Меню

навеяно топом как не верить в приметы?

AD
Anonymous
10 фев 2006, 16:28
Речь даже не про приметы, а про материализацию мыслей. Как плохих, так и хороших. Я не берусь разбираться в физике процесса, но точно знаю, что если думать или говорить постоянно что-то, то рано или поздно это произойдет.

в качестве примера хочу привести свою свекровь. она довольно долго и часто говорила, как она боится упасть зимой - скользко и т.д. она сопровождала этими разговорами каждый свой выход на улицу. и ... упала дома, промахнувшись мимо табуретки, упала крайне неудачно, сломав шейку бедра. (слава богу операция уже сделана, врачи говорят, что все удачно, но ходить мы учимся заново) тоже самое с другими болячками, - она их старательно боится и в итоге часть из ее страхов приобретают вполне материальную форму.

ну да речь не о ее болячках, последнее время меня охватывает просто паника, когда она ничинает говорить о том, что она боится за .... моих детей, моего мужа, наше финансовое благополучие и т.д. Я БОЮСЬ, что ее негативные мысли, которые она думает и высказывает с таким рвением тоже материализуются! у меня (к слову, разумной материалистки) начинается параноя!!!! я понимаю, что она не желает зла, НО она всегда озвучивает негатив.

как не обращать внимания на этот поток негатива, как не дать ему волю завладеть твоей жизнью, как не начать срываться на нее за это (еще раз повторяю, она это делает не со зла, не специально)???
"у меня (к слову, разумной материалистки) " + "точно знаю, что если думать или говорить постоянно что-то, то рано или поздно это произойдет". Пытаюсь сложить, не получается. Будет момент обьясните кто такой неразумный материалист :-)


"не обращать внимания на этот поток негатива" - это, мне кажется, совсем другая проблема. Я, не верящий ни в бога ни в чёрта лысого, тоже был бы не в восторге от негативных высказываний. О чём сразу бы и заявил. Вы пробовали это делать?
10 фев 2006, 16:59
разумность материализма заключается в неверии в бога и лысого черта, и, вместе с тем осознании, что существуют вещи, объяснить которые я не могу (типа "что если думать или говорить постоянно что-то, то рано или поздно это произойдет"), но это не отменяет их существования.


по второму вопросу все сложнее - не могу, вернее не получается. я стараюсь переводить на хорошее, но не получается. пример: новый год, сидим за столом, тост - предложение - давайте вспомним то хорошее, что было в этом году (к слову сказать хорошего у нее было не мало), а вспомнила она, что сын попал в аварию и провалялся почти мес. в больнице. (т.е. не то, что он благополучно пережил эту аварию, а сам ее факт).
:-) только идиоты и верующие люди могут обьяснить всё в этом мире (последние поют песни "На всё воля божья"). Конечно есть вещи необьяснимые, но это не повод не использовать здравый смысл :-)

С мамой надо построже - никаких причитаний на тему здоровья детей, говорить в лицо, смотреть в глаза. Хотите я приду помогу? :-)
10 фев 2006, 17:40
спасибо за предложение :)
да, подозреваю, муж не поймет


а про причитания... ведь дело не в том, что она это мне высказывает, а в том, что она постоянно всякую такую чушь думает и со всеми обсуждает :(
Со всеми - вперёд, главное что бы не с вами и не при вас. Накзывать отлучением от внуков.

Муж... моё дело предложить :-)
10 фев 2006, 17:57
отлучение от внуков тянет на неоправданную жестокость, особенно в свете сломанной шейки.


а за предложение, спасибо :)
10 фев 2006, 16:42
Значит в свою очередь говорите, что с детьми, с мужем и Вами все будет замечательно - в противовес ей.
10 фев 2006, 16:49
даааа.... уж лучше пусть свекровь боится упасть зимой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325