Меню

Отдых без ребенка - возможен?

AD
09 фев 2006, 10:11
Мои родители решили сделать нам с мужем подарок, пригласить нас в Египет. Мы вот хотели попросить мать мужа, чтобы она с сыном неделю посидела. Обычно она делает это с превеликим желанием, по крайней мере, как говорит, не неделю конечно, а максимум 2 дня бывает, а так один день. Свекровь я так поняла отказалась, технично, т.е. сказала, что она конечно ничего против не имеет, но все таки неправильно, что родители могут ездить отдыхать без ребенка. И начала приводить в пример, моих родителей, которые пару раз не взяли моего брата на отдых, причем по его же желанию и оставляли его на меня, я была абсолютно не против. Т.е. проблемы в этом лично для меня не было. Как оказалось, для свекрови была:)
С мужем ни разу без ребенка не ездили никуда, а сейчас реально появилась возможность съездить как бы в свадебное путешествие, которого у нас не было.
вот у кого мнения какие? действительно, это такое преступление отдохнуть без ребенка, которому 1.6 года.
а то я уже начала испытывать чувство вины по отношению к ребенку.
Какая вина, о чем Вы? Совершенно нормально оставить ребенка с любящей и вменяемой бабушкой. А свекровь, скорее всего, испугалась ответственности, ее тоже можно понять.
Anonymous
09 фев 2006, 10:18
А Ваши родители?
09 фев 2006, 10:30
так они нас собой пригласили:)
09 фев 2006, 10:53
так в чем проблема? ребенка можно там уже оставлять на них, а самим наслаждаться жизнью:) только вот не скажу о полезности смены климата и всего подобного...

по поводу ссвекрови - согласна с теми, кто говорит, что они испугалась ответственности:)
09 фев 2006, 10:55
ну,знаете, вообще то мои родители тоже туда летят,чтобы отдохнуть:) с внуком они и здесь наслаждаются общением:)
вам не кажется это эгоитичным по отношению к моим родителям, которые пригласили НАС с СОБОЙ?:)
09 фев 2006, 10:56
не кажется:) потому как они изначально эгоистично рассчитывают на вашу свекровь:)
выход - либо ехать с ребенком, любо пусть родители едут сами...
09 фев 2006, 10:59
ну, во первых, если уж на то пошло,эгоистично рассчитываем на свекровь мы с мужем, а не мои родители. А во вторых, мои родители поставили перед нами задачу решить этот вопрос.И дело сейчас не в том,о чем вещаете вы. Но вам отдельное спасибо, что заинтересовались топом.
09 фев 2006, 13:29
забыла спросить - отдельно спасибо-то за что? или это была ирония?
09 фев 2006, 11:00
Кстати,это вполне может быть одной из причин,почему свекровь не хочет сидеть с ребенком.:think
Знаете (автору)как последняя неприглашенная фея -"Вот вам тогда за это мое "нет" ".
09 фев 2006, 11:02
да, очень может быть
09 фев 2006, 11:04
ну, а если так...и вы считает это правильным?
кстати, свекровь ездила за 2005 года, в Италию, индию, Египет и Париж, как вам этот аргумент?а мои родители всего лишь за год,решили в Египет слетать и пригласить нас.
Свекровь имеет право летать куда угодно. Как Вы сказали - она пятерых детей вырастила, может и отдохнуть. Внуки для нее могут уже быть чистым удовольствием без ответственности. Тоже самое относится и к Вашим родителям.
09 фев 2006, 11:09
могу сказать одно. спасибо за ваше личное мнение:)
На здоровье, не стесняйтесь обращаться.
09 фев 2006, 11:11
(можно я тоже отвечу?) МНе например это не кажется правильным или неправильным.Просто есть люди,с которыми легко договриться (в силу каких-то причин) и есть люди,с которыми договоритсья труднее(опять же в силу каких-то причин).
Ваши ситуации нельзя сравнивать .Свекровь может Вам сказать " Я это заслужила,вырастила сына,возила его на море и т.д" ,а вам по сути противопоставить будет нечего. Свекровь принципами осталась верна прошлому и пользуется возможностями настоящего .
Тут можно только в какой-то мере посочувствовать вам -что свекровь не хочет Вам помочь. Но она и не обязана.
09 фев 2006, 11:21
Мне думается, что в данном случае давить на якобы существующие "обязанности" свекрови сидеть с внукми бесполезно.
Надо называть вещи своими именами - речь идет об одолжении с ее стороны.
09 фев 2006, 11:25
вы правы,именно об одолжении,о кторым мы и просили.
09 фев 2006, 11:12
мне кажется бесполезно считать "где, когда и сколько" - без разницы:)
я бы во-первых, удостоверилась в правильности свои выводов об отказе, т.е. мне бы хотелось услышать однозначный ответ "да" или "нет", и исходя из этого строить планы, а на свекровь не стоит обижаться ни в коем случае, как мать 5-х деей она имеет право на собственный эгоизм на старости лет:)
Странно как-то со стороны Ваших родителей устраивать совместный отдых за счет Вашей свекрови, не находите?
AD
AD
09 фев 2006, 11:00
извините, я вас не поняла..вы о чем? за чей счет? свекрови?:)вы не внимательно читали мой топ?:)
09 фев 2006, 11:01
о том же, о чем и я - вам кажется это странным?:) а нам с Артемис вполне логичным:) уверяю вас, не только нам...
09 фев 2006, 11:02
хорошо, а Артемис тут тогда причем? я уже запуталась:) изложите свои мысли пожалуйста более развернуто:)
09 фев 2006, 11:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17938931
Артемис примерно об этом же, другими формулировками:)
09 фев 2006, 11:13
Вы меня со Звездами спутали - у нас цвет одинаковый:-).
09 фев 2006, 11:14
точно:) надо же - визуально длинный ник и цвет:)
сорри
Ха, я сама себя с Артемис путаю :-) Знаете, как страшно, особенно если наши мнения по некоторым вопросам сильно отличаются? :-)
09 фев 2006, 11:18
:) ага... мне ваши позиции часто очень близки:)
Взаимно :-)
09 фев 2006, 11:15
а я уже подумала что Артемис и Звезды одно лицо:) но в паспорт не заглядывала пока
09 фев 2006, 11:16
как выяснилось я спутала её с Блуждающими звездами, по цвету и длинне ника, даже н увидела другой языковой раскладки:) "смотрю в книгу, вижу фигу":) сорри
09 фев 2006, 11:20
Вы не одна такая - уже были прецеденты:-).
Угу, и не надо пытаться нас различать по именам тоже :-)
09 фев 2006, 11:57
И вы тоже?:-)
Ага. Лена.
09 фев 2006, 12:27
Угораздило наших родителей в свое время :-).
Но ники-то не они нам выбирали :-)
Пожалуйста. Ваши родители едут отдыхать. Они могут поехать с Вами или без Вас, ничего не изменится, им не придется сидеть с внуком. Они приглашают Вас. Очевидно же, что Вам нужно решить проблему с ребенком. Заметьте - Вам, а не Вашим родителям. Также очевидно, что самое естественное (якобы) оставить малыша со второй бабушкой. В итоге - Ваши родители отдыхают, Вы отдыхаете, а свекровь работает. А если не захочет, то все на нее обидятся.
09 фев 2006, 11:06
ну, конечно, все понятно:)свекровь как будто вовсе не отыдхает:)
все обстоит совсем не так,мы в принципе никогда не просили оставаться с сыном на долгий срок,больше 2 дней.Я лично, ничего криминального не вижу, в совместном отдыхе с моими родителями и без участия свекрови:)
Еще раз - ничего нет криминального в отдыхе, который организован к обоюдному удовольствию всех сторон. Не хочет свекровь брать малыша на неделю - имеет право. Это вовсе не означает, что она его не любит. Я прекрасно понимаю, почему она может этого не хотеть.
AD
AD
09 фев 2006, 10:22
Я бы переформулировала: отдых С РЕБЕНКОМ невозможен (если речь идет о таком маленьком ребенке, как у Вас). Моему ребенку 2,5 года. Мы отдыхали за это время несколько раз с ним и несколько раз - без него. То, что с ним, я бы назвала чем угодно (проведением времени на всей семьей на природе....вывозом ребенка в детский дом отдыха....) но НЕ ОТДЫХОМ.
09 фев 2006, 10:25
Я считаю, что нормально отдохнуть можно только БЕЗ ребенка.
Очень хорошо, что мои родители меня поддерживают. Ибо сами в свое время думали (и поступали;-) - так же:-)
09 фев 2006, 10:26
На вашем месте я бы так и сказала,что вижу путешествие как свадебное,а с ребенком,когда станет постарше,обязательно будем ездить. Еще можно сказать,что в Египте трудности с питьевой водой и поэтому Вы опасаетесь за своего ребенка-что его отдых может превратиться в одно сплошное расстройство желудка.
09 фев 2006, 21:37
Я думаю, ничего страшного в том, что вы поедете отдыхать одни, нет.
Другое дело, что свекровь просто не хочет или боится взять на себя ответственность за малыша на время, пока вы будете в путешествии. Ее тоже можно понять, мало ли, какая ситуация может произойти, а вас нет.
Но отдыхать без ребенка не только можно, но и нужно. Хотя бы для того, чтобы это было именно отдыхом. Чтобы посвятить время друг другу и не увязнуть в серых буднях.
У меня родители и свекровь не помогают в течение года, но раз в год, на 10 дней, обязательно отпускают отдохнуть. Свекровь очень ответственная женщина и с ней не страшно оставить детей. Их у меня трое. Все маленькие.
Правда сейчас, когда они подрастают, иногда мучает совесть, что я еду, а они остаются дома.
Но, та же свекровь, уговаривает, потому что хочет, чтобы ее же сын тоже полноценно мог отдохнуть. Я, в принципе, переживаю, когда нахожусь вдали от детей, но тоже понимаю, что это нужно. Мы приезжаем обновленные, дети по нам успевают соскучиться, радость встречи, и все такое.
Нет, я однозначно ЗА.
Найдите человека, который согласится быть с ребенком, и вперед, за впечатлениями!
Anonymous
14 фев 2006, 17:06
С ребенком ехать не советую(это мое мнение), правильно сказали, климат, есть климат, неизвестно как он его перенест(смену), а второе если Вы хотите отдохнуть+родителей необременять, то с ребенком никак, свекровь Ваша такая же как и моя, поэтому могу тока посочувствовать(а тем кто сказал, что она права, Вы не правы-это и ее роной человечек, ничего бы не случилось, можно посидеть). Может у Вас или у Вашего мужа есть сестры или братья? А если нет, не расстраивайтесь, чадо немного подрастет и будет гораздо проще. Не переживайте и удачи!
09 фев 2006, 10:31
Девчонки, уже и говорить ничего ей не хочется после того,что она сказала и каким тоном. Прмя унизительно просить, реально.Похоже,облом наше свад. путешествие:(
09 фев 2006, 10:38
Если Вам действительно очень хочется поехать вдвоем-еще раз поговорите со свекровью .Спокойно объясните,что да как -скажите,что мечтаете посмотреть пирамиды или Луксор,раз выпадает такая возможность,а с малышом нереально семь часов(я правда не знаю,куда именно Вас приглашают терреториально) ехать по жаре в автобусе туда и обратно. Делайте упор на реальные факты.
09 фев 2006, 10:41
да на самом деле так и есть, я еще не хочу сына брать, потому что тяжело это все и естественно мы не только там валяться на пляже собираемся, а еще хотим на экскурсии, потом вечерний отдых и т.д., а не сидение в номере после 9 вечера. ну тут вообще никак блин.ну что это за путешествие то такое свадебное(
09 фев 2006, 10:46
Пусть муж маму перед фактом поставит - и все дела;-)
Свекровь не работает?
Как в принципе к ребенку относится?
Что у них не получается с деткой? За что она переживает? Какой ответственности боится?
Создайте ей максимально комфортные условия... Закупите все продукты заранее... Приготовьте детской еды по максимуму... Купите ребенку побольше новых игрушек, дисков с мультами...
Неужели она не хочет нормального отдыха для сооо-оообственного сыно-оооочика?;-)
09 фев 2006, 10:49
Знаете, от внука вроде как она балдеет, любит всей любовью, на выходные сама просит и не отказывала,когда я просила.Условия всегда комфортные, мы всегда все привозим и еду и игрушки и у нее их дофига и куча вещей,чтобы ей не надо было стирать, вообщем, все ок. На счет сыночка, она всегда была как-то с ним строже,нежли , чем с перывм сыном, которого она по жизни жалеет. Может дело во мне? может она не желает,чтобы горячолюбимая невестка отдохнула?
да, свекровь не работает.
09 фев 2006, 11:16
Может, просто еще раз попросить?
Сказать, что конечно, мы можем няню нанять, о боязно нам как-то, да и кто за внуком присмотрит лучше родной бабушки?
09 фев 2006, 11:17
ой, если мы скажем про няню, она потом пустит слух по всей родне, какие мы отвратительные родители:))))лучше такого даже не гвоорить:) сами же потом дураками окажемся:)
09 фев 2006, 11:23
Вместо няни может присутствовать "хорошая знакомая". Которая просто прелесть и умница, и детишек любит. Но свекровь лучше:-).
09 фев 2006, 11:26
нет таких) т.е. есть конечно,хорошие знакомые,любящие детей, но врядли я доверю им ребенка. Я думаю, тут надо уже настраиваться на семейных отдых с ребенком:)
09 фев 2006, 11:56
Свекрови об этолм знать не обязательно:-).
09 фев 2006, 10:52
Вот про отдых для сыночка-как аргумент,тоже была такая мысль.:)
09 фев 2006, 10:55
девочки, я вас уверяю, что это вовсе не аргумент, ей вот лучше,чтобы ее сын пахал не отрываясь от производства)
09 фев 2006, 10:58
Почему ей лучше? Она не работает и вы помогаете ей деньгами?
09 фев 2006, 11:05
не работает, но свой стабильный,ежемесяный доход имеет:) Нам нет необходимости помогать ей, т.к. она раза в 2 больше нас получает:)
09 фев 2006, 11:06
Я не ошибусь?Мне кажется,что ваша свекровь живет одна.
AD
09 фев 2006, 11:09
поясню:) у свекрови есть муж,есть 5 детей, которые уже все взрослые, самой младшей дочери 19 лет. свекровь имеет загородный дом + 4-х комнатную квартиру в Москве,живет отдельно от мужа, он в Доме,она в Москве, но на выходные все съезжаются в Доме, т.е. семья, так сказать:)Свекровь не рабоатет, но ее муж полностью обеспечил ее фин. независимость. И она очень часто позволяет себе летать по всяким разным странам.
Т.е. как вы поняли, свекровь совсем не в проигрыше:)И очень даже все шоколадно.
09 фев 2006, 11:15
Нет,Вам необязательно было расписывать все по пунктам.Просто в какое-то мгновение я прдумала,что ваша свекровь поразительно похожа со свекровью моей сестры. Та живет одна и не привыкла создавать себе такие условия,где она окажется в "проигрыше"( .
09 фев 2006, 11:16
ну,это я так, чтобы живописнее:)
09 фев 2006, 11:20
Ну понятно.:)
09 фев 2006, 10:51
Смотрите-ваша свекровь вроде бы не отказалась окончательно,а просто сказала ,что родителям без ребенка ездить -неправильно. Объясните ей,что не во все страны имеет смысл ехать с ребенком. А бывают страны,где выборочно можно отдыхать с ребенком или только без него(ему там будет скучно -нет парков и пр, шумно- город может быть типично молодежным и пр, пр.)
Еще соль может быть в том,что свекрови легче отказать вам,чем своему сыну. Вы-мать,она будет давить на ваши инстинкты ,что они превыше "пожить для себя".Если отказ не был категоричным-всегда можно договориться. Пусть в конце концов поговорит сын,расскажет,что видел ваш отдых вдвоем динамичным .
09 фев 2006, 10:53
да она отталкивается от себя. Что она родила 5 детей и все время с ними отдыхала,что мол вот так правильно и никак иначе. А, кстати, сыну ей даже легче отказать,чем мне:) вот в чем прикол. Ему она может сказать категоричное нет, а со мной еще вот размышляла:)
09 фев 2006, 10:56
Даааааа...Родить 5 детей - уже подвиг (для меня). Отдыхать с ними в советское время (без памперсов и тд) - за гранью разумного. Против таких железных аргументов - не попрешь:-) Можно, правда, сказать, что советские "юга" - это все же не Египет (чужая страна со своими вирусами, едой и тд - ребенок запросто может отравиться просто от непривычной воды/пищи). И перелет на самолете - все же не собственная машина (меньше свободы, плюс, рейс могут задержать)....
09 фев 2006, 10:57
Я вот ради интереса может и подниму еще раз этот вопрос:) но вот увидите,что она постарается меня полностью переубедить:) Только вот говорить с ней что то уже совсем нет желания:(а тем более просить
09 фев 2006, 11:03
очень Вас понимаю. Против такой героини никакие доводы не сработают:-) Я бы тоже в такой ситуации просить не стала.
09 фев 2006, 11:18
Вы говорите с ней так, как будто ваша поездка без ребенка - уже вопрос решенный. Не решено только , с няней ли останется ребенок или с ней.
09 фев 2006, 11:19
с няней сто процентов не оставлю.
это даже в нашей семье не обсуждается:)
тра-ля
09 фев 2006, 10:45
мы своего ребенка до 2,5 лет вообще не брали на отдых в дальние страны, оставляли со свекровью на даче (там для него наилучший отдых). Потому что с мелким по вокзалам, аэропортам, отелям, незнакомой пищей, поносом - это не отдых. Теперь ему 8 лет - вот сейчас это уже можно совместным отдыхом назвать.
09 фев 2006, 10:47
понимаете, что самое фиговое, я сейчас начну приводить вот все эти доводы, а свекровь будет все отрицать и ставить себя в пример, как она с 5-ю детьми каждый год ездила на машине на юга. у нее существует 2 мнения : ЕЁ и непраивльное:(
09 фев 2006, 10:47
А мы не хотим как можно дольше совмещать эти жанры. Дай боги здоровья моим родителям!:-)
09 фев 2006, 11:10
Сейчас вам надо не о свекрови рассуждать, а думать, как все организовать без ее помощи.
Варианта 2:
1. няня здесь - если нет няни на примете, обзвоните знакомых, которые не работают, предложите вознаграждение.
2. няня там - скорее всего, в отеле будет возможность кого-то нанять. Обычно этот стоит порядка 10$ в час. Если брать в среднем по 3 часа в сутки, 7*3*10=210$. Но может, иногда и родители согласятся вас куда-то отпустить и будет вам экономия.
09 фев 2006, 11:12
Спасибо за ваш совет:) 2 вариант мне конечно куда больше понравился.Просто боязно все равно сотавлять ребенка с чужим человеком.
09 фев 2006, 11:18
по сути оставлять со свекровью на долгое время, когда вы очень далеко, тоже боязно...
09 фев 2006, 11:18
да по сути, мне уже кажется что не грозит нам отдых, пока сын в школу не пойдет:)
09 фев 2006, 11:20
это да:)

я уже давно смирилась... мне все равно, я готова хоть куда, даже прям сейчас, ребенка под мышку и вперед - не одых, так смена обстановки - тоже очень важно...
09 фев 2006, 11:25
вот и мне надо работать над собой, чтобы действовать так же:)
AD
AD
09 фев 2006, 11:28
:) как бы ни сложилось, удачной поездки!
09 фев 2006, 11:29
спасибо:)
09 фев 2006, 11:19
Ну, если дама своих 5 детей успешно вырастила - с ней можно кого угодно оставлять.
09 фев 2006, 11:20
аргумент:) поэтому с ней я и не побоялась бы)
09 фев 2006, 11:23
я бы все равно сомневалась:) у моей свекрови наш - 5-й внук, но как-то я все не решаюсь его надолго оставлять, она зовет, говорит "привозите на недельку"... пока не могу:) пара часов - не более
09 фев 2006, 11:18
Тогда имеет смысл обратиться в раздел "Путешествия",чтобы Вам подсказали-в каких отелях точно будет присутствовать детский клуб или няни.Потому что многие заявленые услуги по египт.отелям на самом деле оказываются миражом.
09 фев 2006, 11:21
спасибо за совет:) буду думать на эту тему активнее:)
09 фев 2006, 11:23
а может сначала поехать вам с мужем, а потом родителям. И тебе за ребенка будет спокойнее:)
09 фев 2006, 11:27
а дело в том, что мы именно с родителями хотим, т.к. там с ними нас ждет веселуха в прямом смысле:)
09 фев 2006, 11:35
значит берем ребенка с собой, только тщательно подготовившись! И тогда Отдых будет и веселуха вдвойне! Что ваши родители говорят?
09 фев 2006, 11:45
Кстати-есть подходящий топик,чтобы задать интересующие Вас вопросы.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17924773
09 фев 2006, 11:11
Я считаю, что Отдых должен быть отдыхом и всегда можно найти решение, чтобы оставить ребенка у свкрови, я поняла, что она любит внука.
И потом, она растила своих детей в другое время, и я думаю, что надо просто сесть всем вместе и все объяснить друг другу.
А если все получится, Желаю Хорошего свадебного путешествия:)
09 фев 2006, 12:43
Может свекрови просто не хочется, чтобы вы ехали вместе с вашими родителями?
09 фев 2006, 13:18
уже и такой вариант допустим
09 фев 2006, 13:07
Пусть сначала съездят родители, а потом Вы с мужем. А они посидят с внуком. Это же свадебное путешествие, вдвоем лучше!
09 фев 2006, 13:20
если бы рассматривался такой варинт, топика не было бы:) мы хотим именно с ними. есественно жили бы отдельно, но переожически досуг вместе бы проводили.было бы с ними здорово:) т.к. они очень современные,адекватные и веселые люди:)
10 фев 2006, 11:04
А Ваш муж тоже так считает?
10 фев 2006, 19:45
КОНЕЧНО:)
09 фев 2006, 15:13
Летом собираемся на море с Настей(2,3г), а Егорку(8мес) маме оставляю.
Тут муж спросил-а мож без Насти поедем? Меня аж всю передёрнуло-как так, ведь для меня важно, чтоб она покупалась, позагарала, окрепла... То, что я на море уже лет 7 не была-не важно.
Пусть не получится дискотек до 5 утра-ну и х... с ними. Главное, чтоб ребенок был доволен. Даже не могу себе представить 2 недели без Настюлика!!!
А по поводу твоей ситуацие вот как скажу - зуб на тебя у неё есть, косяк ты запорола, видимо. уже не помнишь какой. Или для неё это обидно было, а для тебя преемлимо. Может и на её ДР. Всё может быть. А может у неё просто климакс-моя свекровь в это время рвала и метала.
09 фев 2006, 16:19
У нас наоборот. Гостившая недавно свекровь предлагала нам с мужем съездить куда-нибудь на недельку, пока она здесь. А мы, хоть и завидовали постоянно московским друзьям, которые постоянно ездят без детей, отказались пока. Не готовы (2 года ребенку). Но это, главным образом, потому что мы не в России, тут пришлось бы еще друзей-соседей напрягать. Хотя в следующий раз, через полгодика, может и созреем.
Мы с мужем оба не согласны, что с ребенком - это не отдых. У нас всегда суперотдых. Отчасти потому, что ребенок путешествовать любит, отчасти потому, что мы смирились с необходимыми для комфорта с ребенком затратами, не экономим ни на авиабилетах (спасибо авиамилям :))), ни на отелях, ни на услугах. Вечерами в номере не сидим, тк либо пользуемся бэбиситтерами, либо едем в такие отели, где есть radio-baby-listening
Автору: На Вашем месте со свекровью я бы тему закрыла и никуда не поехала. Пусть Ваши родители одни отдохнут. Но потом, спустя некоторое время обратилась бы к Вашим папе-маме с просьбой дать Вам возможность с мужем съездить куда-нибудь вдвоем. Думаю, они то Вам не откажут.
AD
AD
10 фев 2006, 11:06
ППКС по всем пунктам
09 фев 2006, 16:46
1. Полноценно отдохнуть можно только БЕЗ ребенка. ИМХО
2. Свекровь Вам ничего не должна - неважно, отказывается она по объективным причинам или из принципа

Так что если не с кем оставить ребенка - увы :-/ Впрочем, и сребенком можно, тксзть, развеяться ;-) Но понятно, что "культурную программу" приходится корректировать... А кто обещал, что будет легко? ;-)))

Моему сыну 5,5 лет - за эти годы я без него отдыхала одну неделю ;-)
09 фев 2006, 17:00
Не знаю можно или нет, но я отдыхала 4 раза.
3 раза по неделе и 1 раз 5 дней.
С ребенком в это время были:
1 раз моя мама
2 раза папа ребенка + няня
1 раз няня.
По-моему вывод при каких услових возможен отпуск без ребенка очевиден.
09 фев 2006, 19:52
Всё-таки надо сначала думать о том с кем оставлять ребенка, а потом уже собираться отдыхать. А свекровь не обязана соглашаться, и вообще далеко не каждый при всём желании потянет неделю маленького ребенка. А как планировали ваши родители когда приглашали? Почему не поговорили со свекровью заранее.
Что ж делать, придется отложить отдых... :(
09 фев 2006, 22:25
Ну если свекровь не хочет оставаться с ребенком, то какая раница права она или не права.

Или не ехать, или ехать с ребенком.

Я бы не оставила ребенка здесь с няней, учитывая, что не будет и вас, и ваших родителей, а мало ли и свекровь заболеет, все бывает. Где тонко, там и рвется, как обычно.

Я бы не смогла оставить дочку так надолго, я только один раз уезжала от нее на 2 дня, вся извелась, и отдых был не в радость :-(
09 фев 2006, 23:00
Я никогда не отдыхала без ребёнка. Пару раз без мужа, но опять же с ребёнком. А так - всегда все вместе. Даже не представляю, что за отдых без ребёнка...
10 фев 2006, 20:12
Жалко,что вы далеко,я бы с удовольствием вам помогла:)
Желаю вам положительного решения вопроса.
11 фев 2006, 20:33
1. Достаточно прикольно свадебное путешествие с родителями. Возьмите тогда и свекровь с ребенком с собой. Все семейство в сборе. Будете по очереди сидеть с ребенком. Тоже выход.
2. свекровь ничего не должна, просто у нас не принято твердо говорить "нет". Вот и ищут "уважительные причины". Конечно, маленькому ребенку резкая смена климата может быть только во вред, а впечатлений все равно никаких.
3. Хотите ехать - решайте свои проблемы сами без обид на родственников
11 фев 2006, 22:41
да, а что тут такого:) очень прикольно. номер то отдельно от родителей, с ними можем встречаться только когда захотим этого. на наше путешествие никоим образом они бы не повлияли:)
11 фев 2006, 23:36
а как нибудь мягко нельзя дать понять, что вы не ее мнение спрашиваете, а просто просите посидеть с малышом неделю.
Кто-то отдыхает с ребенком, кто-то без, что-то чередует. Меня, например, в жизни, родители с собой не брали, тк ездили в санаторий или дом отдыха, я от этого их меньше любить не стала, а родители мужа отдыхали дикарями с двумя малышами. Довольны все при этом, включая мою бабушку, с которой я жила летом на даче :-)
Мой сын всегда был при мне, оставлять не с кем, но мы никуда и не ездили, больше, чем за 2 часа от города.
Дальние поездки для малышей неполезны, смена климата, а еще и заразы всякой полно. Перелет, еда, не дай бог простуда или живот расстроится... бррр врагу такого отдыха не пожелаю.
А вам желаю хорошего отдыха !!! ;-)
14 фев 2006, 17:12
Отдохнуть полноценно можно только БЕЗ ребенка. О чем, вообще речь? Ехать-то вы собираетесь всего на неделю. Да ребенок и не заметит вашего отстутствия, если останется с родными людьми.
15 фев 2006, 11:54
Лень писать, подпишусь:-).
15 фев 2006, 12:19
;-) Подпись у Вас шикарная! :-D Актуально?
15 фев 2006, 12:29
Да вообще-то грех жаловаться (ттт), но всегда же хочется чтоб больше:-). Одно могу сказать, популярное книжное утверждение о том, что младенцы в первые месяцы только едят и спят, мы стали опровергать, едва родившись:-).
15 фев 2006, 12:41
:-D Святое дело... У нас было то же самое. Но это пройдет :-).
16 фев 2006, 07:50
ППКС
(с транслита)
15 фев 2006, 15:59
Мы первый раз уехали, когда детям было 4,7 и 2,2, но раньше я была категорически против. Хотя ребенку в таком возрасте, думаю, в принципе все равно. То есть я хочу сказать, что он будет скучать конечно, но в последствии обиды не затаит никакой.
16 фев 2006, 03:37
я обожаю с ребялнками гыыг:) отдыхать;) обожаю:) таак люблю:) правда:) просто тащусь кода мы вместе:) все:)
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325