Меню

Так обидно

AD
07 фев 2006, 10:09
Девочки, у ребенка скоро День рождения, и мы решили отметить в Оранжевой корове. У нас в Москве никого, кроме одних знакомых, у которых тоже двое маленьких детишек, и мы с ними иногда видимся, но не часто, потому что живут они на другом конце Москвы. Всречаемся обычно на праздники. И вот я их пригласила, но Лена( пусть будет такое имя) сказала, что их пригласили тоже на День рождения, друзья мужа. Но она не очень хочет к ним идти, а хочет к нам, и поговорит с мужем, чтоб он пошел к своим друзям с дочкой, а она к нам с сыном. Обещала перезвонить, до того как мы закажем столики в кафе. Потом звонит, и говорит, что они их пригласили первыми, и они все вместе пойдут туда, и чтобы я не обижалась и они все равно нас поздравят. Ну не нужны мне поздравления, я просто очень хотела первый день день рождения отметить не дома, вместе посидеть в кафешке, повесилиться. А она знает, что у нас кроме них знакомых нет, и значит мы будем одни. Так обидно стало, я чуть не расплакалась. Ребенок первый, день рождения первый, и никого нет.
07 фев 2006, 10:14
Как это "никого" нет????? А Ваша семья? Расстраиваться из-за каких-то неблизких знакомых, с которыми "иногда видимся" - это абсурд.
07 фев 2006, 11:00
Так в том то и дело, что долеко все.
07 фев 2006, 11:01
Вы и ребенок - это уже семья. И муж Ваш. Муж недалеко? Этого вполне достаточно:-)
07 фев 2006, 14:54
Знаете как иногда хочется,чтобы твоего ребенка кто-то еще поздравил и что-то подарил на память,пусть недорогое,но от души!
09 фев 2006, 09:18
Хм...Мне почему-то никогда не хочется...Нет, подаркам всегда рада, но прям чтоб вот "так хотелось" - никогда за собой такого не замечала...Прям Америку мне открываете. У ребенка еще столько дней рождений впереди....
09 фев 2006, 13:16
Я тоже отмечала год своего старшего в том городе,где родилась.У меня там никого уже нт,кроме родителей,т.к. 11 лет живу в Москве.Было немного грустно :-(.
09 фев 2006, 20:29
Мы вообще на даче отмечаем (у меня ребенок летом родился). Только самые близкие родственники. И ничего, не грустно:-)
10 фев 2006, 19:02
Не переживайте так - ведь вашему ребенку важно только чтобы МАМА и ПАПА были рядом в этот день, а остальное приложится. И от вас зависит, как сделать этот день незабываемым для малыша и никакие гости тут не нужны
07 фев 2006, 10:16
Во-первых, поздравляем!!! Растите здоровые, красивые, и необидчивые :-)!!! На самом деле, я на месте ваших знакомых поступила бы также, не их вина, что Вам не скем отметить день рождения, тем более, что туда их- пригласили раньше. Так что - обиду - прочь, идите и веселитесь со своим ребеночком!!!
07 фев 2006, 10:21
"А она знает, что у нас кроме них знакомых нет, и значит мы будем одни. "

Вот не надо навешивать на людей вину за свою жизнь. Она знала - но она была уже приглашена в другое место. Да и вообще не обязана думать о вас и ваших проблемах.
Обижаться надо только на себя - и в первую очередь на то, что день рождения ребенка в кругу семьи кажется вам таким ужастно грустным :-(((

С днем рождения - и постарайтесь изменить свое настроение и сделать праздник себе и близким. Это в ваших руках.
07 фев 2006, 11:01
Круг семьи - это я и муж, и все. А так хотелось компанию!
07 фев 2006, 11:10
Ищите больше друзей!
07 фев 2006, 11:22
О! Муж здесь! Замечательно (а то я не была уверена:-). Уверяю, этого ВПОЛНЕ достаточно при наличии годовалого ребенка. Полноценной компании все равно не получится - мне бы только мУка была разрываться между ребенком и другими людьми - наш ребенок очень быстро уставал сидеть в стульчике и рвался на поиски приключений. Хождение враскоряку по всему ресторану, держа его за ручки - это все, что Вы будете делать весь вечер:-) - как только ему надоест стульчик. Он еще не такой большой, чтобы отпускать его самого бегать по помещению. Так что Вам с мужем-то дай Бог успеть пообщаться:-) - попеременке будете враскоряку ходить:-) А вы - компааания:-)
07 фев 2006, 20:08
Пригласите кого-нить с площадки.
08 фев 2006, 17:14
С какой площадки?;-)
Вы про соседей по этажу?
11 фев 2006, 12:38
Вероятнее всего, с детской площадки.:-)
07 фев 2006, 10:25
Да ладно вам!;-)
(шепотом) лет до 3 (до 2 - точно!) дети вообще не понимают смысла каких-либо празднеств;-)
Так что за малыша не беспокойтесь... А насчет взрослых... Неужели вам вас троих мало для счастья и веселья?:-)
(шепотом) напряга меньше (два ребенка годовалых в людном месте - это О-ООЧЕНЬ много:-0... денег больше:-)
Поздравляю вас и желаю хорошо отпраздновать!
07 фев 2006, 11:01
с днем рождения!
а на другой день нельзя перенести?
07 фев 2006, 12:12
Можно было на следующие выходные, а у них у самих день рождения будет, у мужа. Вобщем просто не повезло.
AD
AD
07 фев 2006, 13:26
не расстраивайтесь - отметьте это грандиозное событие в тесном семейном кругу:) а в "корове" вашему малышу обязательно понравится - у нашего просто "крышу снесло" от обилия игрушек и развлечений:)
07 фев 2006, 13:01
ДР у ребенка! Это его празник прежде всего. Ему нужы папа и мама, а не их друзья,желающие просто повеселиться.
08 фев 2006, 20:18
ну и устройте себе семейный праздник в кафе.для самих себя.они же не виноваты что уже приглашены
10 фев 2006, 07:45
У вас во первых есть своя семья, а во вторых люди не должны поступать так как вам хочется, даже если для вас это важно, у всех впервую очередь своя жизнь, а потом знакомые и друзья, делайте выводы, обижаться то сущности не на что, ну не будет их,зато есть ваша семья!!!!
15 фев 2006, 05:02
С Днём Рождения!!!Ростите большими и будьте здоровы!!!А мне обидно,что я этот топ так поздно встретила!!!Как у вас всё замечательно вышло!!!!Мы тоже хотим напроситься в вашу здоровскую компанию или пригласить в нашу!!!Могу предложить встречу в Черёмушках-там в поле зрения метро(метро-замечательный ориентир)сразу три детских развивающих центра"Радуга""Келли"и"Сёма".Пишите на мыло,стучите в Аську!Ещё приглашаю в гости за город:наш принцип-всё для детей!Скучать не придётся!
15 фев 2006, 15:27
ха! за счет ребенка решать СВОИ проблемы. Сделайте праздник РЕБЕНКУ наконец то, а не себе любимым
А сами сходите в др раз
07 фев 2006, 10:46
Ребенку год?
Думаю, что компания сверстников на ДР ему особо пока не нужна.
Отметьте своей семьей.
07 фев 2006, 10:56
Не стоит обижаться. Мы тоже ходим в гости к тем,кто нас первый пригласил. Перенесите день рождения в Оранжевой корове на другой день и все,а в этот день отметить можно со своей семьей дома. Не вижу проблемы.
Поздравляем с днем рождения!
07 фев 2006, 11:13
Не расстрайвайтесь Вы так!Давайте соберемся в Корове,у нас небольшая разница у детей,познакомимся,пообщаемся,отдохнем!
Я там тоже сто лет не была,рада буду поводу.Вы приобретете новых знакомых и бум после этого общаться :-).
А за стол каждый сам за себя заплатит,думаю это будет правильно.А подарки-с нас :-).
Я просто тоже была в похожей ситуации когда-то,тоже было оч. обидно.
07 фев 2006, 13:21
А вы не знаете, можно ли там столик заказать за несколько дней? А то говорили , что за неделю надо, и я так расстроилась, что не стала заказывать. Нам годик будет 11 февраля, как раз в субботу. Я не против вашей компании, даже за.
07 фев 2006, 13:38
Надо позвонить,узнать.А у нас 16-го февраля 2 года,я совсем забыла :-).
07 фев 2006, 13:52
Ну вот как раз можно объединиться. Я там еще не была, но может можно придти без предварительного заказа и будут места? Не знаете?
07 фев 2006, 14:51
Я позвоню,узнаю,только выясню-кто-нить идет или нет?А то на Еве столько хороших людей,а общаемся только виртуально :-),абыдно!
07 фев 2006, 16:09
А во сколько Вы планируете?Предлагаю после дневного сна,чтоб детки не капризкали.Мы приедем со старшими,мелкий у няни будет.Наши проснутся в 15ч.
07 фев 2006, 16:40
А мы спим до 4х, но нам ехать не далеко. Сколько вам нужно времени на сборы и дорогу?
07 фев 2006, 18:36
Думаю в 16.30-17.00 сможем быть.
07 фев 2006, 13:39
Кто с нами?Есть желающие?Может февралята соберуться?
08 фев 2006, 12:40
Девочки,ч бы тоже не отказалась. А где это, далеко от Москвы? Что за место? Моему 2 года и один месяц, не хотелось бы в такой мороз далеко таскать, а так только ЗА!
08 фев 2006, 13:39
Это рядом с Тульской. А морозы к концу недели пойдут на спад.
07 фев 2006, 15:33
мы тоже можно приедем?!
AD
AD
07 фев 2006, 20:03
Приходите конечно!
07 фев 2006, 16:37
Aвтор, напрасно Вы обижаетесь. Ваша подруга совершенно права - их уже пригласили в гости и отказаться будет невежливо. Почему бы вам не отметить День рождения ребенка дома, в кругу семьи, а потом еще раз в Корове, с друзьями, в удобный для всех день?
07 фев 2006, 17:09
Да, наверно не стоит обижаться. Просто почему то так одиноко стало.
07 фев 2006, 17:23
Я Вас понимаю. В праздники особенно трудно переносить одиночество - хочется целую толпу друзей и родных. И это все еще впереди, все будет, правда.
А пока вы можете отпраздновать детский день рождения своей семьей, в конце концов, для ребенка вы с мужем самые близкие и дорогие люди, и никто ему не нужен так, как вы.
08 фев 2006, 12:57
Мы бы могли прийти часов в 16, потому что так и так туда собирались потусоваться)
Вы где будете - в кафе на 2 этаже?
08 фев 2006, 13:47
Мы там еще не были ни разу, поэтму не знаю расположения, но если кафе одно и оно на 2м этаже думаю мы будем там.
Если вы там бываете, то как считаете, заказывать надо зараннее или можно и так придти и столики будут?
08 фев 2006, 14:02
Там есть еще отдельная банкетная комната.
Насчет столика - не знаю, но, имхо, лучше один заказать, в общем кафе. Довольно много народу там бывает. Правда, сейчас из-за холодов может быть меньше, вы с ними по телефону посоветуйтесь.
08 фев 2006, 14:11
Спасибо! Попробую позвонить, все руки не доходят
08 фев 2006, 17:03
Я позвонила, они сказали что в выходные там много людей бывает и столик можно ждать по полчаса, илучше заказать заранее , но заказы по телефону не принимают, и надо лично к ним приехать до 6 часов и сделать предоплату. Попробую со своей чучундрой съездить, просто на себе тащить тяжело, а в коляске он у меня ни в какую не сидит.
08 фев 2006, 17:08
А может есть кто поближе живет?Заказ столика,наверное,рублей 500 стоит.
08 фев 2006, 17:57
Я там буду в пятницу на занятиях с мелочью, могу заказать столик, есть только одно НО - меня девочки с "Поможем вместе" обещали взять в субботу в больницу в Нарофоминск, если будет место.И пока молчат.Если меня не возьмут, то я бы с удовольствием присоединилась к Вам.
08 фев 2006, 21:20
Место будет :(
Я собиралась ехать, но муж у меня обиду затаивает - надо будет ему внимание уделить. Е-ле-не я напишу сегодня, а то напросилась, а теперь подставляю... Так что можете смело моё место в машине занимать :)
Удачной поездки!
09 фев 2006, 13:16
А в Корову пойдешь?
09 фев 2006, 14:02
обдумываем варианты. Вроде, муж "за", но технически тяжело осуществить. Может и решимся...
10 фев 2006, 02:20
Может заберет кто?
Спроси,может кто-то здесь ваши соседи?
Кажется Изюминка собиралась...
08 фев 2006, 19:08
Днвочки я съездила, столик заказала, круглый - он побольше, но я не знала точно на сколько человек, поэтому сказала что минимум трое взрослых и двое детей, да и денюшек у меня с собой было не много( у них предоплата за одного взрослого 600руб за ребенка 300 ) но если нас будет больше, то они дадут стулья еще.
08 фев 2006, 21:25
Ну это наверное банкетные расценки :-0.Мы с мужем и с двумя детьми иногда забегаем туда,чего-то мне кажется,что мы на 1000 наедаемся и напиваемся(только мы спиртное не пьем),а может я и путаю :-).
10 фев 2006, 17:04
Мы с сыном постараемся придти,если не рассопливимся :-).
10 фев 2006, 22:16
Ой, я глянула паспорт, чтобы посмотреть, с кем мы завтра встретимся (мы тоже идем), и чуть со стула не упала)))))
11 фев 2006, 12:34
Мы всё-таки заболели,всю ночь не спали,так что не судьба.Так обидно!
AD
08 фев 2006, 17:13
Кстати, мы придем с няней. Если что - обеспечим вам возможность поболтать. Дети же пойдут играть в загончик специальный, который находится не рядом с кафе. Там правда есть воспитательница, но она иногда уходит. А наша няня посмотрит.
ООО
08 фев 2006, 20:20
ребенку на ДР приглашать гостей надо в "запас" (пусть 1-2 человека "лишние" будут) - научены опытом...Всегда найдется, кто заболеет или родители переменят планы. А для маленького именниника это большой шок и расстройство, когда гости не пришли. Взослый легче перенесет, а ребенку тяжело...
09 фев 2006, 00:39
Годовалому шок и расстройство когда гости не пришли???? :-О
Это как же надо ухитриться к году загрузить ребенка своими комплексами, чтобы ему был шок?
Да годовалому вообще никто не нужен, кроме мамы.
Да и двухгодовалому - еще тоже.
Это взрослые навязывают детям свои праздники и свои реакции на их срыв...
08 фев 2006, 20:45
А как вас зовут? А то подойдем к вам подарок вручить, а как же речь толкнуть без личного обращения?)
08 фев 2006, 21:49
Девочки не надо подарка, я же не для этого приглашаю. Я ради общения и знакомства.
09 фев 2006, 13:18
Так мы Вам подарок и не будет вручать,не у Вас же ДР :-).Мы малышу,а он вряд ли откажется :-).
09 фев 2006, 02:47
Поздравляю!
По сабжу: мы всегда сначала семьей справляем день рождения, то есть я, муж и ребенок, с тортом и подарками. Праздничный ужин и у нас шампанское. До сих пор кто-то еще нам на этом праздники не нужнен был, настолько эта семья из троих полноценна.
Ну потом ребенок своих друзей еще приглашает.

Это очень семейный праздник. Друзья лишние. А родители уже почему-то тоже лишние кажутся на таких праздниках, они уже не семья.
09 фев 2006, 11:22
Да я понимаю, что ребенку собственно ничего и никто не нужен кроме папы с мамой, да и в год рбенок еще не понимает что такое день рождения. Но когда на протяжении трех лет, все праздники, все дни рождения, все новые годы только вдвоем, знаете как хочется в компании побыть. Мы же еще не пенсионеры, которым нужно только спокойствие даже на праздники , а вполне молодые люди, которым ну хоть иногда хочется повеселиться.
09 фев 2006, 14:07
О! Как я Вас понимаю :)
По-моему, теперь скучно точно не будет :)
Мы тоже, если получится, присоединимся, но это %50 вероятности.
Но, в любом случае, от всей души желаем Вам Настоящего Праздника, и примите наши поздравления!!!
09 фев 2006, 17:02
Спасибо! Присоединяйтесь если придете!
09 фев 2006, 13:21
На самом деле,те мамочки которые не работают так редко выбираются из дома куда-то.А во дворе так уже все приелось.Познакомимся,пообщаемся,хорошо время проведем :-).
09 фев 2006, 13:25
Капустка, я вчера когда заказывала столик, соврешенно забыла сказать что у второго ребенка(вашего) тоже день рождения. Вспомнила об этом когда уже домой вернулась. Я не знаю принципиально это для них или нет, но может мне перезвонить им и сообщить об этом?
10 фев 2006, 02:23
Так заранее не отмечают!
До него еще,пардон,дожить надо :-).
Так что бум Вас поздравлять.
А свой попозже отметим.
Тем более нам сейчас даже в чисто семейном кругу скучно уже не будет-за прошедший год у нас появилось еще 2 сына :-).
10 фев 2006, 02:24
Сколько нас штук собралось в итоге :-)?
Мы втроем:я и два старших сына (почти двухлетних).
10 фев 2006, 10:59
Я залезла в ваш паспорт и ОБАЛДЕЛА. У вас еще такие малыши, а Вы полна оптимизма и жизнелюбия. Зато вы не обделены "мужским" вниманием :) Огромного счастья всей вашей семье!
10 фев 2006, 11:55
Про мужское внимание-эт точно,никогда не могла даже мечтать об этом:трое пацанов и все МОИ :-)!
10 фев 2006, 11:24
Я, Маша (2,3 года)и няня (50 лет). )))
10 фев 2006, 13:13
Надо было 2 столика заказать. Ну ладно, что нибудь придумаем. Вобщем в 17.00 мы уже будем. Зовут меня Наида, а именинника Никитос. Буду в джинсах и бирюзовой кофте.
10 фев 2006, 14:50
До встречи!)
12 фев 2006, 02:21
Какие вы все замечательные! Очаровательного Никитку еще раз поздравляю! Впечатлили Капусткины три невозмутимых молодых человека, особенно чудесный Алеша с его мудрым взглядом. Мы с Марией всем передаем привет)
AD
AD
12 фев 2006, 03:01
Присоединяемся!!!!
Наида,спасибо большое за приглашение,все было чудесно!
Никитку еще раз с Днем рождения!!!!Он вылитый папка :-).
Фотки скину завтра,ОК?
13 фев 2006, 16:05
Девочки, спасибо вам огромное, что пришли нас поздравить. Капустка, ты молодец - со всеми детишками пришла. Все такие умнички. Жаль, что Маша с Натальей больше на площадке были и не получилось подольше пообщаться. Все равно все было замечательно.
Гляньте в паспорт - там фотки с Дня рождения.
13 фев 2006, 16:34
Мы все заболели,Андрейка сильно,поэтому фотки тебе никакак не отправлю,сегодня постараюсь,если дети будут спать ночью :-(.
13 фев 2006, 17:41
Капустка, извините за off, слышала краем уха вашу историю, я сама родом из Красноярска, просто не верится, что такие героические мамочки бывают :), удачи вам. Посмотрела на ваших мальчиков, прямо до слез растрогалась, такие вы все молодцы.
13 фев 2006, 20:08
Жаль что Андейка заболел, а что с ним? В любом случае выздоравливайте поскорее. А фотки не спеши ,когда сможешь тогда и отправишь. У меня своих фоток много получилось, а вот качественных совсем мало - это я самые удачные выбрала. Камера бунтует, когда не яркое освещение.
14 фев 2006, 22:33
Как вы все себя чувствуете?
14 фев 2006, 22:32
Классные фотки! Никита с тележкой деловитый такой)
Надеюсь,еще будет время пообщаться. У меня есть идея посетить еще какой-нибудь центр. Слышала хорошие отзывы о детском клубе Джунгли в Чертаново.
15 фев 2006, 12:34
Наид, можно мне Машины фотки себе в паспорт перекопировать?
15 фев 2006, 14:33
Можно конечно, если хочешь я тебе еще отправлю, только качество почему то не очень. Это я самые лучшие выбрала. Хотела еще показать фото где мы с тобой вместе, но они неудачные.
Наташ, спасибо за чебурашку, Никитосу очень понравился. Там в кафе он сначала не отреагировал, а уже дома, когда я включила его, он смотрел на него с открытым ртом целую минуту, просто от удивления, он ни на какую игруху так не реагировал. И теперь играет с ним.
15 фев 2006, 20:14
Pдорово, что Никита подружился с Чебурашкой)
А фотки я все равно все хочу посмотреть, пришли, пожалуйста!
nata50nata50 собака yandex.ru
16 фев 2006, 22:04
Отправила двумя письмами.
16 фев 2006, 23:43
Спасибо! Одно получила.
13 фев 2006, 18:12
Ух ты, как здорово у вас получилось с Днем рождения! И гости нашлись и праздник состоялся. Примите поздравления и от нас. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
13 фев 2006, 18:35
Спасибо огромное! Приятно получать поздравлнния.
15 фев 2006, 15:12
Хочу тоже поздравить, хоть и с опозданием. Поздравляю! :-) Жаль, чо мы нне в Москве (и даже нне вРоссии), а то бы напросились к вам на торжество всем семейством. :-) Эх!...
(с транслита)
15 фев 2006, 19:15
Спасибо! Мы бы с удовольствием вас приняли!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325