Меню

Рок? Карма? Что?

AD
В шоке
09 фев 2006, 14:13
Ситуация идиотская.. Тут не то что шок - начнешь верить в потусторонние силы:(
У меня машина, недавно. Яркая, чисто женская такая машинка.
За последние 2,5 месяца разбили стекло украли телефон, 2 раза вытащили сумку с разницей в 2 недели, 1 раз просто пытались развести наденьги.
Второй раз сумку крали насильно: один держал, другой забрал ключи (ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ НА ЗВУК ТОЛЧКА В ЗАДНИЙ БАПЕР Я МАШИНУ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ ПОСТАВИЛА) и вытащил из машины сумку с документами и деньгами. Спасибо не поколечили. и ключи на землю бросили....
Что делать неясно. Прятать документы и деньги - такотберут же. Не ездить на машине? Так все равно не застрахуешься.
Вопрос - почему это с такой частотой и периодичностью происходит со мной? Я как-будто притягиваю всю эту гадость...
Делать то что? Я бдительна, аккуратна, но против 2-х мужиков противостоять не могу ведь...
И следующий раз не смогу.... А если бы могла, то и на нож можно нарваться..... В общем как эту гадость от себя отвести...???
09 фев 2006, 14:32
Вы знаете, у меня еще в юности ТРИ раза крали кошелек, с тех пор я кошельки просто не покупаю. Разумеется краж кошельков больше не было ни разу. И вобще, если у меня что то не получается три раза подряд, то я просто перестаю этим заниматься, может это и не правильно, но мне кажется что, ЧТО ТО или КТО ТО мне этим говорит, что это не мое. К знакомой, которая пару лет назад купила квртиру, уже дважды залезли через окно и обокрали ее. Я бы на ее месте точно продала бы квартиру и переехала в другой район и не стала бы ждать, когда меня обворуют в третий раз. Но она там так и живет, просто наверно не видит ничего в этом необычного.
На вашем месте я бы эту машину продала, потому что посчитала бы ее несчастливой.
09 фев 2006, 14:43
< разбили стекло украли телефон

Ну, для начала не оставлять в машине такие вещи, даже на стоянках, магнитолы, сумки и т.п., а уж тем более телефон

< 2 раза вытащили сумку с разницей в 2 недели

в какой ситуации? один срашивает дорогу, другой тащит? или по-другому было?
Если первое, так это известный трюк, надо быть осторожнее и просто блокировать двери, и стараться меньше кому-либо рассказывать про дорогу. Просто вопрос: Вы не блондинка случайно?

< и вытащил из машины сумку с документами и деньгами

Вытаскивают в одном и том же месте или разных?

< Прятать документы и деньги - такотберут же

Как, если Вы их будете прятать? Это, конечно, не дело, но для начала разобраться не пасут Вас одни и те же люди, если нет, то разобраться почему липнут именно к Вам. Может быть на первое время прятать документы в нагрудном кармане, деньги - кармане брюк, например, джинсах, а ключи - в карманах верхней одежды?
в шоке
09 фев 2006, 15:06
Jane2 написал(а):
< разбили стекло украли телефон

каюсь, мой прокол, но телефон оставила случайно, старый!!!!!, новый лежил в кармане, а старый в бардачке. Бардачок судя по всему закрыли неплотно, убирая карту и он октрылся, наверное телефон было видно

< 2 раза вытащили сумку с разницей в 2 недели
в какой ситуации? один срашивает дорогу, другой тащит? или по-другому было?
первый раз именно так, но ведь кромен меня машин была тьма тьмущая....
второй раз в совершенно другом месте, в центре. Сзади притерлась машина (я почувствовала толчок), вышла, поставила на сгналку, пошли смотреть. Один вывернул руку и взял ключи, на попытку что-то сделать второй ударил по голове сзади и удерживал, пока первый вытаскивал сумку.
Машина другая по сравнению с 1 случаем, номер запомнила почти полностью несмотря на шок, но ментам это не нужно:(

>Просто вопрос: Вы не блондинка случайно?
Нет, темные волосы и глаза. Внешность броская, но не настолько чтобы уж так.

не знаю одни или не одни.... пока что купила сумочку вешать на шею, под свитер.
Больше ничего в голову не пришло...
09 фев 2006, 15:12
Когда был второй случай в центре - свидетелей не было?

И что значит "ментам не нужно"? Вы заявление в милицию писали? Они его приняли?
автор
09 фев 2006, 15:23
отписала в аську
09 фев 2006, 16:30
Нет тут никакой магии и рока, просто Вы банально вляпались во все известные махинации, связанные с машинами.

То, что в машине нельзя ничего оставлять, это Вы уже поняли. Машина на стоянке, кстати, ночью? Я знаю, что некоторые люди в особо неблагополучных районах специально оставляют открытым бардачок, чтобы показать, что он пуст и туда не за чем лезть. Это самые простые наркоманы, которым не хватает на дозу и им все равно, что красть, или подростки.

Про "показать дорогу" - ну это хит вообще! Настолько, что на него уже сложно кого-либо поймать, наверное, еще на каком-нибудь перекрестке или светофоре? Так, чтобы сразу была возможность уехать. А то, что машин много вокруг - а что они могут сделать? Сигналить Вам только, Вы в такой ситуации обратите внимание на сигнал сзади?
Говорите, что сейчас закроете все окна, заблокируете двери, положите сумку себе на колени и только тогда покажите ;) Причем сначала это сделаете, а потом только откроете. Ни в коем случае не открывать все окно, только щелочку.

Второй случай вообще грабеж, может у Вас машинка не простая? Машина, кстати, сильно пострадала?

Можно повесить сумочку на шею, и зайти заодно на какое-нибудь авто.ру, почитать о самых известных махинациях на дороге.

Вот последнее - как обычно, зимой заводишь машину, прогреваешься и в это время чистишь ее от снега, у одного товарища так подошли, показали пистолетик, тихо сели в его машину и уехали. Самое печальное, что страховая отказывается выплачивать страховку, потому что не предоставлен второй экз. ключей (те с которыми уехали мошенники) :(
Автор
09 фев 2006, 17:28
Понимаю, что вляпалась, понимаю что схемы отработаны, но почему лезут именно ко мне?
Машина не сильно навороченная, бюджетная иномарка, правда новая.

Спасибо за опускание меня на землю. Из машины я больше вообще не выйду.

Машина и я не пострадали во второй краже, так что все хорошо, что хорошо заканчивается.
Вашему знакомому сочувствую.
Совет: пусть поищет фирму, которая помогает опровергнуть решения страховой. Такие есть, обычно это те кто раньше работал в страховой и знают все приемы.
09 фев 2006, 17:49
Ему сама страховая негласно посоветовала судиться, так как случай, безусловно, спорный.
Но он не совсем знакомый - "товарищ" с авто.ру рассказал остальным, чтоб другие не попадались ;)
10 фев 2006, 08:10
сочувствую.
машину бы я продавать сразу не стала (не потому что не верю в такие "предупреждения", а потому что не считаю это предупреждением).
относительно воровства сумочек - против разбоя действительно ничего не поделаешь :( может быть еще хуже, а против вытаскиваний у отвлеченного человека - если забываете блокировать дверь при посадке в машину - езжайте в сервис - есть сигналки, которые блокируют двери при повороте ключа зажигания. потому что историй таких много - могут дорогу спрашивать, могут побираться, могут колесо пробить или спустить и т.д.
Когда я слышу вопрос про "блондинок", то, честно говоря, уже звереть начинаю... Что, ВСЕ блондинки поголовно в вашем окружении настолько тупые???
10 фев 2006, 11:51
< честно говоря, уже звереть начинаю...

Сочувствую :) У каждого свои пунктики.

< ВСЕ блондинки поголовно в вашем окружении настолько тупые???

Нет, даже наоборот, одна из них, например, сестра родная - закончила непростой вуз с красным дипломом, да и школу с медалью.
Здесь с Вашей стороны, скорее всего более уместен был бы вопрос с чего я так решила? Отвечу на не заданный вопрос - установка такая сложилась в обществе и Вы прекрасно знаете, что это не я ее выдумала, про те же анекдоты про блондинок вспомните, а если блондинка, да еще за рулем чисто женской яркой машинки, хм :)
И никаких наездов и намеков в моем сообщении не было, была попытка помочь автору и найти, где зиждятся ее проблемы.

А вот в Ваше сообщение в мой адрес несколько агрессивно, уважаемая Тусик (ик... Мордень).
Прошу прощения за агрессию. )) Просто уже до печенок достали эти анекдоты про блондинок, особенно за рулем. )
Я сама, как вы догадываетесь, натуральная блондинка, как ни странно тоже с красным дипломом. ))
За рулем 7 лет, без единой аварии по своей вине. )
А тут даже на Эхо Москвы по утрам стали "проходиться" по "тупым" блондинкам, которые "всего-то в 20 градусов мороза тащат свой аккумулятор на ночь домой".

Ну если уж у нас такое уважаемое радио не уважает нас, блондинок, то, может партию какую создать? ))
09 фев 2006, 15:39
Сочувствую..но что то в этом правда есть. Вы знаете, у меня муж год назад нашел в машине пучок волос переплетеный..с этого дня машина ни одного дня не была исправна..а главное, что и продать ее нет возможности, потому что она постоянно ломается. Т.е. вот починили вечером-утром не заводится. Опять на сервис, там поменяли всего на кучу денег-утром опять таже фигня. А чтобы ее продать, она хотя бя должна заводится, когда ее приедут смотреть:/ Вот и не верь после такого в магию..это я к тому, что может быть Вам имеет смысл посмотреть, нет ли у Вас такого же подарочка где-нибудь..
автор
09 фев 2006, 16:02
Спасибо, пропылесошу на всякий случай...
Хотя не могу я во все это поверить.. Бред, бред...
должно быть какое-то логичное объяснение.
09 фев 2006, 16:07
Самое логичное объяснение уже проскользнуло выше...кто-то банально за Вами присматривает..потому что если не брать в расчет всякое магическое, что притягивает к Вам отрицательное, остается брать в расчет человеческое. Сперев один раз телефон, решили а чего б еще чего нить не спереть, а сперев еще раз решили да блин, этж так просто..
автор
09 фев 2006, 16:10
попробую отработать этот вариант
хотя в последних двух кражах я помню лица - люди были разные...
прада темно - могла и ошибиться во внешности
09 фев 2006, 16:14
Как же "бдительна", если положили телефон так, что его можно взять, разбив стекло ? ;-)

Есть сейчас что-то, что занимает все Ваши мысли, не дает сосредоточиться? (какие-то проблемы по жизни, переживания, недомогание?)

Думаю, просто Ваша рассеянность плюс , возможно, такой наивненький внешний вид ( к вопросу про блондинку присоединяюсь) в сочетании с "игрушечной" желтенькой (красненькой?) машинкой.

Совет: повесте на заднее стекло какое-нибудь грубое изречение. Типа, если кто чего подумал, то можешь идти туда, чем думаешь ;-) ну, в таких "сувенирах" у нас недостатка нет ;-)
09 фев 2006, 16:18
Мирта, простите но меня, когда я вижу подобные "мудрые изречения" на авто, заставляют задуматься совсем об обратнм относительно водителя:)+ У меня была есть одна знакомая девочка(кстати блондинка:), у нее не машина.. у нее магазин игрушек! Мало того, что авто фиолетового цвета, так еще и она вся набита игрушками..они висят на окнах, на потолке...короче везде. Уж не знаю, кто и что думает глядя на это, но у нее почему то ничего никогда не крали..:)
09 фев 2006, 16:35
цель таких изречений в данном случае - чуть скорректировать имидж "малышка за рулем игрушки", который, возможно, имеет место быть ;-)

подчеркиваю, возможно.

По моему собственному опыту ( а у меня тоже много чего потырили за последние 2-3 месяца), воры - хорошие психологи. Меня обчищали как раз в моменты максимальной сосредоточенности на чем-то еще ( на поиске игрушки ребенку, на разговоре с друзьями и т.п.)
Если автор рассеяна, это заметно. Если она неопытна с машиной и это больше "штучка" для нее, чем "рабочая коняга", это тоже заметно.
AD
AD
автор
09 фев 2006, 17:34
все так и есть
машина новая, для меня это пока игрушка, ну и средство комфортного передвижения.
Проблемы сейчас есть и сосредоточена на них (в основном рабочие причем и у меня и у мужа, соответственно тяжелая обстановка дома из-за напряженности обоих. оба знаем что это проходящее, просто нужно пережить).
Скорее всего видно, что я задумчивая и витаю в облаках.
На счет наклейки подумаю. Всегда относилась к этому как к бреду. Но мой имидж похоже играет против меня. Хочу что-то изменить, потому что явно моя вина в том что так получается.
Кстати, я совсем не блондинка, чернее некуда:)
09 фев 2006, 18:22
я не спец, но Вы попробуйте поговорить с автомобилистами со стажем - какие примочки можно поставить, чтобы немного развеять имидж.

бывает, едешь с кем-то, он покажет пальцем и скажет "смотри-смотри, какие..." диски, спойлеры, шут знает еще что, ниччерта в этом не понимаю :) на лике читается уважение к крутизне примочки :))

на выхлопную трубу какой-нить рокерский символ наденьте, вместо пупсика :))) за заднее стекло стального зверя какого водрузите ;-)))
09 фев 2006, 18:57
Что такое "чисто женская машинка"?
Сумку нужно под сидение класть, это известный факт.
(с транслита)
автор
10 фев 2006, 12:36
чисто женские ИМХО
матиз, гетс, ниссан микра и им подобные

под сиденье - тоже неплохо, пока правда от сумки избавилась:)
09 фев 2006, 14:57
Может вам только кажется,что вы бдительны и акуратны.Надо лучше просчитывать свои действия.
09 фев 2006, 16:01
Это не карма, это магнитные бури.
За последние недели в моем арсенале:
а) - сломанный пылесос, стиральная машина и домашний телефон
б) - автомобиль, который чудил всю неделю, а сегодня утром.. пытался завестись без ключа

Все с вами хорошо. Переждите - скоро потеплеет и все закончится мирно. Просто всякие плохие мысли и энергии от холодов загустевают, концентрируются и начинают давить на окружающих.
Автор
09 фев 2006, 16:05
я улыбнулась:) так что спасибо вам!
10 фев 2006, 09:39
Да!
И улыбайтесь больше. Улыбка отпугивает негатив. И холод.
(это у меня зацикленность на погоде по причине тотального замерзания)
09 фев 2006, 16:50
Я вообще-то набожностью не отличаюсь, но... в Вашем случае мне кажется самым уместным сходить в церковь и освятить как там у них называется Ваше транспортное средство - колесницу :)))
Если конечно Вам конфессия позволяет :)
09 фев 2006, 17:31
А где это все происходит? В одном и том же месте или разных? Или в похожих местах?
Еще - зачем оставлять в машине сумки и проч, что привлекает внимание воров?
автор
09 фев 2006, 17:35
места разные.
сумочки я не оставляла, я их с собой возила.
во всех случаях я была в машине.
09 фев 2006, 18:14
Ужас. Может, "яркая, чисто женская такая машинка" привлекает? На "чисто женщину" напасть проще, чем на "чисто мужчину", а то, что яркая, наводит на мысль о том, что есть, что брать?
09 фев 2006, 23:32
У меня за одно лето раз пять в машину залезали, все время в разных местностях. Относилась к этому с юмором. После этого с ней вплоть до продажи в течении года подобных проблем не было. Сейчас вот тоже. Езжу на машине третий год. И ничего с ней долго не случалось. А потом подряд: удар в зад, необъяснимая поломка АКПП (через неделю сама починилась), кирпич в лобовое, удар в перед. И еще, на самой первой машине (на которой ездила всего-то 4 месяца) автомобильные мошенники развели меня и вытащили кошелек, правда там денег мало было. Кстати, еще через пару месяцев я ее разбила до состояния "востановлению не подлежит"
Короче мне кажется, что у всех таких случаев полно. Предпринимайте должные меры безопасности и не морочтесь, что это случается только с вами.
ЗЫ. А вообще, если вы недавно за рулем, вас могут легко вычислять мошенники (ну это в случае, когда именно вас разводят/грабят, а не когда просто залезают в машину). Меня в свое время вычислили по знаку "У", знакомую - по тому, что она на пригорке на светофоре с первого раза "глохла". А у вас еще при этом машина "чисто женская".
10 фев 2006, 11:32
Проконсультировалась с человеком, который по таким товарищам работает. Самое главное правило, когда тебя "стукнули", к тебе "притёрлись" и так далее: не трогаться с места, не выходить из машины, а сразу звонить в ГАИ и своему страховщику. И потом уж пусть они разбираются, какой ущерб нанесён машине, и нанесён ли в принципе. Когда женщина выходит из машины, чтобы осмотреть место удара, это подарок судьбы таким бандитам.

И ещё, он сразу же предупредил, что скорее всего либо та машина в угоне, либо с крадеными номерами. Поэтому сейчас найти кого-то будет сложно, даже почти невозможно... Хотя обещал посодействовать.
Поэтому, Автор, будьте бдительнее в следующий раз :-) А лучше, чтобы таких проблем уже и не возникало!
автор
10 фев 2006, 13:12
Спасибо большое, Оксан!
Из машины больше не выйду.
10 фев 2006, 18:16
Ну, автор, вы не одна. За полгода мне тоже разбивали стекло, сперли новую mp3-магнитолу (я от большого ума пошла в сад за ребенком, забыв вытащить магнитолу). И дважды врезались (один раз в зад, один в боковую дверь), когда я стояла на светофоре.
10 фев 2006, 18:24
мы приняли решение избавиться от несчастливой машины после2 аварии.
1 авария произошла на стоянке - какой-то "трезвый" грузовик снес забор стоянки и убрал 4 машины. наша была первой - мы попрощались с тюнинговым багажником, задним стеклом, бампером, и крылом. сразу сделать не было возможности, поэтому решили подождать. через некоторое время возможность появилась и мы заказали детали. когда детали пришли из германии, муж поехал в сервис и по дороге словил в лоб идиота, разворачивавшегося на самотечной эстакаде. в итогу -муж в больнице, у машины пошла геометрия и мы решили, что третья авария может быть еще более разрушительна и от тачки избавились.
хотя жалко было...... неимоверно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325