Меню

"за мечтой" или "не судьба"?

AD
Anonymous
08 фев 2006, 23:58
просьба не переносить в "образование и работу"
пл., выскажете свою точку зрения: что лучше закончить-экономфак мгу или финансовый факультет плехановсой академии?
09 фев 2006, 00:06
За МГУ. Работодатели реагируют на это название как удав на кролика. И в рейтинге ВУЗов университет на первом месте.

Это как спросить: Скажите что выбрать самое лучшее или что то другое? :)
Anonymous
09 фев 2006, 00:18
объясню почему топ так называется. в прошлом году я не добрала один балл на бюджетку в мгу и поступила в плешку, но мечта поступить в мгу меня не покидает. в этом году снова буду поступать, но почти все мои знакомые не видят в этом никакого смысла...
09 фев 2006, 00:22
Если вы ничего не теряете - то пробовать надо.

Но если вам придется забрать документы (уйти из академии), рискнуть (а ведь и снова можете не добрать балл) и вернуться опять в плешку и снова на первый курс - то конечно смысла нет.

Лучше закончить академию и пойти на 2 года в МГУ на второе высшее - работодатели разорвут вас на много маленьких анонимусов и поделят. ;)
09 фев 2006, 09:19
С чего вы взяли, что в Плешку ее снова возьмут на первый курс?
09 фев 2006, 10:00
Если она заберет документы и её отчислят, то куда она возвращаться будет? По моему на первом курсе уйти в академический отпуск нельзя?
Но я не спорю и не настаиваю. ;)
09 фев 2006, 14:33
Если Вы в Плехановском учитесь на отлично, то есть шанс перевестись в МГУ.
Anonymous
09 фев 2006, 16:11
да, можно перевестись, если нет троек, но только на платку - 5000 в год
09 фев 2006, 00:23
МГУ знают везде. :-) Собственно, если соберетесь когда-нибудь в Европу, там диплом МГУ признают полностью.
(с транслита)
09 фев 2006, 00:35
Я бы не была так категорична. Ни один из моих работодателей в Канаде про МГУ не слышал. А я работала не на самых плохих работах.

Хотя это конечно не означает, что они слышали про плехановку.
09 фев 2006, 00:43
Я поставила смайлик после "везде". :-) Но, действительно, МГУ достаточно известный университет и за пределами России. Хотя если девушка уже учится в "Плешке", не понимаю, зачем ей пересдавать экзамены в МГУ. Разве нельзя перевестись? Задаю вопрос, т.к. один мой друг детства здорово попрыгал по всем универам Москвы: и в Плешке поучился, и в МГУ, и еще где-то (говорил, но я не помню), сейчас где-то в Академии Наук.
(с транслита)
09 фев 2006, 02:43
мои слышали, поэтому и взяли на работу. А стояла бы плешка думаю мое резюме в карзину бы полетело
MGU
10 фев 2006, 00:10
В кАрзину? А что вы в МГУ делали, крышу ремонтировали?
10 фев 2006, 16:39
ну не придирайтесь :), крышу да, чинила :)
09 фев 2006, 10:21
работодатель возможно, но министерство образования, подтверждающее диплом, точно знает.
Вот, например, Top 100 World Universities:
http://ed.sjtu.edu.cn/rank/2004/top500(1-100).html

там из бывшего СССР только МГУ и есть вроде. ЕС тоже этих стандартов придерживается при признании допломов.
10 фев 2006, 14:49
Офф...........
А это только к экономическому ф-ту относится или к другим тоже?
09 фев 2006, 07:12
МГУ, в Плешке больше пафоса, чем знаний. да и "пальцатых" студентов там больше (во всяком случае было больше лет 7 назад :) )
09 фев 2006, 09:15
Экономфак МГУ. Финансовое образование в России не очень, и Плешка не самое лучшее.
09 фев 2006, 09:14
Если не рискуете при этом вылететь из Плешки, то попробовать можно. Иначе смысла не вижу. Вполне в МГУ можно потом получить второе высшее. В Плешке совсем не нравится? Если говорить про финансовое образование, то за ним лучше идти вообще в Финансовую академию.
09 фев 2006, 10:18
Да-да и мы оттуда:)
AD
AD
Anonymous
10 фев 2006, 00:05
Спасибо огромное за ответы! Хорошо, что в целом вы меня поддерживаете).
10 фев 2006, 21:43
В любой финансовой специальности главное - опыт. Образование - тоже много значит, но это - вторично.
Закончила Таллиннский Политехнический институт и на собеседованиях "обскакивала" барышень и дядей из Питерского финэка и из зкономфака МГУ. Причём, это было очень легко.
На сегодняшний день у меня опыт работы - 18 лет. Об образовании вообще никто не спрашивает, стесняются :)))
10 фев 2006, 21:47
А молча не дают анкету чтобы заполнили (в т.ч. и об образовании)?
10 фев 2006, 22:05
Мне - нет. Я уже давно выбираю работодателей, а не они меня. И ешё, москвич у меня только один, мне с ним очень трудно и с его московским бухгалтером - неандертальцы. Кроме бухгалтерских услуг с него ещё беру за фин. консультации...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325