Меню

продолжение истории

AD
Anonymous
06 фев 2006, 23:21
Здравствуйте. Заводила после НГ топик о приглашении гостей на ДР. Речь шла о том, что мои друзья в прошлом году опоздали на несколько часов ко мне на ДР, и сидели до середины ночи при том, что у меня тогда ребенок был грудным и спать не давал. Я здесь советовалась, как мне избежать подобного в этом году.
Поскольку ДР недавно состоялся, расскажу продолжение истории. Оно меня так удивило, что я даже не могу дать этому оценку, так и сижу с отвисшей челюстью.
Я заранее оповестила приглашаемых друзей о том, что начало ДР будет днем (потому что днем у меня была няня). Все восприняли нормально, кроме этой пары. Они сразу написали, что в это время не могут. Когда они могут - не сказали. Помня о прошлогоднем опыте, я не сказала им приходить "когда сможете". И сочла вопрос закрытым.Одна из приглашенных девушек поняла, что я неспроста ДР отмечаю днем и спросила, какие ограничения по времени. Я ответила, во сколько уходит няня. И она сразу сказала, что не успевает, нам обеим былоочень жаль.
Собственно ДР прошел нормально, и ровно в тот момент, когда все собрались расходиться, звонит вышеназванная пара "мы освободились, можно приехать?".
Может я мямля, но я в такой ситуации не могла сказать "нельзя!". Они приехали через пять минут после ухода няни, ненадолго пересеклись с остальными гостями, а потом мы опять сидели, правда уже не до 4-х, но до полуночи - короче, я ДР отметила за день два раза.
Ну и не знаю я теперь, что думать. Так удивлена их поступками, что даже обидеться не могу.
06 фев 2006, 23:29
А почему немогли сказать "нельзя"? И что вас так удивляет в их поведении? Они позвонили, СПРОСИЛИ можно ли приехать, Вы ответили согласием, и чему тут удивляться? И Вы вполне могли сказать, что уже все расходятся ДР закончен и Вам надо заниматься ребенком.
Anonymous
06 фев 2006, 23:55
наверное, Вы правы. Не умею.
Меня это так удивило, потому что они не случайные знакомые, знаю их много лет, в пренебрежительном отношении к друзьям они не были замечены.
07 фев 2006, 00:02
Просто у них нет детей и они таких нюансов не понимают.А вообще учитесь отказывать людям - в жизни пригодится,и такие топики заводить не придется.Я лично, после того, как последний раз наши гости разошлись в три часа ночи - решила теперь отмечать все вне дома.
Anonymous
07 фев 2006, 00:19
да, детей у них нет, но они уже единственные в нашей компании, у кого их нет (нам всем за 30), и давно наблюдают, как остальные с детьми крутятся. У мужа, к тому же, есть большой ребенок в прошлом браке.
Вообще-то я тоже обеими руками за рестораны, прсто вот так сложилось. И мне понравилась идея праздничного обеда, раньше никогда так не делала.
06 фев 2006, 23:59
Не, так никуда не годится! Учитесь говорить НЕТ даже своим близким, а то подобное всю жизнь будет повторяться, да ещё и в более худшей форме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325