Меню

Не то чтобы ужас, но все же...

AD
14 фев 2006, 11:39
Может и мне посоветуете что-нибудь? Ситуация такая. Дочке год. Кормлю грудью. Уже бы и отлучить не против, но дочка у меня аллергик, т.е на смесь перевести нереально и заменить ГВ какими-либо молочными продуктами тоже нельзя. Теперь о проблеме. Очень часто Машка будит меня по ночам, поесть или просто заснуть без груди ей сложно. Все бы ничего, но уменя есть особенность: я соверешенно неадекватна в разбуженном состоянии. Могу ругаться(и матом тоже), кричать, бить малышку пока не пыталась, но муж говорит, что несколько раз я ее грубо "швырнула" в кроватку. Короче что делать не знаю, может к психологу?
14 фев 2006, 11:43
Про аллергию: есть гиппоаллергенные смеси, можно подобрать. Если все же хотите кормить - то выход один: спать вместе с дочкой (она сама будет кормиться, а Вы даже не проснетесь). Я вообще не представляю, как можно в течение года (!) вставать (!) по ночам и еще не сойти с ума...
14 фев 2006, 13:57
Согласна.
14 фев 2006, 17:13
Спасибо за ответ. Упомянутые смеси не подошли ввиду своей невкусности - горчат они, редкий ребенок будет это есть. А спим мы практически вместе, кроватка вплотную придвинута, но видимо малая не умеет кормиться так, чтобы меня не разбудить:-(.
14 фев 2006, 21:57
Подпишусь.
14 фев 2006, 14:00
и как вы этот год жили?
14 фев 2006, 22:37
о, я тоже такая неадекватная, когда разбудят. У меня и до рождения ребенка куча историй была в связи с этим. Самая неадекватная я была, если я легла в три ночи, а ребенок меня будит уже в четыре. Поэтому, когда становилось совсем хреново, я бросала все и увеличивала продолжительность сна разными способами - либо днем поспать, когда ребенок спит, либо вечером вместе с ним лечь и до утра, либо вечером вместе с ним лечь часа на полтора, а потом идти своими делами заниматься. В этом случае появляются ресурсы для адекватности среди ночи.
Если мне удается лечь спать до полуночи, а это случается очень редко, я сразу вижу результат. считается, что до полуночи лучше восстанавливаются силы.
15 фев 2006, 07:24
Надо лечиться это точно, а то вы как-нибудь ее убьете не дай бог в порыве, какая-то причина этому должна существовать, пусть вам помогут ее найти!!!!
Anonymous
16 фев 2006, 02:05
у меня муж первые 3 минуты после пробуждения тоже неадекватен - меня это бесит жутко. я совсем на такая - вскакиваю, как будто не спала.
17 фев 2006, 02:40
Главное спокойствие, причем именно ваше. Когда у меня нашался психоз сыну было год. Ну не могла я больше через каждые 2 часа бегать к кроватке с бутылочкой. Вышли из ситуации так. Купили 3х местный дмван и стали спать все вместе. проблема сразу решилась. в каматозе суешь бутылочку и спиш дальше :) смесью пользовались омнео. Оч. довольна. только дороговато, но токо стоит. Может оставить на грудном? сиську то проще сунул и вот она еда!!! а смесь еще готовить надо. от бутылки гораздо сложнее избавится имейте это ввиду. мы избавились в 2,2 + примерно 2 месяца на фразы дед мороз забрал бутылочку с собой. Особенно соседи рады были что от бутылки отучаем голосок у нас громкий, а растройство сильное было.. Кто от груди к твердой пиши переходил такой проблемы не было.
14 фев 2006, 16:26
Приучайте ее ночью не грудь есть, а воду или компот пить. Короче, подобрать что-то, чем бы муж мог ее кормить из бутылки.
16 фев 2006, 00:44
Ха-ха!:-):-):-) А муж-то думаете "за"?
16 фев 2006, 17:51
Нормальный муж будет регулярно давать жене выспаться. К тому же объяснить мужу, что хочется спать, гораздо легче, чем годовалому ребенку.
14 фев 2006, 16:35
Как правило дети ложаться спать раньше родителей. Перед своим засыпанием, будите дочку и кормите еще раз на ночь.

Потом, в течении ночи, заводите будильник сами за 15-20 минут до того времени, когда дочка Вас обычно будит, и просыпайтесь сама, а потом уже идите дочку кормить, вменяемая.

Кстати, это один из способов приучить ребенка спать всю ночь (ну или с одним просыпанием) - сначала заводите будильник примерно по времени ее привычного просыпания, живете так недельку пока ребенок не привыкнет, что Вы ее будите кормить сама по будильнику, и потом начинаете эти времена просыпания сдвигать.
14 фев 2006, 17:06
Спасибо! Наверное это сработало бы, если бы был хотябы приблизительный график "просыпов":-(.
14 фев 2006, 17:13
Значит сами установите. Покормили в 11 вечера, заводите будильник на 2 часа ночи. Если она до этого проснулась, ну значит так сегодня получилось, но тогда в 2 часа ночи все равно вставайте и покормите. Потом в 5 утра, потом в 8 утра. Я думаю, что за несколько дней такого подхода дочка сама станет ждать Вашего прихода, все-таки ей годик уже.

Если не сработает, пишите обратно, подумаем еще.

Барокко.
14 фев 2006, 17:16
Бум пробовать, спасибо!
14 фев 2006, 18:05
И по будильнику вставать,и когда ребенок проснется!:-оПолучается всю ночь не спать!Первый раз читаю такой оригинальный способ облегчения ночного вставания :-)
15 фев 2006, 05:45
На самом деле, не все так ужасно.

Скажем, гипотетическая ситуация. Мама кормит дочку в 11 вечера, кладет ее спать. Дочка просыпается в 1:00, просит поесть. Мама с трудом ее кормит, потом наверное уже не ложится, ждет 2 ночи, и кормит тогда. Заводит будильник на 5 утра. В тот момент, у дочери уже есть 2 кормления подряд, т.е. cluster feeding. Это позволит ей спать дольше, с большой вероятностью позже 5 утра, когда мама ее снова разбудит и покормит. И так будет надеяться дотянет до 8 утра.

Через пару ночей дочка поймет, что мама сама ее разбудит и покормит, а там уже можно начинать эти времена сдвигать, наверное оба просыпания позже (например, 2:30 и 6:00, через неделю 3:00 и 6:30, еще через неделю 4:00 и 8:00, по 5 мин в день). С кормлениями в 11, 4, и 8 уже жить можно.
15 фев 2006, 08:28
Фигня, с моим ребенком такое не прошло бы. Уж в год по 10 раз за ночь проснуться типа покушать-ерунда. Мы терпели до 2 лет. Потом перестала терзать меня по ночам
AD
AD
14 фев 2006, 17:08
Жили как-то. Наверное сейчас уже накопилась критическая усталость, поэтому и задумалась всерьез что делать.
14 фев 2006, 17:09
Упс... ответ ASSOL
14 фев 2006, 22:03
Сиськи перевязать, а то так и придушить бедного дитятю можно ценой грудного молока. Он у вас уже мясо молоть должен, а вы ему сиську в зубы.
15 фев 2006, 00:57
Автор же пишет: ребенок - аллергик.
Грудное молоко для такого - как лекарство.
14 фев 2006, 22:11
То-же самое, правда дочке уже 1,9. Выхода два, либо спать вместе, либо не кормить, т.к. в год смесь уже можно не давать. У меня сын бросил грудь в 10 мес. И из молочного ел только творог и кашу на кефире или компоте.
15 фев 2006, 00:49
я тоже не адекватна спросонья, но моему сынульку уже 1.9 и тьфу, тьфу, пока не пребила, правда он спит со мной, и на ночь я стала его кормить, непосредственно перед сном даю творожок, раньше последнее кормление было не менее чем за 1.5 часа до сна. Итог таков: мой сынуля перестал просыпаться ночью и просить грудь, я сплю спокойно и моя нервная система спокойна:)
15 фев 2006, 08:38
бросить кормить, в год смеси уже ни к чему.вы ведь прикармливаете ее чем то кроме груди. составьте подходящее меню исходя из ее аллергии.
15 фев 2006, 11:08
Моя мелкая, которой скоро 10 грянет, в годик уже восю "человеческую еду" ела (к слову, она тоже аллергик). Просто мне пришлось месяцев с шести ее постепенно от груди отлучать. ГМ кушали месяцев до 9-ти, но только вечернее кормление, смеси даже не пробовала... Старашую в 11 месяцев с грудного кормления сразу на обычное перевели и тоже без смесей.
А вообще оч хороший совет Вам выше дала - с будильником, оч помогает:). Да и замену ночному молочку тоже стоит сделать:)
Удачки Вам!
15 фев 2006, 13:46
Поясню еще раз. У малой аллергия полностью на ВСЕ молочно-кисломолочное, говядину, курятину, яйца и кое-что еще. При всем многообразии меню сводится к немногочисленным фруктам, овощам и кашкам, т.е. белок брать кроме как из ГВ неоткуда. В этом основная причина того,что я не отлучаю от груди. Пишу это для того, чтобы остальные мамочки не утруждали себя подобным советом.
16 фев 2006, 00:35
соевые смеси попробуйте, там белка не мало.
16 фев 2006, 21:10
Качечка, абсолютно не хотела Вас обидеть... Отнюдь... Совет с соей очень эффективно использовала моя соседка. У ее дочери - она ровесница моей, дискенизия+алеергия на говядину, курятину, яйца - на ВСЕ, да она и сама аллергетик тот еще. Ребенка "спасала" соей, у девочки ГВ было месяцев до 3-4, потом - искусственница....
Я только о том, что стоит пробовать разные варианты, а потом, вы же не сказали КАКОЙ она аллергетик.
17 фев 2006, 15:42
Ну что вы, я не обиделась:-). Просто написала подробнее,чтобы остальные не утруждались советом переводить на ИВ. На сою у нас, к сожалению, тоже реакция была. Спасибо за участие.
15 фев 2006, 13:48
Можно еще вопрос? У кого есть опыт переселения ребенка в другую комнату, как после этого спит, лучше/хуже, чаще ли требует грудь?
16 фев 2006, 00:30
Мы мелкого отселили примерно в пол-года, не позже по-моему (ну вот, точно уже и не вспомню!)
Никаких абсолютно изменений в сне и поведении не было.
Ну также иногда просыпался и ныл,вроде ничего особенного.
Однако, по ходу это вам не поможет, у вас же старше намного..
16 фев 2006, 01:48
снчала отучила от груди ночью,потом отселила.Стал спать всю ночь напролёт через пару недель..
17 фев 2006, 15:44
а в каком возрасте?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325