Меню

Гепатит.

AD
Anonymous
09 фев 2006, 23:29
У мужа на работу принимают нового сотрудника. У него гепатит (B или C - я точно не знаю). Я у тихом ужасе, у них работа такая, что нужен очень тесный контакт, иногда бывает травмоопасно. В общем - почитала в интернете про гепатиты, и лучше мне не стало. Муж относится к факту болезни этого человека спокойно, а вот я в панике. У нас маленький ребёнок, я теперь постоянно буду бояться, что муж заразился, и может к тому же передать это ребенку, и подобные мысли будут все время. В общем - кто что знает, успокойте меня, либо скажите что-то, чтобы я могла хотя бы инструкции по безопасности передать мужу. Извините, что сумбурно, но у меня мысли в разные стороны разбежались. Спасибо, если дочитали, и еще большее спасибо, если ответите.
10 фев 2006, 00:01
Да не паникуйте вы так. Наверное С. Молодцы что берут, нормальные люди. Ничего особо страшного нет, чтобы заразиться нужно обоим травмироваться и прилично и еще близко поконтактировать друг с другом. Если бы так уж легко передавалось, мы бы уже все больные ходили, ведь много людей болеют, вы просто не знаете.
10 фев 2006, 08:59
"Вы хочите песен - их есть у меня" (с)
У меня ЛИЧНО гепатит С. У моего мужа, моего ребенка и других моих близких это заболевание не отмечено (регулярно проверяются).
В сексе с мужем не предохраняемся. На даче пользуемся одной душевой кабиной с кучей родственников... Полотенца тоже часто путаем;-)
Единственное - никому не даю свой маникюрный набор. ВСЁ-О!
И не надо мракобесничать!

И еще вопрос. ОТКУДА вашему мужу стали известны сведения из медицинской карты его потенциального коллеги?
Ни на одной работе меня лично не спрашивали об этом... Да если честно, мне НИГДЕ, кроме Гепатологического центра не задают подобные вопросы:think
Anonymous
10 фев 2006, 11:08
У нас город маленький, все про всех знают. О какой врачебной тайне Вы говорите? Здесь люди даже "словей" таких не слышали. Моему мужу сказал его начальник, что у этого работника гепатит. Собственно, этого человека и заполучили на эту работу во многом "благодаря" этой болезни - на прежнем месте у человека возникли проблемы из-за болезни (ему, как я поняла, хотя я могу ошибаться, требуется дорогостоящее лечение - это раз, и он не мог ездить в длительные командировки - это два).
Спасибо всем за ответы, я успокоилась. Извиняюсь, если невольно обидела.
10 фев 2006, 15:13
:-о Ни фига себе, нравы у вас в городе :-о... Средневековье.
Anonymous
12 фев 2006, 17:45
ага, еще скажите что гепатит С не передается.Вот когда муж заразится, тогда поздняк метаться будет. Вы его так безумно любите, наверное, если Вам по барабану его здоравье. Бедный муж!!!!
13 фев 2006, 09:03
Я его не только безумно люблю, но и бесконечно и во всем зависима от него... Так что действительно "поздняк метаться будет"...
Но дело в том, что "с человеком происходит только то, что он есть на самом деле" (с)
Бог не выдаст, свинья не съест.


Я от всей души ТОЖЕ ЖЕЛАЮ ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО.
17 фев 2006, 21:55
ves/na , я Вас считалю благоразумным человеком, но этого не понимаю!!! разве Вы не знаете, что гептит С передается половым путем?! Одна моя близкая подруга по глупости переспала один раз с каким-то наркоманом, после чего заболела гепатитом, это подорвало ее здоровье, сломало всю ее жизнь, она обожает детей, но не может ихиметь... простите мою эмоциональность, он это просто безрассудство!
18 фев 2006, 08:19
1) Я знаю, что гепатит передается половым путем. В трех процентах случаев.
2) "Одна моя близкая подруга по глупости переспала один раз с каким-то наркоманом"... Извините... давно я так плакаль:-D... Напоминает начало фольклорных страшилок...
Вы в одну кучу все свалили... все невзгоды вашей подруги... причиной этого сочтя что она ОДНАЖДЫ ПЕРЕСПАЛА С НАРКОМАНОМ:-0
Простите... а каков был бы накал вашего пафоса, если бы ваша подруга БЫЛА НАРКОМАНОМ:-0 или тогда было типа "так ей и надо"?..
3) Как может наличие вируса гепатита С помешать иметь ребенка - вот это мне как раз не известно:-( Никаких материалов, смежных по гепатологии с гинекологией не читала:-(
18 фев 2006, 14:32
Поверьте, о наркоиманах и наркотиках я знаю больше, чем кто бы то ни было, предполагаю, что и Вы тоже. Знаю что риск не такой большой, он рисковать вообще не считаю правильным. Ответте мне, пожалуйста, если бы ситуация была обратной и Ваш муж был бы болен, Вы бы тже не предохранялись? только честно, вспомнив, что возможно у вас еще могут быть дети, которые тоже попадут в зону риска. А подруге моей когда лечили ее этот гепатит посадили почки, потом геникология пошла... в общем наше фирменное лечение сделало свое дело. Когда она только приехало в Питер она вооьще никогда не болела, что называется пышила здоровьем, а сейчас, эх, и говорить не буду... жалко мне ее ужасно, человек замечательный.
18 фев 2006, 16:16
Честно? Не знаю... Информация у меня была бы та же... предубеждений наверное больше... люблю я своего мужа не меньше... а ипохондрия мне свойственна больше...
Подруге вашей сочувствую... Но нет прямой связи между гепатитом и бесплодием... Вы ведь понимаете это... просто не повезло ей с врачами - вот и получилась такая цепочка:-(
И конечно же неизвестно, отчего ваша подруга заразилась - от того ли, что переспала с носителем... или от того, что сходила в дешевый салон сделать маникюр... или от того, что некий зубной техник накануне много выпил и решил пренебречь правилами:-(
Врачи говорят только о "предположительной причине получения вируса"... Причем даже если человек 5 лет "сидел на игле" речь идет лишь о предположениях...
19 фев 2006, 14:26
Что ж спорить не буду, вы взрослый человек, и сами принимаете решения и берете за них ответственность. Мне же эта ситуация все равно напоминает русскую рулетку. Это взгляд со стороны.
Anonymous
18 фев 2006, 17:42
У меня у мужа Гепатит С. И мы не предохраняемся. И дети у нас есть. А первый ребёнок так вообще родился, когда ещё знать не знали об этой болезни. И представьте себе в будущем мы ещё одного планируем завести.
Anonymous2
18 фев 2006, 23:58
та же фигня. ничего страшного в этом нет
Anonymous
19 фев 2006, 14:06
А у меня муж сам отказался от предохранения, когда во время беременности вдруг выползло носительство. И ведь рассудительный умный человек - торчал несколько дней в Инете собирал информацию. Я, говорит волнуюсь. Прошу его поберечься, а он: я о тебе волнуюсь, а не об этом. А затем, когда поковался в этом вопросе, просветил меня, успокоил, и продолжил жить как живем.
18 фев 2006, 10:52
Видите ли, что гепатит, что СПИД, да и многие другие ЗППП, если на то пошло - гораздо бОльший риск передачи половым путем от мужчины к женщине, чем наоборот (или, в общем - от "активного" партнера к пассивному") - такая вот дискриминация, объясняемая анатомическими и физиологическими причинами. У меня есть знакомая, которая подхватила гепатит В - скорее всего, у стоматолога (когда об этом еще не знали), сама узнала об этом случайно через чуть не полгода, и все это время с мужем не предохранялись - и муж оказался здоровым. И это - достаточно типичная история, так что Вес-На скорее всего знает, что делает.
15 фев 2006, 18:50
Вы много знаете о гепатите С, я вижу...
Он передается только в активной фазе, в латентной он безопасен - даже контакт с кровью не всегда ведет к заражению.
A
19 фев 2006, 13:31
гепатит C передается только через кровь!!! Что-бы заразится от партнера, надо очень постараться пораниться при сексе, или при месячных у женщины и венерическом заболевании у мужчины. Мы с мужем пока не знали и при месячных не предохранялись и раны он мне обрабатывал без перчаток и ничего, слава богу. Я гепаит получила при периливании крови от своего отца при рождении, ни мой брат, кот. пользовался бритвой отца, пока не знали, ни моя мать за столько лет совместной жизни не заразились от нас. Так что не надо панику наводить про гепатит C, вот B это да, передается половым путем легко.
19 фев 2006, 21:39
Легко, но тоже не всегда.
Anonymous
10 фев 2006, 11:57
у меня тоже гепатит с.С мужем не предохраняемся,гепатолог сказал что необходимости нет,при моей вирусной нагрузке заразить я его не могу.Ребенок здоров,кормила грудью до года.
И кстати о болезни знают только близкие родственники и пара близких подруг.
AD
AD
Anonymous
13 фев 2006, 15:01
милая девушка, скажите пожалуйста, вы когда рожали у вас уже был гепатит?
Anonymous
13 фев 2006, 17:54
да
рожала я через кесарево сечение,но у меня были другие показатели к кесареву,с гепатитом это не связано
я узнала о том что у меня гепатит С,когда сдавала соответствующие анализы на третьем месяце беременности
10 фев 2006, 14:50
Чушь какая... Это же не чума. У моей родной сестры был гепатит С (слава Богу, ей удалось избавиться от этого вируса). Мы с ней вместе жили 9 лет, бок о бок. И даже ее мужу он не передался. И рожать можно с таким диагнозом, правда, неизвестно, что с мамой после этого будет... У одной моей здешней знакомой у мужа гепатит В уже много лет. Ну и что?

Вы сначала узнайте, какой именно гепатит, а потом пугайтесь, если есть необходимость.
10 фев 2006, 17:29
А что с мамой после родов может быть? Никогда не слышала, чтобы с гепатитом было опасно рожать.
10 фев 2006, 17:55
Моя сестра изучала этот вопрос, у нее был этот вирус. Всякое может быть - исход зависит от того, в каком состоянии вирус и пр. Во всяком случае, ей врачи не советовали рожать с этим диагнозом, да она бы и сама не решилась.
10 фев 2006, 18:12
Да вы что, шутите? Тысячи женщин рожают "с ЭТИМ диагнозом". Что за врачи не советуют с ним рожать? Случайно не те, которые по всякому поводу пытаются отправить на аборт?
10 фев 2006, 18:25
Что вы так возмущаетесь? На эту тему я шутить и не думала. Рожают, я знаю. Но риск есть, хоть и не такой большой процент. Врачи были надежные. Они и вылечили. Я не врач, в подробности вдаваться не буду, говорю то, что слышала от сестры.
10 фев 2006, 18:33
Да я не возмущаюсь, я просто поразилась, услышав, что врачи не рекомендуют рожать с этим диагнозом :)
Я могу сказать, почему врачи не рекомендуют в некоторых случаях рожать. Поскольку эта болезнь печени, а у ребенка и матери во время беременности общий кровоток и объем крови матери увеличивается в полтора раза, то в некоторых случаях беременность может привести к отказу печени.
12 фев 2006, 09:08
Ну это чаще встречается при многоплодных беременностях и при патологиях беременности на поздних сроках.
12 фев 2006, 09:10
Мне два курса капельниц Эссенциале делали в дневном стационаре.
И еще разные поддерживающие средства.
Anonymous
13 фев 2006, 17:58
а мне ничего не делали
и вообще никто не считал это хоть минимальной проблемой
так всколь упомянули у вас гепатит с-и забыли
это я сама уже стала узнавать что да как...
и в гепотологический центр по собственной инициативе обратилась
пришлось еще направление выпрашивать
14 фев 2006, 09:14
Я в ГЦ состояла задолго до беременности.
Когда однажды спросила у своего врача что-то на тему "вот муж ребенка хочет. А я думаю - мне мо-ооожна?" - она долго непонимающе смотрела на меня, а потом все-таки озвучила свое непонимание замечательной фразой "В смысле?" :-)
В общем, ни разу не слышала (потом уже и сама изучала этот вопрос), что наличие этой инфекции является "отводом" от того, чтобы рожать детей...
10 фев 2006, 19:35
Да никто из врачей не может такое сказать. Я наблюдалась у гепатолога, которая еще была терапевтом в жк для беременных. У нее тучи были беременных с гепатитом С и все благополучно родили и живы как нистранно:)
13 фев 2006, 13:31
Я Вам говорю о том, что моей сестре говорили врачи не один раз. А Вы мне доказываете, что "никто не может такого сказать". Ну, не смешно ли?

Исход беременности с гепатитом С зависит от каждого конкретного случая. Иногда ребенок выживает и рождается здоровым, а печень у мамы отказывает. Вопрос: зачем рисковать так страшно? Уж лучше остаться совсем без детей, чем умереть и оставить новорожденного ребенка сиротой... Каждый выбирает для себя.
13 фев 2006, 16:07
Да на самом деле все не так страшно. Вероятность такого исхода, думается мне, не больше, чем вероятность умереть в родах от осложнений у здоровой женщины. Но ведь это не значит, что лучше остаться бездетной, чем подвергнуть себя такому минимальному риску и оставить ребенка сиротой.
Anonymous
13 фев 2006, 17:59
да уж....
хорошо что мне такой врач не попался
а я родила и не знала что это так опасно)
13 фев 2006, 20:31
Каждому - свое. Может, кто-то и вообще детей не хочет иметь. В конце-концов, смысл жизни в самой жизни и подвергать ее риску даже под таким благовидным предлогом не каждый захочет. К тому же, некоторые сначала лечатся (успешно), а потом уже рожают. По-моему, это разумнее.
14 фев 2006, 17:59
Проблема в том, что гепС очень плохо поддается излечению. Я как-то разговаривала с девушкой, у нее антитела есть в крови (они на всю жизнь остаются, я так понимаю), но самого вируса нет, но тем не менее диагноз хронически гепС с нее не снимают. Врачи прямым текстом говорят, что вирус этот настолько стойкий , что о полном излечении вряд ли можно говорить. Так можно до пенсии лечиться, чтобы потом забеременеть. А у кого-то и средств не хватает на лечение. Кроме того, лечение и беременность не взаимоисключающие вещи. То есть до беременности лечатся, потом после беременности...
14 фев 2006, 18:21
А вы где живете?
В Москве, если ты поставлен на учет в ГЦ (а для этого вовсе не нужно прыгать выше головы или давать взятки) - то Пегасисом тебя лечат бесплатно. Более того, ты считаешься принимающим участие в эксперименте (ну... типа кролик подопытный) и имеешь льготы (по крайней мере в ГЦ все принимающие Пегасис идут ко врачу без очереди)... А "частным образом" - слышала - это действительно бешеных денег стоит:-(
AD
AD
14 фев 2006, 18:36
Я конкретно про Пегасис ничего не слышала, но читала, что новые лекарства, дающие больший процент излечения, очень дорогие и не бесплатные.
Anonymous
15 фев 2006, 16:13
мне в гц сказали что лечение дорогое тяжелое и не всем помогает
типо сделайте биопсию печени а там посмотрим может и лечить вас не надо
наверное типпо ничего уже вам девушка не поможет(
15 фев 2006, 16:50
Наоборот!:-)
Все вам правильно сказали. Делайте, как посоветовали.
ЗА-ЧЕМ травить себя интерферонами, если воспалительный процесс и фиброз слабовыражены. Если вы - по сути - являетесь просто носителем, а никакого разрушения вирус в вашем организме не производит.
Вы как себя чувствуете-то? Печень болит? увеличена? Хотя бы УЗИ печени для начала сделайте...
Интерфероны - это постоянно повышенная температура, некомфортное психическое состояние... на внешности плохо отражается, кстати...
Может быть вам вполне достаточно поддерживающей терапии?
Ну не знаю... я доверяю специалистам из этого центра...
Пегасис выдавали бесплатно ... Возможно, появились какие-то новые препараты, которые им не выделяют... Но они как бы... "полуофициальны". И никто никаких гарантий не дает:-(
14 фев 2006, 18:33
Моей сестре удалось. Правда, их было всего 15 чел. и они даже не знают, чем их лечили. Испытывали новое лекарство швейцарско-американское. Слава Богу, успешно. Лечение продолжалось год и было чудовищно тяжелым.
14 фев 2006, 18:39
А она в России лечилась?
Боюсь, когда это лекарство выйдет на рынок, оно тоже будет из серии "не для бедных". Это я как-то читала про схемы лечения, там была одна под названием "не для бедных".
15 фев 2006, 18:35
Да, в России. Но по гуманитарной швейцарской программе.
A
19 фев 2006, 13:53
НЕ все виды плохо поддаются лечению, их три вида, один из них поддается лечению в 80% за пол года, зарегистрированы даже случаи самопроизвольного исчезновения. В моем случае 50% вылечиваются, лечение год, мне не помогло, но печень хотя-бы подлечили. Сейчас испытываются новые лекарства, которые изначально разрабатывались для спида, как было в начали с пегасус.
(с транслита)
13 фев 2006, 20:26
Чо-та я не заметила, где я что-то ДОКАЗЫВАЮ:)
A
19 фев 2006, 13:45
Странно, а за границей наооборот рекомендуют :) Некоторые виды гепатита С достаточно легко лечатся и даже могут исчезать за время беременности, как это происходит не расскажу, не врач, но случаи такие были. А заразиться ребенок от матери может только при травматичных родах. Наш не заразился :) А насчет отказа печени, как тут ниже написали, то это не вирус виноват, а сама уже повреждення вирусом печень, что при гепатите С проишодит не так скоро, не в 20-30 лет, и не у всех.
(с транслита)
10 фев 2006, 16:45
Я скажу вам так: у моих родителей гепатит. Гепатит С - уже несколько лет. Уж чем вам не тесный контакт??? И что? Думаете, что я хоть сколько-нибудь из-за этого беспокоюсь??? НЕТ!!! Почему? Информацию почитайте. НОРМАЛЬНУЮ ИНФУ, а не ужастики всякие. Мой очень близкий друг умер от СПИДа... и что??? вы думаете, что я с ним из-за его болезни не общалась - ничего подобного!!! А ведь мы собирались компаниями по нескольку раз в неделю, выпивали вместе, песни под гитару пели... Девушка, вы просто паникуете. Не рефлексируйте и не дергайтесь. Обратитесь к медикам, почитайте литературу и успокойтесь.
11 фев 2006, 00:57
приветик!!
По поводу бойазни гепатита...у менйа гепатит Б,замузем,есть ребенок.Заболела до замузества и до рожденийа ребенка,в семйе все здорови никто не заразилсйа.Не стоит бойатса!!!!!
(с транслита)
11 фев 2006, 07:55
а у меня муж - оперирующий хирург, представляете? :-) И оперирует на только чистеньких дяденек и тетенек, но и поступающих по скорой, а так кого только не привозят. Про гепатит я просто помолчу лучше. Но я не боюсь - а смысл? Муж с работы не уйдет, да я бы этого не хотела. Он аккуратен, а если уж случится - будем думать.
11 фев 2006, 09:31
Медики тоже входят в группу риска. Понятно, конечно, что даже при соблюдении всех мер предострожности, возможны проколы.
15 фев 2006, 18:52
У меня у мужа гепатит С, и что? Живем, ребенка родили, здорового между прочим (ТТТ), и у меня ничего нет.
Прививки поставили на всякий случай, и все. Вы из-за своих страхов скорее себе нервное расстойство наживете, чем ваш муж из-за сотрудника - гепатит С...
Anonymous
16 фев 2006, 13:34
Ну вообще-то, если у него гепатит С - то он передается только ч/з перелевание крови или половым путем, а если у вашего мужа сделаны прививки то нечего и бояться. А гепатит В (он вообще-то бывает двух форм, это так называемый хранический гепатит (от него тоже делают прививки)). У меня у самой гепатит В и я родила ребенка и не заразила его, так что не нагоняйти панику. От В И С гепатита есть прививки, так что не заразитесью
10 фев 2006, 00:27
Если не ошибаюсь и Б и Ц передаются процентов на 70-80 черз кровьи 20-30 половым путем.
Цлавное чтоб муж на работе предохранялся.
К тому же есть прививки, спросите у врачей.
(с транслита)
10 фев 2006, 00:51
от С нет прививки
Anonymous
10 фев 2006, 02:30
И самое главное-не всупал в интимные отношения с новым сотрудником.Это очень важно!
10 фев 2006, 09:00
Половым путем - 3-4 проц.
Во всяком случае, так мне говорит мой гепатолог.
10 фев 2006, 16:47
да, вроде именно так. Остальные проценты - через кровь (инструменты, операции и т.п.)
AD
Anonymous
10 фев 2006, 00:44
Интересно, а откуда стал известен диагноз этого человека?
У меня, например, тоже гепатит (С), и об этом никто не знает - ни на работе, ни друзья, ни даже любовники. Знает только муж (ему по барабану, он не боится) и мама.
Я всегда предохраняюсь и уверена на 100%, что никого не заразила.
Anonymous
10 фев 2006, 00:47
И кстати, у меня у самой маленький ребенок - вы прикиньте, как я боюсь его заразить? А от постоянного дрызганья в воде кожа на пальцах стала трескаться (и кровоточить, соответственно), вот и крутись как хочешь... (((
А при обычном контакте гепатит не передается, не волнуйтесь.
10 фев 2006, 00:49
Извините, а если с водой работать в перчатках?
Anonymous
10 фев 2006, 01:18
От талька перчаточного тоже трескается кожа ((( У меня и так уже не дом, а сборище всяких перчаток-напалечников-лейкопластырей... Муж сегодня заметил, что под предлогом пораненных пальцев я уже пару лет пытаюсь закосить от мытья посуды (правда, безуспешно)...
10 фев 2006, 01:23
А мне удается закосить, даже уже без всякого предлога ;)
10 фев 2006, 01:53
Посудомойка вас спасет ;-)
10 фев 2006, 09:12
Слушайте, у меня такая же фигня:-(
Перепробовала кучу кремов - от Спасателя до люксовских... Потом сходила к дерматологу - сухая экзема:-( Почему летом нет? Сезонные хронические обострения - с поздней осени до ранней весны обычно...:-(
Вода - главный враг:-0 Перчатки - тоже под запретом. Т.е. сначала нужно надевать тонкие нитяные, а потом только резиновые... Но это же АНРИАЛ полный:-( С ребенком постоянно что-то нужно... помыть-подтереть-умыть... И каждый раз две пары перчаток натягивать?!:-0 И в посудомойку не засунешь ни кошачий туалет, ни фрукты, которые постоянно скармливаю ребенку, ни простигоссссподи самого ребенка.
А потом как назло рукам комфортно именно в воде:-D
Я пользуюсь таким сочетанием мазей: Нафталан + Адвантан (сначала два раза в день, теперь только на ночь). Помогает:-)
Но лучше все-таки к дерматологу сходите...
ЗЫ: как у нас синхронно-то;-)
10 фев 2006, 15:16
ОФФ: Существуют такие специальные перчатки для кухни, когда внутри они сделаны по ощущениям как хлопок, а снаружи довольно плотные. очень приятные. Посуду мыть в них или что другое - одно удовольствие. Я и не представляю, как можно без перчаток делать какие-то работы по дому. Посмотрите, наверняка, в Москве сейчас можно все найти. Фирма MAPA (написание латинское).
Anonymous
10 фев 2006, 18:10
ves/na, спасибо. Обязательно попробую эти мази-кремы, тока боюсь, что не спасет... ( Уже все перепробовала... Вот и щас сижу пишу - все пальцы в пластырях :-)
Кошачий туалет убираю в хоз. перчатках (т.к. к тому же боюсь такой штуки как "токсоплазмоз" :-) ну, это уже моя маленькая паранойя), фрукты очищаю от кожуры... А вот ручки ребенку помыть после прогулки или его целиком искупать - это проблема, т.к. он вечно побитый-поцарапанный...
Anonymous
11 фев 2006, 03:59
И мази не спасут. У Вас уже истонченная кожа. Чтобы помогли мази, нужно как-то хотя бы месяц мочить руки по минимуму, мыть руки только специальным кремом-мыло из аптеки. Дерматолог поручила даже голову мою мыть мужу.
13 фев 2006, 23:52
а парафин не пробовали? как в салонах красоты. его сейчас можно купить домой и хоть каждый день делать. мне помогает, у меня тоже постоянное "дрызганье в воде" и плохая наследственность. делаю парафиновые ванны как время выдается. если надо, напишу подробно
14 фев 2006, 09:11
Пробовала. Не помогает:-(
Anonymous
11 фев 2006, 03:57
Если Адвантан помогает - это грибок или нервная аллергия. Проходили, знаем. 20 лет мучений, потом хороший дерматолог и через год - ни-че-го. Уже три года тьфу-тьфу.
11 фев 2006, 16:01
А почему летом все нормально? Летом руки... атласные:-)
Грибковые инфекции разве обостряются сезонно?
Летом и в воде гораздо больше плещусь (на даче стиральной машинки нет... и посуды гораздо больше мыть приходится)...
А вот экзема обостряется по сезонам:-(
Во всяком случае так врач говорит...
Зимой же... даже Адвантан помогает не совсем...
Anonymous
11 фев 2006, 23:21
Да, грибок обостряется в зависимости от внешних "событий". Дело не в сезоне, а в том, что Вы делаете с руками согласно сезону.
Одно скажу - это лечится. Столько лет мучений, я уже в это не верила. Тьфу-тьфу.
Anonymous
10 фев 2006, 03:53
Я тоже носитель вируса гепатита В. Тоже никому не распространяюсь. Муж знает и все.
10 фев 2006, 08:49
Ну, если так много прочитали про гепатиты, то почему паника? У меня хронический гепС. У мужа нет, дети маленькие здоровы (ТТТ), куча подруг, знакомых. Мы даже (страшно Вам сказать:)) можем и из одной посуды есть и с детьми я целуюсь и никаким образом не порчу нам всем жизнь постоянныи предохранениями. 33% населения земли инфицированы гепатитом С. Может Вам на Марс?:)
Не верится
10 фев 2006, 09:08
Что-то не верится, что 33% инфицированы....
Весна, пишу анонимно, так как стесняюсь своего больного воображения. Но мне не дает покоя вопрос: а почему это так получается, что при интимных контактах без предохранения не передается вирус партнеру. У меня просто есть знакомые с геп С, и девушка тут даже ребеночка родила...Ребенок здоров. Мне всегда почему-то казалось, что степень заражения (риска) здесь такая же, как и при др. "сильных" вирусах типа ВИЧ
10 фев 2006, 09:16
Не знаю... наверное еще зависит от "силы" что ли вируса... Ну, грубо говоря, его количества в крови (возможно, я говорю какую-то ересь с точки зрения гепатологии-гематологии и вообще биологии;-)
У меня слабый этот вирус (ттт). И не прогрессирует заболевание уже 5 лет...
Мне кажется (шепотом), что все от головы на самом деле.
В нашей семье больше всех на эту тему парюсь именно я (хотя и я мало парюсь).
Мужа в этом году силком отправила на анализ в ПЕРВЫЙ РАЗ. Он фаталист у меня;-) Но слава богам - всё нормально у него:-)
10 фев 2006, 09:41
Про 33% читала или на гепатит.нет или HCV.ru
А при половом контакте есть риск передачи если у ОБОИХ партнеров одновременно какие-то кровоточащие раны или царапины в "месте контакта":). Почему считается болезнб нркоманов и педиков-то. Ну первое понятно, а у вторых из-за анального секса, при котором часто травмируется прямая кишка. А в других биологических жидкостях (кроме крови) ничтожно малая концентрация вируса.
AD
AD
Anonymous
10 фев 2006, 12:00
У меня гепатит С.
Мне гепатолог говорил,что заражение может произойти ,если моя кровь попадет в рану другого человека.А такая вероятность очень мала.
10 фев 2006, 13:10
Потому что гепС передается исключительно парентерально, т.е. через кровь. Чтобы произошло заражение должно быть кровотечение у женщины + ранка на половом органе у мужчины. Поэтому вероятность заражения при половом контакте есть, но она очень мала.
Вот гепВ передается и через половые контакты, и через слюну.
10 фев 2006, 11:30
По-моему все таки не 33%, а каждый 33 человек. Это все таки большая разница, 33% это каждый третий получается. А вообщу у меня у хорошей подруги гепатит С , ну и что - ребенок у нее в порядке. Я к ним тоже прихожу частои общаюсь, и могу пообедать у них, и не особо заморачиваюсь на эту тему.
Да и заразится можно где угодно - в салоне, у стоматолога и т.к. если уж на то пошло.
11 фев 2006, 09:33
Наверное, но, все-равно, масштабы поражают.
10 фев 2006, 13:13
Ну, вам тут уже все сказали. Могу добавить, что беспокоится абсолютно не стоит, при условии что ваш муж не собирается с новым коллегой заниматься сексом (в случае гепВ) или колоться одним шприцем (в случае гепС).
Не обижайтесь, шучу :)
10 фев 2006, 13:26
Риск заразиться гепатитом С после посещения стоматолога гораздо выше, чем от коллеги на работе.
Anonymous
10 фев 2006, 13:30
А гепатит С и В может бытовым путём передаться?
10 фев 2006, 16:51
Смотря что вы подразумеваете под бытовым путем. Если сидение на одном и том же стульчаке в туалете, или хватание руками за одну и ту же ручку дверную - то так не передается. А если под бытовым подразумеваете, например, посещение стоматолога, то там при определенных условиях - очень даже может :)
10 фев 2006, 17:22
Бытовым путем (через посуду, предметы обихода) - нет. Может, если только вы пользуетесь с инфицированным одними маникюрными ножницами и бритвой.
Anna
10 фев 2006, 17:19
Перестаньте истерить!Почитайте лучше в Инете про хрон. гепатиты и успокойтесь, вашему мужу это не грозит! По-крайне мере черз сотрудника!:-)
(с транслита)
10 фев 2006, 21:26
А привиться вам слабо? 21 век на дворе...
Кста, вся моя семья привита от гепатита А и В, от энцефалита(не знаю правильно ли написла), ежегодно прививаемся от гриппа.
Разумеется, это прививки КРОМЕ обязательных, которые делают всем...
11 фев 2006, 09:34
А я своих детей не прививала от гепатита В. Вот, как Вы думаете, если сделать прививку от гепВ, то, если (не дай Бог, ТТТ) перельют кровь с геп.В, то человек не заболеет? Я думаю, что прививка не спасет.
11 фев 2006, 14:27
а вам в роддоме не делали первую прививку от геп.В?
11 фев 2006, 18:18
Нет, я отказ писала.
12 фев 2006, 15:08
а меня и не спросил никто :( обкололи девчонок со всех сторон :(
12 фев 2006, 20:42
А нужно обязательно помнить было, чтобы предупредить акушерку и врача, ч тобы не делали прививки. Я раз по 5 напомнила:)
13 фев 2006, 19:41
От гепатита С прививок нет.
11 фев 2006, 14:25
у мужа обнаружен антиген к гепатиту В (кажется,так это зовётся),после того,как мы это узнали,я заберемена и родила 2 здоровых девчонок! я не привита,привили только старшего сына,ну и девочек.Полотенце для лица у нас с мужем одно на двоих,тарелки,вилки,ложки общие.
11 фев 2006, 15:00
Если Ваш муж не будет колоться с ним из одного шприца и заниматься сексом, а также пользоваться общей зубной щеткой и инструментами для маникюра и т.д. - он не заразится.
Среди моих пациентов есть всякие, в том числе и с гепатитами, и с ВИЧ-инфекцией, но среди персонала в отделении никто не заразился гемотрансмиссивной инфекцией.
Anonymous
12 фев 2006, 00:22
А проказа-то НЕ заразна, кстати.
AD
AD
12 фев 2006, 17:49
не всегда, известны случаи заражения персонала в лепрозориях, а так же священников, которые помогают больным лепрой
http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003445/1003445a1.html
13 фев 2006, 22:54
Гы :) Микобактериальная инфекция незаразна? Это Вы кому-нить другому раскажите.
Anonymous
14 фев 2006, 10:04
Микобактериальная инфекция заразна. Но при чем тут проказа?
14 фев 2006, 10:19
http://neuronet.ru/bibliot/harrison/59.html
Anonymous
17 фев 2006, 07:45
Спасибо, конечно, но это - bull shit! Может, еще скажете, что рак вызывается микробами?
18 фев 2006, 11:04
Ну, если Вы считаете, что лепра, туберкулез, гепатит и рак - одно и то же, то тады ой.
11 фев 2006, 23:54
Можно подумать, что у него проказа.
13 фев 2006, 22:27
У моего мужа гепатит С.И что? У нас трое абсолютно здоровых детей, и я тоже здорова, хотя предохраняемся не барьерными меетодами.будьте спокойны...
15 фев 2006, 17:19
Автор, почитайте побольше информации в интернете, да где угодно. Страх у вас животный, от незнания.
У меня есть друзья с геп.С, и В, преподаватель с гепатитом С.Я как-то на это вообще внимания не обращаю.
Тем более, если чел. следит за показателями своей гепатолограммы, заботится о здоровье, для него далеко все не печально.
18 фев 2006, 10:48
Присоединюсь к остальным - гепатит В и С - переносятся только через кровь или половым путем, в отличие от гепатита А, который легко передается бытовым путем. так что если Ваш муж не будет переливать себе кровь сотрудника, колоться одной иглой или вступать в сексуальную связь - то никакой опасности.
Anonymous
19 фев 2006, 12:04
А может быть такое,что бы человек вылечился от гепатита В и С ?
У моего мужа гепатит В и С.Но он сказал,что он уже вылечился.(до нашего знакомства)Это реально вообще?типо у него уже ничего нет.может такое быть?
Anonymous
19 фев 2006, 12:32
нет, геп С не лечится=остается в крови на всю жизнь
19 фев 2006, 12:59
Вирус остается в крови... но всякие процесс, разрушительные например, для печени - можно регулировать... Также можно регулировать "силу" вируса... Ну, грубо говоря, его количество в крови... И тогда он уже способен к передаче в гораздо меньшей степени... становится "слабым", как бы спящим...
Впрочем, очень многие инфекции так ведут себя:-(
Еще есть понятия "хроническая стадия" и "стадия обострения"
Так что не обманывают вас вовсе. Просто... терминология размытая...
Пусть медики меня поправят, если уж я совсем ерунду написала;-)
Anonymous
20 фев 2006, 17:08
Он говорит,что вылечился.(и что он меня не заразит.Так может быть на самом деле?)У нас сын родился здоровый.А я не проверялась.:(.
20 фев 2006, 18:29
Я бы верила любимому человеку. Точнее, верила бы в то, что он в это верит.
Но... лучше ЗНАТЬ, чем надеяться. Поэтому я бы на вашем месте проверилась. Чтобы быть "вооруженной".
Но это кому как... Мне всегда надо знать, я не могу жить в неуверенности...
А кому-то наоборот легче в неведении...
Сами решайте. В любом случае... вы всегда МОЖЕТЕ заразиться (и не только от любимого мужа), но это НИ НА ЧЕМ не ставит крест!
21 фев 2006, 18:14
у меня сестра родная с гепатитом С всю жизнь живет,и пока что никто-ни ее сын,ни муж,ни моя семья не заболели.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325