Меню

Мама может все, что угодно - 3

AD
Anonymous
10 фев 2006, 23:11
я больше не могу, мама опять пьет
моя радость по поводу ее кодирования была не долгой, но я так хотела, чтобы все было хорошо, не прошло и полугода и все опять по новой
она хотела, хотела этого сама, но не стало алкоголя и в ее жизни появилась пустота, которую она не нашла чем заполнить, кроме все того же алкоголя
сегодня позвонила ей, она была пьяна, раньше я просто в таких случаях старалась побыстрее закончить разговор, делала вид, что ничего не замечаю, а сегодня просто разревелась, у меня была истерика, а она рыдала на том конце трубки
боже, какие вещи она мне говорила, что она дерьмо и вся жизнь ее дерьмо, что жизть ей так не хочется, что единственное ее желание - повеситься так же как и мой отец, и единственное, что ее удерживает от этого шага - это мысль, как я все это переживу, что оба родителя ушли из жизни вот так, как переживу общественную молву, которая после этого заклюет меня, что она и так очень передо мной в этой жизни виновата очень и очень сильно, и не может решиться сделать еще и это, но что все это пока, что однажды она решиться, что жить она так больше не может, мне она больше не нужна, она и раньше была для меня гнилой опорой, а теперь я плотно стою на ногах, в ее опроре не нуждаюсь, что ее тут ничего не держит, кроме мысли, как я это переживу
я не могу, я не знаю, что мне делать, ну что, у меня муж, сын, я не могу их бросить и следить за мамой 24 часа, но и так не могу, я точно верю, что она рада бы не пить, но просто не знает, что еще делать, что, если не пить?
я не чем не могу ее занять, ни вязкой-шитьем для внука, так как она вообще не умеет ни шить, ни вязать, на прочее, ни бассейном, ни лыжами и прочим активным отдыхом, так как она никогда этим не увлекалась и очень-очень тяжела на подъем, и когда она не пьет, все, что ей приходит в голову - это просто опять выпить
единственный выход, который мне приходит в голову - это полностью растворить ее в нашей жизни, загрузить ежеминутными прогулками с внуком, стиркой и глажкой наших трусов, чисткой для нас картошки
но у меня нет ни возможности, ни желания идти в этот выход, я даже не знаю, чего больше у меня нет
и что мне делать, ну что мне делать? я не представляю, я не знаю, не знаю
что мне делать с мамой, со всем этим?
я не могу, не могу так больше?
я не знаю, что мне делать
10 фев 2006, 23:41
Я Вам очень, очень сочувствую. Представляю, как сердце разрывается. И не представляю, что можно сделать, если человек так усиленно не хочет жить... :(
10 фев 2006, 23:46
все еще хуже, ситуация еще и тем осложняется, что последнее время муж делает все, чтобы подписать один контракт, я его всячески в этом поддерживаю, если контракт будет подписан, то мы собиральсь уехать за 4 тыс. км как минимум на 6 месяцев, а там может и на пару лет
мама об этом еще не знает
ну и что, что теперь?
отговаривать мужа от подписания контракта?
ехать?
не ехать, отправить мужа одного?
я не знаю
10 фев 2006, 23:56
Я бы поехала, наверное. Мама и при Вас пьёт, её это не останавливает, правда? Невозможно стать смыслом жизни для кого-то насильно, или придумать за другого этот смысл. Мама свой выбор сделала. Тяжело это всё.
10 фев 2006, 23:59
да, все так, мое существование на этом свете само по себе ее не останавливает, но сейчас я хотя бы рядом, а если уедим, то что, вдруг правда, как отец
я не могу, мне выть хочется, это выше моих сил
11 фев 2006, 00:11
Она сама идёт к смерти семимильными шагами, торопится. Алкоголизм - тоже самоубийство, только постепенное. Я циничную мысль скажу, Вы уж простите.. но по большому счёту, какая разница - как отец или по-другому?
Не вините себя, пожалуйста. Она свою жизнь живёт - так, как считает нужным.
11 фев 2006, 00:19
мне было 14, когда это сделал отец, я тогда точно ничего поделать на могда
а тут не покидает мысль, что я могу, но не знаю как или не хочу
как я выше писала, мне кажется, что если растворить ее в нашей жизни, то это будет выходом, но я не уверена, что я этого хочу,
у меня семья, хорошая семья, такая, о какой я сама в детстве мечтала, глядя на своих родителей и на другие семьи, и я не уверена, что хочу пускать в эту свою семью, в наш микроклимат свою мать, хотя это, пожалуй, действительно единственный выход
11 фев 2006, 00:21
Я не верю, что это поможет...
Она ж не хочет растворяться.
11 фев 2006, 00:24
сейчас это не очень возможно, мы живем достаточно далеко друг от друга, я имею ввиду поселиться с ней под одной крышей и позволить ей полностью и постоянно быть в нашей жизни
11 фев 2006, 00:35
ох... :(
11 фев 2006, 00:52
:(
11 фев 2006, 02:06
А мама этого хочет? Ей понравится "раствориться" в ВАШЕЙ жизни? Ее привлекает общение с внуком, ведение домашнего хоз-ва?
13 фев 2006, 11:00
я не спрашивала этого у мамы, прежде чем задать ей этот вопрос, надо его для себя решить положительно
но мне кажется, что она была бы очень даже за, и с удовольствием жила бы нашей жизнью
11 фев 2006, 00:19
Простите меня, если обижу... Моё мнение, что маму надо класть в спец. заведение (платное), откуда не сбежит. Разумеется, это её обидит, но продлит жизнь.
11 фев 2006, 00:20
вы думаете, что в таких заведениях не кончают жизнь самоубийством?
мне кажется, что это не продлит, а скорее ускорит
11 фев 2006, 00:25
Там, скорее всего, обколят или накормят препаратами от которых человек впадает в апатию. Ведь наркоманов лечат. Алклголизм не легче наркомании.
Anonymous
11 фев 2006, 16:15
Знаете…
У меня отец лежал в таком заведении. Мера эта была крайне вынужденной, однако я до сих пор чувствую колоссальную вину за то, что положила. Как угодно надо было, да, сидеть с ним круглые сутки (а у меня 9-месячный на тот момент сын), только не в клинику. Это ему жизнь не продлило, а совершенно наоборот. Он вышел из больницы совсем не тем человеком, да что там, и не вполне человеком даже. И после этого чуть больше года прожил всего. Его уже год нет, а я до сих пор себя простить не могу.
11 фев 2006, 02:37
Кому будет лучше от продления жизни таким образом?
17 фев 2006, 03:28
Может мало чем помогу, но на своего отчима якрикнула, мол, что случилось в жизни, что ты водку на всех меняешь. Что Я сделала такого плохого для тебя, что ты меня так не уважаешь? Ведь мМОЖЕШЬ и ДОЛЖНА!!!
Мои советы может слабы, и все зависит т силы воли, но я с вами в вашей борьбе. Все будет хорошо!!!!
10 фев 2006, 23:26
это я, я специально назвала так топик, чтобы те, что знает, поняли, что это я, так как не хочу, чтобы топик был безличностным, а те, кто не поймет, кто я, значит и не надо, для них я буду анонимом
этот ник тоже специально, чтобы не было возможности забыть поставить анонимную галку
мне очень нужен совет, поддержка, порка - все что угодно, я не могу, не могу с этим сама
AD
AD
10 фев 2006, 23:50
Маму надо замуж выдать:-). Может Вас этот совет разозлит, но говорю из собственного опыта. У меня недавно скоропостижно умер муж - я часто думаю о смерти, что это облегчение. Но я не самоубийца, у меня дети. Бывает, зашибаю по вечерам, если очень тошно. Маму Вашу понимаю. Чтобы ее оторвать - нужно, чтобы у нее была личная жизнь. С личными радостями. Вот так. Хотела Вс поддержать...
(с транслита)
10 фев 2006, 23:55
вы меня нисколько не разозлили, что вы, только замуж надо за нормального мужчину
моя мама алкоголик с большим стажем (более 25 лет), долгое время (лет 12-13) была в завязке, после развязки пыталась брость пить уже несколько раз
она сейчас замужем, если так можно сказать, живет с таким же зашибалой, но дело не в нем, она и с ним пьет, и без него тоже пила, он хоть какие-то положительные моменты в ее жизнь приносит
10 фев 2006, 23:59
А может и лучше будет, если вы уедете? Мама не будет чувствовать себя столь виноватой, что она вам в тягость? Ну пусть живет так, как может, только чтобы не пугала желанием умереть :(. Это самое страшное, когда не знаешь чем помочь :(
11 фев 2006, 00:01
Так со стороны трудно чего-нибудь дельного посоветовать, только посочувствовать. Я ведь не знаю как много и часто Ваша мама пьет. Думаю, она все-таки сильный человек, раз завятывала. Раз есть друг - ето уже лучше, хотя, видимо, не тот, что ей нужен. У нее подруги есть? Она работает?
(с транслита)
11 фев 2006, 00:05
подруг нет, точнее нормальных нет, всех нормальных друзей молодости она растеряла, да и ненормальных нет, это не подруги, а так - приятельницы - собутыльницы
она работает, как она мне сегодня сказала, что и жизнь дерьмо и живет она в дерьме во всех смыслах, и в прямом, и в переносном
она работает в общественном туалете
11 фев 2006, 00:07
В командировку маму взйать без друга никак нельзя?
(с транслита)
11 фев 2006, 00:09
я не знаю, это другая страна, а в дальнейшем может и еще одна другая страна, это надо говорить, безусловно, с мужем, а я даже не знаю как, с чего начать?
11 фев 2006, 00:51
Сколько лет Вашей маме?
Я все-таки думаю, что сдаваться не стоит и маму вычеркивать тоже не надо - она Вас очнь любит, ну кто еще будет так любить?
Ее надо убедить, что она нужна. Вы правы, растворить ее в Вашей жизни было бы выходом. Вы пробовали уйти в ее проблемы? Например, обсуждать с ней ее друзей, работу и т.д. и потихоньку давать советы? Сказать, что она хорошо выглядит, купить ей красивую одежду, сходить вместе к парикмахеру? Или попробовать уговорить начать делать ремонт - на это деньги нужны. Или уговорить копить - скрйаги не пьют.
Скажите ей, что никакая она не гнилая, а очень реальная опора. Что Вы ее любите. Помогите поменять место работы - добросовестные уборщицы нужны. Или помощницы по хозяйству. Повторюсь, я не знаю ситуации. Просто мне Вашу маму жалко. Никто человека не поддержит - у всех своя жизнь. И она, бедная, карабкается как может. Вас тоже жалко, но Вы сами написали, что (ттт) счастливы...
(с транслита)
11 фев 2006, 00:59
летом ей будет 55
ремонт она шатко-валко доделала, в парихмахерскую ходит чаще меня, новую одежду покупает тоже чаще, чем я
тут все глубже, все это у нее внутри и очень давно и просто так поверхностными способами это не исправить
по поводу работы, она еще лет 5 назад ушла с работы, работала она начальником почтового отделения (начинала там же с почтальона), ушла в банк курьером, так как там больше платили, но долго быть курьером не смогла, дальше уборщица, а вот теперь туалет, там и платят ей вроде ничего, и так по 5 рублей она имеет, внешне она давольна, она не давольна внутренне, не давольна всей своей жизнью, тем, что ее место только у швабры или в туалете, а не на приличном месте, что-то типа этого она мне сегодня и говорила
11 фев 2006, 01:11
Тогда ее срочно надо опять устраивать на старое место работы. Мои родители тоже из "связи". Ето очень мафиозное образование, там "своих" не бросают, мне кажется ее должны взять. Если не было на работе конфликта, из-за которого она и ушла. Ну хотите, напишите мне на личку, я спрошу у своей мамы, начальника отделения она должна знать. Может чем поможет - я не обещаю, но всякое бывает...
Раз Ваша мама и к парикмахеру, и одевается - точно не все потеряно. Я уж сначала подумала что дела совсем плохи.
(с транслита)
11 фев 2006, 01:23
спасибо за предложение, прежде чем писать вам на подник, еще немного разъясню ситуацию, у нее нет никакого образования, кроме 10 классов и еще курсы телеграфистки, которые она заканчивала лет 20 назад
она работала начальником отделения связи, попросту говоря почты, самой обычной почты в одном из самых обычных городов подмосковья (где она живет)
на эту должность она попала из простых почтальонов в тяжелые для нашей страны времена, когда все образованные поуходили, и попросту надо было кому-то работать, не сразу в начальники, а сначала в операторы, потом в замы, а потом уже в начальники, каждый раз заменяя того, кто уходил, так как кому-то надо работать, в общем сложности в должности именно начальника проработала года 3, с работой вроде справлялась, уходила не из-за конфликта, а из-за элементарного безденежья
я спрашивала, она говорит, что обратно туда не хочет, так как там, во-первых, платят меньше, чем она имеет, во-вторых, работать надо больше (не в смысле тщательней, что-что, а работает она везде на совесть, будь по почта или туалет, а в смысле элементарно больше по времени)
вот так вот :(
11 фев 2006, 01:16
Напишите мне на мыло.
11 фев 2006, 01:24
а аська у вас есть?
11 фев 2006, 01:30
Нет, только скайп. Там я galchische Можете с любой левой почты под любым именем, не буду выяснять:).
11 фев 2006, 01:35
не поднимайте меня на смех, но я не знаю, что такое скайп, а я то думала, что я очень продвинутый юзер :)))
ладно, тогда мыло, так мыло
11 фев 2006, 01:42
Это программка для разговоров, переписок, даже видеоразговоров. На мой взгляд лучше Аськи:). Если наберете skype.com , то попадете на их сайт, откуда легко скачать и поставить ее себе. Ну, это я так, для пунктуальности:).
11 фев 2006, 01:41
написала вам на мыло и пойду, пожалуй, спать
все остальное завтро, как говориться, утро вечера мудренее
11 фев 2006, 01:43
ОК, отвечу к утру:)
13 фев 2006, 11:03
спасибо
11 фев 2006, 16:35
А вы о АА не думали? Некоторым помогает избавиться от зависимости..
AD
AD
13 фев 2006, 11:02
думала об АА и для мамы и о группах для созависимых, но к сожалению я не могу найти нормальной группы АА
17 фев 2006, 03:13
Знаете, пока сама бросить не захочит все бесполезно :( но вы главное не отчаивайтесь...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325