Меню

Какая бы была Ваша реакция?

AD
Anonymous
15 фев 2006, 00:46
Я сама по себе человек обидчивый (но не в смысле, что обижаюсь на все подряд, а долго не могу простить обиду). С мужем поругались 6 дней назад. Ну как поругались, я очень обиделась (но он действительно был не прав, причем сильно не прав). Он проявлял пару раз признаки применения - подойдет поцелует, скажет "я соскучился" - но я делаю обиженную физиономию. И все - ни каких попыток к примирению больше нет. Т.е. ему удобно - пришел, поел, лег спать.
И вот сегодня - день Святого Валентина - думаю, придет с работы с цветочком (о подарке каком-то я даже не помышляла), скажет - с праздником любимая, мы помиримся и.......всё такое. В итоге он позвонил мне с работы, сказал - с праздником (на что я ответила - тебя так же) и всё. Он пришел с работы как обычно, привет-привет и всё. Даже цветочка ни какого ни купил:-( Обидно жуть.
Причем, хоть я и обиженная, но все таки купила ему порфюм, сделала валентинку - но так и не подарила. Как бы Вы отреагировали на такое? Обидно ли Вам было, если б муж Вам ничего не подарил?
15 фев 2006, 00:55
мне подарят...правда завтра :)...а вообще я считаю, что не нашенский это праздник....наш - это Иван Купала....но его почему-то никто не празднует с таким размахом как этот.....а если по существу вопроса....ну ежели бы муж на этот праздник ничего не подарил вряд ли бы обиделась....
16 фев 2006, 08:43
Не, не Иван Купала... Иван Купала - этта не совсем про любовь;-) Точнее, про другую ея ипостась:-)
Наши... иерархи;-) предлагали в качестве альтернативы день поминовения Киприяна и Устиньи... учредить:-)
16 фев 2006, 11:15
Извините, что вмешаюсь, но все-таки св.Петра и Февроньи, именно им батюшки говорят, молиться надо о супружеском ладе :)
С уважением.
16 фев 2006, 11:34
Вы правы:-)
15 фев 2006, 01:42
А помириться не пробовали? Сколько вас надо уговаривать, чтобы вы снизошли и помирились? Так что если уж вам обижаться в такой ситуации, то только на себя.
15 фев 2006, 02:08
Я бы не обиделась. Ваш муж, наверное, не придает этому "празднику" такого значения как вы. Ваши чувства мне в общем, кажется, понятны. Вы настроились на примирение и на внимание к себе по поводу "праздника" со стороны мужа. Вы сами пишете, что обидчивы. Вы носите эту обиду в себе. Ждете от него каких то особенных шагов к примирению. Он, видимо, пытался как умел, но вы не пошли на встречу.
Мужчины вообще часто "толстокожи" ко всем этим женским обидам. Пока мы носимся со своими обидами у них голова уже давно чем-то другим занята(ну обижается опять там на что-то жена, подожду пока отойдет) :)
15 фев 2006, 02:22
Ну так он же позвонил вам с работы и всетаки поздравил ;)? Быстрее подарите свой парфюм и миритесь! Тогда он вам надарит еще большой букет поцелуев! Он же соскучился :)
Мы как-то не успели по отдельности сегодня побыть, а раньше, как всегда, не успели подарками запастись... Хотели было в кафе сходить, но оказалось лень :D. В итоге накупили фильмов, пришли домой и муж уснул :). Зато подарки получили "любимые" автомобили - оба были помыты впервые за зиму:oops . Я довольна :).
15 фев 2006, 02:39
не переживайте. Мой муж такого праздника, как день святого валентина, вообще не знал, или не признавал. Лет 7 нашего замужества.

А вот сегодня, я первый раз не поздравила его с праздником, ну вообще вылетело из головы. А он.....принес мне упаковку рафаелло. На мое недоумение....сказал "ну сегодня же вроде как праздник"....Так что все меняется, да и мелочи все это.....ИМХО.

А подарок,если бы я приготовила, я б подарила.....В свое время я так и делала. К его приходу, шариками украшала дом, готовила праздничный ужин....а он о подарках забывал, а я и не обижалась...а сейчас все наоборот :)....А если бы и забыл, ну и что.....это такая ерунда...
15 фев 2006, 02:43
Детский сад, штаны на лямках :-)

И сколько же раз муж должен был к вам подъехать, чтобы вы снизошли до примирения? Вы же взрослые люди... давно пора учиться говорить, а не ждать, пока партнер прочитает мысли... :-)
15 фев 2006, 03:26
Не умею долго дуться :) максимум, что было сутки.
А подарок подарите.
15 фев 2006, 16:09
Нравится Вам обижаться - обижайтесь. Это Вы у себя в голове сложили пошлую розовую картинку в рамочке из сердечек: День Святого Валентина (никому неизвестного персонажа), подарки, цветочки, бурное примирение... Ему откуда об этом знать? Он уже замучался делать попытки к примирению. Надоело. Вам нравится обижаться - продолжайте. Он ведет себя совершенно правильно. По всему видно, ссору Вы же и спровоцировали... Ну, сознайтесь?
15 фев 2006, 17:06
Долго обижаться не продуктивно:) В итоге всё может закончиться тем, что он на Вас обидится за то, что Вы не хотите с ним мириться и уже потом Вам придется делать первый шаг:)А, как известно, всегда лучше делать ответный:) он и так неделю за Вами ходит..кому угодно надоело бы:)
15 фев 2006, 17:14
Не обидно. Этот праздник за праздник не считаю (по крайней мере для супружеских пар). Для периода ухаживаний - возможно. Лишний повод продемонтстировать свое желание быть вместе. супружеские пары его (желание) уже продемонстировали - они поженились:-) Да и вообще к "подаркам" в виду "порфюмов" отношусь скептически. Для меня главное - хорошее отношение ко мне ежедневное (которое не заменишь никакими подарками). И Ваш муж неоднократно продемонстировал желание помириться. То, что Вы не пошли ему навстречу...На нет и суда нет.
15 фев 2006, 17:18
Я бы на его месте тоже бы ничего не подрарила :). Стараюсь, стараюсь помириться, а он все не хочет. мне бы надоело.
15 фев 2006, 17:19
вообще не считаю это праздником, воспринимаю как любой простой день в году
Anonymous
15 фев 2006, 21:04
................................................................................................
мой вчера пришел в 4 утра без подарков, и в дюзю( он видети ли на выставке был)и по шее за это получил, вместо поздравлений обменялись "любезностями" и решили развесьтись, во как бывает. Не отчаивайтесь, у вас еще не самый плохой вариант.
Anonymous
15 фев 2006, 21:10
знаю как бы я отреагировала если мне мой любимый человек такую козью морду строил в течение 6 дней. Вам с мужем повезло еще.
16 фев 2006, 08:25
Чего вы хотели? Вы сами не идете на примерение, ну не подарил подарок ну и ладно, зато вы ему подарили бы, ведь это не только ему надо, еще и вам, очень плохая черта обидчивость и не умение прощать, тяжело вам будет дальше!!!
16 фев 2006, 08:37
Не было бы обидно.
Меня в этом году муж наоборот в неудобное положение поставил:-D
Встречаю его... стилизуюсь под сварливую жену, спрашивая с недовольной миной "че за дела, где мои цветы?"... На что он совершенно серьезным и обиженным голосам осведомляется, а почему собссссно я не при параде и вручает мне коробку с розово-палево-сиреневых бантах:-)
Ну вот... засмущал по полной программе;-)
А я на всех перекрестках ору, какой это подростковый тупизм и детсадовские сюси - отмечать эттат католический праздник:-D
AD
AD
роза
16 фев 2006, 08:59
А как долго вообще вы с надутой миной ходите обычно ? месяц ? два ? могли бы в честь праздника ( если вам этот праздник так дорог ) помириться побыстрее с мужем .
16 фев 2006, 09:40
детский сад и правда..маленькая ты еще :))
ты сама подумай, кому ты делаешь хуже, только себе.Глупое это и бесполезное занятие.
16 фев 2006, 10:13
Во фигня, да никак не отреагировала бы. Не люблю подарки на праздники, обязаловка какая-то.
Повзрослеть бы вам немного. А то детский сад какой-то: "он два раза подошел, но я предпочла продолжить дуться".
16 фев 2006, 23:37
я бы подарлк подрила,пусть ему стыдно будет!теперь конечно уже поздновато..
17 фев 2006, 00:24
Жизнь не на столько длинна, чтобы ее тратить на обиды. Потом ведь все равно помиретесь, а сколько крови и себе и ему попортите и кому это надо? Хотите проучить за причиненную обиду - никто не мешает!!! Но зачем зацикливаться и растягивать это "удовольствие". Вы сами себя наказали. Он сделал первый шаг к примирению - вы должны сделать второй, а не лелеять обиду и жалеть себя.
15 фев 2006, 16:02
А может он тоже вам что-то купил, а увидев вашу кислую физиономию, раздумал дарить? Ссоры ни к чему хорошему не приводят, бывает, что даже если ты не прав, можно пойти и помириться первому. Я так делаю, редко, но делаю, чем дольше длится обида, тем быстрее возникает общее отчуждение друг от друга...
17 фев 2006, 11:56
Вряд ли обиделась бы. У меня мужа, правда, нет пока, но у нас в семье как-то не принято дарить подарки конкретно к праздникам.
17 фев 2006, 17:52
Не обиделась бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325