Меню

Мошенничество, страх

AD
Автор
08 фев 2006, 09:59
Пять лет назад мой муж стал жертвой мошенника. Мы купили новую квартиру, и мужу очень хотелось поскорее установить там телефон. Он заплатил несколько сотен баксов человеку, который пообещал ускорить процесс. Деньги были потеряны, но главная проблема в том, что муж, кроме денег, передал этому мошеннику ксерокопии своего паспорта и договора купли-продажи квартиры. И вот уже пять лет меня мучает страх - каким образом могут быть использованы эти копии. Квартира была куплена в браке, но на имя мужа, оплачена полностью, т.е., не в кредит. Могут ли, например, мошенники подделать паспорт, вклеить туда другую фотографию, и зарегистрировать фирму, или получить кредит в банке под залог квартиры? Или взять в долг не в банке, а у каких-то бандитов? Может, я глупые вопросы задаю, но мне нужно как-то выяснить, в безопасности мы, или нет. Если нет, то какие меры предосторожности можно принять? Огромное спасибо всем, кто ответит.
08 фев 2006, 10:40
Я думаю, что с ксерокопии сложно сделать качественную подделку паспорта, а при сделках и в банках помимо копий всегда требуют оригиналы документов.
А помимо копии договора, была ли копия док-та о гос. регистрации? Ведь без него не считается.
08 фев 2006, 10:45
Ах, покажите мне тех славных бандитов, которые под ксерокопию паспорта дадут денег...Где они, эти романтики. С большой дороги...
08 фев 2006, 10:54
а шо? у Вас таки есть много копий? ;-)
08 фев 2006, 11:07
Это чисто конкретный вопрос или праздное люБопытство, поклонница Климпта?
08 фев 2006, 11:16
вопрос был риторический... :-)
А вообще то я не особая поклонница Климта, хотя модерн люблю, просто картинка пришлась к месту...
08 фев 2006, 11:33
Мне очень нравится московский архитектурный модерн - просто фантастика, в центре еще сохранился кое-где. А Климпт скорее праотец рекламных прорывов...
08 фев 2006, 12:01
Если мошенники захотят подделать паспорт - то нафига им ксерокопия вашего????
Они возьмут клише (вы же не думаете, что они будут делать его по ксерокопии вашего паспорта - у них, чай, и свои паспорта имеются), а далее подставят туда данные - какие захотят. Ваши паспортные данные есть в сотнях разных баз, из которых их можно легко получить и без ксерокопий и без вашего ведома.
Так что если уж кто и подделает ваш паспорт и получит кредит - то ксерокопия будет ни при чем. Спите спокойно... ну или наоборот - живите теперь в страхе перед этим :-)))

Кстати, вы когда на работу устраиваетесь и в отдел кадров ксерокопии документов передаете - не боитесь, что там тоже мошенники сидят??? :-) Мало ли...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325