Меню

А какая разница разводка или нет?

AD
16 фев 2006, 10:23
Подумалось, а какая по сути разница, разводка топик или не разводка. Если человек пишет "у моей двоюродной сестры" он ведь может и выдумать. Потом можно так придумать историю, что она будет как совершенная правда, поддерживать топик и никому в голову не придет, что их разводят. Или наоборот, может быть такая жизненная ситуация или такие мысли у автора, что кажется разводка, а оказывается правда.
Мы же здесь обсуждаем ситуации, а не конкретные случаи.
Если кто-то обращется за помощью, то это одно, а когда обсудить гипотетически что-то, то какая разница.
Почему к разводкам так негативно относятся?
16 фев 2006, 10:32
Может, потому, что некоторые, примеряя ситуацию на себя, искренне стараются помочь и поддержать автора своими репликами. А когда выясняется, что ситуация выдуманная, чувствуют себя оскорбленными.
16 фев 2006, 13:52
Да,действительно,некоторые темы трогают до глубины души, хочется реально поддержать человека, а узнав, что это была разводка чувствуешь себя обманутой.
16 фев 2006, 19:56
А как это выясняется?
16 фев 2006, 20:17
Ну, например, Автор "путается в показаниях", или фантазия зашкалит настолько, что осведомленные в обсуждаемом вопросе люди распознают ложь. Например, когда речь идет об усыновлении или отказе от него - не так давно был топ. Человек, не имевший дела с приемными детьми, обязательно проколется.
16 фев 2006, 13:59
Одно дело когда человек пишет не всю правду о реально существующей ситуации. А другое, когда кто-то развлекается, придумывая нелепицы.
Или заводя скандальную тему провоцирует форумчан на склоки. Лично я обсуждаю каждый конкретный случай, и не просто обсуждаю, каждый , я "одеваю" на себя. Или отвечаю, опираясь на свой собственный опыт. Когда кто-то хочет пообсуждать гипотетически, то так и пишет "а представьте себе что...."
Так что я негативно отношусь к разводкам....
Мне неприятно, что человек для которого я представила например "что назвала мужа сволочью" на самом деле таким образом развлекается. Или материал собирает, или еще что....
16 фев 2006, 19:21
Я когда как отношусь. В принципе, бывают такая интересные жизненные "задачки", что просто интересно и самой подумать, и мнения других людей почитать.
А раздражение вызывают ситуации, когда ты искренне переживаешь за автора, а потом оказывается, что тебя просто "развели" на сочувствие. Посмеялись над твоей доверчивостью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325