Меню

девочки - вот оно. депрессия начинается :-(

AD
Anonymous
13 фев 2006, 19:06
Вроде бы держалась - держалась. Расстались - не повод для самоубийства. Но чувствую какую-то опустошенность, жить не хочется вообще. Даже не так - хочется только спать. Каждый день за волосы себя поднимаю с постели и тащу на работу. И чуствую - вот она грядет - настоящая, затяжная депрессия. посоветуйте, что делать?
13 фев 2006, 19:13
Жизнь в движение.Вам надо много гулять,ходить в гости,приглашать гостей к себе,просто жить дальше.
Anonymous
13 фев 2006, 19:16
я стараюсь. но вот сегодня на работе сделала глупость из-за своего состояния, нагоняй получила. :-( еще холодно так, вставать надо затемно.
я сначала вообще-то думала - отомстить ему. тем более есть как. а теперь даже этого не хочу - гадко как-то и разговаривать с ним даже.
13 фев 2006, 19:17
Мстить не надо.А вот гулять обязательно.Сейчас солнечные дни,скоро весна,все наладиться.
14 фев 2006, 21:12
Насчет мести. Попробуйте детально себе представить - что Вы сделаете, до чего дойдете.
Вы пока не отпустили свои отношения. Вот и мстить хочется...
Пройдет. Удачи!
13 фев 2006, 21:39
Может, в фитнесс клуб записаться?
15 фев 2006, 10:09
Найдите новый обьект для развлечений, у меня сейчас такой же период, я нашла выход в других вещах, играю с братиком, смотрю телевизор, провожу много времени с друзьями!!!Нужно просто найти новый повод радоваться, куда-то торопиться и двигаться!!!!
15 фев 2006, 15:11
А у меня депрессия началась без всякого повода. Апатия, не сплю ночью, и хочу выйти из окна 14 этажа.
В жизни все хорошо, а вот такое, вечерами я просто себя нгеимоверным усилием воли заставляю отойти от окна, влечет, влечет эта темнота и глубина. Если бы я не верила в Б-га, уже точно бы не было на этом свете.
Я не знаю что делать.
Взять в руки себя невозможно, усилием воли можно бросить наркотики, похудеть на 40 кг, а вот душу свою в узду направить невозможно.
Извините, и зачем все написала?
Одно хорошо, возможно мы еще сумеем радоваться жизни?
Почему эта зараза приходит?
У меня все хорошо, есть любящий муж, дети, достаток, а эта гадость крадется и вынимает радость жизни из души...
18 фев 2006, 21:27
Депрессия без всякого повода не начинается!
13 фев 2006, 19:16
супрадин, лучше шипучий.
и посмотрите на все происходящее со стороны. У вас начинается НОВАЯ жизнь.
Не, ну вы представляете!??!!? !
НОВАЯ жизнь!
и не у каждой есть такой шанс. используейт его.
13 фев 2006, 19:19
Вам надо как можно больше быть на людях. Если возможно - срочно реанимировать старых поклонников, если невозможно, то и хусими:-). Разговаривать и разговаривать. Можно жаловаться (все равно всем будет наплевать, ну и что? а вам надо из депрессии себя вытаскива). Сочувствую, очень сочувствую, сразу не пройдет. Держитесь, как это не банально звучит:-). Спасение утопающих - дело самих утопающих:-).
Anonymous
14 фев 2006, 10:38
спасибо. вчера так накатило - думаю, вот зачем я живу, если все так. сегодня получше уже. но не хочу, чтобы еще раз повторилось вчерашнее состояние. бр-р-р.
равнодушие такое навалилось - когда ненавидела его, было легче даже. а сейчас даже ненавидеть его противно.
14 фев 2006, 09:59
Постарайтесь изменить все, что только можно. Свой имидж, домашний интерьер, меню. Мебель хотя бы подвигайте :) Правда, помогает иногда. Идите к косметологу, в парикмахерскую, в тренажерный зал, в солярий, на массаж, в сауну. Можно заняться йогой, фэншуй (или фэншуЁм? :) ), экзотической кулинарией, танцами живота. А еще обязательно - витамины, минеральная вода и прогулки.
Anonymous
14 фев 2006, 10:40
я вышивать люблю, и забросила это дело совесм. а уменя такая картина неоконченная лежит - буду вышивать до конца.
а он- если позвонит - боюсь опять сорвусь. хочется его послать (в смысле матом). а с другой стороны - опускаться до такого не хочется.
14 фев 2006, 11:12
Вышивать сейчас - не время. Вам к народу поближе быть надо, отвлекаться, чтобы не было возможности в себе копаться.
А позвонит - просто скажите, что Вам сейчас некогда. И все время так говорите.
Anonymous
14 фев 2006, 10:43
а вообще девчонки, я тут давно думаю - вот пройдет еще какое-то время, думаю, годам к 30 усыновлю ребенка. рожать не от кого абсолютно. а их вон сколько маленьких и брошенных. меня никто счастливой не делает, зато я могу. а кто заслуживает этого больше, чем дите?
14 фев 2006, 11:20
Подождите огорчаться.Усыновление это чудесно,но и на себе не надо крест ставить.
Подумайте,вы знаете много одиноких и несчастных женщин? Я нет.
Наверная каждая в свое время говорит,что нормальные мужчины перевелись,а потом находит по душе.
Оглянитесь вогруг и, оценивая мужчину,не думайте, что о нем подумают окружающие.
Anonymous
14 фев 2006, 17:44
просто я думала, что уже его нашла. единственного. конечно у него есть недостатки - и много. а у кого их нет? я его принимала таким, какой он есть. конечно, я еще верю (наивная) что встречу мужчину - если уж не мечты, то просто хорошего человека. а иначе - если не верить - тяжело.
14 фев 2006, 18:05
Вы знаете, совсем недавно был топ про депрессию. И одна из участниц форума поделилась очень ценным советом от ее психолога - в депрессии главное - уйти в нее глубоко и не дергаться, это организм силы копит.
Ваша депрессия - абсолютное нормальное и логичное явление. Расставание - всегда стресс, а депрессия - это последствие стресса.
Процесс расставания с партнером (также как в случае смерти, но у Вас, слава Богу, не этот случай) - надо пройти от начала и до конца, через слезы и страдания, так сказать "прострадать", "проплакать" свое горе до последней капли. Это как бы такой цикл, и нельзя пропустить ни одной его стадии. И если Вы его полностью пройдете, затем обязательно наступит возрождение, у Вас появятся новые, свежие силы, которые Вы накопите в своей депрессии.
Звучит это все, наверное, странно. Но это факт, так наша психика работает.
Поэтому, на данный момент ограничьте себя от дополнительных стрессов, мрачных ноющих людей, плохих фильмов и тв-передач новостей, сосредоточьтесь на своей депрессии и - страдайте на здоровье!
Anonymous
14 фев 2006, 18:11
знаете, а у меня ведь уже был подобный опыт. когда рассталась с первым своим парнем. тогда мне было намного тяжелее - причем отражалось это не только морально, но и физически. а второй в своей жизни мучительный разрыв я переживаю уже полегче. просто стала старше. и так надеялась, что не будет больше всех этих свиданий, знакомств с безумными и странными мужчинами, притирок к друг другу и т.п. а теперь все заново что ли начинать?
тогда у меня около полутора лет ушло на восстановление.
AD
AD
14 фев 2006, 22:00
вам очень правильно выше написали, не надо себя сейчас насиловать... душЕ нужно время, чтобы переработать этот кусок жизни и потом полететь дальше и тельце за собой потащить:) витаминчики, плавание, ухаживать за собой это конечно да... натужное общение и бодрячество через силу, лучше наверное не надо...
16 фев 2006, 02:26
Если хотите, чтобы на восстановление ушло меньше, чем полтора года, тогда без помощи психолога здесь никак не обойтись.
Anonymous
16 фев 2006, 09:53
да я вроде бы очень хорошо понимаю что со мной происходит. не истерю, не реву. просто такое ощущение, что все что происходит вокруг - происходит не со мной. я улыбаюсь, кокетничаю, но как будто это все не со мной.
17 фев 2006, 01:01
Это абсолютно нормально. Чувства притупились, чтобы поберечь психику от дополнительных стрессов, иначе она не выдержит. Не паникуйте, успокойтесь, и продолжайте копить силы.
15 фев 2006, 12:19
У меня очень похожая ситуация сейчас. Даже про вышивку и усыновление - все про меня :). Но мне кажется , что все наши страдания от неопределенности, неуверенности, что в будущем все будет хорошо. Я собиралась сразу после расставания заниматься сбором документов на усыновление, считала, что лучше человека я все равно не встречу, а рожать от кого попало не собиралась. Как ни странно мне помогли "предсказания" нескольких "ясновидящих", понимаю, что все это фигня, но теперь я с оптимизмом смотрю в будущее, все что ни делается - все к лучшему. Тяжело конечно, но Бог нас не оставит. А ребенка можно и с мужем усыновить. :)
16 фев 2006, 13:44
у меня такая депрессия за 2 года переросла в хроническую:( Сочувствую, надеюсь, вам повезет больше
Anonymous
18 фев 2006, 14:06
я стараюсь очень. на людях я всегда улыбаюсь, шучу, никто не догадывается, что у меня в душе.
а Вы обращались к психологу?
Aлина
19 фев 2006, 20:49
я никогда не думала,что меня депрессия может коснуться,вообще за болезнь не считала,тем болле рядом муж и дети,постепенно мое "надо" сменяется на "зачем",ну ничего не хочу ,встать с кровати проблема,на фитнес себя за уши вытаскиваю,встречи с друзьями мука,а ведь была душа компании,трудно мне улыбаться и шутить ,когда на душе кошки скребут и курить опять начала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325