Меню

Зависимость от компьютерных игр. Помогите!

AD
Киборгица
13 фев 2006, 17:34
Девочки помогите. Мой МЧ, с которым я живу, помешан на игре Quake . Это такая компьютерная стрелялка, в которую играют в сети. Делятся на две команды и носятся по виртуальным коридорам и убивают друг друга. Он буквально помешан на этом деле, ходит на тренировки, участвует в турнирах, и дома некоторое время азад почти постоянно играл. Я возмутилась, что мне неприятно присутствовать весьма эпизодично в его жизни, он перестал играть в открытую, теперь встает ночью когда я усну и все равно играет. Когда я ловлю его на этом деле ( я просыпаюсь от того, что мышкой сильно клацает по столу), начинаю бунтовать, он начинает кричать, что он имеет право на хобби, и это лучше, чем он бы "шлялся с бабами и пил с мужиками". НО самое страшное то, что если он долго не играет он впадает в депрессию жуткую,может лежать весь день и молча смотреть в потолок...Когда он играет, когда он в азарте, емунаплевать абсолютно на все... он ничего не слышит даже...
Тут на днях по МТВ еще передачу показали "Я-геймер", я вообще в шоке... Я начинаю уже бояться...У меня такое чувство что он жизнь воспринимать уже начал через призму этой игрушки...Постоянно все сравнения с этой игрушкой...
Он порой так играет, аж до утра, потом он как выжатый лемон, сил ни на что нет...
Яреально боюсь, что у него медленно съезжает крыша...
Че делать я ума не приложу. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Что делать? Я не хочу его потерять...
"Я не хочу его потерять..." А вы его разве уже не потеряли?

Напишите зачем он вам нужен, что он вам даёт.
Он занимается этим серьезно? Иногда эта "проблема" приводит к очень неплохому заработку и развитию. Я тоже когда-то к этому так относилась, сейчас поменяла свое мнение. Просто найчитесь строить свою жизнь так, чтобы всему свое время было.
14 фев 2006, 00:10
у меня брат "подсел" на подобную игру... отец грозится комп у него забрать, так он ить новый купит... разговоры не помогают:(... остается ждать, что "перебесится" :(
15 фев 2006, 12:35
Почему вы считаете, что у него едет крыша? Я тоже могу сутками играть в Героев и ни начто не обращать внимания, даже на мужа - у него тоже есть свои пристрастия, я даже никогда не вмешиваюсь в его отношения с компом, который и он и я любим нежной любовью. Если муж по несколько часов сидит за компом, я слежу только чтоб он поел и никаких претензий типа - он на меня внимания не обращает.
16 фев 2006, 11:43
вечна проблема.женщины и компы несовместимы!!нужен только обоюдный компромисс,допустим день играем от зари до зари,день оказываем внимание женщине..и так далее,посменно..(ржет)
17 фев 2006, 02:52
У меня муж тоже болдел от нее, НО ПОЯВИЛСЯ РЕБЕНОК И СТАЛО НЕ ДО ЭТОГО. вНАЧАЛЕ ЕЩЕ ПЫТАЛСЯ но я поставила ворос ребром есть время на игрушки когда я доже помытся нормально не могу? ребенка на руки и вперед. С карапузиком на руках много не поиграешь. Отучился недели за 2. Больше вообще не играет :)
17 фев 2006, 08:08
действительно лучше. чем шляться по бабам или пить с мужиками. Меньшее из зол
Anonymous
13 фев 2006, 18:29
Вы его уже потеряли. Вы ему менее интересны, чем игры. Значит, как только появится более интересная и привлекательная для него женщина, уйдет. Сейчас он замещает недостоящее играми, но это будет не бесконечно.
13 фев 2006, 22:26
Экая дурость, ИМХО.
Anonymous
14 фев 2006, 02:47
Вы, как всегда, ответили "достойно" ))))))))))
14 фев 2006, 20:53
это оптимистичный сценарий - то, что его смогут ещё в будущем заинтересовать живые люди.
Anonymous
15 фев 2006, 02:34
Очень даже смогут. Поверьте опыту :)
13 фев 2006, 21:01
Вроде наркомании, да?
Ничего Вы не сделаете. Привыкайте. Это всё же не наркомания. Отыграется, никуда не денется. Пройдёт время - займётся более взрослыми игрушками, мож и прибыль станет приносить своим бдением за компом.:)
14 фев 2006, 22:22
Несколько лет назад я запоем играла в квесты. И ничего - прошло само собой. Хотя и сейчас, было бы время - поиграла бы с удовольствием. Надеюсь,и вы преодолеете проблему. Может, переменить обстановку, в отпуск съездить?
16 фев 2006, 11:27
Может, ему дать посмотреть тот фильм о геймере?
17 фев 2006, 14:11
мой знакомый доигрался до развода, т.е. ему жена и двое детей мешали играть и он ушел на съемную квартиру, теперь счастлив до одури (видимо) все свободное время проводит с друзьями с игры!!!! Дети по боку (приезжает по воскресеньям, но не каждую неделю, если встреча с "игрой", то дети по барабану!), уже не говоря о том, что он как ненормальный орал на годовалого ребенка!!!, когда тот ползая по полу наткнулся на комп и радостно нажал на большую кнопку. Человеку 34 года!!!!! Боюсь ,что это не лечится, т.к. к психологу он у вас, конечно, не пойдет :( Дальше только ва решать как себя вести и оставаться ли с ним, игромания - это такая же зависимость как алкоголь и наркотики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325