Меню

Перестала интересовать реальная жизнь.

AD
Живущая в сети
08 фев 2006, 20:24
Так грустно. Заметила, что мне интересней здесь, поговорить с людьми в чатах, в форумах. Совсем не интересны стали окружающие . Даже на работе я только и жду когда доберусь до своих любимых форумов. Муж говорит, что у меня появилась зависимось, а я так не считаю. Разве я виновата, что мне интересней у компьютера, нежели со своими знакомыми, ну о чём с ними говорить, шмотки, шоппинги, кто чего купил, не интересно.Заметила, что больше интересных людей встречается в интернете. Надо что-то по-дому сделать и не могу, потому что всё время подбегаю к компу и ищу ответы или нет даже времени на уборку и кажется что времени катострофически ни на что вообще не хватает. Без интернета ни дня.
Есть такие же как я и как вы справляетесь с этим?
Anonymous
08 фев 2006, 20:33
Слон, мы тебе давно говорили, что пора больше времени проводить в реале.
Anonymous
08 фев 2006, 20:34
А это разве слон написал?! Кто бы мог подумать...
Живущая в сети
08 фев 2006, 20:38
Я не Слон, наверное спутали с кем-то.
08 фев 2006, 20:47
со мной:) не обращайте внимания, это "мои" анонимные поклонники;)

правильно сделали, что завели тем анонимно, под ником "доставать" не будут...

собственно по теме сказать нечего... вы просто недавно на еве?
:)
09 фев 2006, 20:12
Слон, почитай ответы внимательно, по-твоей проблеме тема.
Anonymous
08 фев 2006, 20:47
с орденоносной особой между прочим
08 фев 2006, 20:48
А маньякам не высовываться бы из своей палаты...
08 фев 2006, 21:05
Надо же, как они умеют ловко выпутываться из рубашечки с длинными рукавами :)))
Офф... Как она жизнь? Завтра уже теплее :)
08 фев 2006, 21:06
О! Расскажите мне, как Вы видите, кто пишет анонимно? Я сразу узнаю, кто Вы :)))
(Правда...эээээ... штрафец прилетит автоматически, ежели чего :))))
Anonymous
08 фев 2006, 20:33
есть, но у меня обстоятельства другие. Ничего мне делать не надо и интернет ничему не мешает
Живущая в сети
08 фев 2006, 20:37
Мне тоже кажется что не мешает, а муж утверждает что мешает. Вот и не пойму ничего.
Anonymous
08 фев 2006, 20:44
ему наверно просто завидно. Вовсе не пытаюсь его очернить, но как не крути первое приходящее в голову объяснение
Наташа
08 фев 2006, 20:40
и я такая! В инетовских форумах заметила много интересных умных людей, с парой из них переписываюсь регулярно. Жаль, что мы далеко географически. КАк бы было интересно встречаться и дружить. Вокруг меня в реале мало интересных людей. Раз два и обчелся. С остальными поговорить не о чем - кроме работы, покупок или детских болезней...
муж меня тоже зависимой считает...
Anonymous
08 фев 2006, 20:46
ну и давайте дружить и переписываться! Хотя наверняка вы и так заводите столько новых знакомств, сколько вам хочется..
Наташа
08 фев 2006, 20:57
мне реальных знакомств хочется...Замечала тут некоторых из моих краев, но все они все больше про то, что мне неинтересно.
Anonymous
08 фев 2006, 21:05
ну значит вы еще не до конца стряхнули с себя тяжелые путы реала. Освобождайтесь!
Наташа
08 фев 2006, 21:08
виртуала Вы хотели сказать? Я уже дошла до того, что на форумах первым делом открываю сообщения определенных людей - я уже знаю, что они очень интересно пишут. И наутро ищу их новые сообщения в топике.
08 фев 2006, 21:16
вовсе не виртуала. Вам же реальных знакомств хочется, а значит и привязанность у вас по-прежнему к реалу. Сколько не общаюсь на форумах, а это прилично долго - никогда не искал сообщения конкретных людей. Я же не развлекаться в цирке пришел, а общаться
Наташа
08 фев 2006, 21:41
я даже не знаю, чего мне хочтся. Только одно знаю - мне в Инете с людьми гораздо интереснее. У меня недавно мама была - я ее посадила перед компом, дала почитать пару топиков. Так она тоже сказала типа нда это поинтереснее всяких романов...
AD
AD
08 фев 2006, 21:50
ну и оставайтесь с нами - мировым виртуальным сообществом! ;-) на самом деле порой поражаешься, что люди у тут умудряются загонять себя в какие то рамки - допустим тусуются только на одном сайте или отказываются от новых знакомств... Это естественно (по аналогии с реалом), но это приучает и в виртуале не жить и проявлять себя полностью, а играть определенные роли, которые должны поднимать и поддерживать статус в той или иной тусовке. Хотя это я с мужской точки зрения сужу, а женщинам возможно наоборот такие игры больше всего интересны
Наташа
08 фев 2006, 21:58
хи-хи, будьте спокойны, я мировое виртуальное сообщество не скоро покину. Я тусусь одновременно на 5-6 сайтах на 2 языках - по своим хобби и интересам. Но как-то задумываешься: а что же в реале? Почему мало интересных людей попадается?
Ловлю часто себя на мысли, что иногда где-нить в автобусе погружаешься в обдумывание какого-то топика и той проблемы. И страшновато как-то: а нафиг мне это надо? Проблема-то не моя...
08 фев 2006, 22:07
-
08 фев 2006, 22:15
причиной я бы назвал кратковременность контактов в виртуале. Т.е. мы с вами общаемся пока это интересно, потом уходим в свой реальный мир (или другой виртуал), набираемся там впечатлений, а когда вновь встречаемся, то расказываем друг другу новую порцию интересностей или демонстрируем собственные новые подходы к тем или иным вещам. Насчет обдумывания топика думаю не будет возникать недоумений, если считать такое обдумывание развлечением. Просто здорово, что те же самые раздусья могут быть мучительны и необходимы, когда дело касается тебя и интересны и обогащающи когда думаешь не о своей проблеме
08 фев 2006, 22:26
ничего себе! если не секрет, сколько вам лет? вообще-то мужа можно понять, и зависимость у вас есть, лечится она временем:)
08 фев 2006, 22:29
зависимость бывает от наркотиков, хотя не знаю как у других людей - может они и на интернет подсаживаются
08 фев 2006, 22:37
а про зависимость от игровых автоматаов, компьютерных игр, сладкого и просто обжорство слышали?:) это новая волна... или только про наркотики слышали?
08 фев 2006, 22:25
:-D Спасибо, рассмешили :-)
08 фев 2006, 22:26
спасибо за приятную оценку
Anonymous
08 фев 2006, 21:28
да тут все такие:)
10 фев 2006, 07:27
Просто вам уже не нужно общение с вашими знакомыми, отношения исчерпали себя, если не можете совместно проводить время, а тянет вас к компьютору, потому что здесь вы находите, то что нет сейчас в повседневной жизни!!!
08 фев 2006, 21:07
Автор, по теме: наберется из виртуала хорошая реальная компания, в которой сможете общаться - пройдет. Многие через это проходили (я сама - тоже).
Не совсем по теме - если человек интересуется чем-то другим - он не хуже и не лучше нас с Вами. ;)
08 фев 2006, 21:18
это всё равно как составлять себе библиотеку распечатывая на принтере найденные в сети тексты. Зачем? Чтоб было? ;-)
08 фев 2006, 21:26
Я не соглашусь. У меня из виртуала - две лучшие подруги, еще одна приятельница - которую я очень люблю и уважаю, и много очень милых знакомых. И в своем городе, и в других.
В своем городе - я вряд ли пересеклась с этими людьми без Евы. А люди хорошие.
И потом, это уже ведь не виртуал.
08 фев 2006, 21:32
вероятно я иначе чем Вы понимаю дружбу. Собственно она мне вообще не нужна и потому перевод виртуала в реал представляется разве что забавой
08 фев 2006, 21:44
Каждому свое. Научного определения слова "дружба" не существует.
08 фев 2006, 21:53
;-) это отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.д. Д. присущи: личностный характер (в противоположность, например, деловым отношениям); добровольность и индивидуальная избирательность (в отличие от родства или солидарности, обусловленной принадлежностью к одной и той же группе); внутренняя близость, интимность (в отличие от простого приятельства); устойчивость.

(Большая советская энциклопедия)
Anonymous
08 фев 2006, 21:17
А какие хорошие книжки есть про зависимость и как избавиться?
Anonymous
09 фев 2006, 03:17
Дам дельный совет как и збавиться. Напишите гадость кому-нибудь пока не проколетесь. Пoтом стыдно будет появиться и завяжете с форумом очень надолго, если не навсегда. Это единственное избавление от зависимости форумом.
09 фев 2006, 20:28
Какая глупость,зачем же так или от того,что вы скажете гадость вам станет легче?
AD
AD
Anonymous
09 фев 2006, 20:39
Конечно легче, если проколется, то зависимость как рукой снимет. Об этом же речь.
Anonymous
09 фев 2006, 21:09
А вот у меня зависимости нет. То есть, я провожу, конечно, много времени на Еве. Опыта набираюсь. Но никогда я не променяю обычное живое общение на общение виртуальное. Последнее- на самом деле " закос", потому что нет глаз, нет голоса - нет главного. Есть мертвые буквы , есть мифические персонажи, есть огромная иллюзия, фантом.
Опыта? Скажите, а что вы полезного для себя нарыли на еве? Спасибо
Гы-гы
09 фев 2006, 22:50
Опыта...и монет, наверное:)
Anonymous
10 фев 2006, 06:18
Не-а, каких монет,- виртуальные я не признаю . Мне кажется, вообще маразм - гнаться за виртуальными привелегиями, детсад.( не знаю,чего больше- детсада или маразма )
Лучше уж не тешить себя иллюзией, а в жизни чего-нить сделать. Или честно - НЕ сделать.
Anonymous
10 фев 2006, 06:26
Кое-что и нарыла. Например, тут я виртуально общась с эмигрантами- а в моем реальном окружении подобных людей нет. ( а согласитесь, это определенная формация , - то есть, у этих людей есть какие-то общие черты , отличающие их от прочих...оседлых )
Что еще?,- разные точки зрения., информация. Вот, например, происходит в моей жизни некоторое событие, и мне нужен сбор объективных мнений. Потому как мнения моих подруг-знакомых- родственников достаточно предсказуемы и не могут быть до такой степени объективными, как мне надо. Завожу топик, собираю разные мнения, синтезирую, делаю вывод.
Не, Ева- вообще супер в этом плане.
Тут тебя и стряпать научат, и сны твои разгадают, и книгу с тобой обсудят, и на землю опустят ( если надо) Другое дело, что за постами я сознательно не вижу людей - фантомы, абстрактные мнения, рецепты, сонники.
10 фев 2006, 08:49
Может, оно поэтому и кажется некоторым более интересным, что истолковываешь как тебе выгодно, не хочешь - не читаешь, не отвечаешь... А в реальности общение накладывает определенные обязательства...
10 фев 2006, 08:53
НУ НИФИГАСЕ! Автор этого топика ничего общего со мной не имеет, хоть изложенные проблемы мне и близки! Совпадение случайно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325