Меню

Какое удовольствие получаете от склок в ТД?

AD
09 фев 2006, 12:03
Раньше думала, что оскорбления бывают только в мамских топиках, а здесь собираются люди более умные, что ли. Читала топики в ТД вскользь раньше, а тут появилось время и стала читать все подряд. Ужас. Оскорбление на оскорблении, высокомерие на высокомерии, десятки тут же бегут на склоку, как на мед. Ано

нимов развелось, которые пышут ядом - невесть сколько.
Телефон Доверия стал очень неприятным местом. Удивляюсь тем людям, которые неанонимно решаются вывесить тут свою проблему, потому что рискуют быть не просто непонятыми, а заплеванными только потому, что другой думает иначе.
Еще раздражает количество людей, которые свысока поглядывают на тех, кто говорит просто. По-моему, тут сформировалась какая-то подпольная команда в которой над обычными неамбициозными неработающими еварушницами просто насмехаются и издеваются.
Я хотела написать о своей проблеме, о том, что получаю удовольствие от сидения дома с ребенком, но не понимаю, почему многие на этом форуме считают, что за это можно призирать и что я не реализовываюсь. Хотела поговорить на эту тему, но после топика "я всех раздражаю" поняла, что не буду. Не нужны мне оскорбления. Не знаю, зачем это пишу. Грустно все.
09 фев 2006, 12:08
удовольствия - никакого...
не грустите:)

хотите, давайте поговорим - не хотите здесь, можно в другом месте, каком скажете:)
09 фев 2006, 12:22
Ой, Мирта тут рядом очень верно написала (жаль, удалили) - здесь такие же люди, как реале. И если там вам не скажут правду - то скажут тут. И отрабатывая ответную рекцию вы становитесь более защищенной.
Если вам, к примеру, тут скажут, что вы достойны презрения, т.к. не реализовываетесь - то это будет анонимный укус, мелочь. Но если потом вам кто-то скажет подобное в реале - вы будете готовы, вы не растеряетесь, не расплачетесь и вообще не примете близко к сердцу - просто потому, что вы будете знать о наличии такой точки зрения и будете уверены в своей правоте.
Так же и с большинством других проблем - вам показывают то, до чего сами бы вы не додумались (в силу ограниченного опыта и собственного овсприятия). И в таких спорах если не рождается истина, так укрепляется собственная позиция.
Так что не грустите!!! Все что делается - к лучшему :-)
А конкретно по вашему вопросу - я не считаю ВСЕХ тех, кто сидит с ребенком нереализовавшимися. Есть очень разные люди. Многие деградируют, а многие развиваются круче работающих. Априори я предполагаю, что собеседник из вторых :-)))
09 фев 2006, 12:26
итить, и впрямь удалили! тьфу, можно сказать, первый раз за месяц длинный пост написала, а его тогось :(
09 фев 2006, 12:52
Ладно, я его тут пересказала своими словами в вольной трактовке :-)))
Мне он понравился... в общем - не зря писали :-)
09 фев 2006, 18:21
так его вроде в салон утащили :) не удалили
09 фев 2006, 19:40
Вот он: http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=568170

Утаскивала не я.
10 фев 2006, 10:47
Мирта,сейчас по ссылке прочитала ваш "длинный пост", я просто ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ,вот так.Вы просто умничка.Спасибо.
09 фев 2006, 12:51
Высокомерие - вещь относительная. Если у вас нет комплекса неполноценности, вы не будете лично видеть оскорбительное что-то в том, в чем видят люди, комплексом придавленные.
09 фев 2006, 14:09
Поговорите со мной;-)
Я тоже нереализованная. Работать не люблю. Зарабатывать не умею. Но мне и с ребенком сидеть надоело.
Но при этом на 3/4 окружающего меня мира я смотрю свысока и через плечо:-D
Ну как? Интересно вам со мной?;-)
09 фев 2006, 17:53
Не грусти:) Я тоже получаю удовольствие от сидения дома, но на работу тоже хочется, ох как хочется - только не могу я доверить своих детей чужому человеку:(
09 фев 2006, 12:56
Я вообще считаю, что ТД превратился во "Всё остальное". Переносить топики надо чаще, чтобы заводились они по тематике раздела. Много намусорено. Половину отправить можно. Так, навскидку, для примера: "правила безопасности для девочки 5 лет", "муж хочет купить машину", про драку в собесе и мн.др. Галочку анонимности можно поставить в любом разделе (это для сведения некоторым). Раньше здесь действительно был ТД, а теперь больше словоблудие, почти Салон.
09 фев 2006, 12:59
уже был разговор на эту тему, пришли к выводу, что здесь заводят темы те, кто хотят ответов именно от обитателей ТД...
Anonymous
09 фев 2006, 18:22
от тебя что ли?Ты тут начуешь и днюешь.
09 фев 2006, 13:03
Здесь важна не суть проблемы, а вопрос, который автор ставит. По поводу перечисленных топов - почти согласна, но и в этих темах есть о чем "подоверяться"
09 фев 2006, 13:44
Некуда переносить :-). Тот же "Муж хочет купить машину" вряд ли можно куда отправить. В Авто все переключатся на обсуждение качества/цены/марки, в ВО всё сведётся к хи-хи ха-ха. Вот в ТД и можно продуктивно обсудить саму проблему и накидать варианты решения.
09 фев 2006, 14:18
И я того же мнения (с)
Извините , анонимно
09 фев 2006, 14:27
Я тоже считаю , что ТД - самое склочное и злое место на Еве . Просто попробуйте посмотреть на себя критично со стороны. если еще можете это делать !
09 фев 2006, 16:51
Это обращение ко всем без исключения ТДэшникам?
Anonymous
09 фев 2006, 17:44
Наверное не ко всем. вы у нас самая белая и пушиустая, не сплетничаете, не пишете анонимно - анхел
AD
AD
09 фев 2006, 19:22
:)Я довольно смугла, перекрасилась опять же не в блондинку, сплетничать обещаюсь, анонимно писала, бывало, так что сложившийся у Вас мой светлый образ;-) не соответствует действительности, и не ангел я, скорее, шайтан:):).
Anonymous
09 фев 2006, 17:45
Безусловно , нет ) Думаю , каждый сам поймет , отнести это к себе или нет .
09 фев 2006, 17:58
А я просто обхожу склоки стороной!
10 фев 2006, 14:35
И я стараюсь. Мне их и в жизни хватает.
12 фев 2006, 19:38
Вот вот! Ещё не хватало здесь в них ввязываться!
09 фев 2006, 18:16
ТД - это отходы жизнедеятельности форума в целом :). Ну если люди живут, то и помойка должна быть где-то поблизости! Вот такой помойкой и является ТД. Кому-то нравится обитать именно здесь, по разным причинам. Кто-то и золото находит,но дерьма или просто откровенного барахла, без сомнения, несравнимо больше :D.
10 фев 2006, 10:16
Это ж до чего надо себя не любить и не уважать, чтобы ходя на форумы ассоциировать себя с человеком роющимся в помойке?????????? Причем добровольно роющимся... Сочувствую вашему мироощущению :-(((
У меня лично здесь приятели и приятные люди, а у вас - помойка... Мда :-((((
10 фев 2006, 10:47
Если вокруг помойка - можно общаться с приятными людьми, не замечая неприятного запаха :). А вы не замечаете, что многим, очень многим людям здесь не нравится?
Да и вообще, не понимаю что такого оскорбительного в слове "помойка". Стоматологи, например, тоже на помойке работают. Редко туда люди с красивыми здоровыми зубами приходят. Так что, они тоже себя не уважают? Да таких профессий полно! И совсем не значит, что люди плохо к себе относятся!
Опять же, я отметила наличие золота в любой помойке. Почему вы решили, что я не за ним пришла? И не надо меня жалеть. Я себя чувствую здесь вполне комфортно.
10 фев 2006, 10:52
Если людям тут не нравится В ЦЕЛОМ (а не конкретная личность или ситуация) - а они все равно сюда ходят - то они или мазохисты, или идиоты. Я таких не жалею, и неприятного запаха исходящего от них не замечаю - т.к. они мне безразличны и я к ним не приближаюсь.
Если бы я считала какое-то место помойкой, я бы туда просто не пошла, а "зажимая нос приятно общаться" - это не мое. Есть и много других мест, где можно общаться, зачем себя так не люибить, чтобы ходить туда, где приходится "зажимать нос"? Я не понимаю...
10 фев 2006, 10:58
Вы, видимо, меня недопоняли :). Нос истово зажимает автор топика и не выходит, по всей видимости. Раз топик "прорвался". Я сюда хожу потому что тут иногда обсуждаются интересные для меня темы, интересными для меня людьми. Мне несложно закрыть топик, который неинтересен, а порой и возмутителен. Неужели не согласитесь, что здесь такие открываются иногда ;)? А то, что такие топы имеют право на существование в этом разделе и дает повод назвать его помойкой.
10 фев 2006, 10:59
может и недопоняла, но на "помойку" ни за что не соглашусь :-))))))))
10 фев 2006, 11:01
А я и не настаиваю :))). Это мое восприятие, вполне возможно извращенное. Опять же, лелею надежду улучшить его, в ЦЕЛОМ, именно здесь! Хотя, если честно, мне тут еще ни разу не помогли...Сама выковыриваюсь.
10 фев 2006, 10:43
Вы что, помойка - это административный. А ТД по сравнению с АС - просто детский сад :)
10 фев 2006, 10:45
Только АС - это актуальные события, а не адм. :-) Согласна полностью...
10 фев 2006, 10:51
Их я и имел в виду. А административный - помойка потому, что туда со всей Евы все тащат...
10 фев 2006, 10:48
Малолетка я еще, видимо. До АС не добралась :)
10 фев 2006, 10:50
Да уж, про административный - в точку :) А ТД пару лет назад и правда был как-то душевнее. Но я все списываю на злобных анонимов :)
10 фев 2006, 10:52
Разумеется. А мы сами - белые и пушистые /любуясь отражением в зеркале
10 фев 2006, 12:30
не-е-е, я вовсе не седая немытая тетка:) Я красноволосая зар-р-р-аза :) (любуюсь в зеркале)
09 фев 2006, 19:13
Ну одного я не понимаю...
Зачем ходить сюда, именно в ТД, если:
Ева - огромная, куча форумов и подфорумов.
Огромное количество других форумов в сети.
Можно сделать свой форум. Можно еще много чего.
И если кому-то кажется, что топик не по теме, или что-то еще - ну пишите в административный, рассмотрят просьбу обязательно. Никаких проблем. Неужели вы думате, что модератор читает КАЖДЫЙ топик в модерируемых разделах? Я разделы-то не все успеваю прочитать, на которые у меня есть доступ. И честно говорю, что читаю КАЖДЫЙ топик - только в Медицине. В ТД поверхностно успеваю посмотреть процентов 15-20.
У меня и других модераторов есть семьи и дети, чтож, сидеть тут круглые сутки "за свои же деньги":)?
А вообще, правильно выше написали про то, что здесь можно извлечь пользу в виде того, что удается увидеть ситуации, на которые потом не так остро реагируешь в реале.
AD
AD
09 фев 2006, 19:32
Зато некоторые модераторы, как короли в своем королевстве. Могут удалить любой пост, если им лично не понравилось высказывание. Хотя уже здесь кишит злобными анонимами с прямыми оскорблениями.
09 фев 2006, 19:38
"Некоторые модераторы" - на модерацию МОЖНО жаловаться со ссылками в административном. Если жалоба неанонимная, то ответ будет обязательно (это следует из правил).
"Хамство" - жалуйтесь! В административном. Будут основания - хамства не будет. Иногда со штрафом. Иногда не раз и не два.
Ну не можем мы все читать, правда :)))
У меня семья есть хотит :))))
Anonymous
09 фев 2006, 20:10
Вот вы, например, личный модератор кое-кого, а другие высказывания пропускаете мимо ушей.
09 фев 2006, 20:12
Ссылки в студию, на мою "личную модерацию".
Ссылки в студию, на пропущенные мною посты, подлежащие удалению согласно правил форума.
Кстати, Ваше сообщение по правилам можно удалять - во-первых, оно не на месте - пойдите в админский, напишите про то, что я удалила то, что нельзя удалять.
Во-вторых, оно анонимное - а анонимные несогласия с модерацией согласно правилам, можно не рассматривать.
А в-третьих, оно бездоказательное.
Вперед, в админский, и неанонимно.
09 фев 2006, 20:26
не понимаю,ну если не интересно ,то зачем же вступать в дискуссию.
09 фев 2006, 20:43
Ну почему же. Некоторым очень даже интересно пофлудить.
Anonymous
09 фев 2006, 20:50
Да нормальный это форум - ТД. Уж куда лучше, чем мамские разделы... Особенно какие-нибудь "малыши от года до трех" :-D.

Здесь ведь не клиника для душевнобольных и не специалисты ведут прием, отвечают на вопросы, а обычные люди, такие же, как эти вопросы задают. Как в жизни. И умных собеседников здесь побольше, чем в любом из разделов. И проблемы решать эти умные люди реально помогают, сколько угодно примеров.

Наезды подобного рода появляются регулярно. Вас что, автор, кто-то обидел?
10 фев 2006, 10:49
Чисто дети, честное слово! :) Не будт склок в ТД - не будет и людей здесь. Будет тихо и мирно. Как на кладбище :)
10 фев 2006, 11:02
Гы :) Точно такое же, как и не в ТД. Жисть :))
10 фев 2006, 18:09
Ой, а поговорите со мной. Я недавно пыталась аналогичный топик завести. Планирую сесть дома, а вот решиться страшно.....
А как вы реализовываетесь? Поделитесь опытом, плиз.
10 фев 2006, 18:39
Ну почему же сразу склоки? Как в любом закмкнутом пространстве, а Ева, несмотря на виртуал, пространство замкнутое, где есть кастовое деление, или статусное, иерархическое - как больше нравится, где есть группы активистов и тихонь, где есть лидеры и завистники, где образуются внутрикорпоративные кружки по интересам - возникают свои пророки, свои гуру, свои партии, свои клоуны и так далее. И народ инстинктивно притягивается к одним, другим, третьим.
Топики же и вправду часто бывают очень глупыми.
10 фев 2006, 20:20
И со мной поговорите:) Я тоже мамашка сидящая дома с ребенком и получающая от этого удовольствие:)
СуперЖенщина
11 фев 2006, 03:13
Типун всем на язык и чирий на задницу!
Достала меня эта ваша самореализация, блин!
Надаела!
Домой хочу, на кулинарные курсы, в салоны красоты, по магазинам, как девочки из раздела "Косметика и парфюм".
А что делать, надо кредиты выплачивать и проч.
Вот и работаю, а дети у меня с нянями и на полуфабрикатах. А сама я с вечным веником на голове, потому как не позволяет мне чувство вины тратить время на уход за собой.
Вот муж щас дисер закончит, уволюсь на х...
Стану домохозяйкой или этой вот, lady who lunches, во, предел мечтаний, блин ершкирныбабай...
Anonymous
11 фев 2006, 18:04
Возвращаю ваши пожелания вам обратно :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325