Меню

Как поверить в себя?

AD
09 фев 2006, 21:42
Я перестаю верить в себя,чувствую себя ничтожеством, ничего не хочется делать-как будто знаю заранее, что ничего не получится. Это влияет на манеру речи - я говорю очень непонятно, с ужасной дикцией, при том, что у меня неплохие слуховые данные. Каждая неудача в такое время приравнивается к смертельному краху...
09 фев 2006, 21:57
но неужели никто не может ничего посоветовать или хотя бы поругать меня???
Anonymous
09 фев 2006, 22:50
Не могу вспомнить - где я ваш ник видела?
09 фев 2006, 23:05
меня искали.
Anonymous
09 фев 2006, 23:11
Нашли?
09 фев 2006, 23:37
да.
10 фев 2006, 00:55
вы просто не разрешаете себе ошибаться, не разрешаете себе быть неудачницей.. а зря ) это естественно - неудачи время от времени, так же, как успех )
10 фев 2006, 07:42
Не удачи у вас в жизни от того,что вы сами к себе их притягиваете, не надо так на все реагировать, между прочим если челову говорить постоянно,что он свинья, он в скором времени захрюкает, так и вы если постоянно настраивать себя на отрицательный результат,он обязательно будет таким!!!!
10 фев 2006, 17:11
очень много тренингов направлено на преодаление такой ситуации, как у вас. Надо найти подходящее что-то и походить в такую группу, если сами не справляетесь.
09 фев 2006, 23:14
Автор, к психологу бегом! Самому исправлять свою самооценку - это дохлый номер, самокопание.
09 фев 2006, 23:18
а с чем связано такое "неверие"? что случилось-то конкретно?
09 фев 2006, 23:47
да, мне надоело быть вечно сомневающейся...
09 фев 2006, 23:53
так причина в чём????????а то общо как-то!
10 фев 2006, 00:03
причина в том, что 1.у меня иногда(а может часто) плохая дикция.мне стыдно за себя, что меня не понимают. 2. мне всегда делают замечания родители 3. хуже погоды на улице не придумаешь.
10 фев 2006, 00:10
1.Иди к логопеду,кроме шуток.
2.Родители поймут,что ты борешься с проблемой и перестанут усугублять её,делая замечания(странные какие-то они...)
3.Скоро весна,она все равно наступит!!!))))))выше ноооооос!!!!
4.Это ты на фото в паспорте? Если да,то если бы я была такой красоткой,то мне было бы все равно,что там кто бла-бла-бла..)))))))))))
5.не майтесь.....в жизни столько ужасов реальных,не придумывай себе ерунды,а?
6.Всё будет нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 фев 2006, 00:22
Вау! Какой оптимистичный ответ!))) Спасибо!- настроение улучшилось.
К логопеду, действительно, наверно схожу.
А на фотке не я, а Натали Портман, но здесь она очень похожа на меня).
10 фев 2006, 00:44
Так,"Портман Натали"! чтоб в ПН рассказала,что сказал логопед,какие упражнения делаете и пр.))) чтоб не просто слова "пойду,пойдуууу"!
И потом,побольше уверенности в себе!!!! Это на нервной почве ты заикаешься или что там-не знаю..Если тебя дразнят,то дразнись в ответ!)) Всё перейдёт в шутку,а с юмором все проблемы уходят))Покопайся,что не ладится..исправь по мере возможности...
Короче,не знаю я ,что ещё написать,ситуация такая общая,без конкретики..
Удачи и хвост пистолетом,Натали Портман!!!!!!!!!!!!! с наилучшими пожеланиями))
10 фев 2006, 00:53
Нет, меня еще не дразнят)))))
Спасибо огромное!!!!!))
10 фев 2006, 00:58
да лааааааааааадно!)))))))))))
10 фев 2006, 03:40
Автор, я очень понимаю ваше состояние, когда боишься лишний раз что-то сказать. Ужасно, когда, как только ты открываешь рот, люди прислушиваются не к тебе, а к произношению. Я живу в англоязычной стране, куда приэала в юношестве, слишком поздно, чтобы акцент автоматически перестал существовать. Это очень сильно влияет на самооценку--языком владею прекрасно, а легкий акцент все равно появляется, когда перестаю себя контролировать. Я начала заниматься с логопедом--вы не поверите, как комплексна мexаника произнесения звуков! И какие методики существуют, например, прогрессивное расслабление челюстей :) Самому в этом не разобраться. Точно идите к логопеду!
(с транслита)
AD
AD
10 фев 2006, 10:32
Есть рабочий способ.Кроме логопеда.
В окружении приглядите - подружку - оторву, кот. за словом в корман не лезет, на всех кладет, и никого не боиться, потусуйтесь с ней пару лет, не стем, чтоб она Вас защищала, а с тем, чтоб учиться и перенять многие подлезные навыки и алгоритмы поведения в сложных для вас ситуациях.
Я бы к мальчику такому , Вас послал, но боюсь Вы не справитесь. Таки нужна девочка.
И ейная уверенность - скоро станет Вашей.

Или пойдите займитесь рукомашеством - мужики будут комплементы валить и оберегать - самооценка поползет вверх.
а второй+ , всегда сможете в рыло дать тем, кого боитесь :0)

С уважением.
10 фев 2006, 11:46
какая дочка у вас красивая!!!!! на счёт совета тоже согласна.Действует безотказно))) мне до сих пор помогает))
10 фев 2006, 12:21
Спасибо большущее, :0)
У Вас, тоже пацан прикольный :0)

С уважением.
10 фев 2006, 12:35
спасибо! Девочка-это совсем другооое.... тоже девочку хочу.Гордитесь своей принцессой!!!
Anonymous
10 фев 2006, 16:04
У меня тоже бывают проблемы с ухудшением дикции :-). Когда очень устала. И чувство стыда за неразборчивую речь мне знакомо.

На самом деле эти проблемы решаемы. Обычная тренировка тешит ваши проблемы ;-). К специалистам тут порекомендовала бы обратиться - у них специальные упражнения и все такое.
(с транслита)
10 фев 2006, 18:03
да, да, именно когда очень устаешь! а к каким специалистам вы рекомендуете обратиться, кроме как к логопедам?
Anonymous
10 фев 2006, 18:39
:-) да ни к каким :-).

Просто когда замечаете, что у собеседника становится напряженное лицо, и понимаете, что ваша речь стала не совсем разборчивой, то не кидаетесь в панику (это ухудшает дело), а нормально, спокойно начинаете говорить четче (артикулируя, раскрывая пошире рот и чуть громче). Главное, темп чуть замедлить, паузы между словами делать.

Все решаемо, главное себя убедить, что полет нормальный. Когда знаешь, что проблема решаема, она перестает пугать.
(с транслита)
Anonymous
10 фев 2006, 18:45
Знаете, что помогает сохранить спокойствие и побороть ситуацию? Уверенность в последовательности действий. Уверенность в том, что вы знаете, как ситуацию преодалеть, и как себя вести.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325