Меню

Карьера или дети?

AD
Anonymous
14 фев 2006, 11:49
У меня почти все подруги, которые с детства, карьеристки. Ушли в работу с головой. Замуж вышли,потому что вроде как пора, девочкам по 25-26 лет. Детей сейчас категорически не хотят. Говорят, что мол страшно, рано и еще много причин и отговорок.
Со стороны выглядит как отговорка, чистой воды эгоизм, что мол не погулять лишний раз,да и жизнь уже не такая праздная. Хотя, я сама замужем уже 3 год и у меня сын, ему 1.6 года и я не чувствую себя ущербной.
Собственно, просто размышляю, никого не осуждаю:) Просто хочу послушать мнения разные.
Вот мне кажется, что я как мать состоялась и решить карьерный вопрос, я всегда смогу, другое дело, надо ли мне оно. Сама работать хочу, но не так,чтобы мне сны снились о работе, как моим подругам, а чтобы это было в удовольствие и приносило доход. А так, я все равно полагаюсь на главу семьи, т.к. основную часть дохода приноситв дом он. А я, стимулирую его:)
ну, т.е. у меня вроде как все по полочкам, до замужества поработаь успела, хороший опыт приобрела, вышла замуж, родила, сейчас в декретном и еще буду год:)если на 2 ребеночка не решимся. А куда спешат со своей карьерой мои подруги?? Скажите, это правда так важно, точнее, важнее, чем семья, детишки?И правда это так важно для их мужчин? как сказала моя подруга "Я хочу ему доказать,что я крутая телка":)))а ее мужу это нужно?
еще раз говорю, я никого не осуждаю, просто размышляю и мне интересны мнения.
Anonymous
14 фев 2006, 11:56
только что заметила, что есть топ с таким же почти названием:) но тут речь о другом:)
14 фев 2006, 13:57
Ну они считают наоброт, что в любое время смогут решить вопрос с рождением ребенка (ну в разумных пределах конечно). Мне так кажется, что ребенка здоровой женщине родить проще, чем карьеру сделать.
"ее мужу это нужно?"
Мужья разные бывают. Некоторые категорически против работающей жены, некоторые наоборот за.
14 фев 2006, 16:42
Не мешайте девушке (не автору, а "крутой телке") решать свои психологические проблемы наиболее удобным для нее образом :)
Её право, я так, мимо проходил :-)
14 фев 2006, 22:08
Я для себя решила так: карьеру можно и в 40 лет делать, а рожать в таком возрасте уже проблематично. Поэтому сначала - дети, потом- карьера :-)
У меня тоже есть такая подруга-карьеристка. Уже несколько лет находит всевозможные причины не иметь детей. При этом теоретически "хочет".
Я её не понимаю. Даже если она в декрете просидит пару лет и немного потеряет в зарплате - при её профессии и опыте не проблема совершенно найти хорошую работу...
14 фев 2006, 23:06
Теоретическое "хотение" детей Вашей подруги - это защитная реакция на Вас и Вам подобных, которые "не понимают" и не желают признать за другими право на иные приоритеты в жизни.
(с транслита)
15 фев 2006, 08:36
Каждому свое, кому нравиться детей воспитывать, кто мечтает о шикарной карьере, все зависит от жизненных приоритетов все они по жизни правельные, потому что если кто-то так живет, ему от этого хорошо!!!!
14 фев 2006, 16:29
Важно иметь возможность делать то, что тебе хочется. Хочется рожать - здорово, когда есть за кем сидеть с детьми, хочется карьеру делать - флаг в руки. Хуже, когда детей не хотят, а рожают, "потому что надо и у всех подруг уже дети".
14 фев 2006, 16:50
Да тут не в карьере дело, просто не хотят Ваши подруги еще детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325