.
06 фев 2006, 23:28
Так сама же тетка и призналась.
У нас в собесе тоже честные люди. Но это не значит, что абсолютно все работники собесов честные.
07 фев 2006, 09:49
Думаю, что тётка просто сдуру ляпнула про то, где пособие. А может просто её уже достали обвинения в том, что пособия якобы присваиваются, вот и... получилась такая фигня. Ну, и с..а она порядояная, конечно, раз заявление в милицию не на только побои отнесла, а ещё и мифическое ограбление приплела.
08 фев 2006, 13:45
Вот что-то и не верится, что призналась. Совсем она - идиотка, что ли? Это скорее попытка съязвить с ее стороны.
06 фев 2006, 22:36
А вопрос можно? Что Вам в тот момент нужнее было, ребёнок или деньги?
Автор
06 фев 2006, 22:50
Честно? На тот момент мне деньги уже были не так нужны, т.е проблема финансовая уже решилась, раз я приехала в другой город, но подумала если получится оформить пособие, то почему нет. И потом, когда я с ней сцепилась, то почему то думала, что видя ребенка на руках, она не станет со мной драться. Ошиблась.
AD
AD
07 фев 2006, 09:50
Интересная позиция... Значит, Вам можно, а ей нельзя. Сорри, но если бы на меня напала женщина с ребёнком, то я бы тоже отбиваться стала.
06 фев 2006, 23:26
Вы себя наказали, и свою маму.
A
06 фев 2006, 23:33
Да, маму жалко, она у меня уже старенькая, и милицию видимо очень боится. Как раз сегодня вечером звонила мне, и говорила, что они опять пришли, и что мне надо приехать, чтобы дать показания и они закроют это дело, потому я и решила написать здесь.
Я ей сказала , что если они мне оплатят дорогу туда и обратно, то я приеду. Разумеется они не оплатят. И вобще сказала ей, чтоб она их не боялась и послала к черту.
Anonymous
06 фев 2006, 22:15
нaдо было кипяток ей на шею вылить. Пoзвоните местным репортёрам и пожалуйтесь как вас в собесе встретили и на разгул чиновников. Вам надо тоже в милицию было бежать.
автор
06 фев 2006, 22:30
Думаю нет смысла. А заявление я тоже написала, месяц назад, после того как они маму мою задолбали, хотя не собиралась, дядя заставил, пообещал, что найдет на нее управу, но оказалась что она дочь какого то чиновника из администрации. Это подробности, которые я сократила, там еще много чего. Вобщем куда то писать и кому то жаловаться нет смысла - кто я, и кто она, чувствуете разницу?
Anonymous
06 фев 2006, 22:41
Ну кто поверит, что вы с 5 месячным ребёнок напали на них. Смех да и только. Не бойтесь.Скорее поверят, что они напали на вас и ребёнка.Плюньте и збудьте о ней, вы уже накостылтяли ей по шее, а вам ничего всёравно не будет, она за свою задницу уже боится.
06 фев 2006, 22:58
хихи,если автор так же будет себя вести в милиции,то очень даже поверят :)
A
06 фев 2006, 23:10
А ведь если и придется писать объяснительную, так и напишу: что мы со своим 5ти месячным сыном решили отомстить за ее слова, стали ее избивать кулаками а сын кулачками , потом поволили ее на пол, и стали бить нагами по почкам, мой сын по голове и когда она наконец потеряла сознание мы ошпарили ее кипятком!
07 фев 2006, 00:41
Да ладно Вам!
И не такое бывает:моя свекруха,когда я была на 6-7 месяце беременности(а я мелкая-154 см и 45,5кг на тот момент) регулярно писала участковому заявы на меня,что я дебоширю,пью,ругаюсь матом и бью её(наверное ногами :-),тоже вместе с сыном в пузике).
Спустя какое-то время участковый вызвал меня к себе и увидив меня ТАКУЮ просто потерял дар речи,посочувствовал и дал тел. платной психиатрической помощи,если она в след. раз к нему побежит с заявой,чтобы я её смело вызывала,он подтвердит,что она не в себе :-).
07 фев 2006, 01:18
сильно! тепрь понятно откуда у Вас такая крепкая нервная система :)

мадам-то успокоилась в результате?
Anonymous1
06 фев 2006, 22:23
Я не поняла зачем вы сразу стали на повышенных тонах разговаривать еще в коридоре? А нормально спросить было нельзя? Мне кажется с этого все и началось, как вы к людям, так и они к вам. Не знаю, может я не права...
автор
06 фев 2006, 22:39
я на протяжение 5 месяцев пыталась разговаривать с ними нормально, через маму и по телефону с межгорода звонила. А это уже была реакция на то как ОНИ со мной. Сидеть в кабнете собеса и вместо того чтоб помочь человеку получить пособие, дама та, наглым образом заявила что мое пособие у нее на шее.
Anonymous1
06 фев 2006, 22:41
значит вы непонятно все обьяснили... я думала вы в первый раз пришли и сразу стали кричать.
06 фев 2006, 22:44
я тоже так подумала
автор
06 фев 2006, 22:45
Да нет же, просто я старалась покороче историю описать, и много подробностей упустила.
06 фев 2006, 23:08
Что тут непонятного? У женщины родился ребенок - мать имеет право на пособие. Это любой собесовец должен знать как дважды два. А если ей пяти месяцев на объяснения элементарных вещей мало, то надо дворником работать - там мозги практически не надобны.
06 фев 2006, 22:25
оой,это ж не дай Б. с вами где встретиться и чем-то вам не угодить :-o вас даже ребёнок в руках не останавливает
автор
06 фев 2006, 22:42
Когда я рассказала об этом своей подруге, она была в шоке и говорила что на меня это не похоже, т.к. я никогда не дралась, и все проблемы всегда решала дипломатично. Конечно ругала меня, но потом сказала, что дама та, это заслужила.
06 фев 2006, 22:46
а вы не думали, что дама могла пошутить..пусть не очень удачно..а в плане подкола?
А
06 фев 2006, 22:52
Шутку бы я отличила, она с амого начала начала мне хамить
AD
AD
06 фев 2006, 23:10
А Вам не кажется, что шутка слишком затяждная получилась?
06 фев 2006, 23:13
шутка(или не шутка) была короткой..А вот ее последствия вообще ни в какие ворота не лезут..((
06 фев 2006, 22:49
Обратитесь действительно к хорошим журналистам, в виде программы "Времечко". Какой же Вы кайф наверное получили, сдирая с этой свиньи цепь!:-)
06 фев 2006, 22:50
понять могу, мне бы тоже после слов про цепь кровь в голову бросилась, но где инстинкты были? - драться с ребеном в руках.
по делу - я бы не заморачивалась про розыск. Сами подумайте, охота маминому участковому из-за такой ерунды суетиться? У него висяков и алкашей по району до фига. Если только вы не умолчали о каких-то отягчающих деталях
A
06 фев 2006, 23:00
Нет, не умолчала. Просто когда я порвала ее цепь, и она оказалась у меня в руке, я ее швырнула в угол кабинета, потом когда мы вышли уже с мамой в коридор, то она вышла вслед за нами и стала говорить что я забрала ее цепь, я ей и сказала что это мое пособие и я не отдам. Потом мы пошли к начальнице в кабинет разбираться, а потом когда вышли она уже с цепью стояла всем показывала и говорила , что я порвала ей цепь, т.е она ее нашла, но видимо не нашла кулон, и в заявлении уже написала что я забрала ее кулон. Хотя я не уверена, что она его не нашла. Но я его не брала. Это точно!
06 фев 2006, 23:02
какая прелесть,так вы цЕпочку сп..дть собирались? :)
A
06 фев 2006, 23:15
С чего вы взяли? Наверно вы не так поняли.
06 фев 2006, 23:32
"стала говорить что я забрала ее цепь, я ей и сказала что это мое пособие и я не отдам"
А
06 фев 2006, 23:41
Нет, это я не правильно озвучила. Это она вышла в коридор и стала мне говорить, что якобы я забрала ее цепь, и стала требовать чтоб я вернула, а потом когда она опять пошла в кабинет и вернулась уже с цепью, порванной конечно, то уже стал всем рассказывать что я ее порвала.
06 фев 2006, 23:47
пособие выплачивается,если я не ошибаюсь,до полутора лет.Так что у вас есть все шансы его получить.
Будьте мудрее,оттого,что вы будете психовать,никому лучше не станет.Спокойно,но верно требуйте своё и оно обязательно у вас появится.Вам ниже хороший совет дали
A
06 фев 2006, 23:59
До 6 месяцев. Уже не получу.
07 фев 2006, 00:43
Получите.До года.Почитайте законы.
07 фев 2006, 00:45
Какие законы?
На справке ЗАГСа написано "Срок действия 6 месяцев"...
07 фев 2006, 00:48
срок справки?

в Питере можно до полутора лет получать,хотя справка из жека вообще действительна 2 недели :)
07 фев 2006, 00:52
Срок именной справки из ЗАГСа, которая дается в единственном экземпляре с особой печатью и вся из себя уникальная :-) Это не бумажка из собеса, это документ, дающий право на выплату. И он действителен полгода. Можно ли его потом обменять - я про то ничего не слышала (то есть слышала, что нельзя).
07 фев 2006, 00:57
Статья 6. Единовременное пособие на рождение ребенка

2. Пособие на рождение ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

3. В случае рождения (усыновления) двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

4. При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.


Это в Гугле ищется за минуты. Там же есть перечень документов, необходимый для получения пособия, чтобы убедиться, что тетка его не придумала сама.
07 фев 2006, 10:09
Подтверждаю! ППКС.
Anonymous
06 фев 2006, 22:59
Дааа... Лимита
Anonymous
06 фев 2006, 23:51
нафталин
07 фев 2006, 23:56
жесть! вы, это, о ребенке не думали ,что мож эта бабища могла б в него попасть ,или все же успеть ударить ногой вас?
AD
08 фев 2006, 14:31
а как по вашему это назвать?правильно,разбой и нападение.Вы же первая начали(разговор на повышенных тонах,срыв цепочки),захотели проблем и получили.
P/S кто ищет проблемы,тот как правило их и находит.затеять потасовку держа "маленького"в руках - просто безумие,делайте выводы на будущее,а то еще и родительских прав лишат!!!
06 фев 2006, 22:57
Вот так история! Я понимаю Ваши чувства, таких бл@дей, как в российских собесах, больше на свете нет, но и Вы тоже...погорячились... Как Вас угораздило полезть в драку с младенцем на руках?!
06 фев 2006, 23:08
Автор,не убегайте,веселье только начинается!
06 фев 2006, 23:16
"И потом, когда я с ней сцепилась, то почему то думала, что видя ребенка на руках, она не станет со мной драться. Ошиблась".
Н-да, то есть Вы педполагали ее просто отколашматить? А она должна была видя ребенка на руках у тетеньки которая собирается ей фейс попортить встать так что б Вам удобней было ей волосенки выдирать?
Список документов необходимых для получения пособия можно найти в инете, с сылкой на законодательство и спокойно сообщить мадам Собес, что ежели сию секунду пособие не будет перечислено на такой то счет, Вы идете для начала в вышестояшую организацию, а потом в милицию с заявлением о злоупотреблении служебным положением.
ИМХО но устраивать драки...фи. И кстати как не жпль а привлечь Вас могут, ментам палку срубить за милое дело, а если она еще и побои сняла то....
06 фев 2006, 23:17
Автор, Вы поступили ужасно глупо, когда полезли в драку с пятемесячным ребенком на руках, и еще глупее, когда удрали в другой город, заставив отбрехиваться от ментов своих близких вместо того, чтобы заснять побои и написать заявление в прокуратуру - во-первых о том, что собес грубейшим образом нарушил ваши права в плане получения пособия, во-вторых, что представитель этого органа нанес вам и ребенку телесные повреждения.
Глупость и трусость - вот те качества, благодаря которым наши чинуша творят беспредел: люди вроде вас молчат, терпят поначалу, потом срываются, потом опять забиваются в угол, уговаривая себя, что бороться бесполезно, что у них все повязано.
Прекрасно понимаю ваши чувства, когда вы набросились на эту тетку, но пожалеть вас не могу. Жаль только вашего малыша.
И если хотите, чтобы они от вас отвязались, то вы еще можете написать вышеуказанное заявление. В качестве свидетелей можно позвать и друзей - пусть скажут, что они там были, и видели, как все на самом деле было. Это в противовес коллегам той тетки. А если вы в Москве живете, то я бы еще и в генпрокуратуру написала, чтобы взяла дело под контроль.
A
06 фев 2006, 23:56
Именно потому что все молчат поворачиваютс и уходят без пособия, они и наглеют, а я как раз сделала, то что единственно могла ей сделать - набить морду. Писать в вышестояшие органы нет смысла - она дочка какого то начальника из администрации города.
И почему вы решили что я удрала в другой город? Я в другом городе живу. Просто прописана все еще у мамы.
Жалости я не требую, жалеть меня действительно не за что, да и не люблю чтоб меня жалели. А посоветовать здесь наверно нечего. Можете меня тогда ругать. Что еще остается?
07 фев 2006, 10:32
Скажите, Вы в городе, в котором фактически живете, работали перед родами? Были оформлены? Если да, то не понимаю, зачем Вы затеяли эту кутерьму с пособием - Вы могли его получить по месту работы, если числились там в декрете. Данное пособие является федеральным, и Вам необязательно за ним ехать в свой родной город.
Что касается этой тетки, то если вы не придумали другого способа ее проучить, то морду надо было бить без свидетелей, и уж тем более, без ребенка.
То, что она чья-то дочка - лишь отговорка, чтобы оправдать свою слабость и неспособность отстаивать свои права. Все эти чиновники очень уважают органы прокурорского надзора. Можно даже в Администрацию Президента было написать - не о Вашем частном случае, конечно, а о самой системе "зажимания" пособий - пусть не сразу, но меры по отношению к ним были бы приняты.
Моя мама (ну, я так думаю, что не только она ;)) так сделала - так теперь администрацию нашего города московские проверки дергают. Маму уже приглашали для дачи показаний, а в администрации уже несколько раз комиссия собиралась по ее вопросу, и все удивлялись - кто ж это на них в Москву настучал? Видимо, им об источнике сигнала не сообщили, т.к. мама никогда анонимно не пишет.
07 фев 2006, 10:48
Вы всё правильно написали. А Ваша мама так просто молодец!:-)
07 фев 2006, 10:45
Почему Вы считаете, что если она чья-то дочка, то ей ничего не будет?
07 фев 2006, 01:06
А чем они нарушили права автора?
Тем, что требовали документы, по списку, с которым можно ознакомиться как на стене в собесе, так и на куче сайтов?
Там четко сказано, какие должны быть документы, если муж и жена не работают. И то, что автор по каким-то личным причинам не может или не хочет их получить - означает, что пособие ей не положено, только и всего.
В чем виноваты работники собеса, соблюдающие законные требования к оформлению документов, и почему они должны выслушивать оскорбления и крики?
07 фев 2006, 10:35
Вот тем, что они присвоили себе полномочия формировать эти списки, они и нарушили права Автора.
У них таких полномочий нет. Это регулируется федеральным законодательством.
А документов, необходимых для данного пособия, на самом деле не так много: копия св-ва о рождении, справка из ЗАГСА, и заявление матери. Если мать неработающая, то еще справка с места работы отца, что он у себя данное пособие не получал.
07 фев 2006, 10:44
Я не далее чем вчера интересовалась списком для двух неработающих родителей. Федеральным. Там гораздо больше, чем вы перечислили - он как раз совпадает с тем, что выше написала автор от нее потребовали. Не верите - спросите Гугл с Яндексом :-))).
В частности все требования ко второму (неработающему!!! - я так понимаю, у автора не было справки с места работы мужа) родителю, по-моему, вполне логичны.
Справку из собеса - что не получал.
Выписку из домовой книги - что относится именно к этому собесу.
Справку с биржи - чтобы исключить возможность, что он все же работает и получил на работе.
Копию трудовой и паспорта - тут даже без вопросов.
Не вижу проблем все это за полгода собрать.

Мне скорее непонятно другое - КАК автор могла отправлять туда свою мать, если ДАЖЕ когда она сама туда приехала у нее не хватало необходимых документов? С чем же мать-то ходила туда???
Тетка, наверное не на цепь показала, а на горло, "вот вы меня как достали" :-)))

А права свои надо знать и отстаивать - только не так... Надо было просто при первом же звонке просить перечень необходимых документов, и если в чем-то сомневаешься - спрашивать на основании чего это требуют. Вот это - отстаивание прав...
07 фев 2006, 11:43
Насчет того, как надо отстаивать права, я даже не спорю - совершенно ясно, что не так, и об этом я уже писала в соседних постах.
Насчет количества документов - может, Вы и правы. Вот только когда я сама оформляла документы на жилищную субсидию, то хорошо запомнила эту кутерьму с документами - в списке висит одно, собираешь, высылаешь, они требуют еще и еще. Просишь "огласить весь список", говорят - это все, больше ничего не надо. Отпрашиваешься с работы, едешь туда с огромным пузом, чтобы присутстовать на жилищной комиссии, а они вдруг заявляют: "а у нас нет сведений о достоверности Вашей справки о доходах - надо еще и трудовую книжку было привезти, что вы действительно там работаете". Хотя справку, подтверждающую что я действительно там обитаю, я подала вместе со справкой о доходах - именно так как они требовали. И на этом основании отказывают в льготе.
Знаете, тоже было желание морды бить, тк что с чисто эмоциональной точки зрения я Автора понимаю. Вот только меры мы принимали тогда другие.
Правда, у Автора вроде бы не прозвучало, что она не работает (может пропустила). Если у нее есть место работы, то она вообще зря в собес пошла.
07 фев 2006, 11:48
Угу, моя няня съездила так в другой городж где она прописана оформлять документы. Собрала ВСЕ. По списку и точно, и в Инете уточнили. Одного не учли - одна справка должна была быть в двух экземплярах. почему никто не сказал? А шут их знает... Думаю, ей тоже хотелось морды бить... Денег столько на дорогу - и вернуться ни с чем :-(
07 фев 2006, 13:00
Я вот думаю, ведь всё же можно упростить. Допустим, позвонить туда, от куда требуется справка, они пришлют факс, а потом и оригинал перешлётся (курьером или по почте). Ведь при наличии факса вполне можно оформить дотацию. А чтобы обезопасить себя, то оговорить, что деньги послупят на счёт после того, как оригинал будет лежать в папочке.;-)
07 фев 2006, 15:07
Это мы с Вами можем все упростить. А у них там сложностей - дофига. То факса у них нет - только в приемной мэра или начальника районной администрации, то состав документов меняется. Причем, меняется в последний момент, когда человек уже приехал. А на просьбу указать нормативный акт, которым этот список установлен, начинают откровенно хамить.
Так что действительно складывается ощущение как у Автора топа, что деньги прикарманиваются. Или это очень извращенная форма издевательств над людьми, которой эти тетки компенсируют свою неудовлетворенность низкой зарплатой.
Кстати, насчет "прикарманивания" - не такая глупая мысль (речь не о соцстраховских пособиях, конечно, а о финансировании из городсткого бюджета). Может, им премии какие платят, если они не полностью используют объем финансирования, который им был выделен?
07 фев 2006, 17:55
Ну, это вряд ли... А вот про хамить... Все люди по разному реагируют на хамство: кто-то просто отмирает с отвисшей челюстью (как я, например), а кто-то тоже начинает хамить. Только Автор ведь первая начала. Представьте себе картину: Вы сидите на работе, пытаетесь кому-то что-то втолковать и тут в кабинет врывается тётка с ребёнком на перевес и с порога начинает орать: "Где мои деньги?!" Как бы Вы отреагировали? Я в таком случае не ленюсь оторвать зад от стула, развернуть человека и попросить выйти за дверь и войти как положено. Правда, учитывая специфику моей профессии это выглядит как в том анекдоте:
Влетает пациент в кабинет:
- Доктор, можно?!
- Вы вообще где находитесь?! Немедленно выйдите и зайдите, как положено: ноги полусогнуты, рука на животе, в глазах слёзы...
Шутка!:-)
08 фев 2006, 12:18
О том, что автор ворвалась с воплями в кабинет, мы можем только предполагать :)
Но даже если так и было, не надо забывать, что это тетка находится на службе у народа (в данном случае - Автора). И ее обязанность была - спокойно объяснить и растолковать. Причем своевременно, а не в течение 5 месяцев и то так, что в последний момент обнаружилась нехватка документов.
На вопрос, как бы я отреагировала как тот доктор: "Выйдите, в таком тоне я разговаривать с Вами не буду". Не поможет - вызвала бы охрану.
Только даже учитывая предвзятость Автора, я прекрасно представляю себе такой тип баб-чинуш: делать ничего не хотят, сквозь зубы реплику отпустят на вопрос, какие документы нужны для совершения определенного действа - нифига не поймешь. типа отвянь, нечисть, ходишь тут, чай пить мешаешь. А зацепи их от безысходности - порвут.
В общем быдло все - и народ, и его слуги.
06 фев 2006, 23:55
Мля, мамочка, голова у вас на плечах для чего? Вы рехнулись что-ли, с ребёнком на руках ТАК себя вести? Да хрен с ней, с дурой собесовской, пошла она на ..., но у вас на руках РЕБЁНОК! А если бы вы ошпарили ребёнка, а если-бы уронили, да ёклм, а если бы эта дура тётка что-нибудь ребёночку сделала? Да вы о ребёнке должны думать!!! Нету у меня на вас слов, один мат... ей богу...
И выдали бы они вам пособие, никуда бы не делись, пригрозили бы им, что заявите, они бы всё и выдали как миленькие.
07 фев 2006, 00:00
Не хотела ничего такого писать, но ППКС!!!!
AD
AD
A
07 фев 2006, 00:04
Вот теперь все будете меня материть? Да? Тогда я спать пойду.
07 фев 2006, 00:06
А Вы что хотели, талоны на усиленное питание?
07 фев 2006, 00:08
:D
A
07 фев 2006, 00:11
Ну раз талоны не выдают...а то не отказалась бы, и так не доедаю.
07 фев 2006, 00:13
для мозгов, причем.
07 фев 2006, 00:09
Да нет, что теперь толку материть? Просто держите себя в руках, когда рядом ваш ребёнок. Кругом столько свинства, гадостей и несправедливости, но думать надо в первую очередь о том, чтоб не напугать ребёнка, и чтоб малышу не сделали плохо.
07 фев 2006, 00:12
А я также понимаю и бедных теток в собесах. Мало того, что к ним постоянно идут и ноют низшие слои населения (ну в принципе они сами знали на что шли, идя работать в собес), так еще и их же обвиняют в том, что не могут сами собрать документов. Автор - уточняю - "низшие слои" - это не про вас, а про среднего посетителя собеса. С ними действительно очень тяжело, многие вообще не понимают что им говорят... Моя подруга ушла через месяц работы оттуда, до сих пор вспоминает с ужасом.
То, что автор перечислила - нормальный список, для желающего получить пособие в собесе. И тетка его придумала не сама. А автор, судя по ее первому посту, сразу начала орать, с порога ("разговор шел на повышенных тонах у дверей" ).
И ничего тетки себе не забирают, потому что чтобы получить пособие нужна кипа документов. Без них деньги даже не поступят на счет собеса. Так что тетка скорее всего так сказала, потому что автор на нее орала и чего-то требовала (а что тетка может сделать, если по закону нужны документы???)
А автор на нее набросилась с кулаками. Да, думаю за это положена статья за хулиганство... пусть даже в состоянии аффекта.
07 фев 2006, 00:16
ППКС, они ж эти деньги не наличкой в чулке своей бабушки хранят. Все на счетах, там и остается...
07 фев 2006, 00:16
Согласна с вами полностью.
(с транслита)
кхе
07 фев 2006, 00:56
Простите, а почему вы не могли получить пособие на работе у мужа?

Ваша мама могла спокойно взять в вашем собесе справку о том, что вы пособие не получали.

Далее прилагаете справку ЗАГС о рождении, копию свидетельства о рождении,заявление о выплате пособия по рождению ребенка,копию своей трудовой книжки,вашу справку с собеса - и мужу спокойно платят пособие на работе у мужа (ведь именно он записан отцом ребенка).

Я думаю, что все это чистой воды разводка.
Потому что никто не поедет за 6000,00 руб, тратя при этом больше.

Никто не поедет, предварительно не узнав точно список требуемых собесом документов

Никто не будет драться с кем бы то ни было с 5 мес ребенком на руках (тем более, вы были с мамой)

Источник средств для выплаты пособия является фонд социального страхования, который не даст деньги собесу без подтверждающих документов (что будет при проверке контролироваться)

Да и деньги эти ведь не дамы лично - а ФСС - то есть купить себе на них цепочку она точно не могла.

Ой,много несуразностей в вашем посте...даже мараться не хочется. Просто на будущее,если хотите пообщаться и развести здесь народ - выбирайте темы, в сути которых вы ориентируетесь немного лучше.
Удачи.
07 фев 2006, 12:56
Ну, всяко ведь бывает...
1. Я так поняла, что отношения у неё с отцом ребёнка никакие.
2. Без комментариев.
3. Для кого-то это дело принципа получить положенное.
4-5. см. п. 2;-)
6-7. Угу.
8. тоже угу, но с той поправкой, что я не уверена, что это разводка.
07 фев 2006, 00:56
Во-первых, идете к юристу, описываете ситуацию. Во-вторых, если Вы с юристом выясните, что таковое возможно, подаете встречный на ту тетку и на тот Собес.
07 фев 2006, 01:00
На тетку если за что и можно подать - так это за "доведение до состояния аффета" А насколько мне известно, такой статьи нет, и каждый за свой аффект отвечает сам.
А то, что тетка не могла деньги присвоить - это так очевидно, что можно и к юристу не ходить...
07 фев 2006, 01:09
К юристу все равно надо, ей же надо знать, какая у нее теперь ответственность, и какая у того Собеса ответственность в случившемся. И вообще, как ей теперь себя грамотно вести, чтоб и в тюрьму не угодить, и тех товарищей призвать к ответу.
07 фев 2006, 01:17
Как себя грамотно вести - это да... А их призывать к ответу вроде не за что - автор побои не сняла, первая напала, свидетелей у нее нет.
Представьте - на вас на рабочем месте кто-то с кулаками и чайником набросится за то, что ему покажется, что вы плохо работаете...
У нас недавно случай был - дед какой-то безумный избил почтальона, которая ему не выдала пенсию, потому что он пришел за ней раньше срока. Ну что, это уже нормально что ли, избивать работников госслужб... какими бы они не были - но бить-то зачем? Нельзя оправдывать беспредел...
07 фев 2006, 13:02
Угу, может всему населению стоит подать в суд на правительство ао статье доведения до аффекта?
08 фев 2006, 10:36
:-))) :-((( Смешно - но очень грустно.
07 фев 2006, 11:57
Ну, тетка похоже тоже в аффекте была, если на мать с ребенком руку подняла. Тем более, что автор ведь не в драку полезла изначально, а просто сорвала цепочку - за это она должна была компенсировать материальный ущер, ну может, штраф заплатить. Т.е. драку все-таки устроила та тетка.
Скажите, если бы на Вас набросилась сумасшедшая мамашка, пусть и в драку (хотя автор отрицает, что первая начала), Вы бы ей сдачи стали давать, или отскочили бы в сторону и позвали охрану на помощь (или что там у них в собесе есть - коллег хотя бы, чтобы оттащили истеричку)? Думаю, что вы выбрали бы второй вариант. И уж тем более это должна была сделать та чиновница - она с этими людьми постоянно работает, и должна знать, как себя вести в подобной ситуации.
Так что ее привлекать тоже есть за что.
07 фев 2006, 11:59
Я бы чисто инстинктивно дала сдачи, а то что у нее ребенок на руках, то извините, она о нем не думает, почему я должна?
07 фев 2006, 12:11
Тогда, с точки зрения закона, и отвечать должны обе. А учитывая факт, что Вы находились бы на государственной должности и ввязались в драку при исполнении служебных обязанностей, это было бы отягчающим обстоятельством. А если бы еще и подтвердился факт пинания, то можно было бы и под уголовку влететь.
Вот только законы у нас не действуют. Жаль. Тогда не было бы таких мамашек и таких теток.
AD
AD
Anonymous
07 фев 2006, 01:07
а цепь, вероятно, была бижутерией.. :think .Для того, чтобы порвать толстую золотую надо приложить ой как не мало усилий..Да в любом случае, дикость, первобытная дикость...
кхе
07 фев 2006, 01:10
Вот и еще одна "несуразность"

РАЗВОДКА!!!
07 фев 2006, 01:12
сами вы... разводка.
(с транслита)
Хех
07 фев 2006, 01:17
Почему же?
Вы не согласны с анонимусом в том, что так просто можно порвать только бижутерию?
Попробуйте порвать тонкую золотую цепочку - вряд ли с одного рывка у вас получиться.
А толстую золотую? А вот автор ее сразу "порвала"
Одной рукой:)
07 фев 2006, 01:19
сами вы... анонимус...
(с транслита)
кхе
07 фев 2006, 01:23
Автор: Anonymous Дата: 07.02.06 Время: 01:07

а цепь, вероятно, была бижутерией.. .Для того, чтобы порвать толстую золотую надо приложить ой как не мало усилий..Да в любом случае, дикость, первобытная дикость...

Видимо,это ваш пост...Потом галочку решили не ставить?
07 фев 2006, 01:33
не мой.
Я под моим ником пишу.
А вы - анонимус. анонимус "кхе"
(с транслита)
Anonymous
07 фев 2006, 01:12
"и начинаю прям около двери разговариать с ними( в кабинете было человека 4-5)на повышенных тонах"
Все. С этого момента Вы неправы и поступали дальше категорически неверно. Это Вам урок.
07 фев 2006, 01:13
"Чтобы вы сделали на моем месте? Правильно, я сделала то же самое"
Я бы вообще на повышенных тонах не стала разговаривать. А уж тем более "то же самое"
07 фев 2006, 01:17
а я бы вот точно это и сделала бы .... :-(
ужас, да?
...дикость.
(с транслита)
07 фев 2006, 01:24
И многих уже побили :-)))?
кхе
07 фев 2006, 01:25
Судя по накопившейся агрессивности - ПОКА еще - нет:(((
07 фев 2006, 01:26
терплю.... ;-)
а судя по всему, зря.
(с транслита)
07 фев 2006, 01:30
"А мы ему по морде чайником. И научим танцевать" :-)))
07 фев 2006, 01:32
;-) что- то в этом роде...

Завидую вот тем, кто может себе позволить...
Я - не могу
:-(
(с транслита)
07 фев 2006, 01:37
А по-моему это действительно ужасно. Позволить - и платить здоровьем ребенка, своей свободой/благополучием, и спокойствием близких? Это слишком дорого... В проигрыше только автор. И ладно бы если бы ей морально полегчало - так ведь нет же, наверняка самой на душе погано, что сорвалась... судя по постам.
Чему же тут завидовать? :-(
07 фев 2006, 01:39
Завидовать исктенности.
Естесственности.
Природности чувств.

Цивилизация давит все нахрен :-(. одни концентраты остаются.
(с транслита)
07 фев 2006, 01:41
О как! :-)
07 фев 2006, 01:43
Страдаем мы тут, в заграницах... ;-) Все лимитированно. Шефу в морду не плюнешь...
(с транслита)
07 фев 2006, 14:41
Зато по судам затаскать можно.;-)
AD
кхе
07 фев 2006, 01:32
Неа, не зря:)Потому что таперича я - спать пошла. Неохота спорить. Нужно было вам для продолжения взаимного...кхе...(ну, в духе - "сами вы")не подобрать слово... написать что нибудь типа: "развелись тут всякие,под анонимными никами,ну и далее в таком духе.
А так...вполне миролюбиво :)
07 фев 2006, 01:34
вы то :-) ... пустяк...
Не о вас речь...
(с транслита)
07 фев 2006, 01:29
Нет, не дикость, просто нервы не в порядке, видать. Надо понимать, что к чему приведет, прежде чем делать.
И уж совершенно точно, по-мирному с людьми легче договориться.
07 фев 2006, 01:31
для кого легче?
для людей?
(с транслита)
07 фев 2006, 03:32
Для себя. Минимум нервов и нужный результат + связи на будущее.
07 фев 2006, 03:35
А разные "себя" есть. Скажем, мне для себя, нужно нечто совсем иное, чем; скажем, для вас ;-)
(с транслита)
07 фев 2006, 03:39
Ну разве что другие документы, другие неисправности починить :-)
07 фев 2006, 09:33
Что бы я сделала на месте Автора?
1. Я НИКОГДА не поперлась бы в присутствие с 5-месячным ребенком на руках.
2. Я не потащила бы с собой маму.
3. Я ни за что не дала бы повода ни ударить меня, ни обвинить официально в хулиганстве. Я ВЫ...БАЛА бы этих чиновниц морально. Но в извращенной форме. Обычно больше 10 минут меня не выдерживают и дают ВСЁ, на что я имею право. Часто вне очереди.

Автор устроила хэппенинг какой-то... кино, млиннн... Гиперреалистическое...
Всё сделала для того, чтобы ее приняли за такой "контингент", с которым можно себя вести подобным образом (хамить, дурить, помыкать)... А потом вдруг неожиданно (для "бедной чиновницы" ) взбесилась:-0
07 фев 2006, 10:18
Если ничего не изменилось, то это пособие молча начисляют на работе, надо только в бухгалтерию приняти справку, что второй родитель не получил это пособие.
Можно было взять справку на работе отца и принести ее по своему месту работы. Если Вы не работаете - наоборот, взять справку в собесе и принести ее на работу отца.
07 фев 2006, 10:20
ТочнА!:-)
07 фев 2006, 10:23
Когда оба родителя не работают (или работают неофициально) тут начинаются проблемы, как у автора.

В Правовых постоянно жалобы, что не могут получить это пособие в разных мелких фирмах - потому что там всем лень этим заниматься. Так что не все просто...
07 фев 2006, 10:44
в любом случае надо решить, чего мы хотим.

начистить рыло этим собесным крысам - достойная задача, но она не пересекается с задачей получения пособия ;-)

если уж идешь в муниципальные органы, то придется соблюдать их правила. Сказано 15 документов, значит 15 документов, в 7 утра к дверям, номерок на ладошке, сидишь в очереди и выясняешь истинный порядок организации процесса. Как правило, слухами земля полнится, и довольно быстро выясняется, к кому надо идти и с чем ;-)
07 фев 2006, 10:51
Я часто сталкиваюсь с подобными органами и полностью согласна с вашей тактикой.
А перечень документов легко найти в поисковике или уточнить звонком. Далее собрать их и идти. И получить.

Уже писала выше - не пойму, зачем автор отправляла неоднократно мать и звонила, если даже по приезду у нее не были собраны необходимые документы? И как работать с такими людьми? Мне даже как-то жалко собесовцев стало... :-(
Хотя и автора тоже жалко... :-( Попала в дурацкую ситуацию, не получила пособия, потратила нервы...
07 фев 2006, 11:36
Собесовцев реально жалко :-( Меня бы на полдня не хватило бы такой работы, при том, что прямое столкновение с бедами и несчастьями меня , как ни странно, с трассы не сдвигает.
А вот что сдвигает - так это побирушничество и битье на жалость , обычное для посетителей этих богоугодных заведений :-\

Не просветлилась я еще в достаточной степени - таких людей выношу плохо. Могу и фейс начистить. И посодют :-(
07 фев 2006, 11:53
С другой стороны там часто и сволочи работают, из серии "каждый надутый гондон чувствует себя дирижаблем". Ее посадили бумажки собирать - а она выпендривается, хамит... Слуги народа, блин...
Может это профессия такой отпечаток накладывает. Моя подруга оформляла на ребенка пенсию по инвалидности - ей после каждого визита и дневной очереди плохо было.
Ведь никто не объясняет, что надо, списки вывесить им часто лень - вот и приходится людям часами стоять только, чтобы список документов получить :-(
07 фев 2006, 10:50
Не верю.
07 фев 2006, 10:52
И еще...
Вопрос к Автору... Вы знаете, что такое "идиома"?
Вы русская вообще? Ни разу не слышали выражение "вот вы у меня где" (удар ребром ладони по кадыку или его отсутствию), "вот по куда вы меня достали" ... Очень распространенные выражения! И как вам пришла ассоциация с цепью в голову?:think
Заче-еееем надо было идти с ребенком?
Вы вели себя, как... цыганка... Не оседлая, причем... Это они всегда трясут детьми в общественных местах... особенно сильно начинают трясти, когда их "берут за руку"... Иногда еще специально "нащипывают" детей, чтобы громче кричали:-(
За что боролись, в общем...
07 фев 2006, 10:54
:-)))))))))) Я уже тоже выше предположила, что это было "вот вы у меня где сидите с вашим пособием" :-)))))))))
Скорее действительно так и было.
Ходют, достают... документов не несут :-)

Тетка однозначно не могла показать на цепь, говоря что "вот оно пособие". Потому что это глупо.
07 фев 2006, 11:05
Кстати, муж автора работает...Зачем автору нужна была вся эта нервотрепка с собесом - непонятно..

Автор: A Дата: 06.02.06 Время: 23:28
Ответ на сообщение 17869733
.....Да, когда я сказала, что отец ребенка не является мне мужем, и что я не могу достать всякие справки с его работы, то они сказали почему у ребенка не моя фамилия, а отца? Когда я все таки уговорила своего МЧ сделать справку с работы, что он не получил пособие, и всю эту кипу уже привезла в собес, тогда они мне сказали, что еще нужна справка с соцобеспечения где прописан отец ребенка, что он там пособие не получил. Эту справку достать было не реально, т.к. у отца ребенка прописка липовая, т.е. он ее купил, потому что нужна была прописка
07 фев 2006, 11:09
Угу. Просто не все места работы выплачивают пособия. Некоторые не хотят, а некоторые не имеют права. У меня тут лежит бумажка с места работы чьего-то мужа, что в органах, где он работает, бюджетом выплата пособия не предусмотрена. Так что и тут бывают разные случаи...
AD
AD
07 фев 2006, 11:23
Да, я знаю,что так бывает - сама бухгалтер по расчету з/п.
Но автор ведь даже и не пыталась это сделать, или хотя бы просто узнать на работе мужа - выплатят ей деньги или нет.
A
07 фев 2006, 11:46
Конечно мы пытались, но это оказалось невозможным, ниже я уже объснила почему.
A
07 фев 2006, 11:44
Конечно было бы проще получить на работе, но есть один нюанс, который всем покажется странным: он не хотел говорить на работе о ребенке, и о нем не знают пока. История долгая и совсем другая, но поверьте на это были определенные причины.
07 фев 2006, 11:46
Ерунду Вы пишите, если он брал справку для собеса о том что не получал пособие на ребенка, то конечно никто не догадывается что ребенок у него есть.
A
07 фев 2006, 11:49
Справку эту он сделал сам, и никого не ставил в известность. Элементарно взял бланк организации с печатями и напечатал необходимый текст, подписался сам.
07 фев 2006, 11:55
Молодца! Подделал подписи бухгалтера и руководителя организации, репект!
А что бланки с печатями так просто валяются? Прелесть какая.
A
07 фев 2006, 12:20
Представляете, подделал! А к бланкам он имеет доступ. Опять нарушение закона с нашей стороны. Вобщем мы уже группа опасных преступников! А группа - это уже отягощяющее обстоятельство. Придется вдвоем укрываться от правосудия.
A
07 фев 2006, 10:59
Отвечаю всем сразу. По поводу моего неграмотного поведения: я ведь писала уже, что перед тем как ругаться с ними я на протяжении 5 месяцев делала все как положено - мама мне отправила список необходимых документов, причем написанных не мамой( это к тому что мама не так поняла и не то записала)а написанных собесом, я почитав и не поверив, связалась с мамой попросила узнать номер собеса и презвонила им, чтоб уточнить. Они мне диктуют список документов и я записываю под их диктовку, список уже немного отличается от первого,т.е. уже добавились пару пунктов( это к тому, кто из нас безграмотный я или собес?) Я все сравки собираю и отправляю маме, они ей говорят что пособие может быть получено лично мной и ни по какой доверенности! Хотя подруга которая получала пособие здесь, утверждала, что за нее муж получил в собесе. Ну ладно там свои законы. Теперь я приезжаю, разумеется уже не специально за пособием( потому что дорога обходитсямне в 9000руб, и глупо ехать за 6тью тысячами), я еде чтоб показать маме внука, т.к. родился он в другом городе и она его не видела. Конечно средства мне уже позволяют это сделать. Ну раз я приехала, то есттественно решила пособие оформить, тем более документы уже собраны. Я отдаю их маме, чтоб она отнесла, а они опять говорят что не хватает еще чего то. Мама отдает документы дяде( а он всю жизнь проработал адвокатом, правда сейчас уже на пенсии)т.е. человеку которого беззграмотным уж точно не назовешь. Он идет с ними в Министерство Соцобеспечения( прошу прошщения если не правильно назвала)к самому министру, и объясняет всю ситуацию: что я в другом городе родила, а получать нужно здесь, и в собесе строят припоны, и нельзя ли решить эту проблему? Он посмотрев документы, говорит что все справки на месте и пусть я иду в собес, они оформят мне пособие. После этого, с этими справками , мне в собесе говорят что не хватает еще одной, а то есть справки с места прописки отца ребенка о том что он не получал пособия. Если я правильно понимаю, то пособие можно получить или по месту работы, или в собесе если не работаешь. Т.к. отец ребенка работает, то он может получить пособие только на работе, и он мне принес эту сравку, о том, что не получал пособия. Т.е. одна справка исключает другую, а двух справок быть не может. Понятно, что все сделано было так чтоб максимально усложнить мне выдачу пособия. Потом еще момент: когда я разговаривала с начальницей этого отдела, уже со своими документами, она мне утверждала, что без этой справки пособия я не получу, я попросила пойти мне навстречу и что нибудь придумать, ведь ребенок родился и ему тоже полагается пособие от государства, она мне сказала на это: откуда я знаю чей это ребенок, и где вы его взяли. Я ей протягиваю свой паспорт и говорю, что на последней странице записано, что это мой ребенок, и что неужели я не могу получить пособие, если нет возможности никакой достать ту справку? Она говорит, что не могу! Тогда, я ей говорю: если человек придет без ребенка, но достанет липовые справки, то он сможет получить пособие? она говорит - ДА! Ситуация просто абсурдна. Что еще я могла сделать? Добиться чего то было уже нельзя!
Кто то тут писал, что это разводка. Это действительно не похоже на правду, потому что так быть не должно! Те кто считае, что собес все сделал правильно, а не правильно поступила я, что ж, все по закону: на меня завели дело, и будут разыскивать. Довольны? Пусть посадят меня, если поймают конечно. Придется на дно залечь, потому что ребенок разве что бабушке, т.е. маме моей, а она уже старенькая и смотреть ей за ним будет трудно. А другие бабушка с дедушкой к сожалению даже не подозревают, что у них есть внук.
07 фев 2006, 11:05
я не знаю, правомерно ли было требование Собеса о новых справках..Но вы, однозначно, выбрали самый наихудший вариант для урегулирования ситуации..

На любого чиновника есть прокуратура, там только рады любой жалобе на "левые" действия этих самых чиновников..

И вас, конечо, не посадят..а вот маме нервы потреплют хорошо..
07 фев 2006, 11:07
Автор, вы поймите - мы же не суд, чтобы разбирать обстоятельства досконально.
И вы не суд, чтобы бить тетку.
И она не суд, чтобы требовать чего-то, чего требовать не имеет права (две справки - действительно абсурд).
Вам же хуже от вашего поступка только самой... даже не этой тетке - теперь она будет еще увереннее в том, что она права, а вы истеричка :-(((
Вам надо было пойти законным путем - только и всего. Жаловаться, писать, требовать своего.
Грустный случай :-( Сочувствую его последствиям :-(
07 фев 2006, 11:25
Полностью подпишусь.
Anonymous
07 фев 2006, 11:39
Так я и пыталась получить все законным путем.На мой взгляд я сделала все что смогла и даже больше - даже дядю подключила. Закончилось конечно неприятно. И еще про цепь: она действительно порвалась очень быстро, хотя была в три слоя аж до пояса почти. Может быть она была бижутерией, хотя я сомневаюсь, дамы в ее возрасте бижутерию не носят. Если это так, то это вообще подло, выдавать бижутерию за золото, и утверждать что я присвоила себе ее кулон, разумеется золотой.
И еще когда мы уже после всего разбирались в кабинете начальницы этого отдела, она мне заявила, что унее трое детей( ну у той тетки) и ей их надо кормить, на что я ей ответила: ну не за счет моего ребенка ведь. Зачем она мне это сказала? Вам не кажется это ненормальным?
07 фев 2006, 11:45
Вы сейчас пытаетесь придумать себе оправдание...но простите как то не очень у Вас получается, про цепь толстая, в три слоя, и до пояса не стоит 6000 руб. А про то что детей кормить...да поймите Вы она Ваших денег и в руках держать не могла, никто ей их наличкой в конверте не дает, это все идет на уровне банковских переводов, и обналичить их она не могла....а Вы поступили крайне глупо и не обдуманно, а еще моя бабущка мне всегда говорила языком хоть рожь мели, а рукам волю не давай.
A
07 фев 2006, 11:54
Так я и не утверждаю,что цепь стоила 6000, она наверняка стоила все 26 тысяч. А то что они получили мое пособие сами, я и не сомневаюсь, документы мои у них были не раз, оформить по ним пособие раз плюнуть, а получать пошли сами, сами и подписались за меня, ну и перевели им это пособие на их счет.
07 фев 2006, 11:57
Пособие переводится на сберкнижку, Вы что думаете в сбербанке идиоты сидят и выдают деньги всем на право и налево?
07 фев 2006, 11:07
Я тоже очень эмоциональная... Но точно знаю, что с ребенком на руках я бы ТАКОЕ не стала устраивать... Без него - возможно...
Понимаете, вы сами им подставились:-(
A
07 фев 2006, 12:02
Выше Вы написали как получали пособие: наличие паспорта и свидетельства рождения ребенка, ну и разумеется сберкнижки на счет которой и перечисляется пособие. Точно так же получала пособие моя знакомая, причем она отправила мужа,и ей перечислили. Почему же мне сказали собрать 25 справок? И еще добавили, что справкии должны быть собраны лично матерью ребенка и только ей в руки будет выдано пособие?
07 фев 2006, 15:42
Хотите честно?
Если хотите получать кексы от государства - живите по его законам и правилам игры.
Регистрируйтесь, устраивайтесь на работу легально, оформляйте отношения с отцом ребенка, не скрывайте его наличие... не подделывайте подписи должностных лиц... и т.д.
А если вы СР...ТЬ хотели на государство и его мерзких чинуш - то на фига вам подачки от него в 200 долларов?
Логично?
07 фев 2006, 15:46
ves/na, Вы мне так нравитесь! ППКС!!!
07 фев 2006, 16:29
Сто процентов.
AD
AD
07 фев 2006, 16:51
ППКС!!
07 фев 2006, 16:52
С нашим государством невозможно играть по правилам - потому что у государства этих правил нет. Оно играет, как левая пятка скажет.
07 фев 2006, 16:55
нет, в данном случае, если бы автор делала так как того требует государство, проблем бы у нее не было.
A
07 фев 2006, 16:58
Может Вы и правы, в том что законы надо соблюдать. Но я ведь не пыталась получить пособие там где живу, я его хотела получить там где прописана. Надеюсь мне оно все равно полагается. Так где же нарушение?
Про регистацию: она мне не нужна, а вот прописка со временем появится, к сожалению в жизни не всегда бывает так как мы хотим. Мне тоже хотелось бы все и сразу, но не всем так везет. И со временем, я надеюсь, у меня все будет. А с отцом ребенка отношения такие какие уж сложились, опять таки не все выходят замуж как положено. Отношения складываются по разному. Если у меня не как у всех, то я не имею ни на что права?
Подачки мне сейчас уже не нужны, слава богу, но в первые месяцы было трудно, и эти деньги мне очень пригодились бы.
08 фев 2006, 12:23
Но работа-то у Вас была в тот момент?
Право Вы может и имели на получение пособия по месту прописки, но хоть убейте, не пойму логику: пытаться разорваться ради 200 баксов уезжая за тысячи км от места фактического проживание вместо того, чтобы принести три бумажки на работу.
А
08 фев 2006, 14:04
Конечно же не было, иначе зачем вся эта морока. До беременности разумеется я работала, но на 2м месяце у меня начался жуткий токсикоз, и весь месяц я просто лежала пластом. На работе были в курсе - они конечно ждали меня, но когда пошел 3й месяц и токсикоз не уменьшался, я поняла что это надолго, и уволилась потому что ждать 9 месяцев а потом еще неизвестно сколько, никто не станет.
07 фев 2006, 15:17
Вам бы с юристом посоветоваться. Есть статья о душевном волнении вызванным оскорблением итд. Необходимо грамотно составить защиту, не такой уж это и тяжелый казус. Дело вполне может завершиться оправданием, на худой конец заплатите штраф или вам предложат трансакцию.
Если вы уйдете на дно, вы только навредите делу. В покое вас не оставят, а сам факт что вы скрываетесь сам по себе красноречив. И если позволите, вот вам мой совет; ни в коем случае не говорите милиции/следователю о том, что деньги вам уже не были необходимы.
(с транслита)
07 фев 2006, 12:25
Знаете, в таких заведениях каждый мало-мальский работник считает себя начальником и "пупом всея планеты", и что без них не решается ни одна задача.
Управа на них одна. Вышестоящее начальство. А с ними даже спорить не надо.
Вам отказали, да еще в грубой форме... Мило улыбаясь, надо спросить кабинет вышестоящего над ним/ней человека. И там нагрубли - вышестоящая инстанция... Так будет более благоразумно. проверено на себе. Мы сейчас так поступаем везде, не боясь ничего - в налоговой (после пару тройку разбирательств, нас теперь принимают тихо-мирно, и никогда ни в чем не отказывают), в больницах, в банках...

Конечно на ошибках учаться, но надо быть более логичной в своих действиях. А в милицию надо было сразу обратиться, как только ЭТА... подала на вас заявление и милиция пришла к вашей маме.
Anonymous
07 фев 2006, 16:01
Автор, у вас не все потеряно.ВЫ можете еще получать ежемесячное пособие.
08 фев 2006, 10:39
70 рублей? А, сейчас, кажется, уже 150?
Да... это реальная помощь молодым родителям :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325