Меню

Муж угрожает убить меня и детей в случает развода.

AD
Запуганная
11 фев 2006, 19:16
Вот такая ситуация.
Есть желание развестись с мужем: больше не могу терпеть его неуравновешенность, хамство и жлобство, которое усугубляется с годами.
Материально от него не завишу абсолютно: есть работа, хорошо получаю.
Если разведусь, могу уехать жить далеко от него или остаться в том же городе (я бы предпочла второй вариант).
Заводила разговор о разводе. Это спровоцировало огромный, неописуемый, многодневный скандал.
Мне кажется, такой ад мог устроить только психически ненормальный человек. При этом у нас гостила моя мама, которой тоже досталось (морально).
Так вот, в случае развода он угрожает убить меня и детей и покончить с собой. Учитывая его неустойчивую психику, боюсь, что угроза реальна.
Что бы вы мне посоветовали?
11 фев 2006, 19:19
Идти в милицию, в социальные службы. Писать заявления, объяснять, просить совета и помощи. Бить во все колокола. Это очень, очень серьёзно.
Запуганная
11 фев 2006, 19:25
Социальные службы захотят с ним встретиться. Полиция тоже....
Кроме как побеседовать они ничего не смогут (пока нет состава преступления -тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог!!!).
А он их не боится, все равно с собой покончить собирается. Так мне и сказал, что ему ничего не страшно и терять нечего.:(
Как бы наоборот его это не спровоцировало на какие-нибудь необратимые поступки. :(
Когда разговор заходит на эту тему - становится как невменяемый. Никакие аргументы не действуют.
11 фев 2006, 19:40
Сходите к социальному работнику, посоветуйтесь для начала. Если разговор Вас не удовлетворит, если работник Вашу проблему не поймёт - идите к следующему. Есть женские организациии, помогающие в таких ситуациях, попробуйте позвонить туда. Они консультируют, помогают найти адвоката, знают алгоритм действий в таких случаях. Должны быть временные жилища для женщин с детьми в таком положении. С мужем пока на эту тему не говорите, готовьте себе возможность для отступления.
Будьте осторожны, пожалуйста.
11 фев 2006, 19:31
Немедленно развестись и уехать подальше.
Запуганная
11 фев 2006, 19:42
Уеду - найдет: деньги могут все. А не найдет - возникнет угроза для моих родителей.:( Угрожает этим тоже. :(
11 фев 2006, 19:45
Заявления пишите. От вас, от мамы. Свидетели угроз есть?
Запуганная
11 фев 2006, 19:51
Нет свидетелей, кроме мамы. естественно.
А в полицию... я уже ходила. Объяснила ситуацию, они сказали, что могут принимать меры только по фактам. Слов недостаточно. Мало ли что мужья женам говоря в пылу семейных ссор... С несколькими людьми там разговаривала.
Если напишу заявление - они обязаны вызвать его в участок для разбирательства, но как сами сказали, ничего сделать не смогут, максимум - продержать сутки в участке.
Я боюсь, что это только усугубит ситуацию.:(
11 фев 2006, 19:53
Я там выше Вам написала - про социал и женскую линию. Вы в какой стране, если не секрет?
Запуганная
11 фев 2006, 19:57
Страну писать не хочу. Западная Европа.
Если социальные службы меня "спрячут", то он будет давить на моих родителей. Да и вообще, до решения суда ему не смогут запретить общаться с детьми.
Здесь часто бывают такие случаи: муж убивает жену или детей и сводит счеты с жизнью. Кошмар какой-то...
11 фев 2006, 20:00
Если это Финляндия - можете написать мне в почту.
Надо что-то делать, надо спасаться. Я тоже знаю много таких страшных случаев, они реальны, к сожалению.
А родители тоже в вашей стране живут?
Запуганная
11 фев 2006, 20:08
Нет, это не Финляндия. Я пишу анонимно с аккаунта знакомой, которая мне порекомендовала обратиться на Еву.ру. Боюсь засветить знакомую.:(
Боюсь забыть поставить "галочку" анонимности... :(
Всего боюсь...
Но очень и очень нужны советы.
11 фев 2006, 20:15
Задайте в поисковике слова "Женская линия", "Кризисная помощь женщинам", "насилие" и т.д. и название Вашей страны и Вашего города. Ищите, ищите помощь. Звоните, кричите, требуйте. На кону жизнь Вас и детей.
11 фев 2006, 20:31
Да,да, спасибо.
Я уже потихоньку навожу справки, но все равно боюсь что-то предпринимать.....
11 фев 2006, 20:33
Страшнее - не предпринимать. Вы же чувствуете, насколько всё серьёзно.
Вы меня извините, что я Вас не успокаиваю, а, наоборот, запугиваю. Поверьте, имею на то причины, вижу, чем заканчиваются такие истории.
11 фев 2006, 21:32
Я понимаю, что надо действовать. Но понимаю и то, что действовать надо с осторожностью.
Социальные службы - не боги. Я и без их помощи могу снять адвоката, найти и оплачивать другое жилье в другом месте.
Я анализирую ситуацию.
Допустим, я уйду от него, смогу начать бракоразводный процесс и т.п. Кто мне гарантирует, что после развода он не выполнит свои угрозы?
Итак, еще раз исходные данные:
1. Где я буду находиться для него не имеет значения.
2. Родительских прав его не лишат. Слишком трудно доказать что-либо.
11 фев 2006, 21:36
Я поэтому и говорю про Женскую линию - они сталкиваются с подобными ситуациями, знают, как действовать. Начните с них, объяснив ситуацию подробно.
Доказать трудно, согласна. Полиция обычно реагирует уже на случившееся :(((
11 фев 2006, 21:37
1) Неужели он несметно богат до такой степени, что за свои деньги можеть все и всех купить?
2) Если вы в Европе, то коррупция существует только на очень высоком уровне, к простым смертным она не относится.
11 фев 2006, 22:29
1. Он не несметно богат. Но, поскольку (по его словам) он все равно собирается свести счеты с жизнью, то готов продать свою недвижимость и все деньги пустить на расходы по отмщению.Это составит не менее 800 тыс. евро.
2. Он может нанять "частника" здесь или даже в России, чтобы найти и, возможно "убрать" нас. Думаю, без проблем найдет желающих позариться на эти деньги. Продажных людей много везде.Мы ведь говорим здесь не о подкупе чиновников.
13 фев 2006, 12:59
заведите свой аккаунт, это просто и быстро и анонимность сохранится, если паспорт не заполнять...
проще ведь помочь, когда знаешь условия конкретной страны...
AD
AD
11 фев 2006, 20:01
Уезжайте вместе с родителями. Желательно - в другую страну. Делательно - в ту, в котороую его просто так не пустят.
А чтобы его не пустили - соберите доказательства его неадекватности и обратитесь в миграционные службы.
Запуганная
11 фев 2006, 20:06
Отвечаю вам и Пирамидке.
Родители живут в России, Сам он туда может и не поехать, а вот нанять кого-то - плевое дело.
А начет неадекватности - как это доказать? Он тут уважаемый человек, довольно известный, со связями. Очень образованный, ведет общественную деятельность параллельно с работой. Немолодой уже - скоро 50 лет.
Очень умный, хитрый, его нелегко провести.....
11 фев 2006, 20:08
Может, просто выеживается?
Запуганная
11 фев 2006, 20:11
Хотелось бы в это верить. Но как забыть это страшный взгляд, это неадекватное поведение? Которое ничем было не унять в течение почти недели.
Устроил нам ад на дому. :(
В состоянии аффекта, ущемленной гордости, этот тщеславный человек становится страшен.
11 фев 2006, 20:12
Лучше перебдеть. Слишком всё серьёзно.
11 фев 2006, 19:48
Запишите его угрозы а пленку и олбратитесь в полицию. Вполне вероятно, что его направят на лечение.
Запуганная
11 фев 2006, 19:54
Не знаю, насколько это реально.....
Я уже и сама думала, может как-то принудительно его отправить в психушку.
Но.. а вдруг не получится?
А если его там не станут держать, если скажут, что с психиатрической точки зрения все нормально?
А если он из-за этого потеряет работу? Тогда вообще ему нечего будет терять.
Я хотела бы развестись "цицилизованно"...
11 фев 2006, 19:58
Но он-то не хочет. И Вы сами сомневаетесь в его адекватности. А угрозы - они реальны, к сожалению. Мне по работе приходится видеть последствия... :(
Anonymous
12 фев 2006, 02:54
Да он псих. Записывайте его угрозы, на всякий случай. И вообще мотайте от него
17 фев 2006, 11:45
Сдать его в дурдом.
Принудительно.
11 фев 2006, 19:34
детей в охапку и бежать
Anonymous
11 фев 2006, 20:12
А можете ли вы сделать так, чтобы он вас разлюбил, чтобы инициатива развода исходила от него?
То есть довести ситуацию до, может быть , абсурда. Чтобы он вас разлюбил, стал испытывать отвращение ? Придется сыграть, но , по-моему, это выход. Станьте своей противоположностью. Если он неадекватен ( а он , судя по вашим постам именно неадекватен ), должен купиться.
11 фев 2006, 20:13
Если он неадекватен, он может и за это убить.
11 фев 2006, 20:30
Нет, у него пунктик именно в том, что без меня его жизнь теряет смысл и он со мной за это расквитается................Что его самолюбию мужчины тоже будет нанесен непоправимый урон, если я уйду.
Короче говоря, вокруг этого и неадекватность.
11 фев 2006, 20:28
Я уже руки опустила, за собой особо не слежу - он все равно считает меня привлекательной. Веду себя равнодушно, отвергаю ласку - все равно говорит, что любит, больше жизни.
У меня уже бредовые планы ночью возникают: может быть, найти ему любовницу через Интернет, чтобы он мне с ней изменил, чтобы увлекся? Чтобы ему стало плевать на развод со мной?
Чтобы ему было за кого зацепиться в случае моего ухода.
11 фев 2006, 20:49
вы сексом с ним занимаетесь?
извините,не хотите,не отвечайте?
11 фев 2006, 21:24
Да.Но по минимуму. Сами понимаете, желания никакого.
11 фев 2006, 21:31
а может совсем прекратить?надоест же ему в конце концов?
или он готов продолжать исключительно платонические отношения?
вы действительно ничего к нему не испытываете хорошего и хотите расстаться?зачем тогда секс,хоть и редкий?
11 фев 2006, 21:34
Я с ним больше полугода не занималась сексом. Это ничего не изменило в наших отношениях.
Зачем занимаюсь? Надоело сопротивляться, не хочется скандалов, физического отвращения к нему я не испытываю.
11 фев 2006, 21:37
А физического насилия с его стороны нет? Я не про секс, а вообще.
AD
AD
11 фев 2006, 22:25
Он никогда меня не бил. Но может, например, сломать стул или разбить вазу в пылу скандала. Запросто.
Anonymous
12 фев 2006, 10:13
Нет, я думаю, все-таки любая женщина может быть такой, чтоб на нее смотреть тошно было. Не брейте ноги, ковыряйте вилкой во рту, ...пукайте. Станьте ревнивой, подозрительной. Достаньте его так, чтоб он на вас смотреть не мог. ( кстати, то, что вы его не удерживаете еще больше вселяет в него страх вас потерять. Вы можете наоборот стать назойливой, навязчивой, - чтобы он поверил в то, что без него вы никому не нужны, что вы - не такая уж и добыча, чтоб вами гордиться и т.д. ) То есть, можно сыграть, другой вопрос- захотите ли вы это делать, так как здесь нужно будет наступать на себя.

( одна моя подруга, в студенчестве, ехала в поезде, в купе, где кроме нее оказалось 2 кавказца. Она с ужасом смотрела, как они достают харч, бутылку спиртного, а потом они полезли к ней знакомится. Ей было страшно, и она не нашла ничего другого, как пустить слюну по подбородку , повела себя как больной человек, напрочь отбив у соседей желание общаться дальше. )
12 фев 2006, 22:37
Знаете, а в ваших словах что-то есть.
Но это будет настолько трудно, дойти до такого поведения.
За внешностью совсем не следить не могу: я же работаю с людьми.
Насчет ревнивости, сварливости: первое ему льстит, второе вызывает вспышки ярости.
Но основную мысль я поняла. В этом что-то есть. Мне нравится идея.
Бельгия
12 фев 2006, 17:00
Если вы проживаете в Западной Европе и у вас есть возможность оплатить хотя бы одну косультацию адвоката, то - советую!!! Ни в коем случае! не сбегайте с детьми!!! Возможно, что он не убъет вас всех, когда найдет, но вот через суд и полицию найдет вас и отсудит себе детей, оставит вас вообще без права материнства и засадит в тюрьму.
Можно попробовать изменить ему. Запечатлеть все это на фото и т.п. За факт измены, во многих странах, развод очень быстро дают. Проблема в том, что можно будет подставить вашего любовника в будущем.
Социальные службы, к сожалению, мало что могут сделать. "Спрятать" вас могут лишь в случае насилия над вами, зафиксированного приходом полиции. То, что муж разбил стул или вазу - это может быть случайностью. У вас нет синяков, соседи не слышали крика и т.п. Значит и нет насилия и прочего.
Еще один совет: откройте отдельный счет (если его у вас еще нет), желательно накопительный и откладывайте на него деньги. На дом ничего не высылайте. Все через банк пусть проходит и при вашем присутствии.
Надеюсь, что все закончится благополучно для вас и ваших деток. Но начать нужно с опытного адвоката. Если бы вы проживали бы в Бельгии, то я могла бы вам посоветовать парочку серьезных адвокатов.
Некоторое время занималась проектом "Женщины и насилие над ними в семье". Если вы из Бельгии, то можете написать мне: mka_be@rambler.ru
12 фев 2006, 22:42
Спасибо вам за развернутые советы.
Насет измены - я думаю, что не рискну: реакция может быть непредсказуема. А вдруг убъет меня за это, или любовника?
Потом второй момент: ведь по факту измены развод должна просить пострадавшая сторона (если по логике)? А получится: я изменила и прошу развода, а муж "готов простить",,,
Отдельный счет у меня есть, но я не могу туда откладыватьвсю зарплату: это вызовет подозрения, поскольку обе наши зарплаты идут на общий счет. Потихоньку откладываю туда "на всякий случай", но много не получается.:(
Я не в Бельгии, иначе обратилась бы к вам за помощью.
12 фев 2006, 17:29
Люди, Пирамидка, неужели ничего нельзя сделать? В Европе? Обратиться в женские организации, рассказать об угрозах, неужели никто не поможет?
Бельгия
12 фев 2006, 17:34
К сожалению, в Европе для социальных служб необходимы реальные и обоснованные доказательства! Конкретным и правильным советом может помочь толковый адвокат. Остальные будут ждать действия и последствий...
12 фев 2006, 22:45
Я об этом догадываюсь.... Но все же хочу к ним обратиться за советом.
13 фев 2006, 13:08
возьмите цифровой диктофон и тайно запишите его угрозы, это очень просто технически сделать... потом обращайтесь с этим в полицию или к соц. работникам...
12 фев 2006, 18:49
Я и советую обратиться. Тяжело, конечно, а что делать. Жить-то хочется.
12 фев 2006, 22:44
Пирамидка, я очень вам благодарна.
Вы случайно не в кризисном центре работаете?
Завтра буду пытаться связываться с организацией по защите женщин от домашнего насилия.
12 фев 2006, 22:49
Я в психологическом центре работаю, а к нам кризисные службы часто отправляют людей. Много всяких историй перед глазами. Я считаю, что важно не полагаться на судьбу, а действовать самой, но действовать с умом. Психопаты хитры и страшны.
Берегите себя и детей. Удачи Вам.
12 фев 2006, 22:52
Спасибо, дорогая Пирамидка! :)
13 фев 2006, 10:53
Может, сначала обратиься к психологу или психиатру всем вместе под видом "сохранения семьи"?
(с транслита)
Такая же
13 фев 2006, 17:09
Читаю мудрые и логичные советы форума и еще раз убеждаюсь, что только тот, кто побывал в подобной ситуации, может понять проблему автора! Читаю и вижу своего мужа, один в один. Только у нас еще и побои. Умелые такие, без следов. И насиие ночью в пьяном виде. Всегда думала, что уж в Европе-то всякие соц службы и полиция приструнят домиашнего насильника. Ан нет..везде в принципе одно и то же. Никому дела нет. Я долго терпела. Потом зафиксировала побои, это передали в милицию. Милиция фактически меня подставили, вместо того чтобы как то защитить меня и ребенка. Многое было. Ушла - он в отместку забрал ребенка и не отдавал. Адвокат сказал что дело проигрышное заведомо - он законный отец, ребенок имеет прав с ним жить. Социальным работникам вообще дела нет. Сказали типа пишите заявление в суд по поводу проживания ребенка (100% проигрышное), мы вам помочь ничем не можем. Сейчас мы вместе, но любой намек на расставание вызывает ад в доме. Не следить за собой тоже не помогает - его сексуальное желание не меняется. При этом, если он понимает что я специально стараюсь выглядеть плохо - звереет, устраивает очередной скандал. И тоже все время тверидт про любовь .А любовь эта из меня все соки высосала уже! Я уж думаю может найдется какая-нибудь женщина ,которая "захомутает" его. Мне кажется только это выход...
???
17 фев 2006, 17:12
Девушка, вы что, сберендили? Как вы можете оставаться с таким человеком? Быстро взяли ребенка и под покровом ночи куда-нибудь смотались. У вас есть голова хоть какая-нибудь на плечах?
(с транслита)
17 фев 2006, 17:16
Я только могу предположить,что Вы арабской стране живете.Если нет,то как Вы можете допускать такое насилие над собой?О ребенке тогда уж подумайте - в каком кошмаре он живет!Убегайте с ребенком хоть куда!!!
17 фев 2006, 14:03
Дорогая автор, как я Вас понимаю!

Была похожая ситуация с первым мужем, только вот (большой плюс)детей у нас не было. К тому же он меня бил. Если я собиралась от него уходить, он угрожал мне. Постоянно проверял, дома я или нет. Уходил на работу и в определённое время звонил по 3 раза. Один раз я не стала брать трубку, так он через 30 минут был дома, испугался что я ушла! Мне нельзя было общаться с сестрой, с мамой только по его разрешению. Взяли кошечку, он видя, что я к ней привязалась,по зверски убил её на моих глазах. При попытке ей помочь, он заорал, что если я не заткнусь то со мной случится то же самое. Когда я пошла в Frauenhaus(дом для женщин, которые нуждаются в защите), мне сказали когда он ещё раз будет бить, тогда мы тебя заберём...
Я пошла к адвокату когда бывший был на работе, это была женщина, она решила мне помочь, хотя у меня не было денег. Через 2 месяца я уже жила в отдельной квартире. Он за мной следил, угрожал, но ничего не делал. Ему нельзя было подходить ко мне на расстоянии 200 метров. Но потом я всё таки уехала от него подальше.
Решила написать мою историю, может Ваш муж только пугает? А ещё мне кажется такие люди боятся потерять свою репутацию.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325