Меню

Научите меня быть мамой, а?...

AD
13 фев 2006, 02:21
Подскажите мне, как привыкнуть к тому, что ничего из того, что ты теперь делаешь - ты делать не умеешь, из того, что ты умела делать - некогда, а то что ХОЧЕШЬ делать не можешь тем более.Как в этом научиться существовать комфортно и при этом научиться не сердиться на своего ребенка с о в с е м?
Я в отчаянии... Хотя ребенку моему уже год и 2 месяца...
А чего вы хотите?(делать в смысле). Моему год и 6 почти. Много и я не могу. Но как-то привыкла, что ли...
13 фев 2006, 02:33
научите привыкать...
Эх, писала-писала! И все ушло в никуда.
Я и не могу привыкнуть до конца, главное - дома не засиживаться.Ездить к друзьм, бродить всей семьей по большим магазинам, ездить за город...
Off.......... Ортосифон Пестиковый, как успехи у вашего мальчика? :)
13 фев 2006, 04:15
Да, наверное Вы правы, но кому доверять? Я одна воспитываю свою птичку, но с мужем который все время на работе.
Приглашайте к себе друзей.Это облегчает сидение в четырех стенах.
И безумная идея - если вы будете писать неск. курсовых в месяц для студентов, то у вас будут ваши личные деньги. Их можно истратить на такси. Перемещение по городу станет гораздо проще.Даже раз в неделю выбраться куда-то с комфортом - уже даст импульс всю неделю держаться "на плаву".
Спасибо:-) Он начинает ходить!(ТТТ)
18 фев 2006, 03:23
Ну Слава Богу, сама только что хотела спросить, как твой сынуля. Очень часто думаю о вас. Если помнишь, когда-то ты мне помогала в своем Клубе, но я резко перестала общаться, так как в то время пока я сидела за компом, мой малыш упал с кровати и мы попали в больницу, после этого пообещала больше не включать комп. Вообщем, я так ни разу не поплагодарила тебя за помощь, делаю это с опозданием.
18 фев 2006, 03:25
Ты поменяла ник?
13 фев 2006, 04:13
Не могу не засиживаться... мне все кажется что режим детенку собью и... знаю, что потом бывает... месяца 2 воссстанавливали. И машины у меня нет, а мужа вытянуть... целая проблема, он все время работает.
А не все ли равно? Я про режим. Нет у нас режима, Ванька просто не способен пока засыпать в одно и тоже время без очень жесткого соблюдения оного. А жесткий контроль и подчененность режиму уже меня вгоняют в тоску.
Спим как спим, дитятя вполне довольная жизнью:-)Вот вчера вернулись от друзей в 12 часу ночи - ездили к ним в поселок, дышали свежим воздухом(а поселок в сосновом бору:-)), смотрели на огонь в камине(там в зале вместо обычной печи выложен камин),смотрели на поросят и кошечек, и собачек, и курочек. Сынище, надышавшись кислородом, развил несвойственный ему аппетит:-)
И спал хорошо, хоть лег поздно.
13 фев 2006, 04:24
Дорогой Ортосифон, какой у Вас малыш славный, веселый, глазастенький... просто умничка... расстрогал.
Спасибо:-)
13 фев 2006, 13:18
Вам нужна мама-подружка с мафыной :)))
15 фев 2006, 13:50
наймите няню!!!!!!!!! Оно того стоит
14 фев 2006, 05:22
В чем конкретно заключается Ваша проблема? Что Вы не умеете и хотите научиться делать?
14 фев 2006, 11:26
имхо да не научитесь вы совсем не сердиться на своего ребенка. Он же тоже чел, как и все, и делает плохое и хорошее, за плохое - сердитесь, за хорошее - радуетесь..
Я к такому например никогда не стремилась, и не считаю, что сердиться нельзя (особенно совсем).
А так - ну (тоже чисто из своей истории) звала гостей: хороших подружек или друзей, своих собственных братьев, брата и сестру мужа - это сильно разбавляет "концентрат ребенка" вокруг мамы. Просто чтобы были другие люди.
Сама в гости ездила к подругам с детьми.
В общем, прикладывала усилия, чтобы не оказаться в настоящем зыбучм песке повседневности :)
И не думайте, что вы - плохая мама, все равно для своей малявки вы - самая лучшая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325